Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ограничение льгот на проезд пенсионеров

  • Не хочу я на Багамы и бесплатный проезд на автобусе-трамвае тоже не хочу.А вот от удвоения пенсии не откажусь:смущ:Мое скромное желание противоречит здравому смыслу?:улыб:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Желать не вредно...

    Но реальные желания у обычных пенсионеров (кто ездит на общественном транспорте) более скромные:

    "Власти Кемеровской области будут выдавать нескольким категориям малообеспеченных жителей деньги на приобретение хлеба, сообщает пресс-служба областной администрации.

    Эта мера социальной поддержки вводится в регионе с 1 мая и заменит дотации хлебопекам на выпуск социального хлеба.

    Несколько категорий малообеспеченных граждан будут получать ежемесячную дополнительную выплату на хлеб в размере 60 рублей.

    Как отмечается в сообщении пресс-службы, доплату смогут получить малообеспеченные неработающие пенсионеры, семьи с детьми до 16 лет, многодетные семьи и учащиеся учреждений начального профессионального образования из малообеспеченных семей. Основным критерием для получения областных доплат является наличие дохода, не превышающего прожиточного минимума.

    Всего, по данным обладминистрации, с 1 мая дополнительную денежную выплату будут получать почти 180 тысяч жителей области". (с) Газета.ру

    Caveant consules!

  • В ответ на: А вот от удвоения пенсии не откажусь
    Видимо у Вас неплохая пенсия, раз речь не идет об утроении :ухмылка:

    Многие думают, что они думают.

  • С плохими доходами на авто постоянно ездить не будешь. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Да не ... Просто я очень скромный человек:смущ:,а пенсия не большая.Я ведь начинающий,еще никаких добавок не было,да и пошел на пенсию несколько раньше (ЛЭПы строил). Считаю для себя унизительным льготы на проезд и прочую подобную хрень. Пусть пенсию добавляют,а я уж сам решу : на трамвае мне весь день кататься или шкалик водки выпить.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: С плохими доходами на авто постоянно ездить не будешь. :ухмылка:
    =====================================
    Завидуете моему счастью? :tease:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Считаю для себя унизительным льготы на проезд и прочую подобную хрень. Пусть пенсию добавляют,а я уж сам решу : на трамвае мне весь день кататься или шкалик водки выпить.
    Дело однако :live:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Завидуете моему счастью?
    Чего мне завидовать?

    Я не имею авто и даже не пользуюсь маршрутками отнюдь не потому, что доходы не позволяют. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Считаю для себя унизительным льготы на проезд и прочую подобную хрень
    :respect: Но для людей Вашего поколения нехарактерная позиция. Большая часть пенсов настроена агрессивно-иждивенчески. Считают, что им все обязаны. Ничего не накопили, строители коммунизма хреновы. Спасибо Путину, который канализирует их недовольство в правильном направлении :respect: , а то бы уже опять в коммунизм вляпались

  • В ответ на: Ничего не накопили, строители коммунизма хреновы.
    Справедливое замечание, всё, что сейчас есть построили "реформаторы", возглавляемые генералиссимусом Чуйбайсом. А им и пенсии в 6-ть тыр в мес. "хватит". Впрочем при решении проблемы отдельных поселений "реформаторов", эти требования прекратятся.

    Исправлено пользователем Градус (15.04.11 13:27)

  • "Ничего не накопили" - у тех кто работал, накопления как раз были, но они испарились в конце 80 - начале 90.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Точнее, в начале 1990-х, в 1980-е никаких ограничений на снятие денег с вкладов не было.

    Caveant consules!

  • Манипуляций не было, если конечно не считать того что вклады не были обеспечены товарами.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Совсем не обеспечены? :ухмылка:

    Ну, пусть на рубль вклада товаров было на 50 коп, но 2-кратное обесценивание - это куда более мягкая процедура, чем гайдаровское замораживание, приведшее к практичеки полному обнулению вкладов.

    Да, кстати, а почему "мальчики в розовых штанишках" не разрешили использовать замороженные вклады в процессе приватизации?

    Caveant consules!

  • В ответ на: если конечно не считать того что вклады не были обеспечены товарами.
    Вы вклады колбасой меряете? Почему часть газопровода не товар, участок земли возле мэрии? Или хотя бы километр железной дороги на тпанссибирской магистрали? Почему всё это не продали за излишки денег, а просто отдали различного рода " менеджерам в авторитете"? Узко мыслите товарисч! Товаров было с избытком, а денег мало. Ведь если сейчас допустить ту ситуацию, но наоборот, сейчас, опять же появится масса "необеспеченных денег". Это настолько тупое положение вбили доверчивому народу в голову, что после него даже такая провокация, старательно повторяемая охлосом про "бесплатный сыр..." (эту поговорочку вбили в массы те. которые забесплатно весь "сыр" и утащили) и то не выглядит столь одиозной.

  • Вклады были заморожены Горбачевым с подачи Павлова в начале 1991 года И цены выросли за 1985-1990 втрое. При Гайдаре вклады уже были разморожены, но вот только инфляция уже была такова, что использовать их в процессе приватизации уже было нельзя. Гайдара можно упрекнуть что он не провел индексацию вкладов. Вот только денег тогда на это не было. Ведь и сейчас, при гигантских нефтяных доходов трудно назвать справедливой компенсацию вкладов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: цены выросли за 1985-1990 втрое
    До павловских акций начала 1991-го розничные цены на продукты и основные ТНП практически не менялись.

    Caveant consules!

  • Ну не допускало руководство КПСС приватизации газопроводов, земли или железных дорог, Когда началась приватизация то основная масса денег была уже не на вкладах, а в руках разных дельцов. И что вы предлагает все надо было отдать им?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ну не допускало руководство КПСС приватизации газопроводов, земли или железных дорог
    Какое там КПСС было при Горби, что вы опять гОните? Да и прощелыги с проходимцами, забравшие собственность в 90-х тоже не на кровно нажитые приобрели её. Наперсточная игра, которую назвали "ваучер", не обозначает, что собственность досталась по праву, или была заработана.

  • В ответ на: эту поговорочку вбили в массы те. которые забесплатно весь "сыр" и утащили
    пенсы - основной электорат Путина, следовательно их устраивает их экономическое положение. Они понимают, что живут реально лучше, чем при коммунизме. А то, что они ноют по ушедшей молодости, когда у них хорошо стояло, но это так и должно быть, всё правильно

  • Что ? Не менялись? Цены на колхозном рынке в среднем за год в Москве (за кг)
    1986 1987
    картофель 0,80 0,90
    капуста 0,90 1,22
    огурцы 1,31 1,76
    помидоры 1,43 2,09
    В Питере цены росли еще быстрее

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Наберите в Гугле, если не помните, когда было отменена статья в конституции об однопартийной системе.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Они понимают, что живут реально лучше, чем при коммунизме.
    Вам опять инет подключили? Такую 100 раз опровергнутую бредовую есресь прёте, что даже не смешно.

  • В ответ на: когда было отменена статья в конституции об однопартийной системе.
    При чем тут "статья"? ПОсле прихода Горби, партия только и занималась тем, что отбивалась от нападок, и практически не "рулила". А вы, гугл ,...... посмотрите...... ----!!!

  • В ответ на: пенсы - основной электорат Путина, следовательно их устраивает их экономическое положение. Они понимают, что живут реально лучше, чем при коммунизме. А то, что они ноют по ушедшей молодости, когда у них хорошо стояло, но это так и должно быть, всё правильно
    Вы это написали находясь в здравом уме и трезвой памяти? Если так, то мне вас исренне жаль

  • В ответ на: Не хочу я на Багамы и бесплатный проезд на автобусе-трамвае тоже не хочу.А вот от удвоения пенсии не откажусь:смущ:Мое скромное желание противоречит здравому смыслу? :)
    В вашем скромном желании нет здравого смысла. За 9 -ть моих пенсионных лет пенсия увеличилась почти в 10 раз!!! и я никогда не был на Багамах. Мне бы в соседнюю область съездить, а для этого нужно подкопить.

  • В ответ на: Что ? Не менялись? Цены на колхозном рынке в среднем за год в Москве (за кг)
    1986 1987
    Говоря про розничные цены, я имел в виду госторговлю. Но даже Ваша рыночная статистика за год как-то слабо связана с Вашим заявлением о 3-кратном росте цен.

    Caveant consules!

  • п.9

    Дык на права надо было учиться,а не фигней бесполезной заниматься:хехе:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (18.04.11 21:38)

  • В вашем скромном желании нет здравого смысла. За 9 -ть моих пенсионных лет пенсия увеличилась почти в 10 раз!!!
    ================================================
    Ну и в чем-же мое скромное желание противоречит здравому смыслу? :)Вы против удвоения пенсии? Объясните:почему?
    Советская максимальная пенсия 132руб. была больше чем нынешняя,но это было очень недолго. Но это всё не в тему топика. А в тему то,что эти халявные поездки на транспорте есть верх лицемерия и маразма. Кто-то будет кататься днями напролет,а кто-то трамвая ни разу в жизни не видел и не увидит..Несправедливо,однако :ухмылка:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Давайте по порядку... удвоение это мираж, сразу пойдёт в разнос инфляция. От удвоения останется пшик!
    Правильнее было бы вам сказать не удвоение, а достойную пенсию. Достойную, что бы не унижаться всякого рода льготами, но это увы невозможно.
    При пенсии 8 т.р. примерно 3т. кварплата, мин.продовольственая корзина 4т. одежда, лекарства уже за бортом! Следовательно льготы для многих просто необходимы

  • В ответ на: >Я не имею авто и даже не пользуюсь маршрутками отнюдь не потому, что доходы не позволяют.

    Дык на права надо было учиться,а не фигней бесполезной заниматься
    А что, этому при желании так трудно выучиться? :ухмылка: А на маршрутках пассажиров вообще возят без прав.:миг:

    Caveant consules!

  • В ответ на: 1 апреля было около 1700 человек (хотя во всех СМИ журналюги говорили "несколько сотен").
    15 апреля будет больше.
    Сегодня (по оценкам с сайта НГС), которые подтверждают фото, было около 500 человек, включая человека с мегафоном в камуфляже с полковничьими погонами, очень похожего на Е.Логинова.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Давайте по порядку... удвоение это мираж, сразу пойдёт в разнос инфляция. От удвоения останется пшик!
    Правильнее было бы вам сказать не удвоение, а достойную пенсию. Достойную, что бы не унижаться всякого рода льготами, но это увы невозможно.
    При пенсии 8 т.р. примерно 3т. кварплата, мин.продовольственая корзина 4т. одежда, лекарства уже за бортом! Следовательно льготы для многих просто необходимы
    =================================================
    Надеюсь,вы не считаете,что среди пенсионеров есть люди,которым не нужны лекарства? Дык пусть добавят денег,чтобы эти лекарства возможно было купить. То же самое с бесплатным проездом - абсолютный цинизм! Тем более это не на всем транспорте и смотрят на этих пенсионеров не очень хорошо. Унижение и ничего больше. Неудобно про себя говорить,но те лекарства,которые положены мне бесплатно, более чем в половине случаев приходится покупать, ибо льготные тупо не завозят.Дык и на хрена мне такие льготы? А сколько людей эти льготы распределяют и не плохо кормятся. Что не так?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • А что, этому при желании так трудно выучиться? :ухмылка: А на маршрутках пассажиров вообще возят без прав. ;)
    =====================================
    Вот сначала выучитесь,а потом расскажете:yes.gif:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: удвоение это мираж, сразу пойдёт в разнос инфляция
    Не было бы тому желания у кое-кого, инфляции из за повышения пенсий не было.:улыб:

  • даз ист фантастишь!

  • В ответ на: примерно 3т. кварплата,
    3-х комнатная квартира с двумя живущими, вам религия запрещает разменяться и кататься по области на своей машине?

  • В ответ на: 3-х комнатная квартира с двумя живущими, вам религия запрещает разменяться и кататься по области на своей машине?
    Сравнивали цены одно- двухкомнатной с однокомнатной? Что получится в результате "размена"? Пшик, не более. Вопрос: " нафиг нужны такие размены?"

  • Т.е. вы хотите сказать, что на машину, ту же калину денег не хватит?

  • В ответ на: Т.е. вы хотите сказать, что на машину, ту же калину денег не хватит?
    А смысл? Ютиться вдвоем в однокомнатной, чтобы ездить на "Калине" семидесятилетнему пенсионеру?

  • в 70 лет уже не стоит на машине ездить
    Если не было машины, значит и прав не было, то тогда точно и пытаться уже поздно. Внуки и дети должны возить в таком возрасте

  • В ответ на: в 70 лет уже не стоит на машине ездить
    Ну как бы до 70-ти лет ещё далековато, Просто не хочу в этом городе иметь колёса. Жечь в пробках бензин, иметь головную боль от общения с ГИБДД и пр.пр... :death:

  • ИХ – ЖАЛКОЕ МЕНЬШИНСТВО! НАС – МИЛЛИОНЫ! МЫ – СИЛА!
    15 апреля в Новосибирске состоялась очередная акция «безлимитного протеста». Вновь, около тысячи новосибирцев-пенсионеров, а также солидарной с ними молодежи, прошли маршем от здания правительства НСО до площади им. Ленина и далее – до приемной В. Путина.
    Вновь, губернаторский канал ОТС, известный как «ОсобоеТелеСвинство», показал гнусный сюжет, набрехав про платных распространителей листовок и «не знающих, зачем пришли» пенсионеров.
    Вновь, власть предпринимает меры, чтобы сбить накал возмущения. В этот раз Юрченко утром встретился с руководителями общественных организаций, лояльных губернатору, которые, якобы, выразили полную поддержку его изменениям в порядок предоставления льготного проезда.
    Но есть и новое. Губернатор заявил, что «Ему надоело!», что он «потерпит еще неделю», а потом назовет фамилии организаторов акций протеста. Юрченко угрожает?! Неужели Юрченко думает, что организаторы, среди которых есть те, кто уже отсидел несколько суток в кутузке, те, у кого неизвестные сожги автомобиль, те, кого таскают по судам и грозят новыми кутузками и штрафами, испугаются и прекратят организацию протеста? Или это - угроза той работающей и учащейся молодежи, которую Юрченко собирается «прессовать» через ректораты вузов и работодателей?
    Юрченко, спровоцировавший своим политически недальновидным решением взрыв возмущения ветеранов, теперь собирается его гасить очередными недальновидным, а точнее – глупым решением: «прессовать» оппозицию. Неужели, фактически, «главный единорос» области, не сумевший «запрессовать» избирателей на выборах мэров в Бердске, Оби и Куйбышеве, думает ТАК усмирять народ и тех, кто публично готов выступать против ущемления прав и свобод граждан?
    Юрченко, «Единая Россия» нервничают и угрожают! И как им не нервничать, если последние акции проходят под лозунгами «За издевательство над стариками «Единую Россию» – к ответу!», «Никакого доверия «ЕР» – Партии жуликов и воров!» И подачкой в 60 поездок за полцены, которые ветеранам обойдутся в 420 рублей из их нищей пенсии, такую политическую составляющую не убрать.
    Губернатор! «Единая Россия»! Народ не пугать надо, а признать свое незаконное, несправедливое и безнравственное решение. Вернуть пенсионерам их законное право на неограниченный проезд!
    Мы обращаемся к ветеранам, молодежи, всем жителям области: поддержите наш протест! Власть идет на уступки, только когда видит и слышит многотысячное возмущение граждан. Отстояв сегодня право пенсионеров на льготный проезд, завтра мы сумеем навести порядок в ЖКХ, защитить от уничтожения наши скверы, отстоять бесплатное и качественное образование для наших детей, сумеем «дать по рукам» коррумпированным чиновникам.

    ВСЕ – НА МИТИНГ И МАРШ БЕЗЛИМИТНОГО ПРОТЕСТА 29 АПРЕЛЯ!
    Митинг начнется в 12.00 возле здания областной администрации.

    Приходите на акции протеста сами, приводите своих коллег, знакомых. Связывайтесь с оргкомитетом для оказания помощи по тт.8-913-900-46-77, 375-09-05, 8-913-914-98-95. Группа в Контакте http://vkontakte.ru/club24108147.

    Комитет «Пенсионеры – за достойную жизнь!»
    Молодежное движение «Защитим права ветеранов!»

  • ОТС на митинге представлялось всем как независимое ТВ. Уже и они боятся стариков!

    Исправлено пользователем ua9oai (25.04.11 13:26)

  • Так в кузбассе есть губернатор и администрация области. Увы у нас этого нет:хммм:

  • У нас зато власть= криминал
    Это не первый случай, конечно

  • 29 апреля состоялся очередной митинг, на котором присутствовало около 550 человек.
    Утром накануне митинга на улице был похищен, вывезен в лес и избит один из организаторов: http://forum.ngs.ru/board/vybory/flat/1879723987/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0

    В то же утро другому организатору залили в замок квартиры смолу, чтобы заблокировать дверь. Третий организатор был задержан для допроса. К еще одному рано утром приходили следователи, не застали, обошли квартиры соседей с вопросами.
    Получается полицаи и бандиты действуют согласованно?

  • В связи с началом дачного сезона и расширением требований следующий митинг состоится не в пятницу, как предыдущие, а в четверг 12 мая в 17.00.
    На митинге будут сформулированы конкретные требования к власти в сфере ЖКХ.

    Сбор в четверг 12 мая в 17.00 возле областной администрации (Красный пр-т 18), затем шествие на площадь Ленина и митинг. Митинг на площади Ленина начнется около 18.00, поэтому люди могут успеть с работы.


    Обращение оргкомитета:


    ПРАВА - НЕ ДАЮТ. ПРАВА - БЕРУТ!

    21 апреля 2011 г. стало известно об очередной громкой отставке в местном отделении «Единой России». Сложили свои полномочия руководитель регионального отделения ЕР И. Мороз и главный политтехнлог В. Игнатов. Свою «добровольную» отставку они объяснили провальными итогами выборов мэров 14 марта в Бердске, Куйбышеве и Оби. Это – уже вторая смена местного руководства ЕР за последние полгода. Ранее своих постов лишились А. Беспаликов и В. Толоконский.
    Партия власти, сосредоточившая в своих руках весь административный ресурс, контролирующая почти все СМИ, собравшая в свои ряды чиновников и «владельцев заводов, газет, пароходов», загнавшая в партию главных врачей больниц, директоров школ и т.д., оказывается не способной обеспечить победу на выборах своих ставленников и нужный Кремлю процент голосов по спискам.
    В чем же дело? Партийные «боссы» объясняют это тем, что недостаточно рассказывают о «добрых делах партии». Чушь! Народ, избирателей уже тошнит от едросовских «партийных проектов»! Ремонт дорог – проект «Единой России», новые садики, новое оборудование в больницах – все это, оказывается, тоже заслуга ЕР!
    Но не помогает это партии власти! И не поможет. Потому, что реальная «заслуга» правящей партии: это превращение страны в сырьевой придаток мировых корпораций. Это - деградация промышленности, образования, науки. Это - колоссальное расслоение общества на имеющих все и не имеющих ничего. Это - элитные коттеджные городки в пригородной зеленой зоне и разваливающиеся бараки в городах. Это - коррупция, пронизывающая все и вся. Это – «точечная» застройка, превращающая наши города в каменные мешки. Власть для этой партии уже давно стала средством «распила» бюджетных средств и передела сфер экономического влияния. Полит-технолог местной ЕР В. Игнатов признал, что в руководстве местного отделения ЕР идет борьба групп за влияние. Да, группировки, кланы, банды делят наш город, бюджет между собой. Наши интересы, наши права им - «до фонаря»!
    Протест новосибирских пенсионеров против отмены безлимитного проезда – это борьба не только за восстановление законного права, которое было попрано чиновниками, решившими так «оптимизировать» бюджетные расходы. Это - протест против вранья власти, против коррупции, против социальной несправедливости. Это - борьба за реальной контроль граждан, горожан, независимых от власти общественных организаций, за участие в принятии жизненно важных решений. Это – возможность объединить силы, тех, кто не хочет прогибаться под власть и продаваться за жалкие подачки.
    Мы обращаемся к ветеранам, молодежи, всем жителям области: поддержите наш протест! Отстояв сегодня право пенсионеров на льготный проезд, завтра мы сумеем навести порядок в ЖКХ, защитить от уничтожения наши скверы и парки, отстоять бесплатное и качественное образование для наших детей, сумеем дать по рукам коррумпированным чиновникам.

    Никакого доверия «Единой России»!
    Власть – под гражданский контроль!
    ВСЕ – НА МИТИНГ И МАРШ БЕЗЛИМИТНОГО ПРОТЕСТА 12 МАЯ!

    Приходите на акции протеста сами, приводите своих коллег, знакомых. Связывайтесь с оргкомитетом для оказания помощи по тт.8-913-900-46-77, 375-09-05, 8-913-914-98-95. Группа в Контакте http://vkontakte.ru/club24108147.

  • Добрый день. Предлагаю такие объявления выносить в отдельную тему и под другим заголовком. Например: ПРАВА - НЕ ДАЮТ. ПРАВА - БЕРУТ! или "Марш протеста" 12 мая. Сразу будет бросаться в глаза. Да и призываете Вы не только пенсионеров и не только в связи с ограничением льгот на проезд. Хорошая инициатива.

Записей на странице:

Перейти в форум