Погода: 10 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Апофеоз апогея.. или апогей апофеоза... вобщем апофигей))

  • Ура товарищи! Наконец то наши радетели от кремля внемлили мольбам народа о платном воздухе! Первые робкие шаги к налогу на воздух платный воздух

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • ну, и я побаяню:
    Ибо нефиг! Каждый норовит вдохнуть кислород, а выдохнуть — всякую гадость! © Райкин

  • Что-то другого ожидали от сборища клоунов и жалких комедиантов?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • А что вас так возбудило? Вы вообще читали текст самого закона „Об охране атмосферного воздуха“, в который, собственно, и вносятся изменения?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А что вас так возбудило?
    голая спина на вашей аватарке:смущ:Просто народные анекдоты про платный воздух медленно но верно оживают. И, помня о том, в какой стране живем, вполне реально и прямой налог на воздух получить)).
    з.ы. Вспомнилось что то про недавние шевеления в думах о транспортном налоге... Планировалось 30-50 копеек в цену бензина и отменить существующий налог... В итоге как всегда - 3 рубля в бензин и налог остался)))

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Чё, думаешь, автолюбителей коснётся однажды данный закон?:улыб:
    Было бы неплохо

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну для начала пром.предприятия, затем автомобилисты, затем владельцы чатного сектора(Сцуки печи топят, гробят народное достояние).Кстати ТЭЦ это же пром.предприятие, так что и мы все ровненько попадаем под налог, так как увы наши избушки отапливают и свет подают. С НОВЫМ ГОДОМ, ТОВАРИЩИ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!

  • Просто народные анекдоты про платный воздух медленно но верно оживают. И, помня о том, в какой стране живем, вполне реально и прямой налог на воздух получить)).
    _______________________

    Не смотря на память о стране, в которой мы живем, неплохо бы не путать промышленное использование и загрязнение воздуха предприятиями (в соответствующих масштабах и с соответствующими же последствиями), которые, безусловно, необходимо регламентировать (а Федеральный закон для этого подходит наиболее всего в качестве инструмента) и использование воздуха людьми для поддержания жизни в своих бренных телах (кстати, Конституция РФ гарантирует всем право на жизнь, если помните).
    А вас почитать, так действительно - анекдот, и этот закон отменить, и Киотский протокол забыть, да и квоты туда же.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы говорите о Конституции РФ, о праве на ЖИЗНЬ... Вы действительно считаете что в НАШЕЙ стране это право существует. Существует право ВЫЖИВАНИЯ, а не Жизни... И в каждой шутке есть только доля шутки...Вчера запустили "утку", то есть слегка пошутили, посмотрели, переварил народ... А утром, опа ЗАКОН, шаг в лево-вправо - Закон...

  • На тему ТЭЦ, и авто. И ТЭЦ в производстве использует воздух и в авто есть воздухозаборники., так что на полном ЗАКОННОМ основании платите за народное достояние...

  • Вчера запустили "утку", то есть слегка пошутили, посмотрели, переварил народ... А утром, опа ЗАКОН
    _________________________
    Какие утки-шутки? Похоже, это уже гуси... Закон "Об охране амосферного воздуха" принят более 11 лет назад - в мае 1999 года. А сейчас в него вносятся изменения. Что случилось-то?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А нету ли, часом, в нём (энтом законе) ничего такого, что позволило бы привлекать тех, кто тут воздух портит? :ухмылка:

  • Да хоть лебеди...Страна у нас удивительная, все что не происходит в ней удивляет весь мир...

  • Разве что приравнять эти выхлопы к превышению квот по киотскому протоколу :biggrin:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну вы уже как-то постарайтесь оправиться от удивления - скоро уж 12 лет с момента принятия закона :secret:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А не дают ли за это десять лет расстрелу?

  • Все налоги в конце концов входят в цену товара (услуг),за которые кто расплачивается? ... Вот именно :зло:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Закон-то тут причем? Насколько я понимаю, вопрос в поправках к нему, которые никто из журналюшек вообще не видел, но многие уже забздели. Что в общем понятно - тема весьма привлекательная. Скорее всего один умный прочитал Родари и слегка постебался, а десяток дураков подхватили и понесли слово истины.:улыб:

  • для любителей утятины
    скоро 30 лет уже как "А наутро ЗАКОН", у вас опа только сейчас

    Закон СССР от 25.06.1980 Об охране атмосферного воздуха

  • Через повешение? Не помню... возможно... нужно полистать УК.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • а десяток дураков подхватили и понесли слово истины.
    __________________________

    А что, на НГС уже есть техническая возможность коллективного авторства топиков? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В советском учебнике Родная речь то ли за 1, то ли за 3 класс была очень увлекательная картинка - Огромный крестьянин в лаптях стоит одной ногой на маленьком клочке земли (вторая нога не помещается), а внизу, вокруг мужичка толпятся буржуи в цилиндрах. Вот и мы медлено и верно идем к этому... Все поголовно "Бизнес" - учить детей в школе - бизнес, лечить людей - бизнес, милиция - бизнес, дворовый спорт - бизнес.

  • В ответ на: а десяток дураков подхватили и понесли слово истины.
    __________________________

    А что, на НГС уже есть техническая возможность коллективного авторства топиков? : )
    А ведь Вы знаете примеры коллективного "творчества" местных "мудрецов" и алкоголиков. :ухмылка:

  • Вот и мы медлено и верно идем к этому... Все поголовно "Бизнес"
    __________________________

    Да не идем, а давно уже пришли. А чего вы хотели? социализм уже давно кончился. Народ выдрючивался по поводу "совка"? Выдрючивался. Хотел капитализма? Прозападной демократии? Проамериканских свобод? Хотел. Получил.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да, как минимум один бывший триумвират (ныне практически соло с редкими вступлениями старшего) и один действующий дуэт : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы действительно уверены что этого хотел НАРОД. Кучка умников ни есть Народ... а народу, пришлось добровольно-принудительно войти в этот капитализм. Поймите я не ратую за совок... Но на сколько я понимаю страна позиционирутся как социльная, ль я вновь чёй-то путаю...

  • В ответ на: Закон "Об охране амосферного воздуха" принят более 11 лет назад - в мае 1999 года. А сейчас в него вносятся изменения.
    Ключевое слово изменения.
    Промышленные предприятия сейчас и так платят за превышения ПДК и по выбросам и по стокам.
    А в этих так назывемых "изменениях",которые предлагает кучка депутатов-клоунов из чудесного городка липецк есть одно принципиальное "изменение".
    А именно предполагается брать плату не за загрязнение, а за использование.
    Если некоторые не видят в этом никакой разницы, то это не значит что ее нет и она не принципиальна.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Промышленные предприятия сейчас и так платят за превышения ПДК и по выбросам и по стокам.
    _________________________

    Размер этих "плат" не покрывает ущерба, наносимого природе и совершенно не стимулирует предприятия делать хотя бы что-то для нормализации работы своих очистительных сооружений и систем. Работы, а не просто факта их наличия с давным-давно забитыми фильтрами или вообще без них.
    Если существующие меры неэффективны, нужно применять эффективные. Или после нас хоть потоп? Загадим природу окончательно? На наш век хватит?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Насколько я понимаю, вопрос в поправках к нему, которые никто из журналюшек вообще не видел, но многие уже забздели.
    Тогда их тоже надо обложить налогом:
    "В 2003 году правительство Новой Зеландии уже пыталось ввести налог на метан, так как газы от коров и овец составляют более половины всех парниковых газов Новой Зеландии. Однако под давлением общественности от налога отказались". http://www.rosinvest.com/news/93581/

    В ответ на: Скорее всего один умный прочитал Родари и слегка постебался
    Подобная мысль (пусть и в негативном ключе) была высказано почти за 2 века до Родари:
    «Звери алчные, пиявцы ненасытные, что крестьянину мы оставляем? То, чего отнять не можем, — воздух. Да, один воздух» (с) Радищев

    Caveant consules!

  • В ответ на: Размер этих "плат" не покрывает ущерба, наносимого природе
    Очень мощно.И аргументировано. Кто это ее так матушку природу?
    В ответ на: и совершенно не стимулирует предприятия делать хотя бы что-то для нормализации работы своих очистительных сооружений и систем.
    Совершенно их не стимулирует дикая налоговая нагрузка на промышленные предприятия. Которую вновь пытаются поднять.
    Вот снизить бы эту нагрузку. Но нельзя. Кто же тогда будет кормить бездельников из всяких мэрий и депутатишек. На одних ведь взятках они прожить не смогут, да и на пенсию выйдут с голой жопой. :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Природа-мать - это святое.За воздух заплатим, а леса вырубим, реки развернем, в кудряшах котеджи поставим, через химки дороги проложим.Все во благо человека.

  • Вы действительно уверены что этого хотел НАРОД. Кучка умников ни есть Народ... а народу, пришлось добровольно-принудительно войти в этот капитализм.
    _______________________

    Ну значит такой народ, что кучка умников вот уже в который раз добровольно-принудительно загоняет его то в социализм, то в капитализм.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Если существующие меры неэффективны, нужно применять эффективные. Или после нас хоть потоп? Загадим природу окончательно? На наш век хватит?
    МНе вот в данном случае что интересно? Если сравнить например летнее извержение исландского вулкана Эйякаеготамкудля и например всю металлургическую промышленность Евразии. Сколько последней сотен лет нужно гадить в атмосферу, чтоб нагадить столько же сколько вулкан за 1 месяц. И как бороться с многочсиленными вулканами? ИЛи моё сравнение некорректно?

  • Кто же тогда будет кормить бездельников из всяких мэрий и депутатишек. На одних ведь взятках они прожить не смогут, да и на пенсию выйдут с голой жопой.
    _____________________

    Мелкомасштабно мыслите, берите выше.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А Вы - народ, или успели соскачить с летящего паровоза? Большинство не соскачило, и я и мои друзья и родные, и соседи. Да и Вы наверное тоже остались и живем здесь в Этой стране и будем жить.Надо наверное просто научиться уважать друг друга, перестать кидаться как злые собаки друг на друга. Дожили - родная бабушка (как во всем цивилизованном мире) берет плату за то что остается с внуком.. Я хочу жить не в цивилизованном мире... Как в моем далеком детстве - мать и отец учились на дневном в институтах, (вот имели счастье-несчастье влюбиться, жениться и меня народить аж на втором курсе) а я практически до первого класса жила у бабулечки в деревне - это дикое счастье.И денег не брала она с них. а еще и им помогала... и они в последствии бабулю с дедом на руках носили.

  • В ответ на: Мелкомасштабно мыслите, берите выше.
    Нисколько.
    У тех кто выше вполне есть, что пососать(трубу с нефтью и газом). Но, наверно, слишком очередь желающих ее пососать большая.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Надо ведь чиновникам поиметь что то за счет продажи квот "выбросов СО":улыб: Ну а для этого нужно как раз эти выбросы и сократить.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >>>>Ключевое слово изменения. А в этих так назывемых "изменениях"

    Ключевой вопрос - Вы их видели, "изменения"?
    Я таки не нашел. На сайте Госдумы заявлено на сегодня рассмотрение проекта ФЗ, но самого проекта я не видел.

  • Представитель Сбербанка заявил - "Россия может в течение трех-пяти лет занять 10% мирового рынка углеродных квот. Он сообщил о большом интересе со стороны российских компаний к реализации проектов в рамках механизмов Киотского протокола." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Еще на тему налогов в России

    В поисках социальной (и расовой) справедливости
    В свете повышения цен на ГСМ (мы то знаем что это реализация части принципа "налог в бензин", или "больше ездишь - больше платишь") можно сказать, что первую то часть вероломно ударно выполнили - акцизы на бензин (и дизельное топливо) повысили, а вот налоги снизить забыли. Да, и законов не принято местных таких, а если и примут то, еще посмотрим с какого налогового периода они распространят его действие. Но все бы ничего, никто не плачет по этому поводу, авто это личный выбор каждого... Справедливость, собираемость, администрирование и эффективность расходования налоговый поступлений не тема этого поста.

    Мне резануло глаз другое, размер этих самых ставок транспортного налога по субъектам РФ.
    Для примера рассматривался автомобиль в 215 л.с. и сумма транспортного налога к уплате в 2011 году.

    95. Чечня, Республика - 1505 руб.
    05. Дагестан, Республика - 1720 руб.
    06. Ингушетия, Республика - 3225 руб.


    77, 99, 97. Москва, город - 12900 руб.
    50, 90. Московская область - 13975 руб.
    78, 98. Санкт-Петербург, город - 16125 руб.

    А вот глубинка:
    25. Приморский край - 16125 руб.
    64. Саратовская область - 16125 руб.
    42. Кемеровская область - 16125 руб.
    52. Нижегородская область - 16125 руб.
    39. Калининградская область - 16125 руб.
    36. Воронежская область - 16125 руб.

    Т.е. если ты чеченский нищеброд, то тебе пригоняют (предположительно) угнанный в Москве Каен 2009 года, так и еще государство в лице (предположительно) продажного сотрудника ГИБДД регистрирует такой авто, а бонусом к этом всему (доподлинно) пожизненная "субсидия" по транспортному налогу. Жизнь прекрасна.

    Справочно: топовая версия Porsche Cayenne 4.8 Turbo AT имеет ровно 500 л.с. и транспортный налог для такого авто в регионе 05 составляет (!) 5 000 руб., а в регионе 78 - 75 000 руб.

    Почувствуй разницу и живи спокойно.

    з.ы. Я конечно понимаю, что апологетам нынешней власти, приведенные цифры как в той песне, "что роман о трех рублях" кроме радости ничего не доставляют. Но как Вы считаете, с налогом на недвижимость будет по другому?
    ИНтеерсно было бы сравнить тарифы на ЖилКомУслуги в Чечне и Западной СИбири :))
    Слава путену!

  • В ответ на: Но как Вы считаете, с налогом на недвижимость будет по другому?
    Вы привели цифры налога для авто мощностью 215 л.с. Приведите, пожалуйста, аналогичные цифры для авто, на которых ездят люди с обычным достатком, типа Калины или Короллы. :ухмылка:

    Так что если налог на недвижимость будет иметь такой же прогрессирующий характер, то большинство населения, имеющее не больше 20 кв.м. на человека, вряд ли будет этим особенно возмущаться

    Caveant consules!

  • Я уже неоднократно постил, что в этих республиках самый низкий налог.
    Машин с номерами данных регионов полным-полно в Москве. И это очень дорогие машины.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вы забыли упомянуть что:
    1. Транспортный налог относится к региональным налогам.
    2. Региональные власти в рамках налогового законодательства принимают закон конкретного субъекта РФ о размерах и порядке уплаты налога на своей территории.
    3. Субъектам РФ предоставляется право устанавливать пониженные ставки транспортного налога - вплоть до нулевой - для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с
    4. Региональные власти имеют право установить транспортный налог в своем регионе в 10 раз выше или в 10 раз ниже базовой ставки. А для владельцев маломощных автомобилей они, по новым правилам, могут вообще сделать ставку налога нулевой.
    То что если где то ставки велики - так это результат работу местной власти и региональных депутатов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Приведите, пожалуйста, аналогичные цифры для авто, на которых ездят люди с обычным достатком, типа Калины или Короллы. :ухмылка:
    Вы думаете в республиках СК за короллки платят налогов столько же сколько и в Сибири? Простите, но я для меня даже 500 рублей "лишних" налогов с моих 1,8 литра - это много!
    В ответ на: Так что если налог на недвижимость будет иметь такой же прогрессирующий характер, то большинство населения, имеющее не больше 20 кв.м. на человека, вряд ли будет этим особенно возмущаться
    Да что Вы говорите :ухмылка: у большинства населения есть небольшие такие участочки 4-6-10 соток. (у Вас есть если не секрет?) и вот с них Вам придется платить налог по рыночной стоимости? Эту самую "рыночную стоимость" Вам определит государство в декларативном порядке. И вроде бы фигня, основная часть населения будет платить всего-лишь лишнюю пару тысяч. Но как считаете, на СК эти деньги будут платить?

  • у нас - 6 руб / л.с.
    в Чечне - 4 руб / л.с.

    у них он просто не настолько прогрессирующий: за новую мощную машину у нас налог 112,5 руб / л.с., а в Чечне - 8 руб / л.с.

    web-страница
    web-страница

  • В ответ на: То что если где то ставки велики - так это результат работу местной власти и региональных депутатов.
    СОвершенно верно, но вот когда я слушаю премьера или президента, и они с грустной рожей заявляют, что повышение федеральных налогов, это тяжелая, но вынужденная мера, что расходы у бюджета растут. Простите, но почему бы, минфину не предложить республикам СК, заменить часть "дотаций" в их республики из ФБ повышением своих региональных налогов?

  • Судя по Вашему посту Вы очень далеки от автомобильной темы. :ухмылка: Или медвепут.
    А почему житель Приморья или Кемерова или Новосибирска должен платить за Хонду Аккорд Евро Р 2000г.в. и стоимостью как Приора налог в десять раз больше, чем житель чечни за Коен 2010г.в.,который стоит как десять Аккордов?
    Что она дороги разбивает больше,чем Коен? Или может СО у нее больше?
    Такие же примеры можно привести по десяткам други марок(даже не джипов).
    То же самое про новый Аккорд,с салона, налог больше в Нске например,чем за ламборджини у чеченского "друга". Или ингушского.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: И вроде бы фигня, основная часть населения будет платить всего-лишь лишнюю пару тысяч. Но как считаете, на СК эти деньги будут платить?
    Обычно либералы выходят из себя, когда левые начинают "считать доходы в чужом кармане". Но сейчас Вы полностью воспроизводите "левый" образ мыслей, возмущаясь не тем, что лично Вам приходится платить слишком большие налоги, а тем, что кто-то платит меньше Вас.

    Caveant consules!

  • В ответ на: не тем, что лично Вам приходится платить слишком большие налоги, а тем, что кто-то платит меньше Вас.
    НЕТ! НЕ это меня возмущает. Меня возмущает то, что с этого года я вынужден платить в 3 (три раза) больше налогов в тот самый ФБ. Который кормит ТЕ САМЫЕ РЕГИОНЫ! В котрых так расточительно относятся к источникам пополнения региональных бюджетов :dry: Вы как всегда все понимаете со своей "левой" точки зрения. :knix:

  • В ответ на: А почему житель Приморья или Кемерова или Новосибирска должен платить за Хонду Аккорд Евро Р 2000г.в. и стоимостью как Приора налог в десять раз больше, чем житель чечни за Коен 2010г.в.,который стоит как десять Аккордов?
    Вам уже разъяснили, что налоги устанавливают местные власти.

    С другой стороны, небогаты человек вряд ли станет покупать себе авто с мощностью двигателя в 220 л.с. - подумает о налогах, да и расход у него раза в полтора выше, чем у Калины (по данным с сайтов).

    Впрочем, я действительно очень далек от автомобильной темы. Но считаю, что "большие (мощные) машины - большие понты", а за понты надо платить.

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум