Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Сколько лет " нашей стране "???...

  • В ответ на: Где в Новосибе Гайд-Парк?
    Причём здесь Новосибирск? Интернетом пользоваться не умеете? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...так и остался "совком"... :ухмылка:
    Я то как раз свободный человек, а совки, от радости, что им позволили болтать, плюют своим дерьмом и в сегодняшнюю власть, и в сегодняшнюю Россию. Так, что не надо меня "награждать" своими качествами.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Причём тут интернет? Ты вообще понимаешь о чём я тебе говорю? Или желудок включен - мозг выключен? Где твоя свобода в нынешней россиянии? Свобода в интернетее? Не смешите мои тапки! Я должен уважать эту воровскую власть? Если ты сошёл с ума, то я не обязан к тебе присоединяться! )

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: Какими были большинство при Советах, таким и остались.
    Да если бы сейчас свободы было бы столько, сколько при советах - Вы бы на демонстрацию в День России пошли с портретом Ельцина или Гайдара! А сегодня свободно флудите на любую тему, в том числе и в интернете. А при Сталине точно десятку в зубы - пятёрку по рогам за такой публичный флуд как здесь. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на:
    В ответ на: Какими были большинство при Советах, таким и остались.
    Да если бы сейчас свободы было бы столько, сколько при советах - Вы бы на демонстрацию в День России пошли с портретом Ельцина или Гайдара! А сегодня свободно флудите на любую тему, в том числе и в интернете. А при Сталине точно десятку в зубы - пятёрку по рогам за такой публичный флуд как здесь. :ха-ха!:
    А кремлевскому жулью не жарко и не холодно от интернетовских баталий , поэтому есть такая возможность ......ПОКА !

    В тоже время , когда власть чуствует для себя угрозу , соотвествующее управление МВД включается в работу .
    Хозяевам интернет ресурсов выносятся предупреждения , темы сносятся , наиболее ретивые пользователи как минимум идут в БАН . Недавние события в Москве этому лучшее подтверждение .


    Зы . Не слишком ли высокую цену заплатила страна в последнии 20 лет , за возможность 5 % населения летать в турцию , смотреть порнуху и чесать язык на форумах ?

  • В ответ на: Не слишком ли высокую цену заплатила страна в последнии 20 лет , за возможность 5 % населения летать в турцию , смотреть порнуху и чесать язык на форумах ?
    Зависть, зависть...Но ведь при коммунистах в Турцию ездило 0%. Поэтому, сегодня 5%, завтра 10%. А вы хотели чтобы сраззу 100.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: ...5 % населения летать в турцию...
    Цифра в разы занижена. Да и уровень жизни гораздо большего, чем 5% от населения России имеют жизненный уровень повыше чем в СССР.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Зависть, зависть...
    Здесь скорее не зависть, а злоба. Дело в том, что в советские времена тоже было расслоение общества, но по другому принципу. Обычные люди жили на общих основаниях, покупая товары в магазине те, что в открытой продаже, если чего-то не было в открытой продаже, то у спекулянтов. Были другие люди, которые приобретали всё это «по-блату». А были ещё и такие, которые имели всё благодаря своему служебному положению: партийные и советские руководители, а также их детки. Так вот эти люди имели возможность в советское время и за границу поехать, и авто купить по госцене престижное и многое, многое другое. Таким образом они чувствовали своё превосходство перед обычными людьми, ощущали свою значимость. Сегодня достаточно просто хорошо зарабатывать, например немного больше среднего уровня, чтобы съездить отдохнуть в Турзию или Египет, иметь машину, пусть не очень крутую, и т. д. Кто в советское время ощущал своё превосходство сегодня стал такой как все – обидно им стало...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Здесь скорее не зависть, а злоба.
    Согласен с вами, что значительная часть людей потеряла свои привилегии с приходом Горбачева, а особенно Ельцина. Прежде всего это идеологи того режима, например преподаватели научного коммунизма и истории партии.
    Различные освобожденные парторги и комсорги. Много людей пострадало от сокращения оборонки. Этих людей жаль по человечески, но им предоставили возможность вписаться в новые экономические реалии. Но вот те, кто не поверил, что новая власть всерьез и надолго и до сих пор ждут, что все вернется и призывают к топору- тех уже не жаль.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: Различные освобожденные парторги и комсорги.
    Если бы только они. Торговые работники советских времён жили на особом положении, их детки, родственники. Кто-то вписался в новые экономические отношения, кто-то нет. Небольшой пример из жизни. Я работал в ВУЗе, соседка - заведовала столовой, а теперь вопрос: к кому было лучшее отношение со стороны участкового терапевта?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Пустобрёхи. Именно, что зависть у вас. Просто и в советские времена были ничтожества, которые были слишком " Дартаньянами", чтобы целенаправленно стараться и зарабатывать для того, чтобы жить хорошо. Им лучше было сидеть на инженерской зарплате, нихрена не делая, вонять о том, что их притесняют, упиваясь своей якобы нивъ......стью. Мой дядя хотел заработать, и зарабатывал, вкалывая по две смены токарем. Имел высший разряд и покупал самые последние авто. А когда был молодой и не имел такого опыта - вкалывал на кооперативной стройке, ибо хотелквартиру, которую ему было неположено по очереди. Не вонял и не ныл, не воровал. Всё у него было до той поры, пока всякие п...ры-г...оеды не затеяли перестройку.
    А блоти тогда было гораздо меньше. Сейчас-то её нет нихрена! В гос. корпорациях СПЕЦИАЛЬНО для блатных детишек дочерние фирмы создают. А если бы во времена Сталина кто-то бы попытался незаслуженно для "своих" что-то отмутить, вот тогда и получил бы ярлык вредителя. Ну, так по вашему это режим "кровавой гебни". :ухмылка:

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: ... вот тогда и получил бы ярлык вредителя.
    Вавилов, например, Королёв, Туполев...
    Судя по злобности поста я попал, что называется не в бровь, а в глаз!
    В ответ на: Мой дядя хотел заработать, и зарабатывал, вкалывая по две смены токарем.
    Ну, кое-кого работа любит... А я и в советские времена неплохо зарабатывал, а вот унижаться перед торгашами...
    Интересно, а если бы все инженеры пошли бы в токари, то по чьим бы чертежам Ваш дядя вытачивал бы детали? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: В гос. корпорациях СПЕЦИАЛЬНО для блатных детишек дочерние фирмы создают.
    И опять зависть.Так и жизнь пройдет в черной злобе. Ведь уже 20 лет прошло с тех времен. Те детки, что были дураками давно потеряли эти фирмы. А те кто раскрутились- заслужили наверное. А кто должен был быть по вашему на месте этих деток.(кроме вас, естественно).

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: Мой дядя хотел заработать, и зарабатывал, вкалывая по две смены токарем. Имел высший разряд и покупал самые последние авто.
    гы-ы ...
    детали можно 7
    могу аккуратно расписать, по каким статьям должен был сидеть Ваш дядюшка :улыб:
    впрочем, плевать я хотел на пролов ...
    я, к примеру, брезговал работать руками:улыб:мне, знаете ли, нравилось зарабатывать мозгами :улыб:могу много рассказать, как оплачивалась в ссср работа мозгами :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • После неоднократных выступлений в топике за Ирину.... камрад, по-определению, убивает себя ап стену и больше не высовывается... или страшно, себя, стыдится.... ИМХО...

  • Вавилов, например, Королёв, Туполев...
    -----------------------------
    ну так они не за вредительство, а за контрреволюционную агитацию (экстремизм по нонешнему) загремели

    We will troll you!!!

  • И ты здесь, малыш? При чём здесь Ира?

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Это смотря какие мозги. Просто грузчикам тоже много не платили. Платили СПЕЦАМ.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Да, вы там зело светло засветились, ВЕЛИКАН (что-то обещали и нихрена не сделали). Вам же нежным языком предложено, себя тапком, камрад. Может быть уже пора? А?;)

  • Мусье, пройдите... в сад... Ваш трёп уже за гранью добра и зла. :спок:

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: гы-ы ...
    детали можно 7
    могу аккуратно расписать, по каким статьям должен был сидеть Ваш дядюшка :)
    думаете редкоземельные металлы пи..ил?

  • Прям как в скандинавской сказке - кругом тролли! :beee:

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

Записей на странице:

Перейти в форум