Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Он еще плясал,дирижировал,с моста падал и еще много чего чудил. Прикольный был мужик :biggrin:
    Неплохой бы из него тамада и гармонист - ложечник получился бы, но как руководитель гос-ва он не просматривается вообще.

  • Можно подвести итог:
    80 лет засланцу и клоуну!

    “Hoc vince”

  • Это ваше мнение, а не итог.
    За то что можете его публично высказывать - скажите спасибо Борису Николаевичу.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: За то что можете его публично высказывать - скажите спасибо Борису Николаевичу.
    Не надо приписывать Ельцину заслуг (или "заслуг") Горбачева. Года с 1989 в СССР стало можно публично высказывать о вождях (живых) всё, что хочешь.

    Помните, например, заголовок на первой полосе "МН" в январе 1991 (после событий в Вильнюсе) : "Преступление режима, которых не хочет сходить"? Куда уж резче...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Индустриализация произошла во многих странах,но везде обошлись без ГУЛАГа,даже в Германии
    в большинстве стран вставание на индустриальные рельсы достаточно тяжело. начиная с эпохи огораживания, например.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Но и Ельцина не маленькая.
    О Горбачеве будет тема будет через месяц. Я так понимаю недовольных им будет не меньше чем Борисом Николаевичем.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Всё же - в чем заслуга Ельцина в развитии свободы слова? Что при нем стало можно, чего нельзя при Горбачеве?

    Caveant consules!

  • При Горбачеве свобода слова позволялась только немногим московским газетам и передачам, да и только уже в конце 1990 года - начале 1991 . При этом всегда существовала вероятность что победит "реакционное крыло" и вся эта "свобода" тут же прекратится. При Ельцине это стало нормой.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: При Ельцине это стало нормой.
    и навалить на Конституцию тоже, а также расстрелять Парламент,который его ебна и поддержал в 1991г. :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Уточним - Верховный совет, где 85% было представителей КПСС. Да, во время ГКЧП он поддержал Ельцина, ну а потом , в 1993 выступил против. Шло все к тому кто кого расстреляет.
    То что он не сумел договориться с бывшими одно партийцами и довел дело до стрельбы танками - это его просчет, ошибка. Но одна из его заслуг в том, что он не стал своих ярых противников преследовать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Уточним - Верховный совет, где 85% было представителей КПСС. Да, во время ГКЧП он поддержал Ельцина, ну а потом , в 1993 выступил против. Шло все к тому кто кого расстреляет.
    Ну то,что ебн был варваром и бандюгой стало понятно,когда он наклал на референдум мартовский.
    А уж после этого забивать на Конституцию и стрелять по Парламенту стало обычным занятием для пахана.
    Ибо статус свой подтверждать надо было. :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Из всей тогдашней публики,Ельцин был самой симпатичной фигурой,остальные были еще хуже,причем настолько хуже,что и сравнивать бессмысленно.
    Ну а насчет референдума ... хочешь получить нужный ответ,нужно правильно задать вопрос :ухмылка: Никто не кинулся отстаивать результаты референдума,потому-что нафиг никому не надо было.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем Dr.Loh (02.02.11 12:43)

  • Такие ответы убивают веру в человечество. :ухмылка:
    И наводят на мысль о количестве сошедших с ума.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • "после этого забивать на Конституцию " - ну что вы. Не считаться с Конституцией это у нас давняя традиция. С 1905 года часто выходят на улицу только с одним требованием - соблюдайте конституцию и права в ней записанные
    Он был не " варваром и бандюгой " - а обычным партийным функционером и многие вопросы решал так, как привык их решать у себя в обкоме.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Но что характерно, придя к власти бывшие митингующие перестают ее соблюдать.

  • Что такое человечество? С чем его едям?

  • Да кстати, в той конституции, которой пренебрег Ельцин, до самого последнего момента были строки про СССР. Одни части конституции противоречили другим. Формально по некоторым из них Россия и в конце 1992 года была частью СССР. Что же он и это должен был соблюдать?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Симпатичному человеку на юбилей

    “Hoc vince”

  • Увы, Руцкой показал себя, мягко говоря, не с лучшей стороны и во время октябрьских событий (демонстрация при аресте смазки на затворе его автомата (мол, он не стрелял) при одобрении им силовых действий других), и уж подавно в период своего курского губернаторства (семейственность и самодурство были почти уникальными, на уровне аяцковских).

    Что до Хасбулатова - я его с трудом представляю в качестве главы государства, и даже не из-за его национальности, а из-за того, что у кабинетного профессора в принципе не может быть опыта управленческой работы.

    Caveant consules!

  • Во вы как все развернули в своем либерастском стиле. :ухмылка:
    Дак они,эти противоречия и возникли из-за преступного сговора в Вильцах.
    И еменно тогда ебн наклал на референдум и в тайне от Горби(действующего и дееспособного на тот момент) подписал договор.
    И за это уже должен был сесть на долгие годы в тюрьму.
    А он воспользовался слабостью и неразберихой в Парламенте,который потом и расстрелял.
    Ну чем не пахан?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Одни части конституции противоречили другим.
    Простите, но Ваша логика оправдывала бы выбор ЕБН в пользу статьи N1 Конституции и пренебрежение статьей N2, которая противоречит N1. Не подскажите, какая статья Конституции давала Президенту право распускать Съезд народных депутатов? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Из всей тогдашней публики,Ельцин был самой симпатичной фигурой
    В смысле самой прикольной? Как руководитель очевидно было, что он - никакой.

  • Ну раз зашло о преступном сговоре в Вильцах, то у меня только один вопрос - вы бы пошли тогда, после ГКЧП, защищать с автоматом в руках единство СССР? Воевать не только против Прибалтики и Грузии, но и против Украины? Или вы видите какие то другие возможности кроме военного для предотвращения развала СССР?
    Парламент, в начале 90, вместо того чтобы реально принимать законы, способствующие выходу страны из кризиса, куда она попала не по вине Ельцина, в основном вел политические игры.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: в принципе не может быть опыта управленческой работы.
    В то время опыта работы в сложившейся обстановке не было ни у кого, возможно, что не только в РФ, но и в мире. ЕБН с его опытом работы в условиях КПСС не подходил совсем, вследствии его склонности "махом всех побивахом", отсутствие способности к аналитическомы мышлению, да и вредным привычкам. А наличие "харизмы" только портило дело, потому, что на фоне "харизмирующего", глуповатого, но громогласного мужика, потерялись те, кто действительно понимал обстановку и знал что делать, а не так как собрали некомпетентных людей типа гайдара с чубайсом и "замутили".

  • Вы конечно правы. В той Конституции такой статьи не было. Правда та Конституция была принята в 1978 году.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И что?

    В нее были приняты поправки, вводящие Съезд, пост Президента и т.п. Но указанного действия Президента в отношении Съезда прописано не было.

    Caveant consules!

  • Были приняты конечно чуть чуть приближающие её к действительности. Но какой Съезд, избранный в условиях, когда в конституции было записано о ведущей роли КПСС, примет поправки позволяющей Президенту распускать Верховный совет? При том составе Съезда народных депутатов (85 % членов КПСС при избрании) не проходили и менее радикальные поправки.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Хорошая логика. В духе великого пролетарского писателя: "Права — не дают, права — берут".

    Правда, непонятно, почему в 2007 году либералы поднимали визг, когда кто-то заводил речь о незначительном, в обшем-то, изменении Конституции абсолютно легитимным путем. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: Из всей тогдашней публики,Ельцин был самой симпатичной фигурой
    В смысле самой прикольной? Как руководитель очевидно было, что он - никакой.
    ==============================================
    Ну а кто был "какой"? Озвучьте плз имя этого необыкновенного человека,о котором до сих пор никто не знает:хехе:Что можем,то и имеем. :dnknow: Как-то так :umnik:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Озвучьте плз имя этого необыкновенного человека,о котором до сих пор никто не знает :хехе: Что можем,то и имеем.
    Их много "не харизматиков". Один из них - Ю.Маслюков, который во время кризиса 1998 г., точечными , умелыми действиями свёл его последствия к минимуму и всего за 8-мь месяцев. И это в то время как вся демошушера с воплями: " Всё пропало шеф!", разбежалась по демонорам. Потом, конечно же дезавуировали их работу, мол не делали ничего, всё само рассосалось. На вопрос, кто же им мешал ничего не делать, ответа не дождёшься.

  • В ответ на: Вспоминаются кадры - как достаточно агрессивные и взрослые "боевики" шли на цепочку пацанов в форме - либо новобранцев каких-то, либо вообще из училища на улицу учебную роту поставили.
    Вы ещё вспомните что и с одной стороны и с другой были негодяи, а кровь проливали они народную вёдрами. Чья заслуга эта провокация - конечно не одного только Ельцина, но и он в ответе.

    Ваня Хренов-2.
    Мало не покажется!

  • Вообще про елльцина можно сказать - "Помер и хорошо!"

    Ваня Хренов-2.
    Мало не покажется!

  • В ответ на: Ну а кто был "какой"?
    Для начала - человек, не подверженный влиянию "традиционной русской беды" - алкоголя. Существовали такие в 90-х?

  • Дык как говорят наши братья-хохлы:А тот ,который не пьет - либо хворый,либо падлюка.
    Согласен :live:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Насколько я понял, Вам ЕБН нравился не как организатор, идеолог и практик, а как харизматик, дебошир и буян. Действительно, дирижировать оркестром, выбрасывать своих соратников с высокого борта лайнера в воду, заявляться подвыпившим на интервью иностранной газете, падать с моста, тыкать себе в вену ножницами и просить партию "простить за ошибку", не являться на дипломатическую встречу из аэропорта итд, итп, это очень колоритно, особенно в целом, такое даже Пётр -Великий себе не всегда позволял, а уж Советские вожди, за исключением, в какой-то мере хрущева. так вообще бледновато смотрелись на фоне "харизматика". Но, ведь страна, в то время требовала совсем другого поведения её лидера, а именно : плавного перехода к новой формации, трудной работы, искания путей выхода из кризиса в которое ввел общество горбачёвский режим. Ничего этого не было, к сожалению. Да и не способен он был на это. Кроме автобиографических книжек, написанных явно не им, ничего он не оставил, это не Ленин, который написал кучу томов и отличался редким по силе интеллектом, да и не Сталин, да и никакой он руководитель был вообще (имхо).

  • Нет у меня данных,да и искать не собираюсь,но может более продвинутые люди знают:
    Сколько людей погибло за период правления Ленина (1917 - 1922),сколько при Сталине,не считая ВОВ (1922-1953) и сколько за период правления Ельцина (1990 -2000).???
    Для меня гораздо предпочтительней алкаш,чем маньяк-убийца. Ребята! Заколдовали вас всех чтоли???!!! Они же убивали нас,нашу душу! Оттуда все беды,а не от Ельцина! Проснитесь!

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Сколько людей погибло за период правления Ленина (1917 - 1922)
    Вы меряете несоизмеримое. Тогда с обоих сторон были миллионы вооруженных людей, причем силы были равны. В 1993 г. вооружена оказалась одна сторона (15 автоматов не в счет), которая подавила оппозицию силой оружия, тогда бы это сразу не получилось.
    В ответ на: Для меня гораздо предпочтительней алкаш,чем маньяк-убийца.
    Белые были такими же "маньяками-убийцами" как и красные. Не надо валить на одну сторону, время такое было кровавое. Будьте уверены, что приди "белые" к власти они так же бы сотнями тысяч уничтожали "революционных матросов", бывших солдат красной армии и рабочий люд , поддержавший Новое общество.
    В ответ на: Ребята! Заколдовали вас всех чтоли???!!! Они же убивали нас,нашу душу! Оттуда все беды
    А вот истерики не надо. Просто многие из дискутирующих застали СССР и помнят не репрессии, а относительно спокойное проживание, без всяких грабительских "реформ", без миллионов наркоманов, безпризорников, бомжей, протитуток на дорогах, олигархов и олигархоидов. А душу убить невозможно, она нематериальна.

  • Чушь.
    Выродки из уставшего караула развязавшие гражданскую войну - величайшие преступники и нет им никакого оправдания.
    Выродки уничтожившие крестьянство как класс -величайшие преступники перед русским народом.
    Дальше не буду перечислять.
    А вы до Ельцина докопались,нашли крайнего,блин. Даже не смешно.
    А в 1993-м он показал кто мужик,только слишком добрым он был. Если-бы те твари верх взяли,они-бы уж никого не пожалели. Все,кого я тогда знал (а знал я много людей) были полностью за Ельцина. Не то чтобы тогда уже слишком его любили,но прекрасно понимали что ТЕ в миллион раз ХУЖЕ.
    PS. Я прожил в СССР довольно долго ,возможно дольше всех форумчан,и не надо мне рассказывать как там было хорошо :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Жаль, что Вы на истерику сбились. А насчет "выродков, кторые не пожалели бы никого", вспомните август 1991- пожалели, ибо пара гранатомётов и три выстрела из танка, разогнали бы всю ту шушеру, что собралась на площади. ЕБНовская власть не пожалела.
    За сим откланиваюсь

  • В ответ на: А в 1993-м он показал кто мужик
    Да что уж там в 93м...Он всегда в перерыве между стаканами показывал кто есть мужик-стучал кулачками,хмурил брови, ссучил ножками,говорил грозные речи.
    Вообщем обычный уголовник-отрицалово.
    Надо было ему на штурм Грозного как главкому самому сунутся. :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Жаль, что Вы на истерику сбились. А насчет "выродков, кторые не пожалели бы никого", вспомните август 1991- пожалели, ибо пара гранатомётов и три выстрела из танка, разогнали бы всю ту шушеру, что собралась на площади. ЕБНовская власть не пожалела.
    За сим откланиваюсь
    =====================================
    Да ладна,какая истерика.Выпил маленько и как-то острее стал воспринимать несправедливость. Повторюсь:Не испытываю никакой особой симпатии к Ельцину,но и вешать на него всех собак не надо.
    Кто такие были ГКЧП? И кто там кого пожалел? Никем и ничем они не управляли и никто не стал по их приказу давить людей. А там были действительно ЛЮДИ,а не быдло и их было слишком много чтобы взять,вот так, и перестрелять. Если-бы кто-то взял на себя такую фигню - был-бы проклят во веки веков.
    Ну а Хазбулатов,Руцкой,Макашов - даже говорить не о чем :bad:
    Виноват-ли Ельцин? Конечно виноват.Он даже прощения попросил.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Для меня гораздо предпочтительней алкаш,чем маньяк-убийца.

    Ну и где ваше чувство свободы и собственного достоинства?
    Вас ведь просто пропили вкупе со всей страной...
    Так крепостных пропивали вместе с именьями...


    Все,кого я тогда знал (а знал я много людей) были полностью за Ельцина.
    Чё, хапнуть корячилось?
    И как - преуспели?:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: А в 1993-м он показал кто мужик
    Да что уж там в 93м...Он всегда в перерыве между стаканами показывал кто есть мужик-стучал кулачками,хмурил брови, ссучил ножками,говорил грозные речи.
    Вообщем обычный уголовник-отрицалово.
    Надо было ему на штурм Грозного как главкому самому сунутся. :ухмылка:
    =============================================
    Уголовник-отрицалово всяко порядочней чем ссученный. А с Чечней конечно дурака он свалял,да и развели его наверняка.:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Для меня гораздо предпочтительней алкаш,чем маньяк-убийца.

    Ну и где ваше чувство свободы и собственного достоинства?
    Вас ведь просто пропили вкупе со всей страной...
    Так крепостных пропивали вместе с именьями...


    Все,кого я тогда знал (а знал я много людей) были полностью за Ельцина.
    Чё, хапнуть корячилось?
    И как - преуспели? :)
    ============================
    Мадам! Вы даже не представляете насколько я свободен! :live: Особенно последние три года,с тех пор как все бросил и стало мне на всё плевать.Уверяю Вас,я абсолютно счастлив:улыб:И жена,глядя на меня счастлива и вообще,жизнь прекрасна!:yes.gif: Как Ельцин мог меня пропить? :eek:Равный равного пропить не может. И .продать не может. А в 90-е мы были равны! Можно было жить и ловить кайф,а опасности только закаляли.
    Вы говорите:Хапнуть? :ха-ха!: Это же скучно,блин! Только убогие и несчастные люди этим занимались.
    А сейчас какое-то малахольное поколение подросло :dry: Ельцин вам виноват,блин! Лапками-то перебирать не пробовали? :appl:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • а вы не в 91-ом на площади с родителями были, что то не упомню, а искать лень.

  • В ответ на: а вы не в 91-ом на площади с родителями были, что то не упомню, а искать лень.
    Да зашли, поглядели и ушли, ничего интересного. Собрались спекулянты по-виду, немало пьяных и "творческая интеллигенция", чего-то там бубнящая в громкоговорители, и ломали асфальтовые плиты, в городе- герое было спокойно, никаких волнений. Потом уже показывали в репортажах улицы, ну прямо запруженные протестующим народом, я такого не видел. Толпа была большая, но не более 8-10 тыс., вот они и всё решили.
    Вообще-то странно, в Москве кто-то там чего-то натворит, а вся страна марширует под команды. Не понимаю этого. Видимо в этом и есть суть власти.

  • А если б в вас е..ли из 3-х танков и чего-то там еще? ну не в вас именно конечно, а по толпе, там я думаю таких любопытствующих было много и они бы тоже полегли....

  • В Новосибирске пл.Ленина была полностью заполнена народом (я там был) никто туда никого не сгонял,интернета и мобильников тогда не было. Не знаю сколько было там тысяч,но очень много и настроены были все решительно . Кто-то пустил слух,что в город вошли танки генерала Пьянкова (командующий СибВО) ,люди слегка заволновались,но раздались голоса:"Кто боится - уходите" Никто не ушел. Хорошо,что это была просто провокация,а то могла быть реальная мясорубка.Люди были настроены весьма решительно. Провокаторов быстро распознавали. И неправда,что там были одни "торгаши",их тогда еще столько не народилось. :dry:
    Вот тогда действительно была Вера и Национальная Идея без всякой агитации и призывов. Сейчас такого нет.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: А если б в вас е..ли из 3-х танков и чего-то там еще?
    Такого быть нне могло, потому, что и танкисты и их командиры были людьми, и очень отличались от нЕлюдей 1993 г., которые стреляли в народ. В 1993 г. "Час негодяев" пробил.

  • В ответ на: В Новосибирске пл.Ленина была полностью заполнена народом
    Площадь маленькая, вряд ли больше пары-тройки тысяч (я там не был 19-го, так что уж не поверю Вам на слово) было. И вот эти амёбы, поглощающие все и вся , вкупе с сумашедшими и западными резидентами должны были решать судьбу всего миллионного НСКа? Кстати, какого числа выбрались на площадь? Когда ГКЧП уже сдалось?

Записей на странице:

Перейти в форум