Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
  • Ностальгирую по 90-м:yes.gif:. Объяснить ,конечно, можно тем,что я был,как грится,в те годы в расцвете сил:хехе:
    Но во времена СССР ,я был еще в бОльшем "расцвете",однако не хрена не ностальгирую :1:
    Вот,попалась сегодня статейка: http://www.ej.ru/?a=note&id=10532

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • И чо? Все со статейкой согласны,как и я? Т.е.,не фиг обсуждать?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Да Вы не волнуйтесь, 90-е возвращаются. Уже , на некоторых предприятиях, начали ЗП платить товаром, вместо денег. Хорошо, если они съестное что-нибудь производят, а если нет?

  • Может, просто никому не интересно ...

  • Да, а статейка - обычное демокамлание, уже обсуждали, что основные демопостулаты -ложь, п...жь и провокация. Была четкая альтернатива вот тому "реформаторскому" беспределу, что был тогда (тоже обсуждали).

  • В ответ на: Да Вы не волнуйтесь, 90-е возвращаются. Уже , на некоторых предприятиях, начали ЗП платить товаром, вместо денег. Хорошо, если они съестное что-нибудь производят, а если нет?
    ==================================
    Дык ... Не в жратве-же всё щастье? Есть еще такая фигня как мироощущение :umnik: Как там у классика : ...Тварь я дрожащая или право имею? :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Может, просто никому не интересно ...
    ====================
    А может ,просто сказать нечего? :biggrin:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Дык ... Не в жратве-же всё щастье?
    И не в отсутствии её.

  • В 90-х была Надежда.
    Сейчас она умерла, вопреки распространённому слогану.
    И это хорошо. Надежда это иллюзия, прекрасная иллюзия - по которой и ностальгируют.
    На смену надежде должна придти Воля.

    А статейка похабненькая. Оказывается запойный алкоголик - "спаситель" России. Во главе таких же - "спасителей".
    А раздача своим и нашим русской промышленности и земли - это "благо".
    Самое интересное только начинается....

  • Государство,в котором благополучие граждан измеряется исключительно наличием либо отсутствием жратвы,и не государство вовсе,а сообщество каннибалов. Уверен,что мы до этого не дойдем.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: В 90-х была Надежда.
    Сейчас она умерла, вопреки распространённому слогану.
    И это хорошо. Надежда это иллюзия, прекрасная иллюзия - по которой и ностальгируют.
    На смену надежде должна придти Воля.

    А статейка похабненькая. Оказывается запойный алкоголик - "спаситель" России. Во главе таких же - "спасителей".
    А раздача своим и нашим русской промышленности и земли - это "благо".
    Самое интересное только начинается....
    =============================
    Хотите сказать,что слоган:" Надежда умирает последней" -уже не актуален? :eek: Если это так,то на хрена тогда жить? Только мучиться :ухмылка:
    Позвольте с Вами не согласиться.
    Думаю,что Надежда умирает вместе с мозгом,даже тогда,когда человек пускает себе пулю в висок. А иначе,нас-бы уже давно не быдо :спок:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • А статейка похабненькая. Оказывается запойный алкоголик - "спаситель" России. Во главе таких же - "спасителей".
    ===================================
    А ЕБН, действительно был алкоголик и это очень грустно :(. Ибо будь это не так,мы-бы жили сейчас совсем в другой стране и именно в этом и есть его вина. А всё остальное - следствия :безум:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Немного про другое скажу: некая часть, увы, дойдет, и даже уже в состоянии полуготовности к "каннибализму". Доработают кто надо, и только раздастся клич, как — нате. Технологии по промывке мозгов оперативно совершенствуются. Беда в том, что есть подверженные промывкам.
    90-е... Надежда... Да, была у меня. Теперь — ноль, и вспоминать не хочется. "Мы гуляли, веселились. Посчитали — прослезились".
    Легкая эйфория от перемен закончилась, реальность 2000-х — ужасна своими последствиями.

    Главное — погладить КОТА.

  • Это у Данте перед входом в ад висело объявление - оставь надежду всяк сюда входящий!

    Но Данте было интересно....

    Воля без иллюзий - это всегда интереснее.
    Впрочем - Надежда так украшает человека!

  • Где вы такой трэш находите прямо даже любопытно.
    Обсуждать тут нечего ввиду банальной тупой спекуляции п вопросу.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Да Вы не волнуйтесь, 90-е возвращаются. Уже , на некоторых предприятиях, начали ЗП платить товаром, вместо денег. Хорошо, если они съестное что-нибудь производят, а если нет?
    История всегда повторяется...Иногда как фарс,иногда как трагедия...а сейчас как?:смущ:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • В ответ на: Где вы такой трэш находите прямо даже любопытно.
    Обсуждать тут нечего ввиду банальной тупой спекуляции п вопросу.
    =================================
    Да какой трэш ... :ухмылка: Статейка как статейка,есть еще и похлеще. Но никто внятно так и не высказал мнения,:когда было лучше (или хуже),в 90-х или в 00-х?
    Или очень простой вопрос всех поставил в тупик? :biggrin:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В 90 был полный абзац. Позднее стало полегче. Но в 90 некоторые просто наварились хорошо - пока много был "ничейного" - вот они-то и ностальгируют. Паразиты, мля.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: В 90 был полный абзац. Позднее стало полегче. Но в 90 некоторые просто наварились хорошо - пока много был "ничейного" - вот они-то и ностальгируют. Паразиты, мля.
    В 90-е, многие абсолютно по-честному наварились...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: В 90-е, многие абсолютно по-честному наварились...
    Подробнее можно? Только не надо про "честные залоговые аукционы".

  • Я не про залоговые аукционы... Я про то, что некоторые в 90-х открывали бизнес и постепенно поднимались не хило... Не скупая заводы, вышки и т.п.

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Я про то, что некоторые в 90-х открывали бизнес и постепенно поднимались не хило... Не скупая заводы, вышки и т.п.
    Есть такие, и я их знаю! Но вот им всё труднее приходится. Программа разгрома малого и среднего бизнеса есть, но не афишируется (имхо). Как в этой ситуёвине действовать?

  • В ответ на: В 90-е, многие абсолютно по-честному наварились...
    И кто это?(честно наварился)Адреса,явки,фамилии?

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • Глупый вопрос... Очень... Да и не надо Вам это...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Глупый вопрос... Очень... Да и не надо Вам это...
    Ну глупый-не глупый...а не надо то почему? :спок:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • А зачем?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Программа разгрома малого и среднего бизнеса есть, но не афишируется (имхо). Как в этой ситуёвине действовать?
    Вы глумитесь - это же классика даже в художественной литературе описано. В сша это с 50х началось , Россия думаю не исключение.. Вспомню автора , скажу вам -перечитайте.

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

  • В ответ на: В 90 был полный абзац. Позднее стало полегче. Но в 90 некоторые просто наварились хорошо - пока много был "ничейного" - вот они-то и ностальгируют. Паразиты, мля.
    =========================

    В 90-е были зверские налоги,лицензирование всего и вся,налоговая полиция,бандиты были главнее ментов + низкие цены на нефть,дефолт,война на кавказе и много чего еще ...:хммм: ... Но! Почему-то было лучше чем сейчас :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: А зачем?
    Узнать то,чего не знаю...

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • В ответ на: Почему-то было лучше чем сейчас
    Кому как...

    В 90-е буржуазия, в отличие от современной эпохи, напрямую диктовала свою классовую волю правящей бюрократии, что прявлялось, в частности, в большей, чем сейчас, степени эксплуатации.

    Вот какую цифру приводит лидер "Правого дела " Г.Бовт (не в похвалу нынешнему режиму, а в осуждение: мол, поощряет дармоедов):
    "Удивительное дело, но по итогам кризисного 2009 года зарплатоемкость ВВП, исчисляемая как отношение суммарной номинальной заработной платы занятого в экономике населения к объему национального ВВП, достигла в России 40% и превысила аналогичный показатель Евросоюза — 39,3% (данные компании ФБК). Если в 2000 году этот показатель равнялся 23,6%, то уже в 2008-м он достиг 35,2%. Сегодня показатель зарплатоемкости ВВП у России выше, чем у Бельгии (39%), Норвегии (37,5%), Италии (31,3%) и других не самых последних стран." http://pravoedelo.ru/index.php?q=node/7980

    Так что недовольство буржуазии нынешним режимом понять легко: бюрократы заставили ее "поделиться" - прежде всего, конечно, с ними самими, но частично и с народом.

    Caveant consules!

  • Как-то смешно рассуждать о зарплатоемкости вне данных о распределении доходов по сферам занятости и индекса Джини

    здровствуйте как маринават огурци

  • Кому как...

    В 90-е буржуазия, в отличие от современной эпохи, напрямую диктовала свою классовую волю правящей бюрократии, что прявлялось, в частности, в большей, чем сейчас, степени эксплуатации.
    ====================================
    Позвольте не согласиться. Я давно уже никакой не "эксплуататор" :biggrin: ,но в 90-е,меня можно было так назвать. Дык вот,отношения между мной и наемными работниками были гораздо демократичнее чем аналогичные сейчас (наблюдаю,вижу :umnik:).,да и зарплата моя не сильно отличалась от зарплат рабочих. Сейчас эксплуатация гораздо жестче.
    С чем действительно стало лучше,так это с пенсиями.Что бы не говорили,но на сегодняшнюю пенсию можно прожить.Очень скромно,но с голоду не умрешь. На пенсию 90-х прожить было нельзя.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: В 90-е, многие абсолютно по-честному наварились...
    Это вряд ли можно назвать наварились. Это скорее заработали.
    Наварились это другое. Совершенно другое. И вот этого другого гораздо больше, чем тех кто честно работал.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Наварились это другое. Совершенно другое. И вот этого другого гораздо больше, чем тех кто честно работал.
    А вот с этим можно согласится... :спок:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • В ответ на: Это вряд ли можно назвать наварились. Это скорее заработали.
    Ну вообщем-то, да... Согласен...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: В 90-х была Надежда.
    Сейчас она умерла, вопреки распространённому слогану.
    И это хорошо. Надежда это иллюзия, прекрасная иллюзия - по которой и ностальгируют.
    Да, была возможность каждому подняться до небольшого олигарха. Сейчас уже всё занято, что-то делать дорого и рисковано.

    Также тогда открыли границы и нравственные и физические, хлынули все блага. Только вот крупнейшую империю за всю историю планеты развалили и разрушили похлеще чем после второй мировой.

  • В ответ на: Только вот крупнейшую империю за всю историю планеты развалили и разрушили похлеще чем после второй мировой.
    так это не в 90-е... Это еще в 80-е...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Но никто внятно так и не высказал мнения,:когда было лучше (или хуже),в 90-х или в 00-х?
    Или очень простой вопрос всех поставил в тупик? :biggrin:
    Неоднозначно. Вот в бизнесе проще было, с другой стороны криминала больше было. И в целом благополучия было меньше, вспомните шахтёров на рельсах. Тогда был дикий базар, сейчас цивильный супермаркет. В кредит можно всё получить. Работу каждый может найти, по зарплате практически не кидают, другое дело что платят также копейки, но всё же вроде полегче. А в целом как была нищета и разруха по большому счёту, так и сталась. Посмотрите какие трамваи у нас ходят. Большинство имеет зарплату тычяч 20 и меньше. На необходимое уходит большая её часть.

  • В ответ на:
    В ответ на: В 90-е, многие абсолютно по-честному наварились...
    И кто это?(честно наварился)Адреса,явки,фамилии?
    Ну вот Кожемякин например. Начал торговать по мелочи, в итоге дорос до крупнейшей на тот момент сети магазинов. Почти любого предпринимателя возьмите, начинали торговать на барахолке, потом расширились, перешли в цивильные формы. Вот кстати очень показательный ещё чел Тиньков. У нас тут начинал торговать автомобилями.

  • В ответ на: так это не в 90-е... Это еще в 80-е...
    Тогда процесс начался, в 90-х продолжался, в частности по развалу всего в стране.

  • В ответ на: Тогда процесс начался, в 90-х продолжался, в частности по развалу всего в стране.
    Начинали то большевики,по принципу-до основанья,а затем...Вот с первой частью хорошо получилось,а затем... :tease:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • Выяснилось, что система была гнилая.
    Ни один член КПСС не вышел организованно её защищать.
    жертв среди членов КПСС не было.

    И наоборот - вся собственность у партхозактива и выходцев из спецслужб.

    Но это - колония.

    Политический класс только возникает.

  • В ответ на: Начинали то большевики,по принципу-до основанья,а затем...Вот с первой частью хорошо получилось,а затем... :tease:
    А затем была построена крупнейшая империя за всю историю планеты. На чём живём-то? На всём советском до сих пор живём, недоразрушенном реформаторами.

  • До 1917-го империя была еще крупнее и величавее,а каким способом была построена советская империя - не дай Бог! Врагам такого грешно желать. :eek:
    В результате этого "строительства" ,мы - абсолютно больной народ (продолжительность жизни ,страх,лизоблюдство и т.д. до бесконечности).
    Здоровыми нас можно будет назвать только тогда,когда при слове "сталин" каждого гражданина будет выворачивать наизнанку от омерзения. Если до этого.с нами еще какая-нибудь фигня не случится :шок:
    А что СССР распался - вполне закономерно,нет вечных империй. А сожалеть о былой "великости" - бесперспективное занятие,тем более,что это была иллюзия:yes.gif:
    А по поводу 90-х и 00-х :ухмылка: ... понимаю,что мыслю субьективно,но по другому не получается :dnknow:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: ... продолжительность жизни ,страх,лизоблюдство и т.д. до бесконечности
    Есть убедительные свидетельства того, что в Российской империи дела обстояли как-то по-другому?
    В ответ на: Здоровыми нас можно будет назвать только тогда,когда при слове "сталин" каждого гражданина будет выворачивать наизнанку от омерзения.
    Напомнило про мышей и кактус.:миг:

  • В ответ на: Начинали то большевики,по принципу-до основанья,а затем...Вот с первой частью хорошо получилось,а затем...
    С большевиками не всё так просто обстояло. Очевидно то, что они и другие "эсеры" были наняты, чтобы завалить царскую Россию, а потом уйти. Но. вот неувязочка получилась, завалить-то они завалили, а уйти не пожелали и построили в кратчайшие сроки мощнейшее государство, выдержавшее небывалые испытания и достигшее, опять же небывалых высот.

  • В ответ на: С большевиками не всё так просто обстояло. Очевидно то, что они и другие "эсеры" были наняты, чтобы завалить царскую Россию, а потом уйти. Но. вот неувязочка получилась, завалить-то они завалили, а уйти не пожелали и построили в кратчайшие сроки мощнейшее государство, выдержавшее небывалые испытания и достигшее, опять же небывалых высот.
    А я и не спорю(насчёт большивиков),а вот современные... :шок:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • Эта запись очень хорошо смотрится с выключенным звуком. Жаба в своей мимике просто великолепна. Звук только мешает.

  • http://www.newsland.ru/News/Detail/id/586842/cat/42/
    Иллюстрация к нашему и прошлому времени...

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

    Исправлено пользователем Camel-57 (16.11.10 16:48)

Записей на странице:

Перейти в форум