Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
  • О... Так СССР раздувал еще и межконфессиональный кофликт? :улыб:
    Я верю :улыб:, что персы - это не совсем арабы, но после рассуждений о домкратном возрастании гауссового распределения приходится лишь догадываться о чем идет речь.
    Суть то ведь все равно не в этом. Ближний восток - дело тонкое. И СССР никогда не отказывался от возможности порулить там любыми способами. Че уж всю ответственность валить на США? Они не в белом и мы не в белом. Тот, кто сильный, тот редко оказывается в белом после падения.

  • Под гребенщиковскую траву можно и из непала в сикким трубопровод запустить. И хрен с ним, что Китай немного севернее. :улыб:

  • Только Туркменский газ по западу Афганистана в Пакистан. На побережье заводы по сжижению газа и дальше танкерами. Этот маршрут еще в 70 годы планировали.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • С таким направлением я соглашусь, но в сторону Китая, как справедливо заметил Коста, через парочку высоченных горных хребтов :безум: зачем, если есть океан?

  • В ответ на: На это есть много слухов том, что наши спец службы тоже проводят спец боевые спец операции на территориях государств НАТО
    Я тоже слышал, что "Моские дьяволы", "Пастух" , и Дукалис в тандеме со "Зверобоем" провели успешные операции в стане НАТО по самоликвидации. Наши рулят, форева! :respect: :respect: :respect:

  • В ответ на: О сколь чудных открытий тебе предстоит еще сделать.
    А конкретно? То, что Германия не вторгалась в США, только Российским школьникам неясно. А вот кому и за что она платит (евреев не упоминать, и так понятно, что им платят)?

  • Садам хотел объединить БВ - это в корни противоречит методу управления США.
    Теперь у Ирана и Турции цели такие же.

    Про трубопровод в Китай, конечно рад доставить удовольствие и возбудить фантазию о трубопроводе через горы, я не писал.
    Трубопровод до Индии от Туркмении и Ирана.
    Во первых это сильно меняет карту энерго-поставок, во вторых у Китая сокращается зависимость от поставок водой , контролируемой США.Кстати есть информация о интересе Китая еще и как к месторождениям полез. ископаемых.
    Я не обеляю СССР, я указываю на разницу в подходах. СССР ставил на одного сильного игрока (как правило диктатора), США на постоянный балансирующий конфликт. мелких игроков.

  • В ответ на: Откель до кель? Каким видом транспорта?
    Суперскоростные ишаки и верблюды-экспресс.

  • Германия не вторгалась в США, зато США "победила" Германию.
    И если СССР отказался от преференций по безоговорочной капитуляции, то с США такого не произошло.
    Но в чем конкретно заключается обязанность Германии (кроме того что канцлер ездит на поклон после избрания в США), открытой информации нет.

  • В ответ на: Трубопровод до Индии от Туркмении и Ирана.
    Зачем Индусам Туркемнский газ с геморроем, если у них Катар под боком?

  • В ответ на: Суперскоростные ишаки и верблюды-экспресс.
    Ишаки, прошлый век, если 20 млн. китайцев выставить цепочкой, то можно передавать газ и нефть в баллонах по рукам в обход контролируемого 5-м флотом США индийского океана.. индусов кстати тоже не меньше.

  • Ровно для того же зачем Европе нужны южный, северный поток и набако.

  • Я же не про простого ишака постил, а по суперскоростного. Ишак-ракета-гимаутдинн.

  • Встречный вопрос. По твоему зачем США залезли в Афганистан?

  • Более развернуто.

    Уже открыто идут на "вы", то ли настолько уверенны то ли терять нечего..
    США выделяют 25 млн долларов в 2011 году на поддержку блоггеров и интернет-активистов в авторитарных странах.
    Читать подробнее

  • Да они об этом еще 2-или даже 3 года назад объявляли. Не понятно с чего эту фисгармонию опять вытащили :nea.gif:

  • С Туниса, Египта, Ирана.

  • Тунис, емнип, поднялся после информации с ВикиЛикса, считаете госдеп спонсирует Ассанджа?

  • Считаю, потому как других заинтересованных в ВИКИ ЛИКС не вижу.

    PS.
    Но я не считаю что Тунис взорвал только ВИКИ ЛИКС

  • Хилари Клинтон,боюсь, просто не представляет, что им предстоит услышать о себе в этом своем русском микроблоге. Абсолютно безвоздмездно до американцев будет донесена информация об отношении русских к обещанной когда то США "кузькиной матери"(мол помним, не беспокойтесь, при первой возможности покажем), о больших пременах которые произойдут в ближайшее время на Аляске, о сочуствии и понимании, женской половины рунета, к семейным проблемам Хилари, о поддержке мужской половиной рунета брата Билла и предложениях типа "нафига она тебе стерва нужна, приезжай к нам в Сибирь, в бане попаримся с нормальными девчонками познакомим" , блог будет парализован предложениями купить за 1 млн. долл. главный военный секрет СССР с условием деньги вперёд на 100 кошельков веб мани, а секрет самовывозом из нахаловки за ЖД вокзалом....... и тд. и тп.

    Несколько необдуманый они шаг задумали.

  • Anton_ru - :biggrin: :live: :live: :live:

    Ага, у нас, окромя профи, энтузиасты еще не перевелись.:миг:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • А времени то остается все меньше и меньше

    "25 тысяч госслужащих взяли штурмом сенат и еще несколько административных зданий штата Висконсин"

    Подробнее

    Видео от РТ

  • А вот это уже колокол для европы
    Беспорядки в Морокко

    Оппозиция в Марокко призывает через интернет население страны выйти на массовые акции протеста. Для призывов используются сайты Facebook и Youtube.

  • В ответ на: О сколь чудных открытий тебе предстоит еще сделать.
    Одно я уже сделал. Вы - Дмитрий Анатольевич!:улыб:

  • В ответ на: мол помним, не беспокойтесь, при первой возможности покажем
    У меня такое впечатление, что на этом форуме много полностью неадекватных юзеров. Н у вот ЧТО нынешняя РФ может показать США? ЧТО? Счета "топов" в банках Запада? "Могучую и непобедимую", которая победила Грузию? Ракетоносные яхты Ромы Абрамовича? Если ошибаюсь, буду рад.

  • В ответ на: Ну вот ЧТО нынешняя РФ может показать США? ЧТО?
    Как это ЧТО??? Экономика России сравнима с экономикой крупного американского штата! Тоже нефтяного, кстати. Этого недостаточно???

  • А что может показать НАТО?

  • В ответ на: Хилари Клинтон,боюсь, просто не представляет, что им предстоит услышать о себе в этом своем русском микроблоге.
    А вы не представляете на кого нарвались. СССР победить военным способом было невозможно. Поэтому (повторяю) было использовано информационно-организационное "оружие". К такому способу ведения войны СССР оказался абсолютно не готов и закономерно потерпел поражение, разрушившись без сопротивления. Сейчас такая же тактика была применена в отношении Египта и Туниса. Возможно, что скоро "затрещит" весь мусульманский Восток, ну и наша очередь настанет, если будет нанесено поражение (без объявления войны) Бахрейну, Ирану, Ливии (итд). Хотя с ними будет трудно. В отличие от Египта в Иране не такая "рыхлая" власть и общество, там со стрельбой церемониться не будут. Хотя всё зависит от того как поведут себя армии этих мусульманских стран.

  • Вы знакомы с понятием "проекция силы"? В данном случае, 6 и 7 флоты США

  • Однако, народ там какой активный! :respect:
    Умеют отстаивать свои права и не обожествляют власть. Они прекрасно понимают, что если у них отнимут, это кто-то другой положит эти деньги себе в карман. И не соглашаются с такой ситуёвиной.

  • Ну ракетами то и мы их сможем забросать, а морей у России не много, чтоб флота боятся.
    Ну и опять же США это не все НАТО.

  • поймите, замочат они нас в случае вооруженного конфликта. Одного CVN-73 хватит разъе..ть всю сибирь с дальним востоком. У американцев есть контроль над управлением нашими ракетами, путен все давно продал, они нас не боятся, а открыто смеются, почитайте западные сайты

  • Внушает....очень даже..
    web-страница
    Ну у нас баржи "Мистраль" есть, да ещё грозные Советские ракеты (если не сгнили в "реформаторские" времена).

  • мистралей еще не купили (может вовремя одумаются)
    з.ы. верните голых баб на аву, что там щас не понимаю

  • В ответ на: з.ы. верните голых баб на аву, что там щас не понимаю
    Там Москва 1952 г.

  • Кому что Путин продал?
    Какой контроль над нашими ракетами?
    Они за своими то не очень следят
    А раз смеются, то пожалуйста укажи где конкретно, почитаю?

  • В ответ на: CVN-73
    и что это?
    В ответ на: путен все давно продал
    если не докажешь то ты пи..бол!

  • В ответ на: и что это?
    тебе казанова даже фотку выложил. Запомни, это ударный авианосец 7-го флота США "George Washington". У твоего абрамовича и путина понтов конечно много, но ума не хватит придумать и создать нечто подобное

  • В ответ на: но ума не хватит придумать и создать нечто подобное
    ну почему же? а "тбилиси"? вот правда что заржавел, так ведь ЗАЧЕМ?

  • В ответ на: Запомни, это ударный авианосец 7-го флота США "George Washington".
    Эх... как бы ответили Советы, такому авианосцу! Бежал бы на ходу говно теряя, а сейчас, что-то не видно, кто может противостоять.

  • Ты до сих пор не объяснил зачем нам надо отвечать авианосцу, и где.
    Передвижной аэродром для доставки демократии туда где нет ПВО.

  • В ответ на: Запомни, это ударный авианосец 7-го флота США "George Washington".
    Авианосец это средство демократизации папуасов, против РФ абсолютно бесполезен.

  • В ответ на: Эх... как бы ответили Советы, такому авианосцу! Бежал бы на ходу говно теряя
    имеете ввиду "жопой танк остановить"? Бывало и такое, но тут не сработает - танки рядом, а до кораблей далеко

  • это был ответ на твой вопрос "а что может показать НАТО?". Если думаешь, что это не работает, вводим в поиск "третий тайваньский кризис" и смотрим, как в 1996 появление нескольких американских кораблей в тайваньском проливе моментально выбило дурь из головы у китайских руководителей и остановило их ракетные учения

  • В ответ на: имеете ввиду "жопой танк остановить"?
    те же самые "атланты-1164" упомянутые тут не однократно, создавались именно как инструмент противодействия авианосным группировкам.. их и прозывали "убийцами авианосцев". Хреново только то, что на той же "москве" еще Горбачев что-то там с Бушем подписывал :nea.gif:

  • В ответ на: имеете ввиду "жопой танк остановить"?
    Не так, конечно. Советы могли остановить любой "танк" и отнюдь не задницей.

  • Ну кто ты и как у тебя обстоят дела с доказательной базой я думаю понятно. И присоединяюсь к вопросу - зачем РФ нужны авианосцы?

  • В ответ на: И присоединяюсь к вопросу - зачем РФ нужны авианосцы?
    Действительно, зачем? Зачем нам вообще армия, наука, промышленность, образование, самодостаточное сельское хозяйство итд, главное, чтобы плёнка полиэтиленовая была, не так ли?

  • А кроме идиотского риторического вопроса есть что сказать?

Записей на странице:

Перейти в форум