Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
  • Читайте и перестаньте выставлять себя дураком. Выводы делал не я - выводы делал Навальный. Слово "украдено" - не мне принадлежит.:улыб:

  • 199-я тоже предполагает субъективную сторону в виде умысла.

  • В ответ на: Мавроди обещал бабки, Навальный их не обещает.
    Известно, что надежда умирает последней, а он её продаёт, надежду на избавление от ворья. Т.е. он хуже Мавроди.

  • В ответ на: Выводы делал не я - выводы делал Навальный. Слово "украдено" - не мне принадлежит. :)
    Да вам принадлежит слово - "хищение"! И Вы еще меня дураком выставляете.
    ВОт представьте себе ситуацию, вы совладелец ООО, вам приносят отчет Аудиторов в котором сказано, что директор ООО....... и по пунктам, когда, как, сколько. Отчет аудиторов - это еще не есть доказательство. Но вас как совладельца это не может не возмущать. Вы будете писать заявление следователю с требованием провести расследование и разобраться? И неужели Вы нигде и никому не скажете, что директор "украл"? Так собственно Навальный только по этой схеме и поступил. Таки где - некрасиво?

  • В ответ на: Но пока все больше госструктуры приобретают новые и новые активы.
    Это метода такая по вывозу денег за рубеж. Продают какому-нибудь фридмовичу госпредприятие за копейки, а потом выкупают у него же за миллиарды, перечисляя их в Западный банк. Деньги уведены ТУДА. И всё "законно".
    Естественно для одичавшего быдла издают победный вопль, что собственность возвращена государству, и так: " Эх раз! Да ещё раз! Да ещё многА, многА раз!".:улыб:

  • В ответ на: Вы будете писать заявление следователю с требованием провести расследование и разобраться? И неужели Вы нигде и никому не скажете, что директор "украл"?
    Заявление тоже нужно уметь писать грамотно. Какой-нибудь дурак так и напишет - украл, мол, прошу разобраться и посадить.
    На что ушлые менты, поразбиравшись и не найдя в деяниях подозреваемого (а по сути обвиняемого дураком-заявителем) состава ст. 158, выкатят отказняк. И будут правы - каков вопрос, таков ответ. :ухмылка:

  • Что мне принадлежит?
    Тайное хищение чужого имущества, оно же "кража". Статья 158.
    Возможно Вам неведомо, но в русском языке слова "кража" и "украсть" - однокоренные. А "украдено" - произнес не я, а Навальный. Я лишь повторил его слова.

    В ответ на: Вы будете писать заявление следователю с требованием провести расследование и разобраться? И неужели Вы нигде и никому не скажете, что директор "украл"?
    Надеюсь Вы видите разницу между первым и вторым предложениями? Вот с Роспилом Навальный работает аккуратнее и мне это больше нравится. А на Транснефти - он чисто пиарился.

  • В ответ на: Заявление тоже нужно уметь писать грамотно. Какой-нибудь дурак так и напишет - украл, мол, прошу разобраться и посадить.
    Я привел цитату из заявления Навального в генпрокуратуру, и ссылку на полный текст. Скажите это грамотно составленное заявление или его дурак писал? И где там 158 статья?

  • Я привёл цитату из вашего поста и ответил на неё.
    Про "украл" и "кража" (она же 158-я) Kosta вам уже ответил.

  • В ответ на: Надеюсь Вы видите разницу между первым и вторым предложениями?
    А разве навальный употребив в блоге выражение "украли все" потом в заявлении где-нибудь указал на соответствующую статью? Разве он прямо кого-то назвал вором? Нет он просит (требует) проведения расследования.
    В ответ на: Вот с Роспилом Навальный работает аккуратнее и мне это больше нравится.
    Хм, а разве по Вашей логике, употребление Навальным "в Роспиле" таких выражений: Эксперт выявил махинации очень быстро. не должно привести к логичному заявлению в прокуратуру с требованием расследовать дело по статье о мошенничестве ? Вы уже обвинили его в некрасивых действиях, только потому что он употребил слово украли?
    А с Роспилом он их и жуликами называет, и вороватыми чиновниками, но Вам это уже почему-то нарвится. А вот с Транснефтью - нет? Как так?
    цитирую навального из поста про Роспотребнадзор с РОСПИЛА:
    Понял, что очень ошибался. Приношу всем свои извинения. Стало очевидно, что из $ 162 000, выделенных на сайт, было украдено не сто тысяч, а сто шестьдесят.
    ПРосто скажите мне, дурачку который не умеет думать своей головой, почему с Транснефтью по Вашему это - НЕКРАСИВО, а с Роспотребнадзором - УЖЕ КОШЕРНО :миг:

  • сравниваем дальше:
    - роспотребнадзор -
    Я думаю, что нам всем очевидно, что -руководитель Роспотребнадзора Онищенко должен быть отправлен в отставку, - те, кто непосредственно занимались заказом сайта должны быть отправлены на скамью подсудимых,
    - нравится :appl:

    - транснефть -
    Где же беспрецедентное следствие? Где десятки оперативно-следственных групп, разъезжающих по стране? Где сотни понурых людей, сидящих на скамьях подсудимых?

    - некрасиво :nea.gif:-

  • В ответ на: цитирую навального из поста про Роспотребнадзор с РОСПИЛА:
    Вы задались целью убедить меня, что Навальный - полный м***к и постоянно клевещет? Уж с Вашей стороны не ожидал, да и не получится. :улыб:
    Разница простая - в случае с Роспотребнадзором Навальный таки дает конкретную оценку РЕАЛЬНО необходимых затрат. В случае с Транснефтью он не глядя относит все "превышения сметы" и "нецелевые использования" в графу "украдено". Я уже пояснил Вам, что кроме "украдено" - это может быть еще пара позиций, подпадающих не под УК, а под непрофессионализм управленцев. Если бы Навальный написал "4 млрд про***ли и разворовали" - вопросов бы не было. :улыб:

  • В ответ на: Вы задались целью убедить меня, что Навальный - полный м***к и постоянно клевещет?
    Отнюдь, мне кажется Навальный делает это целенаправленно, и ведь никто еще на него за клевету не подал в суд. Ну наверно пока он кого-нибудь типа Тимченко не обвинил в чем-то подобном

  • ЕР подала на Навального в суд. мнение lj-аудитории - однозначно! А как у нас?

    Является ли "Единая Россия" партией воров и жуликов?
    Да
    Нет

  • Навальный в эфире Винам ФМ пообщался с феерическим..... геополитиком :ха-ха!:

  • Да, очень смешная передача получилась. Навальный - Федоров 99:1.
    Смешной момент:
    Навальный: У вас 5 квартир, откуда у чиновника деньги на 5 квартир?
    Федоров: Вы лжёте.
    Навальный: Данные о вашем недвижимом имуществе взяты с сайта Госдумы.
    Федоров: Вы лжёте, вы сфальсифицировали данные. Вы западный наймит, ваша работа — развалить Россию.

    Заходим на сайт Госдумы.
    Зюганов порадовал, хотя скорее всего все записано на партию. У Жирика при делах только жена. Весьма успешная, надо сказать. Удивляет, что товарищи с доходами в год в 1,5-2 млн. владеют имуществом в тысячи раз больше по стоимости.
    А Навальный молодец.

  • В ответ на: ЕР подала на Навального в суд. мнение lj-аудитории - однозначно! А как у нас?
    Надо в отдельную ветку выносить такие вещи. Нынче это модно по всей стране. А потом любопытно просматривать по разным регионам:смущ:

    Многие думают, что они думают.

  • я думаю навальный как и ер и дымовский порождение кукловодов. Если бы появилась реальная оппозиция, ее бы зачистили моментально.

  • НПП
    Еще полтора года назад, встречал в сети информацию о том что в ближайшее время (2-3 года)
    1) Едро будет слито самой властью.
    2) Прогнозировались массовые чистки рядов

    Не радует то, что этот прогноз был от человека утверждавшего, что Путин сторговался с мир. финансовой элитой о слитии России этой фин. элите, взамен на экономический подъем.

    всего лишь один из многих прогнозов, но слишком много совпадений

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Теорий может быть миллион. Но есть простой закон. Если не давать возможности сменять власть, в народе зреет недовольство. И рано или поздно вырывается.

  • сменять власть


    Навальный тоже за это. За смену власти. Сколько можно "питерским" править? Пора и другим дать возможность урвать кусочег)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Теорий может быть миллион. Но есть простой закон. Если не давать возможности сменять власть, в народе зреет недовольство. И рано или поздно вырывается.
    Или если не давать народу "спускать пар". До тех пор, пока все разоблаченные Навальным чувствуют весьма хорошо, выглядит именно так. Котролируемый выпуск пара!!!:смущ:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (11.03.11 08:53)

  • В ответ на: Пора и другим дать возможность урвать кусочег)
    И наказать предшественников. Вот в англиях, америках и германиях правящие кланы меняются регулярно, потому и дикого воровства там быть не может.

  • Вот вот. У нас народ уже даже мыслит только коррупционными категориями. Не могут предстваить что может существовать государство почти без коррупции.

  • "Не в этой жизни" (с)))))))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну почему же только выпуск пара? Правительство вынуждено обратить внимание на доступ к газовой трубе независимых газодобывающих компаний.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ну почему же только выпуск пара? Правительство вынуждено обратить внимание на доступ к газовой трубе независимых газодобывающих компаний.
    Не только выпуск пара, согласен. Еще и выявление недовольных. И повод убрать неудобных руководителей если понадобится. И много иных бонусов...
    Мне действия Навального очень импонируют. Но вот реакция власти...
    Уж больно по***зм заметен. У любого организма, в случае опасности, проявляются защитные реакции. Вот их отсутствие, в данном случае, и настораживает. Умственной отсталостью наша власть увы не страдает, а следовательно " всё идет по плану..."

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Мне действия Навального очень импонируют. Но вот реакция власти...
    Уж больно по***зм заметен. У любого организма, в случае опасности, проявляются защитные реакции.
    А вы задумайтесь - чего им (власти) бояться???
    Навальный дает интересную информацию - это нам с вами интересно. А Путину чего конкретно бояться?? Что его не выберут? Так выберут, поверьте уж. Вот он и не боится.

    Наверняка у власти есть критерии оценки настроений масс. И сейчас этот показатель еще не ушел в красную зону, поэтому и бояться нечего. С другой стороны, дать выговариться парню - вроде как свобода слова в стране процветает, борьба с коррупцией опять же, как и завещал Дима. Так что для Путина не все так страшо.

  • Кстати, а вот, интересно: если вспомнить лексику времен "развитого социализма", то то чем занимается Навальный можно уместить в две фразы. "Критика беспорядков на местах", а также "Возвращение к ленинским партийным нормам".
    То есть, что Н. - это креатура властьпридержащих у меня не вызывает сомнений.

    здровствуйте как маринават огурци

  • "Навальный делает это целенаправленно, и ведь никто еще на него за клевету не подал в суд" - за клевету не подавали, так у Навального по серьезным вопросам есть достаточно много документов подтверждающих его заявления. Это тем, кто сейчас начал читать его ЖЖ он кажется легковесным а его заявления бездоказательными. Но кто давно следит за его выступлениями помнит, что у него на каждое заявление есть документы подтверждающие его правоту. Просто сейчас он не всегда их приводит. И смешно выглядят заявления, что Навальный какой то проект только что появившийся в инете . Он давно уже пишет о Газпроме, Роснефти и ВТБ. И судится с этими государственными компаниями.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне действия Навального очень импонируют. Но вот реакция власти...
    Уж больно по***зм заметен. У любого организма, в случае опасности, проявляются защитные реакции.
    А вы задумайтесь - чего им (власти) бояться???
    Навальный дает интересную информацию - это нам с вами интересно. А Путину чего конкретно бояться?? Что его не выберут? Так выберут, поверьте уж. Вот он и не боится.

    Наверняка у власти есть критерии оценки настроений масс. И сейчас этот показатель еще не ушел в красную зону, поэтому и бояться нечего. С другой стороны, дать выговариться парню - вроде как свобода слова в стране процветает, борьба с коррупцией опять же, как и завещал Дима. Так что для Путина не все так страшо.
    Показатели оценки настроения масс есть. Но влияние на них г-на Навального достаточно велико. Это и есть опасность для власти(влияние). Чего бояться Пупину? ну даже нынче выбирают не пожизненно.... Напомню последнюю царскую семью... Русский бунт страшен.
    Навальный, на данный момент, основной политик инета.А если вырвется в массы? Это то, что называется " потенциальный противник" , на действия которого, должна быть реакция.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ". И судится с этими государственными компаниями.
    Вот это и настораживает!!!

    Многие думают, что они думают.

  • И они (руководство компаний) вначале недоумевало, что владелец небольшого пакета акций пытается требовать с них выполнения закона web-страница . Только когда все дошло до Конституционного суда начали шевелиться.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А что конституционный суд бесплатный? :rofl: Ага, суд на страже закона, у нас...

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (12.03.11 21:07)

  • В ответ на: Наверняка у власти есть критерии оценки настроений масс. И сейчас этот показатель еще не ушел в красную зону, поэтому и бояться нечего.
    Да, дело в этом. С нефтью и газом можно быть спокойными ещё долго. Но всё это долгое время народ всё болше внутренне будет ненавидеть режим. Хотя внешне будут за, по принципу Доцента ("бывает и хуже").

  • До того как Навальный стал заниматься проблемами миноритарных акционеров крупных компаний , он входил в партию Яблоко, где был членом Федерального политсовета партии. Исключен от туда в декабре 2007 года. Требовал смены руководства партии. Является миноритарным акционером почти всех крупных российских компаний, в том числе «Сургутнефтегаза», «Транснефти», «Роснефти», «Газпромнефти», «Газпрома», ТНК-BP, банка ВТБ[

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Чего бояться Пупину? ну даже нынче выбирают не пожизненно.... Напомню последнюю царскую семью... Русский бунт страшен.
    Какой еще русский бунт? Вы о чем?
    Вы знаете кто профинансировал революцию 1917 года? Кто ее сделал (финансово и физически)? Там РУССКИМ бунтом и не пахло.

  • В ответ на:
    В ответ на: Наверняка у власти есть критерии оценки настроений масс. И сейчас этот показатель еще не ушел в красную зону, поэтому и бояться нечего.
    Да, дело в этом. С нефтью и газом можно быть спокойными ещё долго. Но всё это долгое время народ всё болше внутренне будет ненавидеть режим. Хотя внешне будут за, по принципу Доцента ("бывает и хуже").
    Я считаю что дело не в нефте и газе, а в политической неграмотности большинства населения и его социальной пассивности. Хотя не факт что моя точка зрения более правильная нежели ваша. Но не это главное.

    Главное - а зачем (почему) народу ненавидеть текущий режим? Вот я солидарен с Навальным и прочими Немцовыми по одной простой причине - я долгое время работал с чиновниками и знаю какая большая проблема - коррупция. Но люди, которые не работали с госзаказами в этой теме не очень разбираются. В основном разговоры типа "деньги пилят" для большинства - это просто зависть к чужим состояниям. Тут ненависть просто от зависти к деньгам конкретных людей, а не из-за того что кто-то ненавидит саму систему.

  • В ответ на:
    В ответ на: Чего бояться Пупину? ну даже нынче выбирают не пожизненно.... Напомню последнюю царскую семью... Русский бунт страшен.
    Какой еще русский бунт? Вы о чем?
    Вы знаете кто профинансировал революцию 1917 года? Кто ее сделал (финансово и физически)? Там РУССКИМ бунтом и не пахло.
    От того кто финансирует, к примеру боксёра, противнику не легче.....

    Многие думают, что они думают.

  • Но и самому бойцу тоже не фонтан.
    И когда он побеждает он становится не нужным, растят нового.

  • В ответ на: От того кто финансирует, к примеру боксёра, противнику не легче.....
    А что, кто-то реально финансирует так называемый "русский бунт"?

  • В ответ на:
    В ответ на: От того кто финансирует, к примеру боксёра, противнику не легче.....
    А что, кто-то реально финансирует так называемый "русский бунт"?
    Есть ощущение, что пока нет. Во всяком случае серьезно. Но ведь это не долго. Раз переводик... два.. И понеслась. Или Вы думаете, что в мире нет сил способных и
    заинтересованных в том, что бы утопить Россию в кровавой каше?

    Многие думают, что они думают.

  • Подозреваю, что нет народа который на это купится.

  • Купится на что? на деньги и власть? да полно. За одну идею " вали гадов" может подняться многотысячная толпа. А с деньгами?

    Многие думают, что они думают.

  • И кто это многотысячная толпа? Кто туда войдет?
    Нет пролетариат в стране достаточном количестве.

  • Просто сейчас, за развал страны и продвижение иностранных интересов, разумнее платить самой власти. Они уже успешно работают в этом направлении.:хехе:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: И кто это многотысячная толпа? Кто туда войдет?
    Нет пролетариат в стране достаточном количестве.
    Да в том то и дело. Каша ради каши, выгодна тем, кто любит ловить рыбку в мутной воде.
    А пролетариат, на первых порах поддержит любые красивые лозунги. Вот и получится взрыв с неизвестными последствиями. Т.е. как раз то что этому пролетариату не нужно нафиг.

    Многие думают, что они думают.

  • Где он этот пролетариат?
    Сейчас эра парикмахеров и юристов, а не рабочих и крестьян. Нету движущей силы революции. Нету.

  • В ответ на: Где он этот пролетариат?
    Сейчас эра парикмахеров и юристов, а не рабочих и крестьян. Нету движущей силы революции. Нету.
    Из центра н-ска попробуйте выбраться:хехе: есть такие пампасы в нашей стране, где на сотни квадратных киллометров нет ни одного юриста.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум