Погода: 8 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Вот такой культур - мультур ....

  • "я торговать умею"
    - Родиной торговать умеешь? Сможешь?
    // раньше в школе, на НВП нас учили быть защитниками, а не только торгашами

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: "я торговать умею"
    - Родиной торговать умеешь? Сможешь?
    А Вы сомневаетесь? Это же самое милое сердцу занятие для таких. :death:

  • раньше в школе многому учили, но где эта страна - СССР? не тому учили значит. Не может быть каждый и торговать и воином. Но мы - "торгаши" можем попросить воинов, чтобы они нам помогли в случае чего, а насчет торговли Родиной - ее давно продали и без меня, и главные враги России не в Израиле (и я кстати не сионист, иначе давно бы жил на Земле Обетованной), а в Кремле!

  • >>>>Вот и все ребята....(с)

    Ну чего уж так.
    Год 1944 - ликвидация АССР в связи с известными событиями и создание Грозненской области, включающей не только территории сегодняшней Чечни, но и часть северных территорий Дагестана, в том числе Кизляр. Активная политика переселения русских на территории Чечни.

    Год 1957 - после реабилитации чечено-ингушей и их частичного возвращения на прежнее место жительства на месте Грозненской области вновь создается ЧИАССР, теперь уже до распада Союза, причем теперь в ее состав включаются и районы по северному берегу Терека.

    Вот теперь уже действительно все.

    Забавно, кстати, как Вы с Градусом разодрали мой пост пополам. Каждый нашел свое место, с которым поспорить. А все едино - Никита продолжал "славное дело" большевистской национальной политики.

  • По поводу событий в Доне и Москве высказался еще один представитель той самой "культур-мультур" :respect:

  • Хорошая ссылка elephant. Очень полезна точка зрения с другой стороны. Но я бы предложил создать ещё один кодекс поведения. Уже для наших подростков. Как должен себя вести русский подросток, который находится у себя дома и к которому приехали гости.

  • В ответ на: Вот теперь уже действительно все.
    Ну так о чем тогда спор?
    Процесс превращения: Терская область - Терская губерния - Горская республика - Автономная область Чечня - передача г.Грозного под юрисдикцию Чечни - ЧИАССР - разгон ЧИАССР - окончательная передача г. Грозного Чечне.
    Причем бОльшая часть "подготовительной работы" была проделана до войны еще.
    В ответ на: Забавно, кстати, как Вы с Градусом разодрали мой пост пополам. Каждый нашел свое место, с которым поспорить.
    Спорить с фактами(например с созданием в 1957 году ЧИАССР) глупо. Я говорил о том что у этих событий была богатая предыстория.
    В ответ на: А все едино - Никита продолжал "славное дело" большевистской национальной политики.
    Ну я вроде о том же.Или нет?:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Знаете господа, создаётся такое впечатление, что вы либо не видите всю серьёзность проблемы, либо старательно от неё прячетесь. Ну какая собственно разница кто и кому передал ту или иную область или губернию. Тогда они могли это делать и имели на это право, так как Чечня в то время была полностью подконтрольна руководству СССР. И всех это устраивало. Тогда грузин, русский, украинец и др. могли приехать в Чечню и чувствовать себя как дома потому, что это и была частица их дома. Одного большого советского дома. Ситуация вышла из под контроля в конце 80-х начале 90-х. Когда "гордый чеченский народ" начал резать русских, живших в Чечне как баранов. Но даже тогда правительство РФ пыталось вытянуть ситуацию. Увы не вышло. И те кто был у руля нашей страны, я думаю, прекрасно понимали, что методы, которые были опробованы в Средне Азиатских республиках, ввод частей спецназа, не даст ничего. Поэтому и валандались с чеченцами так долго. Потому что, это опять же моё мнение, они прекрасно знали кто, какой и почему проявляет интерес к захолустной и богом забытой горной республике. И войска впервый раз были введены в Чечню только после того, как были подписаны соглашения о размешении на территории Ичкерии НАТОвских военных баз.
    Но дело даже не в этом. Куда показательнее было отношение простых русских людей к судьбам таких же русских проживавших в Чечне. Тогда распространённым было отношение типа, получили то что заслужили. Уехали в тёплые края, за фруктами и большими заработками вот и получайте. Да и к беженцам сумевшим вырваться оттуда было совершенно наплевательское отношение не только у чиновников, но и у простых обывателей. Голосов в помощь им и в их защиту практически не было слышно. Все решали сугубо личные проблемы. Говоря о войне в Чечне, в то время, никто, из простых людей, даже не заикался о том, что нужно спасти и защитить русских в Чечне или наказать гадов, которые убивали и насиловали малолетних детей. Никто! Все ухватились за сказку о том, что это война деньгоотмывательская и твердили её как заклинание. Все косили от армии дабы не дай бог не попасть туда и действительно не выполнить свой долг. Не только по отношению к своей стране, но и к своему племени, народу.
    Вторая РЧВ вскрыла более серьёзный пласт нашего наплевательства по отношению к своим соплеменникам. Ведь причина начала второй РЧВ и знаменитая фраза Путина говорили очень о многом. Ведь второй раз войска в Чечню ввели потому, что чечнские бандиты начали действовать уже на территории России. Здесь и теракты и похищение и переправка рабов в Чечню, перегонка угнаных машин и т.д. и т.п. Но мы снова стали повторять заклинание о деньгоотмывательской войне. Да войска действовали более жёстче чем в первый раз, но обыватели всё равно продолжали считать наших солдат не более чем идиотами и чуть ли не убийцами малолетних детей. И вслед за СМИ твердили, что Буданов зверь, Ульмах мерзавец и т.д. и т.п. Но никому даже в голову не пришло, даже тем кто был там, что они находясь в Чечне защищают нас, которые находясь в мирных городах плевали им в спину. Никто и не подумал, что пора бы уже пересмотреть своё, да и не только своё отношение к происходящему, к стране в которой живём, к народу в котором живём. Что что-то непоправимо изменилось. Но мы продолжали и продолжаем жить таким образом, будто всё постарому, что нас никто не сможет потревожить, так же продолжаем заниматься только своими огородами. Живём так будто нам в этой стране, да и сама страна не принадлежит. Продолжаем плевать на соплеменников. Так стоит ли удивляться тому, что какой-то народ или группа народов, посчитав нас никчёмным и ни на что не годным народом позволяет вести себе таким образом как показано в статье. Что дети этого народа позволяют себе такие выходки, а их отцы потакают им в этом.
    Так что господа, ситуация гораздо глубже нежели кто и когда передал Чечне ту или иную землю. Гораздо глубже. А вы всё переливаете из пустого в порожнее да ждёте пока придёт кто-нибудь и решит проблему за вас.

  • А Вы вспомните какая промывка мозгов проводилась населению с 1992 по 1996, были перевернуты все базовые нормы морали, что самым пагубным образом сказалось на менталитете бывшего советского гражданина. Да ещё не стОит забывать все те неурядицы с годовыми невыплатами зарплат, с чудовищной инфляцией, разрушением предприятий также отвлекли внимание от событий происходящих в ЧР. А армия,..... по ней били наотмаш с выводом войск в чисто поле, с прилюдным "развенчиванием" прошлого армии, и с попранием нужд тех, что были тогда (наверное не забыли голодающих солдат острова "Русский", и других попрошайничающих около вокзалов и магазинов в драных шинелишках).
    Сейчас другая тактика у южных братьев. Вот и вчера
    web-страница

  • В ответ на: «По имеющейся информации, именно они напали на гулявших на Манежной
    площади ветеранов ВДВ»
    :ха-ха!: класс!! Так и надо :злорадство:
    Вопрос в другом, где было вот это в форме? Это ведь Манежная площадь, может она хуже Триумфальной? Десантники с дагами, это не баба с дистрофиком :ухмылка:

  • В ответ на: класс!! Так и надо
    А ЧТО "так и надо"? На месте десантников подвергнуться нападению может любой человек. Вам это надо?
    В ответ на: Вопрос в другом, где было вот это в форме?
    А вот "это" выполняло приказ. Отдадут приказ- пойдёт выполнять, нет - нет.

  • А вот "это" выполняло приказ. Отдадут приказ- пойдёт выполнять, нет - нет.
    ================================
    :agree: Вот мы и подбираемся к Истине,а именно к тому месту,откуда гниет рыба.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: А ЧТО "так и надо"? На месте десантников подвергнуться нападению может любой человек. Вам это надо?
    Вы в серьез думаете, что группа дагов не с того ни с сего 2 августа затеяла драку с "мирно марширующими трезвыми десантниками"? Без причин, без повода?
    Под "так и надо" я имел ввиду то, что теперь регулярная "песня" про то, что не в чем не повинных дагов, чеченов, осетин на просторах России, гнобят русские националисты! Теперь оборачивается в противоположную сторону :dry: и лично мне это нравится больше, с каждым днем (а особенно после вчерашнего) я становлюсь все большим шовинистом((

  • В ответ на: Без причин, без повода?
    В последнее время что-то слишком часто у них находятся и причины и повод.

  • В ответ на: В последнее время что-то слишком часто у них находятся и причины и повод.
    В любой другой день я бы ни на грамм не усомнился в том, что они не правы на 100%, только не 2 августа))))
    тут на другое нужно обратить внимание, почему в России противостоять кодле кавказцев, могут либо такие же кавказцы (как в лагере "Дон") либо один раз в год подвыпившие десантники, либо уголовники (как в Кондопоге), про ментов не говорю (у них наверно приказа нет), а как же остальной народ?

  • А подтвердить, что в Кондопоге были одни уголовники, в "Дон" только кваказцы (Вы видимо греков с армянами имеете в виду, Усольцев по Вашей классификации грек или армянин?) можете?

  • Усольцев был один, и если бы ему одному сломали нос и ногу, все было тише воды ниже травы, основной кипишь устроили армяне за своего порезанного, нет конечно русские там были но подняли всех армяне! В Кондопоге так же, в результате конечно все вылилось в противостояние местных жителей но начало конфликту положила местная криминальная группировка. Вот я о том и говорю, про "локомотивы" противостояния)))

  • В ответ на: Тогда грузин, русский, украинец и др. могли приехать в Чечню и чувствовать себя как дома потому, что это и была частица их дома. Одного большого советского дома.
    В следующий раз,вместо затертых клише и пропавших нафталином лозунгов просто попробуйте немного почитать по теме. Может спадут, три пары розовых очков.......

    Sooner or later we all gotta die

  • А разве не так было. И уточните пожалуйста о каких годах вы говорите.

  • В ответ на: А разве не так было. И уточните пожалуйста о каких годах вы говорите.
    Банально на всем протяжении существования Чеченской республики.Вне зависимости существовала она как территориальная, либо как административная единица.

    Sooner or later we all gotta die

  • Если они резать начали с момента образования, то чем объяснить проживание там сотен тысяч русских десятилетиями и массовое бегство их из ЧИР сразу после объявления независимости?

  • В ответ на: Если они резать начали с момента образования, то чем объяснить проживание там сотен тысяч русских десятилетиями и массовое бегство их из ЧИР сразу после объявления независимости?
    Знаете, никогда не любил дурацких "учите матчасть".Но сейчас похоже тот самый случай.
    Ну в сети ведь куча материала по теме.И не зная этих (как мне казалось известных всем) фактов, давать советы по поводу поводу " Как нам обустроить Чечню",, право не стоит.

    Русские начали "массовое бегство" как ни странно, еще во время всеобщего интернационализма.Да,да,да.В то время когда весь советский народ.......
    Просто сейчас почему то забыли эти факты.
    Оно и понятно.Новый козел отпущения(ЕБН) найден.
    А до него все было чинно-благородно.
    Хотя и он конечно наворотил немало.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Знаете, никогда не любил дурацких "учите матчасть"
    Не к месту
    В ответ на: Русские начали "массовое бегство" как ни странно, еще во время всеобщего интернационализма.Да,да,да.В то время когда весь советский народ.......
    Что-то долго бежали, хоть и массово. Динамику исхода нечеченцев из ЧИР не нашел, а там бы выяснили про "матчасть".

  • Интересно. У меня в советское время там родственники отдыхали и как-то не замечали того, что вы описываете.

  • А вот и уменьшение русских за тридцать лет в 1959-1989 (около 50 тыс.)
    web-страница
    А вот в 2000 г. русских осталось меньше процента.
    web-страница

  • В ответ на: Интересно. У меня в советское время там родственники отдыхали и как-то не замечали того, что вы описываете.
    Не вопрос.
    Ваши родственники конечно более авторитетный источник , чем ЦК КПСС который не оставил без внимания события происходящие в республике.

    Скажите куда конкретно ездили Ваши родственники?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: А вот и уменьшение русских за тридцать лет в 1959-1989 (около 50 тыс.)
    web-страница
    А вот в 2000 г. русских осталось меньше процента.
    web-страница
    По Вашей ссылке.
    В качестве примера приводится Сунженский район, который «за последние три года» покинули 9 тысяч русских, в том числе в первом квартале 1973 года 780 человек.

    Так Вы таки признаете ,что "исход" нечеченцев начался задолго да ЕБНа?
    А цифры это уже дело второе.Главное, что "механизм" был запущен намного раньше.

    Sooner or later we all gotta die

  • Если я правильно помню, то до Грозного доезжали. Кто даже в селениях останавливался. Хотя точно не скажу.

  • В ответ на: Так Вы таки признаете ,что "исход" нечеченцев начался задолго да ЕБНа?
    Да, уезжали потихоньку, так и что. "Процесс" говорите был запущен, а может сразу времена Ермолова возьмёте? :улыб:Удивляют попытки некоторых уравнять единичные случаи убийств и насилий, с массовыми.

  • "...Беспредел русской диаспоры в Чечне

    Как выглядят сводки московской хроники с участием чеченцев, все прекрасно знают. При этом гордые горцы норовят свести всё дело к проискам русских националистов.

    Но для равновесия ситуации новости из столицы Чечни должны выглядеть так:

    - В Грозном задержана банда русских автоугонщиков, которая занималась угоном престижных автомобилей. Похищенный автотранспорт затем продавался в центральных регионах России.

    - Этнические русские группировки контролируют наркобизнес в Грозном.

    - В центре Грозного задержана группа из трёх русских, у которых изъяты рогатины и кистени. Наличие данного оружия русские объяснили особенностями национального костюма. Русская диаспора в Грозном потребовала немедленного освобождения задержанных и прекращения беспредела по национальному признаку.

    - На улицах Грозного прошёл автопробег русских, которые стреляли воздух из пищалей, а в завершение акции устроили коллективное исполнение "Калинки-Малинки" под балалайки на центральной площади.

    - Чеченское население Грозного боится русских: они собираются в большие группы, пьют пиво и разговаривают на непонятном для местных языке, оскорбляя окружающих, задевая прохожих и приставая к чеченским девушкам.

    - Трое русских задержаны в Грозном за попытку изнасилования чеченки. Извращенцы пытались прямо на улице познакомиться с девушкой и угостить её мороженым. Пострадавшая госпитализирована с нервным потрясением.

    - Жители Грозного возмущены привычкой русских прямо во дворах лепить пельмени из свинины. Русская диаспора отвергает претензии, ссылаясь на национальные традиции.

    - Жуткий случай в воинской части Грозного: русскоязычные военнослужащие избивают чеченских новобранцев, отбирают у них деньги, и заставили чеченцев выложить своими телами слово "MOSKVA".

    Спрашивается, почему нет таких сообщений из Грозного?.."


    http://matchgirl-ru.livejournal.com/872726.html

  • Как чеченцы выгнали русских из города Грозного

    http://badnews.org.ru/news/kak_chechency_vygnali_russkikh_iz_goroda_groznogo/2010-08-03-2446

  • Более 20 выходцев из Дагестана были задержаны в понедельник вечером во время драки с ветеранами ВДВ, в результате которой три человека были госпитализированы, сообщил источник в правоохранительных органах Москвы во вторник РИА Новости.

    «Накануне в 21.45 мск на Манежной площади между бывшими воинами-десантниками и группой выходцев из Дагестана произошла драка, в ходе которой пострадали три человека: двое были госпитализированы с черепно-мозговыми травмами, еще один — с ранением живота от травматического пистолета», — сказал источник.

    По его словам, все пострадавшие — ветераны ВДВ.

    «В настоящее время устанавливаются зачинщики этого инцидента и лица, использовавшие травматическое оружие. Среди задержанных по факту этой драки на данный момент десантников нет», — сообщил собеседник агентства.

    Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4204316

  • В ответ на: Если я правильно помню, то до Грозного доезжали. Кто даже в селениях останавливался. Хотя точно не скажу.
    Грозный не был чеченским.То есть количество горцев было все таки меньше ,чем остальных национальностей.
    Кстати еще в начале перестройки начали вплывать факты о случаях рабовладения в этих самых "селениях".
    Вот Вам и интернационализм.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Удивляют попытки некоторых уравнять единичные случаи убийств и насилий, с массовыми.
    Удивляют попытки некоторых, в упор не видеть маленьких камушков, вызвавших обвал.

    Ну на нет, и суда нет.
    Все заварил Ельцин.И Чубайс заодно.Если б не они, русские и чеченцы жили бы в мире.
    А кровавую историю противостояния нохчи и русаков придумали в ЦРУ.Ну может в Моссаде еще чего нибудь приплели.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Удивляют попытки некоторых, в упор не видеть маленьких камушков, вызвавших обвал.
    Когда у Вас и Интеджера нет фактов, начинаются домыслы о "тенденциях" и большевиках которые "заложили основу". А факты таковы, что при 30-ти летним правлении Сталина Грозный не принадлежал Чечне, а хрущев раздал кучу русских територий республикам, в том числе и Грозный, через несколько лет своего правления. Правда и в том, что при коммунистах летели "камушки" (как Вы выразились), которые всегда и везде летят, совершенно необязательно вызывают лавину, а "обвал" случился при "перестроечниках и реформаторах". Непонятно, зачем Вы приплели Чубакса. Для "убедительности"?

  • В ответ на: ...большевиках которые "заложили основу".
    Они действительно заложили основу, заменив административное деление по территориальному принципу, как это было в Российской Империи, на административное деление по национальному принципу. Союз распался по искусственным границам, которые большевики и создали, ну не было таких государств как Эстония, Латвия, Казахстан, и др. до большевиков.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Интересно. У меня в советское время там родственники отдыхали и как-то не замечали того, что вы описываете.
    Не путайте туризм с эмиграцией (с) :biggrin:

  • В ответ на: Они действительно заложили основу, заменив административное деление по территориальному принципу, как это было в Российской Империи, на административное деление по национальному принципу
    Я уже сказал, что мне надоело твоё резонёрство, можешь не трудиться и не отвечать на мои посты. От того, что установили административные границы, нации никуда не исчезли, будь-то эстонцы, будь-то казахи.
    Аминь

    Исправлено пользователем Kazanova (04.08.10 13:01)

  • В ответ на: От того, что установили административные границы, нации никуда не исчезли, будь-то эстонцы, будь-то казахи.
    На территории Казанского ханства была организована автономная республика Татария (ТАССР), после распада СССР Татарстан тоже поднимал вопрос о независимости. Но все как-то забыли, что наряду с ханством Казанским было ещё и ханство Астраханское, но большевики никако республики на территории Астраханской области не организовали. В то время как в Татарстане шумели о независимости, в Астраханской области всё было тихо и спокойно. Тоже и в случае с Сибирью. Сибирь была довольно автономна по отношению к Российской Империи, в Сибири даже монету свою чеканили. Но большевики Сибирской республики не организовывали, и как следствие Сибирь благополучно существует в составе России. Так, что любимые Вами большевики приложили руку к расчленению и разрушению России как государства. Впрочем такова была поставлена перед ними задача, которую до конца выполнить им не дал Сталин.
    Да и тот факт, что СССР развалился по границам, которые начертали большевики говорит сам за себя...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Я ж по-человечески попросил, не отвечать, я всё равно твой бред почти не читаю. Или в личку надо с "конкретными аргументами"?
    Ты опять не по теме напостил. Тебе ведь сказали, что административное деление не устранило нации и национальные проблемы, а ты попёр со "знаниями" из начальной школы и всё в кучу свалил. Ещё, если не найдешь хоть одну цитату, где бы я говорил о своей "любви" к большевикам ("подразумевается" и "тенденция" не принимаются), можешь с полным правом считать себя тем, кем я тебя назвал в удалённом, по твоей наводке, посте.
    Не "пеши" больше.

  • В ответ на: Тебе ведь сказали, что административное деление не устранило нации и национальные проблемы...
    А в Российской Империи никаких национальных проблем не было. Проблемы были созданы именно тем, что территорию когда-то единой Российской Империи разделили искусственными границами на республики союзные и автономные. Оттуда и растут ноги современных проблем, в том числе и на Кавказе.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • По данным на 1899 г. в Российской империи русское население составило 72,5%. Кроме титульной национальности в стране проживали: финны 6,6%, поляки 6,3%, литовцы 3,9%, евреи 3,4%, татары 1,9%, башкиры 1,5%, немцы 1,3%, шведы 0,4%, киргизы 0,2%, калмыки 0,1%, греки 0,06%, болгары 0,05%, армяне 0,05%, прочие 1,74%.

  • Это видео похоже на провокацию, там были осетины, а не чечены.
    web-страница

  • В ответ на: По данным на 1899 г. в Российской империи русское население составило 72,5%...
    И, что? Все они хотели получить по суверенному государству? Все готовы были воевать за то, чтобы получить независимость? В чём проблема? Да и многие из народов не получили от советской власти ни союзных, ни автономных республик - так и после распада СССР они не стали требовать суверенитет. Суверенитет стали требовать именно те народы, которые получили в своё время возможность жить в республиках, которые были организованы для них советами. Именно по границам союзных республик и распался СССР. Так разве не виновны в этом те, кто эти границы искусственно создал.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Это видео похоже на провокацию, там были осетины, а не чечены.
    web-страница
    Провокацию? Что видео было снято с провокационными целями? Даже если это не "Дон" - это беспредел (хотя конечно же таких видео с участием исключительно "не кавказских" лиц) и этот беспредел заслуживает уголовного преследования :зло:

  • Заслуживает, конечно, но спёрли на чеченов, хотя они и рядом не стояли в этом эпизоде. А видео уже удалено из за "нарушений правил использования"

    Исправлено пользователем Kazanova (04.08.10 17:02)

  • не первый раз удаляют. И откуда у такой однобокости ноги растут - как кавказских детей бьют, так это преспокойно себе существует для подогрева ненависти по отношению к русским, а как русских кавказцы бьют... аккуратно чикают[судя по комментариям к бывшему видео]...

  • Там два кабана с руками толщиной с ноги лет под 30-ть били подростка лет 14-ти, но били не на повреждение, а на издевательство, хотя, конечно, борцовские броски пацанёнка метров на 10-ть впечатлили, больше, чем удары по голове и туловищу. А вообще, если заснять, что наши школьнички, русские, делают с русскими сверстниками, то мало не покажется. Такое впечатление, что нас натравливают на Кавказ, а Кавказ на нас (личные впечатления, не более) и кто за этим стоИт не понятно (для меня).

  • В ответ на: ...если заснять, что наши школьнички, русские, делают с русскими сверстниками...
    Вот в этом то и беда. Вместо того, чтобы объединяться враждуют друг с другом.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

Записей на странице:

Перейти в форум