Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Пикет против отмены льготного проезда пенсов Нска!

  • А кстати, почему никто не подумал о такой градации (ничего, что я от космонавтов опять ко льготам?):

    Если общий уровень доходов (пенсия+з/п) равен средней з/п по региону -- отменяется бесплатный проезд для этой категории граждан.

    А то и в самом деле, есть пенсионеры с пенсией под 20 тыс, а все равно еще и безлимитный проезд им подавай.

  • В ответ на: Если общий уровень доходов (пенсия+з/п) равен средней з/п по региону -- отменяется бесплатный проезд для этой категории граждан.
    Так получится почти для всех работающих пенсионеров, только они сочтут себя обиженными: мы заработали бесплатный проезд - отдайте нам его!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Так получится почти для всех работающих пенсионеров,
    подозреваю, что ваши статданные все же преувеличены. большинство пенсионеров 18900 все ж не получает. даже работающие. да и работают чаще потому, что пенсия минимальна.

    к слову, вы правы: вопить будут как раз те, у кого пенсия не 4-5 тыс.

    Мама работает в соцзащите и периодически рассказывает, как там полунищим хромым бабулькам привозят гречку/муку и они чуть ли не в ноги кланяются. А вот саму соцзащиту штурмом берут многодетные цыгане, приезжающие и уезжающие на такси (на предложенный гречневый продел и перловку начинают материться и кидаться продуктами в сотрудников).
    и пенсионеры с пенсией выше 20 тыс.
    из последних примеров: ветеран, служил в КГБ, пенсия 24, какая-то региональная добавка 8.
    дети: сын - совладелец риэлторской конторы, дочь в налоговой.
    ветеран живет 1 в двушке на ул. Ленина.
    в прошлом году ему заменили окна на пластиковые, подарили стиральную машину-автомат и холодильник Индезит.

    в этом он написал заявление о проведении косметического ремонта: поменять обои, побелить потолки, поменять кафельную плитку в ванной.

    совесть у людей иногда безразмерная, вот что я скажу...

  • Вы хотите сказать, что пенсионеры с пенсией в 24тыс. стоят на учёте в соцзащите?

  • я хочу сказать, что они туда ОБРАЩАЮТСЯ. И иногда весьма успешно. А вот реально больные и нищие бабки/старички нет. просто ноги туда не дойдут...

    я читала протокол осмотра жилищных условий комиссией: там все белые доходы его и членов семьи, осмотр квартиры и пр.
    вердикт комиссии - отказать. и ссылка на предыдущую помощь (замена окон, бытовая техника и пр)
    но пенсионер уже обратился с жалобой в совет ветеранов и написал губернатору. так что, думаю, обяжут "уважить старость"

  • В ответ на: Вы хотите сказать, что пенсионеры с пенсией в 24тыс. стоят на учёте в соцзащите?
    не 24, а 32:)

  • В ответ на: Это вы будете решать?
    вот решающих-то валом или считаете, что сейчас пенсия рандомом начисляется?
    В ответ на: Ну эти-то себя обеспечили в основном всем
    может скажете зачем им бесплатный проезд?
    В ответ на: Звучит двусмысленно
    и в чем это выражается?

  • Зачем вы сюда тащите всякую фигню про пенсионеров с пенсией в 32 т.р. ? Ведь понятно что такие десятые или сотые доли процента от общего числа пенсионеров.

  • если бы вы внимательно читали, то заметили бы, что речь шла об отмене льготного проезда тем, чьи доходы равны средней зп по Новосибирску.

  • НУ да наберем чиновников которые будут это контролировать, создадим очереди для проверки и в итоге потратим денег на чиновников больше, чем сэкономим пенсионерах.

  • Какие чиновники? Зачем контролировать?!
    Данные на всех есть в соц.защите, пенсионном фонде и пр.

  • Эти данные должен кто то обработать , принять решения, а также кто то должен решать спорные ситуации. Вот вам и по отделу чиновников в каждом районе, ну или отдел автоматизации во главе с группой чиновников.

  • Ещё раз повторяю... всё это давно имеется .
    У вас кажется есть стойкое желание заболтать тему?
    Похоже на следующий пикет, правительство уже позовёт войска! Сегодня в здание правительства никого не пускали и покой чиновников охраняло несколько сот полицейских. На каждого "пенсионера-террориста" было не менее 3- х полицаев

  • хотел бы я увидеть доходы этих пенсионеров, наличие детей и партийную принадлежность.

  • А ключ от квартиры, где деньги лежат, не хотите :улыб: Ильф & Петров

  • Кстати такая мысль посетила. Вот говорят, пенсионеры молодцы, социально активны, противостоят произволу властей. Но куда девается их активность, когда проводят очередную реформу образования, здравоохранения или очередные нечестные выборы? Почему по этому поводу пенсионеры не собираются на митинги? Или их волнуют только собственные шкурные интересы, а на проблемы страны и общества наплевать?

  • А вы за себя ответьте, вы ходите на выборы, принимаете участие в пикетах?
    У вас есть "шкурный интерес" или всё пофигу?

  • В ответ на: На каждого "пенсионера-террориста" было не менее 3- х полицаев
    Может не стОит делать вид, что не понимаете, почему такое количество было ? :зло:
    Сделано это было только для того чтобы исключить провокации со стороны митингующих халявщиков.... млиционеры бы сцепились бы руками и стали бы стеной на пути толпы...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: митингующих халявщиков
    вы хоть уважение к старшим проявляйте, вы наверное против пошлин протестовали, с их стороны вы - тоже злой халявщик, хотели дешевые машины

  • В ответ на: вот решающих-то валом или считаете, что сейчас пенсия рандомом начисляется?
    Контролёров действительно хоть пруд пруди, но я задавал вопрос именно вам: по какому праву вы берётесь судить и готовы ли взять на себя ответственность за результаты судилища?
    В ответ на: может скажете зачем им бесплатный проезд?
    Одним из принципа, а большинству, я думаю, вообще не надо - они его и не спрашивают, хотя бы по тому, что надо заплатить 150 руб и получить: ходить-платить-получать - одна морока.
    В ответ на: Звучит двусмысленно
    и в чем это выражается?Да просто: "нет ещё дел" - в смысле свершений или уголовных дел?, да и "судить" в том же разрезе... :not_i:

    формула ценности нации: Цн = (С-О)/Н, где: С-кол-во самородков, О- количество отморозков, Н-число людей, не желающих никуда вмешиваться.

  • Уважение у меня есть к тем пенсионерам, которые не мотаются целыми днями по городу от безделья...
    30 предоставленных поездок не так мало как кажется...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: хотел бы я увидеть доходы этих пенсионеров, наличие детей и партийную принадлежность.
    А вам зачем? И про себя расскажете или как? :1:

    формула ценности нации: Цн = (С-О)/Н, где: С-кол-во самородков, О- количество отморозков, Н-число людей, не желающих никуда вмешиваться.

  • У каждого свои причины ездить. От безделья катается малая часть. Кто-то на работу, кто с внуками сидеть или в магазин.

  • Катание со внуками должны оплачивать дети этих пенсионеров... причем здесь государство ?
    На работу - тем более - почему РАБОТАЮЩИЙ пенсионер должен еще и получать халяву ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • а в москве аж в маршрутках бесплатный проезд будет для льготников, неговоря про ОТ.

  • потому что работающий пенсионер уже заработал и еще налоги приносит, дети тоже на свой проезд тратятся и концы с концами сводят.

  • у Москвы бюджет во много раз больше...
    Просто несколько выборов подряд пенсионеры голосовали не за Городецкого, они голосовали за обещанную халяву (бесплатный проезд), в итоге получили чего хотели - разваленный полностью муниципальный транспорт и нищету бюджета Новосибирска...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • сейчас государство подкинуло подарок - больничный молодым невыгодно будет брать, вся надежда будет на бабушек, дети болеют часто

  • молодым работать надо и заниматься детьми и самим решать все проблемы...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ой, ну прямо из-за пенсионеров транспорт развалился. Льготный проезд для некоторых категорий раньше был + другие льготы. Государство успешно лишило этих льгот, выдавая копейки

  • вы сравните, как проблемы молодых в нормальных странах решаются, там никто не говорит - решайте свои проблемы сами

  • В ответ на: Уважение у меня есть к тем пенсионерам, которые не мотаются целыми днями по городу от безделья...
    30 предоставленных поездок не так мало как кажется...
    А как вы их сортируете? Видимо уважаете тех, кого НЕ видите в транспорте, да? Выходит какое-то заочное уважение. уважение ВООБЩЕ..ну конечно так проще. Ко всем желающим экономить на пенсионерах: каждый из вас говорит о своих, а вы-то люди разные и выходит что свои одного это НЕсвои другого.... так-то :umnik:

    формула ценности нации: Цн = (С-О)/Н, где: С-кол-во самородков, О- количество отморозков, Н-число людей, не желающих никуда вмешиваться.

  • бесплатный проезд есть в еввропе для нуждающихся

  • Вы сами то читаете, что пишете или как ?

    У тех категорий, у которых федеральные льготы пенсия гораздо больше 10т.р...и им совершенно по барабану на тему будет бесплатный проезд или нет...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • не надо про пенсию больше 10 тыр, таких единицы

  • у соседки большая пенсия, она всю войну прошла санитаркой, на фронте находилась Достойна льгот всяко

  • Мне сортировать не надо - только изза халявы для пенсионеров проезд стал стОит в коммерческом транспорте 16 рублей...практически, когда я плачу 16руб. за проезд, я оплачиваю бесплатный проезд пенсионера... не много ли халявы для пенсионеров в масштабах города ? 30 поездок - это 15 мест куда можно съездить - это немало...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • вы забыли, что за пенсионеров платят, не халявный он. А школьники, студенты - халявщики. Школьники пускай возле дома учатся

  • Пенсионеры в отличие от вас пешком не могут ходить

  • В ответ на: Мне сортировать не надо - только изза халявы для пенсионеров проезд стал стОит в коммерческом транспорте 16 рублей...практически, когда я плачу 16руб. за проезд, я оплачиваю бесплатный проезд пенсионера... не много ли халявы для пенсионеров в масштабах города ? 30 поездок - это 15 мест куда можно съездить - это немало...
    А еще когда такие же отказываются у кондуктора билет брать и соответсвенно ваши денюшки идут в карман кондуктора.
    Воровство кондукторов с попустительства пассажиров и приводит к повышению цен на перевозки
    Так что не надо валить на пенсионеров....

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Лучше бы плату за проезд подняли, чем пенсионеров льгот лишили. Ничего, не на пенсии, заработаете на проезд поди, а если дорого, то проездной на муниципальный транспорт и вперед или в конце концов пешком если уж настолько маленькая з.п. - малооплачиваемую работу и рядом с домом найти можно.

  • Про какой-такой проездной на муниципальный транспорт изволите глаголить? У меня и так на семью выходит около 3 тыр на поездки, так что лучше пусть лишат льгот, чем поднимают тарифы

    Исправлено пользователем power7 (30.12.10 08:42)

  • В ответ на: у Москвы бюджет во много раз больше...
    Просто несколько выборов подряд пенсионеры голосовали не за Городецкого, они голосовали за обещанную халяву (бесплатный проезд), в итоге получили чего хотели - разваленный полностью муниципальный транспорт и нищету бюджета Новосибирска...
    Хорошо, Москву не трогаем.

    Но скажите, уважаемый, что ж такое с новосибирским бюджетом и транспортом, если его легко развалили льготники?

    И что такое с бюджетами и транспортом Алтайского края и Кузбасса, где никаких соцкарт по 150 рэ нет, а есть БЕСПЛАТНЫЕ бумажные проездные? А автобусы-трамваи чистые, сухие, новые, теплые и ходят с 5.30 до 23.45 с интервалом в 3-7 минут?

    Объясните мне - я уже который год не могу этого понять!!!!

  • В ответ на: так что лучше пусть лишат льгот, чем поднимают тарифы
    нет уж пусть лучше вернут проездные на все виды транспорта.
    в москве ГОДОВОЙ проездной стоит 8600, что ли. Я в Новосибе эту сумму трачу за 3 месяца.

  • В ответ на: - только изза халявы для пенсионеров проезд стал стОит в коммерческом транспорте 16 рублей....
    :eek:Ба! вот в чём причина роста цен на ОТ оказывается - льготники! Ату их! :tantrum: Только давайте тогда ВСЕХ к ногтю: не зарабатываешь -к стенке, не можешь бегать быстро туда же, ну а там и до роста, цвета глаз-волос и прочих отличий от вас - всех "в баню". И наступит Щастье с полным бюджетом и уж тогда вы, оставшиеся, соорудите для себя свои "льготы". А что мелочится: вы уж сразу определите параметры отбора и регулируйте: этому по выходу на пенсию эфтаназия (за собственный счёт), а этому запретить родиться.... Помните чем всё это заканчивается? :шок:

    формула ценности нации: Цн = (С-О)/Н, где: С-кол-во самородков, О- количество отморозков, Н-число людей, не желающих никуда вмешиваться.

  • Нет уже? Пардон, отстал от жизни. Ну 3 тыр, поднимут на 10% максимально проезд за льготников будет 3300 что страшного то? В конце концов пока есть молодость и здоровье - есть возможность заработать. В магазине то поди туда сюда и 300 рублей не заметили, а что и как пенсионеры покупают и экономят видели?

  • Кто вернет?
    Коммерсаны вам так и вернули, ага.
    Метро на это не согласится - типа и так денег не хватает.
    А другого муниципального транспорта кроме метро в городе нет. И это серьезный вопрос к властям.

  • В ответ на: А другого муниципального транспорта кроме метро в городе нет.
    Давно ли приватизировали троллейбусы и трамваи? :ухмылка:

    Да и автобусы на некоторых направлениях (городок, первомайка) зачастую муниципальные. Есль и муниципальные маршрутки.

    Caveant consules!

  • еще вариант, если уж совсем никак всем пенсионерам нельзя льготы предоставить, то скажем хотя бы по возрасту, ну хотя бы с 65 - 68 лет предоставлять полные льготы или по состоянию здоровья инвалидам, ведь кому-то уже и одну остановку дойти трудно

  • В ответ на: Давно ли приватизировали троллейбусы и трамваи? :ухмылка:
    вы о тех полуразвалившихся огрызках, которые и транспортом-то назвать тяжело? и которые ходят в час по чайной ложке? ну-ну... Вариант слогана для новой наклейки на бампер: "какой мэр, такой и транспорт"?

Записей на странице:

Перейти в форум