Погода: 10 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на:
    В ответ на: интересно, почему "лучший немец" празднует юбилей не в Берлине?
    Заказчики всегда в Лондоне
    Казанова, Вам ли не знать, что самыми большими противниками объединения Германии были как раз Лондон и Париж? Так что мимо тут на счет - заказчика:миг:

  • {п.5}
    Имя можно писать разными способами, но это будет одно и то же имя. Это просто вариации написания.
    Поясняю специально для {п.5}

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Кем?

  • {п.9} :миг:

  • Извини, слоник. Последее время склонен к самоцензуре, потому вставляй свойственный мне ругательства в мои посты силою своего махрового воображения. И не жалься на то, что четать стало трудно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: свойственный мне ругательства в мои посты
    Да Вы {п.5.} Вова :ухмылка: я еще не следил, какие Вам дам ругательства свойственны :nea.gif:

  • Дорогой ГОга, я бы вам полный набор отправил в личку, коли так не терпится...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Так что мимо тут на счет - заказчика :миг:
    Я суть заказа не озвучивал. Причем тут Германия? Она просто промежуточный этап общего плана заказчика (повторяю). Так, что вы - мимо.

  • зы Топ имен новорожденных

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Как мало вам для счастья надо... :ухмылка:
    Скромен и неприхотлив я.:улыб:
    В ответ на: Всякие сухие законы-дурь,каменный век. Никак проблему не решат.
    Закон должен не запрещать( свобода воли,и все такое), а делать как можно сложнее процесс превращения человека в пьяную скотину.И ту все средства хороши.Увеличение акцизов на спиртосодержащие напитки,повышение возраста вступления в ряды "взрослых",стимулирование различных форм организаций создающих противовес всякого рода "культурному питию".И до фига чего еще.
    Только кому это надо?
    Ни один правитель России, никогда не ставил эту(основную на мой взгляд) беду во главу угла.
    Ни Николай Кровавый,ни Иосиф Грузинский,ни Леонид Застойный,ни Михаил Перестроечный,ни Борис Демократический, ни Владимир Диктатурозаконномочащесортирный.

    По Финляндии.
    Лучше не сравнивать их и нас.Проиграем в сухую.Хотя по всем международным рейтингам фины конкретные алкащи.Попробуйте в Финляндии найти продавца(хоть в той же Alco ) который продаст пиво подростку.Про водку и не говорю.На нее до 20 лет даже смотреть нельзя.:улыб:Не дай Бог, решите угостить подростка (до 18 лет) пивком .Жалеть будете очень долго.
    Вместе с этим есть куча разных обществ помогающих алкоголикам,муниципальные организации занимающиеся людьми с алкогольной зависимостью.Да много чего еще.Ничего этого в России нет.Фактически.Есть только замшелая посконная сентенция:ИБО ВЕСЕЛИЕ ЕСТЬ РУСИ ПИТИ.....:хммм:

    P.S.Упреждая все вопросы.
    Сам пью.Правда напитки не крепче 4,5 градусов.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: зы Топ имен новорожденных
    А можно ссылку или хоть какое-то пояснение?

  • Д.Медведев наградил М.Горбачева высшей наградой России
    http://top.rbc.ru/society/02/03/2011/552777.shtml

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ну это было предсказуемо. В следующую годовщину Ельцина наградят. Кто дал доступ-то к нефтегазовым ресурсам нынешней элите?

  • Как вы к этому относитесь, могу представить. А как считаете надо ли сделать посмертное награждение генерала Власова высшими наградами?

  • В ответ на: В следующую годовщину Ельцина наградят.
    прежде, чем высказываться, полезно ознакомиться с предметом, по которому изволили высказаться:улыб:в противном случае легко попасть в глупое положение:улыб:
    "Присвоение звания Героя Российской Федерации, награждение орденом Российской Федерации, знаком отличия - Георгиевским Крестом или медалью Российской Федерации может быть произведено посмертно за совершение подвига, проявленные мужество, смелость и отвагу.
    Награждение иными государственными наградами посмертно не производится."
    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 7 сентября 2010 года N 1099

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • То есть ты за присвоение Власову звания Героя России?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • К.ЛАРИНА: Ну, ваше право, безусловно, так оценивать его деятельность. Но тем не менее, это не умаляет масштабности этой фигуры – я думаю, тут-то вы не будете спорить? Все-таки, не марионетка, да? Это, все-таки, человек, личность.

    А.ПРОХАНОВ: Конечно. Я думаю, что, может быть, даже Гитлер чуть поменьше. Потому что Гитлер хотел разрушить Советский Союз – у него не получилось. А Горбачев это сделал, он крупнее Гитлера.

    К.ЛАРИНА: Ну, Гитлер, слава богу, не был Генеральным секретарем Коммунистической партии Советского Союза.

    А.ПРОХАНОВ: Он был Генеральным секретарем другой партии, и он хотел разрушить страну, которую, все-таки, разрушил Генсек КПСС – он это сделал. Так что, конечно, ему не равняться с Гитлером.

  • Вечный спор: Горбачев – победитель или неудачник?

    По-моему, ответ вполне очевиден.
    Горбачев – Колумб. Конечно, своеобразный – Колумб, открывший старое…
    Но одно сходство Горбачева с великим путешественником тем не менее несомненно. Как известно, тот был уверен, что плывет в Индию и открыл Америку. Ситуация более чем типичная даже в науке (масса ученых искренне собиралась подтвердить или улучшить старую теорию – и разрушали ее. См. хотя бы классические случаи – с Планком или Майкельсоном-Морли). А уж в политике вообще сплошь да рядом, «нам не дано предугадать».

    Реформаторы в этом смысле почти ВСЕГДА метят в ворону, а попадают в корову.
    Ну, думал ли Александр II, что подтолкнет своими реформами своих убийц? Я, кстати, вполне допускаю, что даже А.Дубчек вполне искренно хотел «улучшить социализм».

    Насчет же Горбачева вообще сомнений нет.
    Он что – переодетый меньшевик, кадет или американский шпион, чтобы желать распада СССР и гибели КПСС? Как вообще Генсек ЦК КПСС мог СОЗНАТЕЛЬНО вести дела к ликвидации монополии партии на власть, т.е. пилить сук, на котором сидит? Это с какой радости? Мазохист со склонностью к политическому суициду?

    Горбачев, который сам говорит о «самоуверенности», как своем крупном недостатке, конечно же, абсолютно искренно хотел, придя к власти усилить СССР/КПСС.
    В то время ВСЕ ждали перемен от нового, молодого, энергичного Генсека. Если бы он просто бубнил многочасовые доклады и за это награждал себя (а не героев-слушателей!) звездами, никто бы этого вообще не понял. И Горбачев сам хотел внести «свежую струю» и верил, что это возможно.

    Да-да – обновленный социализм, «с человеческим лицом» Горбачева…
    Много тут было демагогии и, действительно, «излишней самоуверенности», но, в принципе ТОГДА в СССР примерно все так считали. И Сахаров и большинство диссидентов, и будущие «либеральные фундаменталисты» типа Гайдара, а, возможно и член КПСС и ЦК ВЛКСМ Каспаров – словом, многие, кто сегодня про «социализм» слышать спокойно не могут, ТОГДА верили в «конвергенцию социализма и капитализма», в «обновленный СССР» и т.д. Многие вполне серьезно относились и к «ленинским нормам». Времена меняются – и мы вместе с ними…

    В какой мере Горбачев был коммунистом-идеалистом, а в каком просто пользовался расхожими лозунгами, сказать невозможно.
    Ясно одно: он в страшном сне не видел того, что произошло, но он считал, что надо «обновлять Систему». Тем более других вариантов все равно не было – в стране были «проблемы-без-продовольствия», а Сверхдержава накрывалась ржавым ракетным тазом.

    Ну вот он и «начал».
    А потом «процесс пошел» – да с таким «ускорением», что только успевай, догоняй, а то и уворачивайся от телеги, которую сам толкнул…

    Горбачев – нормальный политик.
    Он и подгонял «процесс» и пытался тормозить, лавировал, маневрировал, боролся за власть – делал ВСЕ что делают ВСЕ политики. За ВЛАСТЬ, только за власть бешено боролся и «уральский медведь» Ельцин – и для этого крушил СССР-КПСС. Вообще политики, которые «не борются за власть» - это какие-то бегуны назад, пловцы в сухом бассейне, первые любовники среди евнухов…

    Каковы были планы Горбачева по «обновлению Союза «– никому не ясно.
    Другое ясно.

    Против времени, против ветра, духа времени – не попрешь.
    Настало время разбрасывать камни – а чьими конкретно руками это будет делаться имело уже второстепенное значение…
    «Социализм» был ОБРЕЧЕН. Это ясно доказывает хотя бы один простой факт – как легко, быстро, без малейшего сопротивления ВСЕ «социалистические страны» сбросили эту Систему, на первых же честных выборах отказались от «социалистического выбора», как легко и безболезненно умерли ВСЕ компартии на Западе – как только их перестали содержать. Да, «социализм» СГНИЛ полностью, внутри этой оболочки не осталась одна труха. Историческая роль ЛЮБОГО Генсека была одна – присутствовать при агонии КПСС-СССР, социализма.

    Правда, при этом можно вести себя по-разному.
    Можно пытаться пускать кровь, а можно – только руками разводить…
    На наше счастье, в роли врача, «консультировавшего смерть», оказался «Майкл Горби». Горбачев не хотел или не мог, но в любом случае – не пошел «путем Каддафи» или Милошевича. Честь ему за это и хвала.

    Возглавляемая им фирма (СССР-КПСС) обанкротилась, но это банкротство принесло много радости многим миллионам людей – а за «трест, который лопнул», не вступился НИКТО.
    Кроме «старых дураков», как нежно назвали себя ГКЧПисты.

    Николай II проиграл Империю – и получил пулю.

    Горбачев проиграл СССР – и получил Нобелевскую премию мира.
    Одну из самых заслуженных в истории этих премий. Ведь их присуждают не за субъективные намерения, а за РЕЗУЛЬТАТ. Результат был истинно великим.

    В какой мере Горбачев «поневоле освободил» страну – измерить трудно.
    Но факт тот, что в это дело он внес вклад куда больший, чем Сахаров, Солженицын, все диссиденты, все американцы и т.д. Опять же – так и Николай II внес вклад в сокрушении монархии куда больший, чем все кадеты, все эсеры, все интеллигенты и т.д.

    И последнее.
    Горбачев сам стал СВОБОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ! Избавившись от власти, он нос не повесил, в депрессию не впал – повел себя не как свергнутый монарх, а как… нормальный современный политик! Побыл президентом – создал фонд – читает лекции, рекламирует пиццу…
    ЖИВОЙ, СВОБОДНЫЙ человек, а не «обломок Империи».

    Для экс-генсека ЦК КПСС это не просто, это если угодно – подвиг.

    Да, человек, раб Божий – предполагает, а Бог – располагает.
    История («Вечный Промысел») ИСПОЛЬЗУЕТ политиков (как и нас всех) как орудия. И Горбачев оказался очень удачным орудием. Его счастье. И наше тоже.

    Так кто же он – победитель или неудачник?

    Неудачник – в смысле сохранения своей власти и Системы.
    Но «удача» на этом пути дала бы нам еще одного маразматика-Черненко. Больше в 1980-е уже никаких способов сохранить Систему не было. Только «задернуть шторы и объявлять следующие остановки». Но если бы даже тормозной путь продлился «еще на одного Черненко», то все равно пришел бы «Горбачев»...

    Русским Дэн Сяо-пином М.С. не мог стать – даже не потому, что не хватало личных талантов.
    Прежде всего, не хватало миллиарда нищих китайцев, готовых работать даром – как в СССР, в 1920-30-40 годы. В 1980-е ВЕРНУТЬСЯ в этот период было уже невозможно – даже если бы Горбачев был 77 пядей во лбу.

    А его «неудача» оказалась такого масштаба, что открыла новую главу Истории.
    И не только России.

    http://echo.msk.ru/blog/radzihovski/755171-echo/

  • В ответ на: «Социализм» был ОБРЕЧЕН.
    Вот эт о самая подлая ложь изо всей лжи которая льётся на нас. Социализм это колыбель цивилизации это наше будущее, иного не дано. Что до Горби, так по моему частному мнению это ублюдок, предатель и наймит. Загнобить свердловского идиота ему было запросто, он этого не сделал. Расфигачить паразитический капитал и дать дорогу трудовому капиталу, при его власти как "два пальца". Он этого не сделал. Он много чего не сделал , а сейчас гундит как, якобы, старался. Позорище. Заткнулся бы уже этот похабный деятель,который по недоразумению останется в истории.

  • Горбачёва необходимо забыть - кто он такой чтобы помнить его. А вот почему СССР рухнул нужно помнить. И Горбачёв тут не самый важный фактор. Не мог один единственный человек, или даже в команде с прочими наймитами расфигачить крепкую здоровую систему. Стало быть система была не крепкой и нездоровой - в ней не было защиты от "дурака". По хорошему таких как Горб нужно было не только на пост Генсека не допускать, но и на дальних подступах отбривать, как он вообще стал первым секретарём обкома и пр.? В это главная ошибка и главный провал - кадровая политика.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Полностью согласен. Что за система, в которой может такой человек прийти на главный пост и разрушать ее, а она не может ничего поделать?.. Лох а не система..

  • Вот эт о самая подлая ложь изо всей лжи которая льётся на нас. Социализм это колыбель цивилизации это наше будущее, иного не дано.

    Наблюдая нынешние тенденции движемся мы не к социализму а в рабовладельческий строй. Рабовладельческий строй вот наше будующее.
    А что до Горбачева то я до глубины души возмущен тем что какой то м....к построил у нас в стране "демократию" а сам скотина в этой "демократии" жить не захотел и свалил в германию.
    Это все равно как некто забежал к вам домой насрал посреди комнаты, а потом со словами "вы знаете у вас тут чего то воняет" скрылся проч.

Записей на странице:

Перейти в форум