Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Суббота, 11 декабря. День памяти Егора Свиридова и многих других

  • В приведенной Вами цитате про "диаспоры" ничего не написано и не могло быть написано. Так как национализм, направленный на разжигание национальной розни между трудящимися, живущими и работающими в одном городе, а также против национальных меньшинств - это самый худший вид национализма, в котором не может быть ни малейшего положительного содержания, исключительно обслуживание интересов капитала.

    А национализм, направленный против империалистического угнетения, как, например, национализм в Ираке или Сербии, или в Латинской Америке, действительно может содержать определенные положительные моменты. Только что может быть общего между партизанами, которые сражаются против американских солдат и полиции марионеточного режима, с расистскими погромщиками, избивающими рабочих из Средней Азии или мелких торговцев с Кавказа?
    И в России те национал-патриоты, которые против превращения России в сырьевой придаток Запада, за русскую культуру и т.д., а не против "чурок", особенно если они не чужды каких-то левых идей, могут в чем-то играть положительную роль, при всей своей ограниченности. И даже вменяемые националисты понимают, что антикавказский и т.п. национализм - это путь к гибели России http://s0tnik.livejournal.com/366445.html
    Я лично разделяю национал-патриотов и наци-анал-патриотов, к последним отношу всех борцов с иммиграцией, уличных наци-скинхедов, неонацистов и т.д.:улыб:
    Но кто виноват в том, что в последнее время среди националистов стал преобладать второй вид национализма, кроме них самих:хммм:

  • В ответ на: против национальных меньшинств - это самый худший вид национализма
    Национализм освободительных движений, доступый широким народным массам, (о чем идет речь в БСЭ) направлен ведь не против абстрактных "заокеанских колониалистов", а против конкретных, живущих под боком колонизаторов. Но во всех колониях колонизаторы были именно "национальным меньшинством". :ухмылка:

    Ну и опять-таки, если бороться с русскими погромщиками, то надо бороться и с погромщиками-кавказцами. Даже если гибель футбольных фанатов можно попытаться списать на обычные "молодежные разборки", то ростовский случай, когда русский студент был убит за то, что олтказался писать кавказцу курсовую работу, обнажает неонацистскую сущность отдельных представителей кавказской диаспоры (не просто бандитскую, а именно неонацистскую - ведь своего земляка за подобную мелочь ингуш наверняка бы не стал убивать!).

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: против национальных меньшинств - это самый худший вид национализма
    Национализм освободительных движений, доступый широким народным массам, (о чем идет речь в БСЭ) направлен ведь не против абстрактных "заокеанских колониалистов", а против конкретных, живущих под боком колонизаторов. Но во всех колониях колонизаторы были именно "национальным меньшинством". :ухмылка:

    Ну и опять-таки, если бороться с русскими погромщиками, то надо бороться и с погромщиками-кавказцами. Даже если гибель футбольных фанатов можно попытаться списать на обычные "молодежные разборки", то ростовский случай, когда русский студент был убит за то, что олтказался писать кавказцу курсовую работу, обнажает неонацистскую сущность отдельных представителей кавказской диаспоры (не просто бандитскую, а именно неонацистскую - ведь своего земляка за подобную мелочь ингуш наверняка бы не стал убивать!).
    В ответ на: и наци-анал-патриотов, к последним отношу всех борцов с иммиграцией...
    Т.е. если я позвоню в милицию и попрошу проверить регистрацию у проживающего по соседству иностранца, я поступлю неправильно? :ухмылка:

    Да, кстати, и чего это СССР практически не допускал иммиграции (разве что немного рабочих-вьетнамцев по строгой квоте, да и то уже в 1980-е годы). Не иначе, партией и страной руководили перерожденцы "наци-анал-исты".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но кто виноват в том, что в последнее время среди националистов стал преобладать второй вид национализма, кроме них самих :(
    Вот тут Доцент про прописку и ментов.... Так вот, я не звоню в ментовку потому что бестолку. Боятся или с рук у чурок менты хавают. Ну и как тут быть национал-патриотом если власть трухлявая и дырявая. И на все цивилизованные движения кладёт. Ясный пень я подамся в экстремизм.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Национализм освободительных движений, доступый широким народным массам, (о чем идет речь в БСЭ) направлен ведь не против абстрактных "заокеанских колониалистов", а против конкретных, живущих под боком колонизаторов.
    Авторы БСЭ в гробу бы перевернулись, если бы услышали такую трактовку, что колонизаторы - это, оказывается, рабочие из Средней Азии, кавказцы и т.д. Наверное, гастарбайтеры из Средней Азии в России у власти находятся, а не работают на рабских условиях, а чиновники и олигархи - все сплошь кавказцы, а не русские. Или может быть, русская нефть (и чеченская, и татарская тоже, и даже туркменский газ транзитом через Россию) течет не на Запад, а на Кавказ, а эти самые русские олигархи хранят свои украденные у русского народа миллиарды в общаках кавказских бандитов, а не в американских и не в европейских банках, по телевизору нам показывают не голливудские фильмы, а танцы с лезгинкой...
    Как раз рассуждения об "оккупации России чурками" - это самый крайний случай расизма, на уровне малолетних наци-скинхедов.
    И что-то не слышал я, чтобы большевики (раз уж Вы ссылаетесь на БСЭ) поддерживали антисемитов, хотя среди евреев доля крупных капиталистов была в то время значительно выше, чем сейчас среди кавказцев в России, не говоря уже о среднеазиатах. Зато Сталин, например, писал на этот счет так :
    "Национальный и расовый шовинизм есть пережиток человеконенавистнических нравов, свойственных периоду каннибализма. Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма. Антисемитизм выгоден эксплуататорам, как громоотвод, выводящий капитализм из-под удара трудящихся. Антисемитизм опасен для трудящихся, как ложная тропинка, сбивающая их с правильного пути и приводящая их в джунгли. Поэтому коммунисты, как последовательные интернационалисты, не могут не быть непримиримыми и заклятыми врагами антисемитизма."

    В ответ на: Ну и опять-таки, если бороться с русскими погромщиками, то надо бороться и с погромщиками-кавказцами.
    Надо, если бы таковые имели место в России. Я не про один не знаю (на русской территории). Когда некоторые кавказцы пытались выйти в Москве 15 декабря, то это всего лишь ответная реакция, спровоцированная русскими погромщиками.

    В ответ на: ростовский случай, когда русский студент был убит за то, что олтказался писать кавказцу курсовую работу, обнажает неонацистскую сущность отдельных представителей кавказской диаспоры (не просто бандитскую, а именно неонацистскую - ведь своего земляка за подобную мелочь ингуш наверняка бы не стал убивать!).
    Смешно. "Отдельные случаи" у "отдельных представителей" - так что угодно можно доказать. Это метод ДПНИ. Когда русские бандиты в Кущевской вырезали семью татарина, никто на улицу не вышел. Хотя, если верить Новой газете, у Кущевской преступной группировки была "своя идеология: здоровый образ жизни, спорт, дисциплина, православие, национализм национализм". А также, "С этого момента начинаются драки между друзьями Джалиля и цапками. Наконец Николай Цапок заявляет своим «бойцам», что татары в Кущевке жить не будут".
    И Вы вынуждены домысливать, что тот ингуш "со своим так бы не поступил", а русские наци-скинхеды регулярно убивают выходцев с Юга вполне откровенно по националистическим мотивам.

  • В ответ на: Т.е. если я позвоню в милицию и попрошу проверить регистрацию у проживающего по соседству иностранца, я поступлю неправильно?
    Думаю, что да. Но главное, чтобы Вы не вышли на улицу (или на форум в Интернете) и не стали кричать про "засилье понаехавших" :ха-ха!:

    В ответ на: Да, кстати, и чего это СССР практически не допускал иммиграции (разве что немного рабочих-вьетнамцев по строгой квоте, да и то уже в 1980-е годы). Не иначе, партией и страной руководили перерожденцы "наци-анал-исты".
    Так мы сейчас не в СССР живем.:хммм: И я тоже не могу сказать, что я горячий сторонник привлечения иностранной рабочей силы. Дело не в том, хороша миграция или плоха, это не от нас зависит, капиталисты все равно будут привлекать дешевую рабочую силу, и они же будут натравливать на мигрантов местных националистов, чтобы не дай бог рабочие не объединились в борьбе за свои интересы. Просто те, кто ставит во главу угла пропаганду против трудовой миграции, разжигает вражду между трудящимися разных национальностей, он работает на разделение трудового народа и на укрепление паразитической капиталистической системы, которая в России к тому же ведет страну к гибели, ибо русский народ вымирает и спивается не из-за таджикских рабочих и не из-за кавказских торговцев, а из-за реставрации капитализма, из-за таких "русских людей", как Горбачев, Ельцин, Прохоров, Потанин, Лужков, на местном уровне - всякие Кожемякины, Пингасовы, Беспаликовы и т.д. Не буду уж упоминать всуе действующих президента и премьера.
    А в Советском Союзе капиталистов не было, за одинаковую работу платили везде одинаково независимо от национальности, потому и народы жили в дружбе и у себя дома работу имели.

  • В ответ на: Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма...
    Заметьте, про евреев в этом топике никто не говорил. Хотите заболтать тему, переведя разговор с неонацизма выходцев из кавказских диаспор на "холивар" по еврейскому вопросу?

    В ответ на: И Вы вынуждены домысливать, что тот ингуш "со своим так бы не поступил", а русские наци-скинхеды регулярно убивают выходцев с Юга вполне откровенно по националистическим мотивам.
    Я не отрицал существование русских неонацистов. Но Ваши слова не опровергают мой тезис об неонацизме ингушском. Опровергнуть их можно было бы лишь примером убийства одного ингушского студента другим за отказ в написаии курсовика. Тогда можно было бы поверит, что это "просто бандитизм". Но если внутри нации у ингушей так себя вести не принято, то данное убийство - именно неонацизм.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Заметьте, про евреев в этом топике никто не говорил. Хотите заболтать тему, переведя разговор с неонацизма выходцев из кавказских диаспор на "холивар" по еврейскому вопросу?
    Это просто пример.
    В ответ на: Но Ваши слова не опровергают мой тезис об неонацизме ингушском
    Ваш тезис - это просто выдумка, основанная на домыслах об одном-единственном случае, который в любом случае ничего не значит. Таким способом некоторые слишком яростные атеисты доказывают тезис о том, что все служители РПЦ - педерасты и педофилы, о "патриархе Содомском и Гоморском" и т.д.:улыб:Причем я думаю, что у них даже больше оснований.

  • Причем здесь "все"???

    Или Вы, говоря, о русских неонацистах, считаете, что все русские парни - неонацисты? Вероятно, нет?

    Но ведь и я не утверждал, что все ингушские парни - неонацисты. Я говорил лишь, что неонацизм среди них тоже встречается.

    Или, по-Вашему, неонацизм в современной России- исключительно русский порок.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Причем здесь "все"???

    Или Вы, говоря, о русских неонацистах, считаете, что все русские парни - неонацисты? Вероятно, нет?

    Но ведь и я не утверждал, что все ингушские парни - неонацисты. Я говорил лишь, что неонацизм среди них тоже встречается.

    Или, по-Вашему, неонацизм в современной России- исключительно русский порок.
    Ну хорошо, признаете ли Вы, что пускай не все служители РПЦ гомики и педофилы, но в ней существует такое направление?:улыб:Ваш случай не доказывает даже этого. Единственный уголовный случай (даже предположить, что все было действительно так, как Вы пишете), причем националистические мотивы Вам приходится как-то домысливать. Русское же нацистское и расистское движение существует вполне в офмормленном виде, имеет свою идеологию, организации, даже эстетику и музыку.
    В ответ на: Или, по-Вашему, неонацизм в современной России- исключительно русский порок.
    На русской территории - да. В областях с компактным нерусским населением, а также в бывших союзных республиках, существуют, конечно, и нерусские нацистские и радикально-националистические силы, которым и играют на руку антикавказские националисты в России и борцы с нелегальной миграцией.
    К тому же долг патриота - бороться в первую очередь с неонацизмом и расизмом внутри своей нации. От того, что Вы ругаете на новосибирском форуме кавказских фашистов и оправдываете русских, от этого кавказские фашисты от своих идей не откажутся, даже если бы каким-то чудом прочитали Ваши посты (ведь что еще ждать от "грязного уруса и гяура"), зато русский фашизм может укрепиться.

  • В ответ на: На русской территории - да. В областях с компактным нерусским населением, а также в бывших союзных республиках, существуют, конечно, и нерусские нацистские и радикально-националистические силы
    Так, значит, все-таки в областях "с компактным нерусским населением" туземные неонацисты" все-таки существуют?

    Тогда возникает вопрос: они принципиально не ездят, в отличие от массы своих соплеменников, в русские области? Или ездят, но при въезде в Москву или Ростов их убежения в корне меняются? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Ездят, наверное, но ситуация в русских областях не такая, чтобы они могли в сколько-нибудь существенном масштабе реализовывать там свои убеждения. Тем более, большинство приезжих этих убеждений не разделяет. Среди русских гастарбайтеров в Германии или в США, русских туристов в Таиланде и Турции, тоже, думаю, есть нацисты и националисты, и даже русские бандиты там есть. Однако вряд ли можно говорить о русском фашизме применительно к этим странам.

  • Ну, во время краткой турпоездки обычно как-то не до проявления своих политических убеждений.

    А насчет "русских гасарбайтеров в Германии". Сравните долю русских, выезжающих на заработки в Германию, и долю кавказцев, выезжающих на заработки в русские области РФ. Явно ведь несопоставимые цифры.

    Впрочем, если нацизм трактовать расширительно (как это пытаетесь делать Вы), то среди русской диаспоры он, конечно, есть:

    "Газета "Европа-Кипр" сообщает о звонке в редакцию русской женщины, сказавшей буквально следующее: "Здравствуйте, вы не могли бы мне подсказать номер руководителя Национального греческого сопротивления на Кипре (КЕА). Я бы высказала ему свою поддержку. Посмотрите, что творится на Кипре с этими иностранцами, особенно в Старой Никосии. Они не уважают законы, понаоткрывали магазины, которые не соблюдают графика работы, живут, как хотят, пьют, матерятся, мусорят…" "
    " [url=http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/10/890/44.html]"Завтра["/url]

    Caveant consules!

  • лозунг "Россия для русских" может привести к развалу огромной многонациональной страны.
    ------------------------------------------------------------------
    по стандартам ООН, Россия - мононациональная страна
    если кому-то это не нравится, можно собрать чемодан и уехать на историческую родину

  • А нука приведи ссылку на "стандарт ООН"

  • В ответ на: если кому-то это не нравится, можно собрать чемодан и уехать на историческую родину
    :biggrin: Я и так на исторической Родине тобиж в России.

    Счет задержанных в Москве "идет на десятки". Шествие у телецентра пресечено

    Несколько десятков человек задержала московская милиция в субботу в рамках превентивных мероприятий с целью недопущения массовых беспорядков и стычек в Москве.

    "В настоящий момент задержаны несколько десятков человек. Задерживают как и тех, и других - кавказцев и нашу молодежь", - сказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы.

    По его словам, задержания проводятся на Манежной площади, у станций метро "Алексеевская", "ВДНХ", около телецентра "Останкино" и на площади Киевского вокзала. Собеседник "Интерфакса" не смог уточнить точную цифру задержанных, однако подчеркнул, что "счет идет на десятки человек".

    - В Самаре задержаны около ста подростков

    "Интерфакс" пока не располагает официальной информацией правоохранительных органов на этот счет.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, милиция пресекла сегодня попытку националистов превратить в несанкционированное уличное шествие согласованный с властями митинг возле телецентра "Останкино". Бойцы ОМОНа достаточно жестко разогнали собравшихся и задержали несколько нарушителей. Остальные участники акции обратились в бегство.

    Милиция была вынуждена применить силу после того, как толпа в количестве около 500 человек, собравшаяся на митинг у Останкинского пруда, двинулась в Останкинский парк. При этом было нарушено движение по 1-й Останкинской улице. Националисты скандировали лозунги, зажигали файеры, многие были в масках.

    Милиция не пустила их в парк, закрыв калитку, и толпа повернула обратно. После этого произошли столкновения с бойцами ОМОН. Обстановка во время митинга была спокойная.

    Кроме того, милиция в курсе планов националистически настроенной молодежи и выходцев с Северного Кавказа. "Задержания проводятся в рамках проведения превентивных мероприятий с целью недопущения локальных стычек между радикально настроенной молодежью и выходцами с Северного Кавказа", - сказал источник.

    Он сообщил, что милиция в курсе информации о возможных несанкционированных акциях в районах телецентра "Останкино", проспекта Мира, станции метро "ВДНХ", "Киевская", "Смоленская", ряде других мест в Москве.

    http://newsru.com/russia/18dec2010/zzx.html

  • В ответ на: Но вот кавказцев Вы не перевоспитаете, увы это бесплолезно
    Нет ничего невозможного. Гордых и местами кровожадных индейцев европейцы-таки перевоспитали. Правда какой ценой, какими методами... Да, времена изменились, методы теперь нужны другие. Но то, что это невозможно - неверно.

  • В ответ на: И даже вменяемые националисты понимают, что антикавказский и т.п. национализм - это путь к гибели России...
    Появление русских наци - следствие проявлений беспредела со стороны организованной части кавказцев и им подобных. А национализм, именно как форма шовинизма, у них процветает вполне. Ни для кого это не секрет. А предпосылкой для этого у кавказцев являются обиды за якобы многолетнее угнетение, депортацию в Среднюю Азию и т.п. Заметьте, обида у них ко всем русским. Такая же безадресная. Это четко проявилось в том числе и в геноциде русских в чечне, в деславянизации кавказского региона.
    Я не поддерживаю такие безадресные действия со стороны наших националистов, поскольку это может вызвать только эскалацию конфликта - ну не правы они, когда безвинных людей пинают(хотя есть в этом какая-то логика; претензии, обиды понятны). Куда бы была более эффективна стратегия(в условиях современной анархии, слабости и продажности современной власти) адресного "воздействия". Но, видимо, у наших организованности и соответствующих связей не хватает на такие мероприятия. Тут нашим до кавказцев еще расти и расти...

  • В ответ на: А нука приведи ссылку на "стандарт ООН"
    Давайте я приведу ссылку на Конституцию РФ:

    В ответ на: Мы, многонациональный народ Российской Федерации...
    http://www.constitution.ru/

  • В ответ на: Организатором разрешенного митинга в Останкино выступил Национал-демократический альянс. Власти разрешили участие в акции до 50 человек, однако незадолго до ее начала стало понятно, что народу явно собралось намного больше— около 400 человек.
    Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4993972/?frommail=1

    Национал-Демократический Альянс (НДА) - ссылка

  • НДА является участником Стратегии-31 - http://www.kasparov.ru/material.php?id=4C0CBBEBC8675

  • Очень грустная мелодия,похожая на похоронный марш http://www.novayagazeta.ru/data/2010/142/961678.html

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Появление русских наци - следствие проявлений беспредела со стороны организованной части кавказцев и им подобных. А национализм, именно как форма шовинизма, у них процветает вполне. Ни для кого это не секрет. А предпосылкой для этого у кавказцев являются обиды за якобы многолетнее угнетение, депортацию в Среднюю Азию и т.п. Заметьте, обида у них ко всем русским. Такая же безадресная. Это четко проявилось в том числе и в геноциде русских в чечне, в деславянизации кавказского региона.
    Я не поддерживаю такие безадресные действия со стороны наших националистов, поскольку это может вызвать только эскалацию конфликта - ну не правы они, когда безвинных людей пинают(хотя есть в этом какая-то логика; претензии, обиды понятны). Куда бы была более эффективна стратегия(в условиях современной анархии, слабости и продажности современной власти) адресного "воздействия". Но, видимо, у наших организованности и соответствующих связей не хватает на такие мероприятия. Тут нашим до кавказцев еще расти и расти...
    Это лишь малая часть причин.
    Вы забыли один из законов Мерфи -
    всё, о чем вокруг не говорилось бы, - это всё о деньгах.
    Спорное конечно утверждение, но очень часто оказывается верным.
    Так и в этом случае.
    Народ выплескивает на улицы гнев.
    Несбывшиеся мечты и нереализованные надежды.
    Свою лепту вносит зверский дисбаланс в доходах.
    Остается лишь бросить спичку и подсказать, куда дуть ветру гнева.
    Естественно, и здесь хорошо срабатывает древнее и мудрое "разделяй и властвуй"
    В общем всё как обычно, когда в дверь стучится бедность, любовь выпрыгивает в окошко.

    Самое отвратительное - гнев настолько силен, что большинство разгневанных даже не понимает - а что собственно такого натворила таджик-узбекская голытьба? Дворы плохо подмела? Бетон не так энергично месит?

  • В ответ на: Народ выплескивает на улицы гнев.
    Несбывшиеся мечты и нереализованные надежды.
    Свою лепту вносит зверский дисбаланс в доходах.
    Остается лишь бросить спичку и подсказать, куда дуть ветру гнева.
    Естественно, и здесь хорошо срабатывает древнее и мудрое "разделяй и властвуй"
    В общем всё как обычно, когда в дверь стучится бедность, любовь выпрыгивает в окошко.
    Наткнулся в ливжурнале на статью под названием:
    "Обвинения предъявленные русским народом".
    Статья оказалась крайне познавательной.

    http://2009-da.livejournal.com/27272.html

  • В ответ на: Наткнулся в ливжурнале на статью под названием:
    "Обвинения предъявленные русским народом".
    Статья оказалась крайне познавательной.

    http://2009-da.livejournal.com/27272.html
    Похоже, что ЖЖ стали вести и обитатели клиники Кащенко.

    Ни один вменяемый человек не напишет:

    "НОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ РОССИИ
    ...
    1.24. Все дееспособные граждане россии проходят обязательное обучение ведению собственного бизнеса каждый гражданин России обязан пройти обучение, открыть и вести свой бизнес".

    Каждый гражданин России обязан открыть и вести свой бизнес... Тут даже комментарии не требуются.

    Caveant consules!

  • В ответ на: 1.24. Все дееспособные граждане россии проходят обязательное обучение ведению собственного бизнеса каждый гражданин России обязан пройти обучение, открыть и вести свой бизнес".
    п.1.24.2 Все кто не открыл и не ведёт свой бизнес признаётся недееспособным...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Мысль насчет "обязан вести бизнес..." конечно безумная.
    Но ... не без изюминки.
    А если, к примеру, видоизменить (немного) действующие схемы преподавания экономических азов?
    И объяснить молодому человеку, что такое бизнес, со всех сторон... В том числе и с той точки зрения, что он сам тоже ведь товар.
    Объяснить ему, сколько он стоит, на рынке труда, если он тупой. И сколько - если эрудирован и компетентен ...
    Короче всё почти как по Марксу ...
    И что здесь безумного?
    Да в каждой нормальной семье такое происходит.
    Я, например, водил сына как-то в банк, когда ему ещё лет десять было, зашел с ним к знакомому банкиру в кабинет, переговорили немного, ну сказал что-то ... вот мол идем со школы, зашли.... А затем (на улице) показал сыну бомжа, потом ещё куда-то зарулили, короче вот такая экскурсия.
    И сын чётко запомнил разницу между кабинетом банкира и рабочими местами в других профессиях.

    Сейчас он физик. В банкиры не пошел. Хотя урок тот помнит.

    Или вы против бессмертного учения Карла Маркса?
    Или вы, как творческая динамично развивающаяся личность, ещё не дошли до математических основ того, что именуется "прибавочной стоимостью"?
    Или дошли, но скрываете это от публики? И предпочитаете, чтобы 100% населения интеллектуально гнило за стойками бутиков и с метлами в руках? И тупо не знали, почем они нынче на рынке?
    Человеконенавистничаете?
    Зря.
    Любите людей, и они возлюбят вас.

  • автор этой записи видимо сектант - морозовец

  • В ответ на: Похоже, что ЖЖ стали вести и обитатели клиники Кащенко.

    Ни один вменяемый человек не напишет:

    "НОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ РОССИИ
    ...
    1.24. Все дееспособные граждане россии проходят обязательное обучение ведению собственного бизнеса каждый гражданин России обязан пройти обучение, открыть и вести свой бизнес".

    Каждый гражданин России обязан открыть и вести свой бизнес... Тут даже комментарии не требуются.
    Но выискивать и акцентировать внимание на недочетах, умалчивая о сильных предложениях автора, тоже ведь, мягко говоря,не
    совсем адекватно. :1:

    В предисловии к статье сказано:
    "С приведенными здесь утверждениями можно соглашаться или нет , что-то звучит убедительно , другое – вызывает сомнение ,
    но все вместе это дает обильную пищу для раздумий и размышлений .."

    Вполне может оказаться, что после прочтения у кого то появятся более конструктивные соображения?
    Никто ведь не мешает их высказать...

  • В ответ на: автор этой записи видимо сектант - морозовец
    Что за фирма такая? Можно в двух словах? Что-то не видал такой секты в перечне на Антисекте.ру ...

  • В ответ на: Но выискивать и акцентировать внимание на недочетах, умалчивая о сильных предложениях автора, тоже ведь, мягко говоря,не
    Если в кастрюлю с борщом попал кусок дерьма (а в цитируемой "кастрюле" он не один), то бессмысленно выяснять, жирна ли пошедшая на борщ грудинка, хорошо ли стушена свекла, и т.п.

    Caveant consules!

  • Ну к вашим же ошибкам люди снисходительны. И относятся вполне миролюбиво (вот как я например).

    Наши избранники сначала месяцами бились, чтобы Конституцию родить, а затем ещё несколько лет её шлифовали, вкупе с дочерними документами различными ... И до сих пор не всё там так гладко, как хотелось бы ...
    А тут ...
    И что вы хотите от какого-то фантазера, доморощенного философа ...
    Не думаю, что если вы сподобитесь родить конституцию альтернативную, в ней будет меньше крокозябр всяких ...

  • И более того ...
    Между вами и тем философом есть огромная разница ...

    Один - лишь критикует
    Другой - критикуя, предлагает

    Попробуйте уловить эту разницу ... чисто математически, без обид и эмоциональных соплей

  • Спасибо.
    Кстати, согласитесь, ведь изобилие сект - тоже признак нездорового общества. В том числе и раздифференцированного по доходам
    Одни идут в секты, другие хватаются за "оружие пролетариата"
    И то, и другое - крайне грустно

  • В ответ на: Ну к вашим же ошибкам люди снисходительны.
    Мои ошибки - не такого масштаба (максимум пару индексов в научной статье спутаю :ухмылка: ). Этот же деятель вздумал писать Конститутции и обвинять власти во всех смертных грехах. Возникает вопрос: если его "конститутция" плод досужего графомана, позволяющего себе писать всякую чушь, то зачем его обсуждать? Если же это - серьезно, то документ надо анализировать с лупой, иначе может выясниться, что по нему нам уготована такая жизнь, что нынешняя по сравнению с ней будет казаться земным раем.

    Caveant consules!

  • "Итак перед нами, без сомнений, очередная безумная идея. И осталось лишь понять, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной." /Н.Бор/
    --------------------------------
    Великий физик и Нобелевский лауреат - тоже графоман?
    Или вы считаете, он не прав?
    Я уже указывал вам на эти грабли ... И вы опять на них наступаете. Зачем?
    Попробуйте погуглить эту тему, и вы увидите очень много пользительных интеллектуальных дезодорантов для мозга уважаемого вас.
    К примеру, как лорд Кельвин утверждал, что никогда ни одно тело тяжелее воздуха не сможет летать ...
    И прочее прочее прочее
    Погуглите.
    Вам понравится.
    И запомните на будущее - человечество ещё не раз выловит жемчужины в очередном "безумном бреде". Потому как именно там их наибольшая концентрация.
    ------------
    Елки-моталки, а ведь А.Н.Привалов только что написал в своей колонке, в журнале "Эксперт", что студенты-гуманитарии НГУ не способны разделить дробь на дробь, а половина студентов-физиков при повторной сдаче ЕГЭ получает двойки ... Господин Доцент, ну что ж вы такого там с ними делаете то, а?
    Прям таки любопытно не по детски...:улыб:
    Может попробуем позаниматься на досуге? Готов стать вам репетитором ...
    И прям статья то вышла у Привалова какая хорошая ... и название соответствующее ... "Об одичании".
    УжОс.

    Впрочем мы отклонились, прошу прощения за офтоп.

  • Возвращаясь к теме топика ...
    Я вот почему сюда зарулил, собственно

    Сидел на днях в очереди в Сберкассе, наслушался всякого ... Но особо поразил дед, так тот буквально орал, что готов взяться за автомат и идти крушить. Только вот не понял на кого дед так негодовал ... Но судя по разговору (деньги, деньги, тарифы...), гнев явно был не межэтнический

    Более того, ну вот в упор не вижу на Западном ж/м озверевших ЛКН.
    Обычных много, газелистов и других трудяг, нормальные парни, спокойные, в общении приятные, вежливые... а вот озверевших чот не видать

  • В ответ на: "Итак перед нами, без сомнений, очередная безумная идея. И осталось лишь понять, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной." /Н.Бор/
    --------------------------------
    Великий физик и Нобелевский лауреат - тоже графоман?
    Вы в самом деле считаете, что "безумие" политиков столь же безобидно, что и "безумие" физиков-теоретиков? :ухмылка:

    В ответ на: Елки-моталки, а ведь А.Н.Привалов только что написал в своей колонке, в журнале "Эксперт", что студенты-гуманитарии НГУ не способны разделить дробь на дробь, а половина студентов-физиков при повторной сдаче ЕГЭ получает двойки ... Господин Доцент, ну что ж вы такого там с ними делаете то, а?
    Продолжайте демонстрировать свой уровень компетентности и дальше. :ухмылка:

    Студентов-гуманитариев преподаватели-математики вообще в глаза не видят, а неспособность студентов-физиков сдать ЕГЭ в условиях вуза говорит лишь о том, как этот ЕГЭ сдают в школе.

    Caveant consules!

  • А вы когда-нибудь участвовали в маркетинговом исследовании? Членом фокус-группы ...
    Вот вы сидите, а вам задают кучу вопросов, всякую пургу несут, и вы в ответ тоже самое делаете ...
    А потом эти "исследователи" роются в этом хламе, выводы какие-то делают "глубокие" ...
    Так там действительно хлам. Первый попавшийся на ум бред ...
    И то для кого-то (для этих несчастных, испеченных в ПТУ ВШЭ им.сантехника Ясина) этот бред - источник какой-то инфы, цифирек, типа кладезь ...:улыб:
    А другие (бизнесмены) за эти "исследования" бабки отстегивают неслабые ...

    Вот то бред, так бред ...
    Первосортный

    А здесь?
    Продукт многомесячных раздумий ...
    И что, выбросить его на помойку?

    Ну уж нет. Мучайтесь, г-н Доцент. Читайте. Анализируйте. Думайте.
    У вас ведь есть чем думать, согласитесь. :хехе:

  • В ответ на: Господин Доцент, ну что ж вы такого там с ними делаете то, а?
    Он не виноват. Из того дерьма, что поступает из школ, конфету никак не сделать, будь ты хоть трижды доцентом или профессором. Система образования сломана, нужно восстанавливать, но вот без изменения ценностных установок общества (раньше хотели быть космонавтами, а сейчас элитными проститутками) ничего не сделать. Остаётся надеяться только на "самородки"

  • Вы хоть и в советской школе учились, и литературу изучали, а не можете понять простейшего текста (или можете, но заведомо клевещите).

    Итак, Вы пишите:
    "А.Н.Привалов только что написал в своей колонке, в журнале "Эксперт", что студенты-гуманитарии НГУ не способны разделить дробь на дробь"

    На деле:
    "Профессор, вынужденный читать математику гуманитариям, жалуется: ни одна душа не умеет разделить дробь на дробь." - без всякой конкретизации вуза...

    Caveant consules!

  • Да знаю, что не виноватый он ...
    Но так пишет иногда жалобно, что читаешь посты евойные, а прям слышится песнь заунылая, аки бурлаки тянут они лямку свою, а глазки то закрыты у ребятушек, с системным анализом вот рамсы у них постоянные ... Жалко их, ой как жалко. В потемках бредут, аки прометеюшки без факелюшенек.
    Но а за ним то молодежь и подростки движутся ... вот ведь трабл то какой ...

  • Имеющий уши да услышит
    Да что студенты ... Вы обратите внимание, Привалов пишет, что в России не осталось ни одного вуза (!), где не попадались бы случаи невежества аспирантов (!)
    АСПИРАНТОВ!
    Уже до аспирантов тренд одичания докатился!
    -------------
    А вчера на Первом казали шоу с М.Ситтель, "Спец.корр" кажется называется сие ...
    А вы обратили внимание на одну деталь?
    Показывали лидера неонацистов из какого-то облцентра, то ли Самара, то ли Саратов, не помню ...
    Но юноша в миру - студент универа (!)
    Вам это ни о чем не говорит?
    Нет?
    А теперь вспомните, откуда идет анархизм в Греции?
    И при чем тут греческие университеты?

    Короче говоря, есть недоработочка в ведомстве вашем, согласитесь, г-н Доцент.
    На мой (пусть по вашему глупый) взгляд, явно не дозагружаете вы их научным багажом и интересными (им) нормально-научными занятиями ... Ох недогружаете ...
    Это совет, если вы не поняли.

  • В ответ на: На мой (пусть по вашему глупый) взгляд, явно не дозагружаете вы их научным багажом и интересными (им) нормально-научными занятиями ... Ох недогружаете ...
    Уровень подготовки аспирантов в Академии наук контролируется не флудаками с форума, а уполномоченными на то структурами. И все-таки, хорошо, что Вы трезво оценивает свою компетенцию в данном вопросе. Значит, Вы еще не совсем безнадежны.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Народ выплескивает на улицы гнев.
    Несбывшиеся мечты и нереализованные надежды.
    Т.е.теми русскими, которые выходили на стихийные митинги(обозначим их так), двигала в основном зависть перед богатыми кавказцами? Не опасность от безнаказанной организованной этнической преступности, а именно зависть(в материальном плане)?
    Не пустой кошелек ими движет, а бессилие системы решить проблему, угрожающую жизням тысяч людей(мало ли кто окажется на пути лкн опг).

  • Нет, не так.
    Вернее, не совсем так.
    Согласитесь, что достаточно глупо обобщать цели такого количества людей.
    Смех тут конечно грустный, но не исключаю, что кто-то мог и от тещи сбежать ... типа лучше уж с ОМОНом поругаться, чем с ней.
    А если говорить всерьез, то когда отчаяние выплескивается на улицу, там уже никто не думает о кошельке. Там работают эмоции иного рода, у кого-то злость, у кого-то - персональная обида, кто-то понимает, что никогда ему не кататься на бентли, кто-то - за компанию с друзьями ...
    Но всё равно, когда человек сыт, одет, обут, в тепле/уюте/ласке/покое, в креслице перед телеком, и с понятным "завтра" ... Ему то зачем баррикады? Ну абсолютно не зачем ... И такие туда не пойдут. Это стопроцентно.
    И естественно, как же забыть "cui prodest"? Разделяй и властвуй. Вот и разделяют.
    Но главное - вся эта кровь, синяки и покалеченные тела и души, всё это на совести тех, кто не дает людям даже шанса на достойную жизнь.
    В частности, я бы отметил "достойный" вклад тех, кто по должности своей обязан создать тепличные условия для появления новых точек роста реального сектора. Госкорпорации + чиновники.
    Должны. Но не делают.
    Почему, это уже другой вопрос.
    Но факт остается фактом. Чубайс сдал обратно в казну кучу миллиардов, за этими миллиардами - непостроенные заводы, тут он нам нано-фабы какие-то обещал ... А результат вот он - манежка, кровь.
    Всё взаимосвязано.

  • В ответ на: Но всё равно, когда человек сыт, одет, обут, в тепле/уюте/ласке/покое, в креслице перед телеком, и с понятным "завтра" ... Ему то зачем баррикады?
    Да всё просто. Есть реальная проблема - кавказские опг, которые отравляют жизнь простым людям. Ну кто хочет живя рядом с такими людьми почти случайно быть зарезанным или застреленным ни за... собачий? И их ведь отпустят потом(из-за этого ведь начали в СМИ шумиху раздувать - чуть ли ни каждый месяц кого-то лкн убивают, а ответственности никто, грубо говоря, не несет). Но это с одной стороны. С другой - имеем достаточно большое количество пассионарной молодежи, которой некуда девать свою энергию. Таким образом, получаем протестующую против беспредела молодежь. Деньги тут если и играют роль, то очччень опосредованную...

  • Я бы вот различал, ту срежиссированную акцию с подростками в Москве и с откликом в регионах.

  • В ответ на: Я бы вот различал, ту срежиссированную акцию с подростками в Москве и с откликом в регионах.
    Вот именно. И я про это же.

Записей на странице:

Перейти в форум