Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
  • Какова цена революции в провинции? 0?
    Так вот наличие таких "заповедных мест", ни какой роли уже не играет.

  • Если говорить о революции, то да. А если о рекрутировании толпы, да еще и за деньги?
    В купе с нацистами, сектантами, и.т.д. можно большую толпу в центр привести.
    Вопрос конечно в том, есть ли такие ресурсы в мск, но думаю есть.
    Да и радикалов там поболее чем н-ске

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Раз переводик... два.. И понеслась. Или Вы думаете, что в мире нет сил способных и
    заинтересованных в том, что бы утопить Россию в кровавой каше?
    В последнее время на форумах зачастую можно встретить мнение что "у народа терпение лопнет", "русский бунт" и так далее.
    Однако, получается что без внешних финансовых воздействий никакого русского бунта не будет. Я правильно понял?

  • В ответ на:
    В ответ на: Раз переводик... два.. И понеслась. Или Вы думаете, что в мире нет сил способных и
    заинтересованных в том, что бы утопить Россию в кровавой каше?
    В последнее время на форумах зачастую можно встретить мнение что "у народа терпение лопнет", "русский бунт" и так далее.
    Однако, получается что без внешних финансовых воздействий никакого русского бунта не будет. Я правильно понял?
    Есть разные варианты возможного развития событий. Если " у народа лопнет терпение" это одно. А проплаченная и организованная извне провокация это другое. Пока у "народа" остаются права и возможности высказывать своё мнение, и в форме протестата же, "разумная" часть населения не поддержит радикальные идеи. А если(когда) эту возможность отберут, на первые роли выдут как раз проплаченные экстремисты. И вот тут без денег нифига не выдет.
    Можно взять аналогию со скороваркой. Когда супчик закипел и перегрелся, срабатывает клапан. Для разумной хозяйки это сигнал, уменьшить огонь или снять скороварку с плиты. Иначе через клапан всё забрызгает и зальёт жиром. Возможно даже хозяйку ошпарит.
    Что же делает наша хозяйка: затыкает клапан! Чтоб не брызгало. Запас прочности у скороварки еще велик, и возможно бахнет не скоро ( суп успеет свариться), Но если какой ни будь сосед даст ребенку хозяйки конфетку и попросит ковырнуть уплотнитель ложкой.... :help.gif:

    Многие думают, что они думают.

  • Да нет. Все всё понимают. Просто пока расслаблены.

  • Муа-ха-ха
    "Навальному надо выплатить премию", причем это руководитель политического департамента ЕдРа говорит.
    Всегда говорил, что Навальный - креатура властной вертикали

    здровствуйте как маринават огурци

  • Сколько угодно можно обсуждать откуда пошел Навальный, но жулики и воры от этого никуда не исчезнут. Что бы там не хмыкал этот Чадаев про партию учителей и спортсменов. И не в смысле "обыватель во всем мире считает власть жуликами" а именно в нормальном юридическом смысле - хищения, злоупотребление служебным положением и так далее. Уверен что на весь их политсовет найдется добротная статья УК. Это оценочное суждение, как модно теперь говорить.

  • Вообще говоря, Навальнй очень интересный феномен. Четко рассчитанные действия, с замашками на президентство, точно знает кого провоцировать, с кем потом дружить (Кузьминов), кого опускать (Федоров), такие личности народу оЧ нравятся. Личностный рейтинг в любой момент может влететь выше пупинского. Прослеживается четкая система действий и мощная подготовка. Кто же его команда? или он правда гений одиночка:бебе:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (19.03.11 21:44)

  • В ответ на: Кто же его команда?
    да чекисты, понятно же.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Термин не тот, чекисты это ..утин. И иже с ним. Или Вы считаете что имеет место креативный способ назначения приемника?

    Многие думают, что они думают.

  • Думаю это креативный способ чистки рядов. По другому нельзя вычистить кадры на которые опираешся.

  • Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Многие думают, что они думают.

  • За писанину в блоге можно было бы и ограничиться наказанием, не связанным с лишением свободы, но за фразы из жалобы прокурору писаку следует "закрыть" реально (хотя бы в форме исправ.работ - наиболее суровое наказание по ст.319). "Добросовестно полагал"... :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Дело не в том, виноват-не виноват.
    Как мастерски вывернуто наизнанку дело. На лицо, политический вариант решения юридического вопроса. Вернее попытка решения...

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Думаю это креативный способ чистки рядов. По другому нельзя вычистить кадры на которые опираешся.
    Да без проблем

  • Красиво поёт!
    Мне вот этот фрагмент больше всего понравился:
    =============
    VI. В соответствии со ст.11 федерального конституционного закона от 17.12.1997 №2-ФКЗ «О Правительстве Российской Федерации» члены Правительства Российской Федерации не вправе использовать в неслужебных целях информацию, средства материально-технического, финансового и информационного обеспечения, предназначенные только для служебной деятельности.
    Вместе с тем, член Правительства Российской Федерации – его Председатель Путин В.В. с момента объявления о создании ОНФ и до настоящего момента постоянно использует средства материально-технического, финансового и информационного обеспечения Правительства РФ для достижения целей и решения задач ОНФ.
    В частности телевизионные обращения и заседания ОНФ из помещений и за счет средств Правительства РФ в рабочее время Председателя Правительства РФ при отсутствии сведений об отгулах и отпусках, освещение деятельности ОНФ через пресс-секретаря Председателя Правительства РФ Дмитрия Пескова в рабочее время последнего и т.д.
    Таким образом, Председателем координационного совета ОНФ Путиным В.В. грубо нарушается названная норма закона, что непосредственно нарушает права налогоплательщиков.
    =============
    Типа, с хрена ли золотой ты наш человек в рабочее время, вместо того, чтобы о России думать, какие-то общественными организациями занимаешься, не имеющими никакого отношения к деятельности Правительства? Дмитрий Анатолич, почему ваши подчиненные в рабочее время всякой х#@$*й страдают? :rofl:
    А по сути да, война с ветряными мельницами, но он же сразу сказал, что его задача постоянно нервировать и держать в напряжении наших доблестных чиновников. Ибо нефиг!

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.06.11 10:12)

  • Господа, не используйте тэг code, или что там за зверь такой растянул блок на 33 ширины экрана.

    Что касается Навального, то очень странно наблюдать как народ поддерживает человека который хочет обобрать народ за его же счет.

  • В ответ на: Что касается Навального, то очень странно наблюдать как народ поддерживает человека который хочет обобрать народ за его же счет.
    Простите, Вам за ту фигню которую Вы тут постите, через ВТБ что-ли бабки платят? :1:

  • Очевидно за бесплатно вы думать не хотите, а ВТБ по такое дело кредитов не выдает?

    Навальный чьи деньги экономит? Путина. Путин же делит нефтебаксы на бюджеты под
    закупки. Степашин ведет учет этой раздачи. Чем больше денег попилится, тем больше уйдет
    на потребление. Чем больше потребление, тем больше производства и соответственно тем
    больше зарплаты у народа. В свою очередь для борьбы с распилами Навальный собирает
    деньги с народа. То есть за народный счет хочет сэкономить деньги Путина, не пустить их в
    экономику, снизить потребление, снизить производство как следствие снизить уровень
    зарплат.

    Вот это и странно. С одной стороны патриоты недовольны тем что денег мало дают, с другой
    стороны они дают деньги Навальному чтобы еще меньше давали денег.

  • Офигенная логика! :appl:

  • Ну нифига себе, выдали.
    Допускаю, что полпроцента действительно расходится на "потребление" внутри страны, а конкретно на вас троллей, для поддержания "порядка", все остальное за бугор ибо нет уверенности что это будет продолжаться вечно. Благодетели, кормильцы блть.

  • Хороший ответ. Но почему тогда Навальный не требует поставить преграды на пути вывоза
    нефтебаксов из страны, а требует поставить преграды на пути проникновения этих ефтебаксов в экономику?

    И при чем тут моя логика, это экономическая логика. Из кризисов так и выходят: дают разок
    деньги чтобы поднять потребление, вслед за которым растет производство. Например в США
    из великой депрессии так и выходили: давали деньги на общественные работы, на уборку и
    облагораживание улиц, а затем раздавали потребительские кредиты. Народ покупал не
    имея на это денег.

    У нас же проблема в том, что нам сколько не давай, мы делом заниматься не будем. За что
    платят учителям, например? За то, чтобы они детей никому не нужной хренате обучали,
    которая в этой жизни давно уже никому не нужна. И ведь это национальный тренд. Сегодня в
    местных новостях пасечник захотел закон о пчелах принять. Они что, без закона не роятся?
    Оказывается ему нужна гос-поддержка...

    ---

    Кто-нить из модеров может удалить или отредактировать сообщение которое корежит страницу?

  • А ещё говорят что марсиан не существует:улыб:
    Вы разве ещё не поняли какое зло от школьных учителей?:улыб:
    Торопитесь записать сию нетленную мудрость.
    Уже побежал за кондуитом.

  • ЕдРо пошла на форумы?
    Скоко ж платят?
    Грантами или как?

    Пяшите исчо, оченно увлекательно. :respect:

  • То есть вы считаете, что единственный вариант пустить деньги на потребление - это попилить их???
    Схема "построить дорожную развязку за 6 млрд, из них 2 откатить, купить на них несколько мерсов,
    пару домиков за границей и швейцарские часы" Вам кажется предпочтительней, чем схема
    "построить развязку за 4 млрд, на оставшиеся 2 млрд построить 10 детских садов"??? Очень
    оригинальная концепция!

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • В ответ на: ЕдРо пошла на форумы?
    Скоко ж платят?
    Грантами или как?
    \
    что любопытно, когда кто-то несогласен с тем поносом, который вы извергаете, то сразу значит проплаченный, а не имеющий отличную точку зрения?

  • Не хочется провоцировать, но хочется задать вопрос. Известны ли другие способы вливания денег в экономику нежели гос проекты с сопутствующей коррупцией, доступные при существующем обществе в России?
    Если кому известны, поделитесь?

  • Уважаемый Слон.
    А в чем молодец? В чем польза? Объяснишь?

  • Мне известен такой способ.
    Да собственно он вообще не тайна.
    Деньги приходят в конкретные проекты, когда они интересны инвесторам .

    Что касается крупных инфраструктурных проектов, то тут также бессмысленно изобретать что-то новое.
    Проект (любой) максимально честен, когда он максимально прозрачен.
    Проверено. И неоднократно.

    --------

    Только вот изюминка в том, что в честности не заинтересована часть предпринимателей.
    Т.е. обе стороны процесса.
    Именно поэтому они не хотят многого - в частности объединений, гласности и т.д.
    Предпочитают договариваться кулуарно.

  • По первой части я не понял Вашу мысль
    По второй, прозрачность, вроде простая очевидная штука, но что под эти подразумевается. Не могли бы конкретный пример?

  • Т.е. вы не видите пользы в том, что закон должен быть одинаков для всех?

    Кстати напоминаю, борьба с привилегиями, номенклатурщиной была одним из главных признаков горбачевских времен.
    Закончилось развалом.
    Тем же самым может закончиться и эта эпоха "избранных".

  • Если вы не хотите разбираться как устроена экономика то никто вас этому не научит.

    Дело в том что когда вливания начались это всем очень понравилось. По идее вливания должны были привести к оживлению организма, но тут вмешалась наша историческая привычка жить за чужой счет. Мы же при социализме работали так: 1 пашет, а 10 пляшут. Монструозные социалистическая машина потребляла чудовищные ресурсы и все равно мы не голодали и стояли в очередях на приобретение автомобилей и гаражей. Значит кто-то работал, производил национальный продукт пользующийся спросом, поскольку тогда с нефтей особо было не разгуляться.

    Ну вот, а теперь мы подсели на эти условно разовые вливания и Кудрин уже подсчитывает по какой цене нам надо продавать нефть чтобы сохранить расходы на прежнем уровне.

    Что касается бесполезной для общества работы учителей, то и начинать не имеет смысла. Оппонент будет читать мантры о пользе обучения программирования на языке Лого и о пользе изучения Теоретических основ литературоведения в 6-м классе. Ему же просто пофигу как жизнь устроена и чего она требует. Точнее он и не знает ничего такого.

    А потом чувак в рубрике Бизнес жалуется что не может найти программиста на 1С. Куда "подивались"?

  • В ответ на: По первой части я не понял Вашу мысль
    По второй, прозрачность, вроде простая очевидная штука, но что под эти подразумевается. Не могли бы конкретный пример?
    1. Новые экономические проекты возникают там, где появляются интересные предложения инвесторам. Т.е. процесс идет вообще вне поля влияния чиновников.
    2. Прозрачность это вообще очевидная вещь. Что тут такого?
    Только плохо сие работает ещё и потому, что нет ротации. Если сидят десятилетиями на своих постах одни и те же, тут только ломом наверно ... или Навальным :хехе:

  • Я за борьбу.
    Но это даже на видимость не тянет. Ведь должен же быть результат, а тут даже надежды на результат ни у кого нет. Тогда в чем смысл?
    Мне известен только один работающий способ (проверено историей) борьбы с номенклатурой и "загниванием" элиты. И то, что происходит даже отдаленно на это не похоже.

  • В ответ на: 1. Новые экономические проекты возникают там, где появляются интересные предложения инвесторам. Т.е. процесс идет вообще вне поля влияния чиновников.
    Невидимая рука рынка? Во первых это даже чиста концептуально утопично, а во вторых я просил указать способ который бы сработал в текущем обществе. Вы считаете если убрать гос регулирование то проекты польются как из рога изобилия? Если так, то хотелось бы услышать, на чем основаны такие прогнозы?

    В ответ на: 2. Прозрачность это вообще очевидная вещь. Что тут такого?
    Только плохо сие работает ещё и потому, что нет ротации. Если сидят десятилетиями на своих постах одни и те же, тут только ломом наверно ... или Навальным :хехе:
    Мне не понятно, прозрачность она для кого, кто ей пользоваться будет? И какой именно прозрачности сейчас не хватает.
    Вот для того же Навального вроде все схемы прозрачны, или я чего то не понимаю?

  • Началось с вашего утверждения, что Навальный мешает вливанию денег в экономику.
    По Вашему мнению эти деньги будут потрачены только если будет возможность отпилить, а иначе
    буду лежать мертвым грузом? Или не будут лежать, а просто не поступят в бюджет?

    Понятно, что с образованием все плохо, но тут нет прямой связи с зарплатой учителей.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • В ответ на: при чем тут моя логика, это экономическая логика
    Есть мнение, что таких экономистов содержат для того, что бы синоптикам было не очень стыдно :ухмылка:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: 2. Прозрачность это вообще очевидная вещь. Что тут такого?
    Очевидно ли прозрачное стекло?

    В ответ на: Есть мнение
    Есть мнение класть на мнения, а учитывать только факты.

    В ответ на: Началось с вашего утверждения, что Навальный мешает вливанию денег в экономику.
    По Вашему мнению эти деньги будут потрачены только если будет возможность отпилить, а иначе
    буду лежать мертвым грузом? Или не будут лежать, а просто не поступят в бюджет?
    Что не отпилено поступает в этот резервный фонд http://www1.minfin.ru/ru/reservefund/accumulation/

    Да не в этом дело же. Просто когда люди жалуются что им мало государство дает, экономит на них, это объяснимо. Но парадокс в том, что они же поддерживают усилия по экономии государственных средств. Это вообще бред какой-то. Дербанить так дербанить, жить на свои так на свои. А вот так одной рукой махать "дай-дай", а другой "не давай не давай", это похоже на диагноз. Нет, я понимаю, логика такая что ему не давай, а мне давай. По каким критериям?

  • Ну скажите, финансирование никчемного образования и бесполезной культуры это что, не распил? У вас только самоочевидные откаты распознаются таковыми. Так это потому что вы думать не хотите. Взял 100, 50 откатил, 10 потратил, 40 присвоил. Это мы понимаем. А как училки научились пилить бабло вас не интересует конечно. Еще раз: откуда у ученика 6-го класса взялся предмет Теоретические основы литературоведения? Или там какая-то математическая теория математики? Очень просто: директор утверждает новый предмет, под него идут академ-часы, академ-часы дополнительно оплачиваются через бюджет. Скоро ваш ребенок принесет трояк по изучению сферического коня в вакууме и вы не заметите что это и есть голимый распил.

  • В ответ на: Что не отпилено поступает в этот резервный фонд http://www1.minfin.ru/ru/reservefund/accumulation/
    То что не попилино, позволяет поменьше секвестировать некоторые статьи бюджета :спок:

    Многие думают, что они думают.

  • Я тут не при чем. Мне фиолетово как Навальный взбирается на политический Олимп, хоть бы живым дополз. Просто нет логики в действиях тех, кто его поддерживает. Нет, она есть, конечно, но уродская же. Так нельзя жить, чтобы найти законный способ чтобы самому урвать, а другому лапу дать пососать. Проект Навального именно так ведь пытаются юзать. Стучат на конкурентов и дело с концом. Ах, мне не дали попилить, перехватили под больший откат, а вот я настучу в РосПил... У нас же стучачество национальный спорт. Когда-то им увлекались только творцы, а сейчас и спецы подтянулись.

  • . Просто когда люди жалуются что им мало государство дает, экономит на них, это объяснимо.
    __________________________________________________________________________
    С этим легко можно согласиться.Так и есть.И на бытовом уровне и на уровне губернаторов...
    _________________________________________________________________

    Но парадокс в том, что они же поддерживают усилия по экономии государственных средств. Это вообще бред какой-то.
    _________________________________________________________

    Это откуда ? :eek: Факты,факты...В ж....у мнения! Кто,где,когда ,как поддерживает усилия по экономии гос.средств ? На телевизионных дикторов не ссылаться :зло:Передёргиваем :secret:

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

    Исправлено пользователем SAV28 (23.06.11 17:43)

  • Что то я пока не заметил первой стороны. Если конечно не считать людей, которые хотят, что бы за их же деньги ( налоги) им оказывались приличные услуги. И сводить недовольство транжирством и жадностью распределителей бюджета к банальной зависти, минимум наивно.

    Многие думают, что они думают.

  • Какие "налоги", проснитесь. Бюджет формируется из доходов от экспорта нефти и газа. Наши налоги в гос-расходах это капля в море. Вы просто думаете что вот я заплатил налоги и мне должны двор заасфальтировать. Нет, вам еще должны образование, здравоохранение, безопасность, инфраструктуру, ЖКХ, пенсии, армию, суд, парламент и во всех этих и еще множестве институтов и учреждений масса народа которая эволюционировала в распилах, а не в повышении производительности труда.

    Мы же за эти годы выросли на дележке, воруем с убытков. Жванецкий говорил воруйте с прибылей. У нас нет прибылей, мы воруем с убытков.

    Забудьте про свои налоги. Научились не платить - и хорошо. Государство не обеднеет без ваших налогов. Ему они что есть, что нет их. Давно уже привыкло без них обходиться.

  • В ответ на: Мы же за эти годы выросли на дележке, воруем с убытков.
    Согласен. И Вы считаете что менять это не стоит???
    В ответ на: Какие "налоги", проснитесь. Бюджет формируется из доходов от экспорта нефти и газа
    Ды это вроде тож налоги\сборы. Не..?
    В ответ на: Забудьте про свои налоги. Научились не платить - и хорошо.
    В следующий раз сходите вместо меня в налоговую :спок:

    Многие думают, что они думают.

  • Давайте практически рассуждать. Как вы считаете, что если пилить перестанут то возрастут зарплаты учителей, врачей и военных с полицейскими?

  • В ответ на:
    В ответ на: Какие "налоги", проснитесь. Бюджет формируется из доходов от экспорта нефти и газа
    Ды это вроде тож налоги\сборы. Не..?
    Конечно, но вы-то как я понимаю о налогах со своих доходов, а не об издержках на налоги лукойлов и газпромов.

Записей на странице:

Перейти в форум