Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Пикет против отмены льготного проезда пенсов Нска!

  • В ответ на: практически все владеют большими состояниями) покрыть часть дефицита из собственных средств.
    а вот это интересно, какое-никакое решение проблемы, депуиаиы КПРФ тоже в общем люди не бедные, присоединятся?

  • В ответ на: изза плохой работы нынешнего поколения пенсионеров страна оказалась к 90-м годам в жутком кризисе (еды не хватало - так понятней). И вследствие этого развалилась.
    Как потопаешь, так и полопаешь.
    Абсолютно с вами согласен. :respect: Нонешнее поколение пенсионеров - это лодыри.

  • Уважаемый, вы сами что для страны сделали? Чтобы ваши дети не говорили про вас также. Зарплата у вас какая, белая или все-таки сероватая? А вот школьникам на время каникул обеспечен бесплатный проезд, вас это не смущает, у них есть родители, могут платить и вообще зачем детям в мороз кататься. Пользы государству от школьников пока никакой.

  • Школьники - будущее государства, пенсионеры - обуза государства.

  • школьники потом вас свезут в резервацию, освободите им квартиру. Вас не учили в школе уважать старших?

  • В ответ на: Уважаемый, вы сами что для страны сделали?
    На мои налоги по предварительными прикидкам живёт 5-6 пенсионеров-лодырей. А государство и без меня не пропадёт равно как и от большинства здесь присутствующих.:миг:В плане обеспечения для своих детей я сделаю всё возможное, чтобы не быть обузой, и на пенсию не собираюсь из идеологических соображений. :улыб:
    В ответ на: Зарплата у вас какая, белая или все-таки сероватая?
    За зарплату не переживайте, у меня её нет в полновесном смысле этого слова, всё что останется после "расходов" всё моё.

  • ННП
    В ответ на: Нонешнее поколение пенсионеров - это лодыри.
    В ответ на: пенсионеры - обуза государства.
    у меня всё больше и больше ощущение некоей нереальности происходящего. Сюр сплошной.
    Люди, уймитесь уже, а?

  • тут у человека какие-то серьезные комплексы. Я плачу налоги, не в восторге от этого. Но меня как-то не расстраивает как и большинство других, что бабушки ездят в автобусе бесплатно и получают с моих налогов пенсию. Может человек вырос в детдоме? Обеспечил себя и детей, так что так переживать из-за копеек на проезд, живи спокойно, отдыхай на канарах и тайландах и смотри на мир из окна авто

  • Стоит отметить, что бабушки ездят не бесплатно. Об этом почему то забывается. И если кто то из них в один месяц проездил 40 поездок, то в предыдущем возможно поездок было всего десять, хотя проездной был оплачен. Ведь нам никто не раскрыл данных кто считал количество поездок. Ведь на ряде маршрутов нет считывающих устройств. И какие цифры выдаются с этих маршрутов - никому неизвестны.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Стоит отметить, что бабушки ездят не бесплатно. Об этом почему то забывается. .
    Всё верно, просто у некоторых нет чувства такта и напрочь отсутствует толлерантность

  • Уважать за дату рождения - глупость.
    Я где-то предлагал выселять пенсионеров из квартир и свозить в резервации? Я даже не возражаю против того, чтобы платить им пенсию)

  • "Уважать за дату рождения - глупость."
    :respect:

    Жизнь давно научила, что подлая тварь, она с возрастом не меняется...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • а вот представьте, вы попадаете в дтп и становитесь никому не нужным инвалидом, дети вас сразу относят на кладбище, ибо вы стали дармоедом И не надо говорить, со мной не случится, камаз выедет на встречку и вы - инвалид

  • Вам не кажется, что логика хромает? При чем здесь дети на кладбище, тут ни один не высказался против помощи своим старикам, люди против помощи не знакомым им пенсионерам, многие из которых не то что помощи, а корки хлеба не заслуживают. Каждому должно воздасться по заслугам, я не против бесплатного проезда и действительно крупной пенсии чернобыльцам, афганцам и т.д. , я против оплаты благ всяким зк, ворам-чиновникам и прочим. По дате рождения можно всех детей любить, ибо еще нет дел по которым их можно судить.

  • любителям балласта - в нашей стране пенсионеров вообще-то чуть ли не 2/3 населения

  • Ну да, человек смертен, а иногда бывает и внезапно смертен. Всякое может случиться, может и насмерть задавить (как правило, если это камаз так и произойдет). Только какое отношение это имеет к обсуждаемой теме - инвалидам вроде льготу сохраняют.
    Ну и вообще к слову, в случаях тяжелой инвалидности я сторонник эвтаназии

  • если задавят насмерть - вам повезет
    А инвалиды еще большие дармоеды, им ведь лекарства, пособия нужны Чем они от пенсионеров отличаются. Пенсионеры хоть свою пенсию заработали

  • Еще раз покажите мне, где я призывал отнять пенсию у пенсионеров?
    И про заработали - это штамп, отвыкайте от него.
    Содержание пенсионеров происходит по принципу преемственности поколений, говорить о том что кто-то что-то заработал- глупо, что заработали - давно проедено


  • Школьники - будущее государства, пенсионеры - обуза государства.
    Ваши слова

    Исправлено пользователем scanner (27.12.10 12:28)

  • Совершенно верно.
    Только где я здесь призываю отменять пенсии?

  • " в нашей стране пенсионеров вообще-то чуть ли не 2/3 населения" - откуда эти цифры? Придумали?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Я написал лишь о том, что изза плохой работы нынешнего поколения пенсионеров страна оказалась к 90-м годам в жутком кризисе (еды не хватало - так понятней).
    Вина современных пенсионеров - не в "плохой работе", а в том, что сдали социализм, предали Советский Союз. Но это относится не только к пенсионерам, но и ко всем поколениям старше 40 лет. И выход здесь не в том, чтобы и дальше целовать задницу буржуйской власти и отдавать ей свои деньги, а в том, чтобы эту власть прогнать к чертовой матери.

  • сну не 2/3, хотя с учетом других льготников - запросто. А пенсионеров в 2010 году - 36 млн с хвостиком.

  • В ответ на: Хватит и 10% разведанного тогда нефти и газа . Только необходимо чтобы Газпроме и Транснефти государственные управляющие не воровало миллиардами
    сами расчет делали? Забавный многократно повторяемый миф о том, что нужно лишь перераспределить награбленное и раздать по-справедливости. Сами то верите?

  • Росстат составил портрет российского пенсионера.

    Большинство российских пенсионеров - это женщины старше 60 лет, живущие с детьми и внуками, подрабатывающие сторожами, уборщицами или продавцами. Причем их зарплата в среднем на 20-30% ниже, чем у людей помоложе на тех же должностях.

    По данным Пенсионного фонда, в России более 40 миллионов пенсионеров. Из них почти 12 миллионов - это инвалиды (среди них есть несовершеннолетние пенсионеры - это дети с тяжелыми заболеваниями). Еще 2 миллиона - силовики в отставке. Больше всего среди тех, кто находится на заслуженном отдыхе, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60. Их, по последним данным Росстата, 29 миллионов человек - то есть каждый пятый житель страны.
    21 миллион из них - женщины и почти в три раза меньше мужчин - только 8 миллионов.

    Более 60% одиноких пенсионеров - горожане. В селах обычно старики живут с родней.

    Меньше всего одиноких стариков в республиках с традиционными культурами - Ингушетии, Чечне, Тыве, Ямало-Ненецком автономном округе. Больше всего - в Псковской, Рязанской и Тамбовской областях. Одиночество и небольшая пенсия заставляют пожилых людей работать даже на заслуженном отдыхе.

    За последние 7 лет число работающих пенсионеров выросло более чем в 2 раза, сейчас трудятся около 9 миллионов пожилых. Чаще всего в качестве неквалифицированных рабочих - грузчиков, сторожей, вахтеров, уборщиков, дворников, работников торговли. 7% работающих пенсионеров руководят предприятиями и столько же занимают посты в органах власти.

    Платят пенсионерам по статистике на 20-30% меньше, чем более молодым коллегам на том же предприятии. Тем не менее доход у работающих стариков как минимум в два раза выше пенсии, которую им платит государство. Тем, кто не работает, пенсии тоже не хватает, около 30-40% от ее размера им перепадает в качестве финансовой и другой материальной помощи от родни (продукты, одежда, лекарства).

    Тяжелее всего приходится пенсионерам в Хабаровском, Приморском крае и Сахалинской области, там пенсия ниже прожиточного минимума, установленного в регионе. Лучше всего им живется в Татарстане, где пенсия в 1,5 раза больше прожиточного минимума, почти такая же ситуация в Питере, Кемеровской и Тульской областях.

  • В ответ на: Содержание пенсионеров происходит по принципу преемственности поколений,
    это было бы хорошо при другом экономическом раскладе.
    мне другое интересно: а почему бы не напрячь бизнес? Не владельцев ларьков и киосков, а нормальный бизнес? Владельцев заводов, газет, пароходов?
    Так, как это делают в Финляндии и Швеции.
    А то с моей зарплаты в общий котел 13 процентов. И с их миллирадов тоже 13%...

  • что заработали - давно проедено
    _____________________
    Да нет, не все ещё проедено - некоторые жрут - не подавятся.
    Мои родители (пенсионеры ныне), видимо, хорошо работали - ракеты конструировали да траектории рассчитывали - не прилетело нам в прошлом веке с противоположного полушария.
    А у нынешних три спутника на х** пошли из-за того, что кто-то плохо посчитал... Хорошо - не на головы людям рухнуло.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: , что заработали - давно проедено
    Одну из самых крупных в мире ГЭС - Саяно-Шушенскую кто строил? А кто её сгубил?

  • В ответ на: А у нынешних три спутника на х** пошли из-за того, что кто-то плохо посчитал...
    Уважаемая! Не надо котлеты и мух в одну кучу. Вы думаете в те времена ничего на х* не падало? Помните космонавта Комарова, или маленькая была, или вообще не родилась? Но только всё это никакого отношения не имеет к сегодняшним пенсионерам. Не нужны льготы пенсионерам вообще! Им пенсии достойные нужны, а не подачки в виде бесплатного проезда.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну уж если отделять мух.., то нужно учитывать тот уровень развития в области космонавтики и современный! Тогда мы были в этом первооткрывателями. И многое было неведомо.
    А вот насчёт достойной пенсии согласен. Вы наверное сейчас очень маленький :улыб:и возможно у вас будет лет через ...надцать достойная пенсия.
    Увы нынешним пенсионерам остаётся уповать на льготы

  • Ну и что, что в кучу. Куча-то общая. И расхлебываем этот "бульон" мы все.
    комаров и прочие катастрофы были страшными, но локальными. А сейчас всё как повалилось...

    Думаете, 3 спутника упали потому что упали? Да там черт на черте сидит и бесом погоняет. СКП проверяло Роскосмос еще с августа. там 80% выделенных из бюджета средств "освоено" через "дочки". И что, думаете, что "осваиватели" шибко думали о качестве спутников?
    http://latypova.ya.ru/#y5__id40

  • Что за корявая постановка вопроса?
    СШГЭС сгубило непроведение профилактических мероприятий. Она была "проедена".

  • Вопрос поставлен как прямее некуда. Просто вам ответить нечего
    Из вики...
    1990год это чьё поколение? Так чьё поколение её "проело"?
    Такая постановка вопроса вам понятна? Или снова "коряво" :death:

  • В ответ на: .>
    1990год это чьё поколение? Так чьё поколение её "проело"?
    Поколение тех, кто сейчас требует халявного проезда.
    Я и мои ровесники в 1990 еще в школу ходили, причем в младшие классы)

  • Тогда вопрос попроще. Помнишь надеюсь в какой дет.сад и школу ходил?
    Как думаешь чьим поколением они построены?
    А что было построено нынешним? Детсады вобще проданы налево частным конторам.
    Про промышленность пожалуй не будем, это бесконечная тема:хммм:
    Кстати до некоторых ну никак не дойдёт то, что Союз и прочее развалили не пенсионеры ( вот уж чушь) а наши кремлёвские деятели.

    Исправлено пользователем ua9oai (27.12.10 20:27)

  • В ответ на: Не нужны льготы пенсионерам вообще! Им пенсии достойные нужны, а не подачки в виде бесплатного проезда.
    Интеджер, зачем трындеть просто так. Вы сами понимаете, что этого нет и не будет. Так пускай хоть льготами пользуются

  • Комаров и сотоварищи погибли в том числе из-за некачаественной сборки корабля. Некоторые гайки не были толком закручены, очередное головотяпство и неповезло - не в том месте дырку искали

  • Мадам, Вы путаете 2 разных случая: гибель Комарова из-за проблем с раскрытием парашюта и гибель Добровольского, Волкова и Пацаева из-за разгерметизации.

    Caveant consules!

  • В ответ на: ...то нужно учитывать тот уровень развития в области космонавтики и современный!
    Вот именно, сегодня немало нового, как и тогда, может быть Вам напомнить об американском челноке разбившемся с астронавтами - от техногенных ошибок, аварий и катастроф никто не застрахован. И если вы сегодняшних специалистов хаете, то и на себя посмотрите - как Вы работаете, может быть от того, что плохо работаете и денег в пенсионном фонде маловато.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Никто не говорит о переделе награбленного. Есть государственное имущество в виде акций многих предприятий, в том числе и очень успешных. Есть проблема - наполнение пенсионного фонда. Его можно наполнить или подняв налоги, что не очень хорошо для всех, или другим путем. Вот один из предлагаемых вариантов наполнения пенсионного фонда (конечно при жестком контроле расходов) - передача туда средств получаемых на гос. акции. Сейчас эти средства уходят неизвестно куда. Чаще всего государство их благосклонно дарит на дальнейшее развитие компаний где есть доля гос. участия.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Интеджер, зачем трындеть просто так. Вы сами понимаете, что этого нет и не будет.
    Вот если не трындеть - то и не будет!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вы по пятому разу уже возвращаетесь на те же круги, и по пятому разу я вам отвечаю.
    Да, детсады и жилье построены нынешними пенсионерами. Так же как и сегодня нынешним поколением строятся детсады и жилье (ибо и то и другое не вечно). Потому что забота о детях и молодежи - первостепенная задача государства. Потому что дети и молодежь - это будущее государство. Пенсионеры - по остаточному принципу. А не так что - мы вам детсады построили - катайте теперь нас на халяву.
    Кстати, в китае большинство пожилих людей не получают пенсию от государства (либо получают мизер). Китайцы значит по вашему ненавидят стариков и вообще неблагодарные свиньи?

  • В ответ на: Кстати, в китае большинство пожилих людей не получают пенсию от государства (либо получают мизер).
    Именно поэтому там перенаселение. И аборты, если ожидается девочка. Вы думаете таким образом чиновники хотят рождаемость в РФ поднять?

  • В ответ на: Китайцы значит по вашему ненавидят стариков и вообще неблагодарные свиньи?
    Выходит, что так. :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • цифры совершенно не сопоставимые. Доходы от гос. акций не покроют и ничтожной доли дефицита пенсионного фонда. Выхода два - повышение налогов (уже сделано) или хотя бы остановить не подкрепленный ресурсами рост пенсий. Но на это власть пока не пойдет, ибо пенсионеры ходят на выборы
    :santaclaus:

  • В ответ на: Кстати, в китае большинство пожилих людей не получают пенсию от государства (либо получают мизер). Китайцы значит по вашему ненавидят стариков и вообще неблагодарные свиньи?
    Вообще говоря там явный тренд на получение пенсия, т.е. в городах есть пенсия, а с/х районах нет, но есть другая помощь.

  • В ответ на: тут ни один не высказался против помощи своим старикам, люди против помощи не знакомым им пенсионерам, многие из которых не то что помощи, а корки хлеба не заслуживают.Каждому должно воздасться по заслугам,
    Это вы будете решать?
    В ответ на: я не против бесплатного проезда и действительно крупной пенсии чернобыльцам, афганцам и т.д. ,
    И на том спасибо!
    В ответ на: я против оплаты благ всяким зк, ворам-чиновникам и прочим.
    Ну эти-то себя обеспечили в основном всем
    В ответ на: По дате рождения можно всех детей любить, ибо еще нет дел по которым их можно судить.
    Звучит двусмысленно

    формула ценности нации: Цн = (С-О)/Н, где: С-кол-во самородков, О- количество отморозков, Н-число людей, не желающих никуда вмешиваться.

  • ну возможно и запамятовала, но те космонавты чем хуже, погибли из-за чьего-то головотяпства

  • В ответ на: ну возможно и запамятовала, но те космонавты чем хуже, погибли из-за чьего-то головотяпства
    Вопрос в другом: для тех времён вы допускаете такое головотяпство, а сегодня почему-то возмущаетесь техническими ошибками. Где логика?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • в любое время обидно, когда гибнут люди из-за головотяпства, кто-то не закрутил гайки и на его совести гибель людей

Записей на странице:

Перейти в форум