Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
  • А зачем? Ведь всё равно не поймёшь ничего. Ту шарманку, что ты (и такие как ты) включаешь можно послушать для потехи, но не более.

  • Да сказать нечего, вот и пишешь чушь всякую, я еще могу предположить, что ты знаешь что такое авианосец, а вот для чего он-выше твоего разумения.

  • Живи теперь с ЭТИМ!:улыб:

  • В ответ на: это ударный авианосец 7-го флота США "George Washington".
    Тот самый над которым наши летуны сделали как-то боевой разворот и за что капитана этой консервной банки выдрали во все щели по возвращении на базу.
    Действительно этим можно папуасов пугать. Крылатые же ракеты довольно неплохо утилизируют такую кучу мусора.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • один из таких летунов был утилизирован грузинами во время пятидневной войны. Думаю, командование "Нимица" смогло бы решить эту проблему, но все понимали, что этот полет - блеф. Про точность отечественных крылатых ракет расскажи, про "булаву" наверно говоришь?

  • Короче, кого будут интересовать авианосцы, если все будет "да нет уже вашей америки".
    Авианосцы наши не строят, потому что папуасов не демократизируют, а с США все решится за несколько часов массированными ядерными ударами. Количество кораблей при этом неинтересно.

  • не ну тебе то виднее...вот китайцы дураки, поставили на вооружение ракеты против авианосцев, которые у нас уже и на вооружении не стоят, т.к. устаревшие. С вопросом про путина ты уже стал п..лом, но может не захочешь выглядеть еще и дураком и расскажешь нам зачем нужны РФ авианосцы.
    а булова кстати последнии разы летала, а вот про про(извени уж за тавтологию) американскую поискать стать можно. Это я тебе не к тому, что в сша лохи а в РФ д"артаньяны, а к тому, что вооружения, которые будут служить десятилетия и которым десятилетия не появятся аналоги, за один год не делаются.

  • В ответ на: один из таких летунов был утилизирован грузинами во время пятидневной войны.
    Ты про это что ли?
    Ну ты и рад конечно что кто-то из наших парней погиб от рук украинских наёмников? Кто из них?
    (Александр Ренев, Михаил Аристархов, Игорь Радченко, Владимир Осипов).
    Хотя я стопудов уверен что ты всё на свете перепутал и просто бездарь которому лишь бы языком почесать, да мою Родину охаять.
    Я тебя уверяю с такими заявлениями не только менты на тебя обидеться могут, но и летуны. За языком своим следи, а то что неприятное случится может.
    В ответ на: Думаю, командование "Нимица" смогло бы решить эту проблему, но все понимали, что этот полет - блеф.
    Ну то что ты дурак можно было не сомневаться. То что наши ребята поймали твой любимый пендостанский маталлолом со спущенными штанами 2 раза подряд это говорит о том, что они просто мудаки. Но ты этого не заметил. Да ещё и не "Нимица", а "Китти Хок".
    Уму непостижимо как можно проморгать подлёт самолётов вероятного противника.
    вот ещё
    Хеллллооооо, Китти!

    Мирное время, нет войны. Но как показывает практика англосаксы и в военное время умеют расслабляться. Правда тут британцы в примере, но пендостанцы не лучше - "Глорию" потопили в военное время при тех же примерно условиях - ни один самолёт с палубы не взлетел. Тут они проморгали надводный корабль.
    В ответ на: Про точность отечественных крылатых ракет расскажи, про "булаву" наверно говоришь?
    А вот это вообще говорит о тебе как о полном невежде.
    Булава это баллистическая ракета. Херачить такой ракетой по авианосцу могут только такие балбесы как ты, вероятно.
    Учи матчасть!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Интересный взгляд
    Развитие туризма на СК

  • В ответ на: расскажешь нам зачем нужны РФ авианосцы
    Вам они не нужны. Вы что-то путаете. Да и вопрос нужны-не нужны не стоит. Денег не хватит, расслабьтесь, купите увольняемым офицерам жилье и купите призывникам шмотки и обеспечьте пропитанием, потом выпендривайтесь нужны-не нужны авианосцы

  • я, конечно, понимаю, что от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней. Но есть детали.
    Во время пятидневной войны был потерян бомбардировщик Ту-22М. Он был сбит силами грузинской ПВО, к которой в России всерьез никто не относился. Ты пишешь о доблестных летунах, готовый уничтожить авианосец, действующий в составе авианосной группы. Ознакомься с её составом. Будешь расценивать летунов как камикадзе. Не говоря уже о том, что эти летуны в случае реальной войны не взлетят ни разу, а будут уничтожены на аэродромах.
    Про "Нимиц" ты просто не в теме .
    И не смей вмешивать в спор покойников, это последний аргумент дурака. Это безвозвратные потери, спрашивай о них у руководства МО. Как получилось, что в войне с таким противником были такие потери

  • В ответ на:
    В ответ на: мол помним, не беспокойтесь, при первой возможности покажем
    У меня такое впечатление, что на этом форуме много полностью неадекватных юзеров. Н у вот ЧТО нынешняя РФ может показать США? ЧТО? Счета "топов" в банках Запада? "Могучую и непобедимую", которая победила Грузию? Ракетоносные яхты Ромы Абрамовича? Если ошибаюсь, буду рад.
    И особенно печально когда когда у юзера неадекватность сопровождается отсутствием чувства юмора.
    Как ни странно,но Вы высказали абсолютно верный тезис, СССР победить военным способом было невозможно. Все что мы могли показать США, мы уже показали и США все это внимательно рассмотрели и на ближайшие ещё лет 30 им этого хватит любоваться . Россию, при всём том во что превратили нашу армию, победить военным способом так же невозможно и сегодня. Благодаря СССР, была создана настолько мощная и многоуровневая система ядерного сдерживания, что надеяться на безответный ядерный удар в США могут только неисправимые оптимисты. И вообще, чем больше нам пытаются влить в уши про угрозу со стороны США , тем больше возникает сомнений в этой угрозе.Они прагматичны и расчетливы. Действуют всегда исключительно в своих интересах(и это нормально). И вот кому кому, а США желательно иметь союзника, в лице мощной России, в азиатском регионе. А не обезьяну с гранатой, от которой не знаешь что ожидать.

  • В ответ на: с таким противником были такие потери
    с каким противником и какие потери? я вот тут на днях американскую газетку почитал, так там вообще помимо обгаживания РФ были интересные циферки о том, что с грузинской стороны войск и техники было больше, чем со стороны РФ.

  • В ответ на: что с грузинской стороны войск и техники было больше, чем со стороны РФ.
    проблема не в количестве, а качестве этой техники, и вы это прекрасно понимаете

  • В ответ на: а качестве этой техники, и вы это прекрасно понимаете
    прекрасно понимаю и в той же статье писалось, что у грузин бала более качественная техника, в частности модернизированные т72 и что вы вообще хотели сказать?

  • Интересно, зачем Примакову или журналюгам, нужно было высказатся в стиле Рафик ни в чем не виноват

  • В ответ на: у грузин бала более качественная техника... и что вы вообще хотели сказать?
    вот именно это и хотел сказать, наконец до вас дошла эта простая мысль

  • В ответ на: зачем Примакову или журналюгам, нужно был
    Как зачем, воная давеча некто Федоров из ЕР в беседе с Навальным, так и заявил, все куплено в России проклятыми империалистами, могут приехать чуваки с дырявыми носками, и прям под носом у ЕР купить ВСЮ судебную систему России :шок: и ведь ничего поделать нельзя, вон 10 лет они с путиным борются и ничего поделать не могут :dnknow: а теперь вспомните, когда у нас ПРимус был премьером? Аккурат в период расцвета продажи России - Америке! Куплен на корню... :злорадство:

  • В ответ на: а теперь вспомните, когда у нас ПРимус был премьером?
    А теперь вспомните, что премьером он был всего 8-мь месяцев, и главной задачей его правительства было остановить развал экономики РФ, и кто тогда из вас двоих "куплен на корню"?

  • В ответ на: А теперь вспомните, что премьером он был всего 8-мь месяцев, и главной задачей его правительства было остановить развал экономики РФ, и кто тогда из вас двоих "куплен на корню"?
    ДА не переживайте Вы так, я совсем не считаю Евгения Максимовича агентом влияния, даже наоборот! В ироничном так сказать смысле написал :not_i:

  • Ты сходи по ссылкам Ротшильда, да посмотри "Суть времени".
    Там все ответы есть, в том числе и про Примакова.

  • Как сказал недавно всеми уважаемый В.В.Жириновский -Будущие фронты Третьей мировой начинают оживляться.По его словам, уже сейчас налицо сценарий Третьей мировой войны. «Афганистан, Ирак, американские войска… Заполыхал весь Ближний Восток, мусульманский мир. На Дальнем Востоке наиболее ярким эпизодом могут быть территориальные претензии к России. Япония не получит ни одного острова, но обострение обстановки наблюдается. Возможно обострение отношений между Японией и Кореей, между Японией и Китаем, Тайванем и Китаем, Северной и Южной Кореей. Это будет дальневосточный фронт Третьей мировой войны.Европейский— в районе Косово… Латинская Америка -в антиамериканском духе. Обычно мировой экономический кризис заканчивается мировой войной»— заявил Владимир Жириновский. По его словам, Третья мировая будет отличаться от Второй мировой войны, и «понемногу она уже идет». http://www.ldpr.ru/events/Vladimir_Zhirinovsky_Future_fronts_of_the_Third_World_are_beginning_to_revive_

  • Просто беспределное лицемерие

    Американские эксперты по внешней политике, которых застала врасплох быстрая смена режимов в Тунисе и Египте, в настоящее время изучают другие страны, где граждане угнетены и лишены основных демократических свобод. Страны, в которых мирные уличные акции протеста перешли в насильственные, где оппозиционные политические партии жестко задавлены, и где экономика в руинах, выборы сфальсифицированы, судебная система коррумпирована, а свободные средства массовой информации связаны - с кляпом во рту.

    Одним из таких государств является Грузия, где поддерживаемый США президент Михаил Саакашвили должен быть обеспокоен недавним поворотом событий в Египте. У него и бывшего президента Египта Хосни Мубарака много общего.

  • В ответ на: Просто беспределное лицемерие
    Вы бы хоть на автора посмотрели, прежде чем постить сюда :ухмылка:

  • А что с автором не так?
    Или перефразирую вопрос, автои делает статью не лицимерной?

  • Цотне Бакурия - один из самых верных соратников Аслана Абашидзе, того самого Абашидзе, цитирую:

    С начала 2005 г. в Аджарии проходили многотысячные митинги оппозиции с требованием отставки Аслана Абашидзе. Кризис достиг кульминации в апреле - начале мая 2005 г., когда акции неповиновения противников Абашидзе жестко разгонялись силовыми струтурами Аджарии и сторонниками руководителя автономии.
    :ха-ха!: этот чувак, собственноручно еще в 2005 году проделывал то, что сейчас так и не решился сделать мубарак и делает каддаф. ЭТО ЛИ НЕ ЧИСТОЙ ВОДЫ - ЛИЦЕМЕРИЕ?
    И как-то после этих слов не очень верится в искренность автора статьи:миг:

    Исправлено пользователем elephant (23.02.11 22:39)

  • Так о том и речь.

  • А ведь и Грузия может жахнуть. Чего бы там не говорили у грузин опыт есть, а погромы дело которое всегда случается при массовых скоплениях людей вдохновлённых идеей ниспровержения строя.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да вот очень похоже что такими публикациями почву готовят. Ишь ты, их Саакашвили видетели не достаточно демократичен.

  • Саакашвили тот ещё ублюдок он не только почву себе подготовил, но и запасной аэродром держит в постоянной готовности. Денег нет в экономике и взять неоткуда. Если в Ливии при нефтедолларах безобразия творятся, то что будет в Грузии в случае если поднести спичку?
    Но пока революций достаточно. Лимит выбран, хватит безобразничать, а то мировая экономика может и не выдержать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Если это так...
    ....................................
    Немного о событиях в Ливии. Нам однако врут.

    Ну вы все в курсе, что в африке очередная(ные) революция(ии). Честно говоря, мне совсем не интересна эта тема, но... как то так получилось, что я понял, что нам врут, очень сильно врут. Не знаю за Египет, Йемен и прочее, но вот с Ливией накладочки выходят.

    Со времен студенческой молодости есть у меня хороший знакомый ливиец, живет в Триполи. Мы периодически с ним общаемся по скайпу. Прикольный мужик. Так вот.

    Нестыковочки:
    1. Нам говорят, что в Ливии вырубили нафиг инет и сотовую связь. Хм, тогда как я общаюсь с человеком по скайпу? Врут однако.
    2. Нам говорят, что Триполи бомбила родная авиация. Недалее как сегодня жена говорила с ним (опять же посредством выключенного у них инета:улыб:) и он очень сильно удивлялся. Говорит: "смотрю CNN, там рассказывают, что бомбят Триполи, причем мой район. А у нас тишина! Никто никого не бомбит, все спокойно. Картинку которую показывает CNN снимали вообще в другой арабской стране, а привязывают к бомбежкам Триполи!"
    Со слов этого человека - идет сильнейшая информационная война против Ливии. Многое что говорят и показывают средства массовой информации, на самом деле просто бред. Все это является подготовкой почвы к захвату ливийских нефтяных месторождений.
    ......................................

    То методы то западной прессы не изменились со времен "Принуждения к миру" в Грузии

  • Еще

    ......

    Сегодня мне опять звонил Рида. Говорил долго, весь разговор написать не смогу но основное, что я запомнил из нашего разговора привожу ниже.

    Он сразу предупредил, что рассказывает только о том что видит сам. Не хочет говорить про слухи.
    1) Стрельба в Триполи. Оказывается у них есть национальная традиция — пострелять из автомата в случае радостных событий. Например на свадьбах. Он очень сильно акцентировал внимание на этом, поскольку иностранцы не понимают, что эта стрельба не равнозначна убийству ледей на улицах. Он много чего говорил по этому поводу, не буду тут писать. Но в качестве примера рассказывал как вчера лично ездил на Зеленую площадь (если я правильно понял название улицы) и там на демонстрации народ стрелял в воздух после речи Каддафи.
    Он сам не наблюдал случаев стрельбы по людям.

    2) Поддержка Каддафи. Он вчера лично ездил на митинг в поддержку Каддафи. Говорит было очень много народа. Приходили семьями, с детьми. По его словам было около 200 тыс человек. Опять же как он говорит — для Ливии это очень много людей в одном месте.

    3) Сообщения о погорельцах. Я не очень понял, вроде есть какие то репортажи о большом количестве пожаров и пострадавших в них людях. Он бегло говорил об этом. Но опять же, с его слов, он решил лично проверить информацию. У них есть всего один ожоговый центр, куда он ездил и у знакомого врача узнавал были ли поступления ожоговых больных. Врач развел руками:улыб:все как обычно, как и в мирное время.
    Так же он обращался к доктору в больницу скорой помощи (сорри, тут я могу неправильно назвать эту больницу, пишу по памяти). Там работает на приеме его знакомый украинский доктор. Доктор тоже сказал, что все как обычно.

    4) Иностранные специалисты. Да, действительно уехали почти все (напоминаю — речь идет о Триполи). Но добровольно осталось большое количество украинцев. Кстати, доктор, о котором была речь выше, остался.

    5) СМИ. Тут интереснее. Он говорит, что CNN это ожидаемо и понятно. Но он очень сильно ругает Альджазиру! Говорит что там идет такое количество вранья, что аж зашкаливает. Приводит в качестве примера звонки в прямой эфир. Тех, кто говорит, что в Триполи все спокойно либо недопускают в эфир, либо говорят что «Это твоя личная точка зрения». Но как только кто нибудь говорит, что стреляют, убивают — сразу же бегущая строка внизу и истерика.
    Он долго мне рассказывал историю Альджазиры, как они из года в год в ней разочаровывались. Писать про это не буду, много говорил, всего запомнить не смог.
    Опять же приводил примеры когда звонят, например из Англии, но выдают это за звонок из Ливии. И прочее, прочее, прочее.

    6) Путин. Рида говорит, что недавнее выступление Путина очень их всех порадовало. Основной мотив — не вмешательства в дела Ливии — это то что они ожидают от остального мира. Если запад не будет лезть в дела Ливии, то они сами там спокойно разберутся. Они очень боятся, что западные страны начнут агрессию под благовидным предлогом.

    7) По его словам, недавно МИД Ливии пригласил всех послов, находящихся в Триполи и провез их по городу, что бы показать, что все спокойно.
    Он говорит, что народ все меньше верит иностранной прессе и все больше боится за свою дальнейшую судьбу.

    Вот пожалуй основные моменты моего сегодняшнего разговора с Ридой. Сорри, что так сумбурно написал, но я ведь не журналист:улыб:пишу как могу.
    ....

  • "Пацаны палитесь"


    Соединенные Штаты Америки и НАТО ведут переговоры о "военном" решении вопроса свержения режима Муаммара Каддафи. Такое заявление сделала посол США в Организации Объединенных Наций (ООН) Сюзан Райс.

    Кроме того, по словам американского дипломата, Вашингтон обсуждает подобные возможности и с другими своими союзниками, передает агентство Reuters.

    Ранее сообщалось, что США перебрасывают свои войска в сторону ливийской границы. По словам Пентагона, данные шаги являются необходимыми в сложившейся ситуации, однако с какой именно целью они производятся, американские военные говорить отказываются.

  • Ближний восток и Африку подожгли.
    На очереди дальний восток

    ......
    И на самом деле я бы сказал, что на поверхности мы видим, будто США выбирают сторону Японии. Но на деле это Японию заставляют выбрать сторону США в конфронтации – или стратегической конкуренции – между США и СССР в прошлом, а сейчас – в конфронтации с Россией.
    ......

  • Нет никакой конфоронтации с Японии и России.
    Японцам "карта севреных территорий" нужна для внутриполитической игры, отказавшись от неё они потеряют лицо.
    Наши в свою очередь вероятно желают осваивать этот регион - поскольку при определёных усилиях он будет процветать. Поэтому япы вынуждены реагировать на то что мы вырываем у них из рук важную карту де-факто осваивая Курилы. Они им не настолько нужны, чтобы воевать за них. Это вопрос престижа - не более. Посмотрите - Хоккайдо вообще не освоен по сравнению с другими яповскими островами.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • С Курилами много вопросов, в свете изменения климата, с судьбой японской нации, в свете разрушения влияния США, тоже.
    Не та ситуация в мире, чтобы отмахиваться от таких аномальных демаршей.

  • Они никакие не аномальные. Если Россия проводит какие-то шаги, а япы на это реагировать не будут, то местные радикалы их с какашками и без перца скушают - с большой охотой. да и среди самих властей настроения радикализма встречаются.
    Нужно продолжать делать своё дело, а если начнётся заварушка - крылатые ракеты сделают то что не смогла сделать дипломатия. У япов нет ни авиации ни настоящей ПВО котрая устояла бы перед ударом российской безядерной ракетной техники. А уж нс что способно тактическое ядерное оружие в случае чего... Япы прекрасно знают опыт войны в Заливе, Югославии-1, Югославии-2, Ираке, чтобы питать иллюзии на тему своей оборонительной мощи.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: в свете разрушения влияния США, тоже
    что, совсем плохо-да? У вас там говорят штаты скоро умрут, а на место их арабистаны с китаями узкоглазыми придут? Оне видимо рулить будут обиженными ядреноносными народностями...

  • Если хочешь чтобы тебя понимали, излагай ясно.

  • вот и я о том же. Пишешь про разрушение влияния США, и ничем не подтверждаешь

  • А я тебе должен что то подтверждать

  • не нервничай, обиженный. Ты доказать ничего не можешь. Меньше ящик смотри, совсем глупый станешь

  • Если я
    В ответ на: ...доказать ничего не можешь....
    то чего ты от меня тогда хочешь?
    В ответ на: ничем не подтверждаешь
    Замирись сначала сам с собой или вернись в реальность, а потом уже советы раздавай.

  • не знаю куда запостить, но почитать интересно. web-страница

  • Х...та.
    Человек реально не знает армейской системы США и подгоняет факты.
    Смешно читать про потери американцев исчисляемых в 150 тысяч человек, а так же о том, как сопротивлялись иракские "непримиримые". Многочасовой обстрел из миномёта американских позиций это такой голимый бред, что можно вообще статью забыть и выбросить.
    Ну а презрение к профессионализму это просто бред. В 19 веке америка была страной инженеров, а не адвокатов. И профессионализму британцев в море мало что можно было противопоставить. Почитайте как они топили "Тирпиц".
    Разумеется наша военная подготовка иная чем у американцев - но недооценивать проивника не надо.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Почитайте как они топили "Тирпиц".
    Вроде как начали топить его наши :).

  • В ответ на: Вроде как начали топить его наши :).
    Каким местом?

  • В ответ на: И профессионализму британцев в море мало что можно было противопоставить. Почитайте как они топили "Тирпиц".
    Простите, Вы точно Тирпица ни с кем не перепутали? Например с Шарнхорстом или на худой конец с Бисмарком?

  • Забавная штука

    особенно если не мулька

Записей на странице:

Перейти в форум