Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ограничение льгот на проезд пенсионеров

  • В ответ на: Да с деньгами проще. Пару раз с Южной Кореей или какой-нибудь Гваделупой не съездят экономические и культурные связи устанавливать, вот глядишь проблема и решиться......
    Они то съездят, а деньги возьмут из социалки. Можно конечно сколь угодно их обвинять, но их поездки и социалка-разные статьи бюджета и из своих поездок денег они выделить не могут.

  • Точно так же как дороги и проезд пенсионеров

    “Hoc vince”

  • Да с дорогами я переборщил, но сути это не меняет, пенсионеры получат больше(причем не все, многим если не большинству это еафик не надо, дайте деньгами) за счет тех кто нуждается не меньше, а возможно и больше.

  • Вы поймите одну вещь. Речь в данной ситуации идёт о восстановлении ПРАВА. Не факт, что все люди будут использовать его в полном объеме. Главное, что бы это право было.

    “Hoc vince”

  • Ага в ущерб правам другим. Как это мило, отнять у матери одиночки возможное повышение пособия на ребенка и отдать старому хрычу орущему возле мэрии. Как вы понять не можете, этот проезд плевок в воздух, он нужен предположим 10% пенсионеров, а остальные пенсионеры с этим повышением числа, все равно в ж..пе. Причем нужен он в основном РАБОТАЮЩИМ пенсионерам. Ваши любимые чиновники же этим будут пользоваться, а старушка из соседнего топика, которая могла за счет добавленных 100 р вместо 30 поездок, покупать себе каждый день по сырку.

  • В ответ на: старому хрычу орущему возле мэрии.
    Может хватит изрыгать желчь! Вам на это уже неоднократно указывали. Молодой человек имейте уважение к старшему поколению! Этому поколению пришлось неоднократно пережить кидалово со стороны государства. Это денежная реформа, обесценивание вкладов, ваучеризация, монетизация. А "орание у мэрии" напоминание нынешним правителям, что бы такое не повторилось при вашей жизни.... Кстати вы не задумывались о том, почему нас русских никто не любит?
    Да потому что мы паталогично завистливы и готовы друг-другу перегрызть горло, чем и пользуется правящая партия

  • я не желчь изрыгаю, а использую гиперболы и если вы не способны кроме идиотских лозунгов-"уважение к старшему поколению"-аргументировать свою позицию, проблемы ваши. А если вам не понятно, что сам по себе, возраст не является какой-либо заслугой человека, то это клиника.

  • Думаю, что даже тебе как "громотею" и "икспирту", должно быть ясно, что на соцнужды деньги искусственно ограничивают. Зачем? Думаю даже такие "громотеи" как ты догадаются.

  • НПП

    опять халявщикам пошли навстречу :зло:
    задолбало нытье на тему "хотим халяву, хотим халяву"...
    нынешние пенсионеры активно участвовали в развале СССР а теперь халявы захотели....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: нынешние пенсионеры активно участвовали в развале СССР а теперь халявы захотели....
    Такой дури от Вас не ожидал. Каким образом они "участвовали"? Это они организовали разграбление промышленности СССР, расстрел парламента, приватизационные чеки, фальшивые конторы типа "МММ" и "Хопёр - инвест", или они организовали залоговые аукционы или ГКО? Что плохого пенсионеры сделали? Как ОНИ СССР развалили?

  • Посчитайте, сколько было нынешним пенсионерам лет в 1985-1993 годах...

    На митингах они что пиарят - все одно и тоже типа "всю жизнь отдали стране..." и т.д. и т.п. сейчас уже не та страна, почему их должны окружать халявой со всех сторон, если многие и так живут получше некоторых семей :dnknow:
    да еще Городецкий приложил руку к раздаче этой халявы - "бесплатного проезда"... без неё его бы никто не выбрал на несколько сроков подряд.. а сейчас ГДЕ Городецкий ? - а нету его... молчит... :злорадство:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Сегодняшняя акция прошла при полном аншлаге. С десяток движений и политических партий, около тысячи человек, всё более и более чёткая организация. Во что всё это выльется в итоге никто не знает, но скорее всего сложится очень широкая коалиция, готовая взять реалььную власть в городе.
    А это значит что депутатов поставят педед фактом - либо вы низлагаете губернатора, либо начинается акция неповиновения.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: но скорее всего сложится очень широкая коалиция, готовая взять реалььную власть в городе.
    лол. видели что в ливии с оппозицией делают?:улыб:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • ага :улыб:все больше и больше партий и движений используют пенсионеров, ура товарищи.

  • В ответ на: что на соцнужды деньги искусственно ограничивают.
    а с этого момента подробней...вообще правительство взяло на себя больше обязательств, чем экономика может вытянуть, но тебе продавцу ширпотреба этого не понять. Ты же с "высером" в одном топике ноешь о повышении налога, а в другом, что надо денег больше давать тем, кто жизнь за страну отдал.
    ЗЫ даже на яблоках все объяснили, но тебе ближе огурцы(кстате тонкие но длинные, или толстые, но короткие?)

    Исправлено пользователем прагматик (01.04.11 22:18)

  • В ответ на: .вообще правительство взяло на себя больше обязательств, чем экономика может вытянуть, но тебе продавцу ширпотреба этого не понять.
    Конечно вам подрабатывающему в качестве форумного борзописца в местном правительстве всё лучше известно.

  • Посчитал. Сравнительно молодые люди были, что из этого? Они много чего полезного сделали, в отличие от их сегодняшних ровесников, которые кроме как "планктонить", да проги набивать мало на что способны. Какая "халява"? Это 7 тыр пенсия и жизнь впроголодь? Сударь, вы заговариваетесь.

  • Владимир, вы не задавались вопросом, что локальный успех отнюдь не расшатает Систему, так как любой ваш ставленник будет вынужден работать в рамках ЕЁ "понятий"? А если нет, так простые средства устранения неугодных никто не отменял. На форуме уже было приведено интервью Бердского мэра. Как выбрали он совсем другие песни стал петь, чем до выборов, так как понимает, что к чему.

  • В ответ на: Посчитайте, сколько было нынешним пенсионерам лет в 1985-1993 годах...

    На митингах они что пиарят - все одно и тоже типа "всю жизнь отдали стране..." :
    Похоже вы не знаете, но могу вам сказать, что поколение 80-х воевало в Афгане, ликвидировало последствия аварии на ЧАЭС. И всех их лишили льгот

    Исправлено пользователем ua9oai (02.04.11 12:40)

  • В ответ на: то поколение 80-х воевало в Афгане, ликвидировало последствия аварии на ЧАЭС.
    все поголовно участвовали?
    В ответ на: И всех их лишили льгот
    а вот это требует доказательств.

  • Какой же вы юноша зелёный! Я говорю то, что знаю! И доказывать вам мне просто лень. :спок:

  • В ответ на: Ага в ущерб правам другим. Как это мило, отнять у матери одиночки возможное повышение пособия на ребенка и отдать старому хрычу орущему возле мэрии. Как вы понять не можете, этот проезд плевок в воздух, он нужен предположим 10% пенсионеров, а остальные пенсионеры с этим повышением числа, все равно в ж..пе. Причем нужен он в основном РАБОТАЮЩИМ пенсионерам. Ваши любимые чиновники же этим будут пользоваться, а старушка из соседнего топика, которая могла за счет добавленных 100 р вместо 30 поездок, покупать себе каждый день по сырку.
    полностью поддерживаю!!!

    Но увы матери-одиночки не презентативная выборка на выборах, так что законы и комуняки на их стороне в меньшей степени...

    Да и вообще вся эта эпопея из-за неграмотности населения, я удивлюсь, если из протестующих хотя бы 10% понимают откуда берутся бюджетные деньги и что если где то прибавить, то где то придется отнять и врятли это будут з/п чиновников, а скорее всего дет дома, сады, школы и т.п.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Похоже вы не знаете, но могу вам сказать, что поколение 80-х воевало в Афгане, ликвидировало последствия аварии на ЧАЭС. И всех их лишили льгот
    мдя...
    Льготы ликвидаторам ЧАЭС В соответствии с ЗАКОНОМ РФ от 15.05.1991 г. О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС право на льготы имеют 12 категорий граждан по каждой категории льготников в разделах III – V предусмотрены свои льготы + ФЗ от 15.12 2001 г. "О государственном пенсионном обеспечении в РФ" предусматривает особые условия пенсионного обеспечения. Кроме того, необходимо посмотреть законодательную базу вашего региона, т. к. законодательством субъекта федерации могут устанавливаться дополнительные льготы.

    ри этом в зависимости от характера и специфики выполняемых служебных задач на территории Афганистана в период с апреля 1978 года по 15 февраля 1989 года вышеуказанных участников можно разделить на две категории: 1) ветераны боевых действий, имеющие право на социальные гарантии, предусмотренные пунктом 1 статьи 16 Федерального закона «О ветеранах» ; 2) ветераны боевых действий, имеющие право на социальные гарантии, предусмотренные пунктом 2 статьи 16 Федерального закона «О ветеранах». Объем социальных гарантий у первой группы участников боевых действий в Афганистане значительно больше, чем у второй. Связано это с непосредственным участием первой из вышеуказанных групп в боевых действиях. Подробнее см. статьи 3, 16 Федерального закона «О ветеранах» от 12 января 1995 года № 5-ФЗ.

    и это нету льгот?

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: и это нету льгот?
    тему топика читали?:улыб:

  • Ангел только что выставил вас балоболом.
    В ответ на: тему топика читали?
    при чем здесь тема топика? Вы сказали
    В ответ на: И всех их лишили льгот
    ангел доказал, что это не так, поэтому грош цена вашему "я знаю".
    ЗЫ Пожалуйста прежде чем меня обвинять в чем либо перечитайте посты, там ясно сказано, что я не против льгот пенсионерам(а лучше деньгами), а против того, что бы льготы давали всем поголовно. Допустим вы, как ликвидатор, заслуживаете их куда больше, чем пенсионер по возрасту отсидевший всю свою жизнь или вечно пьяный слесарь.

    Исправлено пользователем прагматик (02.04.11 15:15)

  • В ответ на: Пожалуйста прежде чем меня обвинять в чем либо перечитайте посты, там ясно сказано, что я не против льгот пенсионерам(а лучше деньгами), а против того, что бы льготы давали всем поголовно.
    Читал я ваши посты и мне стыдно за вас. Кстати многие из них были удалены модератором, считаю вполне справедливое решение. А вот что бы вместо льгот платить людям достойную пенсию, полностью согласен! Но увы в этом воровском государстве это пока несбыточная мечта. Это же для многих чиновников нехилый доход И нет смыла мусолить это постоянно, не будет этого. web-страница
    К сожалению для нынешних и будующих пенсионеров льготы увы актуальны

    Исправлено пользователем ua9oai (02.04.11 15:53)

  • В ответ на: при чем здесь тема топика?.
    :шок:Для тех кто в танке ...тема называется "Ограничение льгот на проезд пенсионеров"
    Естественно это и имеется в виду!

  • В ответ на: тему топика читали? :)
    Кого лишили? Тех кто работает? Вроде как тем кто инвалиды оставили безлимитный...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Вроде оставили... и что? Мы про инвалидов или по теме, про пенсионеров?

  • Откуда столько агрессии? Я Вам бюджет преподавать не буду. Вы совсем не в курсе как эта система работает. Не связаны между собой выплаты мамам и проезд пенсионеров. Чой то я не увидел, что областные (городские) власти добавили молодым мамам что-либо из своей казны.....

    “Hoc vince”

  • И это очень хорошо!

    “Hoc vince”

  • давайте завяжем с вами, вы то про фому то про ерему, сначала писали про афганцев и ликвидаторов, теперь про пенсионеров

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Откуда столько агрессии? Я Вам бюджет преподавать не буду. Вы совсем не в курсе как эта система работает. Не связаны между собой выплаты мамам и проезд пенсионеров. Чой то я не увидел, что областные (городские) власти добавили молодым мамам что-либо из своей казны.....
    в том то и дело, что и так не увеличили, теперь уменьшат... деньги то из воздуха не возьмутся

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: давайте завяжем с вами, вы то про фому то про ерему, сначала писали про афганцев и ликвидаторов, теперь про пенсионеров
    вот именно! Никак не поймёте того, что афганцы и ликвидаторы тоже пенсионеры

  • 15 апреля состоится очередной митинг. В 12.00 возле областной администрации на Красном.

    ОБРАЩЕНИЕ ОРГАНИЗАТОРОВ МИТИНГА:




    ИХ - НИЧТОЖНОЕ МЕНЬШИНСТВО! НАС – МИЛЛИОНЫ!


    Три месяца в Новосибирске продолжается «безлимитное» противостояние. Пенсионеры, молодежь, общественные и политические организации, возмущенные незаконным и циничным решением губернатора Юрченко, организуют массовые акции протеста с требованием вернуть пенсионерам право на неограниченный проезд в пассажирском транспорте.
    Ни репрессии полиции - задержания и аресты организаторов, ни грязная клевета в подконтрольных губернатору СМИ, ни провокации с поджогами, не остановили волну возмущения.
    От митинга к митингу, от шествия к шествию растет число участников акций. К протесту присоединяются все новые политические силы, непарламентские и парламентские партии.
    Так, 1 апреля почти две тысячи ветеранов и молодежи приняли участие в акции протеста. Власть не смогла сбить волну протеста, даже озвучиванием в срочном порядке изменений в предоставлении льгот. Ветераны расценили 60 поездок за полцены как «подачку».
    Резолюция митинга была передана в приемную лидера «Единой России» В. Путина.
    Наше главное требование остается прежним: восстановить неограниченную льготу на проезд!
    Кроме того, мы выражаем недоверие депутатам-единоросам в Заксобрании, не способным защитить права ветеранов, и призываем избирателей требовать от соглашателей сложения их депутатских мандатов.
    От В. Путина мы требуем инициировать отставку партийного выдвиженца «Единой России» В. Юрченко за его антисоциальную политику в отношении пенсионеров.
    Мы требуем от власти проведения социально-экономической политики в интересах большинства граждан страны, а не узкой группы чиновников и олигархов.
    Чтобы заставить власть слышать нас и уважать наши права, необходимо единство в наших действиях!
    Поэтому мы обращаемся к ветеранам и молодежи, к рабочим и интеллигенции, сторонникам различных политических партий с призывом:
    Поддержите своим личным участием протест за права наших ветеранов! Отстояв права пенсионеров на льготный проезд, мы уже завтра сможем отстоять другие наши права: на труд, на детские сады, на образование и медицину, право избирать достойную народную власть.
    Присоединяйтесь к тем, кто борется! Приходите сами, приглашайте своих коллег, знакомых.
    Нашему протесту, нашей борьбе за лучшую жизнь нет никаких лимитов и ограничений!
    ПРАВА – НЕ ДАЮТ! ПРАВА – БЕРУТ!

    Связывайтесь с оргкомитетом для оказания помощи по тт. 375-09-05,
    8-913-900-46-77. Наша группа в Контакте http://vkontakte.ru/club24108147





    И еще.
    От многих пожилых людей поступает информация, что Юрченко отдал негласное распоряжение лишать инвалидности как можно большее число людей. Врачи вынуждены выполнять, хотя сами в шоке.
    Если это окажется правдой, то Юрченко будет просто подлецом, решающий проблемы за счет самых беззащитных.

  • В ответ на: будет просто подлецом, решающий проблемы за счет самых беззащитных.
    Почему .... "будет"? ИМХО был и есть!

  • В ответ на: От В. Путина мы требуем инициировать отставку партийного выдвиженца «Единой России» В. Юрченко за его антисоциальную политику в отношении пенсионеров.
    Птицу видать по полету, добра молодца (либерала ) - по соплям. :ухмылка:

    Будь авторы этой листовки обыкновенные леваки, они бы выбрали прямой, наиболее естественный путь типа:
    "От Д.Медведева требуем отстранения его назначенца В.Юрченко..."

    Но у авторов листовки иные цели: им надо наехать на ВВП, но не задеть ДАМ.

    Caveant consules!

  • В ответ на: От В. Путина мы требуем
    Да они еще и с головой не дружат, какой путин если назначает медведев.

  • "...Отвечайте нам, а то,
    Если вы не отзовётесь,
    Мы напишем... в "Спортлото"!"

    (с)

  • п.9

    Требование Медведеву уже передавали, когда ходили к Толоконскому. Требование не удовлетворено. Теперь бьем по Е-ной Рссии , т.к. перед выборами в госдуму это болевая точка для власти.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (14.04.11 21:09)

  • Знакомые пенсионеры (из тех, кто слегка ворчал по поводу ограничения числа поездок) последним решением мэрии удовлетворены. Если Вам и удастся собрать 2-3 сотни радикалов, то "мишки" этого не испугаются.

    Скорее, наоборот, нормальный обыватель подумает: "Какого... им надо?"

    Caveant consules!

  • А разве это не Юрченко отыграл назад?

  • Pardon, разумеется, Юрченко.

    Никак не могу привыкнуть, что теперь эти вопросы решаются на уровне области.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Пару раз с Южной Кореей или какой-нибудь Гваделупой не съездят экономические и культурные связи устанавливать,
    К сожалению съездят. А деньги как факт возмут
    с других статей бюджета.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Знакомые пенсионеры (из тех, кто слегка ворчал по поводу ограничения числа поездок) последним решением мэрии удовлетворены. Если Вам и удастся собрать 2-3 сотни радикалов, то "мишки" этого не испугаются.

    Скорее, наоборот, нормальный обыватель подумает: "Какого... им надо?"
    1 апреля было около 1700 человек (хотя во всех СМИ журналюги говорили "несколько сотен").
    15 апреля будет больше.

  • В ответ на: 1 апреля было около 1700 человек
    ну вам то веры меньше чем журналюгам, потому что
    а) вы лжете постоянно
    б) используете пенсионеров для борьбы с правительством
    в) пишете чушь, т.е. либо глупы, либо делаете это намеренно
    г) у вас нет внятных целей, подкрепленных законодательно, т.е. вы фактически вредите обществу
    д) вы не можете обосновать свои несуразные требования экономически, т.е. пусть старики(ваш электорат и поддержка) будут во ВРЕМЕННОМ "шоколаде", а остальные бюджетники побоку(вы сможете в глаза матери одиночке смотреть,у которой из-за вас дети голодными будут?)
    и т.д.

  • В ответ на: 15 апреля будет больше.
    очень надеюсь, что омона будет столько же, может дурь выбьют.

  • п.9
    Прав был классик говоря два века тому назад, что у России две беды... Увы это актуально и сейчас.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (15.04.11 14:07)

  • Я вот тоже пенсионер,с недавних пор:хммм:,но требования моих коллег мне абсолютно непонятны. Из этого топика я узнал,что есть проездные билеты для пенсов и что их где-то выдают. Я такой билет пока брать не собираюсь ибо не нужен.

    1.Езжу на авто,мне так гораздо удобнее.
    2. Если-бы пришлось ездить на общественном транспорте,даже не представляю - на хрена мне столько поездок? Это если только ездить - чтобы ездить,дык для этого еще и здоровье надо иметь. Тут,где я живу дедов мало,поумирали,а бабульки некоторые пойдут в магазин,а потом дорогу обратно вспоминают,какие уж тут "поездки":хммм:

    Но организаторы митингов -молодцы! :ухмылка: Нашли нужный и управляемый электорат,который искренне верит,что делает очень нужное и полезное дело. Вашу-бы энергию,ребята, на что-нибудь полезное употребить. Например,если вы так уж любите пенсионеров,организуйте митинг за удвоение пенсии,или чтобы государство оплачивало пенсионерам 50% ЖКХ,или 50% от цены топлива на АЗС:yes.gif:
    Тогда и я с удовольствием приду,поору :спок:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: если вы так уж любите пенсионеров,организуйте митинг... чтобы государство оплачивало пенсионерам...50% от цены топлива на АЗС
    Тогда и я с удовольствием приду,поору
    Может, Вам еще и путевку на Багамы со скидкой за счет государства (т.е налогоплательщиков)?

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум