Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
  • Не понял зачем включили гипертоников, они вполне социально адаптированы, работают не хуже других. Тогда бы и больных гастритом для "внушительности" включили.

  • В ответ на:
    В ответ на: ... продолжительность жизни ,страх,лизоблюдство и т.д. до бесконечности
    Есть убедительные свидетельства того, что в Российской империи дела обстояли как-то по-другому?
    ===================================

    Конечно по другому,ведь все меняется. Геноцид подобный советскому (с 1917 по 1953гг.) был при Петре I (постройка Петербурга,например),масштабы были ,конечно,гораздо мельче,но результаты впечатляют: Границы империи расширились,но средний рост мужского населения уменьшился (по некоторым исследованиям)на 10см.
    Потом шла постепенная либерализация и ко времени правления Николая II сформировалось вполне нормальное ,по тем временам,государство.
    Мне достаточно довелось общаться с людбми жившими еще в "те" времена и я очень удивлялся,что по рассказам деда и бабки,при царе жилось несравнимо лучше,чем при совдепии.Ведь в школе меня учили совсем другому. :безум:
    А сейчас у нас переломный момент (не в первой :ухмылка:) и куда нас дальше понесет - одному Богу известно:хммм:Но вполне можем куда-нибудь и выплыть,в силу своей непредсказуемрсти:хехе: А может и нет:хммм:(это я про 90-е и 00-е :dnknow:)

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: рассказам деда и бабки,при царе жилось несравнимо лучше,чем при совдепии.Ведь в школе меня учили совсем другому.
    Справедливости ради надо сказать, что при Царе основная часть мальчиков (про девочек вообще умолчим) получала лишь начальное образование, т.е. историю не учило вообще. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: ... но средний рост мужского населения уменьшился (по некоторым исследованиям)на 10см.
    Можете сослаться на подобные результаты исследований по периоду 1917-1953?
    В ответ на: ... при царе жилось несравнимо лучше,чем при совдепии.
    Смотрим перечисленные Вами ранее параметры:
    1) Продолжительность жизни - если не ошибаюсь, с 30-х по 60-е прослеживается стабильный рост.
    2) Страх - измерить будет трудно, можно полагать, что с 1914 года по ноябрь 1917 "страхов" хватало с избытком.
    3) Лизоблюдство - есть основания думать, что при Сталине в живых оставалась меньшая часть лизоблюдов, нежели при царе.

  • В ответ на: рассказам деда и бабки,при царе жилось несравнимо лучше,чем при совдепии.Ведь в школе меня учили совсем другому.
    Дедушка,а при ком тебе лучше жилось:Царе,Ленине,Сталине,Хрущёве?Конечно при царе!А почему,дедушка?Так ведь...девки моложе были...(анекдот 70-х) :спок:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • В ответ на:
    Дедушка,а при ком тебе лучше жилось:Царе,Ленине,Сталине,Хрущёве?Конечно при царе!А почему,дедушка?Так ведь...девки моложе были...(анекдот 70-х) :спок:
    Хорошо жилось при Сталине - при Сталине, хрен стоял... :biggrin:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Здоровыми нас можно будет назвать только тогда,когда при слове "сталин" каждого гражданина будет выворачивать наизнанку от омерзения.
    Млин, а меня выворачивает от омерзения при трепё Михалкова, при перечеслении заслуг Мишки меченого и Борьки пианицы и от другой политической, социальной и попсовой пехоты моей современности.
    И тошнит их от Сталина прям в экран моего телевизора, но вот как представлю что мне с этими сосателями по пути, там меня в ответку выворачивает.
    Я считаю что начало в гут будет когда перестанем Сталина поминать по каждому поводу, и начнём посадки сверху. Народ бы не мешало взбодрить, а то окроме как каятся за преступления Сталина и занятием купи-продашкой ничё делать не умеет приличная масса граждан.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Дык согласен. У нас очень "сложная",блин,история и в ней очень немного приятных личностей.:хммм:
    Лучше нам начать все с чистого листа и пореже мусолить прошлое,пора уже заканчивать гражданскую войну и начинать бороться разрухой. :appl:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Преступления Сталина конечно были.. Но самое смешное в том, что тогда в СССР не было ни одной политической группировки, которая бы действовала не криминальными методами. В том числе и Пострадавшие от репрессий деятели из истеьлишмента.

    Критерий тут такой - если репрессировали члена партии большевиков и членов их семей, законно или незаконно - не имеет значения, то преступления не было. Время было тако - как говорится.
    А если таковое случалось с не членами партии - то тут оно - преступление.

  • А як же китайская пословица:хехе:
    " Кто не помнит своего прошлого у того нет будущего"
    Или как раз для этого "трут" достижения при социализме?

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

  • Да согласен , "конкуренция" за вершки была высокая за то и поплатились... Жаль конечно кто попал в эту мясорубку судеб...

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

  • А историю вообще обычно делают именно малоприятные личности. Причём - везде.

    В политике приятным принято выглядеть, а если копнуть - то возникает чувство протеста.
    Вот Берлускони - очень приятный политик, любит помогать молодым девушкам-сироткам.


    В этом смысле с чистым листом бумаги происходит то, что и должно происходить с бумагой в туалете...

    :хехе:

  • Гы :biggrin: Чо предлагаете?:yes.gif:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Да я уж напрелагался по-максимуму.

    Повышать компетентность, солидарность и решительность.
    Как?
    Ну, это уж другое дело.

    Лично я не вождь, причём это очевидно.
    Я могу некоторые вещи срежиссировать, но только с коллективом единомышленников...
    Увы. Это всё...
    :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум