Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
  • А куды на ваш лисапед можно прикрутить мигалку? Вместо катафотов что-ли, на спицы? А как напряжение подвесть? Оне ж, эти спицы то, шевелются ... иногда:хехе:

  • На мой пепелац можно поставить 6 люстр от ДПСной тачки. И крякалок подключить штук 8 легко. И рисовать я люблю, тоже тороплюся когда еду, тоже могу лицо деловое делать когда за рулём. Но мне почему то нельзя... А Никите можно. "Михалков. Не панимаю." (с)
    З.Ы. на лисапед тоже кстати хочу:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Так можно и до желания усадьбы и частных охотничьих угодий домечтаться :biggrin:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Своим детям Вы рекомендовали бы просмотр УС2 и УС3 как предмет изучения правды ВОВ ?
    "Три мушкетера" - тоже сильно искажает события французской истории времен Людовика Тринадцатого, но уже на протяжении 150 лет миллионы людей во всем мире книгу читают.:улыб:

    Caveant consules!

  • И ВОВ и совецкое прошлое и его герои еще свежи в памяти, я вот помню рассказы живых участников. Попозднее, да можно фантазировать... Но вот, что интересно. И молодежи в массе не нравится.
    Я вот сына поспрошал...
    Вот взять хоть тех-же Неуловимых из босоногого детства. Совсем другой коленкор, хотя конечно там несколько иной жанр, истерн..., а тут треш с элементами сюрреализма...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну, молодежь - не показатель. Думаю, что ей и "Судьба человека", и "Освобождение" тоже не нравятся.

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: Своим детям Вы рекомендовали бы просмотр УС2 и УС3 как предмет изучения правды ВОВ ?
    "Три мушкетера" - тоже сильно искажает события французской истории времен Людовика Тринадцатого, но уже на протяжении 150 лет миллионы людей во всем мире книгу читают. :)
    А если ответить на вопрос?
    "Да / нет".
    Детям, внукам - в общем, тем, у кого стадия формирования мировоззрения.

  • = интеллигент...НЕ ПО ЧИНУ ВЗЯЛ ! =
    Это Ваша система ценностей? И если мое (и других форумистов) видение Михалкова не совпадает с Вашим, то мои ( и других) слова о Михалкове — это изливаемые мною (и другими) помои? А всё, что не помои, — это халва, мёд и деликатесы в адрес господина известного и любимого Вами режиссера-богочеловека? Мир-то не черно-белый. Серый разной насыщенности исключили из гаммы?Ой, а может, стоит написать ему, что в Новосибирске есть почитатели его кино-, слово-и мыслетворений? Здесь-то, во глубине сибирских руд, впустую, выходит, ему хвалебные оды читать.
    ----------------------------------------
    Человек может не быть интеллигентом, но иметь чувство собственного достоинства, иметь свое отличное от других людей мнение, иметь живой ум и иметь право выбирать — кого уважать, считать для себя авторитетом. Мне Михалков — никто, его деятельность и иже с ней мне равнобедренны. Мы с ним живем в разных условиях, в разных плоскостях и пространствах. А бога-идола, кумира или кого-либо еще из подобного множества — для себя я сама выберу. Если мне это станет нужно вдруг.
    -----------------------------------------
    Вот Вам очередное ведро помоев, как Вы изволили выразиться, — мой ответ. Любите, уважайте, слушайте... Я Вас в свою "веру" не зову. Потому что Вы "помои" лучше видите, чем...

    Главное — погладить КОТА.

  • ...Опять все тот же сон...

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • ...в летнюю ночь... Полезнее. Никак Шекспир, точно признанный классик. А ведь и его тоже кто-то не любит почитать и почитывать.

    Главное — погладить КОТА.

  • Мда...Грустно... Нельзя в России ДЕЛО ИМЕТЬ с интеллигенцией-интеллектуалами:хммм: беседы беседовать занимательно . Дело иметь ? Нельзя :шок: Ничегошеньки,акромя сваего видеть не желают...
    Вы,умный человек,не отдаёте себе отчёта, что манифестируете интеллигентские инстинкты подражания и заимствования.
    К сожалению, "Ваше чувство собственного достоинства" устроено по импортированным образцам,но Вы(образованные люди), склонны оценивать его как свое, родное, ПРОМЕРИВАЯ его импортными понятиями. Не влезают наши реальности( МИХАЛКОВ) в импортное прокрустово ложе. Но это не основание считать их плохими.

    P.S. Вот и "боряться" в Вас(интеллигентах)импортные образцы + гордыня + вина пред населением...
    Некогда Вам(интеллигентам) вокруг посмотреть...В "борьбе" вы:хммм:

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • В ответ на: Мда...Грустно... Нельзя в России ДЕЛО ИМЕТЬ с интеллигенцией-интеллектуалами:хммм: беседы беседовать занимательно . Дело иметь ? Нельзя :шок: Ничегошеньки,акромя сваего видеть не желают...
    Полностью подходходит под Мигалкова. Нельзя с Мигалковым дело иметь, продаст и извратит. Ничегошеньки окромя своего видеть не желает. И опять таки самый что ни на есть инилигент-интелектуал.
    У тебя помоему выворот сознания. Всё излагаешь верно по Никиту, но в конце бац, это все остальные оказывается такие. Михалковщина какая то....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • О, так он не уже считай и не гражданин... Так а чё его слухать тоды, пусть там, в испнии доказывает чё и кого, тут как нить без него разберёмся...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Видишь ли... Одно из необходимых условий ,что оставаться человеком,это не реагировать на команду: "ФАС".
    Потому что после будет команда: "СИДЕТЬ".

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • И опять таки всё верно, но как это относится к Михалкову ?
    Хотя нет, относится, дали денег на кино, сказали "ФАС". И он давай всё поливать. А когда ему скажут "Сидеть" то наконец.... ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Это относится к тебе. :cray-1:
    200 000 человек в год получает вид на жительство в Ывропе.Почему?
    В том числе и потому ,что форумы(подобные этому) читают, и понимают чем всё в стране закончится...
    Вам же не жизнь наладить хочется,а определить важнее всего ,кто СВОЙ ,кто ЧУЖОЙ... На другое ни сил,ни времени не остаётся. Ну,кочумайте...Время рассудит.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Вот так...

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Давай, получай вид на жительство... Бесогона забери с собой....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Михалков интонационно людей раздражает... Не зря зовут его Барин... :хехе:

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • Глубоко... А если кого нибудь цвет аватарки Вашей раздражает ? Это как аргумент для Вас?

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • К публичным персонам особые требования...
    иногда важно не ЧТО сказал, а КАК сказал... Вот к этому КАК - большие вопросы...

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • Вот к этому КАК - большие вопросы...

    Например ? ПРОСЬБА ТОЛЬКО,ЧЁТКИЕ И ЯСНЫЕ ВОПРОСЫ.
    Продукты интеллигентской рефлексии - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ :зло:

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: ИСТИННАЯ ПРИЧИНА НЕПРИЯТИЯ - КАКОВА ?
    Он не художник, а клеветник.
    Плюс ко всему не талант, а просто хороший ремесленник.
    Плюс шавка власти.
    Ну и молодого человека в лицо ногами пинал.
    Достаточно?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Холоп, объявивший себя "барином". страшнее любого барина. Но, если снять шоры, то были у него удачные вещи, когда не коньюнктурил. утомляясь Солнцем и не "цитаделил", да и как актер он хорош, весьма убедительно играет Никиту Михалкова, открывая всё новые грани этой исторической личности :улыб:в каждом фильме, которые все вместе можно объединить в один с названием либо : "Никитиада", либо "Михалкопопея", на любителя, кому какое название больше нравится, мне нравится больше второе. Никита - русский, а это уже полдела для успеха в державности, и пинаться хорошо умеет, попадая в головы мерзопакостных завистников почти без промаха в теннис играет, песни поёт. Он толерантен, не преследует геев, и даже, по некоторым инетовским сообщениям, не чужд приголубеть, со своим голубчиком -главным героем его последних фильмов (но, это скорее завистники великого Никиты врут или завидуют). Знай страна, что у нас есть не только, самопровозлашенная - ОДНА, но есть ещё господин, который - ОДИН. Штучный товар, что та, что тот, им бы плодовитое потомство дать, да вот не случилось. Россия очередной раз потеряла свой шанс и не будет гибридов от двух великанов отечественного искусства и это - печально.

  • Почитал Ваши посты, где Вы настойчиво пытаетесь вызвать форумчан на личную встречу для выяснения отношений. Судя по вашей аватарке, кто-то уже согласился "побеседовать". Но вот я не понимаю, зачем после "беседы" выставлять Вашу побитую физиономию на всеобщее обозрение? Это ведь моветон! Не так ли сударь?

  • В ответ на: ...утомляясь Солнцем и не "цитаделил"...
    А Вы хоть смотрели эти фильмы? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Конечно, заставил себя просмотреть этот редкостный, антисоветский бред. В ссылке Михаила I всё верно описано, у меня возникли такие же чувства. Впрочем МНС - велик, безо всякого сомнения велик, это явление Советско - Российского масштаба и никуда и никому его не отменить, останется в истории РФ, так же как и его братец - Андронный Коллайдер и баба-бабариха ПАБ и Дима Билан. Все останутся, только вот вспомнит ли кто-нибудь нас с Вами через 100 лет (если будет Россия)? Кроме родственников, разумеется.

  • ... Он толерантен, не преследует геев, и даже, по некоторым инетовским сообщениям, не чужд приголубеть, со своим голубчиком -главным героем его последних фильмов

    А вы себе отчёт отдаёте ,что пишете мерзость ?
    Как удачно то интернет совокупился с душой российского интеллигента... Можно хоть про кого(про что) говорить мерзости и не отвечать ни чем...Мечта вековая сбылась.
    Национальная идиосинкразия к Михалкову... Думаю,что когда китайцы или пиндосы придут...Не жалко...Нечего желеть.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: А вы себе отчёт отдаёте ,что пишете мерзость ?
    Я отдаю себе отчёт, что пишу, то что думаю . И никакие "направилы" из прихвостней МНС не изменят моё мнение.
    В ответ на: Национальная идиосинкразия к Михалкову...
    Это громко сказано. Буря в стакане инета, "творческой интеллигенции" и мракобесогонов всех мастей и раскрасов. Населению МНС - поровну, ему бы до получки дотянуть. Хотя, охлос ничего не решает, так как ничего не знает, но, вот его много, а это уже серьёзно.

  • В ответ на: Как удачно то интернет совокупился с душой российского интеллигента...
    Это вы о ком?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Холоп, объявивший себя "барином". страшнее любого барина.
    Гораздо страшнее(имхо) когда баре-государе из за каждого куста мерещатся и "мерещаньем" сим пугают.... Скучна и неказиста жисть без ярлыков...

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • Вы не поняли моего поста, к сожалению апологеты МНС выхватывают отдельные буквы из сообщения (даже не фразы), из этих букв строят свои какие-то апологетические конструкции и приписывают оппоненту, то чего он либо не постил вообще, либо утверждал, что сведения о "желтизне, голубизне, позеленении" и пр. недостоверны, либо происки завистников. Но апологЕтушке
    ( подмахивающему сильным и богатым) хоть к чему бы привязаться. чтобы показать хозяину как он свиреп и крут с критиками или просто равнодушными к "Великому талантищу":улыб:

  • Или я туплю, или кто-то удалил мое сообщение в этой теме.

    В общем повторю вкратце. Михалкова интеллигенция шельмует за то, что тот положил на мозг нации. А народ попросту повторяет авторитетное мнение интеллигенции. Вчера она сказала что фильм Лунгина "Остров" хорош и народ дружно повторил "Шыдевр!", сегодня она сказала "УС2 ужасен" и народ эхом "Ага, лажа..."

  • не спорьте вы, и то и другое гавно.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ваше сообщение удалили правильно, и не стОит умножать сущности, так как такого понятия как "мозг нации" просто не существует. Население РФ. в большинстве своём просто не видело фильм Лунгина, а вот "Аватар" видели очень многие, если не большинство. Одряхлевшая эстетика СССР, не способна вызвать хоть какой-либо отклик у нового населения, с новым конгломератом сознания, которое нельзя назвать коллективным (а тем более "мозгом"), так как его просто нет. ни того. ни другого, сознание находится в начальной степени формирования, и куда придёт, ещё никто не знает, даже манипуляторы. МНС, конечно же анахронизм, Лохнесское чудовище, которое не существует в массовом сознании, хотя вполне успешно эксплуатирует и лохов и нессов.

  • Аватара я не видел, а мозг нации существует. Это сказал Хрущев на встрече с работникаи науки и культуры. С него и началась разгул произвола идейных борцов за отсутствие ответа. А, да, Хрущев реабилитировал этих гнид, потому что прежде тов. Ленин их в гавне утопил.

    Насчет Острова который мало кто смотрел: http://www.ruskino.ru/premiere/87

  • В ответ на: а мозг нации существует. Это сказал Хрущев на встрече с работникаи науки и культуры.
    Ну если уж хрущев сказал... :), то наверное есть "мозг" - хрущевский, который бы я определил как "перевёрнутое сознание" :), перевёрнутое сознание большей части населения. Примеров не счесть. МНС один из "переворачивателей", но вот повторяет других, прежних, причём хуже. А ведь поезд ушел. а он всё "утомляется Солнцем" в который уж раз, не понимая, что это неактуально в нынешней действительности, сейчас страдания "утомлённых" никого не интересуют (может быть зря), а вновь всходит зловещая звезда Сталина, на фоне интеллектуальной пустыни "аватаров". Сталина, конечно не найдут, будут пародисты, типа Жира, так как фигуры его, Сталинского масштаба просто нет в природе сейчас, но. пародист, иной раз похож на оригинал больше, чем он сам, оставаясь пародистом (ничего, что я так сложно?), чем и опасен. Опасен бестолковым подражательством.

  • Забавно, что правду-матку режет гоблин, лозунг которого "правильный перевод голливудского фильма- это смешной, матерный перевод", человек который возводит мат в норму.
    Тем не менее, в статье абсолютно все по делу:
    Антисоветский — значит антирусский
    А вот еще:
    «Утомленные солнцем-2. Цитадель» - это военное фэнтези

    Гос-во дает человеку 55 лямов бакинскими (при том что все знают, что оно ЗАВЕДОМО провалится в прокате, отбить удалось всего 7,5) на то, чтобы он снял анти-советское фэнтэзи о ВОВ.

    Технические возможности кинематографа достигли того, что можно снимать масштабные батальные сцены без особых затрат.
    Ну сними ты тоже сражение под Прохоровкой, пусть и с использованием комп. эффектов, чтобы современное поколение хоть знало, как люди сгорали заживо в танках, спасая нашу с вами Родину, или о Покрышкине, какой был вид из кабины, какими были воздушные бои, хоть будут знать на каком самолете воевал.

    Вдумайтесь! Чел который подает себя патриотом отечества снимает ФЭНТЭЗИ о СВЯЩЕННОЙ ДЛЯ ВСЕХ НАС В.О.В.! и на форуме находятся люди которые сему еще и рукоплещут :respect:

  • Вообще непонятно откуда взялся миф о МНС как о великом режиссере, что он там снял то?
    Смотрите 3.1. Режиссерские работы.
    "Неоконченная пьеса для механического пианино" которую из нынешнего поколения никто и не смотрел?

    Как режиссер он и рядом не валялся в нашими Великими Мэтрами, с тем же Тарковским или Сергеем Бондарчуком.
    Да в СССР вообще было очень много прекрасных кино-режиссеров до которых МСН протсо не дотягивает, возьмите какого-нить Козинцева.
    Почти все его пост-перестроечные работы ужасны, с ужасом вспоминаю поход в кино на Сибирского Цирюльника - увесистую клюкву, в которой он умудрился запихать Моцарта, русские блины, медведя на привязи, благородных шорт-возьми офицеров, водку, заедание оной стаканом и.т.д. - чудовищный лубок, вечный взгляд на Россию- матушку глазами буржуя.

    Зато как актер в отечественном кинематографе МСН явил собой замечательный образ русского барина.

    "Барин вышел красивый"

    Без шуток заявляю что "Жестокий Романс" это шедевр кино, а МСН неотъемлемая часть этого шедевра.

  • В ответ на: Население РФ. в большинстве своём просто не видело фильм Лунгина...
    Так и фильм Михалкова тоже большинство, в том числе и местных обитателей, не видели. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Да в СССР вообще было очень много прекрасных кино-режиссеров до которых МСН протсо не дотягивает, возьмите какого-нить Козинцева.
    И что ж такого Григорий Моисеевич снял? Разве что революционную трилогию о Максиме, да крипто-диссидентского "Гамлета", в котором "прогнившее Датское королевство" напоминало СССР. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Гм.. ну я, например, оба смотрел.
    "Остров" ещё бы посмотрел (не специально, но если бы попался) - без философствования, просто сама атмосфера фильма... как бы сказать... завораживает, что ли. "Цитадель"... - почти посмотрел. Тяжело _это_ смотреть. Потому как а) понимаешь всю вредительскость этого выполненного заказа, б) просто низкокачественно.
    Вот именно после этого фильма ("Предстояние" я не смотрел, а "УС" - ну... не вызвал сильно отрицательных эмоций) "ипостаси" МНС "режиссёр" и "человек" для меня опустились очень низко. "наверху" осталась только "ипостась" "актёр".

  • Может "умников" от Михалкова трясёт,потому как у них поголовно (в отличие от него) с практикой нелады ? Чем ещё чужое "ничтожество" объяснять, как не собственным внутренним совершенством ?

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • В ответ на: Вы не поняли моего поста...
    Отнюдь,отнюдь..Всю кристально ясно.Суть вашей богатой и разнообразной риторики в том,что бы в "ИТОГЕ" оказаться(встать)выше. "НАД СХВАТКОЙ" так сказать.. Излюбленнейший интеллигентский приёмчик...
    Вы там внизу: михалковы,апологеты,депутаты и далее по списку ,копошитесь,а мы на пьедестал истины.

    Ага...В ноги тяжОлое положите,чтоб ветром с пьедестала оного не сдуло.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • "Дон Кихот" Козинцева почти чта ИМХО шедевр.
    А что снял миГалков? :ха-ха!:

    ГЫ, как то-смотрел "Спец корр" с М. Ситтель, там мигалков расплескивался, дескать половина нынешних школьников не знает кто такой генерал Карбышев, так из-за таких как ты и не знают, ты побольше побасенок снимай о ВОВ!

    Дайте мне тоже пол-ста лямов, я тоже хочу что-нить снять, эпическое и великое :tease:

  • В ответ на: А что снял Михалков?
    Хотя бы "Раба любви", "Неоконченная пьеса...", "Урга".

    Caveant consules!

  • ... половина нынешних школьников не знает кто такой генерал Карбышев, так из-за таких как ты и не знают, ты побольше побасенок снимай о ВОВ!

    Дайте мне тоже пол-ста лямов, я тоже хочу что-нить снять, эпическое и великое :tease:


    Вот же что одумалось... Детство Михалкова (он с 1945г)прошло в послевоенной Москве,переполненной фротовиками...Не впитать,и не пропустить через себя атмосферу прошедшей войны было невозможно...А теперь его,66летнего .20-30летние "учат" какая же она,Война ,на самом деле была... Любителям дартса и варкрафта оно видишь виднее ...

    P.S. И ключевое: " ДАЙТЕ МНЕ ТОЖЕ...!" Хорошо хоть без: "А чем я хуже..."

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • В ближайшее к пропитаности (по возрасту) время был им снят шедевральный фильм "Свой среди чужих..."... По хронологии эти честные и открытые люди, которые служили революции, должны были брать цитадель, находясь уже на командных должностях. А в "цитадели" чего ?? Пианые морды, люди на убой, профанизм в тактике....Это вот как так диаметрально заполюсоваться ?? Без твёрдых убеждений получается существо, уважения не достойное....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • больше верят, например, "Они сражались за Родину".
    Шолохов - очевидец войны
    Бондарчук - участник войны
    Смоктуновский, Никулин, Ванин - участники войны
    Шукшин, Тихонов, Бурков - ровесники войны
    им виднее

Записей на странице:

Перейти в форум