Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

4-х часовой рабочий день...+ и -

  • Мистик - вы заметили - вы отвечаете сами себе! Вы немного поразберитесь в том как пишут на форуме - всем лучше будет.

    Ну а про то, что рабочий день нужно сократить хотя бы до 6 часов верно говорите - человек с решёнными личными делами гораздо эффективнее работает. Человек который хорошо обучен и развит как личность вообще незаменимый работник.
    Но не решить этой проблемы пока не взяться за неё комплексно. Тут и воспитание нужно соответсвующее и образовнаие и ТК РФ с 6 часовым рабочим днём.

    Кстати как верно заметил Принципиум кажется - некоторые работодатели вполне осознанно перевели работяг на 7 часовой день. Всё равно последний вечерний час пропадает зазря.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вы это, по себе людей не судите.
    Если вы работаете таким образом - то либо речь идет о госконторе, но там с самого утра ждут окончания рабочего дня, либо вам повезло с теплым местечком и бесхребетным начальством.
    Есть еще вариант, что вы уникальный специалист, но такие обычно никуда не приходят и ни перед кем не отчитываются.
    Я за своими к слову такого поведения никогда не замечал. Если надо, будут работать и до 8ми и в выходные)

  • В ответ на: Я за своими к слову такого поведения никогда не замечал. Если надо, будут работать и до 8ми и в выходные)
    Внимание вопрос! Если надо кому?)

  • В ответ на: Вы это, по себе людей не судите.
    Если вы работаете таким образом - то либо речь идет о госконторе, но там с самого утра ждут окончания рабочего дня, либо вам повезло с теплым местечком и бесхребетным начальством.
    Есть еще вариант, что вы уникальный специалист, но такие обычно никуда не приходят и ни перед кем не отчитываются.
    Я за своими к слову такого поведения никогда не замечал. Если надо, будут работать и до 8ми и в выходные)
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    .............Вот это моя профессия..

  • А к чему в этом топе песня про наркоту?

  • Пашка, ты што ле?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну, если контора частная, то при снижении прибыли / уходе "в минус" вполне может случиться сокращение штатов / закрытие конторы.
    И придётся сотрудникам искать новое место работы.
    Так что это (работа "если надо") и в их интересах, в частности (не всегда, но в ряде случаев)

  • ..Ну ты Вован даёшь ..чо то прям долго думал.. :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Зная любовь ТС к слову "ишачить", подозреваю, что он просто не нашёл песню про ишачка. Лишь лошадка под руку подвернулась :хехе:

  • ..Да это для тех у кого есть чувство юмора..
    ..Наркотики зло.. :зло:
    ..НЕЗЗЗЗЯ.. :secret:

  • Помню-помню с чего всё началось - "Птицы небесные не жнут не сеят, а Отец наш Небесный всякий день питает их..."
    ну в общем - довольно здоровая философия, хотя я некогда считал иначе.
    Люди много проблем себе придумывают там, где проще и правильнее урезать свои "хочу".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • ..Ну я просто подыграл ..хотя ..согласен с высказыванием Пашки..
    ..Увы я не Пашка..смотрите мой профиль я ..ВАДИМ..

    http://www.youtube.com/user/vadimcx

  • В ответ на: Внимание вопрос! Если надо кому?)
    Мне

  • В ответ на: Любой желающий может поискать нестыковки и огрехи в "теории france".
    На мой взгляд, Вы зря не упомянули в описании "теории" про многочисленные финансовые "пирамиды" и "мыльные пузыри". А ведь за те же самые "виртуальные деньги", которые получали и получают "околопирамидные работники", имеется возможность купить вполне реальную картошку из Вашего примера. Есть подозрение, что именно в этом можно поискать "резервы" для "оптимизации рабочего времени".

  • В ответ на: Приведу свое видение этой ситуации.Любой желающий может поискать нестыковки и огрехи в "теории france".

    1800 год.Германия (как одна из передовых стран).
    Бауэр Хельмут на своем огороде выращивает картофель и продает.Земли у него 1,0 Га. С этого гектара у него получается 1,0 тонна(к примеру).Работает по 12 -14 часов.Никаких удобрений и механизации он в глаза не видел.А увидел бы,перекрестился бы три раза...
    [ п. 9 ]
    Мне очент нравятся ваши примеры, мне даже придумывать ничего не надо своего.
    Итак тезис 1ый - "2010 г Потому как главной проблемой уже давно стало не производство, а сбыт" - Правильно потому как такая урожайность уже никому нафик не сдалась, т.к. все немцы были накормлены лет 50 назад, а еще скоко-то лет назад пришлось отправлять тонны урожая в голодную африку забесплатно, ибо девать его уже некуда - все потребности давно удовлетворены. Итак какой выход? правильно сокращать рабочий день этой виртуально-реальной агрофирмы.

    Тезис2. И снова Германия, для вас, думаю, не секрет, что сальдо торгового баланса немцев какое то там дико положительное. Что это значит ? -свои потребности немцы давно удовлетворили и теперь продают свою продукцию за фантики, а могли бы сократить рабочий день и успокоится :).

    Исправлено пользователем principium (26.12.10 18:51)

  • В ответ на: Заметьте дармоедов уволили.А не наградили 4-х часовым рабочим днем, с сохранением всех регалий и привилегий.

    Теорема "france" - доказана!!! :)
    Собственно вместо работы по 4 часа всем - у вас работает один , а засчет его еще парочке платят социалку ).
    Не зачет теореме, приходите на пересдачу.

  • В ответ на: не четырехчасовой, конешн. Но на час меньше работают - 35часовая рабочая неделя+отпуска совсем не 28 дней.
    Ваши сведения устарели.Уже пару лет, как отменена 35-и часовая неделя.Медиана рабочей недели -37,5-38,0 часов.В России - 40,0.

    Теперь считаем.
    За 40,0 работоспособных лет россиянин переработает на (2,5*50*40) = 5000 часов, больше своего французского коллеги.
    Однако после окончательного вступления в силу новой распределительной пенсионной системы, это неравенство неплохо сгладится.Считаем.Французы будут работать на два года больше. 37*50*2=3700 часов.
    Разница между жестокой Россией и Францией - 1300 (пусть даже 2000) часов за период в 40,0 лет.
    В ответ на: Ну и плюс с больничными не всё так строго... да много там положительных особенностей в общем-то.
    Не собираюсь спорить.
    Хочу донести простую мысль.За все блага надо платить.
    И 4-и рабочих часа в день, хватит на уровень потребления как раз на уровне 1900- года.
    В ответ на: Реформа - следствие несколько иных причин, чем стратегическое развитие производительных сил. Если б не ужасающее демографическое положение, то социалка бы у них так и продолжала бы развиваться.
    Ага.Сферическая социалка в вакууме. :улыб:Демография если уж на то пошло- это и есть последствие увеличения свободного времени на "самосовершенствование". Пока общество жило по принципу - кто рано стает тому Бог дает и киндер, кирхен, кюхен, с демографией проблем не было.
    Хорошо это или нет ,не спрашивайте,- не знаю.


    В ответ на: Но всё равно после ихних реформ навряд ли можно сравнить с нашим положением дел...
    И все же.Почему во Франции, с ее инновациями,модернизациями,компьютеризацией и социализацией рабочий день всего лишь на 30-40 мин меньше российского?А не 5-6, как предлагают тут горячие головы?

    Кстати,посмотрите на разбивку по сферам деятельности , в той же США.Меньше всего работают,как раз таки занятые в услугах.А простые черные парни(производство,добыча ресурсов и тд) пашут примерно как мы - 39-40 часов.
    Так, что....
    Теория france,верна.Потому что france,

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: На мой взгляд, Вы зря не упомянули в описании "теории" про многочисленные финансовые "пирамиды" и "мыльные пузыри".
    Времени нет. :dnknow:Вот закрепят конституционно 4-х часовой день, тогда начну непрерывным потоком генерировать мегабайты бредятины в инет.

    А по теме.Мыльные пузыри и всяческие МММ-ы это всего лишь доли процента(возможно пара процентов), от мировой экономики.
    Хотя возможно,Вы имеете ввиду ФРС?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Итак какой выход? правильно сокращать рабочий день этой виртуально-реальной агрофирмы.
    Гениально.
    Закупил новое оборудование,вложился в новые технологии,обучил рабочих всем хитростям тайм-менеджмента,довел логистику до совершенства и стал меньше работать?????????? :ха-ха!:
    В ответ на: Тезис2. И снова Германия, для вас, думаю, не секрет, что сальдо торгового баланса немцев какое то там дико положительное.
    Сальдо торгового баланса говорит о состоянии товарного рынка.Увязывать его с производительностью,не просто нельзя, а крайне противопоказано.Иначе запросто может получится "полтора землекопа".
    В ответ на: Что это значит ? -свои потребности немцы давно удовлетворили и теперь продают свою продукцию за фантики, а могли бы сократить рабочий день и успокоится :).
    Как дважды два.Нельзя удовлетворить все потребности.Поэтому никто,никогда,ни за что,не выйдет из этой гонки потребления добровольно.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Собственно вместо работы по 4 часа всем - у вас работает один , а засчет его еще парочке платят социалку ).
    Давайте еще разок.Медленно.
    Для того, что бы уволить пару лоботрясов бухгалтеров и оставить одного,понадобилось:
    а)Придумать компьютер.
    б)Придумать язык С++(или на чем она там работает).
    в)Придумать 1Сэ
    г)Обучить программистов ,которые будут затем обслуживать сей девайс.
    д)Обучить преподавателей которые затем обучат этого бухгалтера
    е)Придумать принтер,на который нужно выводить результаты работы этой шайтан-программы
    ж)....
    з)
    ..)

    Если все это сделал тот самый,оставленный в "живых" бухгалтер,то я хотел бы познакомиться с этим человеком.:улыб:


    Не знаю,куда уж проще.
    Любая модернизация - это результирующая сумма усилий МНОГИХ людей.И усилия эти должны быть оплачены.


    P.S.Кто нибудь приведет хотя бы примерный расчет распределения прибавочной стоимости на любом примере?Посмотрим,что там можно сократить.
    А то такое ощущение, что многие по "Капиталу" судят о сегодняшней экономике.:хммм:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Уже пару лет, как отменена 35-и часовая неделя.
    Когда? Почему? Я реально не в курсе :а\?:
    В ответ на: Однако после окончательного вступления в силу новой распределительной пенсионной системы
    Опять же, всё из-за демографии. НО!
    В ответ на: Демография если уж на то пошло- это и есть последствие увеличения свободного времени на "самосовершенствование"
    Отнюдь!
    Тут дело в исповедуемых ценностях. Если преобладают гедонистические разлагающие ценности, то и детям не откуда будет браться. Для западного общества это характерно, в общем-то. :dnknow:
    Взять те же США. В некоторых штатах обычная практика среди белых - иметь по 3-5 детей.
    В ответ на: Хочу донести простую мысль.За все блага надо платить.
    В том-то и дело, что они умудрялись до сих пор содержать такую социалку при меньшем количестве часов к отработке в пересчете на одного работника. Дело-то не столько в количестве часов, а в эффективности труда, в его производительности. В доброй Франции вроде даже для новых иммигрантов с детьми дают социальное жилье, Причем не просто какую-то захудалую коммуналку, а квартирку в несколько комнат. Государственные няни для помощи молодым мамам тоже имеются... много всякого есть, чем мы похвастать не можем. Это еще не рассматривали трудовое законодательство. Но в ихнем я откровенно слабоват. Просто есть подозрение, что сравнение и тут будет не в нашу пользу. :agree:
    В ответ на: Пока общество жило по принципу - кто рано стает тому Бог дает и киндер, кирхен, кюхен, с демографией проблем не было
    Сложно спорить именно на эту тему - тему причин серьезного снижения рождаемости. Но причин этому много, надо рассматривать их все, и во взаимосвязи.
    В ответ на: Почему во Франции, с ее инновациями,модернизациями,компьютеризацией и социализацией рабочий день всего лишь на 30-40 мин меньше российского?А не 5-6, как предлагают тут горячие головы?
    Опять же, демография нивелирует?

  • В ответ на: Когда? Почему? Я реально не в курсе :а\?:
    К сожалению, следующий раз буду уже в Новом году,тогда и отвечу.Но по 35-часам вот: http://demoscope.ru/weekly/2008/0339/gazeta026.php
    Можете погуглить .Франция,отмена 35-и часовой недели.


    Всех с НГ! :superng:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: ... начну непрерывным потоком генерировать мегабайты бредятины в инет.
    Ну уж Вы хватили - "мегабайты". Там и килобайтов-то не наскрести на тему "финансовых пирамид".
    В ответ на: Мыльные пузыри и всяческие МММ-ы это всего лишь доли процента(возможно пара процентов), от мировой экономики.
    А картошка - это сколько процентов?
    В ответ на: Хотя возможно,Вы имеете ввиду ФРС?
    Не совсем.
    Вот, например - одна из иллюстраций того, что я имел ввиду.
    Речь идет о том, что многие, условно говоря, "фермеры", находят возможность получить кое-какие "лишние деньги", чтобы потом вложить их "куда-нибудь". Именно в этом аспекте пока отсутствует надлежащее "регулирование". Если бы оно было, глядишь, и не было бы "объективной необходимости" 8 часов в сутки именно "зарабатывать".

  • В ответ на: Ну уж Вы хватили - "мегабайты". Там и килобайтов-то не наскрести на тему "финансовых пирамид".
    Одно МММ может дать десятки книг и диссертаций, на тему "Потеря финансовой невинности советскими гражданами".А уж если вспомнить про всякие Чары и Властелины....
    Названия разные,принципы работы разные, а суть одна.
    В ответ на: А картошка - это сколько процентов?
    Картошка= мировой экономике. 2*2=4 в любой отрасли.Хоть танкеры строите, хоть крышки для банок производите.
    В ответ на: Если бы оно было, глядишь, и не было бы "объективной необходимости" 8 часов в сутки именно "зарабатывать".
    На помощь банкирам выделили деньжат.Ну и что Вас Вас удивило?
    Они сами довели себя до такого состояния? По большому счету да.
    Но долги баков если и имеют, хоть какое нибудь отношение к уменьшению рабочего дня,то очень посредственное.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: ... на тему "Потеря финансовой невинности советскими гражданами".
    Ну речь-то шла совсем не о невинных советских гражданах, а о роли в мировой экономике инвестиций в "мыльные пузыри".
    В ответ на: Хоть танкеры строите, хоть крышки для банок производите.
    Вот не надо все к производству сводить. Придумайте лучше аналогичную "фермерской" историю про "адвоката" или "психотерапевта" - "участников свободного рынка услуг". Хорошо бы и упомянуть молодых инициативных создателей какого-нибудь модного "Интернет-магазина", которые нахватали инвестиций, а потом "акционеры" выяснили, что данный проект, к сожалению, не сможет выйти на уровень самоокупаемости.
    В ответ на: На помощь банкирам выделили деньжат.
    Теперь давайте вспомним, кто и чем "оплатил" так называемую "помощь" банкирам и еще кое-кому. Вам не кажется, что значительное количество людей оплачивают чужие грехи в конечном счете, именно своим рабочим временем?

  • В ответ на: Ну речь-то шла совсем не о невинных советских гражданах, а о роли в мировой экономике инвестиций в "мыльные пузыри".
    Вот ведь незадача.Первые "мыльные пузыри" появились лишь с созданием полноценных банков.Веке в 17-18,а рабочий день с тех пор все сокращается и сокращается.По Вашей логике все должно быть наоборот.:улыб:
    В ответ на: Вот не надо все к производству сводить. Придумайте лучше аналогичную "фермерской" историю про "адвоката" или "психотерапевта" - "участников свободного рынка услуг".
    Ну да,ну да. Старые песни о главном.Профессия адвоката(например), никому не нужна,ее придумали сами адвокаты.

    Понимаете, что самое смешное. Все вроде как понимают,что производительность труда повысилась,но почему то мало кто замечает ,что и потребности выросли в разы.
    А психотерапевты,риелтеры,ландшафтные дизайнеры это лишь профессии.Не будут нужны-отомрут.
    В ответ на: Хорошо бы и упомянуть молодых инициативных создателей какого-нибудь модного "Интернет-магазина", которые нахватали инвестиций, а потом "акционеры" выяснили, что данный проект, к сожалению, не сможет выйти на уровень самоокупаемости.
    Ну и что? Что дальше то?
    Вы поймите, если Вас вчера обокрали это не значит,что сегодня Вы будете работать больше.Просто сократите свои потребности.
    А иначе по такой логике,после приватизации проведенной в нашей стране можно вообще в простынь завернуться и на погост ползти.

    В ответ на: Теперь давайте вспомним, кто и чем "оплатил" так называемую "помощь" банкирам и еще кое-кому.
    Давайте Вы найдете УСЛОВИЯ предоставления этих "помощей", а потом будем говорить.Сдается мне ,что мало там чего бесплатного.Хотя бы в плане стратегических интересов государства.
    В ответ на: Вам не кажется, что значительное количество людей оплачивают чужие грехи в конечном счете, именно своим рабочим временем?
    Кажется.А еще я знаю,что мир несправедлив.Можете предложить более справедливую схему мироустройства- предлагайте.

    И давайте будем более конкретны.Приведите реальный пример расчета ФОТ на любом предприятии.Будем смотреть.
    А вся эта финансовая "Матрица" не для меня.


    P.S. Кто то тут недавно сказал.Самая большая беда нашего человека -страх переработать.
    Какие только аргументы не приводятся.Вот уже и до мировых финансовых пирамид дошли.

    Ребята.Ну не хотите работать,так хоть базис под это дело не подводите. :ха-ха!:

    Sooner or later we all gotta die

  • Гляньте сайтик http://www.census.gov раздел Business.Это США.
    Очень познавательно.Можно убедиться в 40 часовой неделе на производстве, что какбэ заставляет усомниться в тезисе -"больше роботов=меньше работает человек".Скорее можно говорить о том ,что чем больше механизмов используется, тем меньше в ДАННОМ месте работает человекОВ.

    http://www.census.gov/compendia/statab/cats/business_enterprise.html таблица №746.Тот самый ФОТ.Можно кстати проверить,так ли уж велики доходы т.н. "финансистов".Хотя там конечно нужно сравнивать со списочной частью.Но мне лень.В любом случае все банкиры получали около 10% всего ФОТа, за 2006 год.

    Конечно это один из факторов.И уж точно всей картины он не покажет.Но я и не собирался браться за этот неподъемный труд. Слабоват......:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: ... Веке в 17-18,а рабочий день с тех пор все сокращается и сокращается.
    То есть Вы не отрицаете наличие объективных предпосылок к сокращению рабочего дня? Тогда в чем причина Вашего желания остановить эту тенденцию?:улыб:
    В ответ на: ... и потребности выросли в разы.
    Тут достаточно понимать - чьи потребности и почему выросли. Ну и дать оценку - хороши эти изменения или наоборот. Касаемо же адвокатов и пр. - есть предположение, что они в "экономике" составляют далеко не "0,5 процента".
    В ответ на: Ну и что? Что дальше то?
    Да все то же - на "освоенные" виртуальные деньги покупаются реальные произведенные товары. Другими словами, часть рабочего времени производителей идет на оплату вот таких "паразитов". Не пробовали оценить долю рынка, приходящуюся на такие вот "инновационные проекты"?
    В ответ на: Давайте Вы найдете УСЛОВИЯ предоставления этих "помощей", а потом будем говорить.
    По Вашим же словам в случае ограбления прежде, чем осуждать грабителей, давайте лучше посмотрим, может они перед ограблением с кем-нибудь договорились?:миг:
    В ответ на: Кажется.
    Ну и славненько. Теперь Вы согласны, что сказка "про фермера" - это всего лишь частный случай.:улыб:
    В ответ на: Ребята.Ну не хотите работать,так хоть базис под это дело не подводите.
    Это Вы к кому обратились?:миг:В любом случае, если Вы следом за словом "работать" добавите "на других", тогда высказывание будет более корректным.

  • В ответ на: То есть Вы не отрицаете наличие объективных предпосылок к сокращению рабочего дня?
    Конечно.Мало того, я их поддерживаю.Но только в рамках здравого смысла.
    А к способам - бац и нифига работать не надо,отношусь осторожно.
    В ответ на: Ну и дать оценку - хороши эти изменения или наоборот.
    Понятия хорошо или плохо в экономике не используются.
    Мы ведь пока про экономику?
    В ответ на: Касаемо же адвокатов и пр. - есть предположение, что они в "экономике" составляют далеко не "0,5 процента".
    Ну я ж дал источник.
    Administrative and Support and Waste Management and Remediation Services .Это адвокаты и юристы,их секретари и референты,бухгалтеры и аудиторы и еще сотни профессий.Убедитесь на примере штата Айова. http://www.iowaworkforce.org/LMI/occupations/wages/industry/PAGE0093.HTM
    И ФОТ всей этой банды составляет 13-15% от всех зарплат в США.
    Так, что я все же попрошу Вас привести Ваши данные.
    В ответ на: Да все то же - на "освоенные" виртуальные деньги покупаются реальные произведенные товары.
    Ну я ж говорил, что мимо ФРС мы не пройдем.:улыб:
    В ответ на: Другими словами, часть рабочего времени производителей идет на оплату вот таких "паразитов".
    Самое интересное,что даже если таких паразитов(адвокатов, риелтеров,дизайнеров и других, прости Господи визажистов ),в стране нет,то рабочий день там еще длиннее.Чем Вы коллега объясняете этот пердимонокль? В Иране скольки часовой рабочий день?А в КНДР? Ну и светлой памяти СССР, тоже почему то не решился осчастливить пролетариат.Видать тоже виртуальные паразиты постарались.
    В ответ на: Не пробовали оценить долю рынка, приходящуюся на такие вот "инновационные проекты"?
    Задавайте критерии.
    Пока, что я не понимаю даже,что такое "виртуальные деньги".Определения из википедии мне не нужно.Хочу узнать,что в это понятие вкладываете лично Вы.

    В ответ на: По Вашим же словам в случае ограбления прежде, чем осуждать грабителей, давайте лучше посмотрим, может они перед ограблением с кем-нибудь договорились?:миг:
    По моим словам,нужно еще ДОКАЗАТЬ, факт ограбления.А неясные намеки на то что,- "я не понимаю как вася-адвокат делает деньги, поэтому вася - грабитель", никогда не приму за факты.
    В ответ на: Ну и славненько. Теперь Вы согласны, что сказка "про фермера" - это всего лишь частный случай.:улыб:
    Конечно.Частный.Но вполне себе общий.:улыб:
    В ответ на: Это Вы к кому обратились?:миг:
    Ко всем, кто считает весь остальной мир глупее себя.Ну и получается ,что Вас зацепил. :улыб:
    В ответ на: В любом случае, если Вы следом за словом "работать" добавите "на других", тогда высказывание будет более корректным.
    Я и так частенько призываю,не хотите горбатиться на дядю, гните шею на себя.Да что то желающих, как я погляжу не много.

    Sooner or later we all gotta die

    Исправлено пользователем france (06.01.11 16:10)

  • ...Люди в большей степени жадны..нежели глупы..:хммм:...Именно жадность заставляет думать предпринимателя..что держать одного работника на 8 часах выгоднее , чем 2 работников на 4 х часах.. Что и приводить к ТАКОЙ ГЛУПОСТИ..

    ..Глупость в том что, благодаря этому, во первых, из-за этого большинство людей МЕНЬШЕ ЖИВЁТ, вне рабочего времени. А в оставшееся свободное время отходит от вызванного этим СТРЕССА, принимая алкоголь и наркотики
    .. Была бы возможность работать меньше, они бы соответственно меньше уставали, меньше совершали ошибок, которые потом пришлось исправлять, а в оставшееся время, повышали свою квалификацию при личном желании конечно, что в итоге бы привело к тому что, их труд стал эффективнее и в двое окупил затраты предпринимателя на заработную плату..

    ..Почему же БОЛЬШИНСТВО это терпит? - потому что они думают, толкая свою тележку, точно так же как и ВЫ - что иначе просто и не может быть, такова наша ослиная доля .. :cray-1:

    ...Еще раз подумайте о преимуществах 4х часового рабочего дня ..о ...Больше рабочих мест ... больше счастливый людей..
    ...А экономика..она бы приспособилась, мир не рухнул бы,.. это бы стало НОРМОЙ и стало бы всем нам просто легче жить.. :зло:

  • В ответ на: ...Именно жадность заставляет думать предпринимателя..что держать одного работника на 8 часах выгоднее , чем 2 работников на 4 х часах..
    .
    Попробуйте "держать" хотя бы одного работника,потом поговорим.
    Вы хотя бы схематично представляете себе структуру любой организации?Где вообще во Вселенной , оптимизированной структурой считается та, которая максимально распухнет от работников которые впятером лампочку закручивают? :eek: :eek: :eek:
    Любая организация создается для определенных целей.Коммерческая организация не исключение.Ее цель-прибыль.А не содержащие на иждивении всех подряд.
    В ответ на: ...Еще раз подумайте о преимуществах 4х часового рабочего дня
    Еще одна аксиома для тех кто не прочь "подумать".
    Богатым и здоровым vs бедным и больным.
    Почему бляхя-муха, в мире так мало людей которые совмещают в себе первый принцип?Почему богатых так мало,а здоровых еще меньше? И зачем нам столько бедных и больных? Нет я не согласный.

    Думаю надо издать какой нибудь Закон.Или Указ. Ну на крайняк распоряжение какое нибудь.Чтоб все , с понедельника были богаты, а начиная с четверга - здоровы.
    Все. Пошел писать Путину.Хотя наверное лучше в спортлото.....

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Вы хотя бы схематично представляете себе структуру любой организации?Где вообще во Вселенной , оптимизированной структурой считается та, которая максимально распухнет от работников которые впятером лампочку закручивают? :eek: :eek: :eek:
    :ха-ха!: :ха-ха!:
    ...А тут никто и не предлагает впятером лампочку закручивать :dnknow: :dnknow: Если за 4 часа с этим справится один зачем второй.. :agree:
    Вот если в зжатые сроки одному не справиться работая по 4 часа тогда и можно думать о втором работнике..- В этом суть...
    ...И совсем не обязательно нанимать во все организации для иждивения в два раза больше работников вполне достаточно обойтись сокращением рабочего времени...Вот об этом лучше напишите Путину ..введите его в курс дела....ну чтобы быстрее.. :secret:

    Исправлено пользователем mistik (06.01.11 19:05)

  • Ну так вперед, создавайте бизнес, воплощайте свои идеи в жизнь. Только боюсь здесь будет одно из двух. Если вы за 4-х часовой рабочий день будете платить половину от среднерыночной стоимости вакансии - кроме бомжей вряд ли кто пойдет к вам, соответственно велика вероятность разориться (с такими то кадрами). Если собираетесь платить как за полный рабочий день, придется повышать стоимость продукции относительно конкурентов (ведь вам надо содержать в 2 раза больший штат). Соответственно велика вероятность разориться (боливар не выдержит двоих)

  • В ответ на: ...А тут никто и не предлагает впятером лампочку закручивать :dnknow: :dnknow: Если за 4 часа с этим справится один зачем второй.. :agree:
    Ну Вы же постом выше прям так и написали:
    ...Именно жадность заставляет думать предпринимателя..что держать одного работника на 8 часах выгоднее , чем 2 работников на 4 х часах.. Что и приводить к ТАКОЙ ГЛУПОСТИ..
    То есть по Вашему это рационально?Что работу которую до этого делал один работник,теперь будут делать двое? Прогресс наоборот? Оригинально.......

    На всякий случай подайте заявку на Шнобелевскую премию. :respect:

    Sooner or later we all gotta die

  • ...В том то и проблема что если это сделать изолированно на отдельно взятом предприятии - можно разориться..потому как УСЛОВИЯ неравны.. :зло:
    ..Вот если уровнять условия для всех - уменьшить рабочий день у всех, тогда картина будет другая..Я поэтому и говорю, что сокращенный рабочий день должен стать НОРМОЙ для РАВНОСТИ УСЛОВИЙ...:бебе:

  • В ответ на: .
    ..Вот если уровнять условия для всех - уменьшить рабочий день у всех, тогда картина будет другая..
    Ага, разорится не отдельно взятое предприятие а отдельно взятая страна :ха-ха!:

  • В ответ на: Вот если в зжатые сроки одному не справиться работая по 4 часа тогда и можно думать о втором работнике..- В этом суть...
    ..Читайте внимательнее :зло:

    Исправлено пользователем mistik (06.01.11 19:29)

  • В ответ на: Ага, разорится не отдельно взятое предприятие а отдельно взятая страна :ха-ха!:
    ...Вот так думают наши эксплуататоры :зло:..Вот пример проявление ЖАДНОСТИ, ..котороя только мешает и тормозит прогресс.. :cray-1:

  • Какие эксплуататоры? 4-х часовой рабочий день можно повсеместно ввести например в Катаре. 4-ч часовой рабочий день в России окунет за черту бедности 2/3 населения. Вы к этому призываете?

  • ...Экономика подстроится ..САМА
    ..Упадет покупательская способность..-снижуться цены
    ..Потом все стабилизируется..:бебе:
    ..Я не говорю о необходимости увеличения штата работников в два раза..я говорю о сокращении рабочего времени..и увеличении штата при необходимости..в зависимости от конкретной ситуации :dnknow:

  • В ответ на: ...Экономика подстроится ..САМА
    ..
    Конечно-конечно
    В ответ на: Упадет покупательская способность..-снижуться цены.
    Ну это первым делом. В этом даже и сомнений нет, что снижуться
    Китайцы, как только узнают, что в РФ ввели 4-х часовой рабочий день, сразу снизят цены на экспортируемые в РФ продукты и шмотки :ха-ха!:
    ..

  • В ответ на: Китайцы, как только узнают, что в РФ ввели 4-х часовой рабочий день, сразу снизят цены на экспортируемые в РФ продукты и шмотки :ха-ха!:
    .
    ..Это зависит от внешней политики нашего государства..Это уже другой вопрос.. :beee:

  • В ответ на: ...Экономика подстроится ..САМА
    ..Упадет покупательская способность..-снижуться цены
    ..Потом все стабилизируется..:бебе:..Я не говорю о необходимости увеличения штата работников в два раза..я говорю о сокращении рабочего времени..и увеличении штата при необходимости..в зависимости от конкретной ситуации :dnknow:
    Браво! :respect:
    Что не лозунг, то взрыв мозга.

    Хотя возможно, Вы так тонко троллите?
    Но как в первом, так и во втором случае Вы в не конкуренции. Хотя и под разными определениями. :agree:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Хотя возможно, Вы так тонко троллите?
    ..Рыбак рыбака видит из далека :agree:
    ..Для меня все средства хороши.. :secret:

  • ...Вы чо не хотите работать по 4 часа.. :dnknow:
    ..Ну как хотите..работайте по 8 ..будете БОГАТЫ и ЗДОРОВЫ :ха-ха!:
    ..Главное Здоровы... ведь работать очень полезно для здоровья..:бебе:
    ..И не надо мечтать о отпуске.. :1:
    РАБОТАЙТЕ.. :зло:
    ..Получайте удовольствие..ведь отпуск он когда будет..можно до него и не дожить..а ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.. :зло:

  • В ответ на: ...Вы чо не хотите работать по 4 часа.. :dnknow:
    Не, мы ваще не хотим работать! :biggrin:

  • ...ЭТО заметно :tease:

  • Последние слова сожаления умерающих в хосписе
    http://newspape.livejournal.com/59799.html
    2. Мне жаль, что я так много работал.

  • В ответ на: Мы ведь пока про экономику?
    Вот этим вопросом Вы меня прямо в тупик поставили.:улыб:
    В ответ на: ... мимо ФРС мы не пройдем.
    В данном случае ФРС рассматривать не обязательно.
    В ответ на: таких паразитов(адвокатов, риелтеров,дизайнеров и других, прости Господи визажистов )
    Не там "паразитов" нашли.
    В ответ на: Ну и светлой памяти СССР, тоже почему то не решился осчастливить пролетариат.
    Вы серьезно утверждаете, что в позднем СССР отсутствовали "паразиты"?
    В ответ на: ... "виртуальные деньги".
    В контексте обсуждения "виртуальные деньги" - это, например, те, которые были "инвестированы" в мертворожденные проекты.
    В ответ на: ... нужно еще ДОКАЗАТЬ, факт ограбления.
    Гм..., а про снижение потребностей, чем-то там вызванное не Вы писали?
    В ответ на: Ну и получается ,что Вас зацепил.
    А мне что-то показалось, что никто, кроме меня, про "виртуальные деньги" не упоминал.:улыб:
    В ответ на: Но вполне себе общий.
    Обратите внимание, что все-таки частный. Вы рассмотрели 3 предприятия РАЗНОГО МАСШТАБА. Другое дело, что действительно имеет место тенденция к укрупнению, но в Вашем примере Вы перемешали последствия укрупнения и повышение производительности труда, поэтому обнаружить какие-нибудь четкие зависимости в этой картине стало невозможно.
    В ответ на: ... гните шею на себя
    Подозреваю, что "работать на себя" Вы понимаете в сильно узком смысле:улыб:.

  • ...Народ, поймите вы наконец, не тупите..Допустим что если вы будете продолжать работать по 8 часов а не по 4 как я предлогаю, то ВОЗМОЖНО, в чем я сомниваюсь..при этом будете БОГАЧЕ, чем работая по 4 часа - НО КАКОЙ ЦЕНОЙ, ЖИТЬ ТО ПРИ ЭТОМ ВЫ СТАНЕТЕ МЕНЬШЕ..- ВЫ ЗАПЛАТИТЕ ЗА ЭТО ЦЕНОЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ..- реальной жизнью вне рабочего времени., меньше жить будете.._ ВЫ СОГЛАСНЫ НА ЭТУ СДЕЛКУ..? :eek: :eek:
    :cray-1: :cray-1: :cray-1:

Записей на странице:

Перейти в форум