Погода: 10 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Юрченко против пенсионеров. Кому присудите победу?

  • Сабж.
    На Сибграде победу "присудили" губернатору. Интенция статьи "нехорошо гнобить своих пенсионеров", и поэтому оценка победы здесь фальшивая, больше риторика о несправедливости.
    А вы как думаете Губ(итель)ЕР(Терми)натор Юрченко реально победил пенсионеров или это просто очередная пауза перед раскачкой новой волны?
    Как ваше мнение - есть ли у пенсионеров реальные шансы отстоять своё право?

    Ваня Хренов-2.
    Мало не покажется!

  • В ответ на: Как ваше мнение - есть ли у пенсионеров реальные шансы отстоять своё право?
    Право есть. Отстоять его в сей ситуации пратически невозможно.
    Юрченко только недавно назначен.
    И не станет медвед его дергать.
    Вася на такие меры перед переназначением не пошел бы.
    А так пободается и кинет потом шоколадку пенсионерам. И сразу станет хорошим.
    Только надо момент знать,когда кидать.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Да его сейчас могут убрать как человека не показавшего результата в испытательном сроке. Не оправдал возложенного на него доверия и выказал непрофессионализм.
    И ведь Медведев вообще не при делах окажется - ведь Юрченко местная креатура, его по сути избрала местная ЕдРосня.
    Даже наоборот, Медведу наруку такой оборот. ЕР дополнительно лажанёт.

    Но тут вопрос по большому счёту в другом - сдулись пенсионеры или дальше продолжат бомбилово власти. Ещё пара перекрытий улиц и это будет третий символ в стране после Владивостока и Калининграда. Только более мощный символ - поскольку там-то была заказуха больших денег, а здесь кровный интерес граждан.

    Сдулись или нет? Закончена борьба или нет? Ваше мнение?

    Ваня Хренов-2.
    Мало не покажется!

  • В ответ на: ведь Юрченко местная креатура, его по сути избрала местная ЕдРосня.
    Кто вам такое сказал?
    За васей очень влиятельные фигуры именно в Москве.
    Толопня на посту не наделал больших грехов. Это даже видно куда его назначили.Полпредом.
    А не на пенсию.
    А вася фигурантом не одного уголовного дела был. И дела серьезные.
    И такого человека в губеры? Местная едросня об..лась бы от страха.
    Только сам дима. И с подачи очень серьезных людей.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Там народу мало. Поэтому, безусловно, победит Юрченко. Их так мало, что ОМОНу (если понадобится) их даже бить дубинами не надо будет, просто "рассеют", растащут за шкирку, разгонят пенделями и на этом всё закончится. Если бы вышло тысяч 20-ть, тогда был бы прецедент, а так......ничего серьёзного

  • Есть сейчас один способ снять Юрченко - в декабре, на выборах в ГД всем проголосовать против ЕР. За кого угодно из списка партий, но только не за ЕР.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Выборы в октябре.

    Опять же, селянам и жителям малых городов НСО (основной электорат "мишек"!) разборки вокруг 30 поездок глубоко безразличны (некоторые даже одобряют отъем льгот у городских).

    Caveant consules!

  • Ограничения коснулись и небольших городов, где так же количество поездок стало 30. Правда возможно в октябре и ноябре (выборы 4 декабря) губернатор снимет ограничения - мол деньги в областной казне появились и все недовольство уйдет под напором пропаганды по ТВ о том, какая у нас хорошая ЕР.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не знаю кто вам такое сказал, но дело только в том и было, что у Масквы не было достойного варяга, а проводить непопулярные меры нужно было. Толоконский на роль непопулярного правителя не очень подходил в силу того что
    а) дурак и сразу бы завалился
    б) слишком долго правил и просто закоснел, постоянно очковал, а тут ещё этот скандал с Солодкиными.

    На пенсию Толоконского не отправили по той причине, что это было бы слишком явно. А так дали синекуру, через год или пару лет и спишут как отработанный материал, потому что нужно будет Тулеева снимать и ему это место тоже пригодится.
    В ответ на: А вася фигурантом не одного уголовного дела был. И дела серьезные.
    И такого человека в губеры? Местная едросня об..лась бы от страха.
    Видете ли дела хоть и серьёзные, но это всё-таки наверное в прошлом. А у местных свой резон ставить на Юрченко - он их продолжит покрывать, в то время сторонний человек начнёт отбирать бизнес как это делал варяг Боос в Калининграде. Масква тоже понимает, что варяги должны быть как минимум очень популярными и осторожными чтобы дел не наворотить и чтобы местная элита их приняла. Гордеев - да - с министра в губернаторы. У Масквы нет кадрового резерва похоже, потому пока Юрченко.
    Но если завтра "заболеет" Городецкий, а "Золотая нива" к тому располагает, как и постукивание г. Астахова, то Юрченко окажется под перекрёстным обстрелом ещё и снизу. Новый мэр его может в два счёта съесть. А предпосылки к тому что мэр будет не из обоймы ЕР очень большие.

    Ваня Хренов-2.
    Мало не покажется!

  • В ответ на: Правда возможно в октябре и ноябре (выборы 4 декабря) губернатор снимет ограничения - мол деньги в областной казне появились и все недовольство уйдет под напором пропаганды по ТВ о том, какая у нас хорошая ЕР.
    Ну так и я про то же.:хехе:Это была вынужденная мера....
    В начале года мы еле сводили концы с концами....
    Но благодаря усилиям губернатора....
    И благодаря четкой и эффективной работе депутатов ЕР...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Это еще раз показало что суд на местах ничего не решает. Судья даже не посмотрел, что приказ Юрченко нарушил права репрессированных и пострадавших от репрессий, которым также сейчас ограничили проезд. Хотя по закону о монетизации льгот, четко было прописано что местные власти не имеют права ухудшать положение этой и других категорий льготников. Надеюсь что решение обл. суда будет оспорено в Верховном суде.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Надеюсь решение этого суда будет оспорено на улицах. И не только у Обл.Администрации, но и во многих других местах.

    Ваня Хренов-2.
    Мало не покажется!

  • В ответ на: Правда возможно в октябре и ноябре (выборы 4 декабря) ....
    Есть мнение (например, у Грызлова), что выборы в Думу все-таки следует провести в единый день голосования в октябре.

    Caveant consules!

  • В ответ на: > Надеюсь что решение обл. суда будет оспорено в Верховном суде.

    Надеюсь решение этого суда будет оспорено на улицах. И не только у Обл.Администрации, но и во многих других местах.
    "Не приведи Бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный. Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердные, коим чужая головушка полушка, да и своя шейка копейка".(c) А.С.Пушкин

    Caveant consules!

  • Прошли те времена, и сейчас совсем другие люди.
    Какой им "бунт", если водка дешевая?

  • Ну дык в Кремле учатся на ошибках предшественников.

    Государь Николай Второй ввеле с началом Мировой войны сухой закон - через 2.5 года его свергли.

    КПСС в 1985 году начала "борьбу с пьянством" - через 6 лет попала под запрет.

    Власть не хочет наступать на те же грабли. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну дык в Кремле учатся на ошибках предшественников.
    В принципе, для власти , чтобы предотвратить недовольство пенсионеров, было бы полезно продавать по пенсионным карточкам, нормального качества водку по 10 руб. Нажратому пенсионеру ни на какие демонстрации идти не захочется, да и повысить благосостояние могут , перепродавая водяру алчущим. На мой взгляд, хорошая идея, почему ею власть не пользуется . не представляю:улыб:

  • Предлагаю каждому сочуствующему, а их по форуму и коментам к статьям очень много, выбрать себе по 2 или 3 пенсионера и каждый месяц давать по 300-500 рублей каждому на проезд , в общем по возможности и не подымать этот баян в 3 или четвертый раз.
    ЗЫ не забудте к этому подключить всех, кого знаете и кто против урезания льгот.
    ЗЫЫ ваши близкие пенсионеры, участники, инвалиды в акции не участвуют, им ничего не уменьшили.

  • В ответ на: у Масквы не было достойного варяга, а проводить непопулярные меры нужно было. Толоконский на роль непопулярного правителя не очень подходил.
    Наш юрченко не варяг. Варягом был хлопонин. Его в кремле оценили по достоинству... получил повышение

    Исправлено пользователем папа_карло (28.01.11 20:34)

  • Прав,не тот ,кто прав.Прав тот,у кого больше прав... :спок:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • > Предлагаю каждому сочуствующему... выбрать себе по 2 или 3 пенсионера и каждый месяц давать по 300-500 рублей каждому

    А я думаю, что 30 поездок в месяц вполне достаточно. Единственное, давать их надо не помесячно, а общей квотой в 360 поездок в год. Зимой пенсионеры не столь активны, а вот в дачный сезон с мая по октябрь ограничение числа поездок может больно долбануть по карману пенсионеров.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А еще лучше выплачивать деньгами из расчета проезда в комерческом транспорте(14р-поездка), надо-съездят, не надо так потратят. Я думаю большинству пенсионеров это более интересно, чем поездки.

  • В ответ на: ...а вот в дачный сезон с мая по октябрь ограничение числа поездок может больно долбануть по карману пенсионеров.
    Да в дачный сезон они живут на своих дачах безвыездно, а зимой им и приходится по поликлиникам, да по внукам-правнукам ездить. Хотя мои соседки-пенсионерки вообще никуда не ездят - всё около дома на лавочке сидят, правда им за 80...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: я уже высказывал свое мнение, что льготы должны быть по заслугам-герой труда-льгота, ВОВ-льгота, пенсионерка по возрасту и бывшая зк-подыхай, в чем я не прав?
    Вот твоя фраза, если забыл уже. Ты предлагаешь отцам и матерям, дедам и бабушкам , вышедшим на пенсию по возрасту подыхать. И кто ты после этого? :death:

  • В ответ на: Ты предлагаешь отцам и матерям, дедам и бабушкам , вышедшим на пенсию по возрасту подыхать.
    ты написал
    В ответ на: пенсионерка по возрасту и бывшая зк-подыхай
    я написал
    но каюсь, не справился с орфографией, а ты в силу своей упертости, не понял, что я говорю об одной категории-преступников, а не о всех пенсионерах по возрасту.
    Только наше гумманное государство готово кормить до смерти воров, убийц, насильников и т.д.

  • В ответ на: я написал но каюсь, не справился с орфографией
    Не виляй, всё с тобой и так ясно. Причем тут орфография?

  • Допустим, 30 поездок достаточно, хорошо! Пусть тогда безлимитный проезд и остаётся. Зачем усложнять пожилым людям и без того нелёгкую жизнь в России? Пусть себе катаются куда хотят и сколько хотят, неужели нам жалко?

    Ограничение поездок пенсионерам - позорнейший факт нашего времени.

    Исправлено пользователем Erlich (29.01.11 17:54)

  • "Пусть тогда безлимитный проезд и остаётся. Зачем усложнять пожилым людям и без того нелёгкую жизнь в России? Пусть себе катаются куда хотят и сколько хотят, неужели нам жалко?"

    - Вы катать их по городу будете? И бабки будут в час пик утром ехать с Учительской на Медпрепараты, чтобы бутылку подсолнечного масла купить на 40 коп. дешевле

    С другой стороны... бабки в деревне не имеют возможности потолкаться в час пик. Им как быть?

    Пенсионеры должны требовать повышения пенсий (если им мало), а не требовать льгот.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • и я о том же, льготы не помогают старикам в массе, просто некоторые маразматики в мегаполисе гребут под себя, а на остальных н..ть. Куда действеннее для всех дать по н денег и\или раз в год бесплатный проезд на паровозе с возможностью обналичить не использованную поездку, к примеру. Кстате не удивлюсь если часть митингующих бывшие госсулажащие, которых все защитнинички изо дня в день поливают грязью.

  • Давайте не будем смешивать всё в одну кучу. Моё мнение - пенсионеры должны иметь безлимитный бесплатный проезд по городу. Всё. Остальные задачи нужно решать, не спорю.

    С таким разобщением внутри нас, народа, конечно проиграют пенсионеры, так же как и все остальные группы граждан.

  • Принцип - разделяй и властвуй!

  • В ответ на: Разделяй и властвуй!
    С этим принципом всё понятно. Не понятно как нам, народу, обьединиться и перестать быть стадом. Есть по этому поводу принципы или примеры?

  • Примеры есть "...когда верха уже не могут, а низы не хотят..." :улыб:

  • Отсюда за морем -
    Китай.
    Садись
    и за море катай.
    От солнца Китай
    пожелтел и высох.
    Родина чая.
    Родина риса.
    Неплохо:
    блюдо рисовой каши
    и чай -
    из разрисованных чашек.
    Но рис
    и чай
    не всегда у китайца,-
    английский купец на китайца
    кидается:
    "Отдавайте нам еду,
    а не то -
    войной иду!
    В.В. Маяковский

  • что-то Вас потянуло цитировать Маяковскаго. Сухой закон на 2011 решили не продлять? :respect:

  • Сын
    отцу твердил раз триста,
    за покупкою гоня:
    - Я расту кавалеристом.
    Подавай, отец, коня!
    В.В. Маяковский

  • отлично! Коня нет, а коньяка аж три бутылки! :миг:

  • В ответ на: отлично! Коня нет, а коньяка аж три бутылки!
    А чо за коньяк? Не пил где-то около года, на Новый Год выпил, эффект ошеломительный. Раньше бы я такую дозу просто бы не заметил, а после воздержания.....ё-моё....охренеть!

  • ной-араспел. Ереванский винно-водочный комбинат арарат. Я вообще то коньки не люблю. Больше водка Nemiroff нравится. Но после 2 л пива пойдет все

  • В Ереване, как я слышал, разливают Кизлярский коньяк. "Немирофф" неплохая водка, но есть и лучше.

  • "Моё мнение - пенсионеры должны иметь безлимитный бесплатный проезд по городу."
    :ха-ха!:
    Кому должны?

    разговор ни о чем... Вам в политики надо идти... популистские речи толкать... типа "каждой бабе по здоровому мужику!"

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Допустим, 30 поездок достаточно, хорошо! Пусть тогда безлимитный проезд и остаётся. Зачем усложнять пожилым людям и без того нелёгкую жизнь в России? Пусть себе катаются куда хотят и сколько хотят, неужели нам жалко?
    Ограничение поездок пенсионерам - позорнейший факт нашего времени.
    Да запросто, готовы платить 80% налога со своей з/п? пожалуйста...

    ИМХО, и без того какие то умопомрачительные деньги выделяются частным перевозчикам:
    В ответ на: «В 2011 году, как и в 2010, мы направим на эти цели 385 миллионов рублей», — заявил в середине декабря губернатор Василий Юрченко.

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/81309/ - Проездной пожизненно - НГС.НОВОСТИ
    385 миллионов пойдет в карман частников!!! лучше бы эти деньги направили на развитие муниципального траспорта, а бесплатный проезд у частников отменили... этож около 300 новых автобусов + з/п водилам и кондуторам на год + топливо

    а вообще из той же статьи:
    В ответ на: На 1000 человек населения приходилось 275 пенсионеров (27,5 %) + дети из многодетных семей, дети-сироты, дети-инвалиды и так далее. В областном минтрансе насчитали 250 тысяч таких льготников.
    Это около 35% населения нашей области, которые вообще не приносят никакого дохода, а траты из бюджета на них самые большие... если приплюсовать сюда безработных+детей+бюджетников, то думаю врятли останется более 20% людей, которые и кормят всю эту братию.

    Проявит ли кто то сострадание к ним или пенсионеры выглядят более жалостливо, чем малый предприниматель с семьей и ипотекой? И без того уже ставку социального налога подняли, теперь Россия одна стран с самыми высокими налогами в мире, причем одинаково дерут с дворника и олигарха!

    Скоро 2 этих мира столкнуться с государством - льготники и налогоплательщики, у каждого своя правда...:хммм:

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • У меня хорошая профессия, менять её не собираюсь. Высказываю своё мнение. В советах не нуждаюсь, поучайте лучше ваших поучат.

  • " около 35% населения нашей области, которые вообще не приносят никакого дохода, " - когда вы не приносили никакого дохода они работали, создавали то чем вы сейчас продолжаете пользоваться.
    "теперь Россия одна стран с самыми высокими налогами в мире, причем одинаково дерут с дворника и олигарха!" - вы преувеличиваете.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • придет батько, стукнет по столу, "вернуть анлим!" - и бабки за него голосовать в 12 году!! хорош ход )

  • Во первых, продолжают пользоваться не бесплатно.
    Чегой-то нынешние пенсионеры не подарили мне построенное ими жилье, а содрали по полному тарифу.
    Во вторых, им за это платили. И сейчас продолжают платить пенсию. А то так до маразма можно дойти

  • В ответ на: Это около 35% населения нашей области, которые вообще не приносят никакого дохода, а траты из бюджета на них самые большие... если приплюсовать сюда безработных+детей+ бюджетников , то думаю врятли останется более 20% людей, которые и кормят всю эту братию.
    Ага...

    Вы, значит, бюджетников кормите, а бюджетники, выходит по-Вашему, либо откровенные паразиты, либо рабы, которые должны бесплатно лечить вашу мелкобуржуазную братию, учить ваших отпрысков, охранять ваше имущество от бандитов (см.репортажи из Египта) и т.д.?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Предлагаю каждому сочуствующему, а их по форуму и коментам к статьям очень много, выбрать себе по 2 или 3 пенсионера и каждый месяц давать по 300-500 рублей
    Уверен, что вы так именно и делаете, и что закон о монетизации льгот вы тоже весьма щедро оплачиваете, а в дальнейшем возьмёте на себя и другие социальные гарантии правительства. Разумеется таких как вы с каждым годом будет становиться всё больше и больше, и пенсионеры будут просто счастливы!

    Надеюсь когда отменят пенсию таких щедрых и ответсвенных прагматиков будет достаточно чтобы не пошло вымирание пенсионеров.

    Но если задуматься - для чего тогда государство?
    А может быть ну его, сами обезпечиваем свою жизнь, и дело с концом!

    Ваня Хренов-2.
    Мало не покажется!

  • В ответ на: Государь Николай Второй ввеле с началом Мировой войны сухой закон - через 2.5 года его свергли.
    Вы уж или крестик снимите или трусы наденьте!
    Вы же своими руками только что убили РПЦ и доктрину богопомазанничества. Наш народ протрезвев увидел кто им правит и сбросил - так что ли получается?

    Ваня Хренов-2.
    Мало не покажется!

  • В ответ на: - Вы катать их по городу будете? И бабки будут в час пик утром ехать с Учительской на Медпрепараты, чтобы бутылку подсолнечного масла купить на 40 коп. дешевле.
    Вот это уже не ваша забота кто куда ездит. Если кто-то вынужден экономить на всём, то ему необходимо дать такую возможность, а не заставлять подыхать с гололду и ещё более себя самоограничивать.
    Вам неизвестно что такое считать копейки? Тогда приходили бы на митинг или просто расспросили пенсионеров как они экономят.
    Некоторые из них уже не могут платить за квартиру и лекарства одновременно. Приходится выбирать. И это в России в 21 веке!
    Вам сильно эта бабуля в транспорте помешала?
    В ответ на: С другой стороны... бабки в деревне не имеют возможности потолкаться в час пик. Им как быть?
    Пенсионеры должны требовать повышения пенсий (если им мало), а не требовать льгот.
    Требовать пирожных не пробовали когда корки хлеба уже нет? Эта подлая, поганая власть и снега зимой не даст, приходится бороться. Льготы - программа минимум - и этого отстоять не в состоянии.

    Ваня Хренов-2.
    Мало не покажется!

Записей на странице:

Перейти в форум