Погода: 17 °C
22.0512...17пасмурно, небольшие дожди
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: И какому рулю, кстати?
    Не силён в морской терминологии, но к рулю галеры, очевидно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Щас опять жахнет
    кто-то, похоже, уже неплохо жахнул:улыб:

  • Кудрин считает личным оскорблением работать под управлением Медведева. О чём неоднократно минимум намекал.

    То есть, он принципиально претендует минимум на премьер-министра.

    Финансы же РФ можно сказать являются филиалом ФРС. Это заслуга Кудрина, кстати.

  • скорее все-таки Чубайса, но Кудрин из его круга, да

  • кто такой КУДРИН?
    его ушли, и он не станет больше министром

  • В ответ на: То есть, он принципиально претендует минимум на премьер-министра.
    В отличие от вас, обсуждаемый персонаж никаких иллюзий не питает.

    "После того, как накануне политик выступил с программной публикацией о способах преодолеть экономическую депрессию, от него ждали как минимум громких заявлений о готовности возглавить кабмин… да так и не дождались. Пост премьера? "Мне его никто не предлагал", - заявил Кудрин, и это самое большое, что услышали от него журналисты.
    web-страница

  • Так из сказанного как раз следует, что - претендует, и даже - очень!

    И претензии эти отнюдб не иллюзорны.

    Отсюда и все эти угрозы власти тем, кто уповает на "оранжевую революцию".

  • В ответ на: кто такой КУДРИН?
    автор разных высказываний (среди прочего) ...
    например, такого: "Суммарные потери российской экономики от присоединения Крыма к России могут составить 150-200 млрд долларов за три-четыре года" ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • Суммарные потери России от действий лично Кудрина я субъективно оцениваю минимум в 10 триллионов долларов...

    :улыб:

  • У Кудрина мания величия. Послушал я сегодня, как он хвалил Путина. Главная похвала заключалась в том, что тот "прислушивался". Видимо, к советам Кудрина.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Послушал я сегодня, как он
    хвалил Путина.

    Кукушка хвалит петуха...
    Дело в том, что это Кудрин вытащил Путина в правительство. Т. е. дал путевку во власть.

  • В ответ на: Дело в том, что это Кудрин вытащил Путина в правительство. Т. е. дал путевку во власть.
    Ух ты. Можно по подробнее?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Ух ты. Можно по подробнее?
    Кстати. Последнее конференция Путина, дала на многие вопросы ответы. Я уже писал тут, правда в не очень удачном топе, его снесли.
    Стало ясно:

    1. Путин не будет возвращать мою родину, в которой я родился
    2. Путин не будет строить что то отличное от капитализма, так мы в этой парадигме и останемся.
    3. Вся наша элита, боится пересмотра итогов приватизации, но выбрало стратегию не пересмотра, а сглаживания эффекта от приватизации, путем мягкой национализации олигархов и замены одиозных на тех кто типа не замарался.

    Из всего этого, можно сделать вывод, что Путин либерал и живет либеральной парадигмой, но он либерал-государственник. Только этот аспект и отличает его от остальных либеральных персонажей в государстве.

  • Путин чекист и его кадровый резерв это чекисты (основа, желательно из СПб) и чекисткая агентура ещё со времён СССР (вспомогательный состав)...

  • В ответ на: 1. Путин не будет возвращать мою родину
    по-моему, полностью наоборот :улыб: все вернули

  • В ответ на: по-моему, полностью наоборот :улыб: все вернули
    а Финляндия, Аляска ?
    союзные республики, наконец ?

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • о, это принципиально иное. Обойдемсиии....

  • В ответ на: по-моему, полностью наоборот :улыб: все вернули
    Дело не в территориях, на моей родине не было ни баяр, ни баринов, ни олигархов. И меня с детства учили их ненавидеть. А по Путину, это все останется, просто центральная власть научит их считаться со своими интересами.

  • В ответ на: Путин чекист и его кадровый резерв это чекисты
    Они уже давно больше чем чекисты.

  • В ответ на: на моей родине не было ни баяр, ни баринов, ни олигархов
    где это, если не секрет ?

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • Кудрин... как быстро этого ублюдка я подзабыл.
    Плохо это. Мечтаю чтобы о нем не забыли, а наоборот помнили. "Как у Кудрина там - всё хорошо? Баланда выдаётся как положено? Роба не жмёт? Соседи - олигархи не обижают за "непомерный налоговый гнёт" под шконку не загоняют? Крепитесь там г. Кудрин - вам ещё 58 лет сидеть!"

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Крепитесь там г. Кудрин - вам ещё 58 лет сидеть!"
    ну вы размечтались, однако :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Кудрин... как быстро этого ублюдка я подзабыл.
    «Печально, что мы сегодня снова находимся в конфронтации с Западом. Это точно тупиковый путь», — сказал Кудрин
    http://top.rbc.ru/politics/28/05/2015/5566fd2f9a79479b343fef09

    "It's the economy, stupid" (С)

  • Печально, что мы сегодня снова находимся в
    конфронтации с Западом...

    Кудрин прям аналитик, а кто это устроил, спросить бы г. Кудрина.

  • В ответ на: Кудрин прям аналитик, а кто это устроил, спросить бы г. Кудрина.
    таки если я Вас правильно понял, Вы предлагаете с зама по финансам (если угодно - финдира, мин.финансов) спросить за финансы предприятия (страны) ?

    "опыт - сын ошибок трудных" (С)

  • Вы предлагаете с
    зама по финансам... спросить...

    Вы не поняли, я имел в виду, что с друга Кудрина (Путина), вот с кого спрашивать надо о конфронтации с западом.

  • В ответ на: Вы не поняли, я имел в виду, что с друга Кудрина (Путина), вот с кого спрашивать надо о конфронтации с западом.
    не только с него - "короля играет свита" (С)

    "опять двадцать пять ..." (С)

  • Набиуллина признана лучшим в мире главой Центробанка
    http://lenta.ru/news/2015/09/16/nabibest/
    там же: В 2010 Euromoney признал Алексея Кудрина лучшим министром финансов

    В ответ на: прям по дядюшке зю:

    Кудрин работает не министром финансов России, а министром финансов в России, выражая интересы мировой олигархии, которая не согласится с его отставкой, поскольку она уже неоднократно называла Кудрина лучшим министром финансов Европы, — заметил Г.Зюганов.

    http://www.vedomosti.ru/politics/news/1375888

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Набиуллина признана...

    Правельно, чем тяжелее живет народ, тем лучше председатель ЦБ.

  • Такого вывоза капитала на Запад, какой был при Кудрине и продолжается при Набиуллиной, наверное не было в мировой истории ни с одной страной мира.
    Почему бы Западу не признать их лучшими деятелями.

    А процентные ставки ЦБ на фоне практически нулевых американских - это основа эффективности санкций.

    Особо впечатляюще выглядит очередное летнее обрушение рубля, когда ЦБ покупал в течении 2-х месяцев валюту на рубли, примерно по 200 миллионов долларов в день.

    На Уолл-стрите Набиуллиной просто должны памятник поставить!

  • В ответ на: Набиуллина признана...
    угу.
    целый час на Вести ФМ о ЦБ говорили:
    http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/35497

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: На Уолл-стрите Набиуллиной просто должны памятник поставить!
    да, верно.
    не наша эта набиулина во всех смыслах...
    и цб не наш, как толстопуз неоднократно отмечал...
    кудрин не наш, чубайс не наш...

    эххх, перевелись богатыри на земле русской, переродились в богатство тырики! :хммм:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: не наша эта набиулина во всех смыслах...
    и цб не наш, как толстопуз неоднократно отмечал...
    кудрин не наш, чубайс не наш...
    а кто же "наш" ?

    извините, но это опять я ...

  • наверху - никого...
    посему не понимаю, почему 5 колонна так против своей же власти скулит и лает?! :dnknow:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: наверху - никого...
    посему не понимаю, почему 5 колонна так против своей же власти скулит и лает?! :dnknow:
    но если наверху - никого, то те, кто поддерживают тот самый верх, являются врагами России ?

    извините, но это опять я ...

  • В ответ на: посему не понимаю, почему 5 колонна так против своей же власти скулит и лает?! :dnknow:
    Боятся потерять насиженные креслица и жирненькие бюджетные зарплатки.
    А некоторые реально боятся попасть под СК и борьбу с коррупцией и также усердствуют в борьбе с "кровавым режымом".

  • Некоторые до седых волос доживают, а простой вещи понять не могут, что люди поддерживают не какие-то абстрактные "верха", а программу, стратегию, принципы работы, цели, курс и стиль работы.
    Уйдет Путин, придет другой, останется курс и стабильность, люди будут его поддерживать.

    Единственные люди в стране, кто день и ночь не могут забыть про конкретных "верхов", в частности о Путине постоянно чего-то бормочут, - так называемые "либералы", а попросту эгоистичные бездельники и неудачники, наивно мечтающие о смене "режыма" и о том, что возможно эта смена даст им возможность куснуть кусочек жирного бюджетного пирога.
    Иногда кажется, что скоро начнут выскакивать в окно, как тот обезумевший амерский генерал, или спиваться от психозов.))

    Впрочем, бывает и обратное. Изрядно был удивлен, когда заглянув в кабинет одного такого "борца с режымом", активно критиковавшего Путина, увидел в его кабинете над столом портрет Президента. )) Чудеса, однако))

  • В ответ на: Набиуллина признана лучшим в мире главой Центробанка
    http://lenta.ru/news/2015/09/16/nabibest/
    там же: В 2010 Euromoney признал Алексея Кудрина лучшим министром финансов
    Анатолий Борисович Чубайс — признан журналом «Euromoney» на основе экспертного опроса ведущих финансистов мира — лучшим министром финансов года, 1997-го года :улыб:

  • В ответ на: Анатолий Борисович Чубайс — признан журналом «Euromoney» на основе экспертного опроса ведущих финансистов мира — лучшим министром финансов года, 1997-го года :улыб:
    работавшие с г-ном Чубайсом в ИНЖЭКОН'е (так до слияния с ФИНЭК'ом именовался ЛИЭИ) очень плохо о нём отзываются, но эти отзывы касаются его человеческих качеств ...
    никто не выразил сомнений в его высокой квалификации ...

    извините, но это опять я ...

  • В ответ на: никто не выразил сомнений в его высокой квалификации ...
    Да,никто кроме следственных органов (Ссылок много). :спок:

  • В ответ на: Да,никто кроме следственных органов (Ссылок много). :спок:
    зДря Вы думаете, что они (те самые органы) наделены правом оценивать квалификацию ...

    извините, но это опять я ...

  • В ответ на: наверху - никого...
    посему не понимаю, почему 5 колонна так против своей же власти скулит и лает?! :dnknow:
    м.б., единственное отличие т.н. "пятой колонны" от "патриотов" лишь в том, что первые, в отличие от вторых, не верят в барина ?

  • А ведь казалось, 9 января раз и навсегда была поставлена прививка от веры и в барина, и в царя-батюшку.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: м.б., единственное отличие т.н. "пятой колонны" от "патриотов" лишь в том, что первые, в отличие от вторых, не верят в барина ?
    как раз наоборот - именно они обвиняют во всем барина (путина), т.е. именно они считают, что только от него зависят все дела вокруг и готовы поэтому перегрызть ему глотку :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: как раз наоборот - именно они обвиняют во всем барина (путина), т.е. именно они считают, что только от него зависят все дела вокруг и готовы поэтому перегрызть ему глотку :ха-ха!:
    как-то непонятно ...
    17.09.15 13:08 Вы писали "5 колонна так против своей же власти скулит и лает" ...
    таки Вы бы уж уточнили:
    кто входит в "5 колонну",
    против кого она "скулит и лает",
    если против "барина (путина)", то согласно Вашим же высказываниям, он (барин) является их же властью ...
    вопчем, запутали совсем:хммм:

    извините, но это опять я ...

  • Перечитайте стихотворение
    Перечитайте его название
    Ответьте на вопрос: виноват ли барин в сложившейся ситуации?
    В ответ на: т.е. именно они считают, что только от него зависят все дела вокруг и готовы поэтому перегрызть ему глотку
    Так и запишем: "от ухода Путина мир не рухнет"

  • В ответ на:
    м.б., единственное отличие т.н. "пятой колонны" от "патриотов" лишь в том, что первые, в отличие от вторых, не верят в барина ?


    1. Миша, а ты знаешь, что такое ГОСТ?
    2. Как думаешь, они реально нужны кому-то, эти ГОСТы?
    3. Если всё-таки нужны, тебе не всё ли равно, кто их создал/разработал/написал/издал?
    4. Разницу какую-нибудь видишь между ГОСТами, законами, указами, постановлениями и т.д., с точки зрения желательности их исполнения?
    5. Если Президент издал правильный указ, тебе не всё ли равно, какая у него фамилия?
    6. В каком году ты поймешь, что патриоты верят не в царей, а их просто устраивают программные императивы?

  • Вася, мне без разницы, кто во что верит (в плане политики, по крайней мере). Мне просто интересно наблюдать за какими-либо фанатиками. Они всегда такие забавные в своей злости. "Скулят", "лают", "бормочут", "эгоистичные бездельники и неудачники" - это только за последние пару страниц, и исключительно от "патриотов". Почему-то:улыб:
    Это забавляет:улыб:

  • В ответ на: Перечитайте стихотворение
    Перечитайте его название
    Ответьте на вопрос: виноват ли барин в сложившейся ситуации?
    Так и запишем: "от ухода Путина мир не рухнет"
    михась, вы меня в тупик ставите::улыб:
    что за стихотворение?
    в чем барин виноват?

    и да, после ухода барина мир никогда не рушился... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Витька, ты старайся (понимаю, сложно... но надо стараться) не только писать, но и читать. Если не литературу, то, хотя бы пейджер в виде чужих постов в обсуждаемой теме.

Записей на странице:

Перейти в форум