Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Где и когда для Михалкова человек был скотинй ?
    Вот смотрите:
    когда нарушает "обычный" человек - ему за такое будет либо а-та-та с лишением, либо взятка.
    если "крутоблатной" - взятка либо "звонок другу". Но афишироваться всенародно это не будет. Потому как - все понимают неправильность действий.
    У Михалкова по поводу встречек спрашивали. Ответ - "так было и так будет" (если не дословно, то очень близко). То есть - нарушал, нарушаю и нарушать буду. Это - постановка себя выше общества, что и есть близко по смыслу к цитируемому
    Так что мигалка - это не причина, это лакмус, маркер.

  • В ответ на: У Михалкова по поводу встречек спрашивали. Ответ - "так было и так будет" (если не дословно, то очень близко).
    Все-таки, он это говорил не про встречку как таковую, а про пользование мигалкой.
    " target="_blank" rel="nofollow">

    Caveant consules!

  • В ответ на: Мне его поделия, особенно, последние, действительно нафиг не упали
    По этой причине никто не должен смотреть? Всем запретить?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Да, пусть так.
    Но в данном случае мигалка - как способ реализации встречки.

  • Да, но законный (или, по крайней мере, "околозаконный" - в зависимости от права на мигалку).

    Caveant consules!

  • Есть много законных (и ещё больше "околозаконных"), но отталкивающих с моральной точки зрения вещей. В данном топике же обсуждается именно "почему отталкивает".
    Да и без мигалки нарушал - без последствий.
    И ногами пинался - и нифига ему за это не было.
    Это - ощущение безнаказанности. И - всё туда же - к постановке себя выше общества.

  • В ответ на: И ногами пинался - и нифига ему за это не было.
    Ну, тех гаденышей тоже не закрыли, так что михалковские пинки получились для них единственным реальным наказанием. Или они должны были остаться безнаказанными?

    Caveant consules!

  • В ответ на: тоже не закрыли
    10 марта 1999 г. в Москве в Центральном Доме кинематографистов проходил мастер-класс режиссера Н. Михалкова. Пришедшие на встречу нацболы Бахур и Горшков в знак протеста против политического лицемерия Михалкова закидали режиссера куриными яйцами. Нацболов задержали и избили поклонники Михалкова. После чего Никита Сергеевич подошел к Дмитрию Бахуру, которому скрутили за спиной руки, и публично ударил его ногой в лицо.

    Горшкова и Бахура тотчас арестовали и отправили в СИЗО "Бутырка". По заявлению Михалкова Пресненской прокуратурой на них было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Дело вел следователь Пресненской межрайонной прокуратуры Игорь Лебедев. На суде председательствовала Арапат Касимова, судья Пресненского межмуниципального суда. Она приговорила обоих национал-большевиков к двум с половиной годам лишения свободы условно.

    Уголовное дело против Михалкова и его поклонников по факту нанесения телесных повреждений Бахуру и Горшкову прокуратура возбуждать отказалась.


    Как видим, сроки, пусть и условные (а для нацболов они легко могут стать и реальными) они получили.

    Вопрос-то в чём: почему одних за хулиганство арестовывают и судят, а другому за хулиганство + нанесение тел.повреждений (что, по-идее, более тяжкое деяние) - нифига?
    (детское "он первый начал" - должно, опять-таки, выясняться в суде. "Детское" - потому что в данном случае со стороны Михалкова это была не самозащита).

  • В ответ на: Весьма слабенько.
    А Вы взгляните сколько скачиваний, причём это только на одном торренте, а если все просмотреть и посчитать? Так что творчество Михалкова очень даже пользуется спросом!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • 28 тысяч, 42, 190...
    смотрим этот торрент
    1 миллион 124 тысячи, 980 тысяч, 788 тысяч...
    "Яйца судьбы" - почти 527 тысяч скачиваний.

    Либо не приводите число скачиваний с торрентов в качестве аргумента популярности фильма,
    либо "Яйца судьбы" в два раза популярнее всей этой трилогии Михалкова.

  • В ответ на: ... взгляните сколько скачиваний, причём это только на одном торренте, а если все просмотреть и посчитать? Так что творчество Михалкова очень даже пользуется спросом!
    - Пользуется, пользуется, особенно последнее :biggrin:

  • Да,тут вы как всегда припозорились в своем стиле. :ха-ха!:
    Ну ктож меряет популярность скачиванием с торрентов? Неужто вам ваши птушники подсказали?
    Хороший фильм надо смотреть в кинотеатре на большом экране с хорошим звуком как минимум.
    А вы все в облаках летаете, качнуть- да дома под бутылку. :ухмылка: Вроде и взросленький уже.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: "Яйца судьбы" в два раза популярнее всей этой трилогии Михалкова.
    Ничего удивительного: элитное искусство всегда пользуется меньшей популярностью нежели ширпотреб. :ха-ха!: Так что если "Яйца судьбы" Ваш уровень, тогда всё становится понятным. :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...да дома под бутылку. :ухмылка:
    Вообще-то хороший домашний кинотеатр гораздо лучше нежели заполненный кинозал.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: элитное искусство всегда пользуется меньшей популярностью нежели ширпотреб
    если было всего 10 скачиваний вы бы вообще михалкова в ранг бога возвели? что вы вообще хотели показать ссылкой на торент?

  • В ответ на: ...что вы вообще хотели показать ссылкой на торент?
    Только то, что фильм пользуется спросом - это был мой ответ тем, кто сказал, что фильм никому не нужен, оказывается нужен, потому и шум подняли, что правда не понравилась. Но Вам то что? Нравятся "Яйца судьбы" - смотрите на здоровье! Культурные люди Вас за это не осудят. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • сомнительная логика, хотя если даже яйца пользуются большим спросом, то это кое-что говорит если не о его творчестве в целом, то о последних работах. Я вообще считаю, что столько ляпов не должен делать режиссер, которого некоторые особо культурные, да и он сам, считают гением.

  • В ответ на: сомнительная логика...
    Это как в литературе, если сравнить продажи книг, например Дарьи Донцовой, и Достоевского, кто же будет лидировать по продажам?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Так что если "Яйца судьбы" Ваш уровень, тогда всё становится понятным. :death:
    где логика, где смысл? Хотя, чего от дятла ещё можно ожидать... :ухмылка: Стучи.

    Ок, тему популярности слили, как и следовало ожидать. Пойдём дальше - "элитное искусство":улыб:Элитное искусство - оно для кого? Портрет аудитории, пожалуйста - "в студию":улыб:
    PS. Хотя, думалось, Михалков-то своё кино именно для "воспитания масс" задумывал.

  • В ответ на: А Вы взгляните сколько скачиваний, причём это только на одном торренте, а если все просмотреть и посчитать? Так что творчество Михалкова очень даже пользуется спросом!
    ну ну, десятки про**анных на фуфло миллионов долларов бюджетных денег ради 30и тысяч тех, кто кино скачает, и в лучшем случае досмотрит до середины?

    Ну и спрос...

    ПС. А, ну да, это всё при зашкаливающем чувстве собственного величия

    Исправлено пользователем Stasyan (31.05.11 18:08)

  • Логика убивает, между донцовой и достоевским больше века разницы, как их можно сравнивать? Сравните уж достоевского с кем-нибудь из известных современников.

  • В ответ на:
    В ответ на: Посмотри,может поймёшь.
    А если не пойму то всё, конченый чел ? Ты мне вот скажи что, что даёт человеку право нарушать закон ?
    Нет.Не "конченый". Я уже давно в чёрное-белое не играю. Ты пытаешься судить Михалкова,будто в России закон -это всё и для всех. По факту - не так. Верно ? Ты на своём уровне на законы кладёшь - он на своём (на НЕКОКОРЫЕ). Все "кладут". Но полощут его. Для меня - смешно,когда упыри от интеллигенции морализаторствуют на его примере.

    И обрати внимание. "Право" нарушить "Закон" - звучит как тавтология.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • либо "Яйца судьбы" в два раза популярнее всей этой трилогии Михалкова.

    Либо количество "дятлов" способных лишь жрать и с++ть,превысило допустимые размеры.Оранусы...

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • ...свидетельствует о наличии латентной гомосексуальной состаляющей у использующего...

    Всё таки правы старики классики.Бытие определяет сознание.А поскольку бытие политтехнологично,то и... :dry:

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: Либо количество...
    Это равнозначно первому варианту - "не приводите число скачиваний с торрентов в качестве аргумента популярности фильма" - оппонент "популярность" приводил как синоним востребованности и, как следствие, нужности.

  • ...Это - постановка себя выше общества, что и есть близко по смыслу к цитируемому
    Так что мигалка - это не причина, это лакмус, маркер.

    А Вы как член общества естественно и праведно негодуете ? Никогда же такого за тысячу лет не было,чтоб кто то в нашем обществе себя выше поставил...НИКОГДА! Не позволим же мы этому случитися ,не позволим практике сей укоренитися! И именно на нем,а не на упыре каком ,чинуше...нееет. Ктож это заметит ? Что поддержит ?
    И.В,Крылов вам в помощь.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • а) не надо столько экспрессии
    б) как уже было замечено, топик не о чинушах
    в) как уже было замечено, это не повод оправдывать нарушения
    г) "Никогда же такого за тысячу лет не было,чтоб кто то в нашем обществе себя выше поставил...НИКОГДА! Не позволим же мы этому случитися ,не позволим практике сей укоренитися! " - я так понимаю, что Вы согласны с моим ответом на Ваш вопрос про "где и когда он считал людей за..." (или как там был вопрос сформулирован)?

  • Михаил_1. Я с вами ни чём не согласен.Аргументы ваши меня не впечатлили,поскольку и мои у вас вызывают лишь желание "наложить" на них яркий эпитет,то давайте закончим. Фильмы Михалкова мне интересны. Из манифеста можно многое взять,и применить ,причём успешно,на практике. С мигалкой ездиет зря.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: Сравните уж достоевского с кем-нибудь из известных современников.
    Вообще-то имена собственные принято с заглавной буквы писать. Сравнивать Достоевского с современниками смысла нет, т.к. культурный слой тех времен соответствующий культурному слою современных поклонников Д. Донцовой большей частью читать не умел. Лучше продажи книг Астафьева или Белова с продажами книг той же Д. Донцовой.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну пишите с заглавной, мне лень. Можете сравнить советские фильмы про войну и цитадель, первые на порядок лучше, а во сто крат правдоподобнее, а мастер настолько зажрался, что даже персонажи достоверными сделать не может.

  • Послушайте,ну ник ПРАГМАТИК, к чему то обязывает ? Снимали классные картины,И не мало снимали,об чём речь... Но ботвы то про войну снято немеряно,Вам ли не знать ?
    И насчёт правдоподобности...Почти везде в совеских Жуков на "ВЫ" с подчинёнными генералами...Ага..

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: Почти везде в совеских Жуков на "ВЫ" с подчинёнными генералами
    это политкорректность, а вот упитаная дочка в роли блокадницы это....даже не знаю как назвать, но вызывает негативные эмоции, я вот все жду когда михалков снимет фильм, в котором выступит сценаристом, режиссером, продюсером, главным и единственным актером, причем снимет за большие бюджетные деньги.
    А вообще я предлагал интежеру сравнивать сравнимые вещи а не донцову с достоевским.
    Кстате, помнити киркорова и кофточку? Я тут вам что-то искал и наткнулся на интервью с михалковым в котором он матами гнал на журналиста, может и вранье, но глядя на его звездность, вполне допустимо. Я считаю что он перешел некоторые рамки и ведет себя по свински, что не может вызывать уважения.
    Вы как поклонник михалкова расскажите что он сделал полезного для страны за последние годы? Тока про манифест не надо, было видно, что он никому не нужен, большинству не понятен и с моей точки зрения являлся пиаром и попыткой сладко лизнуть власть.

  • В ответ на: А вообще я предлагал интежеру сравнивать сравнимые вещи а не донцову с достоевским.
    А я предложил сравнить продажи книг Донцовой и Астафьева - ведь они современники...
    В ответ на: Я считаю что он перешел некоторые рамки...
    Все мы люди, и все иногда переходим рамки, так что может быть не стоит искать сучок в чужом глазу, или Вы никогда рамки не переходите?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Замнём предыдущее, давайте по-новой?
    Вот про "элитарное кино"... про "старое" и "новое".
    Сам Михалков про "Цитадель": «Я не вижу в этом катастрофы, тем более, что совершенно уверен, что вот этот новый взгляд на войну необычен, он раздражает, но, уверяю вас, что за этим новым взглядом нашим, которым мы смотрим на происходящее, очень большой, я бы сказал, огромный пласт нашего будущего кинематографа и переоценок ценностей, к которым мы уже привыкли», - сказал Михалков.

    Он подчеркнул, что продолжение «Утомленных солнцем» - картины «Предстояние» и «Цитадель» - это «долгоиграющие проекты».


    "Новый взгляд для будущего кинематографа", "долгоиграющий проект"...
    Скажите, как Вы себе представляете школьника будущего, составляющего мнение о ВОВ по "Цитадели"? Это же похлеще ставших "притчей во языцах" знаний американских детей про вторую мировую.
    Да даже современные фильмы взять. "Брестская крепость", "Я - русский солдат", "На безымянной высоте", "В августе 44-го". Нормальные фильмы. Там тоже кое-где есть атаки с сапёрными лопатками, однако маразма-то нет.

  • В продолжение.
    Просто можно снимать и любовь, и смерть по-разному. Можно, как в "Аты-баты, шли солдаты", например. А можно вставить постельную сцену пооткровенней и побольше мяса/крови/матов и оторванных конечностей. Кто как видит.

    PS. После выхода "Чистилища" Невзорова кто-то написал в стиле "что получилось бы, если бы Невзорову дали снять 'Титаник'"

  • Михаил_1. Вы ведёте СЕБЯ(РАссуждаете) КАК БУДТО ЗНАЕТЕ НОРМУ . Я же её не ВЕДАЮ. .А посему мы не договоримся.

    Покойтесь с миром,Михаил_1.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • И Вам того же:улыб:

  • В ответ на: Ничего удивительного: элитное искусство всегда пользуется меньшей популярностью нежели ширпотреб. :ха-ха!:
    Т.е. нулевая популярность по мнению дятлов - высший писк? И к этому идеалу надо стремиться?

  • .. упитаная дочка в роли блокадницы это....даже не знаю как назвать...
    _________________________________________________________________
    Так не НАЗЫВАЙТЕ,художник показал,его право.
    ___________________________________________________________________
    наткнулся на интервью с михалковым в котором он матами гнал на журналиста
    _____________________________________________________________________________
    Поясню. Для меня матом, продажного ЖУРНАЛИСТА - это НОРМАЛЬНО. ЭТО ПРАВИЛЬНО,
    ____________________________________________________________________
    Вы как поклонник михалкова расскажите что он сделал полезного для страны за последние годы?
    _________________________________________________________________________________
    Я не поклонник Михалкова,я поклонник ЗДРАВОГО СМЫСЛА,
    Он на протяжении жизни,талантливо излагает свою точку зрения на то,какой должно быть его России.
    _____________________________________________________________________________________________
    Тока про манифест не надо, было видно, что он никому не нужен, большинству не понятен и с моей точки зрения являлся пиаром и попыткой сладко лизнуть власть.
    ____________________________________________________________________________________________
    Опять за своё..Квадратное -несём,круглое - катаем ! :1:Вы мне объясните,но я твердо знаю что Михалков... далее по тексту. И после этого можно объяснить ?

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Т.е. нулевая популярность по мнению дятлов - высший писк? И к этому идеалу надо стремиться?
    Верт,Вы "нехороший" собеседник. Вы постоянно до предела утрируете позицию собеседника,а после,на основании этой же позиции, представляете его неким дЭбиллом.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: художник показал,его право.
    показал свое право коверкать действительность? Вот и я о том же, он настолько звездит, что считает для себя возможным все. А если бы он п..ами бойцов красной армии изобразил? тоже его право?
    В ответ на: Он на протяжении жизни,талантливо излагает свою точку зрения на то
    ну-ну, сначала под коммунистами ходил, потом с либиралами дружил, теперь вот путин с едром, весьма последовательно излагает.
    В ответ на: талантливо
    что для вас, как поклонника здравого смысла, талантливо? Для меня, на примере режиссера, достоверно, интересно и поучительно снять фильм на выбранную тему, но никак ни снять себя любимого вместе со всей семьей в пародии на историческую и не просто историческую, а знаковую тему для нашего народа.

  • Правильно, а особенно это претит когда преподносится как должное.

  • Повторюсь.Вы знаете НОРМЫ и ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ? Я то нет...:хммм:

    А посему раз так :"...поучительно снять фильм на выбранную тему, ...на знаковую тему для нашего народа.".То пусть так.

    Но есть несмутные опасения у меня,что за Ваши ЗНАКОВЫЕ ТЕМЫ,обожателей НЕЗНАКОВЫХ резать будут.По диалогу здесь (не только с Вами),чую.
    У нас ведь достаточно простая разница... Я понимаю.что мне Михалков говорит,откуда у чего в его творчестве"уши" растут.Где то согласен...Где то против... А Вы НЕЖЕЛАЕТЕ ПОНИМАТЬ. ВАМ ИСХОДНО ВСЁ ЯСНО, .
    Плюс шельмование неприкрытое...Где,в каких он фильмах коммунистов славил...
    Спите. Завтра Родину спасать.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Ну, "ненависть" — это Вы громко сказали, преувеличили.
    За что? (Неважно, какие чувства испытывают к обсуждаемому здесь персонажу.)
    За:
    одухотворенное лицемерие,
    пордчеркивание собственной избранности, исключительности,
    роль некоего мессии — спасителя России и народа российского от погибели духовной, "след" в истории оставить (народ, он же априори, с века так энного, был и остается дремучим да неразумным),
    высокомерие.
    ----------------------------------------
    Думаю, достаточно. Для критически мыслящего и имеющего свое мнение человека. Для человека, который не только слушает и смотрит, но и слышит и видит.

    Главное — погладить КОТА.

  • п.9

    Вы где и каким глазом(третьим) всё это видите ? В прессе ? Где? Я вижу умного человека, с колоссальным опытом и чёткой жизненной позицией.Он со мной с экрана разговаривает. Я понимаю о чём он,не со всем соглашаюсь. Да в его манерах,проскальзывают черты поведения,которые.в "народе" принято называть барскими. Но поскольку я не холоп,меня это не задевает(не касается). А Вас ?

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.06.11 23:14)

  • В ответ на: Он со мной с экрана разговаривает.Да в его манерах,проскальзывают черты поведения,которые.в "народе" принято называть барскими
    Дак он с холопами и разговаривает. Другие его просто не замечают или он им просто неинтересен.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Меня — не задевает. Потому как нечем господину Михалкову меня задеть, и я с ним не общаюсь ни по каким каналам передачи информации. Посмотрела, послушала, увидела "третьим" глазом :миг:— и хватит, неинтересно. Уж извиняйте, но больше не надобно, безразлично.
    Умный человек, с колоссальным опытом и чёткой жизненной позицией, — замечательно! Я таких (и лучше таких) много знаю, в обычной жизни, а не на экране ТВ.
    За что — написала, не радуясь поводу высказать "наболевшое", — сижу я, беседую, никому не мешаю. Думать — не мешаю.

    Главное — погладить КОТА.



  • Возбуждает ?

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

    Исправлено пользователем SS28 (31.05.11 21:28)

  • Что там своими словами? По ссылке идти неохота,а то вдруг там х..ня какая-нибудь.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • С 6:30 по 7:24 минуту. Суть.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

Записей на странице:

Перейти в форум