Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Может ли смениться власть в 2012году?

  • Социально близкая еда)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Скорее мерило революционных настроений.

  • Может быть просто неудовлетворённость по-жизни? Что на эту тему сказал бы п.Фрэйд?

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Вот интересно - о чем бы не был топик на политфоруме НГС, так или иначе все сводится к колбасе
    Да потому, что сколь проблема колбасы бы не выглядела пошлой, для нормального человека возмущаться отсутствием колбасы куда более естественно, чем возмущаться отсутствием книг Фрейда, Набокова или возможностью устраивать антиправительственные митинги.

    Словом, была бы при коммунистах колбаса (обобщенная: включая мясо гречку и масло, но не включая бананы), Сахаров, Ю.Любимов и прочие либералы-западники в глазах народа выглядели бы в лучшем (для них) случае как клоуны, а в худшем - как подлежащие народной расправе клеветники-паразиты

    Caveant consules!

  • В ответ на: 1. Путин - 52%
    В репортажах ТВ и видео в инете, ВВП предстаёт всё менее уверенным. Нет былого "металла" в голосе, колючего, пристального взгляда, уверенности в движениях и осанке. Улыбается, говорит, что он не "мачо". А ДАМ наоборот крепчает (имхо). И брови научился насупливать хмуро и голосом перестал быть на ВВП похож, да и масштабные перестановки в силовых структурах о многом говорят:улыб:Так, что СЕЙЧАС прогнозировать почти в два раза больше у ВВП, чем у ДАМ было бы опрометчиво. :улыб:

  • Да действительно, что про колбасу все. Можно и про жилье. В 1983 год (напомню - это Андропов уже у власти) в Нск сдали 1068 тыс. кв. м жилья, и в 2010 - 1017 тыс. кв. метров жилья. ( официальный сайт города )

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "не рассмотреть СССР 60-70-х годов? " - в Новочеркасске в 1962 из за чего народ на площадь вышел?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: 1. Путин - 52%
    ... СЕЙЧАС прогнозировать почти в два раза больше у ВВП, чем у ДАМ было бы опрометчиво. :)
    Да, Медвед себе голосов подтянул, хотя бы тем, что остановил скачки на зимнее-летнее время. Но поживем - увидим...

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: что остановил скачки на зимнее-летнее время
    Это на поверхности лежит. А что в действительности он хочет вырисовывается по кадровым перестановкам. Хотя это всё из цикла, который называется "подковерная борьба", а вот, чтобы серьёзно экономикой занимались что-то не обнаруживается.

  • В ответ на: ... из за чего народ на площадь вышел?
    Из-за идиотической, пардон, волюнтаристской политики Никиты Сергеича.:улыб:

  • Зачем простым работягам выходить на площадь из-за " волюнтаристской политики Никиты Сергеича." ??? Им что делать нечего идти на площадь из-за политики? Вышли из-за роста цен и снижения зарплаты. Ну и можно утрируя сказать - из-за отсутствия колбасы.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Можно и про жилье. В 1983 год (напомню - это Андропов уже у власти) в Нск сдали 1068 тыс. кв. м жилья, и в 2010 - 1017 тыс. кв. метров жилья
    Да, согласен, что у нас произошел "офигенный прогресс" в строительстве жилья. Строим меньше чем более чем четверть века назад. Это прогресс с обратным знаком, который называются- регресс.

  • Но больше всего в Нск, как впрочем и по всей России, строили в период руководства Горбачева, начиная с 1985 по 1990 год включительно. Порядка 1500 тыс. кв. м. в год.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Тогда ещё Советская промышленность работала и примеры крупномасштабного воровства были единичные (это когда известный "перестройщик" заплатил 90 миллионов партвзносов). Т.е. система набирала ход, а потом ЕБН с Егоркой, БАБом, Толяном и Ко , всё это прекратили. Горби тут не причем в возрастании темпов жилищного строительства. Он конечно гадил как мог, но сразу прекратить развитие СССР у него не получалось. Слишком сильны были традиции развития. Сегодня ночью не спалось, посмотрел ТВ, был фильм про А. Громыко и как он чудовищно ошибся с Горби, приняв его от ЮВА и продвигая. Он так и не понял, кто на самом деле кукловодил Горби.

  • Все перевернете лишь бы соврать. Как раз при Горбачеве и ускорилось жилищное строительство, которое стагнировало при Брежневе. Почти в двое увеличилось количество сдаваемых квартир в 1989 по сравнению с 1980. Не верите мне, возьмите материалы съездов и посмотрите.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Все перевернете лишь бы соврать.
    Нет уж, на ваше я не покушаюсь. Вы, судя даже по подписи враньё возвели в ранг общения. Строительство жилья развивалось за счет задела созданного при ЛИБе, с нуля такие вещи не происходят, это ясно любому не предвзятому..

  • В ответ на: Почти в двое увеличилось количество сдаваемых квартир в 1989 по сравнению с 1980. Не верите мне, возьмите материалы съездов и посмотрите.
    Откроем стат.сборник за 1990 (еще раз Косте - :respect: ).
    С.180:
    Число построенных квартир (тыс.)
    СССР
    1980 - 2004
    1981-1985 - 10028
    в т.ч. 1985 - 1991
    1996-1990 - 10804
    в т.ч. 1989 - 2120
    в т.ч. 1990 - 1891

    Caveant consules!

  • Ну человек же честно Вас предупреждал - "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь".
    Наверное, потому что свои знания о жизни черпает из материалов съездов. :rofl:

  • Признаюсь что я ошибся. Шла речь о площадь построенного нового жилья. А это немного другое чем количество построенных новых квартир. Хотя в Нск и по квартирам 1983 - 562 кв , а в 1988 - 679 кв. По площади соответственно 1068 тыс кв м и 1508 тыс кв. м

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: ... из-за отсутствия колбасы.
    Конечно, условно говоря "из-за отсутствия". А вот означенное отсутствие - как раз следствие действий Н.С.

  • В ответ на:
    В ответ на: ... из-за отсутствия колбасы.
    Конечно, условно говоря "из-за отсутствия". А вот означенное отсутствие - как раз следствие действий Н.С.
    ========================================
    Неправда! При НСХ колбаса была. Она абсолютно исчезла уже в конце правления ЛИБ.
    До сих пор поражаюсь :безум: Куда они мясо девали? И рыбу? Может до сих пор где-нибудь в стратегических запасах лежит? :безум: Маразматики были конченые.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Неправда! При НСХ колбаса была. Она абсолютно исчезла уже в конце правления ЛИБ.
    До сих пор поражаюсь
    Где была а где и не было.
    При Бреджневе колбасы было мало на прилавках потому что уровень потребления был раза в три выше чем сейчас, а каррагинан добавлять в фарш ещё стеснялись.
    Да и сейчас у нас не говядина и свинина в колбасе, а сплошняком кенгурятина, которую вежливо говядиной называют. Живём импортом.
    Закрой границы и даже Мск забудет что такое колбаса.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Про уровень потребления абсолютно не согласен.Он был тогда во много раз ниже. Небогато жили,если честна :ухмылка: Если слабонервного человека из сегодня перенести на 30-40 лет назад,он умрет от ужаса. :шок:
    Очень меня веселит,когда люди не жившие дееспособной жизнью в СССР рассказывают сказки. :ха-ха!:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: До сих пор поражаюсь :безум: Куда они мясо девали?
    Анекдот периода застоя: "Леонид Ильич, а куда же делась говядина?" - Ответ: " Мы идём к коммунизму семимильными шагами и скотина за нами не поспевает!" :nea.gif:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • В ответ на: При НСХ колбаса была.
    В данном контексте термин "колбаса" следует понимать метафорически:улыб:.
    Хотя интересно было бы заслушать Вашу версию о событиях в Новочеркасске.
    В ответ на: Куда они мясо девали?
    Видел я в конце 80-х, где лежало мясо, печень и субпродукты - на мясокомбинате. На вопрос начальнику холодильника - почему бы не пустить это добро в розничную сеть, последовало разъяснение - "вагонов не дают". Хотя, справедливости ради, следует сказать, что под говядину вагоны давали довольно регулярно. А вот печень штабелировалась в камерах под самый потолок.

  • В ответ на: Он был тогда во много раз ниже.
    Смотря с чем сравнивать. В середине 90-х уровень потребления был в разы ниже, чем в середине 80-х. Трудно поверить, что сейчас "средний" гражданин живет в 100 раз лучше, чем в 90-е.

  • В ответ на: Про уровень потребления абсолютно не согласен.Он был тогда во много раз ниже.
    Задолбали лысоватые либерасты.
    Вы хоть когда делаете такие громогласные заявления,циферки плиз приводите.
    Потребления чего?
    Мяса? Колбасы? Молока?Масла? Мороженного?Рыбы? Меда? Чего???
    Или интимных стрижек? :biggrin:
    Или мобильных телефонов? :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Когда были события в Новочеркасске я был еще ребенком,а информации тогда не было вообще,только на уровне кухни и то очень с опаской.В 1970-м я ехал в купе с женщиной из Новочеркасска,она и тогда еще в ужасе была. По ее словам,русские солдаты стрелять отказались и тогда прислали "чурок".Короче,ужас там был.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на:
    В ответ на: Про уровень потребления абсолютно не согласен.Он был тогда во много раз ниже.
    Задолбали лысоватые либерасты.
    Вы хоть когда делаете такие громогласные заявления,циферки плиз приводите.
    Потребления чего?
    Мяса? Колбасы? Молока?Масла? Мороженного?Рыбы? Меда? Чего???
    Или интимных стрижек? :biggrin:
    Или мобильных телефонов? :biggrin:
    ===========================
    Всего. :ухмылка: А 90% из того,что Вы перечислили даже не существовало.
    Повторюсь: Если кто-либо жил в 60-70-е годы дееспособной жизнью - давайте разговаривать
    А если нет - то и говорить не о чем. С таким-же успехом можем обсудить времена Александра Македонского..

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Всего. А 90% из того,что Вы перечислили даже не существовало.
    В 60е не жил. А в 70е жил вполне дееспособно.
    Но что с вами разговаривать,ведь вы обычный лгунишка.
    Хотите разговаривать-циферки в студию.
    Нет-не постите ерунду типа не существовало.Не позортесь. :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В 60е не жил. А в 70е жил вполне дееспособно.
    ===============================
    Это как? :безум: :eek:
    Если-бы была у меня Машина Времени ,усадил-бы я в нее Вас и вам подобных и отправил на 40 лет назад. Живите ребята и радуйтесь ,только других за собой не тяните. Я очень критично отношусь к современной действительности,но тогда было гораздо хуже. И дело не в том,что чего-то не было потому,что быть не могло,а хуже вообще,по определению.
    Хотя я могу вспомнить несколько положительных моментов.Например:Гладкоствольное оружие мог купить любой взрослый человек,как сейчас пневматику. Это при НСХ,при ЛИБ это быстро запретили.Помню: Жил я на Первомайке,идем мы зимой по улице с ружьями за плечами,идем в сторону Ини,мы там за речкой куропаток стреляли и зайчиков иногда. Навстречу идет участковый,поздоровались.
    - Чо пацаны,на охоту?
    - Ага
    - Ну,не пуха,не пера
    Вот так ,примерно,мы жили :tease:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Если-бы была у меня Машина Времени ,усадил-бы я в нее Вас и вам подобных и отправил на 40 лет назад.
    Вам не на форумах сидеть. А сказки пиСать. :biggrin:
    Но коль вы запостили про "охоту".
    Я тож скажу. В конце 70х. часто бывал в пионерских лагерях.Путевка 10-12руб.На заводе у отца-два пионерлагеря можно было на выбор, у матери-один.
    Четырехразовое питание. И знаете всегда мясо.Соки, фрукты.Выпечка свежая. И все на убой.Добавки хоть сколько.Ляпота.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Маразматики были конченые.
    Дело не в маразматиках, а постановлениях хрущева о репатриации армян-чернорыночников (возник черный рынок, цеховики, фарцы). устранении контроля МВД над КПСС (партейцев могли судить только партейцы). Эти постановления разрушили экономику СССР. Это когда днём строгали обувь из грубой кожи и гвоздями в подошве, а по ночам, используя ресурсы предприятий, и не плятя ни за что ковали изящные якобы швейцарские сапожки, как бы джинсы "Леви страус", как бы духи "Шанель №5" итд). Никакая экономика этого бы не выдержала, даже такая могучая как в СССР, обремененная кормлением "братьев"

  • В ответ на: Очень меня веселит,когда люди не жившие дееспособной жизнью в СССР рассказывают сказки. :ха-ха!:
    Захватил СССР слегка, светлое было время. Объездил всю страну по соревнованиям (бесплатно), с родителями почти каждый год на юга (Крым) с 3-х лет, побывал на соревнованиях за границей (бесплаптно).Бесплатно поступил в ВУЗ, бесплатно закончил, хотя уже "реформы" начались. А что сейчас? Куда молодому, умному податься?

  • Дык я и в 50-е особо не голодал. А в 60-е (в первой половине) помню как в Матвеевке, в маленьком магазинчике военторге (я туда на велике с Малашкина острова ездил,дед за водкой посылал) стояла черная икра в большой банке ,0,5 или 1 кг уже не помню.Цена ее была 19 руб.80 коп.. Никто ее не покупал,очень дорого было. Потом,когда заработки стали слегка расти,всё стало исчезать с прилавков.
    Так что ,нужно стараться жить сегодня,а не ностальгировать по прошлому,в котором в реале,вряд-ли кто захотел-бы жить.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Так что ,нужно стараться жить сегодня,а не ностальгировать по прошлому
    Прошлого не вернешь. Да и не надо это никому.
    И хаять не надо. Учиться на ошибках и помнить хорошее.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на:
    В ответ на: Очень меня веселит,когда люди не жившие дееспособной жизнью в СССР рассказывают сказки. :ха-ха!:
    Захватил СССР слегка, светлое было время. Объездил всю страну по соревнованиям (бесплатно), с родителями почти каждый год на юга (Крым) с 3-х лет, побывал на соревнованиях за границей (бесплаптно).Бесплатно поступил в ВУЗ, бесплатно закончил, хотя уже "реформы" начались. А что сейчас? Куда молодому, умному податься?
    ==================================================================
    Согласен,образование(даже не смотря на преподавание истории КПСС и политэкономии) и здравоохранение были гораздо лучше . Коррупции такой даже и близко не было,потому что не с кого было брать да и не за что. Если-бы постепенные реформы начали проводить с начала 70-х,все могло-бы быть иначе. Некому было проводить:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: ... информации тогда не было вообще,только на уровне кухни и то очень с опаской.
    Такую информацию, как трудности с продовольствием, скрыть невозможно. Так что о причинах тех событий догадаться было несложно.

  • Ну ты вспомни сколько ты яблок ел в Сибири и апельсин с мандаринами? Последние ну разве на Новый Год. На северах мясо и тушенка с сгущенкой до середины 70 было свободно, но часто лук только сухой, да и картошка сушенная. Не помнишь такую?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Мы уже знаем что ваши каждое лето на море значит у бабушке, которая на этом море жила:улыб:Не у всех так. У кого то бабушки были на Алтае или в Волгоградской области и все лето они проводили там. А бесплатно - если дети не илиоты, то они учатся в НГУ и сейчас.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • С яблоками-то какие были проблемы? Вроде бы на рынке круглый год продавались. А одна мандаринка в новогоднем подарке присутствовала практически всегда.

  • Были яблоки конечно круглый год на рынке, но почему то покупали их только когда в больницу нужно было. Не по кошельку, в отличие от сегодняшнего дня.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да.Плохо было с продуктами,помню,что хлеба и сахара не было. Хлеб давали по булке в руки и бабка будила меня очень рано,чтобы взять две булки(взрослые были на работе,тогда 6-ти дневная рабочая неделя была),я хныкал и получал подзатыльники. :ухмылка: Еще помню отвратительные блины из гречневой муки.
    А про Новочеркасск я тогда ничего не слышал.Взрослые о таких вещах при детях не разговаривали,от Сталина еще не очухались.Страх подсознательный даже у меня до сих пор сохранился.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Мы уже знаем ч
    А "мы" это кто такие?

  • В ответ на: помню,что хлеба и сахара не было
    Это при кукурузнике в 1963??? Или КОГДА?

  • Уточним ваши данные из этого же справочника :
    Число построенных квартир (тыс.) СССР
    1980 - 2004 кв. Общая площадь 105,0 млн кв. м.
    1981-1985 - 10028 кв Общая площадь 552,2 млн кв. м.
    в т.ч. 1985 - 1991 кв. Общая площадь 113,0 млн кв. м.
    web-страница
    1986-1990 - 10804 Общая площадь 630,4 млн кв. м.
    в.т.ч. 1988 - 2083 кв. Общая площадь 132,3 млн кв. м.
    в т.ч. 1989 - 2120 кв. Общая площадь 128,9 млн кв. м.
    в т.ч. 1990 - 1891 кв. Общая площадь 118,0 млн кв. м.

    А если взять по России то по сдаваемому жилью:
    1970 58.6 млн кв. м
    1980 59.4 млн кв. м
    1988 72.3 млн кв. м
    1989 70.4 млн кв. м
    web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А "мы" это кто такие? - это те кто хоть немного помнит, что вы пишите на политическом форуме.:улыб: Когда начинают уточнять что где и как:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Поимённо пожалуйста, иначе я Вас буду считать неким анекдотическим типа : " Мы Николай- Второй":улыб:
    Понимаю, что Вам по-фигу, но всё же...ответьте за всех...

  • В ответ на:
    В ответ на: помню,что хлеба и сахара не было
    Это при кукурузнике в 1963??? Или КОГДА?
    ========================================
    Ну да. В 62-м,63-м ... не помню точно.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Что ответить? Про ваш отдых на море у бабушке или про радостное советское детство которое якобы было не только у вас но и у всех ? Или то что у кого дети нормальные то они и сейчас спокойно получают бесплатное образование и после окончание нормального вуза спокойно находят себе достойную работу?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум