Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Пикет против отмены льготного проезда пенсов Нска!

  • В ответ на: только изза халявы для пенсионеров проезд стал стОит в коммерческом транспорте 16 рублей...практически, когда я плачу 16руб. за проезд, я оплачиваю бесплатный проезд пенсионера.
    Чё, реально в это верите? :ухмылка:

  • В ответ на: >Давно ли приватизировали троллейбусы и трамваи? :ухмылка:

    вы о тех полуразвалившихся огрызках, которые и транспортом-то назвать тяжело? и которые ходят в час по чайной ложке?
    Меня работа горэлектротранспорта в целом устраивает.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Меня работа горэлектротранспорта в целом устраивает.
    если вы им пользуетесь с 10 до 18, то чего бы не быть довольным?

    И еще - "если ихний ботинок не видеть, то наш - во!" (Жванецкий). Так вот, после поездок в горэлектротранспорте на Алтае и в Кузбассе (опять же про Москву и Питер молчу-молчу), новосибирский мастодонты (и график их работы (про чистоту и тепло опять молчу)) напоминают горэлектротранспорт блокадного Ленинграда.

  • В ответ на: если вы им пользуетесь с 10 до 18, то чего бы не быть довольным?
    Часто пользуюсь трамваем (13) и троллейбусами (8, 5) после 21.00.

    Caveant consules!

  • У какая умница появилась
    В ответ на: по какому праву вы берётесь судить и готовы ли взять на себя ответственность за результаты судилища?
    та потому же праву, по которому вы тут чушь пишите и при чем здесь контролеры? Есть объективные показатели: трудовой стаж, место работы и прочие, безусловно будут несправедливо награжденые и несправедливо обиженные, у нас не деревня в 100 человек, но в общем, по больнице, должно быть верно, а заслужившим, но не получившив помогут идеалисты с форума не трындежем, а делом, но вы врядли будете в их числе...порода видна.
    В ответ на: Одним из принципа, а большинству, я думаю, вообще не надо - они его и не спрашивают, хотя бы по тому, что надо заплатить 150 руб и получить: ходить-платить-получать - одна морока.
    расшифруйте пожалуйсто этот поток сознания.
    В ответ на: смысле свершений или уголовных дел?
    вы не давно из "мест"? или "правильный пацан"? я написал и смысл каждого слова соответствует его значению, если вам показалось это слэнгом, то мое вам сочуствие.

  • В ответ на: нормальных странах
    у меня огромное желание, что бы вас всех, считающих нашу страну не нормальной, взяли и вывезли в нормальную страну, с одной стороны мы потеряем милионов 10 молодых людей, но с другой мы избавимся от такого же количества до..в и бездельников

  • А это так и есть....и попробуй опровергни, только без сатрапов-бизнесменов, они тоже люди как и пенсионеры, только полезные.

  • В ответ на: они тоже люди как и пенсионеры, только полезные.
    ох, ну насмешили, полезный вы наш!

  • Опровержения два:
    1. 8 руб. за проезд льготника перевозчикам компенсируется из бюджета. И за счёт льгот увеличивается пассажиропоток, что перевозчику выгодно.
    2. У нас, как показывает опыт, любой предлог используется для повышения цен. А вот для понижения "обратные предлоги" не срабатывают. Только если административно или если сезонность влияет.

  • Ура конструктив, с вами и правда общаться доставляет удовольствие.
    В ответ на: 8 руб. за проезд льготника перевозчикам компенсируется из бюджета. И за счёт льгот увеличивается пассажиропоток, что перевозчику выгодно.
    сомнительный довод, у меня автобус идет почтиот подъезда да подъезда и я готов платить 16 р, но вынужден еэдить на такси, потому как в автобус влезть не получается. Т.е. я субсидирую пенсионеров налогами, перевозчик несет убытки и еще какашками н форуме закидывают.
    В ответ на: нас, как показывает опыт, любой предлог используется для повышения цен.
    как показывает опыт иногда цены снижаются и из опыта есть такое явление как инфляция и в отличие от многих сфер жизни проезд укладывается в среднюю.

  • В ответ на: изза халявы для пенсионеров проезд стал стОит в коммерческом транспорте 16 рублей...практически, когда я плачу 16руб. за проезд, я оплачиваю бесплатный проезд пенсионера...
    Успокойся!
    К твоему сведению полной халявы нет у пенсов. Они частично авансом оплачивают свой проезд
    А то что проезд стоит 16р, а не 10 как в др. обл., то это уже претензии к перевозчикам и к губернатору!

  • > в автобус влезть не получается. Т.е. я субсидирую пенсионеров налогами, перевозчик несет убытки и еще какашками н форуме закидывают.

    если Вы не влезаете в автобус, то перевозчик убытков очевидно не несет

  • если вы не видите разницы между 8 р и 16р, то нет.

  • 1) я так понимаю перевозчику компенсировали льготников полностью

    2) баланс пассажиропотока без пенсионеров, но с Вами, скорее всего будет отрицательным

  • 1) скорее всего нет, а установленым тарифом
    2) мне с того какая радость? я перечисляю деньги в фонд и уверен что никогда их не увижу, в час пик многие пенсионеры куда-то едут(готов часть списать на необходимые вещи, типа посещений гос организаций, но не в таком объеме) какого я должен оплачивать проезд работающего?

  • > мне с того какая радость? ... какого я должен оплачивать проезд работающего?

    Я то откуда знаю какая может быть у Вас лично радость. Лично я рад, что у стариков есть (была) возможность ездить при необходимости и не рад, что таких необходимостей много. Но вопросы какие-то детские ... Даже развертывать как-то неудобно - сколько пенсия и квартплата/проживание/лекарства стоят, почему, кем и за сколько работают пенсионеры, зачем стариков нужно поддерживать, чем они полезны, какую часть социума они занимают и т.п.

  • В ответ на: еще вариант, если уж совсем никак всем пенсионерам нельзя льготы предоставить, то скажем хотя бы по возрасту, ну хотя бы с 65 - 68 лет предоставлять полные льготы или по состоянию здоровья инвалидам, ведь кому-то уже и одну остановку дойти трудно
    Остыньте горячие финские хлопцы, вопрос решается на уровне прокуратуры http://prokuratura-nso.ru/index.php/publikuem-polnyi-tekst-protesta-prokurora-novosibirskoi-oblasti-na-postanovlenie-ot-13-12-2010-388-o-vnesenii-izmenenii-v-postanovlenie-gubernatora-novosibirskoi-oblasti-ot-29-10-2007-422.html

  • В ответ на: считающих нашу страну не нормальной, взяли и вывезли в нормальную страну
    для этого хотя бы зарплату не в конвертах надо получать и не воровать. Пускай деньги на пенсионеров истратят, чем чиновники разворуют

  • В ответ на: Остыньте горячие финские хлопцы, вопрос решается на уровне прокуратурыl
    один прокурорский бездельник решил лишний раз пропиариться...очень надеюсь что его поставят на место... :спок:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • да успокойтесь, пенсионеры вам покоя не дают. Брали бы с них пример и отстаивали свои права, а то только ныть на форуме привыкли.
    Про мамашек, которые в мерию приходили, тоже столько гадостей люди говорили

  • В ответ на: Но скажите, уважаемый, что ж такое с новосибирским бюджетом и транспортом, если его легко развалили льготники?
    Муниципальные транспорт начал активно разваливаться и почти прекратил свое существование при нынешнем руководстве города. Когда были выборы мэра - у Городецкого была основная линия агитации в программе - сохранение бесплатного проезда в муниципальном транспорте - т.е. изначально подразумевалось, что расходы будет нести бюджет города, а муниципальный транспорт будет дотироваться из бюджета... только вот оказалось, что выгоднее вообще не дотировать, а просто сначала объединить несколько ПАТП в крупные, а потом просто прекратить их финансировать..они сами развалятся а освободившиеся маршруты отдать частникам на откуп... а потом, насколько помню, часть муниципальных автобусов сдали частникам в аренду... и ситуация с муниципальным транспортом не изменится, пока вся мэрия не будет разогнана совсем и заново набрана из толковых управленцев-хозяйственников... насчет развала муниципального трамвая - показательный пример - участок маршрут трамвая учительская-пл.Калинина - в часы пик троллейбусы на этом участке переполнены, трамваи ходят раз в два часа и полупустые - организовать грамотно движение на этом участке трамваев - и вот вам прибыль... для этого сделать немного надо.. главное желание, немного денег на организацию остановки на пл.Калинина и договориться с ГИБДД об участии в организации и упорядочивании движения на этом участке...
    в общем много могу написать..только это все равно никому не надо... и грустно становится, когда вижу возле здания мэрии кучу новых тойот с номерами Н-НН...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: учительская-пл.Калинина
    регулярно ходит автобус 1209, зачем трамвай

  • В ответ на: для этого хотя бы зарплату не в конвертах надо получать и не воровать.
    кто вам мешает?
    В ответ на: Пускай деньги на пенсионеров истратят, чем чиновники разворуют
    вы не понимаете, что сколько то априори разворуют? пусть, то что не разворуют употребят действительно с пользой, а не на популистские меры поддержки и так не самого обиженного слоя населения.

  • у меня зарплата белая и всегда такой была
    В ответ на: то что не разворуют употребят действительно с пользой
    больше украдут, чиновники переживут, а то на трамваи оказывается не хватает (пути убрать :ха-ха!:).

  • вы как обычно

  • я думаю, дело кончится убиранием путей. Ведь именно предлог отмены безлимитного проезда - развитие трамвая. Как трамвай развивается сами знаете

  • В ответ на: один прокурорский бездельник решил лишний раз пропиариться...очень надеюсь что его поставят на место... :спок:
    Т.е. вы хотите сказать, что правительственный бездельник может издавать постановления которые не стыкуются с федеральными? :eek:
    Кстати вы видели это 388 постановление?
    Уже все перегрызлись на форумах, а официальной публикации постановления нет!
    Так возможно это сделано как раз для этого. Пусть толпа выпустит пар, потом кинем кость перевозчикам или некоторым категориям льготников.

  • я согласен, что возможно нарушены права федеральных льготников типа герои и т.д., но в СМИ представлено как раз типа он за всех вступился...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • "Что то не нравится мне этот гусь ":улыб:Похоже готовят бОльший сюрприз в виде повышений тарифов ЖКХ, на фоне которого сегодняшнее новшество покажется детской шалостью

  • дык федеральным льготникам и инвалидам число поездок не урезали. (ходит слух, за достоверность не ручаюсь).

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Я не про пути, а про то, что вы пишите то, о чем думаете, а не потеме топика.

  • Если это слух, то я то же читал, участникам и прочим заслуживающим проезд оставили, лимитировали всем остальным.

  • федералов 15 категорий
    Юрченко же всего штук 5 помянул. Даже героев и кавалеров кинул! :death:

    Исправлено пользователем ua9oai (30.12.10 18:54)

  • Все закончилось тем, что многие пенсионеры вообще не смогли оформить проездные на январь и им придется ездить по полной цене.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну январь вроде ещё не начался!

  • Но проездные, если вы не знаете, оформляют заранее. А нынче, из-за неясности сколько и кто будет платить, оформить их стало возможным только в последние дни. Поэтому часть их не смогло оформить, а завтра да и 1 января сделать это будет практически невозможно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Все правильно в вашей ссылке. Только 30% на 27 числа смогло оформить проезд (если конечно цифры приведенные мэрией верны). Но только что это стоило пенсионерам, очереди были в местах где их выдают очень большие.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • где вы нашли не по теме, почитайте оправдание администрации, им 6 км путей не хватило отремонтировать, решили за счет пенсионеров, придумали отмазку

  • Да, но ведь банкоматы работают без выходных и очередей!

  • Во первых, банкоматы до последнего времени не принимали платежи, во вторых, большинство пенсионеров не умеют пополнять карты через платежные терминалы.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • у меня мама спокойно пошла и получила проездной на 30 поездок, правда остались непонятки, т.к. она федеральный льготник, как будут в автобусе реагировать. А на горячую линию не дозвонились. Пока 30 поездок есть, там разберемся
    А вот остальным сочувствую, летом на дачу ездить - будет облом для пенсионеров. Одним словом, население хотят извести, начали с пенсионеров и молодых женщин (чтобы не рожали)

  • в банке можно было получить без банкоматов

  • Мэр сказал, что с 1-го января все банкоматы будут принимать платежи. Ну а если пенсионер не может справится с банкоматом, можно же кого то попросить.
    Как правило они установлены в местах большого пребывания людей, метро, аптеки, магазины.

  • В ответ на: начали с пенсионеров и молодых женщин (чтобы не рожали)
    Боюсь накаркать, но это кажется пока ещё цветочки.
    Скоро будут ягодки:хммм:

  • ага, мужиков опять займут запретом пруля, пенсионеров - проездными, мамаш - нехваткой детсадов и опять протащат непопулярные законы, но каждый будет занят и не заметят

  • не только это :appl:

  • Публикация в "Советской Сибири" — постановление № 389

    Опубликовано на сайте правительства области — постановление № 388 — о внесении в постановление Губернатора Новосибирской области от 29.10.2007 № 422 «О порядке возмещения расходов перевозчикам, осуществляющим перевозки отдельных категорий граждан по микропроцессорным пластиковым картам «Социальная карта»

    Текст протеста прокурора Новосибирской области на постановление от 13.12.2010 № 388 «О внесении изменений в постановление Губернатора Новосибирской области от 29.10.2007 № 422»

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: решили за счет пенсионеров, придумали отмазку
    можно источник? или так звездите?а может за счет студентов?

  • В ответ на: большинство пенсионеров не умеют пополнять карты через платежные терминалы.
    это проблема общества? митинговать умеют, сидеть до 2-х ночи могут, а научиться нет, прям беда какая-то.

Записей на странице:

Перейти в форум