Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: С какого это бодуна рабовладелец обязан был заботиться о рабах? У них что, права были?
    Они стоили денег. А случись что с наемным рабочим - придет другой.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Гм, не упорствуйте. Выше я привел основные тезисы о том, как было на самом деле. Вы же повторяете пропагандистские штампы. Да, именно так сейчас представляют положение дел, дабы выставить северян в благоприятном свете
    Объявить их диктаторами посягнувшими на суверенитет южан это выставить в благоприятном свете?

    Как было на самом деле я без вас знаю. Именно так и было, что изображали освобождение рабов, бла-бла-бла, а на самом деле заботились о том, чтобы соседи не отстали насовсем и не оказались в прошлом и в другом государстве.

    За выгодой, короче, гнались и войну развязали именно чтобы выгоду не упустить. Гражданская война это война капиталов к вашему сведению.

  • В ответ на: Они стоили денег. А случись что с наемным рабочим - придет другой.
    Тупые южане не понимали этого, содержали бесценных рабов... Один только Доцент допер.

  • В ответ на: 1. Наниматель не заботился о жилье работника. А работник на какие шиши платил за жилье, если работал за миску похлебки?
    Ну, это образно выражаясь. Зарплата рабочих была ничтожной, что хватало её лишь на уголок в ночлежке, которые, кстати, в середине 19 века очень распространились в соединнных штатах. Я не знаю, где впервые появился этот тип жилых помещений, но вполне вероятно, что в тогдашних США. У Джона Стейнбека есть роман "Консервный ряд", в котором ест реминисценции на строительство квартала нослежек, который строили как раз в середине 19 века.

    В ответ на: 4. Откуда вам известно что меньше. Приведите цифры.
    Цыфры, гы. Работодатель платит зарплату (ничтожную). И его издержки на этом заканчиваются. В случае с рабом в издержки входят: питание, предоставление жилья, медицинские услуги (думаю, вам стоит напомнить, что в нынешних США, которые в большей степени наследники северных штатов, нет обязательного медицинского страхования), погребальные услуги.
    И кстати, положение наемного рабочего на севере было фактически таким же лишенным прав (а может даже более), что привело к появлению термина Wage slavery

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: соседи не отстали насовсем и не оказались в прошлом и в другом государстве.
    Угу, эдакий прообраз "Крылатой демократии". Самому не смешно?
    Между прочим, "отсталый Юг" - это миф. На Юге находилась треть железных дорог США, на их долю приходилось 70% от всего экспорта всех штатов, а валовой национальный продукт превышал аналогичный у северных штатов. Ну и так далее. Все замечательно гуглится здесь

    Вообще, война Севера и Юга - одна из самых позорнейших страниц истории Соединенных штатов. Немудрено, что её историю стремятся переписать.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на:
    В ответ на: соседи не отстали насовсем и не оказались в прошлом и в другом государстве.
    Угу, эдакий прообраз "Крылатой демократии". Самому не смешно?
    Не смешно, печально. Новейшая история показывает как США продолжают нести демократию на крыльях своих бомбардировщиков в горячие точки мира.

    Или вы этого не замечаете?

    Настоящий патриот сразу бы уцепился за эту историческую параллель. Видать вы поддельный. Даже на патриота не тянете.

  • В ответ на: Даже на патриота не тянете.
    Не...Убик настоящий, кондовый патриот, только вот действует методом "от прАтИвного" :), да и где его патрия не обзначил, можно только догадываться.

  • Да нет, в разных случаях делаются разные выводы.
    Например, ничего не имею против, даже всецело одобряю стремление забомбить пуштунов обратно в каменный век (заодно неплохо было бы всех арабов), однако, осуждаю войну севера и Юга и геноцид индейцев. Равно как и Мамку-Сербию незабудем-непростим.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Да нет
    Ну всё таки "да" или "нет".?

  • Ну, если говорить в целом, я - за справедливость.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: я - за справедливость.
    Давай вместе посмотрим, где есть такая сущность, и есть ли она вообще?.Я в правду верю, а в справедливость -нет, так как это очень непонятное понятие, практически несуществующее.

  • В ответ на: Это ж как же надо государству затрахать население, что оно столь активно откликнулось. На операции люди собирают подобные суммы месяцами из нескольких источников, а здесь только по Яндекс-деньгам лимон за сутки.
    Чувак далеко пойдет, если его раньше не остановят.
    На всякого мудреца довольно простоты.
    ТС полагал, что это он дает характеристику кому-то, чему-то.
    На самом деле, сентенция характеризует самого ТС.
    Тезис о необычности приношений ложный, хотя бы в масштабе кассовых сборов МММ-2011. Ну, у Навального политическая тоже игра... мелкомасштабная в денежном выражении.
    А как хочется ТС раздуть из этой мухи слона!
    Это у либералов и прочих демократов теперь - просто модная игра.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (04.01.12 17:38)



  • По незнанию,как всегда у тебя ....

    Справедливость - это то ,что соответствует народному правосознанию. Народное правосознание - это, в свою очередь, сумма ВСЕХ представлений отдельных маленьких людей о благе. О том, как правильно и ПРАВЕДНО жить.

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (04.01.12 21:37)

  • И опять про Навального...

    Навальный, хоть и отдыхал в новогодние каникулы в Мексике http://navalny.livejournal.com/661571.html , но не забывал, отрывая драгоценное время от отдыха, разоблачать из-за океана происки воров и жуликов http://echo.msk.ru/blog/navalny/

    Caveant consules!

  • В ответ на: И опять про Навального...

    Навальный, хоть и отдыхал в новогодние каникулы в Мексике http://navalny.livejournal.com/661571.html , но не забывал, отрывая драгоценное время от отдыха, разоблачать из-за океана происки воров и жуликов http://echo.msk.ru/blog/navalny/
    Ну и?
    Вы открыли для себя, что в Мексике есть интернет?)

  • Да нет, ОНИ открыли для себя, что есть такая страна - Мексика:улыб:

  • хорошо, что не в Куршевеле :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    филолог жаба

  • В ответ на: Ну и?
    Вы открыли для себя, что в Мексике есть интернет?)
    Оппозиция:
    1) не успевает к марту сформировать общественное мнение настолько антипутински, чтобы Путин не победил;
    2) не сможет обеспечить достаточное количество вбросов, чтобы показать проигрыш Путина;
    3) не обладает достотачным административным ресурсом для антипутинского подсчета голосов.

    Поэтому выход один - делегитимировать результаты выборов, что называется, на берегу, сразу, заранее. Еще до самих выборов. Подготовить общественное мнение для восприятия тезиса о незаконности, нелегимтиности, нечестности самих выборов. Речь идет или о срыве выборов, что тоже весьма непросто, или о том, чтобы подготовить максимальную почву для компрометации результатов в глазах как можно большего количества людей.

    Поэтоум г-н Явлинский предельно нагло сдает в ЦИК липовые документы, его снимают с дистанции, оппозиция вопит об априорной нелегитимности.

    Если это проходит, Путин окажется в весьма глупом положении как победитель заведомо нечестных выборов. И его дальнейшие претензии на президентство будут выглядеть, по замыслу оранжевых, неубедительно.

    Вот г-н Навальный и старается вовсю.

    PS. Ну, а насколько опасен Явлинский как кандидат для Путина - мы видели на думских выборах. Устраивать бузу для того, чтобы снять человека, который не может набрать 2%, извините, мягко говоря, неумно.

    Исправлено пользователем DeMent (24.01.12 15:47)

  • " не сможет обеспечить достаточное количество вбросов, чтобы показать проигрыш Путина;" - выходит что это оппозиция втайне переписывала протоколы избирательных комиссий в пользу ЕР ? Ну понятно ""Чем ужаснее ложь, тем быстрее в нее поверят"
    А на счет того что "не успевает к марту сформировать общественное мнение " - ваше мнение конечно ничем не подготовить, а уже многие нормально воспринимают лозунг "Прокатим Путина" и "голосуй за сменяемость власти"
    Вот с третьим пунктом - я полностью согласен. Вертикаль власти выстроена так сейчас , что какого-нибудь административного ресурса для антипутинского подсчета просто быть не может.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: уже многие нормально воспринимают лозунг "Прокатим Путина"
    Вы случайно Путина со Сталиным или с Брежневым не спутали? :ухмылка:

    За него ведь никогда не голосовало 99%, т.е. голосование против Путина (например, за Зюганова в 2000 и за Харитонова в 2004) никогда никого не шокировало.

    Caveant consules!

  • В ответ на: " не сможет обеспечить достаточное количество вбросов, чтобы показать проигрыш Путина;" - выходит что это оппозиция втайне переписывала протоколы избирательных комиссий в пользу ЕР ? Ну понятно ""Чем ужаснее ложь, тем быстрее в нее поверят"
    Ну, Явлинский между воплями о честности и рукопожатности не застеснялся притащить в ЦИК подделку. И даже отпираться не стал. Была бы возможность протоколы вбросить - сделал бы на раз и не охнул! Ну, надо же как-то за демократию бороться против кровавой гэбни.

    В ответ на: А на счет того что "не успевает к марту сформировать общественное мнение " - ваше мнение конечно ничем не подготовить, а уже многие нормально воспринимают лозунг "Прокатим Путина" и "голосуй за сменяемость власти"
    Полагаю, в основном, это рукопожатные и неравнодушные интеллигенты, геи или демократические журналисты.

  • Ещё и Явлинского сняли, Господи, как жить-то теперь....

    филолог жаба

  • В ответ на: PS. Ну, а насколько опасен Явлинский как кандидат для Путина - мы видели на думских выборах. Устраивать бузу для того, чтобы снять человека, который не может набрать 2%, извините, мягко говоря, неумно.
    Опасен не явлинский, а его наблюдатели)

  • ой-ой-ой
    пойдут от прохорова, вам эту мантру не надоело повторять?

  • но все таки про навального [п.8]
    web-страница

    Исправлено пользователем АНОНИМ (25.01.12 09:08)

  • В ответ на: Ещё и Явлинского сняли, Господи, как жить-то теперь....
    Ага:улыб:Вспоминаются бессмертные строки С. Шнурова:

    "Все потеряло смысл, бьюсь головой об пол -
    Сегодня Боря Ельцин на пенсию ушел!!!
    "

    И вот. Прошло только 12 лет, и - новое потрясение!.. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  • В ответ на: Опасен не явлинский, а его наблюдатели)
    Не помню источник - по-моему, это откуда-то из Чехова - и не помню дословно, но звучит как-то так: если девушка не очень хороша собой, то говорят, какие у нее красивые глаза и обворожительная улыбка.

    Напоминает ситуацию с заявлениями Явлинского относительно его армии натасканных на нарушения наблюдателей. :ха-ха!:

  • Навальный о себе. Отвечает на вопросы Парфенова

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Навальный умница однако, не ожидал, что он так красиво и легко "сделает" Парфёнова. Похоже Навальный действительно Русский националист, а не притворяется.

  • Русский националист в хорошем понимание этого слова

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не совсем понимаю, что такое "хорошее понимание этого слова", ведь националист, не шовинист по определению.

  • Нет конечно, не шовинист.
    Просто прессой, самой разной, как либеральной так и государственной уже давно, имхо, искажено понятие "русский националист" . Его используют как пугало, подразумевая под ним что то страшное и необузданное, ведущее к разрушению государства и обострению межнациональных отношений .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: обострению межнациональных отношений
    Видимо это неизбежно.
    Честно говоря, Навальный порадовал своей неуступчивостью матёрому "итернационалисту" Парфёнову.

  • В ответ на: Русский националист в хорошем понимание этого слова
    Третий, что ли?:улыб:

    "Д.А. Медведев - не меньший, в хорошем смысле слова, русский националист, чем я". (с) В.В.Путин

    Caveant consules!

  • А с Барщевским Навальному пришлось очень трудно. После первоначального мощного провала на вопрос какие именно "реформы" предлагаются, Навальный явно занервничал, заюлил, и перевёл в плоскость судебной системы, но и там его ждали неприятные вопросы. Судя по тому , сколько раз Навальный отпил из чашки (Барщевский много реже во время дискуссии), отвечать ему было трудно. С болтуном Парфеновым он выглядел много убедительнее.
    web-страница
    Барщевский был более профессионален и конкретен (к обоим пиетета не испытываю), но всё же..похоже против навального включились профессионалы, и тут ему надо быть более конкретным, чтобы не выглядеть смешным.

    Исправлено пользователем Градус (04.02.12 16:32)

  • По слухам, Навальный собрается возглавить КПРФ, взамен постаревшего Зюганова. :улыб:, после президентских выборов. Старую верхушку КПРФ с почетом отправят на пенсию и у КПРФ будет новый и атлетический лидер- Навальный, который будет зваться по другому (краткий и жесткий псевдоним типа - Сталин). Алексей, весьма неплохо показал себя в ТВ -битвах с заматеревшими "демократами", особо не сбиваясь на антикоммунистическую риторику и умело выворачиваясь из неприятных постановок вопроса о его Русском национализме (вроде за это выгнали его из "Яблоко"). Алексей это будущее коммунистического движения в РФ (имхо).

  • В ответ на: По слухам, Навальный собрается возглавить КПРФ, взамен постаревшего Зюганова.
    КПРФ кого угодно примет к сведению, чтобы затем обезглавить когда без кого угодно можно будет прожить.

    Чтобы не быть голословным, предлагаю вспомнить историю. Как большевики окрепнув расправлялись со своими недавними политическими союзниками.

  • В ответ на: КПРФ кого угодно примет к сведению, чтобы затем обезглавить
    Навальный, как лидер КПРФ. это всерьёз и надолго. И что такое "принять к сведению, чтобы потом обезглавить"?
    В КПРФ ещё ни одну голову не отрубили (может за отсутствием таковых, а может просто потому что это партия социалистического толка, а не беспощадные большевики).

    Исправлено пользователем Градус (05.02.12 08:28)

  • Первая буква означает коммунистическая. Следовательно это КПСС в сжатом геополитическом масштабе. История КПСС вас ничему не научила?

  • В ответ на: История КПСС вас ничему не научила?
    Первая буква меня научила, и вторая тоже и третья с четвертой. Научила тому, что коммунизм и большевизм это не одно и тоже.:улыб:

  • Что значит большевизм, есть такое учение?

  • В ответ на: Что значит большевизм, есть такое учение?
    Коммунизм - идеальное общество
    Большевизм - идеология борьбы за власть в условиях враждебного окружения.

  • Сдаётся мне, что научный коммунизм и историю КПСС никто из вас не изучал. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • все предельно просто. под предлогом сборов у населения мисьё навальный получает перевод от некоего лица. а совсем недавно раскрылся от факт, что навальный - заказной блогер и пишет то. что ему говорят. это ли не есть способ получки з/п так сказать?

  • Ну надо же! Поделитесь столь сенсационными источниками? А то последние в кошельке 500 руб заплатил, обидно оказаться ширмой.

  • Земля слухами полнится)))

  • В ответ на: По слухам, Навальный собрается возглавить КПРФ, взамен постаревшего Зюганова.
    Курсант Йельской ВПШ не оправдал доверия кураторов арабских весен- из снежной революции вышел гулкий пук.
    Что-то давненько не случалось подвязанных к России сакральных жертв. Беспокоюсь за попрыгунчика. Слишком подходящая кандидатура на превращение в святого великомученника, павшего в неравной борьбе с режЫмом.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (06.02.12 11:15)

  • В ответ на: Что-то давненько не случалось подвязанных к России сакральных жертв.
    Я тоже обэтом думал. Очевидных кандидатуры три.

  • А чего это Навальный на митинге не выступал? Сказать больше нечего народу? Или новых кричалок не придумал? Старые ведь уже не прокатят.
    И вообще, я смотрю, нет уже такого энтузиазма у людей, какой был 24-го декабря. Чем заканчиваются все митинги? Что оппозиция принимает очередную резолюцию? А толку-то?
    Раньше многие возлагали надежды на Навального, но теперь поняли, что и он – не панацея. Опыта в политике у него нет, да еще и вопрос, на кого он работает. Не просто так же на него всплывают компроматы. Может, часть из них и фальшивка, но, согласитесь, дыма без огня не бывает. Так что, думаю, следующий митинг соберет еще меньше народа.

  • Хватит уже с навального))Видимо старшие товарищи им уже наигрались!

Записей на странице:

Перейти в форум