Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Апофеоз апогея.. или апогей апофеоза... вобщем апофигей))

  • В ответ на: да и расход у него раза в полтора выше, чем у Калины (по данным с сайтов).
    Верно. Значит владелец более мощной машины покупает больше бензина. В котором акциз. Который не последнюю роль в доходах бюджета.
    А вот понты-это как раз Коены и Ламборджини.
    Мало кто возмутиться,что с них драть налог приравняв хоть как самолетам.Но эти понты есть у многих,кто законы пишет.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Мало кто возмутиться,что с них драть налог приравняв хоть как самолетам.
    А я разве против?:улыб:
    Тут ситуация как с Ходорковским: жаль, что пока сидит только один миллиардер, но это все же лучше, чем ничего.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Региональные власти имеют право установить транспортный налог в своем регионе в 10 раз выше или в 10 раз ниже базовой ставки. А для владельцев маломощных автомобилей они, по новым правилам, могут вообще сделать ставку налога нулевой.
    То что если где то ставки велики - так это результат работу местной власти и региональных депутатов.
    Имеют право, но не имеют возможности, потому как не дотируются на том же уровне что и СК.
    Одно дело Московский-Питерский регион, с ними все ясно, там дороги расчистить надо, но почему обложили такой данью Приморье где без полного привода далеко не уедешь, а доходы далеко не московские, может потому что партизан еще не так много как на кавказе?

  • Чем дальше от столицы, тем больше аппетиты у местных властей.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Чем дальше от столицы, тем больше аппетиты у местных властей.
    А формально мы их сами выбираем.
    Значит сами виноваты.
    Вопрос закрыт.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: почему обложили такой данью Приморье где без полного привода далеко не уедешь, а доходы далеко не московские, может потому что партизан еще не так много как на кавказе?
    А ездить на полноприводной Ниве с 81.8 л.с. гордым "тиграм", конечно, зазорно.

    Caveant consules!

  • В ответ на: А ездить на полноприводной Ниве с 81.2 л.с. гордым "тиграм", конечно, зазорно.
    Да, Вы действительно далеки от автомобильной темы :dnknow:

  • Что, у нее недостаточная проходимость? :а\?:

    Ну, тогда УАЗ со 100 л.с. Проходимость, как я лично убедился на монгольском бездорожье - зверская.

    Caveant consules!

  • Я с вами полностью согласен. Жаль что до большинства это не доходит и они продолжают голосовать за тех, кто им такие налоги устанавливает.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ну, тогда УАЗ со 100 л.с. Проходимость, как я лично убедился на монгольском бездорожье - зверская.
    НУ тут трудно с Вами спорить, я тоже был в восторге от УАЗа, после путешествия в 70 км. по тайге в начале марта. Так прям и сказал водителю по приезду, класс говорю машина, я в восторге. А он посмотрел на меня такими грустными-грустными глазами, и выдал такое :eek: тут как бы вопрос-то не в проходимости, а в том, что после каждой такой поездки машина буквально разваливается, без серьезного ТО в следующий раз в путь трогаться опасно для жизни. Вот и получается, что 10 летний японец. надежнее и лучше нового УАЗА. ПРо комфорт не говорю, Вы ведь дома наверно не только табуретками пользуетесь?

  • Все же уверен в том что повышением налога не на нивы пересадить хотят, а тупо выколотить побольше денег с терпеливого народа.

  • Вот теперь и офшоры на этом наживутся. Стоит только вспомнить где платит налоги Дерипаско "ОК «Русал» Олега Дерипаски, крупнейший в мире производитель алюминия, сообщил о включении проекта «Снижение выбросов перфторуглеродов на Красноярском алюминиевом заводе» в перечень утвержденных проектов, осуществляемых в соответствии со статьями Киотского протокола к рамочной конвенции ООН об изменении климата. " web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вот теперь и офшоры на этом наживутся.
    Из вашей ссылки - "Полученные средства [до $15 млн.] планируется направить на реализацию экологических проектов компании."
    Вы хотите уверить нас, что производства "Русала" находятся в офшорах?

  • :безум:
    Производство, экология, аварии на производстве в России, в офшорах деньги. Я уже приводил справку здесь на форуме, для тех кто еще не прозрел делаю это еще раз.
    90% крупного российского бизнеса и столько же флота с российскими судовладельцами зарегистрировано в офшорах. 80% сделок по продаже российских ценных бумаг проводится тоже через эти зоны.
    «Базовый элемент» - Basic Element Ltd, о. Джерси (О. Дерипаска)
    Предприятия чёрной металлургии компании Evraz Group - Мastercroft Ltd, Кипр (Р. Абрамович)
    ГМК «Норильский никель» - 47,8% — Gershvin Investments Corp. Ltd, Bonico Holdings Co Ltd, Montebella Holdings Ltd, Кипр (В. Потанин, О. Дерипаска)
    «Седьмой континент» - 74,8% — Pakwa Investments Ltd, Кипр (А. Занадворов)
    Шахта «Распадская» - «Raspadskaya Securities Ltd» Ирландия
    И все это на фоне повышений пенсионных сборов, в перспективе на налог недвижимость.

  • В чем видите выход?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • На лесоповал всех, с конфискацией.

  • Если всех отправить на лесоповал, то кто же будет охраняит ЗК? Или "всех" - это не "всех вообще", а "всех членов какой-то социальной группы"?

    Caveant consules!

  • Достаточно тех кого я перечислил и ближайшее окружение. Всех разом можно накрыть в одном кабинете, на сходке ,во время очередного "кризиса"

  • Ну это-то понятно... А если в конструктивном смысле? В смысле спасения страны: ) Ну вот какие конкретные действия и какими конкретными силами возможно предпринять, чтобы вернуть капитал в страну?
    Вот так, чтобы программно:
    1.
    2.
    3...?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну хорошо, всех на лесоповал. Это мы уже поняли. Каким образом это будет способствовать возвращению капитала в страну?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Прохоров сделал себе постоянную регистрацию по месту нахождения своего производства (в Красноярском крае). С тем, чтобы его налоги поступали в тот регион, где и идет работа.
    Кабы те конторы, которые ведут дела в регионах, а зарегистрированы в Москве, сделали то же самое, думаю, не пришлось бы нищим муниципалитетам ломать голову, где взять денег на дороги, детсады и прочие нужды.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

Записей на странице:

Перейти в форум