Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Пикет против отмены льготного проезда пенсов Нска!

  • В ответ на: мужиков опять займут запретом пруля
    и почему же это меня не волнует и левый руль я выбрал осознано...ну для супруги, мне и так комфортно.

  • > это проблема общества?

    Пенсионеры это часть общества, поэтому проблемы пенсионеров автоматически являются проблемами общества

  • в новостях писали не так давно

  • ну вы выбрали левый, я на левом езжу, т.к. удобнее. Но пруль все равно есть в большом количестве, не выкинешь же их на свалку

  • до студентов пока не добрались, пока им везет в этом смысле

  • Cтранно 388-е постановление у меня не открывается.
    До чего убогий фейс у этого правительственного сайта :death:

  • Спасибо модератору, вычистил чушь! Надеюсь забанил огалтелого пенсоненавистника.
    Хочется верить, что протест прокурора будет услышан правителями и следующий пикет не понадобится. С наступающим Новым Годом! :friends: :bday:

  • В ответ на: Каким образом лимит поездок пенсионеров поможет молодым семьям,армии и науке? :eek: Насколько это пополнит городской бюджет?
    Да никак не сэкономит, все сэкономленные средства сейчас коррупция растаскивает, поэтому как раз куда надо эти деньги вряд ли пойдут...

    С другой стороны, а в чем весь сыр бор? Неужели кто-то считает, чтоу пенсионеров достаточно хорошие пенсии? Я лично так не считаю, вот к примеру у пенсионеров в Германии у многих помимо пенсии на счету в банке 300-400 тысяч марок... А у наших???

    А что такое 30 поездок для пенсионера? К примеру с такими нищенскими пенсиями он катается в ту же Ленту, чтобы купить себе продуктов подешевле, на неделю затариваться не вариант - несвежее кушать тоже плохо, ну я к тому, что не все продукты покупаются с недельным запасом, некоторые желательно употреблять свежими, например молочные продукты..

    А если ему еще куда-то съездить надо?

    А если пересадки?

    Т.е. 30 поездок лично я думаю мало, 60 уже как-то можно понять (ну по типу каждый день туда и обратно)...

    Либо пенсии должны быть достойными, тогда можно и льготы отменить... И кстати вариант достойных пенсий мне симпатизирует больше, чем льготы... Если пенсия достойная, то и льготы можно вообще убрать...

    А также еще было бы неплохо, тех кто принимает решения о пенсиях и минимальной ЗП, делать так, чтобы они вынуждены были если принял и подписал - то будь добр на эти деньги месяц выживи...


    Тут смех и грех - сестра сходила в службу занятости, знаете сколько ей там стали бы платить если бы встала на учет? 1200 рублей, так вот мой вердикт таков, если бы была система, что например этого деятеля, принявшего и подписавшего помещали бы в изолятор и на эту сумму бы содержали месяц (т.е. на 1200 рублей) и чтобы не было возможности передачек... Выжил - закон нормальный, хотя бы так, просто больше бы задумывались о принятых решениях... А еще лучше, если сроки будут больше месяца, так как такие решения и законопроекты не часто принимаются...

    Это знаете по аналогии, как Володя Жириновский говорил про судебные ошибки тут:



    Он в этом интервью предложил, что если выяснилось потом, что казнили невиновного, то значит надо казнить после этого и судью и следователя, тогда не будет судебных ошибок...

    Вот и я по аналогии думаю, принял закон о пенсии или минималке - будь добр на это сам проживи.

    А сеструха естественно после цифры в 1200р. даже не стала заморачиваться с этой службой занятости... А что такое сейчас 1200 рублей - деньги на булочки??? Тоже вопрос - нафига нужна такая служба занятости, с такими подачками если встрянет и окажется без работы не дай бог одинокий человек, которому некому помочь, то это труба просто... Прямой путь в бомжи...

    А так это было бы интересно - того кто принимал и подписывал месяца 3 продержать на 1200р. и посмотреть после этого на него типа выжил не выжил :biggrin:

    Где взять деньги на льготы и пенсии - так вот же они: http://navalny.livejournal.com/526563.html

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (01.01.11 01:25)

  • То что деньги есть, никто не сомневается!
    Ну может кроме отдельных недалёких личностей, затеявших здесь оголтелый флуд. Уверовали бедьненькие в то, что 30 льготнных поездок идут из их кармана.
    А вот пример распила на местном уровне...
    http://www.moscow-post.ru/politics/001291359956740/

  • В ответ на: вот к примеру у пенсионеров в Германии у многих помимо пенсии на счету в банке 300-400 тысяч марок... А у наших???
    Чувствуется Ваша компетентность в обсуждаемом вопросе - уже 9 лет счета в Германии ведутся в евро. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Нац. валюта в странах ЕС тоже действует.

  • Что значит "действует"?

    Ну да, наличные марки можно обменять в банке на евро, можно, в принципе, и пересчитать ("в уме для себя") сумму вклада из евро в марки по курсу 1999 г. (DM 1.95583 = E 1), но смысл? Проценты-то все равно эти 10 лет начислялись в евро.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Чувствуется Ваша компетентность в обсуждаемом вопросе - уже 9 лет счета в Германии ведутся в евро. :ухмылка:
    Ну я так отвечу - эти данные Володя Путин обнародовал на одном из своих выступлений, и звучали именно такие цифры, там Вове показывали счета пенсионеров из Германии и он поделился вобщем-то тем как там обстоят дела... Ну я к тому, что цифры я же не от балды беру :хехе:
    А про компетентность - да я и не пытаюсь поставить себя экспертом в вопросах полтики, у меня это скорее в виде личного интереса и хобби, но не основной профиль. Безусловно, если бы я пытался это сдеать основным и там балотироваться в депутаты, то я был бы намного больше осведомлен, т.е. там бы мимо меня ничего бы не могло проскользнуть... Я бы отслеживал, но у меня основной профиль все же не политика, поэтому да... Могу чего-то не знать и где-то быть не в курсе... Есть такое дело...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (01.01.11 19:04)

  • В ответ на: показывали счета пенсионеров из Германии и он поделился вобщем-то тем как там обстоят дела...
    Сравнивая жизнь наших и западных пенсионеров забывают о том как это западным достается. Достаточно сказать, что ихние на 10 лет позже наших уходят на пенсию. А мы хотим такой жизни?

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • я думаю, ихние пенсионеры не захотели бы нашей жизни. :ха-ха!:
    Наши пенсионеры в большинстве чуть ли не до смерти работают или пока ноги носят

  • Не на 10, а на 5.
    Среднюю продолжительность жизни и состояние здоровья сравнивали?
    Всего два раза была на курорте - наших пенсионеров там не видела вообще, немка у бассейна при сидящем рядом муже (наверное) топлесс загорала. Югославская дама беседовала с нами на прекрасном русском о Достоевском (тема её диссертации)...
    А наших пенсионеров даже на лавочках во дворах уже не вижу... Зимой холодно. Летом - бухающий молодняк тырсится (если лавочки целые).
    Много их вижу, едущих на дачи. Но и в этом "отдыхе" их собрались ограничивать - чтоб добраться не могли...
    В Академе на гидродинамике - конечная дачного автобуса. И до него доехать надо. Итого 4 "конца". Получается - раз в 4 дня на дачу можно скататься...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • умиляют сравнения уровня жизни западных пенсионеров и отечественных. О причинах подобного положения, то что заработали - то и получили никто из халявщиков рассуждать не хочет. Все проели и растратили на импортную зубную пасту, мыло и жевательную резинку. Оказалось, кроме устаревшей никому не нужной военной техники ничего производить не научились, а теперь им западные курорты подавай. Нет уж, в экономике ничего не берется из ниоткуда. На что наработали, пусть то и получают

  • Я просто таки обалдеваю от этого топика :шок:
    Судя по нему, процентов 70 компьютерных пользователей озверело вконец. Такое ощущение будто они, вместе с окружающей действительностью лет тридцать назад из пробирки вынулись, и тотчас халаявшики понабежали.
    Вот не в курсе я - костерили ли теперешние халявшики "халявшиками" пенсионеров в свои молодые годы.... но теперешним трудолюбивым оленятам не надо обнавыть себя - вы все будущие халаявщики....
    Любопытно.... сколько тунеядцев будет приходиться на одного работающего через 30 лет? И с какого перепуга эти работающие должны будут кормить тунеядцев? Что? Тунеядцы когда-то платили взносы в пенсионный фонд? Они чего-то там производили в течении 30 лет?
    Тююю... кому нужен буйвол, тьфу. взносы истраченные 30 лет назад! Шо же касается того , что "халявщики" напроизводили :смущ:- оно давно устарело - и нафиг никому не нужно. И вообще - давно пора поотбирать у ньюпенсов их коттеджи и квартиры - ньюоленятам плодиться негде :зло:
    Проезд? какой проезд? Куда. скажите на милость, старым перечницам ездить и зачем? На дорогах и так полнейший коллапс и пробки - работающие на работу добраться не успевают. а тут ЭТИ шмыгают без дела по городу - то к внукам, то за продуктами, разоряют, вишь, придомовые магазины...

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (02.01.11 09:45)

  • эмоционально, но не по-существу. Деньги - не политические лозунги, ниоткуда не возьмутся. На Западе - накопительная пенсионная система. В СССР ее не было, все проедали

  • накопительная система и пенсия это разные понятия.
    Пенсионеры всегда и везде живут за счет работающего поколения и это нормально.

  • нормально пока соотношение работающих и пенсионеров на уровне развивающихся стран. По мере старения населения это становится ненормально

  • В ответ на: эмоционально, но не по-существу. Деньги - не политические лозунги, ниоткуда не возьмутся. На Западе - накопительная пенсионная система. В СССР ее не было, все проедали
    Да нет, к сожалению, по-существу - люди не готовые платить долги, не имеют права надеяться на то, что кто-то вернет им задолженность через 30 лет.
    И не важно сколько вы заплатите сегодня - завтра от этого все равно останется лишь пыль воспоминаний.
    Зы Деньги.... неужели вы не заметили как легко они превращаются в просто бумажки?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • По коэффициенту рождаемости — около 9 новорождённых на 1000 жителей в год — Германия относится к странам с самой низкой рождаемостью. Помимо того, что количество новорождённых столь мало, средний возраст впервые родивших молодых женщин составляет около 30 лет, и на каждую женщину приходится в среднем всего 1,3 ребёнка. В 2006 году в Германии родились 670—680 тыс. детей — рекордно низкий показатель с 1946 года, когда, несмотря на разруху и голод, в стране появилось на свет 922 тыс. младенцев. Причину сложившейся ситуации можно искать как в европейской системе образования (магистранты высших учебных заведений выпускаются в возрасте 25-26 лет), так и в чрезвычайно распространённой женской эмансипацией и нацеленностью на карьерный рост.

  • В ответ на: [люди не готовые платить долги, не имеют права надеяться на то
    &
    В ответ на: И не важно сколько вы заплатите сегодня - завтра от этого все равно останется лишь пыль воспоминаний
    Так важно или не важно? :безум: Есть что-нибудь по-существу, без глупой патетики?

  • Да причем тут патетика.
    Взносы, уплачиваемые в пенсионный фонд, идут на содержание ныне живущих людей, работавших, по-существу, в другом государстве, при других законах.
    От тех денег которые они когда-то отчисляли ничего не осталось. И пенсию они получают вовсе не ту, на которую рассчитывали...
    Зато остался некоторый общественный договор - я, сегодня, содержу людей, которые работали до меня. Меня завтра будут содержать те кто будет работать через тридцать лет...
    Если конечно будут содержать... ведь и теперешним оленятам очень не нравится содержать халявщиков.....

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • так мы же платим взносы в пенсионный фонд, что еще Вы требуете?

  • В ответ на: так мы же платим взносы в пенсионный фонд, что еще Вы требуете?
    А вот требовать, милейший, будете ВЫ, у тех, кто Вам (причем справедливо) не захочет платить нормальную пенсию. Вы сами объяснили им, что пенсионеры, когда-то тоже платившие пенсионный взносы - суть халявщики, на которых ныне работающим не напахаться. Ничего личного, просто в ньюбюджете не хватает денег, а те что есть, можно использовать более рационально.....

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • не кипятитесь, хотя если сказать нечего, можете слиться. Повторяю вопрос - что требуется от работающего человека, кроме внесения взносов в Пенсионный фонд? Без ненужных эмоций :миг:

  • На что наработали, пусть то и получают
    _______________________
    Послушайте:
    Вы грамотно пишете. При этом, видимо, здоровы и крепки физически. Ходили в детский сад, потом в школу, болели - Вас лечили. Занимались в секциях. Ездили на поездах, летали на самолётах. Смотрели телевизор, слушали "пионерскую зорьку". Бутылка молока стоила копеек 20. Хлеб всегда был на столе. Мороженое было вкуснее. Голыми не ходили. Террористы не брали в заложники школы и театры. На страну не кинули бомбу (как в своё время н а Японию) -побоялись "ответа".

    Кто это всё сделал?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Кто это всё сделал?
    это сделали плохие нехорошие люди. Жидомасонский заговор мировой закулисы. Разрушили великую нерушимую советскую страну с мощной :eek:эффективной экономикой, где народ и партия были едины в стремлении построить коммунизм :безум:

  • это сделали плохие нехорошие люди.
    _____________________
    Куклачёрт, где-то Вы упоминали, что связаны с ритуальным бизнесом? У Вас работы мало? Хочется как можно больше закапывать, от этого - все, кто дожил до пенсии и не помер - редиски?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • не оффтопьте. Я лишь показал абсурдность Ваших слов о благополучии в СССР. Вы же утверждаете то, что его специально развалили. И не приписывайте мне мысли о закапывании. Я плачу взносы в пенсионный фонд

  • Я где-то предъявляла претензии ко всем работающим :eek: Мне лишь хотелось напомнить борцам с халявшиками ( а я право не уверена, что все эти пламенные борцы трудятся в поте лица и платят все налоги и отчисления в полном объеме), что очень скоро они сами станут такими же халявщиками.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • почему Вы постоянно пишете слово "халявщики"? Я его не разу не упомянул. Пишу что нынешние пенсионеры имеют то, на что заработали. Они строили коммунизм, а на западе люди работали, так что претензии на отдых за границей неуместны. Пусть на себя обижаются

  • В ответ на: Пишу что нынешние пенсионеры имеют то, на что заработали. Они строили коммунизм, а на западе люди работали, так что претензии на отдых за границей неуместны. Пусть на себя обижаются
    Прям таки то что заработали? Или То во что это заработанное оценили, те кто это заработанное приватизировали?
    А Вы... знаете КАК оценят то, что заработали ВЫ через 30 лет? Не удивлюсь если по нулям...
    ЗЫ Упс. а разве "халявщик, не распространенное определение в среде оценщиков "пенсионных заработок" в этом топике?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А вы пройдите на ссылки которые приведены выше.
    По моему на те деньги которые уходят по карманам алигаторов и чиновников можно раз в год отдыхать за границей не одному поколению пенсионеров

  • В ответ на: А Вы... знаете КАК оценят то, что заработали ВЫ
    переходите на личности? :бебе:

    По теме - вопрос Вам, какой размер пенсии Вы считаете справедливой и какой процент страховых взносов Вы готовы отдавать в Пенсионный фонд? А то одно дело пустозвонить о том, что пенсии надо повысить, другое дело говорить, сколько Вы готовы отдать за это из своего кармана

  • ну проблема в том, что кто-то отдает с небольшой зарплаты, а кто-то в конверте получает много и нифига не отдает

  • В ответ на: на те деньги которые уходят по карманам алигаторов и чиновников можно раз в год отдыхать за границей не одному поколению пенсионеров
    сами расчет делали? Фантазёр Вы наш юный

  • В ответ на: кто-то в конверте получает много и нифига не отдает
    проблема в том числе и в этом

  • В ответ на: я думаю, ихние пенсионеры не захотели бы нашей жизни.
    И опять же- хотим работать как в России, а жить как в развитой Европе. Между прочим Казахстан на 3 года увеличил срок выхода на пенсию

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • т.е. вы дефолом считаете, что ихние пенсионеры убивались на работе, а наши ничего не делали. А у нас срок выхода на пенсию увеличили, вы про это слышали или пропустили. Может проблема не в пенсионерах все-таки.

  • В ответ на: Не на 10, а на 5.
    Гугл утверждает что в США на пенсию и мужчины и женщины уходят в 65 лет. А у нас женщины на 10 лет раньше

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • наши мужчины до пенсии не доживают
    а женщины на пенсии помогают детям со внуками, вместо того, чтобы ездить по куррортам

  • В ответ на: А у нас срок выхода на пенсию увеличили, вы про это слышали или пропустили.
    Вы не поверите, но я на сто процентов не верю вашим словам, так как сам выхожу скоро на пенсию и тесно связан с ПФ. Я как мужчина уйду на пенсию в 60.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • пока в 60, не всем так повезет
    Вас этот факт сильно расстраивает?

  • В ответ на: наши мужчины до пенсии не доживают
    а женщины на пенсии помогают детям со внуками, вместо того, чтобы ездить по куррортам
    Вот с этим высказыванием я согласен. Более того, пенсионеры еще и материально помогают своим детям и внукам. А зачем пенсионеру курорты?. Если здоровья нет и курорт не поможет и никакие деньги от смерти не спасут. И кто и как встретит старость зависит от самого пенсионера (если конечно не рассматривать форсмажорные обстоятельства типа несчастья в семье). Жить надо так, чтобы в молодости не прожигать ее, мотаться по всяким курортам, а растить детей и внуков и сделать так, чтобы вы и в старости им были полезны. Тогда и при малых деньгах, будут положительные эмоции и спокойная старость.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: пока в 60, не всем так повезет
    Вас этот факт сильно расстраивает?
    Ничего меня не расстраивает, а воспринимается как факт.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • т.е. всю жизнь вкалывать, отдыхать максиму на алтае или даче и еще детей надо до пенсии довести. Очень оригинально

  • буржуйские пенсионеры не нянчатся с внуками. Дети идут в гости, вызывают няньку, а не спихивают родителям внуков. Никто в долг не дает из родственников - сами крутитесь

Записей на странице:

Перейти в форум