Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Юрий Лужков — Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву

  • В распоряжении редакции The New Times оказалось письмо на имя президента РФ, которое еще мэр Москвы Юрий Лужков передал руководителю Администрации президента РФ Сергею Нарышкину вечером 27 сентября. На следующий день, в 8 часов утра стало известно, что президент отправил в отставку мэра Москвы. В окружении мэра считают, что это была реакция на письмо Юрия Лужкова.

    Вот копия с оригинала этого письма.


    http://newtimes.ru/articles/detail/28111



    ЗЫ , Наверное будет продолжение ....

  • Сайт висит от запросов..:улыб:ничего, что я вот так

    Исправлено пользователем elephant (28.09.10 19:54)

  • Извините вторую страницу пропустил

  • И что меняется то от этой статьи? Или вернее что в ней есть о чем тут не сказано? Хозяйственник? Очень может быть семейные закрома ломятся. Предложили уйти достойно? В чем проблема? Это статья еще один гвоздь в его гроб... Особенно понравилачь о честности-лужков мэр, а супруга главный застройщик города, честность здесь в даном случае одна-хорошо, что не единственный.Собственно уже и путин высказался и мнения граждан собрали, ну не идеал лужков ни как мэр, ни как политик.Забавно, что на ленте провели мини опрос, ну или надергали с других интервью, лужка поддерживают близкие к московской кормушке люди а остальные либо против, либо ну очень осторожно.

  • Ну мне например понравилось то, что Лужков как-то сразу про Демократию вспомнил? Думаю если покопаться, то можно встретить немало его "авторитарных" заявлений хотя бы по поводу тех же "несогласных" :dnknow:

  • Лужков молодец. Конечно идеальных людей не бывает.Да и как можно вообще нормально работать на такой должности при такой власти.Но он настоящий мужик.Послал всю эту кремлядь туда,где ей самое место.Теперь медвепутикам придется сделать шаг навстречу своему будущему-гомосекам и всяким немцовым, с помощью которых пиДоренко и прочая шелупонь будет лить помои на Михалыча. Больше бонапарт и К ничего сделать не смогут и судьба Ходоря,о которой тут некоторые уже запостили Лужкову не грозит.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • А может это оригинал с копии?

    :хехе:


    Единственная строка впечатляет, где Лужков (?) пишет - вы загнали политическую ситуацию в тупик.

  • В ответ на: И что меняется то от этой статьи?
    действительно, ничего. И так ясно, что медвед к выборам готовится. Чисто политические причины.
    Причем, заметно, как старательно путин отмежевывается от медведевского решения.

  • Странно,что еще никто не предложил в московские мэры рамзана кадырова. Для москвы это почти идеальный мэр. Он сразу решит многие проблемы москвичей,о которых так пекутся медвепуты. Проблему пробок-через пару дней ибо многие москвичи сразу очконут просто выходить на улицы. :ха-ха!: Гастарбайтеры исчезнут из первопрестольной очень быстро ибо будут согнаны в рабство в светлую ичкерию. :ха-ха!:
    Проблему жилья в этом случае решить довольно таки легко ибо через пару лет население москвы будет чуть больше барабинска. :ха-ха!:
    Просто идеальный мэр.
    А свое вступление в должность можно отметить с размахом,превратив кремль и прилегающие территории в атракционы по кадыровски-с дневными гонками на Ламборжини и Феррари вокруг кремля и ночными стрельбами из всех видов оружия по ГУМу,мавзолею и проч. :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Какие выборы?
    Зачем?

    Это чистый ритуал. Как в СССР.
    Символизм.
    Единственный выбор - ходить на выборА или нет.

    Всё дело в контроле ресурсов.

  • В ответ на: Всё дело в контроле ресурсов.
    вот именно. теперь у кепки ресурсов поубавилось

  • Оперативности поубавилось - всё-таки мэр есть мэр - целая андминистративная система.
    Московский клан так просто не сковырнёшь.

    Мне понравилось, как сразу перестроились и просветлели в отношении Лужкова его товарищи по партии ЕР.

  • В ответ на: теперь у кепки ресурсов поубавилось

  • Лужков пошел в политику, как-то так..

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • А вы зря глумитесь. Лужков. единственный в стране руководитель, который имеет своё мнение и не боится его отстаивать.

  • Да! Хватит уже пинать мертвого льва. Основной вопрос сейчас - КТО СЛЕДУЮЩИЙ! Пока что предложенные СМИ кандидатуры - не вызывают особого восторга. В основном те самые "из обоймы"

    Вопрос с ослами ясен, но не прост;
    Ты можешь снять с Осла, коль это нужно, шкуру
    И накрутить ему за все ошибки хвост,
    Но если уж Осел попал в номенклатуру,
    Вынь да подай ему руководящий пост!

  • "Великий мелиоратор" :biggrin:

  • Один из кандидатов - Шойгу. :безум:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Да! Хватит уже пинать мертвого льва
    Ну и не пинайте, а "лев" ещё может очень сильно огрызнуться (имхо). А ожидать новых лиц в политике, слишком наивно, у них "колода" одна, правда некоторых "шестёрок" ещё пока не засветили в "тузы".

  • Шойгу с Жиром вряд ли станут рулить Москвой. скорее всего вытащат якобы нового. или старпёр из крманды рулить будет.
    Может такое случится, что ВВП пойдёт на эту должность (как бы фантастически это для профанов не звучало).

  • По сути, любые "кланы" в политике отличаются от уголовных банд только терминологически. Беда стране, где одна банда стала достаточно сильной, чтоб выпинывать знаковые фигуры других банд.

    Осторожно, злой кот!

  • А Сечина не могут двинуть на роль мэра М-вы?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Политические партии так и возникли - из кланов, мафий и даже банд.

    Решили бороться "по-понятиям", без жертв.

    А до этого были разные войны Алой и Белой роз, Монтекки и Капулетти и т.п.

    Тори означало раньше - партизаны, братки...

  • В ответ на: А Сечина не могут двинуть на роль мэра М-вы?
    Как временную фигуру, то - да. Когда завалит всё хозяйство московское, то будут искать другого. А вообще отставка Лужкова может породить очень созидательные процессы для регионов. Ведь это безобразие, когда фирмы , работающие в регионах, налоги платят Москве должно же когда-то закончится.

  • В ответ на: А Сечина не могут двинуть на роль мэра М-вы?
    Могут кого угодно, в т.ч. "временно". Даже по Хлопонину уже кто то заикался :ухмылка:
    Из старой команды если кого либо м включат в тройку, но только что бы обозначить "доверие", Ресин уж точно не будет фаворитом, а двинут своего, "проверенного".

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: А Сечина не могут двинуть на роль мэра М-вы?
    Нет. Ни Сечина, ни Чемизова,ни Иванова. Эти люди необходимы как типа ножницы для олигархов. Они спецы совсем в другой области.

  • На место Лужкова поставят "чистильщика". Его задачей будет не заниматься московским хозяйством, а искоренять "клан лужкова" Это будет фигура временная, года на два. А уж потом поставят на кормление своего человека. ИМХО

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Кого бы ни двинули,грядёт "большой передел":смущ:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • Говорят, Кожина хотят двинуть на место Батурина.... опять же, на какое из двух? Ведь Лужок был и МЭРом и ПРедседателем правительства Москвы. А сейчас это будет два разных человека. Ка бы там со временем до драки дело не дошло.... :dry:

  • А сейчас это будет два разных человека.
    --------------------------------------------------------
    Вы бы поменьше "блоггеров" читали

  • В ответ на: А сейчас это будет два разных человека.
    --------------------------------------------------------
    Вы бы поменьше "блоггеров" читали
    А кого читать то? :спок:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • Причем, заметно, как старательно путин отмежевывается от медведевского решения.
    ___________________________

    Путин отмежевывается? : ) Судя по интервью, которое он дал, напротив - вполне одобрил принятое решение, более того, дал понять, что оно предварительно согласовано.

    П.С. в очередной раз отметила некую странность в гардеробе президента: правый рукав настолько явно и откровенно борит, что предположить тому причиной плохой крой и посадку просто невозможно...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: С. в очередной раз отметила некую странность в гардеробе президента: правый рукав настолько явно и откровенно борит, что предположить тому причиной плохой крой и посадку просто невозможно...
    не понял о чем в... премьер ранен?

  • В ответ на:
    В ответ на: С. в очередной раз отметила некую странность в гардеробе президента: правый рукав настолько явно и откровенно борит, что предположить тому причиной плохой крой и посадку просто невозможно...
    не понял о чем в... премьер ранен?
    Если я правильно понял,то речь идет о президенте?(ДАМе)

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • Если я правильно понял,то речь идет о президенте?(ДАМе)
    __________________________

    Да нет, я о бывшем... и будущем : ) Описка : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Самое "интересное" может быть если в Мосгордуме не примут кандидатуры, предложенные ЕР. После чего- роспуск. с возможной дестабилизацией. Ведь Лужков расчитывал на что-то, когда отказался "уйти по хорошему". Возможно, потерял чувство реальности (слабый вариант), возможно его просто "развели" (сомнительный вариант, учитывая его опытность в политике, где обычной морали не существует), значит что-то третье:улыб:

  • Самое "интересное" может быть если в Мосгордуме не примут кандидатуры, предложенные ЕР. После чего- роспуск.
    __________________________

    Маловероятно. ЕР в большинстве, и роспуск МГД ей невыгоден.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Маловероятно. ЕР в большинстве, и роспуск МГД ей невыгоден
    Это самое фантастическое из моих предположений, но мне много раз говорили, что мол "маловероятно", а потом когда случалось именно такое, старательно забывали, что говорилось мной ДО события. Но, повторяю, что это фантастическое предположение, но фантазии иногда сбываются :ха-ха!:
    Ещё, обещание ЛЮМ не уходить из политики может ничего не означать, кроме досады оскорбленного человека, но тогда, что он делал в Австрии? Готовил "запасной аэродром" или советовался? Версия с "отдыхом" не проходит.

  • что он делал в Австрии?
    __________________________

    Избавлял себя от неприятной (в сложившейся ситуации) необходимости отмечать день рождения подобающим его статусу образом.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Другого ответа я от Вас и не ожидал:улыб:
    Идеология быдла, не распространяется на таких личностей как Лужков, он точно не быдло. И поэтому, не надо его мерить с точки зрения быдла.

  • Предсказуемая реакция :улыб:
    Вы попытайтесь, если сможете, посмотреть на вопрос не с точки зрения быдла и его идеологии, а с точки зрения требований политического протокола.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Предсказуемая реакция
    = другого ответа я от Вас и не ожидал. Повторяетесь, мадам.
    В ответ на: а с точки зрения требований политического протокола.
    Вы думаете, что Лужков этих "протоколов" не знал и по- дурости непроходимой заявил, что досрочно уходить не собирается? Ой что-то я не верю этим "протоколам".

  • Вы думаете, что Лужков этих "протоколов" не знал и по- дурости непроходимой заявил, что досрочно уходить не собирается? Ой что-то я не верю этим "протоколам".
    __________________________

    Лужков, в отличие от быдла, на которое вы ссылаетесь, безусловно, отлично понимает требования политического протокола и прекрасно ориентируется в "правилах игры", потому и отбыл из столицы именно в этот период.
    Призываю вас, сударь, не терять нить и не путать одну с другой.
    Его отъезд из столицы, совпавший с днем его рождения, и пребывание в Австрии - это одно (и именно это связано с протоколом), а заявления об отказе от добровольного ухода - другое.
    К слову сказать, его коллеги из регионов делают более продуманные шаги в аналогичных ситуациях и бывают более дальновидны.

    П.С. то, что вам хочется называть повтором, на самом деле - зеркало.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Самое "интересное" может быть если в Мосгордуме не примут кандидатуры, предложенные ЕР. После чего- роспуск. с возможной дестабилизацией.
    А это совсем не фантастика,а вполне возможный вариант...(ведь предстоит делёж такого пирога,как Москва)тут не до сантиментов...

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • В ответ на: А это совсем не фантастика,а вполне возможный вариант.
    Остаюсь при своём мнении, хоть я его и предложил :ха-ха!: Это- фантастика, но фантастика иногда становится действительностью (вспомните Жюля Верна)

  • В ответ на: [А это совсем не фантастика,а вполне возможный вариант...(ведь предстоит делёж такого пирога,как Москва)тут не до сантиментов...
    Поскольку они там все воры (а места в Мосгордуму стоят дороже чем в Госдуму, ибо очень хлебные и их мало), то для профилактики любителей "дестабилизации" федеральная власть может начать выборочную борьбу с коррупцией в отдельно взятом законодательном органе.

  • Удивительно, почему это ещё никто не кричит, что, мол, питерские наших бьют (в смысле Москву подминают)? :ухмылка:



  • Тоже вариант!

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.10.10 11:25)

  • Я вас умоляю у них всё есть и это не борьба М и с-П . Вот как у них цивильно и кашерно ВИДЕО
    Думаю многие вещи встанут на свои места. Правда ни кого не хотел обозвать :biggrin:

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

Записей на странице:

Перейти в форум