Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Почему Россия не Африка? (про прелести - 2)

  • В ответ на: Вот после таких фраз-
    с вами спорить дальше даж неинтересно. :ухмылка:
    Ну с вами аналогично.
    В ответ на: Для кого-то это будет только кризис.
    А для российской экономики-смерть.
    Все пропало, мы все умрем
    В ответ на: А американские товары и сейчас весьма и весьма конкурентоспособны.
    И какие там их заменят как вы пишите "конкурентные конторы" фантомы, современной экономике неведаны. :ухмылка:
    Фантомы, это именно американские товары без которых типо как вы думаете не жить нам. Назовите хоть один американский товар на нашем рынке у которого нет замены.

  • В ответ на: Вы не поверите.В 1993году он работал еще лучше.
    Но время то идет.
    Вот именно время идет, и все работает. Не в курсе деталей? а что тогда спорите.
    Сейчас 22 спутника на орбите, из 26. Зона покрытия на сегодняшний день по России 100%.
    http://www.glonass-ianc.rsa.ru/pls/htmldb/f?p=201:24:3903800244389000::NO:::
    В ответ на: Поэтому я и пользуюсь лучшими на сегодняшний день навигационными системами.
    Глонасса в их списке увы нет.
    А причем здесь мировой уровень, покрытие России 100% есть, значит Россия может без него обойтись, а на остальные страны всем начхать. Кроме вас вероятно, ну так и пишите, что вот без Штатов проблемы возникнут у всех стран кроме России.

  • Вы не ответили ни на один вопрос. Да и не сможете.
    Ибо все ваши ответы из одного предложения.
    В стиле Отца Федора из 12 стульев.
    А товары и услуги вам тут уже называли.Им у нас пока нет замены.
    Но кому-то на печи и валенок с беломориной в зубах замена всех замен. :ухмылка:

  • В ответ на: Не будет винды, да и хрен с ней, найдутся альтернативы.
    Очень мощное выступление! :biggrin:
    Видимо "уважаемый" здесь у многих форумчан персонаж отпустил своих ПТУшников на каникулы. :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на:
    В ответ на: Не будет винды, да и хрен с ней, найдутся альтернативы.
    Очень мощное выступление! :biggrin:
    Видимо "уважаемый" здесь у многих форумчан персонаж отпустил своих ПТУшников на каникулы. :ха-ха!:
    Ну как и вы не ответили ни на один вопрос, кроме громких заявлений что все умрем от вас больше ни факта.
    Про птушника , хы явно у вас ощущается опыт общения в этой среде.

  • В ответ на: Очень мощное выступление! :biggrin:
    Видимо "уважаемый" здесь у многих форумчан персонаж отпустил своих ПТУшников на каникулы. :ха-ха!:
    Про себя наверно, не иначе.

    Только идиот не знает что существует масса альтернативных операционнок. Куча разновидностей линуксо-юниксообразных операционок. Тот же код и исходники виндовс 2000 давно купила минобороны у микрософта . Больше читайте просвещайтесь, тогда может и не будете нести чушь.

  • От меня то как раз и небыло таких громких заявлений. :ухмылка:
    Скорее от вас-
    В ответ на: скорее наоборот Омерика вымрет.
    Ваши слова?
    Или сильно вас там в пту дедок загонял.Что аж память отшибает. :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • А вкратце.
    Только идиот не знает,что как бы ни было прискорбно кому-то,экономика США на сегодняшний день является сильнейшей в мире и уж явно сильнее и конкурентоспособнее российской.
    Даже если оставшиеся спутники глонасс полетит выводить на орбиту лично путен от этого в ближайшее время приоритеты не изменятся. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на:
    В ответ на: скорее наоборот Омерика вымрет.
    Ваши слова?
    Или сильно вас там в пту дедок загонял.Что аж память отшибает. :ухмылка:
    «Падонкаффский», или «олбанский» йезыг - не слыхали про такой жаргон что ли?

  • В ответ на: А вкратце.
    Только идиот не знает,что как бы ни было прискорбно кому-то,экономика США на сегодняшний день является сильнейшей в мире и уж явно сильнее и конкурентоспособнее российской.
    Даже если оставшиеся спутники глонасс полетит выводить на орбиту лично путен от этого в ближайшее время приоритеты не изменятся. :biggrin:
    Еще раз, речь не идет о конкурентоспособности, речь идет о выживаемости России и других стран без экономики Сша. А кто кого круче, вообще не в тему.

  • В ответ на: «Падонкаффский», или «олбанский» йезыг - не слыхали про такой жаргон что ли?
    Не, недовелось.
    А в каком пту его счас преподают если не секрет?
    В ответ на: речь идет о выживаемости России и других стран без экономики Сша
    Дык это то понятно. Выживете.
    Оно в Гвинеи племена и слыхом не слыхивали ни о каком США.
    Живут ведь.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • >>>>речь идет о выживаемости России и других стран без экономики Сша

    Епрст... Неужели непонятно, что сейчас экономики всех стран тесно переплетены. И если рухнет (или мы просто выключим) любую из экономик первой десятки (США, Китай, Япония, Индия, Германия, Россия, Бразилия, Англия, Франция, Италия) то мало никому не покажется?
    Нет сейчас в мире полностью самодостаточных экономик с нулевым экспорт-импортом.
    Вопрос лишь в том, кому будет хужее всего, а кому не очень плохо.

    Что касается выживаемости, то США переживет без экспорта боингов и ввоза нефти. Боинги будут продаваться на внутреннем рынке, пусть меньше, а нефти в США и соседней Канаде до х...я и больше, разведанной, готовой к разработкам. И с продовольствием в паре США-Канада все пучком - им хватит. Если вы не в курсах - так вперед, Гугл знает.

    А вот Россия без импорта продовольствия загнется, нет пока полного обеспечения.
    И в целом структура имеющегося пром. и с/х производства в США гораздо более разнообразная, чем в России. Они себе сделают практически все.

    Ну и кто вымрет быстрее, есливчо?

    Я не злорадствую и не радуюсь по этому поводу - просто факты пока так легли. И все радужные иллюзии, что "мы-та дескать выживем, а они сдохнут" надо гасить на корню. Реальнее надо быть.

  • Для начала-"прагматик" тогда не облажался, прекращения экспорта из китая в сша не было, а было уменьшение и китайская экономика несколько просела и я до сих пор считаю, что на данный момент в случае глобального кризиса китаю здец, хотя шансы выйти с минимальными потерями из перечисленных вами стран у него наверное самые высокие и конкурировать может только РФ.
    В ответ на: то касается выживаемости, то США переживет без экспорта боингов и ввоза нефти.
    протеворечиво-боинги они собирать не смогут(вернее далеко не сразу), а нефти хватит своей.
    В ответ на: И с продовольствием в паре США-Канада все пучком - им хватит.
    а с "латиносами"?
    В ответ на: нет пока полного обеспечения.
    смотря что вы подразумеваете под полным...если без жвачки, деликатесов и добавок,то да, если минимальный сытный обед(мясо, салат, картошка, макароны, хлеб), то хватит.
    В ответ на: пром. и с/х производства в США гораздо более разнообразная, чем в России.
    я думаю не совсем так, их производства более зависимы от экспорта чем российские, Франсе считает это плюсом, но мне кажется в случае кризиса(глобального) это минус.
    В ответ на: Ну и кто вымрет быстрее, есливчо?
    если случится война, то брик, если пропадут долары(внезапно), то опять брик, хотя сладко не придется ни кому.

  • В ответ на: я думаю не совсем так, их производства более зависимы от экспорта чем российские
    Например продукция Нефтепереработки и Химической промышленности практически полностью идет на внутренний рынок. А это далеко не самые последние отрасли в их экономике.

  • В ответ на: Для начала-"прагматик" тогда не облажался,
    Опа... Ну пусть не облажался, пусть будет очень сильно ошибся. Экономика Чайны крайне незначительно просела в кризис, сохранив темп примерно в 9-10 процентов годового прироста ВВП, который у них устойчиво наблюдался с 2001 года, а товарооборот в 2009 в Чайне екнулся на 20 % вниз, откатившись к уровню 2007 года.
    Все данные есть на сайте статуправления Чайны - проверяйте, если есть желание.

    А насчет остального - в общем об одном и том же. Если вдруг грохнется хоть кто-нибудь из ТОПов - плохо будет всем. А спорить о сравнительной диверсифицированности экономики США и России...

    Повторяю, у США в паре с Канадой обеспечена продовольственная и энергетическая безопасность. Это главное. Они в состоянии полностью закрыть потребности своего населения по этим позициям. Всю Латинскую Америку они не спасут, но себя прикроют.

    У России сейчас есть энергетическая безопасность, но нет продовольственной. США экспортирует сельхоз. продукции и продовольствия на 116 млрд, ввозит - на 93 млрд., баланс "+ 23 млрд". Россия экспортирует на 8 млрд., а ввозит на 32 млрд. баланс "-24 млрд". И не за счет креветок - мясо, овощи, сахар.
    Все данные есть на сайте Росстата (если речь о России) или СIA (если про США).

  • В ответ на: Даже такая оценка говорит о том, что потребляют товаров на 20 % больше, чем производят.
    Ну 20%, не "в 4 раза"?
    Я вон тоже ,гад эдакий, потребляю бензина в десять раз больше чем все мои работники.
    В ответ на: Дальше стоит учесть, что большая часть производства в США - это товары с высокой добавленной стоимостью (и экспорт - тоже), а импорт - больше представлен товарами с низкой добавленной стоимостью.
    Не знаю, не знаю.Не,я конечно согласен,что импортируя руду,превращая ее в высокотехнологичную вундервафлю и экспортируя ее назад , наивным аборигенам, можно таки неплохо жить.Но посмотрел табличку Экспорт импорт Пендостана и сомнения взяли.Там не мало стран у которых с "добавленной стоимостью" все о'к.И таких импортеров 40-50%. Уж они то за копейки сливать свои товары (и сырье) не станут.Так что тут вопрос сложный.

    Другое дело,что самой главной строкой американского экспорта являются деньги.С очень огромной нормой прибыли.Те самые потребкредиты которые наше население так полюбило. Состоящие в тех самых фантиках ФРС, которые наши патриоты почему то не любят.Хотя во многом благодаря им, хоть как то стимулируется спрос в нашей стране.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Россия экспортирует на 8 млрд., а ввозит на 32 млрд. баланс "-24 млрд". И не за счет креветок - мясо, овощи, сахар.
    Про овощи вообще смешно говорить: в 2009 году у нас произведено ок. 70 млн.тонн овощей, импорт (в 2010) ок. 3 млн. По мясу: производство 3.3, импорт 1.4 - будет трудно, но не критично. По сахару: производство 3.7 (из своей свеклы), импорт - ок.2. Однако при этом основные поставщики сахара (около 1/3) - Украина и Белоруссия.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Поэтому и называют ВВП дутым - остальному миру на сферу услуг США пофик - есть она или нет.
    Ну так ежели она никому нафиг не сдалась,так чего ж вы (все) на нее так ополчились?:улыб:
    В ответ на: А реальное производство в США останется - только относительно сферы услуг оно мало, поэтому и будут жить в США после кризиса как мы после краха СССР.
    Ситуация ровно ОБРАТНАЯ.
    В СССР сферы услуг практически не было.Они жили по Вашему принципу:Больше производить(пофигу чего) и меньше потреблять.
    Вывод:Пока толстый усохнет, худой сдохнет.
    Ребята, не ищите приключений на свою ... голову.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Извиняюсь.Торопился.
    В табличке, первые колонки сальдо баланса.Вторые экспорт.Третьи импорт.

    Sooner or later we all gotta die

  • Все правильно пишешь, экономики переплетены и плохо будет всем, вопрос кому хуже и кто за чей счет выползет. И тут уже давно идет политическая игра, активная фаза стала видна в 2008-2009. Америка пытается выползти за счет Европы, за счет Китая. Европа и Китай активно сопротивляются, евро расшатать не удалось Китай поднять юань тоже. Хотя давление по обоим пунктам колоссальное. США крах самостоятельно пережить не смогут, понятно что получить долги с них при дефолте или открытом старте гиперинфляции, при их то армии будет невозможно. Но все патенты и авторские права итп - потеряют свою цену. Это раз. Во вторых при крахе США станет изгоем. В третьих, обеспечить себя она сможет, но на это время что делать с кучей народа из сферы услуг? Финансистами, консалтерами итд итп - это гиганская безработица.
    Сейчас Европа, Китай и Россия - играют в сложную полит игру по разделу мира. Если я правильно понимаю ходы Путина, цель России стать мостом и батарейкой Европы (Германия, Италия, Франция) и Китая, (но ближе все таки к Европе) взамен на технологии и финансирование. Если этот союз образуется то для России кризис пройдет не столь плачевно.
    Китай с Европой тоже ведет свою игру, разгадать сложно.

  • Благодаря тому что в СССР был сильно развит пром. сектор мы до сих пор выезжаем, так что толстый это все-таки про Россию.
    В США все наоборот, инфраструктура у них в фазе разрушения (вспоминаем перестройку Обамы).

  • В ответ на: В США все наоборот, инфраструктура у них в фазе разрушения (вспоминаем перестройку Обамы).
    Прочитайте пожалуйста,что подразумевает под "перестройкой" Обама и сразу поймете в чем отличие от СССР.

    Sooner or later we all gotta die

  • Чем отличаются, я уже сказал. И это основное роковое отличие США от СССР.

  • В ответ на: Чем отличаются, я уже сказал.
    Я заметил только ,что Вы смешали в кучу промышленность и инфраструктуру.

    Sooner or later we all gotta die

  • А включили бы мозги, стало бы ясно это тесно связанные понятия, и без одного, другого не бывает.

  • В ответ на: А включили бы мозги, стало бы ясно это тесно связанные понятия, и без одного, другого не бывает.
    Ну за язык никто не тянул.
    Примеры "разрушенной инфраструктуры " в США приведете?
    Аргументированный ответ в стиле "включи мозги" не нужен.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Про овощи вообще смешно говорить: в 2009 году у нас произведено ок. 70 млн.тонн овощей, импорт (в 2010) ок. 3 млн. По мясу: производство 3.3, импорт 1.4 - будет трудно, но не критично. По сахару: производство 3.7 (из своей свеклы), импорт - ок.2. Однако при этом основные поставщики сахара (около 1/3) - Украина и Белоруссия.
    Любой, даже незначительный дефицит продуктов питания приводит в России к существенному,зачастую безудержному подорожанию этих продуктов.
    Посмотрите на примере 2010г и начала этого.
    В вашем примере относительно "небольшой" доли импорта при таком раскладе начнется именно безудержный росто цен на продовольствие и как следствие гиперинфляция со всеми вытекающими.
    Российское сальдо положительного торгового баланса позволит конечно пополнить этот пробел за счет импорта продовольствия. Но при этих ценах на энергоносители.Ведь сальдо положительное только из-за них. :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Статистика которую предоставляет китай, а тем более сша-крайне сомнительна, за счет того, что китай очень закрытая страна и очень подвержена рискам(все о чем вы пишите верно, но в будующем, а не сейчас и +- % прироста очень сказывается, об этом какой-то американский эксперт писал, лень искать, просто я склонен верить), а статистику сша, опять же закрытая в этом плане страна, тоже предоставляют они и подтявкивают их сателиты, это раз...
    Про еду вам ответил Доцент, но забыл упомянуть зерно, которое РФ в основном экспортирует, а хлеб как известно всему голова, та и картошка, которая "у каждого своя", ну или может быть(овощи понятие растяжимое) и если вы уж рассматриваете судьбу сша вместе с канадой, то уж и фруктами нас за бусы братья меньшие завалят.
    Так что можно подытожить - энергетически мы не зависимы, по еде в общем-то тоже, рынки сбыта ширпотреба мы потерять не рискуем их просто нет, так что я считаю что здец мы переживем лучше чем сша, а голодной смерти 100 млн китайцев никто и не заметит, так что они тоже в плюсе.

  • В ответ на: Любой, даже незначительный дефицит продуктов питания приводит в России к существенному,зачастую безудержному подорожанию этих продуктов.
    вы как обычно мимо:
    1 это явление повсеместно, а не только в "путинской рашке"
    2 в данной полемике рассматривается коллапс мировой экономики, так что про деньги можете забыть их не будет.

  • А забыл еще отметить в вашем любимом стиле-
    По потреблению свежих овощей и фруктов Россия очень сильно отстает от развитых стран.:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Аргументированный ответ в стиле "включи мозги" не нужен.
    Пустое это.:хехе:Ведь судя по ответам тут "отвечает" один человек под несколькими никами. :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: это явление повсеместно, а не только в "путинской рашке"
    Примеры в студию с цифрами роста,инфляции. По развитым странам разумеется.
    Или как в случае с Чайной? :biggrin:
    В ответ на: в данной полемике рассматривается коллапс мировой экономики, так что про деньги можете забыть их не будет.
    А это в мемориз. :biggrin:
    Взял карандаш.Пометил. На шутку января тянет точно. :ха-ха!:
    Тоже можете примеры наверно привести,когда при кризисах и коллапсах деньги исчезали как средство платежа?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Про еду вам ответил Доцент, но забыл упомянуть зерно, которое РФ в основном экспортирует, а хлеб как известно всему голова, .
    ДоцентЪ:улыб:в отличие от Вас думает о том, что пишет, Россия экспортирует в основном фуражное зерно, которым хрюшек да коровок с овечками кормят, за-то при любом урожае, мы импортируем не менее 1 000 000 тонн дурума. А вот теперь переведите это миллион в ту же лапшу? Как Вам? ПОлучается без этого мильёна хреновастенько будет:миг:

  • Читайте учебники, а цифры я уставал вам предоставлять, от вас бы хоть што нить кроме "потока".

  • 1 млн дурума, блекло смотрится на фоне 20 млн тон экспорта, про то, что это фураж я уже устал от вас читать, можно это как-то подкрепить?
    А если Доцент не забыл, а подумавши не включил в свои циферки, то пусть подтвердит.
    В ответ на: ПОлучается без этого мильёна хреновастенько будет :миг:
    мне нисколько, я лапшу почти не ем.

  • В ответ на: Читайте учебники.
    Во как? :ха-ха!:
    И в каких же таких "учебниках" оперативные статистические данные. :ухмылка:
    В ответ на: цифры я уставал вам предоставлять
    Наверно от того и устали,что ни одной цифры привести не можете. :шок:
    Где хотя бы в этом топике хоть одна цифра от вас?
    В ответ на: хоть што нить кроме "потока"
    Эт точно.
    Такими темпами пойду завтра новый блокнот покупать-тут что не ответ, то в мемориз. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Гиперинфляция кстати уже похоже началась, достаточно посмотреть цены на ресурсы и продукты торгуемые на биржах. И хотя биржевые цены отражают ожидания спекулянтов, а не реальные это заставляет задумается что происходит со всеми валютами.

  • В ответ на: Где хотя бы в этом топике хоть одна цифра от вас?
    А теперь широко раскрываем глаза, переходим на 3 страничку этого топика и видим даже несколько цифр, которые вы даже не удосужились опровергнуть :улыб:кстате ту цифирку, про которую вы сказали, что даже путин не придумает именно путин и сказал, ну ка опровергните нашего премьера :ха-ха!:

  • Во первых фаза разрушения и разруха это еще не одно и тоже
    Во вторых я чью либо веру в бакс и нерушимость США рушить не собираюсь.

  • Абалденный аргумент - "я вашим статистикам не верю, поэтому...".
    Насчет продовольствия и Доцента - так таки мясо мы едим на 30 % импортное. И не от славян-братьев. А вывозим только кормовое зерно. Да и не факт, что славяне побегут к нам в объятия, далеко не факт.
    Я был бы только рад, если глобальный здец мы переживем лучше. Посмотрим, кто прав, если таковой придет. :улыб:

    Исправлено пользователем kosta (28.01.11 22:00)

  • Я не вашим не верю, я не верю китайским и американским ибо и у тех и у других есть причины ей манипулировать, собственно как и у нас....
    В ответ на: так таки мясо мы едим на 30 % импортное.
    так таки згнал, что вы до мяса докопаетесь, потому и подчеркнул, что без колбас проживем(не все старые технологи загнулись и картона добавят), не знаю как в москве и прочих деревнях, но у нас этот импорт можно купить только в федеральных гиперах находясь в не адеквате, но у каждого свой путь, в олсновном он идет на полуфабрикаты, которые в корзину даже с натяжкой не войдут.
    В ответ на: А вывозим только кормовое зерно.
    может хоть вы докажете этот тезис, а то слон пьян, а я структуры экспорта не нашел....а по логике, какой смысл на черноземье выращивать фураж? вы сибирь с РФ не путаете?
    В ответ на: Посмотрим, кто прав, если таковой придет.
    я даже смотреть НИхачу, но тут один(та не один) персоонаж писал, что по всей России деревни брошенные и земли там валом-картошка, поросюшки и в путь...всяко лучше чем горсть риса.

  • не поленился, поискал...лента-
    В ответ на: Ежегодно Россия импортирует гораздо меньший объем зерновых - около 1,5 миллионов тонн. В прошлом году было импортировано около 400 тысяч тонн зерновых.
    400 т в неурожайный год?

  • В ответ на: кстате ту цифирку, про которую вы сказали, что даже путин не придумает именно путин и сказал, ну ка опровергните нашего премьера
    Что это за бред? :ха-ха!:
    Ну ка ну ка циферку путена!
    Зы.
    Блокнот приготовил.:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Я не вашим не верю, я не верю китайским и американским ибо и у тех и у других есть причины ей манипулировать
    В мемориз!!!
    Думаю блокнот не стерпит столько тезисов! :ха-ха!:
    Завтра-за очередным. Ибо жутко интересно. :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: не поленился, поискал...лента-
    В ответ на: 400 т в неурожайный год?
    Точно? Не поленились?:миг:нет, ну я конечно могу заподозрить, что будучи - "пьяным", обшибся эдак раз в 5 раз :eek:

  • В ответ на:
    В ответ на: не поленился, поискал...лента-
    В ответ на: 400 т в неурожайный год?
    Точно? Не поленились?:миг:нет, ну я конечно могу заподозрить, что будучи - "пьяным", обшибся эдак раз в 5 раз :eek:
    Откуда у него на выпивку деньги?
    Думаю тут что-то похлеще.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • 400 < 20 000 в 50!!!!! :nea.gif: раз
    даже я столько не выпью! :dnknow:

  • может я не внимательно читал ? где там сказано про импорт и про его структуру? если вы про экспорт фуража, то логично продавать некондицию а хорошее оставлять себе, в общем вы в жир наступили, цитата из статьи(из заглавия)
    В ответ на: источник: РИА Новости
    Россия в ближайшие 10?15 лет намерена увеличить экспорт зерна в два раза. Ежегодно за рубеж будет вывозиться 40?50 млн тонн (сейчас экспорт составляет 20 млн тонн). Доля России на мировом рынке вырастет до 20%.

  • В ответ на: Во первых фаза разрушения и разруха это еще не одно и тоже
    Во первых. Я именно так и написал.
    Примеры "разрушенной инфраструктуры " в США приведете?

    Снова повторяю тот же вопрос.
    В ответ на: Во вторых я чью либо веру в бакс и нерушимость США рушить не собираюсь.
    Во вторых.
    Вера в завтрашний закат Америки, ничуть не лучше веры во всемогущий доллар.И если уж ввязались в этот спор, то стоит запастись доказательствами,а не штамповать банальности, времен передачи "Международная панорама".:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: а я структуры экспорта не нашел....а по логике, какой смысл на черноземье выращивать фураж? вы сибирь с РФ не путаете?
    Гугл знает. web-страница - структура зернового экспорта РФ.
    34,4 % - исключительно фуражное зерно (фуражная кукуруза, фуражный ячмень и мягкая пшеница 5 класса). Еше 61,4 процента - зерно с низкой пищевой ценностью (мягкая пшеница 4 и 3 класса).
    Чтобы было понятно, что такое пшеница 5 класса - это такое зерно, в котором содержание белка и клейковины просто не нормируется ГОСТом или ТУ. Для продовольственных нужд населения его в принципе не используют. 3,4 класс - можно, но это примерно как осетрина второй свежести у Булгакова. Пипл схавает.

    Так что оно конечно, вместо мяса будем силос в колбасу молоть. Силоса хватит на всех. )))

Записей на странице:

Перейти в форум