Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Пикет против отмены льготного проезда пенсов Нска!

  • В ответ на: т.е. всю жизнь вкалывать, отдыхать максиму на алтае или даче и еще детей надо до пенсии довести. Очень оригинально
    Довести детей до их пенсии (то есть быть полезным им до своей глубокой старости) это и есть счастье. Второй путь- жить для себя и в старости ворчать на весь мир.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • буржуйские пенсионеры однако не чувствуют себя несчастными. В америке после совершеннолетия дети покидают дом, как и в европе и сами ростят детей.

  • В ответ на: буржуйские пенсионеры не нянчатся с внуками. Дети идут в гости, вызывают няньку, а не спихивают родителям внуков. Никто в долг не дает из родственников - сами крутитесь
    Пусть буржуйские пенсионеры сами за себя отвечают. Лично мне, как деду, нравиться когда мне спихивают внуков

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • это у вас силы пока есть с внуками сидеть и то наверное эпизодически

  • В ответ на: это у вас силы пока есть с внуками сидеть и то наверное эпизодически
    Конечно эпизодически. Так большего родителям детей и не надо.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • не факт, благодаря подарку от президента, больничные будет брать невыгодно молодым родителям. Вся нагрузка падет на пенсионеров, которым надо будет доехать до внуков, а их побрили с проездом.

  • В ответ на: не факт, благодаря подарку от президента, больничные будет брать невыгодно молодым родителям. Вся нагрузка падет на пенсионеров, которым надо будет доехать до внуков, а их побрили с проездом.
    Не кажется ли вам, что с проездом .то раздувание из мухи слона. Ну придется в месяц потратить лишние 500 р (так это не всем пенсонерам). Да, это неприятно, но не катастрофично

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • из пенсии 4000 рублей :ха-ха!:

  • Не кажется ли вам, что с проездом .то раздувание из мухи слона.
    _______________________
    Каждое "мероприятие" по отдельности - возможно похоже на "раздувание из мухи слона", но, блин, что-то много копится уже...
    Реформы в образованиии, реформы в здравоохранении, реформы в социальной политике, реформы ЖКХ - где за последнее время стало ЛУЧШЕ?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: из пенсии 4000 рублей :ха-ха!:
    Еще скажите когда и рук и ног нет. В такой ситуации уже ничего не поможет.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • зачастую рук и ног уже нет на пенсии, если только вы штаны не протирали всю жизнь и сохранили хорошее здоровье

  • В ответ на: Реформы в образованиии, реформы в здравоохранении, реформы в социальной политике, реформы ЖКХ - где за последнее время стало ЛУЧШЕ?
    По сравнению с СССР во всех трех сферах стало лучше. По ВУЗАМ- студентов стало в 2 раза больше. Медицина- если раньше не был блатным то обслуживание стало лучше. Вспомним, как нас лечили- зубы только удаляли, из лекарств только аспирин. ЖКХ- и вода и тепло без перебоев, все чистенько. Единственно, возникла необходимость за все платить, денег ограничено, а вокруг столько соблазнов.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • По ВУЗАМ- студентов стало в 2 раза больше.
    ______________________
    Качество специалистов оцените, у которых мосты волнами от ветра ходят (хотя, наверное, высокое качество - захочешь так рассчитать специально - не сможешь).

    _______________________
    Медицина- если раньше не был блатным то обслуживание стало лучше. Вспомним, как нас лечили- зубы только удаляли, из лекарств только аспирин
    _______________________
    1. В плане стомат. лечения технологии шагнули далеко вперёд (и материалы, и оборудование). Сколько это стоит - я Вам сама могу рассказать. И у бОльшей части населения денег на эти технологии просто нет.
    2. Про аспирин. Сейчас лекарства есть, только наблюдать тошно - как пенсионеры цену узнают и просят раздербанить упаковку - на полную средств не хватает...

    _____________________
    ЖКХ- и вода и тепло без перебоев
    _____________________
    Вы это жильцам ул. Лежена расскажите - у них люки от фонтанов летают. Или под-москвичам, у которых перед НГ всё порушилось... Погода, конечно, сыграла свою роль. Но, наверное, восстановить могли бы и побыстрее.


    Из последних новостей меня напрягло, что за последние два дня - два авиапроисшествия -рухлядь на земле и в воздухе разваливается...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: И у бОльшей части населения денег на эти технологии просто нет.
    Чтобы было у большей с начала должно быть у меньшей части, Наоборот не бывает если начинать с нуля. Ещу раз спасибо за шаблон

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: Из последних новостей меня напрягло....
    Вокруг много новостей и плохих и хороших. Не надо шибко напрягаться......Бывало и хуже.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: Качество специалистов оцените, у которых мосты волнами от ветра ходят...
    Вы что-то понимаете в расчёте мостов на прочность? Волгоградский мост, в отличии от Токомского, не разрушился, таким образом внутренние напряжения в элементах моста оказались в пределах допустимых, значит упрекать инженеров не в чем. Мост успешно выдержал экстремальную ситуацию.
    В ответ на: ...два авиапроисшествия -рухлядь на земле и в воздухе разваливается...
    web-страница

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: В плане стомат. лечения технологии шагнули далеко вперёд (и материалы, и оборудование)...
    А Вы знаете, что в советские времена, при лечении зубов не делали обезболивание? Вы преставляете каковы ощущения в процессе лечения зуба с пульпитом? В таком случае зуб вскрывали, без обезболивания (!), затем набивали отверстие мышьяковой пастой и ставили временную пломбу. Потом, на следующий день или через день удаляли нерв, чистили канал, опять же без обезболивания, и только потом ставили постоянную пломбу. Вы такое испытывали? Я - да, два зуба так лечил... Правда кое-кому, по блату, обезболиваниевсё-таки делали - сегодня это за небольшую плату всем желающим.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Да лечила я пульпиты с мышьяком в СССР. И как-то серебряную пломбу поставили (поскольку силидонт бы уже на таком объёме не удержался). На Урале что-то с водой - зубы у всех, живущих там, так себе...
    Вы мне вот скажите - у нас медицина бесплатная или платная?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Вы мне вот скажите - у нас медицина бесплатная или платная?
    Комбинированная. :ха-ха!: Что-то бесплатно, за что-то платить нужно. Только вот одна особенность при этом присутствует, а именно, то, что сегодня платно в старые добрые времена было доступно только по блату, да чинушам в их спецполиклиниках и спецбольницах. Да, собственно говря, мне трудно об этом судить: сам я в поликлинике практически не бываю, а когда у мамы случился инфаркт - в больнице не платил ни за что, хотя и предлагал - не взяли, сказали, что есть всё необходимое в счёт медицинской страховки.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Да лечила я пульпиты с мышьяком в СССР.
    И как Ваше мнение: неужели трудно было укол в десну поставить?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Мост успешно выдержал экстремальную ситуацию.
    ________________________
    Ну если это называется "успешно" - наверное, не стоит удивляться падениям самолётов.
    Ссылку Вашу глянула - не поняла - зачем дали? Успокоить - что и раньше были авиакастрофы и авиапроисшествия?
    Так они в нашей стране всё учащаются. Скоро станет похоже на русскую рулетку полёт в самолёте...
    Пилоты ещё справляются - без двигателей умудряются посадить машины, но вот техника уже весьма изношена...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Ну если это называется "успешно"...
    Вы специалист в области сопромата? Остаточных деформаций нет - значит успешно выдержал экстремальные испытания, которые навязала мосту природа. Токомский мост - не выдержал. Слышали про эту катастрофу? Нам на лекции по сопротивлению материалов фильм показывали как раскачивался, а потом рухнул тот мост: зрелище куда более интересное нежели то, что случилось в Волгограде. Если Вы утверждаете обратное, то назовите величину остаточных деформаций моста, какие элементы разрушились. Вы просто не понимаете то, о чём пишите. И ещё, Вы знаете какой запас прочности у элементов конструкции самолётов? У пассажирских лифтов, емнип, что-то около 1000% А у самолётов всего 10...20%

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ссылку Вашу глянула - не поняла - зачем дали?
    Чтобы Вы понимали, что техногенные катастрофы были, есть и будут.
    В ответ на: ...но вот техника уже весьма изношена...
    Правда? А каков коэффициент износа? Сколько лишних часов по отношению к нормативу налетали? Ведь если Вы этого не знаете, то Ваше высказывание не имеет смысла.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на:
    В ответ на: ...два авиапроисшествия -рухлядь на земле и в воздухе разваливается...
    web-страница
    Вот как раз Ваша ссылка и показывает, что за последнюю пятилетку угробилось больше самолетов, чем за все существование СССР. Летают то ведь на рухляди построенной еще в СССР, а своего то ни чего не способны создать. Советские летные кадры уходят на пенсию, на замену идут молодые, обученные по урезанной программе. Также как и студенты в ВУЗах не учатся, а покупают знания. И какие из них потом "специалисты"........

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • В ответ на: Правда? А каков коэффициент износа? Сколько лишних часов по отношению к нормативу налетали? Ведь если Вы этого не знаете, то Ваше высказывание не имеет смысла.
    Для планера (если Вы понимаете что это такое) при СССР ресурс был установлен 25 календарных лет, все после этого планер шел в металлолом.
    Сейчас календарный ресурс планера сделали бессрочным - может летать пока не развалится...........

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • у S7 много советской рухляди? По-моему, там новенькие аэробусы, тушки если и летают, то их мало. Хлам летает у загибающихся компаний

  • В ответ на: Вот как раз Ваша ссылка и показывает, что за последнюю пятилетку угробилось больше самолетов, чем за все существование СССР.
    Вы хотите сказать, что там все катастрофы советских лет перечислены?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: у S7 много советской рухляди? По-моему, там новенькие аэробусы, тушки если и летают, то их мало. Хлам летает у загибающихся компаний
    Даже у S7 летает в основном хлам уже отлетавший свой ресурс в том же Китае. А загибающихся авиакомпаний в Росии большинство, и даже S7 на грани банкротства...

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • вы давно летали в самолете. На нгс даже писали, что S7 получила новые самолеты. И новый самолет видно, новый пластик ощущается.

  • у аэрофлота тоже летала в новом самолете, так и на дребезжайщей тушке.

  • Вы специалист в области сопромата?
    ____________________________
    Нет, по математической статистике диплом был.
    И что-то мне подсказывает, что как-то не так всё происходит - погибающего ребёнка не принимают в больницу (к вопросу о медицине - платно-бесплатной), ракеты со спутниками падают, мосты идут волнами, ГЭС разрушаются, леса и ночные клубы- горят, самолёты садятся с неработающими двигателями или взрываются на рулёжной дорожке, электроснабжение в наиболее обеспеченном районе страны вырубается, да по-серьёзному. Так и хочется вспомнить Ренату Литвинову - "как страшно жить".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В США очень короткий календарный срок, после вылета этого ресурса их продают другим странам, без права полетов над территорией США.
    Вот такие они "новые"........
    Да и таких "новых" единицы, а основной парк ВС - хлам еще советского производства или купленный в Китае.........

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • ага, С7 по лизингу хлам покупает, вы это хотите сказать. Писали про новые самолеты, прилетевшие из франции.

  • зафлудили эту тему. Была соответствующая тема про состояние авиапарка, может стоит ее поднять и в ней писать про самолеты. Пенсионеры бесплатного пролета пока не требуют :миг:

  • В ответ на: нафик / ненафик - хз. Но вот раньше, насколько помню, стоимость проездного рассчитывалась исходя из примерно 60-ти поездок - раз в день туда-обратно.
    60 - я бы ещё понял. 30 - маловато.
    Как сказала моя бабушка - сначала за телефонный безлимит цену подняли, теперь за проезд - типа пенсионерам общение режут.
    Понятно, что не смертельно, но неприятно - с правнуком в случае чего посидеть - 4 поездки "минус". На дачу там летом...
    Меня безпокоит не то, что власти урезают льготы как таковые, а то, что при нонешнем уровне жизни это означает для пенсионеров резать по живому. Их реально запирают в четырёх стенах деньгами. Отрезают телефон.
    И это ВСЕГДА откликается волной самоубийств пенсионеров. Это реальная политика геноцида, а не просто страшилки противников властей.
    В танатологии на облбольнице вам прекрасно расскажут что такое удар по психике через монетизацию - это 200% всплеск по самоубийствам пенсионеров и инвалидов.
    И за это кто-то должен ответить обязательно. Уверен, что такие действия попадают под статью - "доведение до самоубийства" нужно только чётко классифицировать.
    Тут можно и статью "геноцид" рассмотреть, а прокурора НСО пойдёт как соучастник - ибо именно он выступил как пламягаситель - пообещал защитить льготников, а сам нацелился на защиту властей. Люди поверили, но он обязательно "проиграет" дело или выиграет так чтобы власти НСО были оставили льготы минимальному кругу лиц.
    А итог - пересмотра быть уже не может - потому что по закону одно дело в суде дважды рассматривать нельзя.

    Транспортная система нуждается в коренной модернизации - но за счёт кого решили это делать?
    Выборы прошли - так что всё теперь можно ?

    Власти вынуждают народ переходить к информационному террору и прессингу. А народ уже созрел, готовность прессовать власть с помощью законных механизмов - высокая.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Нет, по математической статистике диплом был.
    Вот об этом и пишите, а я хоть и изучал немного математическую статистику, но спорить о ней не берусь...
    В ответ на: И что-то мне подсказывает, что как-то не так всё происходит...
    А раньше и глина вкуснее была...
    В ответ на: ...ракеты со спутниками падают, мосты идут волнами, ГЭС разрушаются...
    АЭС в Чернобыле помните? Космонавта Комарова помните? Страшно тогда не было? Да и вообще это не матстатистика, про мост я уже Вам писал, если Вы считаете, что мост не выдержал, то напишите какие остаточные деформации у его элементов и насколько внутренние напряжения элементов моста превышали допустимые, если, конечно понимаете, что это такое.
    В ответ на: ..."как страшно жить".
    А Вас кто-нибудь заставляет?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Как сказала моя бабушка - сначала за телефонный безлимит цену подняли...
    Ну и кто ей не даёт мобильник купить - тариф ценокос...
    В ответ на: ...теперь за проезд - типа пенсионерам общение режут.
    Да неработающему пенсионеру 30 поездок в месяц - за глаза хватит, а работающие могут от зарплаты отщипнуть за проезд до места работы.
    В ответ на: ...с правнуком в случае чего посидеть - 4 поездки "минус". На дачу там летом...
    К правнуку внуки на машине отвезут, как, впрочем, и на дачу.
    В ответ на: Меня безпокоит не то, что власти урезают льготы как таковые...
    Да их нужно вообще делать ненужными через повышение пенсий!
    В ответ на: И это ВСЕГДА откликается волной самоубийств пенсионеров.
    Мои соседки-пенсионерки одна за одной от болячек умирали в возрасте за 80, самоубийств не наблюдал. Самоубийства бывают не от того, что денег не хватает - многие пенсионеры живут в одиночестве и сдают часть квартиры студентам, а вот от одиночества, когда дети и внуки забывают - это может и до самоубийства довести.
    В ответ на: ...200% всплеск по самоубийствам пенсионеров и инвалидов.
    Для людей было неважно, что им вместо льгот деньги дали - важно, что они свою исключительность потеряли - это ненормально!
    В ответ на: ...потому что по закону одно дело в суде дважды рассматривать нельзя.
    Врать-то не надо: в суде более высокой инстанции можно пересмотреть дело проигранное в суде низшей инстанции.
    В ответ на: А народ уже созрел, готовность прессовать власть...
    "Вставай проклятьем заклеймённый..."

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • я, как понимаю, оппонентами выступают люди, еще не ставшие пенсионерами. Вот будете существовать на пенсию, покупать лекарства, платить за квартиру, ездить на дачу. И все на пенсию от государства. Тогда расскажете про потребности пенсионеров. А то нам еще далеко до пенсии.

  • Я могу сказать, как вы будете жить. У вас есть зарплата, 12 тысяч в месяц, 15, вам в какой-то момент вывалят счет за ЖКХ 20 тысяч. Вы скажете: я не могу платить. ЖКХ вам скажет: а нам неинтересно, мы хотим получать с этой квартиры 20 тысяч. Не хочешь – уезжай в другую. Это твои проблемы. А вот мы хотим с этой квартиры получать 20 тысяч. Дальше он соответственно обращается к государству. Государство, как же так, я же делаю что-то разумное, доброе, вечное.
    Государство говорит: да, да, конечно, мы тебе должны. Потому что по нашему закону, который мы тут приняли перед очередными выборами, человек не может платить за ЖКХ больше какой-то доли своей зарплаты, мы тебе должны компенсировать. Иди и пиши заявление. Учитель придет, напишет заявление. Прошу мне компенсировать. Дальше ему скажут: в бюджете нет денег. Мы тебе, конечно, компенсируем, но потом. Допустим, он учитель. А если возьмете классику застойной бедности у нас – это же не только одинокие пенсионеры. Это муж и жена-учителя, и двое несовершеннолетних детей. Вы сами понимаете, какие у них зарплаты, и как можно выжить этой семье с этими детьми. Или те же самые врачи молодые, - малолетние дети, как правило, у молодых родителей.

  • учителя с головой репетиторством занимаются и у учителей не такая и маленькая зарплата, а вот у нянечек, воспитателей зарплата 3-5 тыр

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Я могу сказать, как вы будете жить. У вас есть зарплата, 12 тысяч в месяц, 15, вам в какой-то момент вывалят счет за ЖКХ 20 тысяч.
    А пусть это скорее произойдет. Может быть тогда жильцы многоквартирного дома будут массово ходить на общее собрание жильцов, создадут ТСЖ и будут по настоящему контролировать тарифы ЖКХ

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • не верно. Граждане будут продолжать ментально самоудовлетворяться, считая что все их ТСЖ и прочие телодвижения имеет хоть какое-то значение для продавцов услуг ЖКХ.

    У нас в доме который год стоит теплосчетчик. Начисления - не по счетчику, а по нормативу. На логичный вопрос "с хрена ли такое щасте?" следует офигенный ответ от продавана услуги - "а он считает, наверное, неправильно". Вот и все ТСЖ.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Долбени вот и всё.
    У нас счётчик стоит давно и сертифицирован в метрологии кажется и платим по нему. Вообще ничего трудного. И дешевле минимум на 30% по моим подсчётам. Не много, но всёж чувствительно.
    Поставьте вопрос иначе - вы каждый месяц платите лишних 300 р. за гор.воду - народ удавится, но счётчик сертифицируют.
    Городецкого затюкают, но своего добьются. Особенно мощная сила пенсионеры.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • да у меня в доме одни единорасы с коммунистами оголтелые - мы только разгильдяи и не слушаем с замиранием сердца мудрые речи солцеподобного Пу и Зю. Им все равно.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Мне вот вообще не понятно ради чего вонь насчёт проезда? Оптимизировав управление собственным жилым фондом можно столько сэкономить что плевать будет на какие-то там повышения проездов и отмену льгот.
    меня вообще умиляют бабуси и дедуси несущие последнее на МММ и БАДы, а потом грызущие власти за копеечную льготу.

    Я ещё на одно с удовольствием бы посмотрел - как будут убирать такое явление как пенсия. Всё к тому идёт. Что делать-то будут? Оккупацию вводить или новую революцию провернут.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Меня вот тоже умиляет... это как ты с удовольствием будешь смотреть? Сам то что никогда на пенсию не пойдёшь? Или не в раше проживаешь? :not_i:

  • Отношусь философски. Дело в том, что мне выход на пенсию не светит поскольку я гарантированно умру раньше в проблем со здоровьем.
    Просто чистой воды любопытство и некоторое знание будущего основанное на прогнозировании умных дядечек.
    Надеюсь никто не спорит что Починок умный (хотя и гнилой)?

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • И это по твоему философский взгляд? :шок:

  • А тебе не плевать? Такая бытовая философия. Ну сдохну, все сдохнут.
    А посмотреть что произойдёт - это весьма интересно.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Cдохнуть нужно тоже достойно, а вот твои "умиления" в прошлом посту это не "филосовский взгляд", а идиотский. Всё ясно, закончим прения!

Записей на странице:

Перейти в форум