Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Суббота, 11 декабря. День памяти Егора Свиридова и многих других

  • Это фашизм. Обыкновенный фашизм. Обыкновенный либерально-кавказский фашизм.

    Против чего протестовали люди (включая женщин и пожилых) на Манежной площади? - против права безнказанно убивать (резать и забивать намерть) руских, неявно предоставленного кавказским бандитам коррумпирванной бюрократией.

    Да, имел место элемент провокации, - но он бывает почти всегда, а люди протестовали искренне.

    Против чего протестовали кавказцы, вышедшие на улицы сегодня и нападавшие на милицию? - против тех, кто протестовал на Манежной.
    Сответственно, они - сознательно или нет - выступали ЗА право кавказских бандитов и террористов безнаказанно убивать русских (точнее, не-кавказцев в целом: как сообщают, в Самаре в факельном шествии против кавазского террора участвовали и армяне, и татары, - прочем не факт, что их было меньше славян).
    выступали очень искренне, очень организованно, в едином порыве.

    Насколькоя понимаю, многие из них проехали на своих дорогих иномарках с тонированными стеклами более тысячи километров (как говорят очевидцы, под прикрытием российской милиции), чтобы выразить решительную поддержку праву своих сородичей безнаказанно убивать русских.
    Безнаказанно убивать нас!
    И либерасты всех мастей агрессивно блеют, что не только сопротивляться, но даже возмущаться этим - недопустимо.

    Но как называется человек, выступающий за право убивать других по национальному признаку? Выходящий за это право на площадь? Нападающий за это право на милиционеров и мирных жителей?
    По моему скромному разумению, так же, как и человек, считающий лозунги "Хватит убивать русских!" и "Один за всех, все за одного!" "национализмом".
    Такие люди называются фашистами. Либеральными, кавказскими, немецкими - это уже по обстоятельствам.

    Как поступать с ними? - по закону: в тюрьму.
    А если коррумпированная власть будет продолжать отпускать и сячески поощрять их, блея про "русский национализм..." - будет плохо.
    Действительно плохо, и не только для них.
    Я вспоминаю одного высокого милицейского начальника, который,перелистывая дело свежеубиенного либерального реформатора (в 1997 году), задумчиво констатировал: "Определенной категории людей можно сохранить жизнь тольк одним способом - вовремя посадив их".

    Россия не заметила и простила этническую чистку (насколько понимаю, переходившую в геноцид) русских (то есть не-вайнахов - всех людей русской культуры, вне зависимости от национальности) в Чечне. Не заметила и простила "дерусификацию" Северного Кавказа. Теперь террористы, вешавшие на центральной площади Грозного плакат "Русские, не уезжайте - нам нужны рабы!", пришли в Москву.

    Эти террористы хотят взять в заложники всю Россию точно так же, как 8 лет назад они взяли заложники посетителей "Норд-Оста". И поступать с ними надо так же, как поступили с террористами, захватившими "Норд-Ост", - разумеется, не уничтожая мирное население.
    И с пособниками этих террористов адо поступать так же, как поступали с пособниками тех террористов.

    Разговаривать с людьми из 12 века на языке 21 века может либо безумец, либо провокатор, либо их сознательный агент.

    Нужны простые вещи:
    1. Пркращение дискриминации русских в судах, правоохранительных структурах и другими органами государственной власти: реализация лозунга Манежной площади "Закон для всех един!"
    2. Обеспечение финансового контроля за федеральными деньгами, направляемыми на Северный Кавказ, и приведение размеров этих средств к среднероссийским нормам (чтобы эти деньги не шли на формирование фашистской и террористической агрессии проти остальной России).
    3. Это трубет очищения государства от коррупции, его нормализации. Как минимум, нужна жесточайшая чистка, избавление от всех чиновников, запятнавших себя связями с террористами и бандитами и пособничеством им.

    P.S.: "Общечеловекам" и толерастам, уже изготовившимся передергивать: то, что я говорю о кавказском фашизме - не значит, что я считаю фашистами всех кавказцев. Точно так же, как говорящие о немецком фашизме не считали фашистами всех немцев.

    Я знаю только нормальных кавказцев, и их немало. Но события последних недель показывают, что это, к сожалению, совершенно не репрезентативная выборка.

    Михаил Делягин, председатель партии «Родина: здравый смысл»
    http://delyagin.livejournal.com/335600.html

  • Что-то мне вот эта новость совсем не нравится:

    newsru

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Это абзац какой то. У меня стойкое ощущение что всё таки этих эльфов прислали с Марса. Оторванность от реальности полная.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • А может и правда попадут пальцем в небо и "завтра" будет война.
    ГГ шоу летсгоу продолжается :biggrin:

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

  • В продолжение 11 сентября
    http://forum-msk.org/material/kompromat/4976649.html
    У кого какое мнение?

    “Hoc vince”

  • Вон нам коммунистическим говном мозги парили и че - все прямо коммунисты повырастали? а до 1917 года - закон божий парили, а потом эти ученички 30 тыс храмов и монастырей разрушили ))

  • "Е***россиююгенд" готовить будут. Им что, нашистов не хватает? М...дя, ребятушки в полный неадекват впадают! Впрочем, чего от них ещё можно ожидать!

    “Hoc vince”

  • Милиция ищет на юго-востоке Москвы автомобиль Range Rover, из которого как минимум трижды в ночь с четверга на пятницу неизвестные стреляли по прохожим, сообщил источник в правоохранительных органах РИА Новости. РИА Новости 05:37

    В столице разыскивают внедорожник с дагестанскими номерами, пассажиры которого обстреляли нескольких человек из травматического оружия, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в правоохранительных органах. Интерфакс 03:52


    мрази...

  • А руководят всем этим как обычно их кремля
    русский фашизм

  • «Не считаете ли Вы, что Правительство своей политикой вседозволенности к кавказцам довело ситуацию до агрессии со стороны русских?». Это вопрос Андрея из Красноярска.
    В.Путин: На самом деле, нужно пресекать проявления экстремизма со всех сторон, откуда бы они ни исходили. И нельзя общей краской мазать ни кавказцев, ни людей других национальностей, хотя такой национальности, как кавказец, нет. Вообще никого нельзя мазать общей краской. Но нужно жестко пресекать любые крайние проявления.
    И наша общественность, в том числе и либеральная общественность, должна понимать, я думаю, и, мне кажется, что это все почувствовали, порядок должен быть, и его нужно поддерживать. Государство на то и существует, чтобы обеспечить интересы большинства. Это первое.
    Второе. Мы много и справедливо критики высказываем в адрес правоохранительных органов. Не случайно и реформы намечены серьезные в этой сфере.
    Но, проводя борьбу с негативными проявлениями в органах правопорядка, в том числе, и милиции, здесь нельзя всех мазать одной черной краской. Нужно понять, что эти органы власти исполняют важнейшую функцию в государстве и нельзя опускать их «ниже плинтуса», а то придется нашей либеральной интеллигенции бороденку сбрить и самим надеть каску - и вперед, на площадь, воевать с радикалами.
    Я думаю, что это самый худший вариант развития событий, потому что своим делом должны заниматься все люди, каждый на своем месте: кто-то у телевизионной камеры, кто-то у радиомикрофона, а кто-то на площади должен бороться с радикальными проявлениями. Но государство должно исполнять свою функцию, конечно, в рамках действующего законодательства.
    ВСЁ. Картина маслом! :cray-1:

    “Hoc vince”

  • Это называется назад в СССР, только олигархический капитализм и вместо КПССС Единая Россия. Опять будут марши строя и песни и политинформации, вместо учебы.
    Не нужны этой власти умные и думающие люди, плохо это кончиться, ох плохо.

  • цель акции озвучил Медведев - "мы будем жестко пресекать ЛЮБЫЕ несанкционированные митинги и демонстрации", цель предельна ясна, перед выборами закрыть рот любой оппозиции

  • на этих фотографиях адекватно выглядит только омон, тех русских ушлепков, которые руки вытягивают-поубивать надо или как минимум принудительно заставить учить историю, а о шалавах с пивом и сигаретами вообще сказать нечего.

  • А вот и первые предложения по "закручиванию"
    web-страница

  • В ответ на: Это называется назад в СССР, только олигархический капитализм и вместо КПССС Единая Россия. Опять будут марши строя и песни и политинформации, вместо учебы.
    Не нужны этой власти умные и думающие люди, плохо это кончиться, ох плохо.
    :eek: Откуда в ссср столько омона взять то было? Так что думаю это не назад, а начало конца. Имхо

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

  • В ответ на: А вот и первые предложения по "закручиванию"
    Вполне ожидаемая реакция.

    “Hoc vince”

  • В Ростове, чтобы убийцу студента взяли под стражу потребовалось вот это
    web-страница
    А как будет при "закрученных гайках"?

  • В ответ на: А как будет при "закрученных гайках"?
    Вывод напрашивается сам-собой.
    А ни как не будет! Утёрлись и молчите!

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Утёрлись и молчите!
    да, да утерлись и молчите. Какая разница - кого терпеть, банду Цапка или чеченов. Цапки вырезали больше, а самые что ни есть православные

  • В ответ на: А ни как не будет! Утёрлись и молчите!
    А что делать? В вашу партию вступать? :улыб:Это не для меня, хоть и уважаю Делягина, но вот любая партийная деятельность не предполагает моего в ней участия. Или что-то другое? На улице флагом махать и орать речёвки?:улыб:

  • В ответ на: Цапки вырезали больше, а самые что ни есть православные
    Это сколько тысяч они вырезали? Речь ведь шла о 12-ти человеках?

  • В ответ на: А что делать?
    то же что и раньше, трепать языком на форуме. Все равно ничего не изменится

  • то есть 12 убитых за раз не достаточно? Северокавказские республики отсоединить ***уй и делов то

  • В ответ на: то же что и раньше, трепать языком на форуме
    Вроде уже были поползновения типа "ограничить, запретить, упорядочить"? По-моему это неизбежно, так как их псарня троллей, флудеров и флеймеров на разных форумах явно не справляется со своими задачами по "ограничению и упорядочиванию".

  • В ответ на: Северокавказские республики отсоединить ***уй и делов то
    Я это уже читал от Вас много раз. Жаль, что Вы взяли на вооружение тактику "сетевого дятла" их тут и так хватает.

  • Вы самокритичны :respect: . Но вот кавказцев Вы не перевоспитаете, увы это бесплолезно

    Исправлено пользователем Куклачёрт (17.12.10 13:07)

  • В ответ на: Вы самокритичны
    Это типа моя "самокритика" в том, что указал Вам, что Вы взяли на вооружение тактику сетевого дятла? Повторяетесь, вместе с остальной сворой. Впрочем вам ничего большего не остаётся.

  • В ответ на: да, да утерлись и молчите. Какая разница - кого терпеть, банду Цапка или чеченов. Цапки вырезали больше, а самые что ни есть православные
    А можно что бы мухи отдельно, а котлеты отдельно. А то у меня впечатление складывается, возможно ложное, что за Цапка каяться собрались.

    “Hoc vince”

  • Шота нигде не могу найти вменяемой биографии Свиридова, очень хочется понять что за положительный человек был. :dnknow:

    Исправлено пользователем Trotzdem (17.12.10 13:32)

  • В ответ на: А что делать?
    Извечный русский вопрос! Пока объединяться под наиболее близким флагом. В одиночку ответ как то не находится. Я верю в коллективный разум. А конкретные действия - будут:улыб:

    “Hoc vince”

  • не зря я исправил то сообщение. Вы догадались...
    Если говорить по теме, то у России есть выбор - строить государство как империю (тут придется принимать кавказцев и их средневековые обычаи) или как национальное государство. Национализм и империализм несовместимы, а из Ваших постов очевидно стремление скрестить эти несовместимые вещи (и кавказские республики сохранить и кавказцев воспитать)

  • В ответ на: мухи отдельно, а котлеты отдельно
    они одной национальности - ублюдки. Причем цапки опасней, так как их больше и их ничто не сдерживает

  • На фотках даны отвратительные лица, тех, кого обычно называют "зверьками", но есть ведь и ироничнейший, умница чеченец Герман Сайдуллаев, написавший книгу: "Я Чеченец", после выпука которой Рамзан объявил его не чеченцем, не мусульманином и даже не человеком
    Герман ответил в весьма европейском стиле
    web-страница
    Так, что не всё так однозначно с "отделением Кавказа", там разные люди есть.

  • Я согласен с Г. Сайдуллаевым (см. ссылку выше) и никого скрещивать не собираюсь.

  • и с "чеченское общество - самое нравственное в мире" тоже согласны? Я - нет, для меня они - обез......... Империалист Вы Kazanova так и не говорите о национализме, забудьте то, что Ви русский

  • В ответ на: забудьте то, что Ви русский
    Не Вам решать, да интервью Сайдулаева Вы не читали, иначе бы такое на написали. :death:
    Он очень верно обозначил "болевые точки" и представил в карикатурном виде тамошних вождей.

  • В ответ на: Шота нигде не могу найти вменяемой биографии Свиридова
    А что, в Инете есть "вменяемые биографии" всех 120 миллионов взрослых россиян? Или, если Свиридов был рядовым человеком, то и хрен с ним, будем лучше рекламировать слезы матери его предполагаемого убийцы?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Я верю в коллективный разум. А конкретные действия - будут :)
    Хорошая мысль.. :respect:

  • Да уж, главное уметь отличать "коллективный разум" от "коллективного безумия", которое тысячекратно сильнее коллективного разума. Вот и все "хорошие мысли". :спок:

    Исправлено пользователем Kazanova (17.12.10 18:51)

  • В ответ на:
    В ответ на: А что делать?
    Извечный русский вопрос! Пока объединяться под наиболее близким флагом. В одиночку ответ как то не находится. Я верю в коллективный разум. А конкретные действия - будут :)
    http://m-kalashnikov.livejournal.com/694399.html#cutid1

    1. Главное сейчас – самооборона. Запасайтесь всем, что может дать отпор озверевшим кавказцам: их удалось растравить.
    Максим Калашников предлагал оставить 15 декабря кавказцев один на один с ОМОНом, стравить Кавказ и власть, но меня не послушали. Теперь будет гораздо труднее. Теперь Кавказ начнет мстить. Там – полно тупых быков, першихся к Киевскому с ножами и даже стволами.

    2. Помните, что межнациональная буча в Москве – удобный повод власти ввести чрезвычайное положение. Повод умело создан. Сейчас весь Интернет будет кишеть леденящими кровь сообщениями о зарезанных и убитых. Путин на этом попытается сделать себя спасителем России. Аналогично: так называемое «либеральное крыло» на этих беспорядках попробует свалить Путина.
    Все больше узнаю осень 1993-го. Боюсь, будут предприняты и «пиар-убийства» ради раскачки ситуации.

    3. Сейчас нужно поддержать милицию. ОМОН 15 декабря относился к русским националистам почти нежно, зато «винтил» кавказцев. Помните: МВД – это все-таки часть народа, пусть и с гипертрофированными недостатками.
    МВД неготово к борьбе с сетевыми структурами, каковыми являются и кавказские группировки. Нужно помочь МВД сейчас. Тем более, что с оружием у кавказцев дела обстоят лучше. Так что нужно на данном этапе оказать помощь органам.
    Помните, что вероятны и устрашающие теракты. Увы, в метро - прежде всего.

    4. Как вы понимаете, Севкавказ вот так просто не отделить. Это очень сложная (и экономически, и военно, и психологически, и политически) операция. И решаться на нее нужно только после рефрендума. А потому – если отделение немедленно невозможно – все рискует вылиться в долгие усобицы. У властей РФ нет законных оснований удалить кавказцев из наших городов, ибо они – граждане РФ.

    5. Прежде всего – организоваться! Будучи человеком уже немолодым и не знающим фанатскую среду, не могу советовать. Фанатам крайне советую создавать свои отряды самообороны. Кто вне фанатов – вступайте в НОМП, Парабеллум, ДПНИ, «Славянский союз». В русские национальные организации. Без организации нам сейчас – смерть. Неорганизованная толпа всегда будет игрушкой хитрых кукловодов.

    6. Нам нужно точно переводить дурной этнонационализм в гражданский протест. Мы попробуем это сделать. Национальное освобождение без социального – чушь собачья.
    «Русские – вперед!» - лозунг хороший, но для его воплощения нужна большая, адская работа. Во всех смыслах.
    И хватит поддаваться на разводки власти! Помните, что ей крайне выгодно перевести все в межнациональную резню, самой оставшись безнаказанной.

  • Ну уж конечно, это кавказцы вывозят миллиарды долларов из РФ ежемесячно, это они скотоводы с кинжалами и травматикой навязывают нам несусветные налоги, они "куршевелят" и покупают баскетбольные и футбольные клубы за "бугром".
    Они только часть наших проблем, и далеко не самая главная (имхо). Симпатии я к ним не испытываю, ну никакой, но надо смотреть на ситуёвину в целом, а не упираться "рогом" только в Кавказ.

  • вывозят миллиарды долларов из РФ ежемесячно
    -----------------------
    деньги вывозятся в основном через мелкие банки, которые потом сливают, ЦБ отзывает лицензию, но дело уже сделано
    догадываетесь, кто их контролирует?

  • Их контролируют (покупают) те кому надо выгнать в офшор или просто за бугор на однодневку, которая потом также умрет, перегнав дальше...
    Или там один кавказ? Вот когда был в теме, там больше русских и евреев было... Кавказ тогда больше махинациями занимался - с фальшивыми авизо...
    Может ныне все изменилось...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: но дело уже сделано
    догадываетесь, кто их контролирует?
    Пока не догадываюсь. Я конечно слышал о кавказских фальшивых "авизо" в 90-х, но нет уверен, что они сейчас правят бал по разграблению России.

  • Мэр Москвы услышал о новом бунте и усиливает безопасность. Националисты обижены: это не бои, а какой-то фарс

    Мэр столицы Сергей Собянин попросил руководство ГУВД Москвы принять в городе необходимые меры по безопасности, усилению патрулирования города в связи с сигналами о попытках националистов и кавказцев договориться о проведении новых несанкционированных акций. Об этом градоначальник заявил в пятницу на оперативном совещании правительства Москвы, передает "Интерфакс".

    Как выяснили СМИ, повторные выступления националистов планируются возле телецентра "Останкино" в субботу, 18 декабря, днем. Представители кавказской молодежи также строят планы снова собраться у Киевского вокзала.

    Собянин на заседании столичного правительства также поручил ГУВД Москвы совместно с департаментом образования провести профилактические беседы с родителями подростков, участвовавших в недавних беспорядках в Москве. Учителя и милиционеры должны будут убедить родителей воздействовать на детей, чтобы те отказались от дальнейшего участия в беспорядках. Кроме того, мэр также поручил своему заместителю Александру Горбенко провести дополнительную работу с диаспорами и спортклубами для того, чтобы они не были вовлечены в провокации.

    - Активист "Наших" "повоевал" за обе стороны. В движении все отрицают (ФОТО)
    - Задержанным испортят будущее с помощью черного списка
    - Националисты обижаются: это не война, а какой-то фарс
    - Лидер российских азербайджанцев предлагает "зачистить" страну
    - Белгородская милиция сорвала бунт с ножками от табуреток

    Глава МВД Рашид Нургалиев, касаясь недавних событий на Манежной площади 11 декабря и в разных районах города 15 декабря, в свою очередь, заявил "Интерфаксу", что не исключает возможности применения спецсредств к участникам массовых несанкционированных акций.

    "Мы будем действовать так, как позволяет нам закон, и только в рамках закона. Мы будем жестко действовать именно в тех случаях, когда это будут несанкционированные мероприятия, и мы будем видеть, что они могут перерасти в погромы и массовые беспорядки. В том числе мы будем применять все имеющиеся в нашем распоряжении силы и средства", - заявил Нургалиев, отвечая на вопрос о возможном применении водометов или слезоточивого газа. Как подчеркнул глава МВД, все эти методы предусмотрены законом, и милиция будет жестко пресекать несанкционированные мероприятия.

    Министр внутренних дел оценил действия сотрудников московской милиции на Манежной площади и в последующие дни как "очень грамотные, профессиональные и совершавшиеся в рамках закона". По словам Нургалиева, особых трудностей в связи с задержанием большого количества людей столичная милиция не испытывала.

    "Мы к таким мероприятиям готовы, и Москва всегда в этом отношении имеет такие резервы, куда мы можем задержанных доставить, опросить, провести оперативно-следственные мероприятия, это все предусмотрено", - сказал Нургалиев. Напомним, ранее сообщалось о том, что 15 декабря милиция задержала 1346 человек. Накануне глава МВД отчитался и о следствии по погромам на Манежной площади: задержаны 55 человек, возбуждено 20 уголовных дел.

    Все задержанные попадут в черный список ГУВД, и это повлияет на их будущее

    Как сообщают "Вести ФМ", часть из более 1300 задержанных 15 декабря в Москве молодых людей будет привлечена к административной ответственности, некоторые и к уголовной. Все без исключения задержанные будут внесены в специальный черный список ГУВД. По словам юристов, обвинение по уголовным статьям могут предъявить уличенным в хулиганстве, а также тем подросткам, которые во время задержания оказывали сопротивление сотрудникам милиции. В этом случае обвиняемых ждет до 5 лет лишения свободы.

    В ходе задержания у участников беспорядков было изъято 260 потенциально опасных предметов, в том числе 16 травматических пистолетов, 208 перочинных ножей, бейсбольные биты, кастеты, электрошокеры, арматура, молотки и топоры. Наказание за незаконное ношение оружия законом предусматривается до 2 лет тюрьмы.

    Журналисты выяснили, что у тех, кто окажется в черном списке участников беспорядков, жизнь изменится навсегда, и при следующем задержании они будут восприняты судом как рецидивисты. Они также вряд ли смогут в будущем найти высокооплачиваемую работу, особенно в государственной компании.

    Хотя официально получить информацию о криминальном прошлом претендента на работу крупные компании не могут, у них, как правило, есть свои пути выяснить такую информацию. Ведь часто в службе безопасности работают бывшие сотрудники силовых структур, у которых есть доступ к конфиденциальной информации МВД.

    Как предупреждают эксперты, если в Госдуме пройдет предложение депутатов об исключении графы "национальность" из всех процессуальных документов, то в этом случае из системы правосудия исчезнет такое понятие, как "преступление на почве национальной розни". В настоящее время преступления с национальной подоплекой караются суровее, чем обычные.

    В блогосфере националисты возмущаются, что битва превратилась в фарс

    Националисты, обсуждая стычки с кавказцами блогах, по большей части отмечали тот факт, что запланированная "битва народов" рядом со станцией метро Киевская, была похожа на фарс, пишет газета "Московский комсомолец".

    Так, блоггер igni_ss с едкой иронией написал: "Собрались сегодня у "Европейского" закидывать банками из-под "Яги" хачей, у которых менты изъяли блестяшек и стреляшек достаточно, чтобы нарядить ими кремлевскую елку. Крестовый поход детей, натурально".

    Другой интернет-пользователь под ником harfang83 в посте в ЖЖ написал, что "школьная молодежь из аудитории "Яга-фестов", "завсегдатаи "Контакта" и "Твиттера", которых все последние годы так гнобили, так ненавидели наци" - "вдруг оказались на нашей стороне".

    Рассказывая, как стороны бились "не на жизнь, а на смерть" с топорами, тесаками и кольчугами, блоггер пишет, что для полного набора не хватало только арбалетов. "Сегодня на фото этих ребят я увидел свежесть и непосредственность, которой давно уже не хватает всей мрачной "НС-движухе", преисполненной собственной важности и наносной серьёзности", - пишет harfang83. Напомним, что ранее в милиции сообщали о задержании молодого человека, который был одет в самодельную кольчугу, сделанную из монет.

    19-летний студент МГУ Элвин Магомедов из Азербайджана рассказал "МК" о том, что милиция отпускала задержанных за деньги. По словам Магомедова, который пришел на площадь Европы с травматическим пистолетом, к нему сразу же подлетели омоновцы и стали заламывать руки и бить дубинкой. Из кармана у молодого человек выпал пистолет, его привезли в отделение милиции и якобы заявили, что, если он не хочет сесть на 15 суток, надо заплатить. После передачи милиционерам пяти тысяч рублей студента, по его словам, отпустили.

    Разоблачение в блоге: комиссар "Наших" "повоевал" за обе стороны. "Это не я", - уверяет активист

    Газета "Комсомольская правда" выяснила, что в беспорядках у Киевской участвовали и провокаторы. Так, на ФОТО, сделанных на месте событий, один и тот же молодой человек предстает то нацистом, вскидывающим руку в характерном приветствии, то пострадавшим с кавказской стороны, которого выводит с поля боя друг с ярко выраженной внешностью выходца с Кавказа.

    Еще интереснее ситуация стала после того, как ее прокомментировал в своем блоге бывший лидер спартаковского фанатского объединения "Фратрия" Иван Катанаев. По его словам, "этого м**илу зовут Николай Макаров" - он руководитель отделения "Наши 2.0" в Тамбове.

    Сам активист прокремлевского движения на своей странице "ВКонтакте" после обвинений изменил статус и написал "Это не я", отмечает Газета.Ru. "Наши" отрицают, что их активист принимал участие в беспорядках, утверждая, что подросток на фотографии не похож на их комиссара. "Официально заявляем о том, что данная информация не соответствует действительности... Просим обратить внимание на различную форму носа, а также разное расположение родинок на правой щеке и верхней губе", - говорится в сообщении движения.

    А пресс-секретарь "Наших" Кристина Потупчик в своем блоге уверяет, что нашла реального провокатора и в доказательство выложила снимок его страницы "ВКонтакте". По данным Потупчик, на комиссара "Наших" очень похож некий "Левочка Арзуманян", уроженец Сочи и студент МГУ. Примечательно, что на указанной странице в социальной сети размещена фотография с задержанием возле торгового центра "Европейский": словно Арзуманян хочет доказать, что провокатор - именно он.

    Катанаев, однако, от своих обвинений не отказывается. Чтобы можно было лучше рассмотреть активиста, он публикует видеоролик с Киевской площади, указывая: "С 27:40 смотрим этого у**ашку в действии и остальных писек тоже".

    Попытки анонимных комментаторов заявить, что на фото оказался другой человек, болельщик "Спартака" решительно отвергает. "Если "виновник торжества" захочет высказаться - пусть напишет коммент или в личку - обязательно опубликую", - обещает блоггер.

    Напомним, что фанаты из движения "Фратрия" в связи с волнениями в Москве отказались от массовых акций. "Мы - футбольные болельщики, мы не организуем и не будем участвовать ни в спортивных, ни тем более в политических акциях", - подчеркнул лидер движения Евгений Селеменев.

    До сообщения Катанаева блогеры обвиняли другую молодежную прокремлевскую организацию, "Россия молодая", в участии в событиях на Манежной площади 11 декабря, в одном из задержанных узнали члена движения Валерия Заборовского.

    Лидер азербайджанцев в России предлагает "зачистить" страну от националистов

    Один из лидеров объединения азербайджанцев в России "Азеррос" Союн Садыков в своем обращении к президенту РФ Дмитрию Медведеву предложил "зачистить" страну от националистов. По словам Садыкова, возглавляемая им ассоциация возмущена действиями "так называемых, фанатов футбольного движения, а на самом деле националистов-лжепатриотов, учинивших беспорядки на Ленинградском шоссе и Манежной площади".

    Как отмечает Садыков, по всей стране безнаказанно расправляются с людьми только за то, что они не являются русскими по национальности. Лидер азербайджанцев уверен, что лозунг "Россия для русских" может привести к развалу огромной многонациональной страны.

    По словам Садыкова, те, кто был на Ленинградском проспекте и на Манежной площади, "не способны ни к сочувствию, ни к жалости, ни к конструктивным действиям", так как у них "совсем другие задачи: они решили запугать власть, общество, представителей других национальностей, доказать, что им позволено все и они здесь хозяева".

    Как отмечает лидер объединения, если "по каждому несчастному случаю, связанному с убийством и насилием в отношении представителя какой-нибудь национальности, будет возникать новый виток насилия", это будет означать, что законы РФ не для всех, а, следовательно, их можно игнорировать.

    Как заявил в обращении к президенту Садыков, по его мнению, правоохранительные органы обязаны выполнять возложенные на них обязанности и наказывать всех, кто совершает противоправные действия. "Если на Кавказе успешно проводятся спецоперации по уничтожению боевиков и экстремистов, то что мешает такую же операцию провести в городах России против таких же преступников", - предложил Садыков.

    http://newsru.com/russia/17dec2010/sobjanin.html

  • Непонятно, почему азербайджанцы, что там предлагают "зачистить". Они у нас кто? Странно всё это. Не понимаю, почему они в РФ ринулись, а не живут у себя. Хотели независимости, ну получили её. Стройте своё государство, независисмое, зачем в РФ -то приезжаете? Вы ведь так хотели быть независимыми.

  • НПП:
    Кстати, а вот меня крайне заинтересовал тот момент, что собственно говоря описываемые недопогромы так бурно освещались в СМИ. То есть центральные каналы ТВ буквально сочились говном дня три подряд. В то же время, как, например, Про Триумфальную Площадь в конце каждого месяца молчат как рыбы.
    На редкость хорошая подборка, частично объясняющая.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Симоновский суд Москвы выдал санкцию на арест Ильи Кубракова, подозреваемого в организации 11 декабря беспорядков на Манежной площади и соучастии в убийстве гражданина Киргизии, произошедшего на следующий день на Судостроительной улице. Об этом в пятницу, 17 декабря, сообщает "Интерфакс".
    web-страница
    Тупые нацики не понимают даже того, что дагестанцы, якобы виновные в гибели фаната, это представители белой расы, и по крови намного ближе к русским, чем к киргизам-монголоидам.
    И что касается дагестанцев, то когда в 1999 году чеченские сепаратисты вторглись в Дагестан, чтобы завоевать Северный Кавкза, то дагестанцы все выступили против, на стороне России, и всегда занимали пророссийскую позицию. И лозунги типа "Кавказ соси" толкают дагестанцев и другие народы Северного Кавказа в объятия ваххабитов и местных антирусских националистов.
    Так что даже абстрагируясь от самого главного - от классового содержания всего этого мерзкого расизма, когда вместо русских олигархов во всем виноваты оказываются среднеазиатские рабочие и кавказские торговцы, то даже с чисто патриотических позиций вывод может быть только один: Националисты - враги России.

    Исправлено пользователем Novosibirets (18.12.10 00:02)

  • Помимо радикального национализма есть и другая проблема, для Новосибирска даже более актуальная, чем некие этно-терки. Которых здесь не шибко то много и наблюдается, кстати.
    А именно:
    Фантастически кривая политика властей в области поддержки частных инициатив - и предпринимательства тоже.
    Господам чиновникам настоятельно рекомендуется срочно об этом задуматься. И пересмотреть свои позиции.
    Энергию народа лучше бы переориентировать.
    Иначе эти погромы и до Сибири доедут.
    А никому из адекватных людей этого не надо.

    ПС Простой пример - закрытие бесплатного катка в Ленинском р-оне и открытие платного. Казалось бы, частный случай ... но капли по капле и камень точат. На кой черт чиновникам надо постоянно людям на мозоли наступать? Непонятно

  • В ответ на: Националисты - враги России.
    Смотря что понимать под национализмом. Погромщики - разумеется, враги. Но те, кто законно выступает против засилья определенных диаспор в тех или иных сферах жизни...

    Надеюсь, третье издание БСЭ - для Вас идеологически авторитетный источник? Читаем в статье "Национализм":

    " Иной характер в современную эпоху имеет Национализм в странах, борющихся за политическую и экономическую независимость, против империализма. В Национализм в этих странах в ограниченной форме выражается идея национального освобождения и национальной независимости, и он часто служит знаменем национально-освободительного движения. В Национализм в подобных случаях находят известное отражение демократизм и протест против империалистического гнёта той части масс, которая ещё не поднялась до классового сознания. "

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум