Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Юрченко против пенсионеров. Кому присудите победу?

  • В ответ на: Да запросто, готовы платить 80% налога со своей з/п? пожалуйста...
    Вы не пробовали думать головой? Подоходный налог не является в нашей стране весомым фактором бюджетообразования.
    В ответ на: 385 миллионов пойдет в карман частников!!! лучше бы эти деньги направили на развитие муниципального траспорта, а бесплатный проезд у частников отменили... этож около 300 новых автобусов з/п водилам и кондуторам на год топливо
    Лучше бы слушали президента, а он сказал следующее: «В Советском Союзе не было такой коррупции … потому что не было рыночных отношений»
    Если бы в 90-е годы муниципальный транспорт целенаправленно не убивался - то и проблем бы сегодня не возникло. А вы про какое-то финансирование говорите...

    Ваня Хренов-2.
    Мало не покажется!

  • В ответ на: Вы же своими руками только что убили РПЦ и доктрину богопомазанничества. Наш народ протрезвев увидел кто им правит и сбросил - так что ли получается?
    Не совсем. :улыб:Священное писание не отвергает алкоголь:
    «Вино веселит сердце человека» (Пс.103,15). «Пиры устраиваются для удовольствия, и вино веселит жизнь» (Ек. 10, 19).

    У народа отняли источник веселия, он стал озлоблен и не адекватен.

    Caveant consules!

  • Не подарили? Ну тогда все претензии к своим родителям, а не к пенсионерам вообще.
    "И сейчас продолжают платить пенсию." - ну конечно лучше отобрать и не платить совсем. Вслед за проездом и другими льготами, которые потихонечку чиновники отгрызают у обычных пенсионеров, при этом не забывая увеличивать их себе.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: У народа отняли источник веселия, он стал озлоблен и не адекватен.
    Ну что тут скажешь - бухайте сколько влезет. А китайцы тем временем трезвые ходят. И кстати незлые они. Они просто по жизни очень жестокие, а это разное.

    Ваня Хренов-2.
    Мало не покажется!

  • В ответ на: " около 35% населения нашей области, которые вообще не приносят никакого дохода, " - когда вы не приносили никакого дохода они работали, создавали то чем вы сейчас продолжаете пользоваться.
    таки какое ваше предложение выхода из этой ситуации? увеличить налоги?
    ведь как все понимают, деньги нельзя просто взять и напечатать ))
    В ответ на: "теперь Россия одна стран с самыми высокими налогами в мире, причем одинаково дерут с дворника и олигарха!" - вы преувеличиваете.
    вы считали сколько налогов платит среднестатистический работяга? и приведите сколько стран с более высокими налогами...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Сначала вы пишите про налоги на олигарха и работягу. а теперь предлагаете мне привести факты сколько платит работяга. Действительно многих странах с такой зарплаты что платят нашим работягам вообще не берется налог . Но вот только олигархи там не 13% платят подоходного налога. Какие страны? Бельгия предельная ставка на средний доход достигает 54%., Германия предельная ставка налогообложения на средний доход работника 45%. И не говорите что там в этих странах нет отчислений в пенсионные и медицинские фонды. Из 100 евро чистой заработной платы в среднем на отчисления работодателей в социальные фонды приходится 81 евро.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ага...

    Вы, значит, бюджетников кормите, а бюджетники, выходит по-Вашему, либо откровенные паразиты, либо рабы, которые должны бесплатно лечить вашу мелкобуржуазную братию, учить ваших отпрысков, охранять ваше имущество от бандитов (см.репортажи из Египта) и т.д.?
    Откуда у вас возникло мнение из моего поста, что все бюджетники паразиты... я такого не утверждал, так что будьте добры не присваивайте свего мнения "мелкобуржуазной братии" мне.

    Я ж не протестую тут о отмене налогов и ввдении анархии, просто утверждаю, что у государства сильно большая социальная нагрузка и это будет решатся, но увы за счет нас... Все же первые шаги уже сделаны - это сокращение числа военнослужащих, в планах сокращение чиновьечего аппарата и т.д.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Из 100 евро чистой заработной платы в среднем на отчисления работодателей в социальные фонды приходится 81 евро.
    Ну вот и счтайте, 100+81=181 итого 45%, как вы сказали, средняя налоговая ставка в Германии, стране с одними из самых высоких налогов.

    И сколько же у нас выйдет?.. 13%НДФЛ+34%ЕСН=47%, по сути то же, но в германии НДС 15% у нас 18%, т.е. еще + 3% больше.
    Социальных гарантий в РФ все же больше.

    Что дальше то, вы так и не ответили, где денег взять на проезд пенсионерам?

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Вы не пробовали думать головой? Подоходный налог не является в нашей стране весомым фактором бюджетообразования.
    А где я сказал, что мы платим только подоходный налог?

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Плюс еще в Германии подоходный налог, который может достигать до 45%

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: предложение выхода из этой ситуации? увеличить налоги?
    Зачем?
    Разогнать наполовину чиновников и прочую шушеру из мэрии и депутатишек подсократить. Заодно отобрать у них все льготы, а транспортные цеха мэрии и обладминистрации пустить с молотка.Оставив персональные машины только мэру и губернатору и парочке замов.
    Для начала уже неплохо?
    И создать условия,при которых эти распущенные и ничего не умеющие делать бездельники смогут создать конкуренцию на рынке труда только гастарбайтерам.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: вы считали сколько налогов платит среднестатистический работяга? и приведите сколько стран с более высокими налогами...
    Германия, Франция, Норвегия... и т.д.

  • Есть сейчас один способ снять Юрченко
    _____________________

    Вопрос чисто в познавательных целях, на понимание, так сказать. Вам неугодны были предшественник этого губернатора, этот губернатор... Вы могли бы назвать кандидатуру, которая устроила бы вас? Вообще в принципе такая кандидатура существует в природе? Или вы всегда и при любых обстоятельствах будете недовольны любым назначением?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Вы могли бы назвать кандидатуру, которая устроила бы вас? Вообще в принципе такая кандидатура существует в природе? Или вы всегда и при любых обстоятельствах будете недовольны любым назначением?
    Кандидатура - та на наличие или отсутствие коей во власти люди в состоянии повлиять. Назначенец - работает в интересах того, кто его назначил. Вот пусть он и будит доволен.

    “Hoc vince”

  • Ну всё уже, не влияет электорат на назначение губернатора, проехали, имеем как данность. Докритиковались. Кому лучше-то стало? Теперь осталось глав муниципалитетов перевести в статус назначенцев. Дальше что? Да и не в этом суть.
    Был задан вопрос: существует ли в принципе возможность, что назначенный глава субъекта будет устраивать вечных критиков? Или это ненаучная фантастика, и нахождение в оппозиции - единственно приемлемый для них вариант? Тогда в чем сермяга?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Сермяга в извечной любимой позиции ноющего советского (и как видим, постсоветского) интеллигента - фига в кармане. :ухмылка:

  • Сермяга в том, что чужеродное всегда отторгается.
    В данном конкретном случае вопиющая перемена понятий. Не мы будем работать так, что бы вам было легче, удобней, безопасней и т.д., а вы будете жить так, как удобно нам.

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Сермяга в том, что чужеродное всегда отторгается.
    Чем уж это Юрченко так "чужероден"? Родился в Карасуке, практически всю жизнь проработал в Н-ске.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Сермяга в том, что чужеродное всегда отторгается.
    Да уж сколько лет всё что-то никак не отторгнется. "Не выходит каменный цветок" (с).
    Так что либо Вы не правы, либо всё своё, родное (не чужеродное, в смысле)...

  • Да коллаборационист он.

    “Hoc vince”

  • Сермяга в том, что чужеродное всегда отторгается.
    __________________________

    Чужеродное - это какое? Раньше были выборные губернаторы, так что-то я не припоминаю, чтобы Ич Алекс был к кому-то из них если не благорасположен, так хотя бы нейтрален. Теперь губернатор фактически назначен (если не вдаваться в дебри словоблудия) - тоже не хорош.
    Поэтому я и задаюсь вопросом: в принципе возможна ситуация (хотя бы чисто теоретически), при которой Ич Алекс и подобные ему были бы удовлетворены? Но похоже, прав верт, говоря о фиге как о непременном условии...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "Коллаборационизм (фр. collaboration — сотрудничество) в юридической трактовке международного права — осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом, в его интересах и в ущерб своему государству".

    С кем он сотрудничает в ущерб России? С США и Израилем? Или, напротив, с КНДР и Ираном?

    Caveant consules!

  • Да коллаборационист он.
    ___________________________

    Хорошо, этот коллаборационист, по-вашему. Который был бы хорош?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Да уж сколько лет всё что-то никак не отторгнется. "Не выходит каменный цветок" (с).
    Так что либо Вы не правы, либо всё своё, родное (не чужеродное, в смысле)...
    Некоторые виды паразитов очень долго сопротивляются. Иногда до гибели хозяина.

    “Hoc vince”

  • В ответ на: С кем он сотрудничает в ущерб России? С США и Израилем? Или, напротив, с КНДР и Ираном?
    С оккупационным режимом в эрэфии в ущерб жителям Новосибирской области:улыб:

    “Hoc vince”

  • А что такое сделали "оккупанты" бедным жителям НСО?

    Вывезли у нас всю нефть, газ, алмазы и т.п.? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: в эрэфии
    и после этой фразы вы считаете себя патриотом или хотя бы тем, кому не безразличны судьбы сограждан? Вы обыкновенный тролль.

  • Скажите, а Симург - это вольное от Семаргл?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • К моему глубокому "сожалению" не являюсь носителем "российской национальной идентичности" и не считаю искусственную конструкцию под названием "эрэфия" государством МОЕГО народа и уж тем более того, что оно каким то образом заботится о судьбах, как вы выразились, моих сограждан.

    “Hoc vince”

  • В ответ на: А что такое сделали "оккупанты" бедным жителям НСО?
    Вывезли у нас всю нефть, газ, алмазы и т.п.? :ухмылка:
    В том числе и у жителей НСО :улыб:

    “Hoc vince”

  • не считаю искусственную конструкцию под названием "эрэфия" государством МОЕГО народа
    _________________________

    А ВАШ - это тот? ну... тот самый таки? Так ВАШЕ государство создано еще более искусственным путем... ЭКО рядом не валялось.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да же не представляю о чём или о ком Вы спрашиваете.

    “Hoc vince”

  • Да божество такое языческое... Кто-то из ученых богом огня считает, а кто и затрудняется даже определить "сферу его влияния" : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Так ВАШЕ государство создано еще более искусственным путем... ЭКО рядом не валялось.
    Моё государство создано трудами и волей моих русских предков, для своих (в том числе и меня грешного) русских потомков. И создавали они, как не удивительно, не федерацию....:улыб:

    “Hoc vince”

  • Моё государство создано трудами и волей моих русских предков, для своих (в том числе и меня грешного) русских потомков. И создавали они, как не удивительно, не федерацию....
    ____________________________

    Ну так федерация - это всего лишь форма государственного устройства, а не суть Родины. И если уж говорить о Руси (а вы ведь о ней?), то это была языческая общность... а вот вы - гордый потомок своих предков - даже Семаргла припомнить не смогли... печально.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: >Так ВАШЕ государство создано еще более искусственным путем... ЭКО рядом не валялось.

    Моё государство создано трудами и волей моих русских предков, для своих (в том числе и меня грешного) русских потомков. И создавали они, как не удивительно, не федерацию....:улыб:
    Давайте определимся, о чем Вы: о Российской империи или о СССР?

    Если о первой, то, увы, вывоз сырья из нее был весьма интенсивен (кажется, именно за это Вы прозвали нынешнее власти РФ "оккупантами"?) "Недоедим, но вывезем" - слыхали?

    Если о втором, то де-юре он был конфедерацией с правом выхода составляющих, т.е.куда более рыхлым образованием, чем нынешняя федерация.

    Caveant consules!

  • О Российской Империи:
    Да, это слова Вышнеградского, и сказаны они были в определённых экономических условиях, да и касались они только хлеба. Мера была временная. Кстати, одновременно были повышены пошлины на весь импорт. Это необходимо было для ликвидации огромного бюджетного дефицита. Деньги нужны были, в том числе и для строительства "Трансиба"
    А по СССР - Вы сами отметили: "де юре"

    “Hoc vince”

  • "Только хлеба" - но ведь регулярно повторявшийся голод в отдельных регионах России - это, увы, не злостная клевета большевиков и гр.Л.Н.Толстого, а исторический факт. Да и нефть тогда вывозилась по тем временам весьма интенсивно (основным нефтемагнатом, кстати, был швед Нобель).

    Насчет "де-юре" - в 1991 году "де-юре" стало "де-факто". С другой стороны, нынешние региональные власти (кто посмелее) утверждают, что и нынешняя федерация - только "де-юре", а де-факто Россия - унитарное государство.

    Caveant consules!

  • Нынешняя Россия - непонятная конструкция. Первое, что приходит - это отсутствие какой-либо ответственности и обязательств у государственной власти и полное отсутствие прав у местного самоуправления. И как назвать данный тип государственного устройства? Только одно на ум приходит - оккупированная территория.

    “Hoc vince”

  • Вы вот спорите де-юре, де-факто, а Россия существует только благодаря тому, что это выгодно её стратегическим врагам. Никому за кордоном не нужен протекторат Китая над Сибирью и Дальним Востоком, кроме как самому Китаю, никому не нужно качать нефть через пять сем границ с таким же количеством князьков, которых придётся дополнительно кормить. И потрясения на этом пространстве, где столько много уязвимых, но важных коммуникаций - тоже не очень то в прогнозах.
    России быть. Но не потому что она жизнеспособна, а только потому что нынче её поддерживают паллиативными операциями. Искуственная вентиляция лёгких, искуственное кровообращение. И вентиль от этого барахла давно уже не в наших руках.

    Ваня Хренов-2.
    Мало не покажется!

  • сами то поняли, что сказали?
    В ответ на: Россия существует только благодаря тому, что это выгодно её стратегическим врагам.
    так они тогда друзья.

  • В ответ на: И вентиль от этого барахла давно уже не в наших руках.
    ну то, что не в ваших по постам видно, был бы в ваших не на нгс панику поднимали, а куршавелились бы.

  • Одним ответом не судьба? Фрагментация сознания?
    А враги они и тогда враги когда тебе добро делают - если кто в танке.

    Ваня Хренов-2.
    Мало не покажется!

  • Странное они добро делают: СССР помогли развалить, сепаратистов поддерживают, поставки все пытаются диверсифицировать, недружественные власти "братских" стран хвалят, но берегут единство РФ. Вы с какой планеты пишите?

Записей на странице:

Перейти в форум