Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Юрий Лужков — Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву

  • В ответ на: Я вас умоляю у них всё есть
    :biggrin:
    Всего много не бывает... :спок:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • В ответ на: то для профилактики любителей "дестабилизации" федеральная власть может начать выборочную борьбу с коррупцией
    Вы забыли добавить: " высокоморальная и некоррупционная":улыб:...начнёт ВЫБОРОЧНУЮ борьбу :улыб:

  • Обратил внимание как прекрасно выглядит Лужков, несмотря на возраст: подтянутый, почти без морщин (понятно, что постарались над "фейсом"), речистый итд. Прямо как Шарль де Голль, который правил до 79 (если не ошибаюсь) лет, а Лужкову всего 74. Сын плотника, Лужков наглядно показал, что наряду с прохоровыми, рябушинскими, демидовыми итд, русский человек отнюдь не ленивое быдло, а вполне может быть весьма оборотистым, предприимчивым, деловым.
    Конечно, методы его, связанные с переводом почти всего капитала страны в Москву не очень чистоплотны по отношению к регионам, а предложения по "повороту" Сибирских рек уж просто плевок в сторону Сибиряков, но то, что он останется в истории России со "знаком плюс" это- весьма вероятно.

  • Вы забыли упомянуть , что он ещё в 93 по собственной инициативе закрыл водоснабжения и канализацию в белом доме когда там происходили известные события(дележки России не как не меньше) Может его за это так долго терпели на своей должности и позволяли даже критиковать главную власть. При хорошем снабжении трудно быть плохим хозяином, надо просто всё разложить по полкам и протирать пыль.

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

    Исправлено пользователем 777_utr (03.10.10 10:05)

  • Из интервью Лужкова "«Конечно, я не готов идти в тюрьму, и не собираюсь туда, потому что я работал, теперь уже можно говорить о работе мэра, работал честно. Я честно служил москвичам» «Но, опять же, видите как? Я знаю наше государство, я знаю нашу историю, и я готов к тому, что эта история может повториться и по моему поводу» web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Выражение, которое употребляет Лужков - "Честь имею" - звучит в его исполнении весьма двусмысленно

    :хехе:

  • Лужков не будет оспаривать свою отставку в суде, потому что не верит в суд ФЕЕРИЧНО :шок:
    Автор "Московского правосудия" жалуется на суд :ха-ха!:
    Как говорится - не рой другому Манежную площадь.

  • If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • хотела прочитать интервью лужка в нью таймс но сайт лежит

  • неужели и инет перекрыли

  • НА сайте сильно урезанная версия интервью, 2-3 вопроса. Полная на бумаге:улыб:

  • а где бумагу скачать можно

  • Интересно как поведёт себя в этой ситуации известный любитель "сакральных жертв"?. Для него дестабилизация в РФ милее миквы:улыб:Остается надеяться, что наши профессионалы просчитывают намерения этого "любителя", хотя..могут быть варианты.

  • кто этот любитель не поняла

  • сама альбац посказала журнал нью таймс выложен на pressdisplay.com

  • Я думаю, что все остальные поняли :ха-ха!:
    А Вы правда блондинка?

  • какая дестабилизация ,это ваш сон ,никто из москвичей, никто не сказал слова в защиту лужка, хоть и получали они надбавки, ездили по мкад ,получали квартиры,молились в храме христа все предали его один кабзон и то исключение

  • Вы же вроде сначала про любителя "сакральных жертв" спрашивали, а сейчас про "дестабилизацию". Вы сразу про всё знать хотите, или по-порядку?

  • береза далеко но все равно дает верные комменты по моменты

  • В ответ на: Тори означало раньше - партизаны, братки...
    Ну здрасте... Ваще-то тори означает что-то среднее от "изгнанника" или "беглеца".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • что это за странная формулировка, по которой сняли Лужкова? «Утрата доверия». Что такое доверие? Это же психическое состояние

  • Важно - у кого это психическое состояние!

    :хехе:

  • что это за странная формулировка, по которой сняли Лужкова? «Утрата доверия». Что такое доверие? Это же психическое состояние
    _________________________

    В контексте трудовых отношений это не психологическое состояние, а терминология трудового законодательства Российской Федерации. Причем, с юридической точки зрения, работодатель не обязан расшифорвывать для непонимающих "что конкретно он имел в виду", применяя эту формулировку - она предусмотрена ТК РФ, и этого достаточно. Другой вопрос, что уволенный по данным основаниям имеет право обжаловать факт своего увольнения или основания для него в установленном порядке вплоть до суда...
    Но этот, если сохранил хотя бы остатки здравомыслия, не подаст... по понятным причинам.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А вот было бы здорово если бы подал. Какой шикарный прецендент!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Пишут, что Лужков уже декан факультета и профессор!

    Но разве можно быть профессором без стажа преподавания, подготовки кандидатов наук и учёной степени?

    Какая учёная сепень у Лужка - доктор пчеловодческих наук?

  • ЛУжков - ПОЧЕТНЫЙ профессор, обычно это звание учреждается как символ признания заслуг и выражения благодарности лицам, способствовавшим своей деятельностью или поступком росту престижа и/или благосостояния :))

  • В ответ на: Какая учёная сепень у Лужка - доктор пчеловодческих наук?
    Видите ли, не все люди после окончания престижных вузов начинают сразу занимать политикой, писать всякие манифесты и т.п. - некоторые сначала работают по специальности. В мосгорисполком Лужков попал при Ельцине, когда ему было за 50. А до этого он успел поработать в разных конторах советского химпрома и стать доктором химических наук. Источник

    Caveant consules!

  • Сын плотника, Лужков наглядно показал..... русский человек отнюдь не ленивое быдло, а вполне может быть весьма оборотистым, предприимчивым, деловым.

    А почто про оборотистость и предприимчивость простой русской бабы, дочь пролетариев Елены Николавны умолчал?:улыб:Кстати, она из Австрии-то возвернулась?

    но то, что он останется в истории России со "знаком плюс" это- весьма вероятно

    Ну да, особливо для молдаван, таджиков, узбеков и прочих новомАсквичей.
    Вот удивляешь прям :спок:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Вот удивляешь прям
    Для москвачей точно будет "плюсовым", несмотря на его активное участие в кровавом мессиве 1993 (сегодня кстати дата), а у нас всё решает Москва, мнение остальных (за исключением Питера и Грозного) ничего не означают по-моему мнению, может и ошибаюсь.

  • Ну, Жириновский тоже - доктор наук..

    А Лужков ещё и изобретатель. Он изобрёл кулебяку, Московскую кольцевую автодорогу, круглый улей и крышу в Лужниках


    У Вас есть какие-нибудь данные, когда он защитил докторскую диссертацию? Просто нигде не могу найти в интернете..

  • Вот, нашёл билграфию на сайте его Альма Матер - Университета нефти и газа им. Губкина (на московском сленге "Керосинка").

    http://www.gubkin.ru/gallery/portrait/detail.php?ID=1047&phrase_id=2664221

    Ученые степени, звания –

    кандидат технических наук, академик РАЕН.

    ...«Заслуженный химик РСФСР» (1986)....

    Ну, неужели бы они не скорректировали - такой выпускник...

    Вот судя по списку его настоящих изобретений - действительно химик-технарь

    # Устройство для извлечения гелеподобного концентрата при переработке углеводородных масел
    # Установка для опреснения солёной воды и способ опреснения солёной воды с использованием установки
    # Установка для озонирования воды и способ озонирования воды
    # Средство и способ защиты неметаллических материалов от биоразрушений
    # Способ фотообеззараживания воды
    # Способ получения хлорида алюминия
    # Способ получения фильтрующего материала и фильтрующий волокнистый материал
    # Способ получения гидрохлорида 5-аминолевулиновой (5-амино-4-оксопентановой) кислоты
    # Способ анализа многокомпонентных газовых смесей
    # Сорбционный гамма-резонансный детектор
    # Многофункциональный полиномный противогазовый фильтр
    # Кватернизованные фталоцианины и способ фотообеззараживания воды
    # Катализатор для очистки воздуха от монооксида углерода

    Дальше жизнь прошла точку бифуркации и появились другие изобретения

    # Cпособ подавления роста опухолей
    # Cпособ лечения субретинальной неоваскулярной мембраны и тетраазахлорины как фотосенсибилизаторы для фотодинамической терапии
    # Доильный стакан (устройство для механизации дойки коров)
    # Установка культивирования пекарских дрожжей
    # Способ производства сбитня
    # Способ производства напитка из творожной сыворотки «Алёна»
    # Способ производства морса
    # Способ производства медового напитка
    # Способ производства кваса или напитков брожения из зернового сырья
    # Способ производства cбитня, расстегая, кулебяки, пирога открытого, пирожка печеного полуоткрытого
    # Способ получения пищевого биологически-активного продукта переработки дрожжей
    # Консорциум микроорганизмов propionibacterium shermanii, streptococcus thermophilus, acetobacter aceti, используемый для приготовления кисломолочных продуктов, и способ производства кисломолочного продукта
    # Раздвижное сопло ракетного двигателя
    # Раздвижной улей и способ круглогодичного содержания в нем пчел
    # Одежда для сотрудников сети быстрого питания «Русское бистро»
    # Крыльцо для сети быстрого питания «Русское бистро»
    # Интерьер автомобиля-такси

    Я против личности Лужкова ничего не имею. И вообще стараюсь придерживаться принципа - ничего личного.

    Но вот за этот его проект прорытия канала поперёк Сибири в Среднюю Азию - вот это просто издевательство над природой и людьми Сибири. Такое не забывается никогда.

    :хехе:

  • А забыли ещё Лужковский способ приватизации предприятий столицы. Проценты не помню, но думаю принцип будет понятен. 50% в частные руки , а 50% остаются в городе(муниц) Такой псевдо социализмкапитализм. Когда он рвался на выборы президента, хотел на всю страну внести эту схему... Так сказать ему это не простят и дальше...

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

  • В ответ на: А забыли ещё Лужковский способ приватизации предприятий столицы.
    Мощно выступил! :biggrin:
    Вот как раз Лужкову и надо сказать спасибо,что хоть в москве приватизация не пошла по сценарию 3,14доров чубайса и глистатого карася.
    3,14..рам потаниным и прочей шушере.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Все правильно - все дорогой Елене досталось :biggrin: ну и другим, кто Лужкову был близок. Или вы полагаете что трудовые коллективы до сих пор владеют строительными комплексами и другими предприятиями Москвы?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Нет,я думаю, что бюджетам всех уровней досталось денег в сотни,тысячи раз больше чем от "приватизации" по 3.14 дору чубайсу.
    А что досталось Елене если не секрет? Неужели купила Норильский Никель как 3,14дор потанин,дружок чубайса за копейки?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • За что хвалю Лужкова:
    1. Назвал гей-парад в Москве "парадом сатаны".
    2. Имел намерение повесить плакаты Сталина в Москве на 9 мая.
    Во всём остальном - он банальный чиновник-коррупционер.

  • Если Лужкова заменит Ресин, то это будет бред, абсурд и издевательство.

    Собственно говоря, этот тот же Лужков, только послушный и полностью лояльный, который не мнит себя федеральным политегом и не будет из себя "Ельцина корчить". И минус Батурина.

  • Он по ЗАКОНУ не может стать приемником Лужкова, возраст запредельный - если только медведев сам наплюет на свой же закон :шок:

  • Что есть детальность анализа из Вашего очаровательного коммюнике? :улыб:

  • улыбнуло

  • В ответ на: Он по ЗАКОНУ не может стать приемником Лужкова, возраст запредельный - если только медведев сам наплюет на свой же закон :шок:
    По ЗАКОНУ??

    Ссылочку можно? :ухмылка:

    На деле речь шла лишь об общем подходе Медведева к назначению глав администраций, который недавно озвучил Сурков.

    Caveant consules!

  • Разве Норникель в Москве? Вот уж не знал:улыб:. Лужков отстаивал московские предприятия от приватизации по "Чубайсу" И чем это закончилось? Где Зил и АЗЛК ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Как прекрасна политическая жизнь в России.

    В ВУЗ, в который ушёл деканствовать и проферссствовать Лужков назначена внеплановая проверка.
    Причина? Лужков устроился туда за символическую зарплату - 1 рубль. А это, оказывается - незаконно. Ниже прожиточного минимума.
    Ну и, родное государство решило защитить интересы Лужкова от столь беспардонной (предположительно) эксплуатации человека человеком.

    http://newsru.com/russia/06oct2010/proverjat.html

  • В ответ на: И чем это закончилось? Где Зил и АЗЛК ?
    Там где им и положено быть, коль уж замутили так называемую "рыночную" экономику. Или вы хотели бы еще парочку автовазов??
    А вот дружки 3,14дора чубайса сильно обламывались при приватизации в москве и чесом прочесали всю страну.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • ресин четко запретил стройку депозитария встретился с путиным, вступил в партию ед россию и уволил двух человек митволя и петра первого, а про геев я и не говорю

  • В ответ на: По ЗАКОНУ??
    Ссылочку можно? :ухмылка:
    НУ как же, вот же, еще чернила на инициативе не высохли. И 10 сентября госдума уже в первом чтении приняла. Да, как бы закон еще не принят окончательно, но согласитесь рубить "крылья" своей же идее, да еще таким "громким" назначением :ухмылка:

    В ответ на: На деле речь шла лишь об общем подходе Медведева
    Если это общий подход. ТО что тогда внесли в думу?

  • Как вы их так строго. Правда лужка уже уволили, а рыжий до сих пор у корытца. Читал где-то как лужок в своё время из администрации москвы уволил одну соску - либеральшу, похлеще чубайса, после её распродажи "трудовым коллективам" смачные кусочки оказывались в руках бандитов или высшего менежмента :зло:

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

    Исправлено пользователем 777_utr (07.10.10 08:53)

  • В ответ на: НУ как же, вот же, еще чернила на инициативе не высохли. И 10 сентября госдума уже в первом чтении приняла.

    В ответ на: На деле речь шла лишь об общем подходе Медведева
    Если это общий подход. ТО что тогда внесли в думу?
    "Учите матчасть"!

    По Вашей ссылке: " Медведев внес в Госдуму законопроект, ограничивающий 60 годами предельный возраст пребывания на государственной гражданской службе".

    Однако глава субъекта федерации - это государственная должность Российской Федерации, т.е должность, устанавливаемая Конституцией Российской Федерации, федеральными законами для непосредственного исполнения полномочий федеральных государственных органов. Лица, занимающие эти должности, не считаются федеральными государственными служащими

    Caveant consules!

  • "Получая партбилет, он думал «о ходе строительства детских садов, которых надо в четвертом квартале" - это про коммунистов 30-50 годов? Нет, вы ошиблись, так думал Ресин вступая на днях в "ЕР" web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум