Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Демонстративно голосовать за самого смешного клоуна :улыб: Вот только как эту акцию сделать массовой фиг знает.
    Не это не для меня, не люблю грязными трусами трясти, чтобы все видели.

  • В ответ на: Просто карлики не любят великанов - Ельцин великан.
    Вы одну букву заменили. Не "великан", а "пеликан" .
    Согласитесь, что очень похож внешне.

  • ***Этот "герой" проклят народом России.***

    да Вы что???
    вот сколько ни общаюсь среди народа ничего особеного, такого-эдакого и слыхом не слыхивала
    может у нас с Вами народ России разный?

    и просьба...говорить далее только от своего лица

  • В ответ на: ы же путаете нефтяную иглу с газовой - то есть совершенно не разбираетесь.
    "Иглы", разные, а суть одна. Т.е. я - разбираюсь.
    А того доступного Достоевского мне хватило, чтобы суть понять, и позднейшие добавления не изменили ничего.
    А на совет народных депутатов и КПСС мне положить с прибором. Для меня главен Русский народ, а остальное не имеет значения. Если способствует, то - да, если нет... ну сами понимаете.

  • Составьте голосовалку на тему отношения народа к бн. Я в начало топа попробую запостить. А там и посмотрим кто что думает. Хотя выборка будет нерепрезентативной.
    Только без провокационного стиля.

  • НПП

    Нормально, здравомыслящему человеку любое упоминание о ЕБНе наводит на мысль о легитимности власти.
    В том числе и нынешней.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Я Вашу просьбу уважаю, но вот то, что ЕБН за три года превратился в развалину ( а я верю в материализацию ненависти) это- факт. Ещё, если Вы не "слыхивали", то я "слыхивал" сотни раз. Это только я один "слыхивал", а сколько других, Шлёндра?

  • какбе население россии настоящего Ельцина видела достаточно редко, ему показывали двойников вроде. А под конец срока он уже вроде роботизированным был.
    вот поучительное

    здровствуйте как маринават огурци

  • Я тоже обратил внимание, что ЕБН после операции сильно изменился:улыб:Тот был явно выраженный брахицефал, а явившийся вновь - долихоцефал. Хотя мысль о подмене не посещала. Потом при предъявлении массы доказательств, что "царь-то не тот", появились сомнения, которые до сих пор не развеяны :улыб:

  • Внешняя политика России времен ебн и его припевалы козырева вообще была губительной для России.
    Вот как о ней вспоминают "наши зарубежные партнеры".
    Строуб Тэлбот, первый заместитель Государственного секретаря США в 1994—2001, непосредственный участник переговоров, в своих мемуарах указывал на то, что в своей внешней политике «Ельцин соглашался на любые уступки, главное — успеть между стаканами…». Именно страстью Б. Н. Ельцина к спиртному и объясняется успех Б. Клинтона в достижении своих политических целей.
    А Советник Клинтона написал книгу, в которой отметил, что алкоголизм Ельцина был большой проблемой при организации встреч и телефонных переговоров между двумя президентами.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: автор поста наверное имел ввиду, что это был особый летучий отряд боевых хасидов, наверное
    Так тот летучий отряд вроде как наоборот "гвардией Ельцина" был? Вы в нем кстати в летние месяцы боевую переподготовку не проходите:миг:

  • В ответ на: Вечная память настоящему герою России! :respect:
    И кол осиновый!

    “Hoc vince”

  • А какие варианты развития событий если-бы у власти был не Ельцин? И кто по вашему должен был прийти? После Ельцина стало лучше?
    Можно люто не любить Сванидзе,но... http://www.ej.ru/?a=note&id=10772

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Отношение Сванидзе к моей стране известно. И песня про безальтернативность ЕБНа гнила и пахуча, как выстроенный им режим:улыб:

    “Hoc vince”

  • Я же не призываю любить Сванидзе и сам отношусь к нему абсолютно нейтрально. Но мы же не на митинге и надоевшие лозунги про "гниль" и "пахучесть" несерьезны и неубедительны.
    Я задал три конкретных вопроса,Вы не на один из них не ответили. :ухмылка: Нет слов?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • :улыб:Простите великодушно! Но первые два Ваших вопроса сейчас не имеют смысла, поскольку история не терпит сослагательного наклонения. А на третий: конечно лучше не стало, да и быть не могло по определению. Поскольку я, например, отличий не вижу. Частично поменялись персоналии, а суть осталось прежней. Основные направления, заданные во времена президентства ебна - выдерживаются достаточно чётко.

    “Hoc vince”

  • "Основные направления, заданные во времена президентства ебна - выдерживаются достаточно чётко." - какие направления?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Смотрел на НТВ программу. Псоле такое чувство, что Ельцин просто не умел управлять демократическим гос-вом, так как являлся коммунистом.:хехе:

  • В ответ на: "Основные направления, заданные во времена президентства ебна - выдерживаются достаточно чётко." - какие направления?
    Правительство не признаёт законом установленные обязанности по финансированию расходов на науку, культуру, образование. Правительство намеренно отказывается от ответственности за состояние жилищно-коммунального хозяйства, бюджет страны превращён в "дойную корову" для друзей и знакомых......Продолжать?

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Знаете что хорошо в вашем ответе ? - Достоевского (ВСЕГО доступного в то время) . Все этим сказано.
    Гм, Вы-то должны знать, что 30-томник Достоевского 1972-1988 включает всё известное наследие писателя, притом вся проза и публицистика вышли еще до перестройки (последние тома - письма).

    Caveant consules!

  • Вы то наверно тоже должны знать что доступно это издание было не так уж и многим. Конечно в библиотеках его можно было найти.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Все верно. Даже на Вести ФМ Соловьев весьма нелестно отзывался сегодня о нем. Если продолжить Вашу цепочку, то Путина назначил Ельцин, Медведева -Путин. Всё продолжается. Антинародный и антигосударственный курс.

  • Вы точнее пишите, ведь у нас правительство да и сам президент подотчетны одному лицу . Да и когда в России декларации по установленные обязанности по финансированию расходов на науку, культуру, образование соблюдались? Разве что в 1910 -1914 г.
    "бюджет страны превращён в "дойную корову" для друзей и знакомых....." - а вот это стало реальным только в последние 10 лет. При ЕБН бюджета страны как такого не было и доить там было нечего. Но вы продолжайте - для митинга ваши речи как раз подойдут. .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • я вообще не понимаю, почему нам навязывают последние дни все СМИ воспоминания об этом реальном ПОЗОРЕ РОССИИ... :dnknow: ну умер и умер.. и забыли и все.. самый лучший вариант..

    а насчет памятника этому Позору России, открытому Медведевым - дешевый пиар...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (01.02.11 12:06)

  • В ответ на: При ЕБН бюджета страны как такого не было и доить там было нечего.
    .....И людишки в первую сотню forbes своим непосильным трудом и талантами прорвались....Это Вам для митинга :улыб:

    “Hoc vince”

  • В ответ на: а насчет памятника этому Позору России, открытому Медведевым - дешевый пиар...
    Не такой уж и дешёвый

    “Hoc vince”

  • И кто из них был родственником или давним знакомым ЕБН по студенчеству или по работе в свердловском обкоме? Назовите пожалуйста.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Не такой уж и дешёвый
    по сравнению с тем сколько потеряла страна во время правления ельцина, копейки....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на:
    В ответ на: Не такой уж и дешёвый
    по сравнению с тем сколько потеряла страна во время правления ельцина, копейки....
    =======================================
    Ну и сколько? :dry: Все же страна больше приобрела,чем потеряла,ибо не хлебом единым. Вот то,что сохранить не смогли - это хреново :ухмылка:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем Dr.Loh (01.02.11 15:34)

  • Не голосовал за Бориса Николаича на президенство, царствие ему... И всё ж он стал им. (Он и в Госстрое-то не справлялся...)

  • В ответ на: какие направления?
    Все что есть выкачать и продать, народ оболванить и сократить до минимума, что мы все с вами сейчас и наблюдаем.

  • В ответ на: Все же страна больше приобрела,чем потеряла
    Ну да приобретения величайшие, в виде уничтожения образования, науки, медицины, промышленности, зато теперь мы сами "льем" пепси и печатаем коробки с инструкциями для телефона с глонас полностью разработанного и производимого в Китае :ха-ха!:

  • Ельцин достаточно накосячил,но не нужно вешать на него всех собак.Ко многому из Вами перечисленного Ельцин имеет очень мало отношения. И сгубила его исконно русская беда - Водка! Это его нисколько не оправдывает,а совсем даже наоборот.Но что-то мне кажется,что кто-то сильно ему в этом помог,ибо все современники могли видеть президента навеселе в прямом эфире и в записи.Случайно такое не бывает.
    А где-то через год после президентства,его пригласили зачем-то на ТВ (я случайно увидел),это был совсем другой человек,трезвый,здраво и очень разумно рассуждающий,абсолютно непохожий на пьяного придурка,хоть снова президентов его ставь. Я тогда очень удивился.
    Так что Ельцин фигура вовсе не зловещая,а трагическая. История все расставит по своим местам и каждому воздастся по делам его.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем Dr.Loh (01.02.11 20:59)

  • И в чём трагизм его фигуры? :dnknow:

    “Hoc vince”

  • В чем? Ну хотя бы в том,что у него не получилось то,что он искренне хотел.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Судя по тому, что у него получилось, представить страшно, что было бы если бы у него всё получилось.

    “Hoc vince”

  • Ну хорошо,Ельцин был плохой. Кто был хороший?Представим,что время вернулось на 20 лет назад,кого-бы Вы хотели видеть на месте Ельцина?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Никто здесь на это не ответит сейчас, так как большинство и думать не хочет что тогда было и какие были пути другие выхода из кризиса.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот такие стихи родом из 2007 г.:
    "...Насмешек хор его провожал,
    Иные ругались бешено,
    Один я плакал, я так мечтал
    Увидеть его повешенным..."

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Ну хорошо,Ельцин был плохой. Кто был хороший?Представим,что время вернулось на 20 лет назад,кого-бы Вы хотели видеть на месте Ельцина?
    В принципе, в чем-то можно бы и согласиться с такой постановкой вопроса (закрыв на минуту глаза на вклад Ельцина и его соратников в масштабы кризиса 1991-го), но ведь господа либералы отказываются применять такой подход, скажем, к Сталину - "Ну хорошо,Сталин был плохой. Кто был хороший?Представим,что время вернулось в 1927-й год ,кого-бы Вы хотели видеть на месте Сталина?"

    Caveant consules!

  • Смею предположить, что вопрос необходимо ставить несколько в другом ключе. Не зацикливаться на персоналиях. А был ли в тех исторических условиях иной путь? Что касается эпохи Сталина ответ неоднозначный, но скорей всего "нет, не было". В 1991 - "да".

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Не такой уж и дешёвый
    А с учетом того, что нужно будет выставлять охрану, чтобы памятник не превратили в плевательницу и писуар, совсем уж не дешево получается.

  • Теоретически - да.

    А практически? Кто бы реализовывал другой путь? Горбачев? Его путь (стремление в процессе роботы над новым союзным договоррос дать АССР права союзныз республик) вёл к распаду не только СССР, но и РСФСР.

    Члены ГКЧП? Но те из них, кто не был провокатором, могут быть охрактеризованы как политические импотенты, на решившиеся применить силу для достижения своих целей (тем более, если они считали, что решается будущее страны).

    Национал-патриоты, увы, не имели тогда ярких политических фигур, да и не пользовались популярностью (на выборах в ВС РСФСР с 1990-м во всех округах столицы были выставлены фигуры, популярнейшие среди читателей "Нашего современника" и "Советской России", но даже во 2-й тур вышел лишь 1 человек).

    Словом (использую этот аргумент, ориентируясь на лабарум с Вашей аватары), Ельцин был президент "Божиим попущением" (примерно как Ленин), т.е. исторической неизбежностью.

    Caveant consules!

  • В ответ на: А с учетом того, что нужно будет выставлять охрану, чтобы памятник не превратили в плевательницу и писуар, совсем уж не дешево получается.
    По слухам, в Е-бурге своего знатного земляка уважают.

    Caveant consules!

  • В ответ на: а насчет памятника этому Позору России, открытому Медведевым - дешевый пиар...
    Скорее всего антипиар. Эффективный пиар будет для того правителя, который снесет этот памятник (шутка).

  • В ответ на: Ну хотя бы в том,что у него не получилось то,что он искренне хотел
    Те кто хочет, а не может, знаете как называются?

  • В ответ на: По слухам, в Е-бурге своего знатного земляка уважают.
    Дуумаю, что человек так стопятьдесят уважающих точно наберётся. Кстати, не знаете сколько народа было на открытии памятника (исключая охрану) и почему сняли черную доску позора на доме где жил ЕБН?

  • - "Ну хорошо,Сталин был плохой. Кто был хороший?Представим,что время вернулось в 1927-й год ,кого-бы Вы хотели видеть на месте Сталина?"
    ===================================
    Я даже и не берусь судить о тех временах.Возможно действительно было больше некого,что очень печально, ибо отсюда можно сделать далеко идущие выводы:хммм: Из всех деяний Сталина можно сделать вывод,что он был мизантроп и русофоб,иначе нельзя объяснить многое из той реальности.
    Сталинисты ставят ему в заслугу индустриализацию и говорят ,что все жертвы были оправданы,но это не так. Индустриализация произошла во многих странах,но везде обошлись без ГУЛАГа,даже в Германии. Особенно "умиляет",когда Сталина начинают превозносить некоторые русские националисты :безум:,это уже точно медицинский случай требующий строгой изоляции.
    Но если-бы к власти пришел изувер Троцкий,было-бы еще хуже. Так шта... :dnknow:

    А Ельцин ... Чо Ельцин?Много есть чего ему предъявить,но он хотя-бы попытался( в начале своего срока) научить нас сс ... ь стоя.,не получилось. И неизвестно еще ,кто виноват - плохой учитель или тупые ученики.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • С..ть стоя? Да, что-то припоминаю. На шасси самолёта. Тогда я плохой ученик!:хммм:

    “Hoc vince”

  • Он еще плясал,дирижировал,с моста падал и еще много чего чудил. Прикольный был мужик :biggrin:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

Записей на странице:

Перейти в форум