Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Может ли смениться власть в 2012году?

  • В ответ на: ... спокойно получают бесплатное образование ...
    Что-то мне подсказывает, что число бюджетных мест в вузах "тогда" и "сейчас" демонстрирует резкое снижение количества "нормальных" детей.

  • В ответ на: Не по кошельку ...
    Так на то и рынок (в обоих смыслах). Что сейчас, что теперь, есть люди, которым яблоки "не по кошельку". Иными словами, имелись другие предпочтения.

  • Kazanova, ну я помню про Ваши "ежегодные поездки на 'юга'", которые оказались поездками к бабушке. И что?

  • Да к бабушке в Крым и дяде в Одессу. Но, я уже писал, что ездил по соревнованиям, был везде начиная от Дальнего Востока, заканчивая странами Балтии, естественно эти поездки были не за счет моих родителей, платило Государство. Даже в зарубежье сподобился съездить, но это был уже 1990 г.
    Что Вас удивляет?

  • Если продолжать сравнивать по квартирам, то в 1960 году, при Хрущеве, их было построено больше всего - 2912 тыс кв., web-страница гораздо больше чем при Брежневе в 1980 - 2004 тыс. кв. или Горбачеве в 1988 - 2083 тыс. кв. Вот только какие квартиры строились при Хрущеве помнят все.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Друзья, по ходу тема выродилась в сравнение: "когда была бОльшая опа - сейчас или при совдепии". Про тему топика - возможность смены власти - вообще ничего, опять одна колбаса (в её широчайшем смысле), прости господи.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Так как водка сейчас гораздо дешевле чем в 1985 ( в пересчете даже на пенсию) и колбаса в магазине есть всегда, то смены власти в 2012 году не будет. Тем более власти начали принимать популистские решения - отменили перевод на зимнее время, делают вид что борятся с инфляцией, пенсии еще раз поднимут перед выборами.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: ... которые оказались поездками к бабушке.
    Доступность поездок "на юга" можно косвенно оценить и по-другому. В 1987 году летом я ездил в Симферополь (правда, не к бабушке, а к дяде:улыб:). Каждый день электрички из Симферополя в Евпаторию заполнялись не меньше, чем новосибирские электрички заполняются по выходным дням (когда толпы горожан едут к себе на дачи) - уже на конечной остановке во всех вагонах не оставалось ни одного "сидячего" места. Трудно поверить, что все отдыхающие жили у своих родственников. Кстати, наши родственники-симферопольцы в Евпаторию ездили крайне редко.

  • В 2012 не будет смены власти? Это как?
    Выборы отменят? :biggrin:
    Про колбасу, как специалист, могу сказать - колбаса колбасе рознь. Нынешняя ГОРАЗДО хуже.
    Кроме того могу для всех что-либо сравнивающих сказать: сравнивайте динамику изменений. В плюс она идёт или в минус. Сравнивать конкретно себя некорректно. Сравнивать какой-то конкретный год с каким-то конкретно не корректно. Сравнивать обладание и необладание чем-либо не корректно (а то можно договориться до "совсем простых вещей - в 1980 у меня не было сотового телефона, в 2000 я на зарплату мог купить один сотик, а в нынешнее время могу купить 20-40 сотиков на одну зарплату. Итог: в 2010 по сравнению с 2000 годом я стал жить в 20-40 раз лучше, а по сравнению с 1980 г. бесконечно лучше. :ха-ха!:)

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • "Нынешняя ГОРАЗДО хуже." - все виды колбас перепробовали помните ту что была в 80 годы ? Из нынешней можно выбрать хуже, лучше, ту которая нравится и не брать ту, которая не нравится. И не надо только сказки рассказывать как вы, или ваши родители в 80 году могли выбирать что то в продуктовом магазине.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: По ее словам,русские солдаты стрелять отказались и тогда прислали "чурок".Короче,ужас там был.
    Сейчас будет тоже самое, в случае волнений

  • Да ничего не удивляет.
    Просто сказал, что писали такое.

  • Я ЗНАЮ как и из чего делали колбасу тогда и сейчас.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Вы знали? Работали сами на мясокомбинате или рассказами "бывалых" людей нас пичкаете ? Судя по тому, что вы уже написали здесь о себе - лично знать вы вряд ли можете.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я работаю. И плотно общаюсь с теми кто работал и работает ныне.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • А при чем здесь колбаса, ведь тема не об этом.

  • Тут некоторые думают, что революции только из-за колбасы и холодильников бывают. :ухмылка:

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Правильно думают. Можно без секса, без хорошей одежды и условий. Но без еды, невозможно ЖИТЬ!!!

  • А примеры революций не из-за отсутствия колбасы знаете? :миг:

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: Вы знали? Работали сами на мясокомбинат
    как будто для этого надо работать на мясокомбинате... Общеизвестно, что в дело идут жир, связки, хрящи, половые органы животных, глутамат натрия и определенный процент мяса (в зависимости от ценовой категории). Те, кто не умеет купить кусок мяса и поджарить пусть давятся этим :bad:

  • Как будто эти субпродукты не использовались для производства колбас до 1990 года.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • это не субпродукты, а отходы производства. Не каждая собака их есть будет

  • В ответ на: Сравнивать какой-то конкретный год с каким-то конкретно не корректно...
    Хотите сказать, что всё, что не вписывается в Ваши политические взгляды - некорректно? Динамика роста покупательской способности для Вас, конечно же, не корректна? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Если есть возможность купить ХОРОШИЙ кусок мяса. :ухмылка:

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на:
    В ответ на: - Динамика роста покупательской способности для Вас, конечно же, не корректна? :ха-ха!:
    Роста? покупательской способности? Если Вы имеете в виду официальную статистику, то она настолько же достоверна как и данные об ифляции.
    Реали увы иные ... .

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Реали увы иные ... .
    Правда? А я вот по своей покупательской способности сужу, а не по статистике, и сосед мой тоже, и многие другие.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: по своей покупательской способности сужу
    Покупательная способность россиян низка.Даже в сравнении со средними европейскими странами. Об этом свидетельствует низкий уровень потребления основных продуктов питания.
    По бытовой технике всплеск потребления достигнут за счет потребительских кредитов.
    Но по таким ставкам(которых даже близко нет в Европе) это скорее плохо,чем хорошо.

  • "Об этом свидетельствует низкий уровень потребления основных продуктов питания." - это по каким продуктам вы сделали вывод? Другое дело что на продукты питания у большинства населения уходит до 70% семейного бюджета.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • По основным.
    Сравните даже поляков голозадых или тем более более развитые страны-ФРГ,Австрию.
    Мясо,молоко,рыба,фрукты,овощи.
    Мы потребляем эти продукты гораздо меньше их.
    Несмотря на то,что вроде все есть в магазинах.

  • В ответ на: Сравните даже поляков голозадых
    Поляки очень умны. Они умудряются списывать свои многомиллиардные долги в долл. Такому стОит поучиться.

  • В ответ на: Покупательная способность россиян низка...
    Но по сравнению с 2000-м годом она выросла. Речь не о том, что покупательная способность россиян высока или низка - речь о том, что она растёт.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Но по сравнению с 2000-м годом она выросла.
    Её сильно уронили во времена ельцина.
    Счас можно даже сказать не растет,а подрастает.
    Только цены на нефть растут как куда быстрее.
    А вот если падать начнут.

  • В ответ на: А вот если падать начнут.
    А если атомная бомба прилетит? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А почему почти каждый свой пост вы сопровождаете смайликом истерического смеха?
    Вам действительно будет смешно,если цены на нефть упадут? Или вы такой по жизни?

  • В ответ на: А почему почти каждый свой пост вы сопровождаете смайликом истерического смеха?
    Человек я весёлый! :tease:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Человек я весёлый!
    Не весёлый, а на веселе. Теперь можешь стучать, разрешаю.

  • В ответ на: Вам действительно будет смешно,если цены на нефть упадут?
    Мне будет смешно.Эт точно.
    Нефть,газ и другие "природные богатства " - проклятье России.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Не весёлый, а на веселе.
    Игнор! :бебебе:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Весна, вот у него и обострение. А с другой стороны, чего ему печалиться? Холодильник -есть, колбаса в нём лежит. Жизнь удалась! Позитффф!!!

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • А в чем ее счастье?

  • А хороший климат проклятие тайланда, дельта нила-проклятие древнего египта и т.д.

  • В ответ на: А хороший климат проклятие тайланда, дельта нила-проклятие древнего египта
    :respect: Правильную мысль запостил. Нам всё время внушают, что наши природные богатства- проклятие, а вот другим они весьма пригодятся. Такие вот г-да хорошие, добрые очень, всё заберут.

  • В пространствах. В них же и беда. Сильная сторона одновременно являеться и слабой.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: Жизнь удалась!
    А жизнь моя действительно удалась! Я люблю жизнь, радуюсь ей, а она, жизнь, дарит мне радости и успехи! Чего и вам всем желаю! Хотя сомневаюсь, что вы способны радоваться жизни, судя по вашим унылым, а порой, и откровенно злобным постам... :бебебе:
    Только критерии удачности жизни у меня другие, нежели перечислил здесь угрюмый человек.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Озвучте, а мы поржём! :ухмылка:
    Об удачливости своей жизни человек полноценно может рассуждать только на смертном одре. Можно жить до какого-то момента хорошо, а закончить в помойной яме. Я не только наслаждаюсь своим настоящим, но ещё думаю о моём будущем, моих детей, моей страны. Оптимизма это будущее не внушает.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: Озвучте...
    Да запросто! У меня прекрасная семья, живём в достатке, нам по-фигу, что сосед живёт лучше, что у него более престижная машина и дорогая мебель, это не мешает нашей дружбе, нам не нужна смена власти.
    В ответ на: ...а мы поржём! :ухмылка:
    Похоже это единственное, что вам доступно...
    В ответ на: Оптимизма это будущее не внушает.
    Оптимизм у пессимиста? Это нонсенс!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на:
    В ответ на:
    Да запросто! У меня прекрасная семья, живём в достатке, нам по-фигу, что сосед живёт лучше, что у него более престижная машина и дорогая мебель, это не мешает нашей дружбе, нам не нужна смена власти.
    В ответ на: ...а мы поржём! :ухмылка:
    Похоже это единственное, что вам доступно...
    В ответ на: Оптимизма это будущее не внушает.
    Оптимизм у пессимиста? Это нонсенс!
    Очень недалекие критерии качества жизни. Драный шкаф есть и больше ничего не надо.
    А потом пенсию дадут, и повышать будут! Клёва! Чё еще надо человеку!?
    А меня вот волнует школьная реформа, всё слабее и слабее образование детей. А у меня их двое.
    Много трёпа было по 90-ые и бандитизм, но детей отпускали гулять спокойно. А сейчас пьяных гайцов да чинуш не судят за сбитого ребенка. У меня в соседнем квартале подпол от мусарни, вообще трезвым не ездит. В прошлом году бабку избил, она ему замечание сделала. И как?
    Бизнес мелкий летит в пропасть. Где работать то будем? Все в газпроме и госструктурах?
    Есть избитая уже мудрость, “Построить дом, вырастить сына, посадить дерево”
    Так вот любое из этих действий идет в разрез с реальными делами власти. Вот и думайте...
    А дружба с соседом это хорошо, но увы не всё.

    Многие думают, что они думают.

  • Что предлагаете?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Прекрасная семья - это что? Папа, мама и ты?
    Достаток это что? Колбаса в холодильнике и каждый день бутылка водки на столе?
    Что так на соседе сакцентировал внимание? Завидки всё-таки берут?
    Поржать - это от вас тут такой "тренд идёт", той же мерой и отмеряем.
    Я - реалист. В целом. А ваши жизнелюбивые установки... убогонькие они, что-ли. Даже не "просто обывательские", что в общем-то было не плохо, а как-то совсем биомасса. Гумус. Гниение и наслаждение гниением с источением миазмов. Дрова для исторических процессов. Даже не дрова - кизяк. :ухмылка:

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Для того чтобы что то предложить, нужно хотя бы понять, а многих ли волнует что то кроме спокойного сидения на ж..е?
    Я могу спорить с чьим то мнением, но принять его во внимание обязан.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум