Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
  • Именно потому что войны происходят от бедности, а у нас кризис богачества, то никакой третьей мировой не может быть сколько бы патриоты не пускали молоки на тухлую икру.

  • Меня очень забавляют совпадения. Знаете, когда на актуальную тему начинают поступать источники извне.
    Вот читаю сейчас книгу, и после вашего сообщения идет следующий текст:

    "Где основания для всех этих мрачных как высосанных из пальца обобщений, для этих кликушеских воплей: “эта страна и весь этот народ никому не нужны … миллионы русишь швайн …” Где? Да нет ничего такого. Все хорошо. Нормальные люди, нормальная страна. Есть проблемы? А у кого их нет?"

    полный текст
    Осторожно!!!! Букаф МНОГА!!!

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Хорошая у Вас работа, книжки читаете в форуме пишете! Так же хочу!!
    В ответе на мой пост Вы написали, что все хотят Россию, каждый в свое позе. Но зачем воевать? Сами ведь привели (без ссылки на автора, но я так понял что китаец какой-то):
    Тем более, что у России тоже есть ядерное оружие и, возможно, даже хватит решимости его применить.
    Куда проще и без болезненней поставить свое правительство. Особенно сейчас, в политический кризис. Кто будет аффтаром или спонсором пока не ясно, но может быть и китай и пендосы. Кто бы ни был отдать второму Россию они не захотят, и будет защищать её, как нашими силами, так возможно и собственными помогут.

    Если будет "китайское" - то штаты совсем не сунутся.
    Если будет "штатовское" - то Китай не сунется. Как бы оно не брило Китай с ресурсами, штаты не дадут Китаю взять Россию! Это не в их интересах, ведь Китай в силах нас захватить, а на перспективе это СВОИ ресурсы у Китая.

    Так где война? Только может немножко революция и всё...

  • В ответ на: Так где война? Только может немножко революция и всё...
    Слово "мировая" о чем говорит?

  • В ответ на: Слово "мировая" о чем говорит?
    "Мировая" говорит что надо ехать в Австралию или Новую Зеландию))
    А вообще я не верю что штаты попрут на Китай или Китай на штаты. А если нет, то это локальные войнушки.

  • А под шатами кто имеется ввиду?

  • В ответ на: Хорошая у Вас работа, книжки читаете в форуме пишете! Так же хочу!!
    Как сказал Роберт Хайлайн:
    «Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, бросать навоз, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать. Специализация — удел насекомых».

    Не завидуйте, может моя зарплата окажется не такой как вы представляли :миг:

    В ответ на: Так где война? Только может немножко революция и всё...
    Так вроде во вторую мировую и Новосибирск не бомбили, тоже можно сказать что война была там где-то.
    Или вы страшных фильмов насмотрелись?


    В ответ на: Куда проще и без болезненней поставить свое правительство.
    В ответ на: Кто бы ни был отдать второму Россию они не захотят, и будет защищать её, как нашими силами, так возможно и собственными помогут.
    В ответ на: Куда проще и без болезненней поставить свое правительство.
    Вы тут сами себе противоречите.
    Прочитайте внимательно еще раз.
    Если коротко, то: Кусок урвать хотел бы каждый, но боится, что другие вцепятся, а начинать Глобальную Войну - вроде как готовы, но все-равно ссыкотно.
    У меня вопрос только в том, что как долго этот гнойник будет надуваться? Ведь все-равно лопнет. :secret: :хехе:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на:
    В ответ на: А тут умирать.. КТО ?
    А на демонстрации боты выходят или аватары?
    Впрочем, не обращайте внимания - у меня бред. :миг:
    Все хорошо, жизнь налаживается.:улыб:
    А разве трудно различить бойца, которому надо в очаг ядерного поражения идти и задачу выполнить и мажора,шлющего СМСки с демонстрации ?
    Неужели так всё методологически безнадёжно ?:хммм:

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • В ответ на: Если коротко, то: Кусок урвать хотел бы каждый, но боится, что другие вцепятся, а начинать Глобальную Войну - вроде как готовы, но все-равно ссыкотно.
    Точно. Каждый хочет урвать, но воевать сыкотно, поэтому будут попытки поставить "своё" правительство. А когда поставят - тогда второй стороне воевать станет еще сыкотнее, ведь силы будут не только российские. А захватчику не будет смысла - он и так будет хозяином положения.

  • В ответ на: А когда поставят - тогда второй стороне воевать станет еще сыкотнее
    Если бы все было так просто, то еще при Горбачеве все и сделали бы, или при ЕБН.
    Слишком много желающих. Вот пузырь пока и дуется, обидно то, что чем больше пузырь - тем больше гноя, а живем мы тут.

    А вот что делать?
    Рыть бункер, уехать на эко-поселение, выйти на демонстрацию, взять ружжо и захватить Смольный или ждать "авось пронесет"????
    :help.gif: :help.gif: :help.gif: Непонятно.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

    Исправлено пользователем Supbolek (15.12.11 14:30)

  • В ответ на: Если бы все было так просто, то еще при Горбачеве все и сделали бы, или при ЕБН.
    а Вы уверены, что не сделали?:улыб:Судя по последним реформам, напрашивается вывод противоположенный...

  • Вы про то, что Калаши поменяют на НАТОвское оружие, милиция - ПОЛИЦИЯ, и даже автомобили у них хотят чиста Форды поставить? :хехе:

    Ну не знаю, зарплату пока в рублях платят, хотя помню было у меня время, когда платили в баксах - хорошо было, не уверен правда, что теперь понравиться если это "единение" завершиться. :улыб:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Про Великую депрессию заикаются однако. А что бывает после нее обычно? Правильно-война.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • По оценкам экспертов Российской Академии Наук, завершиться нынешняя фаза «великих потрясений» должна приблизительно в 2017-2019 гг. очередным кризисом, который, однако, будет не столь глубоким, как кризисы 2008-2009 гг. и 2011-2012 гг., и будет означать переход к оживлению в новой экономике, основанной на новом технологическом укладе. Причем оживление экономики с высокой вероятностью будет сопровождаться (в период 2016-2020 гг.) радикальным изменением соотношения сил и крупными военно-политическими конфликтами с участием ведущих мировых держав и ряда развивающихся стран. Районами военно-политических конфликтов, скорее всего, станут Ближний и Средний Восток и постсоветская Центральная Азия.

    Результаты математического моделирования мировой геополитической динамики позволяют сделать вывод: крупномасштабная война (естественно, победная), причём обязательно «обычным» оружием, является практически единственным шансом для Соединённых Штатов не утратить, а, точнее, быстро вернуть однозначно теряемое геополитическое лидерство.

    Существует, конечно, и «холодный» способ победы над геополитическим противником – по типу того, что произошло с Советским Союзом. Отработка и «доводка» этого способа ведется сейчас в рамках «арабской весны», но он не может рассматриваться как универсальный, поскольку пока неприменим к Китаю, Ирану и др.

    В качестве важного результата предполагаемой победы Америки в «большой войне» намечена реализация проекта «Большой Ближний Восток» с нанесением невосполнимого ущерба Китаю и России. Данный проект уже широко известен в Америке после публикации в журнале «Armed Forces Journal» так называемой «карты Петерса». Читая эту карту, нетрудно разглядеть замысел: Россия и Китай «изгоняются» из Средиземноморья и Среднего Востока, Россия отсекается от Южного Кавказа и Центральной Азии, а Китай лишается последнего стратегического поставщика энергоносителей.

    Полный текст можно почитать здесь.

    А еще:
    Япония частично сняла запрет на экспорт оружия и военных технологий.
    По данным агентства Киодо, во вторник правительственный совет безопасности принял решение ослабить эмбарго, что позволит национальным производителям участвовать в совместных предприятиях в сфере ВПК и поставлять военное оборудование для гуманитарных миссий.

    В частности, решение японского совбеза позволит корпорации Mitsubishi Heavy присоединиться к американской компании Lockheed Martin, разрабатывающей истребитель пятого поколения F-35.

    Неделю назад Токио официально одобрило решение о том, что японские силы самообороны будут переоснащены именно этими истребителями.



    Т.е. уже точно, что японцы с американцами в тесной связке будут. Одним территория ох как нужна, еще пара землетрясений и нет больше самураев; другим ресурсы и рабы :улыб:
    Новогодние праздники пройдут конечно, спокойно, а к весне маховик начнет раскручиваться.
    Сдается мне, что на этих американских горках мы еще не весь аттракцион проехали :secret:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Тем более странным и невероятным выглядит складывающийся сейчас союз Японии и Китая.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Тут два варианта.
    1) Японцы понимают свою участь камикадзе в связки с США, потому начинают свою игру
    2) Японцы это троянский конь, особенно в свете этих событий

  • А когда японцы с немцами договаривались - было логичнее?

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Разумеется, логичнее.
    Ведь тогда Япония практически не имела союзников и вообще была задвинута на задворки истории и политики (как и "обиженная" Германия, которые практически подталкивались в объятия друг другу).
    А "враги" раздувались искусственно.
    К тому же не надо сравнивать тогдашнюю роль американского доллара в мировой экономике (и, как следствие, в политике) и нынешнюю.
    Кроме того, в то время колониальный вопрос играл значительную роль в политике соперничающих государств (кстати, именно по колониальному вопросу у будущих союзников - Германии и Японии тоже были трения).
    И т.п.
    А ныне непримиримые враги (по крайней мере широкие китайские массы поколениями воспитывались в духе ненависти к Японии за зверства во второй мировой, существующие территориальные споры и т.п.) вдруг возлюбили друг друга.
    И главное, против кого! Ну, ладно, Китай, который в разговорах со Штатами проявляет всё бОльшую жёсткость. Но Япония...

    А ведь так глядишь, и сформируется новый крупнейший центр силы в мире.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Мне кажется как-раз таки Япония и будет союзником.
    Т.к. есть напряженные отношения между ними и Россией, и особенно Китаем, а последний обиды не прощает и под шумок не замедлит отомстить, то Японцам по-любому нужен союзник, а штатам - лишние базы не помешают. да еще электроника всякая.
    Не факт конечно, что они себе территорию отвоюют, но кто его знает как все обернется.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Ну так смотрите, от доллара в расчётах отказываются и объединяются два крупнейших кредитора США.
    Сдаётся мне, что грядет нечто интересное.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Даю ссылки на два неплохих блога по теме.
    http://el-murid.livejournal.com/
    http://avvakoum.livejournal.com/
    Ушел за патронами и тушенкой.))))))))

  • В ответ на: в свете этих событий
    Может эта темная лошадка-Амеро?

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • Конкретика: с чем страна входит в новый год.http://news.rambler.ru/12302957/

  • И я вчера подтарился :улыб:
    тоже делюсь ссылкой http://lastraccoon.livejournal.com/

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Кстати, Китай всегда стремился быть лидером.
    А если он решит, что достаточно силен и поднимет ценны на товары?
    Такое чувство, что перед концом света в 2012 все решили резко укрепиться и показать кто круче :yes.gif: и как не крути а все войнушка в раскладе выходит. :злорадство:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Хочется этого нам или нет ,но все показывает на то ,что война будет.

  • Ну так по ссылке кого-то из местных об этом и говорится:
    "По оценкам экспертов Российской Академии Наук, завершиться нынешняя фаза «великих потрясений» должна приблизительно в 2017-2019 гг. очередным кризисом, который, однако, будет не столь глубоким, как кризисы 2008-2009 гг. и 2011-2012 гг., и будет означать переход к оживлению в новой экономике, основанной на новом технологическом укладе. Причем оживление экономики с высокой вероятностью будет сопровождаться (в период 2016-2020 гг.) радикальным изменением соотношения сил и крупными военно-политическими конфликтами с участием ведущих мировых держав и ряда развивающихся стран. Районами военно-политических конфликтов, скорее всего, станут Ближний и Средний Восток и постсоветская Центральная Азия."

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • По моим прогнозам большой конфликт будет в 12-ом.

  • :agree: аналагична
    вот новость сегодня: Боевые корабли Ирана и США готовы драться за нефть

    Не знаю, когда я был маленький, то была холодная война и я испытывал патриотические чувства против сша, потом успокоился, но теперь опять.
    Я конечно понимаю, что везде есть годяи и негодяи, но американские негодяи меня беспокоят все больше и больше. Зарвались они там как-то.

    Также безнаказанно себя ощущают владельцы больших новых авто с номерами 001 и подобными :улыб: и их тоже хочетца наказать иногда. :смущ:
    А ведь это я, а сколько более несдержанных и вспыльчивых людей вокруг. Горячих восточных мужчин например из Ирана.
    Не, не зря 12 год и по майя и по шумерам да и по местным прогнозам беспокойным обещают, не зря.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Остается вопрос-после Ирана кто следующий? Китай? И нас когда ввяжут? А может этой стране удастся остановить кровавую машину евреСША? *мечты... а может и нет*
    П.С. а год Дракона-это год ИХ силы, так что они его "не упустят" точно.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • Иран кажись последний остался из значимых фигур на Востоке, дальше уже или мы или Китай.
    Так что скоро уже все будет ясно.
    С Ираном завяжется в течение месяца-двух, а дальше будем посмотреть :улыб:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Пару дней назад услышал довольно своеобразную точку зрения на происходящее - "Спецслужбы Ирана, вообще иранская дипломатия, они очень активно работают по всему миру, у них отличные отношения со спецслужбами США, они мгновенно договариваются. " детали

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Карта не реальная,у России вся граница должна быть красной.За исключением Монголии.

    Исправлено пользователем shtrih (02.01.12 16:09)

  • Долларовый мыльный пузырь лопнет. Вот вопрос, в этом году это случится или нет.

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • В ответ на: Долларовый мыльный пузырь лопнет. Вот вопрос, в этом году это случится или нет.
    Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы :ха-ха!: уже какой год слышу эти "заклинания", вона даже этот клоун Леонтьев, уже ТРЕТИЙ фильм под названием: "чтототампродырку" выпустил. А доллар как-т о все не лопается? Чо за фигня? Может Леонтьев мало фильмов выпустил? И куда делся ВЕЛИКИЙ экономический прогнозер Хазин? Тот, емнип, последние лет 5 каждую весну обещал крах доллара осенью, и каждую осень доверительно сообщал, что мол вот-вот весной это случится! Где я Вас спрашиваю?????

  • слава Богу,что доллар живее всех живых,если рухнет то начнётся хаос,это ни кому сейчас не нужно.Европа со своим евро,Китай пока ещё аутсайдеры.Возможно когда модернизируют планету,сделают безналичный расчёт,во всём мире и будет всем счастье.

  • Третья мировая будет :yes.gif:Только гораздо позже, чем мы все склонны думать...

    Когда США окончательно погрязнет в своих кредитах.
    Когда китайцы начнут испытывать дефицит территорий.
    А Япония измучена катаклизмами.
    Когда Россия будет полностью развалена.
    А последователи аллаха дойдут до ручки в своей вере.
    И наводнят Европу, аки рынок гастарбайтеры...

    Вот тогда и будет. Я тут сон видела...как будто бабушка и внук стоят возле памятника герою Третьей мировой и бабуля рассказывает, что и как началось. И на памятнике табличка - 2080...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • интересный сюжет

  • Данные в этом видео взяты не с потолка по смертности ученых в ядерной физике.

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • У нас военной мощи хватит, чтобы выпустить на себя ракеты и погубить весь мир, как утверждают некоторые военные, но надеюсь мы умрем все же не первые в этой войне.

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • Дожаплись таки, достойной наследницы Ванги... Ура.:хммм:

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • " Кстати, Иран предупредил команду американского авианосца «Джон Стеннис», чтобы та не смела возвращаться в Персидский залив. Об этом заявил главнокомандующий иранской армией аятолла Салехи. По его словам, Тегеран готов к «отражению любых угроз».(c)

  • Президент Ирана Ахмадинежад срочно летит в Латинскую Америку. На этой неделе он встречается со всеми главными противниками Вашингтона - лидерами Венесуэлы, Никарагауа и Кубы. http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=40a95d28-3f45-40f4-9ac8-b0296123d570 может не долетит.миру мир, хотя Америка со свей "демократией" уже всех достала.

  • Чет видать совсем хреново у Ахмадинежада с партнерами, двое мягко скажем не совсем здоровы, про третьего даже и говорить не стоит, тот еще сандинист :злорадство:

  • Вы, как всегда, рады чужим проблемам? Что вас больше всего радует, смертельные диагнозы людей или что-то ещё?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Что вас больше всего радует, смертельные диагнозы людей или что-то ещё?
    А что, "старческий маразм" Кастро это уже смертельный диагноз?
    Меня "радует" "положение" США :злорадство: если твои ГЛАВНЫЕ противники, Венесуэла, НИкарагу и Куба - значит у тебя все не так плохо :ха-ха!:

  • Одним из критериев качества прожитой жизни, являются нажитые противники.
    У Венесуэлы, Никарагуа, Кубы с качеством, согласно этому критерию, неплохо, а вот у США все ...
    В ответ на: не так плохо

  • Критический анализ происходящего. И никакие сны не нужны. Мы эту войну застанем,так что мечтать глупо.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • 2012 обещает быть очень веселым
    Долги к выплате в 2012

    Country 2012 Bond, Bill Redemptions ($) Coupon Payments
    Japan 3,000 billion 117 billion
    U.S. 2,783 billion 212 billion
    Italy 428 billion 72 billion
    France 367 billion 54 billion
    Germany 285 billion 45 billion
    Canada 221 billion 14 billion
    Brazil 169 billion 31 billion
    U.K. 165 billion 67 billion
    China 121 billion 41 billion
    India 57 billion 39 billion
    Russia 13 billion 9 billion

Записей на странице:

Перейти в форум