Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
  • Этот деятель будет праздновать в Лондоне., кто он?

    Мишка где твоя сберкнижка?
    Великий государственный деятель
    Он разрушил Империю зла
    Просто лох, которого "развели" на блинчики
    Случайный человек, попавший во власть
    Агент влияния
    Что с дурака взять?
    Последний динозавр СССР
    Так фигня какая-то
    Предатель, однозначно
    Не фиг тут панику разводить

  • Проголосовал за случайного человека. Что не означает отрицание других пунктов. Вообще мне нравится формулировка Проханова вроде, причём вроде и про Ельцина тоже - Герострат русской истории.

    Как он сам сказал в интервью - главное качество - человечность. Вот и я так это видел. Омбудсмен бы отличный получился. Но не руководитель русской империи. И ведь мы сами как-то к этому пришли что такой человек нами рулил. Вот потому я и говорю что Черчилль прав - лучше демократии ничего не придумано. На честных выборах Горбачёва бы не выбрали. Хотя.. русский народ сердобольный.. может и выбрали бы. :biggrin:

  • Если бы не Андропов ничего из него не получилось бы выше ставропольского князька. Удивительно как трусливо вели себя "партЕйцы" видя его вредительскую деятельность. Оковы партийной дисциплины не позволяли дать ему пинка под зад и выкинуть из Политбюро. Удивительно и отношение Горби к ЕБНу. Он его берёг как мог, несмотря на все те нелепости и провалы, которые тот совершил. Ельцин и был его преемником. Но , с другой стороны Михал Сергеевич ушел из власти с голой задницей, не "скопив" себе ничего серьёзного. Т.е. не воровал. Это единственный его плюс.

  • А деньги для фонда имени себя откуда?

  • В ответ на: А деньги для фонда имени себя откуда?
    Это такая мелочёвка, по сравнению с куршевелистами, что не стОит даже упоминания. Мне вот забавно читать, когда начинают гнобить коммуняк прошлого служеьной дачей, "Волгой" и "партийной пайкой" в виде продуктового набора, а нынешнее ворьё -долларовых миллиардеров как бы "не замечают". :улыб:

  • В ответ на: Мне вот забавно читать, когда начинают гнобить коммуняк прошлого служеьной дачей, "Волгой" и "партийной пайкой" в виде продуктового набора, а нынешнее ворьё -долларовых миллиардеров как бы "не замечают". :)
    А напрасно, потому как все "эти" это прямые потомки "тех". Волги, продуктовые наборы, пайки это была видимая часть, тот предел мечтания рядового советского обывателя, который и вызывал чувство классового неравенства на 7-ом десятке лет по дороге к коммунизму:улыб:
    Чем дальше, тем больше проявляется то, что нынешняя элита, поскреби, плоть от плоти номенклатура 80-хх.

  • Вот "золотая десятка", кто из них "партийные номенклатурщики"? Только без виляний, пожалуйста. В какой-то мере Алекперов, да и то "в какой-то мере". Где тут Горбачев, Рыжков, Примаков и др? И где их потомки?

    Первая десятка
    * 1. Владимир Лисин
    * 2. Михаил Прохоров
    * 3. Михаил Фридман
    * 4. Роман Абрамович
    * 5. Олег Дерипаска
    * 6. Вагит Алекперов
    * 7. Владимир Потанин
    * 8. Алексей Мордашов
    * 9. Виктор Рашников
    * 10. Дмитрий Рыболовлев

  • Ему за съемки в рекламе, лекции и книги нехило башляют, если что. Да и Нобелевская премия - не комар начхал.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Голоса разделились почти поровну, а если исключить клонов известного всем Мыловара, то всё таки отрицательное отношение превалирует. Предложим Михал Сергеевичу покаяться перед народом, пока не поздно. Лучше от этого не станет, но легче точно будет.

  • В ответ на: ...исключить клонов известного всем Мыловара...
    По себе судите? Расчитывали, что все начнут Горбачёва предателем называть? :ха-ха!: Просто читают и голосуют больше чем пишут... ИМХО, Горбачёв пришёл к власти в результате кадровой политики КПСС. Тогдашние власти сделали всё возможное чтобы отфильтровать молодых умных энергичных людей от власти. Кроме него и Ельцина в КПСС одни старпёры были - выбирать то не из кого было... Так что случайным человеком его назвать трудно. Не соответствующим требованиям времени, пожалуй да, а случайным - нет. Да если бы в экономике СССР всё было бы в порядке сел бы он в кресло генсека и сидел бы до сих пор как Брежнев...
    Если бы в голосвалке был пункт "Посредственный политик" - то я бы проголосовал именно так...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Я далеко не поклонник ГМС,но искренне не понимаю:В чем именно ему надо покаяться? Если за Тбилиси и Вильнюс,то уж ладна,простили :).А в чем еще? Ему-то искренне можно заявить:Не мы такие,а жисть такая :ухмылка:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • За полёт Руста который он побоялся прервать залпом с вертолёта, а в итоге полетели полковничьи и прочие головы рядовых служак. И министра обороны Соколова снял, сука за Руста, хотя сам отдал приказ Руста не трогать.
    Почему ни один наш летун случайно "крылом" его не задел. Один проход и всё - "несчастный случай" "отказ техники". Но нет - это пи... хотел чтобы Руст сел на Красной площади.
    Да у него столько провинностей перед старной что его прах надо бы развеять по ветру, а против имени всегда ставить "предатель".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Да у него столько провинностей перед старной...
    Конечно, выпустил людей из клетки, правда вне клетки нужно думать и зарабатывать, а те, кто привык в клетке из корыта за послушание питаться не могут ему этого простить. Но в целом нерешительный товарищ оказался. В 85 году можно было ещё исправить положение без радикальных преобразований, только нужно было поступиться коммунистическими и совковыми принципами.
    В ответ на: ...его прах надо бы развеять по ветру...
    Благо далеко не все так думают, правда я не стал бы его называть великим государственным деятелем, так, посредственный политик...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (28.02.11 17:37)

  • Во блин! :eek: А я уже совершенно забыл.кто такой Руст :безум:Спасибо напомнили :D. Но ей-Богу не пойму,какое влияние он имеет на новейшую историю России? Если-бы сбили этого руста,был-бы еще один великомученник,и только во вред. Никакой он (ГМС) не предатель,просто нерешительный человек. А может и не знал как надо. Всё случилось так,как случилось.По другому могло быть еще хуже. А вот что дальше случилось ... :безум: :eek::хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Что запостил, то -запостил. На что расчитывал вам неведомо, инсинуации свои обычные оставьте себе.

    Исправлено пользователем Kazanova (28.02.11 18:40)

  • Какие там тбилиси, вильнюсы - тьфу на них. Он СССР разрушил.

  • В ответ на: Но ей-Богу не пойму,какое влияние он имеет на новейшую историю России?
    Руст был нужен и просто необходим, чтобы свалить профессиональный генералитет и назначить шавок.
    Ельцина-то кто поднимал? Горби! В этом он признался в передаче с Познером. Вопрос: "Зачем?" Затем, что только такой болван как ЕБН, не контролирующий себя, но несомненный "харизматик", мог довершить дело на которое у Горби уже не хватало сил.

  • Ну ... Если некто руст смог изменить судьбу нашей страны,тады даже и не знаю ... :dnknow: Горбачев выступил,всего-лишь,в роли демпфера,могло быть еще хуже если-бы какой-нибудь типа лигачев у власти оказался. Был очень кратковременный всплеск пассионарности и советская власть была по любому обречена. "Союз Нерушимый" развалился как карточный домик по вполне объективным причинам. В Римской империи был Закон:"Хочешь жить в Риме - будь римлянином",но это не смогло длиться вечно и империя развалилась. СССР - аналогично.:хммм:
    А руст и горби тут не при чем:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Вот "золотая десятка", кто из них "партийные номенклатурщики"?
    Это только верхушка айсберга, я думаю если поскрести, то и у этих найдется кто-то "из советской номенклатуры 80-х". Какие Горбачев, Рыжков, Примаков (за последнего я бы кстати не ручался), я говорил про тот пласт советской номенклатуры, которая в 80-х годах сидала в секретариатах ЦК, министерствах, госпланах и т.п., замами, начальниками отделов, заведующими секциями и т.п. Где тот же Фридман, Хлопонини и пр получали образование. Редким исключением в 80-х в тех вузах были "простые сибирские пареньки". Вот я и говорю, что именно "дети" той последней советской номенклатуры и контролируют сейчас в России почти все! Вы серьезно считаете что тому же Потанину что-то там принадлежит? Да, он якобы контролирует большой кусок собственности, а на само деле эту собственность контролируют те, кто контролирует Банки в которых этот самый Потанини зеперекредитовался ужо на три раза!
    Последний пример, тот чувак, что так неудачно спорил с Навальным на Финам-ФМ. Председатель комитета в госдуме - власть? А поскребите кто у него - папа! И имя им - легион.

  • В ответ на: Какие там тбилиси, вильнюсы - тьфу на них. Он СССР разрушил.
    А вам бы хотелось, чтобы Горбачев устроил ковровые бомбардировки по всем бывшим республикам СССР? Дивизий ВДВ которые были на тот момент элементарно бы на всех не хватило!
    Горбачеву за одно то надо сказать спасибо, что он наверно был единственным правителем в истории СССР, при котором средняя продолжительность жизни мужского населения была на "нормальном" уровне! При котором смертность от "пьянки" была минимальна!

  • Вы мыслите анахронизмами и вдолбленными стереотипами. С какого фига СССР был обречен? Обречены были США, которые буквально подыхали, но вот их последний удар сработал. СССР оказался не готов к атаке информационно-организационного оружия. Даже безумное правление Горби, шантаж и грабёж "пятой колонны", выкравшей все активы СССР не могли его свалить. Слишком перспективная модель цивилизации там была. Информационный удар был нанесен по населению. За что и поплатились.
    Не было НИКАКИХ "объективных причин", только предательство изнутри, создание искусственного дефицита, разворовывание казны. Всё! Если бы у власти был не такой дурень как Горби, а Кулаков или Романов ни фига бы не было и мы жили бы в процветающей стране.

  • Мишка меченый конечно интересный бесенок был. Хотя кто он без Райки? Много всякого разного чтоб не говорили он наворотил.
    Вот как ни странно многие олигархи 90х, да и сегодняшние медвепутики, должны быть ему благодарны. Именно он растопил отношения с ФРГ,свалил Берлинскую стену и обеспечил для Газпрома стабильный рынок сбыта.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Да я вообще не мыслю ... Оно мне надо? :biggrin:Я вспоминаю :umnik: Сов.деятели пришли в единственное место,куда у них хватило ума прийти - в тупик :dry:Никто их туда не загонял и не надо искать виноватых извне.
    На моих глазах от года к году крепчал маразм и конец этой нелепой конструкции вполне закономерен.А когда начались гонки на лафетах,в народе крепчал сарказм. А к "созданию искусственого дефицита" Горби уж никак не причастен,всё было создано задолго до него. И вряд-ли он причастен к разворовыванию казны.
    Почему-то "исключительно тупых америкосов" никто никак не может подвигнуть к развалу США.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Я далеко не поклонник ГМС,но искренне не понимаю:В чем именно ему надо покаяться? Если за Тбилиси и Вильнюс,то уж ладна,простили :).А в чем еще? Ему-то искренне можно заявить:Не мы такие,а жисть такая :ухмылка:
    За последствия его действий. Союз можно было сохранить, Чеченской войны можно было избежать, как и развала всего и вся. Китай же справился. Простой закон - ослабление политического режима в экономически слабой стране ведет к ее развалу. Горбачев по слабоумию и слабохарактерности это сделал. Потому его так любят либералы и запад - раздавил русскую гадину.

  • В ответ на: ...раздавил русскую гадину.
    Ну, это заслуга большевиков, в частности Ленина.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вследствии деятельности ленинцев под контролем русской империи было полмира. Присутсвие на всех континентах, Восточная Европа полностью подконтрольна была, Китай. Вследствие деятельности Горбачева все позиции были сданы им врагу лично (кстати если заглянуть в словарь, то получается это называется "предательство". не оскорбление, констатация. причем это сознательный его личный выбор).

  • В ответ на: Горбачеву за одно то надо сказать спасибо, что он наверно был единственным правителем в истории СССР, при котором средняя продолжительность жизни мужского населения была на "нормальном" уровне! При котором смертность от "пьянки" была минимальна!
    Мне думается ,что антиалкогольную компанию нужно было более продуманно вести.Не такими кавалерийскими наскоками.Резкий переход к "комсомольским свадьбам" привел к повсеместному потреблению суррогатов.
    Но то что это был правильный шаг,не сомневаюсь ни на минуту.
    Если завтра ВВП введет "сухой закон", первым у себя в кабинете повешу его Лик.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Если завтра ВВП введет "сухой закон", первым у себя в кабинете повешу его Лик.
    Как мало вам для счастья надо... :ухмылка:
    Угу...закон как всегда для всех,а медвепуты будут коньяки жрать и тверезыми голосами вещать о том,что россияне спиваются. :ухмылка:
    Всякие сухие законы-дурь,каменный век. Никак проблему не решат.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Решат. Есть примеры в мире. Финляндия например.

  • В ответ на: Решат. Есть примеры в мире. Финляндия например.
    Сказки будете рассказывать детям. Гуглите,смотрите чего там в Финляндии чухонцы пьют.
    Структура потребления меняется.Но пить они меньше не стали.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • "Обречены были США, которые буквально подыхали" - Казанова как вы меня радуете с утра своими высказываниями :biggrin:
    "СССР оказался не готов к атаке информационно-организационного оружия." - что как глушилки прекратили работать так все рухнуло? Такая перспективная модель :biggrin: И сколько же было предателей? В каждом крупном продовольственной магазине и на каждом складе?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Если-бы сбили этого руста,был-бы еще один великомученник,и только во вред.
    Да не было бы никакого мученика. Был бы просто очередной мудак которого никто бы и не заметил. "Никто границы СССР не пересекал..."

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ну ... Если некто руст смог изменить судьбу нашей страны,тады даже и не знаю ...
    Руст никто, он просто полупешка, ему дали полетать. Горб использовал случай чтобы уничтожить верхушку армии. Так что не передёргивайте. Никто он. А Гробик пусть на сковородке в адском пламени жарится. Люди в России всегда будут его ненавидеть или презирать - когда ненависть угаснет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "Лучший немец" решил отметить свой юбилей в Лондоне. Целоваться он умеет не хуже ЛИБа (правда некоторые упёртые скажут, что на ушко шепчет). Приедёт с распухшими от крепких мужских поцелуев губами, с блеском в глазах и стёртыми коленками :улыб:
    web-страница

    Юбилейный вечер в Альберт-холле будет состоять из семи разделов, рассказывающих о всех этапах жизни и деятельности юбиляра, на широком экране будут демонстрироваться фильмы и слайды о его детстве в Ставрополье, приходе к власти, перестройке, деятельности на посту президента, отставке и работе Горбачев-фонда; часть материалов будет посвящена Раисе Горбачевой. Юбилейный вечер и концерт будет вести голливудская кинозвезда Шэрон Стоун — говорят, что это выбор самого Горбачева.

  • интересно, почему "лучший немец" празднует юбилей не в Берлине?
    или предателей не любят и те, для кого он старался?

  • Ну канешна :biggrin: Весь мир знал-бы,что некий малчик руст порхал на игрушечном самолетике,но тут злые ветры занесли его на территорию Империи Зла и злобные гоблины сожгли малчика руста живьем вместе с самолетиком. И отчасти,это была-бы правда,ибо нефиг маленьких обижать:yes.gif:Надо было послать им в ответ ваньку на воздушном шарике :ха-ха!:
    В общем,хорошо,что не грохнули руста,а то получилось-бы как у того медведя с чижиком :biggrin:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • НЕ БЫЛО НИКАКОГО НАРУШЕНИЯ ГОСГРАНИЦЫ СССР.
    Руст пропал в бер"мудском" треугольнике.
    И хрен докажешь.
    Всё точка. Это не боинг - вести его никто не мог.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А греки своего Герострата всё-таки замочили. А мы чего-то не хотим :dnknow:

    “Hoc vince”

  • В ответ на: интересно, почему "лучший немец" празднует юбилей не в Берлине?
    Заказчики всегда в Лондоне, немцы - промежуточная стадия.

  • Лондон - современный центр российской элиты. И не только российской. Принимают любых иностранцев с любыми деньгами и не выдают. Такова британская политика.

  • Не долго верёвочке виться. Англичане спились по сути, а когда лицо англии станет пакистанским или арабским можно сказать уже статистически.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Лондон - современный центр российской элиты. И не только российской. Принимают любых иностранцев с любыми деньгами и не выдают. Такова британская политика.
    Да ну?!!! :eek:
    И даже вас с вашими деньгами примут и не выдадут? :eek:

  • Схема обычно какая - наворовал кто-то миллиарды, а потом приезжает и просит политического убежища.

  • Значит, всё-таки не любых и не с любыми деньгами...

    А вообще-то совершенной неразборчивостью в происхождении денег, ввозимых в государство, всегда отличалась израиловка.

  • В ответ на: современный центр российской элиты.
    Мелко мыслите, АРА с БАБом никакая не элита и ничего не решают, там другие ховаются, настоящие и отнюдь не российские.

  • В ответ на: Не долго верёвочке виться. Англичане спились по сути
    Рядовые англичане не имеют ни малейшего отношения к транснациональной элите с логовом в Лондоне. Им футбол дали, пойло также, вот и "спускают пар" на "Челси" , "Аресенале" и "Манчестере". Исламизацию Европы, в том числе и Англии затеяли отнюдь не по недомыслию. Конечно, в начале 60-тых появился хороший повод -резкое увеличение числа новорожденных -уродов в развитых странах, объяснявшийся тем, что в этих немногочисленных и достаточно обособленных нациях многие были просто родственниками. Под предлогом "освежения крови" в Европу запустили негров, арабов и азиатов. Что получилось- видим. Именно это и было запланировано.

  • Это вам только кажется что народ не имеет отношения у реальной власти. Но так же казалось и римлянам. Онии уничтожили свой народ - в итоге и получили гибель империи. так же и с другими империями будет. Пока русский народ мог нести имперскую нагрузку - мы и были имерией, как только спились - так в пьяном угаре и развалили всё - "нах нам кормить Ср.Азию?" помните такие лозунги и веяния?
    То же будет и с Англией. Посмотрите сколько полицейских сейчас носят небританские фамилии? Ладно если просто европейцы, а ведь полно именно выходцев из мусульманских стран. В армии то же самое, правда там высокотехнологичные рода до сих пор за коренными, но долго ли?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • самое популярное имя для новорожденных мальчиков в Британии - Мухаммед

    http://www.newsru.com/world/28oct2010/mohammed.html

  • Бельгия и Голландия отрапортавались о том, что Муххамед стало основным мужским именем новорождённых ещё в начале 2000-х. Теперь вот рушится последний европейский бастион - Британия.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: самое популярное имя для новорожденных мальчиков в Британии - Мухаммед
    ТАм прям в статье написали, что 1 место получили в результате "небольшой махинации" :nea.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум