Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Может ли смениться власть в 2012году?

  • В ответ на: А в третьем рейхе смысл был?
    Смысл это не сардельки с пивом, его наличие, хоть в Третьем Рейхе, хоть в своей жизни не наблюдаю.

    В ответ на: Смысл в том что люди сами не знают чего хотят, думают дадут им правовое государство ("уже на этом этапе смешно)" и они сразу заживут.
    Люди в основной массе хотят одного и того же.Просто пути к этому "одному и тому же" у всех разные.
    Мне ближе тот который дает т.н. "западная модель".

    Sooner or later we all gotta die

  • Уж по сравнению с т.н."западной моделью" Третий Рейх был полон смысла (пусть "черного", но все-таки смысла).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Уж по сравнению с т.н."западной моделью" Третий Рейх был полон смысла (пусть "черного", но все-таки смысла).
    Разворачивайте мысль.
    В чем смысл жиз...., Третьего Рейха.И почему западная модель -бессмысленна.

    Sooner or later we all gotta die

  • Трагическая, сумбурная и блистательная история Третьего Рейха, ещё ждёт своих, непредвзятых исследователей. Я не историк, а биолог, но читая, что там происходило, просто был потрясён мгновенными преобразованиями общества в пользу немецкого народа. Это было нечто! Но потом Германию "занесли" на СССР и всё для неё кончилось печально.

  • В Третьем Рейхе смысл жизни был в борьбе за интересы Великой Германии, Немецкой Нации, Дело Фюрера (орфография не моя, а "Третьего Рейха").

    А теперь, пожалуйста, сформулируйте смысл жизни в рамках "западной модели" (я своё понимание оставляю при себе, а то скажите, что я клевещу на Солнечный Запад).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Трагическая, сумбурная и блистательная история Третьего Рейха...
    Похоже подходят времена, когда Гитлера героем будут называть... :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А теперь, пожалуйста, сформулируйте смысл жизни в рамках "западной модели" (я своё понимание оставляю при себе, а то скажите, что я клевещу на Солнечный Запад).
    Либеральная экономика,свобода перемещения,индивидуализм,система сдержек и противовесов,выборная система власти.Не все мне подходит,но многое нравится.

    Sooner or later we all gotta die

  • Да,забыл.Самое главное -это конечно гей-парады.И штоб на Красной площади.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Либеральная экономика,свобода перемещения,индивидуализм,система сдержек и противовесов,выборная система власти.
    Только мне кажется, что термин "смысл" в сочетании с тем, что Вами перечислено, не совсем привычно звучат по-русски?
    Как Вам выражение "смысл моего движения - второй закон Ньютона"?

  • Большинству нормальных людей плевать на либеральную экономику как таковую (им нужны доступные товары), а уж про систему сдержек и противовесов и выборность власти я просто умолчу :ухмылка:


    Свобода перемещения была и в дореволюционной России и в Третьем Рейхе, так что ее не следует считать отличительной особенностью либеральной модели.

    Индивидуализм - тоже нравится далеко не всем (по крайней мере в России).

    И, главное, за эти ценности вряд ли кто-то будет отдавать жизни - скажем, в России первые полгода правления большевиков, отвергших эти ценности, было почти спокойно, потребовались большие усилия английской разведки (и более тайных сил) по организации выступлений белочехов, левоэсеровского мятежа, убийства ряда красных лидеров и т.п., чтобы спровоцировать гражданскую войну.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Либеральная экономика
    иллюзия, такой не бывает
    В ответ на: свобода перемещения,
    а разве вас ограничивают?
    В ответ на: индивидуализм,
    дело каждого и замете не запрещено
    В ответ на: система сдержек и противовесов
    чего и чему?
    В ответ на: выборная система власти.
    было бы из кого, да еще и за что, да еще и по своей воле, но нет же такого в образованиях крупнее деревни
    а вообще да, слова симпатичные

  • В ответ на: Только мне кажется, что термин "смысл" в сочетании с тем, что Вами перечислено, не совсем привычно звучат по-русски?
    Не вопрос.Формулирую по русски.
    Бери все что хочешь,но не забывай платить.
    Хотя это вроде испанец какой то....
    В ответ на: Как Вам выражение "смысл моего движения - второй закон Ньютона"?
    Мне ближе: В моей жизни есть смысл, но он меня не устраивает.(с)

    Хотя многим ,как я понимаю ближе: ********* юбер аллес.......

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Да,забыл.Самое главное -это конечно гей-парады.И штоб на Красной площади. :)
    Это - неизбежный этап развития либеральных ценностей.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Индивидуализм - тоже нравится далеко не всем (по крайней мере в России).
    Так ведь никто не навязывает, или Вам хочется его запретить?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Бери все что хочешь,но не забывай платить.
    По-моему, если рассматривать как лозунг - то он общеупотребительный, а не какой-либо "особый западный". Если же это не лозунг, а то, что реализуется в реальности, то ни к чему хорошему он не приведет - нужны уже упомянутые Вами "противовесы".

  • В ответ на: Большинству нормальных людей плевать на либеральную экономику как таковую (им нужны доступные товары),
    Ну так вы же спросили мое видение либерастичной модели?
    Захоти я козырнуть своими знаниями, поверьте я бы это сделал с помощью простой конструкции copy-paste,
    В ответ на: а уж про систему сдержек и противовесов и выборность власти я просто умолчу :ухмылка:
    И напрасно.Мне лично совсем не улыбается доверять свой выбор кому то еще.
    По простому.Я хочу идиотские проступки совершать сам.
    В ответ на: Свобода перемещения была и в дореволюционной России и в Третьем Рейхе.
    Да вроде как не для всех......
    В ответ на: И, главное, за эти ценности вряд ли кто-то будет отдавать жизни - скажем, в России первые полгода правления большевиков, отвергших эти ценности, было почти спокойно, потребовались большие усилия английской разведки (и более тайных сил) по организации выступлений белочехов, левоэсеровского мятежа, убийства ряда красных лидеров и т.п., чтобы спровоцировать гражданскую войну.
    Российская империя это по Вашему образец западной системы ценностей? Вот те раз....
    Там ведь не было практически ничего из моей западной модели.


    Я правильно понимаю,что в Вашей транскрипции "смысл"- это желание отдать жизнь, за этот смысл?
    Сдается мне что Вы сильно ошибаетесь.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Я правильно понимаю,что в Вашей транскрипции "смысл"- это желание отдать жизнь, за этот смысл?
    В том числе.

    Caveant consules!

  • В ответ на: иллюзия, такой не бывает
    Конечно.Но если нет идеала,то следует присмотреться к наиболее приближенной модели.

    В ответ на: а разве вас ограничивают?
    Прописка.Очень либеральное изобретение.
    В ответ на: чего и чему?
    Органов власти естественно.
    В ответ на: было бы из кого, да еще и за что, да еще и по своей воле, но нет же такого в образованиях крупнее деревни
    Потому как вытравили.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Это - неизбежный этап развития либеральных ценностей. :)
    Кстати соглашусь.
    Хорошо? Не знаю.Плохо?Не имею понятия.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: По-моему, если рассматривать как лозунг - то он общеупотребительный, а не какой-либо "особый западный".
    Ну как это не западный.Самый что ни на есть западный.
    Бери от жизни все(с)
    И у нас его тиражируют со всех каналов и радиостанций.Забывают, правда про второю половину.......
    В ответ на: Если же это не лозунг, а то, что реализуется в реальности, то ни к чему хорошему он не приведет - нужны уже упомянутые Вами "противовесы".
    Возможно.

    Sooner or later we all gotta die

  • Есть вполне состоятельная теория , говорящее о том что принцип бери все что можешь приводит к системным кризисам.

  • В ответ на: В том числе.
    В таком случае чеченские и дагестанские террористы это просто энциклопедические представители "людей живущих осмысленной жизнью". Вот с кого писать героев нашего времени. Это Вам не богомерзкие содомиты.
    Не находите?:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • С террористами не все так просто. Грамотная подмена целей, и человек не в адеквате, но даже это требует наркотиков и обработки.

  • В ответ на: Есть вполне состоятельная теория , говорящее о том что принцип бери все что можешь приводит к системным кризисам.
    Простите,одна аннотация к этой "состоятельной версии":
    ФИЗИЧЕСКАЯ ЭКОНОМИКА - как платоновская эпистемологическая основа всех отраслей человеческого знания заставляет меня осознать собственное ничтожество.
    Может пощадите,дадите краткий пересказ этого эпохального произведения?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: наиболее приближенной модели.
    так и приближенной нету(только сразу оговорка, кроме карликовых стран, там и демократия возможна)
    В ответ на: Прописка.
    насколько я понимаю, такого термина в законодательстве не существует, да и от регистрации уходим, т.е. стремимся к идеалу.
    В ответ на: Органов власти естественно.
    ваши противовесы не более чем растиражированный "бренд", я вообще не понимаю как власть может друг друга сдерживать.
    В ответ на: Потому как вытравили.
    опять же вытравили кого? оппозицию? да есть она, вон коммунисты например, но не идет к ним народ массово, не собирают они многотысячные митинги и заслуга в этом власти, доволен по большому счету народ. но собственно я имел ввиду не это, а то, что свободные выборы не возможны в достаточно крупном образовании.

  • В ответ на: но даже это требует наркотиков и обработки.
    На мой взгляд -фигня это с наркотиками. Невозможно, челу накачанному наркотой и психотропами, что-то сделать. Ему бы с кровати подняться и то - успех.

  • Вот тут более менее кратко описано.

  • В ответ на: так и приближенной нету(только сразу оговорка, кроме карликовых стран, там и демократия возможна)
    Ок.Надо стремиться к наиболее приближенной модели.
    В ответ на: я вообще не понимаю как власть может друг друга сдерживать.
    И зря.Почитайте на досуге про эти самые "противовесы".Поймете ,что и как.
    В ответ на: доволен по большому счету народ.
    Скажем так,народу просто по ..уй.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Надо стремиться к наиболее приближенной модели
    ну то, что надо - ваше мнение и несмотря на то, что это сулило бы мне только выгоды я с ним не согласен(экономике в целом, а не малого бизнеса) да и даже приближенных нет и не зря вам волмарт в соседнем топе указывали, применительно к малому он вроде по боку, а вот среднему мешает уже серьезно, в любимой нами америке.
    В ответ на: Почитайте на досуге про эти самые "противовесы".Поймете ,что и как.
    опять же, считаю их фикцией, т.к. противовесы между двумя идентичными практическими партиями в сша или европах, по-моему чушь, щас конечно стали вылазить чайные, ультра право-левые, но к ним то пока этих противовесов и нет, потому к власти они в ближайшем будующем придут врядли, загнобят и пересажают как коммунистов в "светоче демократии", ну или улицы, революции в которые вы не верите, а я сомневаюсь.
    В ответ на: Скажем так,народу просто по ..уй.
    сказать можно как угодно, но когда в калининграде повод появился-люди вышли.

  • В ответ на: Вот тут более менее кратко описано.
    Спасибо.
    Alexsword это конечно не такая клиника ,как например Беркем аль Атоми, но тоже интересного мало.

    Но я то попросил своим словами.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: не зря вам волмарт в соседнем топе указывали, применительно к малому он вроде по боку, а вот среднему мешает уже серьезно, в любимой нами америке.
    Каким образом?
    Может кто нибудь приведет цифры?
    В ответ на: опять же, считаю их фикцией, т.к. противовесы между двумя идентичными практическими партиями в сша или европах, по-моему чушь,
    Еще раз повторю.Почитайте ,что это такое.
    К партийной борьбе это не имеет никакого отношения.

    Sooner or later we all gotta die

  • Я вам дал оригинал.
    Я вам дал пример удачного краткого изложения сути.
    Этого вполне достаточно.

  • В ответ на: Каким образом?
    Может кто нибудь приведет цифры?
    цифры вряд ли, народу п..й, да и не заметно это на общем фоне, так личные наблюдения не больше. Средние производства просто не могут влезть в крупные сети, а количество мелких точек реализации стремительно уменьшается и даже у нас, где есть рынки на которых традиционно есть покупатели не могут возместить эти потери "благодаря " лобби сетей, а в америке и ловить нечего, там такой традиции насколько я знаю нет. С ходу могу привести(в личку) не менее 5-ти разорившихся производств из-за укрупнения сетей.
    В ответ на: К партийной борьбе это не имеет никакого отношения.
    а к чему это имеет отношение? если и законодатели и исполнители действуют в интересах одинаковых групп, занимающихся разными сферами деятельности? да и не хочу читать...если можно "своими словами"

  • В ответ на: Я вам дал оригинал.
    Я вам дал пример удачного краткого изложения сути.
    Этого вполне достаточно.
    Ясно.
    Вот мой аргументированный ответ. Железный аргумент

    Sooner or later we all gotta die

  • А я разве у тебя чего то просил или спрашивал?

  • В ответ на: А я разве у тебя чего то просил или спрашивал?
    Нет.Спрашивал я.Два раза.Описать своими словами.В ответ получил ссылку на интернет фрика и объемный труд Лароша.
    Представлял себе общение немного иначе.Ошибся.
    Всего доброго.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: если и законодатели и исполнители действуют в интересах одинаковых групп, занимающихся разными сферами деятельности? да и не хочу читать...если можно "своими словами"
    Сложный вопрос.Сам принцип сдержек не дает возможности сращивать,например суды и законодателей.Или например президенту не дает возможность принимать единоличные решения.
    Хотя и у американской модели есть куча "болячек".Но кто мешает брать лучшее?

    Sooner or later we all gotta die

  • Ты бы в зеркало глянул?
    Объемный труд не устраивает, аналитик, разжевавший смысл, - фрик. Ну тогда я даже и не знаю что может устроить такого как ты. Потому считаю для себя не целесообразным.

  • Ну суды в америке отдельный случай, знаменитое прецедентное право, но ведь там ни одно серьезное решение судом не принимается так или иначе без поддержки какой-либо партии, а законы типа "нельзя приходить с тигром в театр" чистый идиотизм.
    В ответ на: Или например президенту не дает возможность принимать единоличные решения.
    так и у нас не дает, другое дело, что партий там 2, но вспомните сколько десятилетий на это понадобилось. Эволюцию пока не отменили.
    В ответ на: Но кто мешает брать лучшее?
    то, что лучшее-враг хорошего. Я так вот с ходу не вижу положительных отличий американской модели. И у нас и у них власть действует в пользу богатых, вполне одинаково пытаются компенсировать это социалкой у них получается хуже. Средний класс-опора государства и у нас и у них размыт. Недавно статью читал про их безработицу, страховку и т.д.(не РТ)так у нас даже оппозиция в виде немцова таких картин не рисует.

  • Германия проиграла в главном, не вняв заветам Бисмарка. Вступать в военный конфликт с СССР в то время, было гибельным решением для Германии. И почему это произошло когда два союзника сцепились, не понятно. Ведь было очевидно, что любая цивилизация проиграет СССР в военном столкновении, даже самая лучшая в мире армия Германии. Тайна велика есть и никто толком не прояснил, что же на самом деле произошло.

  • повторяешься

  • Как это неизвестно?
    А как же "...будет побеждать Германия - будем помогать СССР, а будет побеждать СССР - будем помогать Германии..."

  • 1) конкуренции бояться за дело не браться! На ценники сначало смотреть надо, а потом пугать.http://welmart.ca/ рынок ревалентен и всегда найдется ниша для того, кто думает. конечно если это рынок а не базар с ВЕРХНЕЙ регулировкой по фазе. :tease:
    2) Я говорил о России. "Отогнать бомжа ломом" многие и сами могут. За гоп-стоп мы вроде налоги платим, чтоб небыло.А вот что делать с рэкетом на гос уровне? А на счет того, что ни кто не добился.... :eek:
    3) Ну можно делать вид, что учавствуешь. Наши законы таковы, что делают все потуги участия безсмысленными. А более активные попытки пресекаются провокациями, и вот завтра вы хулиган или террорист :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: а будет побеждать СССР - будем помогать Германии..."
    Я расчитываю на людей , которые САМИ умеют думать, к сожалению, их - единицы.. Все только чужими ссылочками богаты. Вот рассмотрим Ваш тезис, который вдолбили в мозги охлоса, который Вы привели. Не надо многоходовок, всё равно не поймёте. А на простой вопрос ответьте:. Германия начала проигрывать с 1943 г., кто помог?

  • Помог запад-это факт, вопрос только в том, что без помощи этих друзей война бы закончилась много позже и с большими потерями.

  • В ответ на: Ну тогда я даже и не знаю что может устроить такого как ты.
    Собственное мнение.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: И у нас и у них власть действует в пользу богатых,
    Мягко скажем,не всегда.
    В ответ на: вполне одинаково пытаются компенсировать это социалкой у них получается хуже.
    В чем это выражается?
    В ответ на: Средний класс-опора государства и у нас и у них размыт.
    Если не ошибаюсь,средний класс в США - около 50%.
    Каков у нас?

    Sooner or later we all gotta die

  • Я его уже выразил, но для трудных повторю - нельзя потреблять без оглядки на будущее.
    Хотя тем кто живет без смысла, ничего другого не остается, надо же чем то пустоту заполнять.

  • Вся преимущество и чудо системы в США, это колониальный налог, взымаемый практичски со всего мира.

Записей на странице:

Перейти в форум