Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ограничение льгот на проезд пенсионеров

  • А какой смысл говорить о последствиях?

  • Моя мама, и все ее подруги (льготницы) вообще недоумевают кто и зачем разводит этот сыр бор? С какой целью баламутит народ? 30 поездок вполне хватает, Если и не хватит 2-4 поездки разве это такая проблема? Давайте тоже будем помогать своим родителям, свозить их на дачу, в больницу, а не горлопанить на митингах зря! У меня такое впечатление что все эти митинги кем-то проплачены! :зло:

  • Вроде объяснили, что кому то не хватает, или чукча не читатель, чукча - писатель?

  • Зачем так много букв? и все без толку? Может я и чукча, только весь топик мне напоминает "происки империализма" и не соответствует своему названию :dnknow:

  • 30 поездок вполне хватает
    _________________
    Когда на улице -30, 30 поездок вполне хватает. А когда начнётся дачный сезон?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Когда дача, конечно возможно и больше поездок, но тоже не смертельная ситуация, менее проблемная, чем наше здравоохранение, цены т.д.
    Мама на дачу не каждый день ездит, тяжело уже в этом возрасте столько мотаться. Ее подруги зачастую вообще там живут все лето. Часто мы родителей возим-привозим с дачи, они к тому же умудряются и продать много чего, вобщем с прибылью немалой у них дачный сезон,так что мама поражается этим митингам, говорит "И не лень им там сло :appl:няться, лучше бы носки внукам вязали, да субботники по уборке мусора организовали в своих домах."

  • Cытый голодного не разумеет! А если немного подумать? Не судите о всех пенсионерах на примере своей мамы

  • Часто мы родителей возим-привозим с дачи
    __________________
    Вы, наверное, очень удивитесь, но некоторые люди живут в разных городах, а то и странах со своими родителями. Вы считаете нормальным взрослых полноценных ещё людей ставить в зависимость от родственников?
    Опять же не все могут торговать - моим проще позвать знакомых, чтоб сами себе собирали, сколько надо - чтоб урожай не пропал, чем стоять на базаре...
    А про уборку мусора У ЖКХ голова болеть должна, а не у пенсионеров.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • а надо о всех судит по тем кто выходит к мэрии? в городе 400тыс пенсионеров, на улицу вышло 500 человек. это 0.1% ?
    да, ради такого числа обязательно вернут поездки:хехе:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Так любители халявы и участвуют в таких митингах, почему-то любители халявы бесплатного проезда на транспорте скромно молчат про обнародованную статистику по поездкам за месяц, в которой четко видно чтобы большая часть и 30 поездок не использовала... опять недавно в одном из автобусов увидел перечень категорий граждан, которые под постановление "30 поездок" не попали...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (07.03.11 17:54)

  • Зря иронизируешь, я уверен что вернут

  • Называйте вещи своими именами... Где вы увидели "халяву"?

  • Безлимитный бесплатный проезд = халява за счет других категорий пассажиров, а не льгота

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В таком виде халява существует у некоторых категорий, но не у пенсионеров. Они оплачивают 150р.

  • Пенсионеры должны бесплатно ездить за счет государства.Наши государственные деятели набивают себе карманы за счет продажи нефти и газа,а на народ им положить.Сельское хозяйство развалили,заводы развалили,а по зомбоящику у нас все прекрасно.

    дом 43

  • В ответ на: Пенсионеры должны бесплатно ездить за счет государства.
    С какого перепугу то ? А почему заодно не потребовать хлеб за 24 копейки за булку и колбасу за 3,5р за счет государства ? :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (07.03.11 18:12)

  • В ответ на: видно чтобы большая часть и 30 поездок не использовала... опять недавно в одном из автобусов увидел перечень категорий граждан, которые под постановление "30 поездок" не попали...[/цитата
    Тогда в чем проблема вернуть обратно безлимитный проезд? или на этот случай есть другая статистика?]

  • допустим пенсионер тратит 60 поездок. цена поездки 14р. 14х60 = 840 рублей. из них он платит 150. за чей счет остальные?

    за счет городского бюджета? так мэрия по текущим обязательствам с транспортниками с задержкой в пол года рассчитывается.

    за счет перевозчиков?

    или может вы проспонсируете?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: [потребовать хлеб за 24 копейки за булку и колбасу за 3,5р за счет государства ? :dnknow:
    А почему бы и не потребовать? Хотя если пенсионеры и начнут это требовать, то что тут будет на форумах? Многие тут подавятся желчью! А вот заставить государевых мужей выполнять ст. 7 и 39.1 Конституции, было бы очень даже уместно.

  • В ответ на:
    В ответ на: Пенсионеры должны бесплатно ездить за счет государства.
    С какого перепугу то ? А почему заодно не потребовать хлеб за 24 копейки за булку и колбасу за 3,5р за счет государства ? :dnknow:
    А для чего нам нужен весь государственный аппарат,что бы последние деньги с народа тянуть или что бы пенсионеры с голоду помирали?Килограмм пшеницы 6 рублей,объясните почему 400 грамм хлеба 26 рублей в магазине.

    дом 43

  • На дачах пенсионеры просто живают. У тёток поывляется блеск в глазах, у мужиков - решительность. Удивительно как дача их стимулирует.

  • В ответ на: да субботники по уборке мусора организовали в своих домах."
    Эт фигня полная. Сколько не убирай за ссущими в лифтах они будут это делать и далее. Если уберёшь какашки соседского ротвейлера от крыльца подъезда, он снова нагадит. Т.е. не выход, т.е. - фигня.
    Выход в том, что надо наказывать РУБЛЁМ нашим "деревянным" тех кто это делает. Хотя ссыкунов в лифтах поймать очень сложно, почти невозможно, но само осознание, что такие действия будут караться рублём многих останорвит.

  • Бедные, несчастные пенсы, всем они мешают. Если их всех отравить, то же не решение вопроса, так как нынешние отравители в недолгой перспективе станут пенсами, и захотят ли травиться это вопрос.

  • Бедные, несчастные пенсы, всем они мешают.
    _____________________
    Не всем. Многим они очень полезны - мест в детских садах, мягко говоря, не хватает - так они занимаются внуками, пока родители работают (на ипотеку, например). Поднимут пенсионный возраст - получат то, что детей в семьях станет меньше, и рождаться они будут позже (ну и на здоровье как "пожилых первородящих" родителей, так и детей это тоже может сказаться).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: молчат про обнародованную статистику по поездкам за месяц, в которой четко видно чтобы большая часть и 30 поездок не использовала...
    А власти областные вот те ещё пидора - развели сыр бор - а большая часть пенсионеров даже 30 поездок не использует, но нам говорят что на обезпечение сверхплановых поездок нужно найти 900 млн. рублей. Мне кажется что эффект не только для транспортной системы города но и вообще для всех от этого закона будет негативным. Сборов они не поднимут просто потому, что народ будет находить возможность избегать лишних трат, не платить за проезд при возможности, бойкотировать, скандалить.
    Граждане не обязаны исполнять незаконные нелегитимные распоряжения власти.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Интересно кто это подсчитал что необходимо 900 млн. рублей для обеспечения дополнительных поездок ? Это что получается 60 млн поездок если брать цену билета 15 рублей?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Все правильно, 60 млн поездок для около 200 тыс пенсионеров и других льготников итого 300 на каждого за год, 25 дополнительно в мес... на 900 млн можно 3-4 садика построить с нуля, а это спасет около 800 детей от очередей и около 800 мамаш смогут выйти на работу - как не крути профит для бюджета

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Ну конечно если считать, что все пенсионеры ездят по 55 поездок каждый месяц, то можно цифры и больше нарисовать. Но ведь сами представители мэрии, когда нас убеждали что большую часть льготников такие ограничения не затронут писали, что очень редкие пенсионеры наезжают больше. Что то около 10-15 % . И где же тогда врут? Так может , если все посчитать цифра необходимая снизится на порядок?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Среди пенсионеров Новосибирской области больше всего пенсионеров по старости — 565 тыс., что составляет 80% от общей численности пенсионеров. 8,6%, или 60,6 тыс. человек получают социальные пенсии. Пенсии по случаю потери кормильца имеют 3,2% (22,9 тыс. чел.). Самая маленькая категория пенсионеров — 300 человек, или 0,1% — пенсионеры-госслужащие."
    565т и это 2008 год, а их каждый год увеличивается - web-страница , теперь считайте математик.

  • Из них из 600 тыс пенсионеров социальные карты оформили не более 125 тыс (в 2007 году). Среднее количество поездок в летнее время 45 web-страница Дальше сами умножите?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Как перевозчикам компенсируют за льготников в самом Новосибирске? В районном центре знакомый занимается маршрутками им за каждую маршрутку компенсируют около 3 тыс руб в месяц. Это очень мало, поэтому они всегда открещиваются от льготных перевозок, так как остаются в пролете и требуют гораздо большего возмещения. А сейчас у них выдают талончики, они их каждый месяц сдают на компенсацию, вобщем перевозчики довольны

  • В ответ на: Дальше сами умножите?
    а смысл? щас не 7-ой, а 11-й год. Приведите кол-во соц карт на сегодня и буду умножать.

  • "Приведите кол-во соц карт на сегодня и буду умножать." - те кто приводят цифры 900 млн оперируют почему то не количеством выданных социальных транспортных карт, а общим количеством пенсионеров. Наверно полагают что все пенсионеры независимо от состояния здоровья только и делают как на общественном транспорте разъезжают . Даже если количество социальных карт выросло двое и достигло 300 тыс, то все равно цифра не 900 млн.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: те кто приводят цифры 900 млн оперируют почему то не количеством выданных социальных транспортных карт, а общим количеством пенсионеров.
    вот не надо своих предположений, ходите по моей ссылке, там уже 2009 г более 700 т пенсионеров, а теперь считайте хватит ли 900 млн на всех, если с математикой все в порядке то увидите, что не хватит, поэтому оперируют не общим кол-вом.
    ну вот ссылочка на кол-во человек пользующихся соц картами без ограничения поездок web-страница

  • Давайте оперировать цифрами, а не своими возможными фантастическими подсчетами. Есть одна, пусть не за нынешний год, сколько было выдано социальных проездных карт, причем активированных в самый пик - летний дачный сезон. И этой цифрой оперировать, так как других нет. В вами приведенной ссылке говорится о 250 тысячах - вот и считайте.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы ссылку то читали? 250 это только те, у кого проезд безлимитный! а если хотите оперировать цифрами, то приведите хоть одну конкретную, а не "пусть будет 300т". если бы вы привели 10-й год, то еще куда ни шло, а вот 7-й ни в какие ворота.

  • Вы сами то поняли на что ссылаетесь? Чиновники в мэрии подсчитали все категории вплоть до инвалидов 1 группы и радостно объявили - мол 250 тысяч у нас будут пользоваться " единым социальным проездным билетом без ограничения количества поездок." И не вдомек читающим математикам, что из этих 250 тыс и плюс еще 300 тыс пенсионеров в 2007 году карточки то всего на самые разъездные летние месяцы оформляли только 150 тыс - остальные предпочитали не тратить деньги на их покупку так как или совсем не ездят или очень мало.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вопрос к товарищу который считал. Видимо сюда же заложили и дополнительный подвижной состав и прочие штуки которые при увеличении грузопассажирского потока должны быть сделаны.
    Но реально это конечно же цена воровства во власти. Сегодня согласился с властью - завтра она украдёт ещё больше - и сумеет это "аргументировать".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вы что прицепились к 7-му году? Щас 2011 год! пусть даже 300т соц карт , возьмите калькулятор и посчитайте сколько это поездок в месяц. 900000т\300т=3000 р на одного. 3000\12 месяцев=250 р на одного в месяц, делим на 15 получаем 17 поездок. Что не так?

  • Не так вот что - из 300 тыс лишь тыс 50 примерно активно расходуют более 30 поездок. Устанавливая "среднебольничную температуру" местные Держиморды усекают возможности наиболее активных и продуктиных пенсионеров. Я всё понял бы если бы их пенсии были более менее большими и позволяли бы без проблем выкроить дополнительные средства. Но этого нет. 6800 это не деньги на жизнь. А если лекарства? Льготных лекарств хрендостанешь, и за ординарные платить приходится всё равно.
    Горедетский предлагает идти на поклон в соцзащиту. Но это во первых не решение проблем, во вторых просто унизительно выпрашивать у государство то, что уже давно заслужено.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Не так вот что - из 300 тыс лишь тыс 50 примерно активно расходуют более 30 поездок
    во-первых, получилось 16,666 поездок из цифры взятой Алексом из головы, я думаю она больше.
    во-вторых, было бы не плохо какое-нибудь подтверждение приведенных вами цифр.
    В ответ на: наиболее активных и продуктиных пенсионеров
    ну 500 активных дурачков на митинге я видел, а вот в чем или чем они продуктивны?
    В ответ на: Но этого нет. 6800 это не деньги на жизнь
    средняя пенсия выше,причем выше чем в некоторых странах европы, но ее еще заработать надо.
    В ответ на: Но это во первых не решение проблем
    ага, решение это перекрывать дорогу людям, которые их фактически кормят.
    В ответ на: , во вторых просто унизительно выпрашивать у государство то, что уже давно заслужено.
    мне лозунги уже надоели...есть те, которые заслужили и у них без лимит, а есть те кто просто жил, с какой радости им давать льготы. Я не в качестве хвастовства, а просто как аргумент-мои 2 бабушки и 2 дедушки имеют ордена и\или медали, по маме за ВОВ, по отцу-за труд. Вот они заслужили, почему не протестуют? Да потому, что это ниже их достоинства и им некогда, у них более важные дела есть.

  • А кого ещё "обдирать",как не пенсионеров?!

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • Цифры в 900 млн возникают в головах не понятно кого, а на мои попытки понять откуда она взялась вы пытаетесь мне внушить, что она реально обоснована. На том основание, что у нас каждый ветеран войны и инвалид первой группы каждый месяц наезжает больше 30 поездок. Реальна одна цифра - сколько льготников пользовалось весь год . И от неё уже можно что то считать. Но в ответ тишина, а данные 2007 года отбрасываются.
    Причем вы не учитываете что льготники оплачивают каждый месяц из своего карман 150 рублей, плюс что-то уже заложено в бюджете согласно закону о льготах.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: ну 500 активных дурачков на митинге я видел, а вот в чем или чем они продуктивны?
    ты уважаемых людей вступившихся за свои права дурачками назвал? Да ты гнида более чем я думал. Прими это о себе как данность.
    Кроме того - да будет тебе известно - большая часть из приходящих туда это общественные активисты, которые постоянно противодействуют повышению тарифов за ЖКХ и прочих методов ограбления горожан. очень и очень многие там из тех кто защищал Нарымский сквер от долбеней застройщиков, есть некоторое количество ветеранов ВОВ или "детей войны". А молодые пенсионеры - это те кто постоянно нянчится с внуками и вообще активничает из-за долбенической позиции нских властей по вопросам садиков и школ.
    Нормальные люди там собираются - и они желают только одного чтобы государство прекратило нам врать, начало бороться с коррупцией и стало проводить адекватные по-жизни решения.
    если просто прекратить повальное воровство - то всё можно решить.
    Но ваша позиция - бызнысменов такая - коррумпированность чиновников это удобно. Всегда можно договорится даже если не совсем в правовом поле играешь.
    И ты тоже любитель любрикантов похоже.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • получается, многовато пенсионеры получают средств, что недостойны компенсации....
    Вот стандартный ответ на дотацию... :bad:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

    Исправлено пользователем PalychForever2 (16.03.11 12:11)

  • С каждым разом количество участников митинга увеличивается. К движению подключаются политические партии, которые раньше предпочитали наблюдать. На последнем митинге появились КПРФ, ЛДПР, Яблоко. Начался эффект снежного кома.


    Следующий митинг состоится 1 апреля в 12.00 около здания областной администрации (Красный проспект 18 ).

    ПОЖАЛУЙСТА, ОПОВЕСТИТЕ О МИТИНГЕ СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ И ЗНАКОМЫХ ПЕНСИОНЕРОВ.


    Выкладываю ссылку на объявление-листовку о митинге и шествии 18 марта.

    http://ifolder.ru/22562329

    http://ifolder.ru/22562411

    ПРОСЬБА КО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ ЛЮДЯМ.

    Распечатайте листовки и раздайте/расклейте в своём районе: на остановках, в транспорте, возле поликлиник и ЖЭУ, на подъездах.
    Если распечатать нет возможности, позвоните в оргкомитет по телефонам 375-09-05, 8-913-900-46-77 - мы вам привезем листовки.

  • Продолжающиеся пикеты, а скорее выборы в Бердске отрезвили немного губернатора и он заявил сегодня по новосибирскому радио, что областное правительство нашло дополнительные резервы и чуть чуть увеличило число тех, кто будет пользоваться бесплатным льготным проездом.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ура мэру. Деньги надо думать возьмут с дорог или, дет садов, или других бюджетников, которым некогда митинговать.

  • В ответ на: кто будет пользоваться бесплатным льготным проездом.
    Каламбур однако... < бесплатным льготным >

  • В ответ на: Ура мэру. Деньги надо думать возьмут с дорог или, дет садов, или других бюджетников, которым некогда митинговать.
    Не мэру, губернатору.
    Да с деньгами проще. Пару раз с Южной Кореей или какой-нибудь Гваделупой не съездят экономические и культурные связи устанавливать, вот глядишь проблема и решиться......

    “Hoc vince”

Записей на странице:

Перейти в форум