Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Вы сами кто?
    Да всяко бывало, но критическое мышление хорошо развито. :улыб:
    И чем старше - тем циничнее :dnknow:
    А был бы избранным, давно бы уже с Матрицей бы боролся. :улыб:


    Нашел официальные документы.
    Вот тут можете полюбопытствовать. BUDGET OF THE UNITED STATES GOVERNMENT

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Да всяко бывало, но критическое мышление хорошо развито. :улыб:
    Понятненько.Вы над толпой?


    Главная беда русского человека,его вера в свою исключительность.Он как в Святое Писание верит,что он то уж точно не такой "как все".Шагая по тем же дорогам и делая те же самые ошибки,что и миллионы человек до него он продолжает грезить о собственной эксклюзивности.И даже если он видит,что по той дороже уже асфальт проложен,его все равно тянет, срезать путь.А ну как,ежели вон тот овраг обойти через вон те заросли?

    В ответ на: BUDGET OF THE UNITED STATES GOVERNMENT
    Ага.Бюджет.
    И?

    Sooner or later we all gotta die

  • Не, скорее как поплавок :хехе:
    То окунусь, то подпрыгну :ха-ха!:

    В ответ на: он продолжает грезить о собственной эксклюзивности
    А это уж вам, как со стороны - виднее. :миг:
    Хотя с вашей стороны тоже не прозвучало объединения себя со всеми. :dnknow:
    Истинно русский? :хехе:

    А по бюджету.
    Если процитировать:
    When the President took office on January 20, 2009, the economy was on the brink of a potentially severe depression. Real GDP fell at a 5.4 percent annual rate in the fourth quarter of 2008 and at a 6.4 percent annual rate in the first quarter of 2009 (see Figure 1, Real GDP). Employment, which had been falling by less than 150,000 jobs per month before September 2008, declined by an average of 622,000 jobs per month from October through March. Altogether, in the fourth quarter of 2008, the country lost 1.7 million jobs—the largest quarterly decline since the end of World War II and a number only to be exceeded by the next quarter, when 2.1 million jobs were lost (see Figure 2, Nonfarm Payroll Employment).

    FISCAL COMMISSION
    The Administration supports the creation of a Fiscal Commission. The Fiscal Com¬mission is charged with identifying policies to improve the fiscal situation in the medium term and to achieve fiscal sustainability over the long run. Specifically, the Commission is charged with balancing the budget excluding interest payments on the debt by 2015. The result is projected to stabilize the debt-to-GDP ratio at an acceptable level once the economy recovers. The magnitude and timing of the policy measures necessary to achieve this goal are subject to considerable uncertainty and will depend on the evolution of the economy. In addition, the Commission will ex¬amine policies to meaningfully improve the long-run fiscal outlook, including chang¬es to address the growth of entitlement spending and the gap between the projected revenues and expenditures of the Federal Government.


    Все цифры по ссылке, там и в PDF и в Экселе, много всего.
    Еще раз ссылка

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

    Исправлено пользователем Supbolek (05.12.11 13:16)

  • Кстати, недооформил мысль вчера, про исключительность индивидуума.
    Не будете отрицать, что мировоззрение человека зависит от его кругозора и знаний об окружающем мире.

    Как например, очень сильно отличаются люди в своих суждениях кто путешествует и кто не выезжает за пределы области, в которой родился. И чем больше люди путешествуют - тем сильнее заметна разница.
    Она проявляется в привычках, пристрастиях, манере одеваться и вести себя.

    Но путешествующие делятся на тех, кто ездит по командировкам, в поисках заработка, другой жизни и тех, кто овощами отдыхает на пляжах, - последние по менталитету недалеко ушли от домоседов.
    А вот первых я вычленяю из общей массы, они интереснее и выделяются из общей массы. И если говорю, что не такой как все, то подразумеваю таких людей, включая себя.
    Я не говорю что кто-то лучше, а кто-то хуже - люди другие и мыслят разными категориями.

    Разумеется есть исключения и в том и другом сегментах, но пока мои наблюдения такие, как я изложил.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Хотя с вашей стороны тоже не прозвучало объединения себя со всеми. :dnknow:
    Да я как бы, не особо стремлюсь объединяться.
    Думать, оно завсегда полезнее в тишине.И одному.
    В ответ на: Истинно русский? :хехе:
    Воистину.:улыб:
    В ответ на: Real GDP fell at a 5.4 percent annual rate in the fourth quarter of 2008 and at a 6.4 percent annual rate in the first quarter of 2009 (see Figure 1, Real GDP).
    Ну и что?ВВП РФ в 2009 году просел на 7,9%.
    Экономика не работает с константами.Там все время ,что то растет либо падает.
    Чему Вы удивлены?КризЕс как никак был.
    В ответ на: Все цифры по ссылке, там и в PDF и в Экселе, много всего.
    Спасибо.А теперь дайте выжимку из этих таблиц и педеэф-форматов.
    Когда США наконец уже, перейдут в разряд банановой республики?
    Завтра?Через год?В следующем веке?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Не будете отрицать, что мировоззрение человека зависит от его кругозора и знаний об окружающем мире.
    Не буду.
    В ответ на: Но путешествующие делятся на тех, кто ездит по командировкам, в поисках заработка, другой жизни и тех, кто овощами отдыхает на пляжах,
    Да ладно.
    Ни разу не был в командировке.
    Ни разу не валялся на пляжУ.
    За рубежом бывал,да и по стране гоняю регулярно.
    Мне куда? К умным или к красивым?

    В ответ на: Разумеется есть исключения и в том и другом сегментах, но пока мои наблюдения такие, как я изложил.
    Осталось понять, как Ваши наблюдения помогут нам избежать 3-ей Мировой.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Думать, оно завсегда полезнее в тишине.И одному.
    Тот, кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин ни того, ни другого. (Б.Франклин)

    В ответ на: Когда США наконец уже, перейдут в разряд банановой республики?
    Не знаю, это на эзотерическом прогнозы делают, я так еще не умею.
    хотя вы же утверждали что:
    В ответ на: Вся разница,что наша пухнет,а у них растет.
    ню-ню

    В ответ на: Чему Вы удивлены?КризЕс как никак был.
    Вообще-то они его и спровоцировали. Это возвращаясь к заговорам.

    Ну и про отечественный рост и свободу выбора - 2 картинки ниже.

    • НЛП никто не отменял. А то возникают потом мысли,

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Мне куда? К умным или к красивым?
    Ага, к ним. :хехе:


    В ответ на: как Ваши наблюдения помогут нам избежать 3-ей Мировой.
    Избежать - никак, ну да я и не говорил, что ее можно избежать, благодаря или вопреки наблюдениям.

    А как вы ее избежите, если она для кого-то уже началась. На востоке. Потихоньку и до нас докатится, не волнуйтесь. :миг:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • ёпта, а это что:
    "Соперник Барака Обамы на президентских выборах в США в 2008 году Джон Маккейн в контексте прошедших выборов в Госдуму обратился к Владимиру Путину через свой микроблог. Он в очередной раз посоветовал российскому премьеру ожидать смены режима сродни тем, которые произошли в течение 2011 года в Тунисе, Египте и Ливии. "Дорогой Влад! "Арабская весна" приближается к твоим окрестностям", – написал Маккейн, добавив к посланию ссылку, ведущую на статью газеты The Wall Street Journal об итогах выборов в Госдуму. "

    Наверное просто подметил ЧИСТОЙ ВОДЫ СОВПАДЕНИЕ, да? :eek:
    ЦИК: Пусть Клинтон занимается американскими выборами

    Или война для вас, когда бомба по башке шарахнет? :улыб:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Тот, кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин ни того, ни другого. (Б.Франклин)
    Видеть легко, трудно предвидеть.(То же Франклин)

    В ответ на: Не знаю, это на эзотерическом прогнозы делают, я так еще не умею.
    Какие Ваши годы.
    В ответ на: ню-ню
    Хороший аргумент.Надо взять на заметку.
    В ответ на: Вообще-то они его и спровоцировали. Это возвращаясь к заговорам.
    И в землю закопали и надпись написали...
    Скажите,хоть что то в этом мире делается без заговорщиков?
    В ответ на: Ну и про отечественный рост и свободу выбора - 2 картинки ниже.
    Про выборы ветка есть отдельная.
    Про выводы "британских ученых" тоже чето говорит неохота.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Или война для вас, когда бомба по башке шарахнет? :улыб:
    Я ж говорю.
    Копайте Шура,копайте....:хехе:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Хороший аргумент.Надо взять на заметку.
    Да вы уже. Ваша типичная реакция - скептически поднять брови и улыбнуться уголками губ.

    В ответ на: Скажите,хоть что то в этом мире делается без заговорщиков?
    Конечно нет.
    Бедное человечество строит бюджет, планирует стратегии, предполагает развитие и мир во всем мире, а его величество случай - все портит. Ай-яй-яй.
    "Человек предполагает, - а Бог располагает." По вашему так? :шок:
    Так еще печальнее, чем предполагать о заговорщиках, экий вы фаталист.

    В ответ на: Про выводы "британских ученых" тоже чето говорит неохота.
    Вам вообще говорить неохота, высмеивать только, в ответ-то ничего от вас еще не было.
    А вы скатайтесь на Алтай, посмотрите петроглифы, которые наши предки в камне оставили 4-6 тысяч лет тому назад, и что наши современники намазюкали поверх.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Да вы уже. Ваша типичная реакция - скептически поднять брови и улыбнуться уголками губ.
    Моя типичная реакция усомнится в видениях некоторых "знатоков".
    Есть желание говорить о фактах,а не о тайных мистериях понятным только избранным,милости прошу.
    Ну что,с чего начнем? С бюджета США и как он там "поплохел в период с 2008 года"?С желания Ливии торговать за золото, и вследствие этого раздавленной США?С Денверского аэропорта?
    Выбирайте любую тему которую Вы тут вскользь упомянули и будем изучать ее.
    Только ее и ничего более.Не станем скакать с петроглифов к к Франклину.
    В ответ на: Бедное человечество строит бюджет, планирует стратегии, предполагает развитие и мир во всем мире, а его величество случай - все портит. Ай-яй-яй.
    Ну и что,что "строит,планирует и предполагает"?
    Скажите,Вы руководили коллективом хотя бы из двух человек?

    В ответ на: "Человек предполагает, - а Бог располагает." По вашему так? :шок:
    Так.
    В ответ на: Так еще печальнее, чем предполагать о заговорщиках, экий вы фаталист.
    Печально,что Вы не видите разницы между фаталистом и реалистом.
    В ответ на: Вам вообще говорить неохота, высмеивать только, в ответ-то ничего от вас еще не было.
    О чем говорит то?О непонятно откуда выдранному кусочку хрен пойми какого исследования,без указания источника?

    В общем разговор пошел по кругу.
    Предлагаю последний раз.Облачите свои верования в цифровую,логически понятную форму,тогда и будем говорить.
    Думаю это не сложно.Подтвердите ссылки последовавшими в дальнейшем фактами,тогда можно дальше спорить.Взамен обязуюсь сделать тоже самое.
    Если нет,то дальше без меня.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Скажите,Вы руководили коллективом хотя бы из двух человек?
    Из 30 руководил.

    В ответ на: Облачите свои верования в цифровую,логически понятную форму,тогда и будем говорить.
    Вы верите только в цифры?
    Цифры всегда и везде подгоняются.
    Как правило малая часть людей имеет точное представление об истинном положении дел.
    А факты для вас что?
    Источники, которые я приводил - для вас не доказательны.
    Экономика США, про которую вы сказали, что она растет, и
    В ответ на: как он там "поплохел в период с 2008 года"
    - вас это не особенно убедило.

    В ответ на: Не станем скакать с петроглифов к к Франклину.
    Картину мира, как мозаику можно составить из мелких элементов, но никак при пристальном изучении 1 факта.

    Ну хорошо, Ливия:
    Не претендую на истинность, высказываю ту точку зрения, которая мне кажется верной. ИМХО так сказать.

    Изначально есть план Нового Мирового Порядка.
    Есть те, кто мешает это осуществить, на сегодняшний день это Россия (хотя тут уже берут сомнения, что надолго хватит) и Китай.
    План: зажать в кольцо и раздавить.
    Вторая мировая этой цели не достигла. Тогда изменив банковскую систему и внедрив схему оранжевых революций началось победное шествие проамериканской (или английской, или как уже где-то утверждается - немецкой, суть что центр один) системы.

    "Ливийская война в контексте общей стратегии США - это часть процесса непреклонного расширения НАТО, который начался в 1990 г. с ложного обещания госсекретаря США Дж.Бейкера, что после воссоединения Германии НАТО "не продвинется на Восток ни на дюйм". Двадцать один год спустя, Североатлантический альянс включает в себя всю Восточную Европу и даже прибалтийскую часть бывшего Советского Союза, ведет военные операции в Ираке и Афганистане и, наконец, без предлога атакует государство Северной Африки.

    Решение о войне против Ливии было принято 10 лет назад, и это никак не связано с недавними событиями «арабской весны». Сразу после событий 11 сентября, буквально через 4 дня на встрече в Кэмп-Дэвиде, администрация Буша решила подвергнуть атакам одну за другой 7 стран - Афганистан, Ирак, а в самом конце – Иран. Эти подробности в свое время были обнародованы Вильямом Кларком, бывшим командующим НАТО, выступившим против этого плана."

    источник
    источник

    Муаммар Каддафи, поняв, а может только накопив, как он считал, силы и средства решил провести свою политику, которую запланировал еще в 80-е
    подробнее
    или тут
    или тут

    "Главным инициатором отказа от расчетов в долларах и евро стал ливийский лидер Муаммар Каддафи, призвавший арабский и африканский мир к переходу к расчётам в единой валюте - золотом динаре. На этой финансовой базе полковник Каддафи предлагал создать единое африканское государство с арабо-негритянским населением численностью в 200 миллионов человек.

    Для сокрытия истинных причин военного воздействия на Ливию предлагаются две лживых версии: официальная - защита прав человека, неофициальная - попытка отнять нефть у Каддафи. Обе не выдерживают критики. Правда заключается в том, что Муаммар Каддафи решил повторить попытку генерала де Голля - выйти из зоны бумажных денег и вернуться к золоту, т.е. замахнулся на главную ценность современного мира - банковскую систему."
    взято тут
    и тут

    Это если не брать во внимание:
    "В 2008 году американское командование силами специальных операций (ССО) в Европе приступило к реализации решения президента США по созданию специального «Африканского Командования», получившее название «SOCAFRICA». Развертывание «Африканского Командования» до полной оперативной и боевой готовности было завершено в начале 2009 года. Основное применение «SOCAFRICA» включало в себя: кризисное реагирование, планирование и проведение специальных операций, работу с гражданской администрацией, информационные операции, программы обучения и подготовки вооруженных формирований.

    ...Первые плоды такой политики появились в Египте и Тунисе, где удалось без кровопролития сменить правящие режимы. "
    отсюда


    Так зачем нужно было разрушать страну? Там так все было плохо?
    Ливия против НМП

    Может быть все-таки это Конечная цель война России с Китаем.
    а Каддафи с созданием своего "Афросоюза" и "Афро"-валюты, вообще в планы не вписывался?

    Поэтому такая концовка, выглядит очень логичной, вне зависимости от моих желаний:
    "Новый мировой «порядок», который сейчас строит США – это разрушенная войной Россия, уничтоженный Китай, захваченные радикалами Ближний Восток и Северная Африка. Ослабленная в борьбе с «радикальным Исламом» Европа и Индия. Объятая пламенем революций и общей экономической нестабильности Латинская Америка. Хорошо будет только для США и стран Британского Содружества, которые на общем фоне устроенного «управляемого хаоса» будут добиваться неимоверного могущества, тогда как весь остальной мир превратится в настоящий ад! Хочется ли Вам такого будущего?!"

    Ну и в конце, уже не Ливия, но в тему топика.
    Не сочтите за труд прочесть.
    Как раздвоилось человечество (уточняя Хантингтона) 26.11.11 09:03 В России Отчего Россия столетиями догоняет Запад по инновационности, диверсифицированности, модернизированности, производительности экономики? Есть ли у нас шанс вырваться вперед? А если мы все-таки обречены на вечное отставание, то почему? Может, существует принципиальное отличие россиян от представителей "золотого миллиарда"?

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Из 30 руководил.
    Не верю(с)
    О чем Вы тогда тут рассказываете то?"Стратегия,планирование,расчеты.....'.
    ПМС какой нибудь дамы вполне может разрушить любой план.
    Запивший сотрудник запросто развалит, казавшийся уже свершившимся проект.

    В любой трижды секретной и закрытой организации работают обычные люди.А они,как можно убедиться,выглянув в окно,порой ведут себя как полные ....
    В ответ на: Вы верите только в цифры?
    Цифры всегда и везде подгоняются.
    Какое тонкое замечание.
    А если я докажу Вам,что мой годовой баланс не подгоняется?Что тогда?
    Вы измените свое мировоззрение?Или просто добавите в свое видение мира сноску .Типа такого.Все цифры врут,кроме тех которые предоставил france?))
    В ответ на: Как правило малая часть людей имеет точное представление об истинном положении дел.
    Это уж точно.
    Но зато бОльшая часть людей считает,что имеет это самое точное представление.

    В ответ на: А факты для вас что?
    Факт (лат. Factum — свершившееся) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному.Моя любимая Вики.)))
    Чего уж проще.
    В ответ на: Экономика США, про которую вы сказали, что она растет, и
    В ответ на: как он там "поплохел в период с 2008 года"
    - вас это не особенно убедило.
    Простите,я вроде на русском языке написал ПОЧЕМУ эти ссылки не являются доказательством.
    Вам нравится толочь воду?
    В ответ на: Изначально есть план Нового Мирового Порядка.
    Ок.Давайте примем.
    В ответ на: Есть те, кто мешает это осуществить, на сегодняшний день это Россия (хотя тут уже берут сомнения, что надолго хватит) и Китай.
    И сразу вопрос почему?Я понимаю,если есть желание противопоставить свою элитарность т.н. "остальному миру", то этот подход оправдан.А если попытаться обосновать?Ну вот так вот в двух словах.А почему собственно ихние подлецы у власти не могут договорится с нашими?В плане господства над миром.Самое интересное,что столько сменилось руководителей и царь и генералиссимус,президенты СССР и России,а воз и ныне там.Как думаете наших цена не устраивает?
    В ответ на: План: зажать в кольцо и раздавить.
    На Западе другая точка зрения - отгородиться и забыть.Подумайте на досуге.
    В ответ на: Вторая мировая этой цели не достигла.
    Подождите,еще недавно тут рассказывали про то,что "Мировой порядок" вытекает из теории золотого,млять как он за.. ал уже, миллиарда.А сама идея миллиарда (опять же по конспирологическим теориям) зародилась в 60-х.У меня цифры не бьются.Предлагаю обновить теорию.Так когда начались замыслы про Мировое Правительство?До войны или после?И кто был инициатором?
    В ответ на: Тогда изменив банковскую систему
    И снова подождите.Зачем нам пересказы интернет болтунов.Напишите конкретно СВОИ претензии к Бреттон- Вудсу ну или к Ямайской конференции (не знаю уж к чему там конкретно у Вас претензии)Что на ВАШ взгляд было не правильным и почему например.
    В ответ на: "Ливийская война в контексте общей стратегии США - это часть процесса непреклонного расширения НАТО, который начался в 1990 г. с ложного обещания госсекретаря США Дж.Бейкера, что после воссоединения Германии НАТО "не продвинется на Восток ни на дюйм". Двадцать один год спустя, Североатлантический альянс включает в себя всю Восточную Европу и даже прибалтийскую часть бывшего Советского Союза, ведет военные операции в Ираке и Афганистане и, наконец, без предлога атакует государство Северной Африки.
    Да это есть факт.НАТО нарушило договоренности.
    В ответ на: Сразу после событий 11 сентября, буквально через 4 дня на встрече в Кэмп-Дэвиде, администрация Буша решила подвергнуть атакам одну за другой 7 стран - Афганистан, Ирак, а в самом конце – Иран. Эти подробности в свое время были обнародованы Вильямом Кларком, бывшим командующим НАТО, выступившим против этого плана."
    Ну какбэ Кларк на данный момент (15.09.201) уже больше года не командующий европейским филиалом НАТО.Интересно как он- демократ, вообще проник в администрацию Буша - республиканца?Зачем туда позвали пенсионера?
    Где можно об этом почитать подробнее?
    В ответ на: Муаммар Каддафи, поняв, а может только накопив, как он считал, силы и средства решил провести свою политику, которую запланировал еще в 80-е
    И что?Ну был Каддафи мелиоратором,что дальше то?
    В ответ на: "Главным инициатором отказа от расчетов в долларах и евро стал ливийский лидер Муаммар Каддафи,
    призвавший арабский и африканский мир к переходу к расчётам в единой валюте - золотом динаре. На этой финансовой базе полковник Каддафи предлагал создать единое африканское государство с арабо-негритянским населением численностью в 200 миллионов человек.
    Инициаторами были совсем другие люди.Задолго до Каддафи.Как Вам такой поворот?Странно правда?

    Остальное в понедельник.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: ПМС какой нибудь дамы вполне может разрушить любой план.
    Запивший сотрудник запросто развалит, казавшийся уже свершившимся проект.
    Я из барно-клубной среды, там все пьющие :ха-ха!:
    Все нормально. :хехе:

    В ответ на: мой годовой баланс не подгоняется
    а у нас подгонялся. и тогда что? :dnknow:

    В ответ на: Факт (лат. Factum — свершившееся)
    И поэтому история у нас переписывается, основываясь на предвзятых отношениях к предмету предыдущих историков.
    Хотя событие одно и тоже. Не находите странным?

    В ответ на: Как думаете наших цена не устраивает?
    Так проще. и жопа в тепле.

    В ответ на: На Западе другая точка зрения - отгородиться и забыть.Подумайте на досуге.
    Где такое написано???
    Вы отрицаете очевидное? (Насаждение проамериканского порядка на Востоке.)

    В ответ на: До войны или после?И кто был инициатором?
    Не знаю, кто, - много теорий, - поостерегусь пока говорить. А замысел был ДО войны.
    По поводу финансовой системы, завтра материал найду, если интересно.


    В ответ на: Зачем туда позвали пенсионера? ..Где можно об этом почитать подробнее?
    Вкратце: 2 партии в штатах - чисто формальные, находил документы, где доказывалось, что случайных там нет и они между собой переплетены.

    Хорошо.
    Продолжим в понедельник.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Я пока продолжу.
    Уточнение не Вильям Кларк, а Уэсли.
    Кто такой Уэсли Кларк?
    Ну, если почитать его биографию , ты выясниться, что этот пенсионер оказывается очень выдающимся и блестящим человеком.
    Работал при Клинтоне, поучаствовал во всех военных кампаниях, стал "Supreme Allied Commander Europe (SACEUR), which granted him overall command of NATO military forces in Europe."
    И хотя в 1999 он стал ""just a NATO officer who also reported to the United States"., тем не менее, после Косово "Clark the first US general to win a war without losing a single soldier to combat."
    После инцидента с "Pristina International Airport", когда General Mike Jackson отказался атаковать русские миротворческие силы, сказав: "I'm not going to start the Third World War for you."
    Вскоре Кларк получил уведомление об отставке в Апреле 2000, фактически он ушел в Мае.

    May 11, 2001, Clark also delivered a speech to the Pulaski County Republican Party in Arkansas saying he was "very glad we've got the great team in office, men like Colin Powell, Don Rumsfeld, Dick Cheney, Condoleezza Rice, Paul O'Neill—people I know very well—our president George W. Bush." U.S. News and World Report ran a story two weeks later claiming Clark had considered some form of political run as a Republican.

    Пытался выдвигаться на президентских выборах в 2004г.
    Fox News Channel announced in June 2005 that they had signed General Clark as a military and foreign affairs analyst.] He joined the Burkle Center for International Relations at UCLA as a senior fellow. A managing partner of the companies that support the Center, Ronald Burkle, described Clark's position as "illuminat[ing] the center's research" and "teaching [the] contemporary role of the United States in the international community."

    Clark campaigned heavily throughout the 2006 midterm election campaign, supporting numerous Democrats in a variety of federal, statewide, and state legislature campaigns. Ultimately his PAC aided 42 Democratic candidates who won their elections, including 25 who won seats formerly held by Republicans and 6 newly elected veteran members of the House and Senate. Clark was the most-requested surrogate of the Democratic Congressional Campaign Committee throughout the 2006 campaign, and sometimes appeared with the leadership of the Democratic Party when they commented on security issues.

    Clark has opposed taking military action against Iran and in January 2007 he criticized what he called "New York money people" pushing for a war. This led to accusations of antisemitism.

    Clark serves on the Advisory Boards of the Global Panel Foundation and the National Security Network. He also chairman of Rodman & Renshaw, a New York investment bank, and Growth Energy.

    В ответ на: "Мировой порядок"
    Девиз «Novus ordo seclorum» с 1782 года содержит Большая печать США в основании изображения пирамиды. В свою очередь он восходит к знаменитой IV эклоге Вергилия: Magnus ab integro saeclorum nascitur ordo — «Сызнова ныне времен зачинается строй величавый». В Средневековье эти строки трактовались как пророчество об эпохе христианства.
    Подробнее в вашей любимой вики
    Если кратко, то:
    "Таким образом, новый мировой порядок, с точки зрения неоколониальной трактовки — это непосредственное внедрение в мировую практику и в общественное сознание идей о том, что всё человеческое общество должно быть разделено на два класса — класс избранных и класс тех, кто обслуживает избранных. Оба класса должны состоять из не более чем одного миллиарда человек (большего ресурсы планеты не выдержат), а остальное человечество должно быть «пущено в расход», как полностью нерентабельное или не соответствующее стандартам нового мирового порядка.

    Критики неоколониализма утверждают, что в последнее время в жизнь входит радикальный мондиализм, а именно отрицание суверенитета народов над их территорией и ресурсами. Это повело к важному сдвигу в представлениях о праве. Те силы, которые обладают экономической и военной силой для того, чтобы формулировать принципы нового мирового порядка, по сути объявили своё право владения и распоряжения ресурсами всего мира."

    Подробнее тут


    В ответ на: Напишите конкретно СВОИ претензии к ...
    Мульт про банковскую систему - лучше один раз увидеть, чем сто раз объяснять.
    Очень доходчиво изложено.

    В ответ на: Задолго до Каддафи.Как Вам такой поворот?Странно правда?
    А кто, де Голль ? А Каддафи с 1998 года он продвигал идею , ну ничего, изобрел старый велосипед, на новых рельсах, в том числе и мелиораторство присовокупил.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Девиз «Novus ordo seclorum» с 1782 года содержит Большая печать США в основании изображения пирамиды. В свою очередь он восходит к знаменитой IV эклоге Вергилия: Magnus ab integro saeclorum nascitur ordo — «Сызнова ныне времен зачинается строй величавый».
    «.. два убо Рима падоша, а третий стоит, а четвертому не быти».
    А на основании этого их(США,Запада) вообще быть не должно.. Бомбить по заветам Филофея ?

    Цельсий Реомюрович Фаренгейт.

  • Вот я не пойму, в чем сложность рассчитать траектории для ракет, чтоб первыми устранить опасные очаги сопротивления. И дальше диктовать свои правила. Русский народ дальше будет жить хорошо, а остальные на него работать. А те, кто будет отказываться на нас работать, будем кормить нефтью вместо еды.

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • Ну зачем бомбить? У меня там родственники есть, знакомые.
    Так, - выборочно почпокать. :смущ:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Низзя так делать, это с точки зрения деньгодержащих будет равносильно отгрызанию руки.
    Да и не участвовала Россия в подобных войнах, защищалась только.

    Да и все очаги не получится заткнуть сразу, а вот как в ответ вам прилетит на кухню? Такой вариант не рассматривали? :улыб:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Я из барно-клубной среды, там все пьющие :ха-ха!:
    Все нормально. :хехе:
    Может быть для барной тусовки это и норм.А там где деньги,это нонсенс.
    В ответ на: а у нас подгонялся. и тогда что? :dnknow:
    То.
    Делать на основании личного опыта,глобальные обобщения -смешно.
    В ответ на: И поэтому история у нас переписывается, основываясь на предвзятых отношениях к предмету предыдущих историков.
    Хотя событие одно и тоже. Не находите странным?
    Не история переписывается,а отношение субъектов к истории.
    22 июня Вермахт вступил на территорию СССР.Это написано в любом учебнике истории.А вот отношение к этому факту и предшествующие/последовавшие события у каждого свои.Понимаете свои.Это не значит,что мы во всем правы а остальные дураки,или СССР главный виновник этой войны,а Англия не при делах.Это просто означает,что у всех своя правда.

    В ответ на: Так проще. и жопа в тепле.
    Сдаете позиции.Где это видано,что идти на наперекор самому могущественному синдикату в мире,это быть в тепле?
    В ответ на: Где такое написано???
    На стенах Кельнского собора.
    Это мое понимание отношения к нам на т.н "западе".

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Я пока продолжу.
    Уточнение не Вильям Кларк, а Уэсли.
    Спасибо.А я пока повторю вопрос.Каким образом пенсионер,отслуживший всю жизнь в Европе попал в на совещание администрации Буша,когда там обсуждался вопрос о бомбардировках Ближнего Востока?
    Сам то он че пишет?Где бы почитать?

    Можно рассказывать про то что демократы и республиканцы это одно и тоже,но ведь Кларк с..ка ,сдал таки все детали этого совещания?Даже вроде как книжку про это написал.Ай-ай-ай.Вот и приглашай таких в закулисье.

    В ответ на: Девиз «Novus ordo seclorum» с 1782 года содержит Большая печать США в основании изображения пирамиды.
    А на шпилях московского Кремля установлены звезды пса Анубиса.Покровителя мертвых.И что?

    В ответ на: лучше один раз увидеть, чем сто раз объяснять.
    Очень доходчиво изложено.
    Понятно.Значит сами не знаете?:улыб:
    В таком случае, тоже вместо ответов буду использовать мульты.Вот так на самом деле работает к примеру фондовая биржа )

    В ответ на: А кто, де Голль ?
    Каддафи даже рядом не стоял с золотым динаром.Привет сайту каддафи.ру.
    До него эта тема была сформулирована лет так за тысячу.Мусульмане давно бредили правоверными деньгами.А инициатором была Малайзия в конце 90-х,после кризиса 97-98 годов.Золотой динар давно в обращении.Та же Малайзия его использует.И несколько стран Ближнего Востока.Странно,почему палубная авиация Шестого флота США еще не нанесла удары по этим странам? Вы как считаете?
    Вот этот человек реанимировал Золотой динар

    А теперь напоследок.Вот Система позволяющая вести расчеты в золотых динарах .Переводите свои доллары в золото.Только масонам не говорите,а то прикроют лавочку. :ха-ха!:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Делать на основании личного опыта,глобальные обобщения -смешно.
    Тоже самое и в вашу сторону. :миг:

    В ответ на: Может быть для барной тусовки это и норм.А там где деньги,это нонсенс.
    Разумеется, это благотворительные организации. :ха-ха!:

    В ответ на: Это просто означает,что у всех своя правда.
    Я говорю о том же.

    В ответ на: На стенах Кельнского собора.
    А на заборе своя правда.
    - "Так в чем сила?" (с)

    В ответ на: А на шпилях московского Кремля установлены звезды пса Анубиса.
    А на христианском соборе стоят мусульманские башни.
    С этим уже прямая дорога на эзотерический.

    Вы спросили когда идея стала витать, я высказал свою точку зрения, опираясь на указанный источник. Если у вас другая точка зрения - это ваше право.

    В ответ на: Понятно.Значит сами не знаете?
    Знаю, но чем перепечатывать - быстрее и проще сделать ссылку, не правда ли?

    В ответ на: Не история переписывается,а отношение субъектов к истории.
    Вы отлично понимаете, что имел ввиду тоже самое. :dnknow:

    В ответ на: Где это видано,что идти на наперекор самому могущественному синдикату в мире,это быть в тепле?
    Да где ж там наперекор?
    Пока я вижу, что с 90-х как стали продавать, выводить предприятия под иностранный капитал, привязали экономику к баксу, так оно и идет.
    Нелепые ремарки, которые кроме как шевелят таблоиды - в остальном просто шум.
    Это как смотришь боевик и знаешь кто победит.
    Или как вы сможете объяснить например это: "В 2007 году Министр Обороны Сергей Иванов пролоббировал подписание с руководящими структурами НАТО соглашения "О статусе сил". Оно позволяет войскам НАТО перемещаться по территории России без предоставления удостоверений личности, списков оружия и прочих документов".


    В ответ на: И несколько стран Ближнего Востока.Странно,почему палубная авиация Шестого флота США еще не нанесла удары по этим странам?
    Это еще ни о чем не говорит. Ливия тоже сравнительно недавно жила себе спокойно.
    Возможно, что Малайзия их пока не интересует. Важно замкнуть кольцо, а эта маленькая страна большой роли не играет, несмотря на месторождения газа и нефти, может их на закуску оставили.
    Список приоритетов в политике США у меня нет, извините.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: В 2007 году Министр Обороны Сергей Иванов пролоббировал подписание с руководящими структурами НАТО соглашения "О статусе сил". Оно позволяет войскам НАТО перемещаться по территории России без предоставления удостоверений личности, списков оружия и прочих документов".
    Это бред от проституток журналистов, циркулирующий в интернете благодаря невежеству.
    Найди первоисточник и посмотри о чем он.

  • Про Кларка.
    Не думаю, что в открытом доступе будет лежать аудио0видео запись совещания, где открыто будут призывать к бомбежке.
    Обычно это выглядит как "Ой, мы случайно!" :eek:
    "The pilot attacked what he believed to be military vehicles"

    Есть высказывание Кларка на предвыборной кампании. тут как раз про ближний восток и что с ним надо делать.

    Несмотря ни на что, он был и остается весьма влиятельной фигурой, хоть в пред-, хоть в в пенсионном возрасте :хехе:

    Ten days after 9/11, General Wesley Clark visited the Pentagon where an officer from the Joint Staff warned him of an impending attack on Iraq. After the Afghan invasion, this officer shared with Clark a document handed down from the Office of the Secretary of Defense indicating plans to attack and destroy the governments of 7 countries; Iraq, Syria, Sudan, Somalia, Iran, Lebanon and Libya. General Wesley Clark would go on to share this story in a 2007 speech given to the Commonwealth Club of California where he repeated this list. Of course, the campaigns have already begun against each of the nations Clark listed. Iraq was invaded, decimated, and has been occupied by US troops since 2003.
    подробнее

    Ну или вот еще:
    "Speaking on May 11, 2001, as the keynote speaker to the Pulaski County Republican Party's Lincoln Day Dinner, Clark said that American involvement abroad helps prevent war and spreads the ideals of the United States, according to an AP dispatch the following day.



    Two weeks later, a report in U.S. News and World Report said Arkansas Republican politicos were "pondering the future of Wesley Clark:" "Insiders say Clark, who is a consultant for Stephens Group in Little Rock, is preparing a political run as a Republican. Less clear: what office he'd campaign for. At a recent Republican fund-raiser, he heralded Ronald Reagan's Cold War actions and George Bush's foreign policy. He also talked glowingly of current President Bush's national security team. Absent from the praise list -- his former boss, ex-Commander in Chief Bill Clinton."



    Clark told CNN's Judy Woodruff earlier this month that he had decided to register as a Democrat. Left unsaid and unknown at this point is exactly when and why he decided to become a Democrat."
    согласно источнику

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • 2) под используемыми в статье VI Соглашения словами "владеть оружием" Российская Федерация на основе взаимности будет понимать применение и использование оружия, а под словами "благосклонно рассматривают просьбы принимающего государства" - обязанность органов власти направляющего государства учитывать требования принимающего государства относительно ношения, перевозки, транспортировки, использования и применения оружия;

    4) Российская Федерация в соответствии с пунктом 4 статьи VII Соглашения исходит из того, что власти направляющего государства имеют право на осуществление своей юрисдикции в случае совершения неустановленными лицами в местах дислокации Сил направляющего государства преступлений против этого государства, военнослужащих его Сил, лиц из числа гражданского компонента или членов их семей. При установлении лица, совершившего преступление, действует порядок, определенный Соглашением;

    Российская Федерация в соответствии с пунктом 11 статьи XI заявляет, что допускает ввоз на таможенную территорию Российской Федерации нефтепродуктов, предназначенных для использования в процессе эксплуатации служебных транспортных средств, летательных аппаратов и судов, принадлежащих Силам или гражданскому компоненту, с освобождением от уплаты таможенных пошлин и налогов в соответствии с требованиями и ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации.

    Это оно?
    Как то очень неконкретно и обобщенно.
    В принципе, не вижу расхождений. Ведь "Силы" могут, как у них обычно бывает въехать на территорию и "по ошибке" стрельнуть не туда. :смущ:
    К тому же, уже было столько примеров, когда "Силы" :хехе: говорят одно, а подразумевают совсеееем другое.
    "В связи со ставшими известными планами НАТО по защите Прибалтийских стран от предполагаемого альянсом «российского нападения» возникли серьезные вопросы у российского МИДа. Глава МИД РФ отметил, что подобные обстоятельства позволяют ставить вопрос о том, когда представители НАТО были искренними: когда договаривались о партнерстве или когда обсуждали планы защиты от России. «Мы задали эти вопросы и ожидаем на них ответа», — заключил С.Лавров."

    Вот и Лавров, со мной согласен. :ха-ха!: (или я с ним)

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Как то очень неконкретно и обобщенно.
    Потому что надо еще в само соглашение смотреть. Это только доп условия, оговариваемые отдельно при принятии соглашения.


    В ответ на: 2) 4)
    Логично, требовать соблюдения законов РФ. Не то ты цветом выделил.
    А как по другому определить статус:
    а) чужих военнослужащих при проведении совместных учений. Или на учениях оружия им не давать?
    б) как определить статус конвоя грузов, тех что транзитом идут в Афганистан, например?

    именно это закон и регулирует.

  • А можно ссылку на первоисточник?
    Не нашел что-то.

    а по соглашению, как например:
    В ответ на: тех что транзитом идут в Афганистан
    А нехер делать там, тем более через нас. Пусть эти "друзья" другие обходные пути ищут.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Знаю, но чем перепечатывать - быстрее и проще сделать ссылку, не правда ли?
    Ага.Значит все таки не знаете?)
    Ну посудите сами,я задаю вопрос лично Вам.И только Вам.И услышать опять же хочу именно Вас.А в ответ?
    Простая аналогия.Если я придя например к стоматологу с подозрением на кариес,вместо совета че мне делать со своими зубами, услышу от него пожелание глянуть мультик про кариозных монстров,то я имею вполне полное право записать этого стоматолога в [cencored].:улыб:
    Аналогия понятна?
    Не знаешь не говори.Знаешь,не кивай на "авторитетов".

    В ответ на: Или как вы сможете объяснить например это: "В 2007 году Министр Обороны Сергей Иванов пролоббировал подписание с руководящими структурами НАТО соглашения "О статусе сил". Оно позволяет войскам НАТО перемещаться по территории России без предоставления удостоверений личности, списков оружия и прочих документов".
    Мой заклятый друг якут уже пояснил этот вопрос.Примерно теми же самыми аргументами которые я безуспешно пытаюсь применить в споре со всеми вашими конспи-теориями.ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ГДЕ????
    В ответ на: Важно замкнуть кольцо, а эта маленькая страна большой роли не играет, несмотря на месторождения газа и нефти, может их на закуску оставили.
    Да при чем тут размер то?
    Смешно просто получается.Ливию разбомбили за то,что сделала Малайзия.

    Вспоминается старый анекдот.
    Странно! «Муму» написал Тургенев, а памятник – Пушкину.

    Sooner or later we all gotta die

  • Вообще странная картина получается, не находите?

    В том плане, чтобы я предоставил доказательства.

    Для начала определим что такое форум. Это место, где можно поделиться своими соображениями, доказывать что-либо - глупо, ибо на каждый аргумент можно найти контр-аргумент, или просто высмеять, тем самым нивелировав сказанное до состояния абсурда.

    Экспертов тут искать - бестолковое занятие, это два.
    Опять же про доказательства, ответ на
    В ответ на: Примерно теми же самыми аргументами которые я безуспешно пытаюсь применить в споре со всеми вашими конспи-теориями.ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ГДЕ????
    А где ВАШИ КОНТР-ДОКАЗАТЕЛЬСТВА???
    Я-то вам ничего не должен и не обязан, если вы хотите диалог - приводите свои доводы.
    Херня плана НЕВЕРЮ - ДОКАЖИ тут не работает.

    Что еще....
    Ни одно правительство, никогда не заявляло открытое заявление о намерениях и скрупулезно исполняло их.
    А также никогда не было 100% обнародования засекреченных в свое время данных.
    Если вы искренне верите в то, что все происходит само собой, то в принципе вы не привели этому ни одного источника.

    И немного офф..
    Вчера посмотрел фильм Липучка.
    Аннотация:
    Перед самым закрытием в банк врывается две группы грабителей. Посетители и работники банка оказываются между двух огней. Один из посетителей старается примирить представителей двух криминальных групп — ведь это единственный шанс выжить для тех кто оказался в банке, а для него шанс произвести впечатление на девушку-кассира, в которую он влюбился с первого взгляда. Постепенно наш герой понимает, что похоже, все кроме него оказались в этом банке в момент ограбления не случайно…

    Да, подобных фильмов пруд пруди, но как один из многих.... Понимаете?
    И смысл приводить доказательства что красное - это красное, а не синее - дальтонику - вообще нет смысла. :хехе:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Нашел-таки ответ про Малайзию, и про ее размер :улыб:
    Малайзии тут нет.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Текст и комментарии с одного ресурса. Но готов подписаться под каждым словом:

    В рамках этого общего вопроса все (почти все, всё-равно еще спорить будете), так или иначе, пришли к мысли, что Глобальная мировая война (условно говоря Третья) не просто неизбежна, но и даже, в определенном смысле, необходима.

    Показать скрытый текст
    1. Почему неизбежна. Развитие, как и время, линейно (в нашей физической модели). Мы зашли в тупик развития. Это не тупик в глобальном плане, потому-что тогда это было бы Небытие. Это тупик модели развития. Колеса крутятся (время идет) а модель стоит. Что происходит? Удары об стену. Первый был почти сто лет назад. Второй был 60 лет назад. Сама природа процесса говорит о неизбежности третьего удара. Причем, как не странно, если результат не будет достигнут, если мы не выйдем из тупика, то будет и четвертый удар. Прогнозируемая война межу США и Китаем - это как раз пример третьего удара, которые проблемы не решит.

    2. Почему необходима. Если время линейно, а развитие привязано к нему, то из тупика можно выйти только проломав стену головой. Поворота назад, как и поворота в сторону нет. Нужно пробить стену, разорвать цикл на самом коротком (прямом) участке, и продолжить развитие.

    Война неизбежна. Сохранение существующего мироустройства по итогу войны будет означать новую войну и так до последнего солдата. Единственный способ прервать цикл это победа в войне, но не отдельно взятого надгосударственного капитала, а новой концептуальной модели развития.

    Откуда взять модель развития? Кто может предложить миру Альтернативу? Я думаю вы понимаете сами.

    Но даже такая концепция очень узка, в масштабе объективной бренности Мира как такового. Когда мы говорим о России достаточно глупо полагать, что ставки делаются на квадратах суши. Мы говорим за ВСЁ человечество, за ВЕСЬ мир. Мы не Республика Чад. Наша победа – это победа над Миром. Как на старых афганских фото: «Нам нужен только Мир. Но Весь». Вы понимаете, что когда мы говорим о борьбе за нашу Родину, мы должны понимать, что мы будем воевать со всем миром? Я не беру узколобо военные блоки. Я говорю глобально. Вы понимаете КАК устроен мир в котором мы живем? Вы понимаете, что никто не позволит нам победить, потому-что это сокрушит Империи, разрушит Царства, изменит всё. Наша война – это война со всем миром, за ЕГО будущее. Не наше будущее, а будущее всего мира.

    В целом считаю, что война неизбежна не только по глобальным соображениям типа "модель развития себя изжила", но и чисто по "текущим показаниям".
    Слишком много различных долгов и обязательств, как финансовых, так и политических, слишком много скрытых противоречий и конфликтов интересов.
    Все это может "списать" только глобальный форс-мажор, нарушение всех договоренностей, насильственное перераспределение сфер влияния и интересов... - а это возможно только во время войны.
    И мне кажется, что война не началась только потому, что сейчас в мире происходит нечто типа спортивной "засечки". Глобальные игроки разогреваются, разминаются, закидываются допингом и тд. Но никто не начинает, так как каждый хочет получше осмотреться, собраться и "прощупать" соперника.
    Но стоит одному рвануть - все стартанут с тех позиций, до которых успели оказаться.


    Определенная критика по обеих пунктах. Законы диалектики никто не отменял. Линейность времени есть свойство, отображаемое систему координат. Двигаясь точкой по линии времени, вам кажется, что время представлено прямой (два измерения). Мы живем в системе трех измерений, тогда время можно представить спиралью, повторяющейся на новом витке развития, но с измененным уровнем качества. Квантовая физика не ограничивает многомерность континиума, но не может доказать теоретические выкладки (теория струн оперирует 26-мерным континиумом).
    Подходим к главному. Новое можна представить как опыт предыдущих поколений, проявляющийся в новом качестве. Совершенствуются технологии, эффективность воздействия возростает многократно. Придумано универсальное политическое оружие - выборная (парламентская) демократия, ссудный процент. Зачем инспирировать голод на Украине (1930-1933гг)., потом Отечественную войну? Результат - естественная убыль населения составила 5-6 млн. чел. Сейчас есть более мощное оружие. В мирное время, с 1998 по 2010 гг естественная убыль населения составила 6 млн. чел. (по официальным данным) до 14 млн. чел. по неофициальным данным плюс около 6 млн. чел. на заработках в иных государствах. (неупоминаемые здесь, но лично для меня весьма достоверные американские источники - метод расчета - анализ межотраслевого баланса
    в разрезе потребления в быту воды и энергоносителей). Цитата от рукопожатой Маргарет Тетчер: "Экономически оправдано население России в численности 15 млн. чел.". Остальные подлежат десоциализации и вымиранию, т.к. они экономически неэффективны. Вы думаете вас будут бомбить? Нет они купят вашу власть и не позволят слиться с Китаем (ресурсы, технологии, модель управления, трудолюбие). И в заключение. Москва, весна 1991 года. Я спрашиваю у знающего товарища - "Будет ли переворот?". Ответ - "Переворот был, а мы не заметили". До известных событий
    осталось три месяца.

    Так вот, уважаемые читатели блога. Согласитесь ли вы со мной или нет - сколько людей - столько мнений. Но война идет. Война в полном разгаре. И отнюдь, не в латентной фазе.

    Про то, что война идет согласен на 100%.
    Вторая Мировая тоже началась не в 41 в СССР, и не в 39 году в Финке... а, как минимум, в 35 с вторжения итальянцев в Эфиопию. И это уже даже не бряцание оружием, не подготовка и не официальные предупреждения... это уже вооруженное противостояние.

    И это при том, что тогда средняя скорость переброски и продвижения войск мало отличалась от скорости гужевой повозки. А сбор, анализ и обмен информацией занимал на несколько порядков больше времени, чем сейчас.

    Как это не печально, но в нынешней ситуации первая кровь и тоже в Африке уже пролилась.
    Кто бы знал, сколько еще осталось мира в Европе!?
    Скрыть текст

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • "Коллега" из клубной среды,ответьте на вопрос,кто будет воевать ? Современный человек=потребитель ?
    Ведь любое значительное изменение привычного ему уровня комфорта и потребления(а война всерьёз,это предполагает), сделает его агрессивным и неуправляемым .
    Идейно-мифологической обработке он поддаётся легко, лишь когда его "зовут" поменять немодный телефон на модный...А тут умирать.. КТО ?

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • В ответ на: И смысл приводить доказательства что красное - это красное, а не синее - дальтонику - вообще нет смысла. :хехе:
    Не надо.Не тратьте времени.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: А тут умирать.. КТО ?
    А на демонстрации боты выходят или аватары?
    Впрочем, не обращайте внимания - у меня бред. :миг:
    Все хорошо, жизнь налаживается.:улыб:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Критическое мышление и способность пробовать взглянуть на ситуацию с различных углов зрения - дано далеко не каждому.
    Сидеть и ковырять в носу с задумчиво-неторопливым "Докажи" или "не верю", - увы не мое.
    Распаляться перед собеседником, который не может обозначить свою собственную позицию и требующим предоставить доказательства - пустая трата времени.
    Удачи Вам в вашей скорлупе. :agree:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Кстати, "Коллега".
    Я специально для вас текст нашел.
    Букаф много, но почитать стоит.

    Отрывок:
    "И только наша молодежь поддержит и поддерживает действующую систему - правящую партию! Это не злая шутка и не сарказм. Те кто утверждает, что у нас нет молодежной политики, ошибается, она есть. В молодежной среде идет активный отбор, юношей и девушек набирают в разноименные молодежные организации деятельность которых оплачивается из федерального бюджета. Кто туда идет? Сыновья и дочери элиты? Им это не надо, они и так хорошо устроены. Тогда кто? Детей мелких и средних чиновников записывают родители. Им деваться некуда, они должны демонстрировать не просто лояльность, а холуйскую преданность системе. Их дети? Т.е. юноши и девушки, да им «по фигу» тем более партийные обязанности не так уж обременительны, помахать флажками, покричать речевки, статистами постоять (потусоваться) на официальных митингах, тем более за это платят, немного, но на пиво хватит. Юношам студентам вежливо объясняют: «Не пойдешь, отчислим и вперед в армию». До поры, до времени, проще, спокойнее, выгоднее поучаствовать в массовке. Молодежь воспитывают: не рыпайся, будь как все, не делай себе проблем. Вот и вся реальная молодежная политика. Ну представим себе: объявляется мобилизация членов этих организаций, не с флажками стоять, не речевки кричать, а реально встать на пути других молодых людей, обозленных, готовых к бойне. Пойдут они? Многие пойдут! "

    Это только малая часть, подробнее здесь.
    Почитайте, "Коллега".

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Subpolek - грамотно пишете!
    Во многом с Вами согласен.
    Но разве пойдет Китай войной на Россию, если таки асашайци сделают нам переворот? Не думаете же Вы что китайское руководство видит происходящее хуже Вас? Китай на самом деле не слаб, и будет совать асшайцам колеса в палки. Может даже, если будет у нас переворот, то и правительство будет прокитайским? :agree:

  • В ответ на: Во многом с Вами согласен.
    Вы наверное единственный тут. :улыб:

    По большому счету
    1. Финляндия - хочет Карелию.
    2. Япония - Курилы.
    3. Китай - От Уральских гор - до Камчатки.
    4. Турция - Северный Кавказ.
    5. США, Канада, Англия - уже поделили между собой всю Сибирь.
    Кондолиза Райс заявила же как-то, что это несправедливо, что такими ресурсами обладает всего одна страна.

    В ответ на: Может даже, если будет у нас переворот, то и правительство будет прокитайским?
    Ага, писатель есть такой Хольм Ван Зайчик, у него цикл есть "альтернативной истории", там страна была Ордусь.
    (Китай+Россия).

    каждый китайский школьник знает, что Сибирь и Дальний восток – это временно оккупированные северным соседом «исконные» китайские земли. Достаточно взглянуть на их карты.

    1. «Владивосток» – в скобках указывается «Хайшэньвэй».
    2. «Уссурийск» – в скобках указывается «Шуанчэнцзы».
    3. «Хабаровск» – в скобках указывается «Боли».
    4. «Благовещенск» – в скобках указывается «Хайланьпао».
    5. «Остров Сахалин» – в скобках указывается «Куедао».
    6. «Нерчинск» – в скобках указывается «Нибучу».
    7. «Николаевск» – в скобках указывается «Мяоцзе».
    8. «Становой хребет» – в скобках указывается «Вайсинаньлин».


    В ответ на: Китай на самом деле не слаб, и будет совать асшайцам колеса в палки.
    Желание Пекина – это стать «банком» мира, равно так, как он уже стал его «фабрикой». Юань в ряду доллара и евро.

    Статус одного из признанных центров силы в мире – вот, что хочет добиться Китай. При этом, наличие у этого «банка» своей собственной фабрики, всё равно даст ему преимущество на перспективу перед другими игроками. Надо просто набраться терпения и подождать, когда Китай станет не «одним из», а главным центром силы. А китайцы ждать умеют.

    Слабости Китая – большая зависимость от США, т.е. от своего главного противника. Это зависимость от сбыта своей продукции в Штаты и чувствительность от поставок энергоресурсов, которые сейчас во многом гарантирует Пекину 6-й флот США.


    Есть мнение, что триггером должна была выступить Япония с Курилами, но там серьезно попортило обстановку землетрясение.
    Кстати китайцы и японцы - враги навек.
    Вступать в конфликт на стороне слабой России без(с)перспективно.

    "Вступать в войну на стороне Японии и США унизительно, воевать на стороне своих исторических противников, значит навеки потерять лицо. Тем более, что у России тоже есть ядерное оружие и, возможно, даже хватит решимости его применить. Поэтому, более вероятен сценарий, когда Пекин ввязывается в войну в качестве третьей силы. Параллельно договариваясь с Москвой, Токио и Вашингтоном об условиях совместного пользования нашими территориями."

    Н.Стариков пишет
    Показать скрытый текст
    Европе нужно сильное евро, Европа начинает разговоры о своей отдельной европейской армии. Но более всего Европе нужны природные ресурсы. Дать их может Россия.

    Китаю нужна сильная армия, чтобы охранять по американскому примеру свой «банк». Китаю нужен юань в качестве мировой валюты, подкреплённый заводами и фабриками на территории Поднебесной. Для всего этого нужны природные ресурсы. Их Китаю может дать Россия.

    США нужно предотвратить усиление Европы и Китая. Не дать им ресурсы, подорвать их финансовые системы, всячески тормозить развитие Поднебесной и пытаться снова подмять под себя европейцев, выбив «самостийную» дурь из их головы.

    В этом раскладе, когда три разновеликие силы борются за контроль над планетой, «Золотая акция» находится в руках России. Мы самые слабые, но мы нужны каждой из сторон для победы. Потому что только блокирование с РФ значительно повышает шансы любой из сторон на её геополитическую победу.
    подробнее
    Скрыть текст

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: В связи с крахом современных парадигм мироустройства
    Какава была парадигма мироустройства до своего краха?

  • В ответ на: Наверное тоже самое, когда вы заходите домой и видите, что уже пора прибраться:
    Путем сноса дома и постройки нового. Ога.

  • В ответ на: А также никогда не было 100% обнародования засекреченных в свое время данных.
    Вы никогда не поверите что данные обнародованы на 100%. Доказать это невозможно. Потому что это вопрос веры. Вы не верите что это возможно и, если завтра кровавая гебня выложит на вкотнтактик все свои оперативные данные, вы скажете "деза, слив" и тп. Все спецслужбы с этим сталкиваются и это принцип теории заговора.

    ----

    По теме. С какого перепуга читатели решили что их кто-то хочет завоевать? Если мы друг другу не нужны, своему начальству не нужны, то и чужому подавно не сдались. Рабов кормить неэффективно. Это уже все поняли. Если же агрессор наметился на наши природные ресурсы, то они не наши. Не мы ими владеем, не мы ими пользуемся. Государство распоряжается. Так что и защищать свою трубу оно обязано самостоятельно. Без привлечения местного населения.

  • Вы сказать/доказать-то что хотите? :улыб:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Доказать? По теории заговора доказать ничего невозможно. Что тут сказать: надеются патриоты на войну как на последний шанс стать нужными начальству, которое на них положило. С прибором, как добавил один читатель. Вот и тешат себя мечтами как бы началась третья мировая и нас бы призвали трубу защищать от проклятых пиндосов и япошек.

  • В ответ на: С какого перепуга читатели решили что их кто-то хочет завоевать?
    Читайте пост #1893777837, конкретнее - спойлер

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Спрошу еще раз.
    Вы конкретно, что хотите доказать?
    Не что кто-то где-то себя как-то тешит, а именно вы.
    Ваши взгляды и мировоззрение. Ваша личная точка зрения.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Не собираюсь там читать. Достаточно факта что русские сами себе не нужны. Если завоевывать рабов, то лучше китайцев. Но и это смысла не имеет. Рабство делает рабом рабовладельца.

    Если там о трубе - о ней я все написал. Кто хочет газпромовскую трубу защищать испытывая потребность быть потребным для начальства, тот грезит войной. Кому положить на эту ценность, тому война в упор не сдалась.

    Как средство оздоровления экономик война никогда не была эффективной. Именно потому что она уносит много жизней и главное выводит оставшиеся из русла мирной, созидательной жизни.

    Если так рассуждать то полезнее ожидать природного катаклизма. Например смоет какая-нить волна НЙ и у массы людей сразу появится куча работы. Будет куда девать лежалые капиталы.

  • Что значит моя личная точка зрения, если общеизвестно что войны происходят от бедности.

  • Ясно все и понятно.
    Рассуждать о смысле того или иного, при этом влом прочитать "патамушта многа букаф". :ха-ха!:
    Тут я вам не собеседник. :dnknow:

    В ответ на: если общеизвестно что войны происходят от бедности.
    кому общеизвестно? чем это подтверждается?
    Я вот считаю, что войны происходят из-за богачества. :ха-ха!:

    Да, вспомнил еще, в ответ на:
    В ответ на: Что значит моя личная точка зрения
    Да что я - тварь дрожащая или право имею? :ха-ха!:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

    Исправлено пользователем Supbolek (15.12.11 08:13)

Записей на странице:

Перейти в форум