Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Вот такой культур - мультур ....

  • Для начала некоторые цифры


    http://www.trud.ru/userfiles/userfile/1(19).jpg



    Однако в руку кормящую иногда плюют

    http://newsru.com/russia/28jul2010/incident.html#3



    ЗЫ , культур мультур тут

    http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=1136272&d=1280305095

  • Власти Чечни обратятся к президенту в связи с дракой в детском лагере «Дон» и другими нападками на чеченцев в России. В письме будут прямые претензии к губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву. Если не дать «политическую оценку» происходящему, под угрозой окажется проведение Олимпиады в Сочи, уверен омбудсмен Чечни.http://www.gazeta.ru/politics/2010/07/27_a_3401920.shtml

    Ай яй яй. Прямо по больному ударил. Видимо Соня Сафонова ради священной цели проведения Олимпиады в Сочи должна была дать чеченцам. Не сомневаюсь, что перзидент уже подписывает соответствующий закон.

    http://vadimb.livejournal.com/646880.html

  • Разжигание межнациональной розни.
    Ислам, интересы России и сионистское лобби.
    http://www.islam.ru/pressclub/tema/isnrul/

    Умом Россию не понять,

  • В ответ на: Видимо Соня Сафонова ради священной цели проведения Олимпиады в Сочи должна была дать чеченцам.
    Обязана была дать дабы не разжигать межнациональную рознь. 100% Соня не патриотка России и НСО, и работает на ЦРУ, МИ-6 и Моссад. :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Trotzdem (28.07.10 21:21)

  • про ислам я бы промолчал... чечены в мечети не ходят... у них свои мечети... прочеченско-исламские...

    в НСО.. в Северном районе... поселилось семей 20 чеченов... они шумнули... им сразу же сказали... если голову поднимите... вас тут и закопают в тайге....

    Если сейчас Медведев не даст оценку реальную происходящим событиям с орг.выводами... - Великой России - придет конец.
    Эти чеченские пацаны в 13-14 лет поймут, что им ничего за это не было (на гос.уровне) ... а значит через 10 лет... эти пацаны уже будучи взрослыми... столько делов будут делать... ужос :шок:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Эти чеченские пацаны в 13-14 лет поймут
    Большинству участвовавших в драке в спортивном лагере чеченцев было по 20 лет.

  • в детском лагере... мальчики 20 летние

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Вожатые лагеря: "избитые чеченские дети" были 20-летними спортсменами-борцами
    При этом вожатые рассказали, что на самом же деле всем этим "избитым чеченским детям" было по 17-20 лет. По словам воспитателей, многие из них занимаются рукопашным боем, единоборствами. "Так что не надо представлять себе обиженных взрослыми дядями карапузов", - отмечают вожатые.

    По их словам, разборки длились с 11-ти вечера до 2-х ночи. После конфликта Усольцева с пристававшими к девочке парнями из Чечни "в лагерь приехала сначала первая партия местных жителей, человек 50, а потом, когда дело приняло совсем другой оборот, и вторая - уже человек 150-200", рассказали вожатые.

    "Из всего потока русских детей у нас было около 50, и всех их мы забаррикадировали в медпункте. Потому что это реально дети, им там по 10-13 лет в среднем. Когда вся эта толпа начала бесноваться, мы защищали наших подопечных", - отметили воспитатели.
    http://newsru.com/russia/27jul2010/don2.html#1

  • Вот так данное мероприятие преподносится на чеченском ТВ:



    И картинку для видео то какую нашли. :eek:

  • Возможен такой вариант, что из за того, что в первой ссылке Осетия по ошибке названа Оселией, толерантно настроенная общественность, на основании этого объявит всё остальное, что Вы запостили- чушью.

  • У шахтеров в Кузбассе они тоже смирно себя ведут.

  • Всё равно их не осудят.

  • В прессе появилось множество публикаций о поведении чеченцев в России, беспределе, хамстве и т.п., будто бы раньше ничего такого не было что-ли? Уверен на 100%, что это заказные статьи, и информационный повод для каких-то будущих действий, возможно Кремль давит на Кадырова в каких-то вопросах, обещая допустим запретить выезд в случае неповиновения чеченов из своей "республики", и вот подумайте - зачем толпы безграмотных и некультурных горских чеченцев на Олимпиаде? да не дай Б-г они станут к иностранным спортсменкам приставать? вести не умеете себя - во время Олимпиады сидите дома.
    У меня много знакомых чеченцев в Москве. В большинстве своем интеллигентные люди. Ведут себя прилично. Образованные и грамотные, многие бизнесмены. Беспределят неграмотные и спустившиеся с гор дикие чечены. Московские чеченцы сами от них бежали из Чечни.
    А вообще мое личное мнение - Сев. Кавказ для нас чуждая во всех отношениях территория. Пусть живут как хотят. Перемочат друг друга например. Экономики там нет. Независимые республики Кавказа, звучит неплохо. Госграница, таможня. Нефть можно и совместно добывать,, для этого необязательно, чтобы "республики" были в составе РФ.

  • Проблему с Чечней нам создал опять же этот пресловутый Никита-кукурузник, который привычно отдал исконно русские земли (Грозненская область) область чеченам. Оттого и всё пошло.
    В ответ на: В большинстве своем интеллигентные люди. Ведут себя прилично
    А что они делали в 1994-1999 г. эти "интеллигентные люди" не интересовались?

  • В ответ на: в детском лагере... мальчики 20 летние
    У павианов нет возраста.Впрочем как и мозгов. Павиания в том виде,в котором ее воссоздал путин и к всегда будет грозить России катастрофой. То бабло,которое отваливает путин для павианов как наркотик, убежденность во вседозволенности и полной безнаказанности.
    Павианию надо кончать.Пусть даже с помощью каких-нибудь жутких исламистов,котороых надо зарядить баблом для этих целей.Только так.Клин клином.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Свято место пусто не бывает, уйдут одни, придут другие.

  • В ответ на: Проблему с Чечней нам создал опять же этот пресловутый Никита-кукурузник,
    Проблему задолго до кукурузника создал Владимир Ильич Крупский.Это благодаря ему были расстреляны,выгнаны из своих домов десятки тысяч терских казаков,которые жили на территории современной Чечни,Ингушетии,Дагестана. Не Хрущев виноват в том,что для советской власти в начале ее становления, всякие разные мюриды(а не казаки) стали более роднее.Не никитка разорвал на части Терское казачье войско.
    Все это было сделано для "восстановления справедливости".Почитайте Бухарина.
    Так что все это(коллаборационизм чеченцев,упразднение ЧИАСР,войны 1994 и 2000 годов) это все ПОСЛЕДСТВИЯ той самой "Пролетарской и справедливой революции".Которая почему сделала ставку не на русского мужика,а на (cencored).....

    Кстати,че то не слыхать господина Хлопонина.Странно.Уже всякие омбудс(чечено)мэны отписались,сам Рамзан влез в конфликт,а сей представитель вертикали власти молчит.На кой хрен его вообще садили на эту должность? На мерседесе по Владикавказу разъезжать?

    Грустно это все господа.А где то даже позорно.......

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Пусть живут как хотят.
    На 100 русских (80% населения) один чеченец, причем если вычесть наркоманов, алкоголиков, деклассированных элементов из числа русских, то соотношение будет 1:50. Учитывая их организованность, сплоченность и свирепость, а также поддержку остальными кавказскими народами в борьбе против "кяфиров" очень наивными выглядит лозунг об отделении республик Кавказа, которые пусть мол сами живут как хотят. Они никогда этого не позволят, и дай-то Бог, чтобы наши взаимоотношения развивались в мирном русле.

  • В Дагестане есть поговорка - мы добровольно в состав РФ не входили и добровольно из нее не выйдем! это лирика.
    А каким образом они этого не позволят? будет буферная зона, огороженная колючкой и минными полями, охраняемая с воздуха и с суши, визовый режим, какие проблемы? Будут воевать за воссоединение? а на какие деньги? их бюджет состоит на 70-80% из дотаций. Не наивно, а единственный выход из ситуации.
    Реально, их обычные жители дадут еще фору нашим экстремистам, честно сказать, мне они больше напоминают нацистов, чем даже наши скинхеды.
    Наши взаимоотношения странно развиваются в мирном русле. Это нифига не мирное русло. Мне такое мирное русло, при котором вместо развития например Сибири, вкладываются деньги в развитие Кавказа не нужно. Туристические зоны в Чечне и Дагестане, ага поедем туда, как-же. А зачем?
    мои знакомые чеченцы в начале 90-х сбежали из Грозного и спокойно живут в Москве.

  • Русские земли отдал (и ему не впервой) именно кукрузник.

  • В ответ на: А каким образом они этого не позволят?
    Вооруженным
    В ответ на: будет буферная зона, огороженная колючкой и минными полями
    Не завидую строителям, которые хоть один разграничительный столб вобьют
    В ответ на: Мне такое мирное русло, при котором вместо развития например Сибири
    Я тоже за Сибирь, но этого мало.

  • В ответ на: Русские земли отдал (и ему не впервой) именно кукрузник.
    Ага.Не подскажите когда кукурузник "переписал" г.Грозный(основанный казаками) на горцев?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Ага.Не подскажите когда кукурузник "переписал" г.Грозный(основанный казаками) на горцев?
    Ищите сами

  • В ответ на: А вообще мое личное мнение - Сев. Кавказ для нас чуждая во всех отношениях территория. Пусть живут как хотят.
    Если отпустить их в свободное плавание, то это будет весьма серьезный негативный прецедент в мировом масштабе. Так как это автоматически оправдает действия террористов, которые боролись за независимость, за "исламское государство". И, в случае чего, воевать с ними уже будет куда проблематичней. А война в таком случае будет просто неизбежна. И со всего этого сша неплохо поимеет...
    Идея про то, чтоб обмотать республику колючей проволокой и дать им друг друга себя перегрызть в тейповых войнах не нова и не так уж плоха для РФ. Но мировая общественность не одобрит. Тем более момент уже упущен

  • интересно, предлагающие независимость кавказа, censored (п. 5). представляют себе последствия такого шага? И что самое любопытное, теже самые птицы страдают от мысли, что китай анексирует сибирь....

    Исправлено пользователем scanner (31.07.10 10:15)

  • жрать в горах нечего....
    убрать людей из долин - тов.Сталин это сделал за 48 часов....
    т.е. решить проблему с бандидами в горах - времени нужно неделю... чтоб голодные чечены сами вышли и сдались...
    Всё что нужно - это политическая воля Государства.

    Сейчас обеим сторонам: Кадырову и неКадырову - нужна та ситуация в Чечне, которая есть...
    надо же куда-то взгляды масс отвлечь...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • >>>Не подскажите когда кукурузник "переписал" г.Грозный(основанный казаками) на горцев?

    В 57-58 годах прошлого века, когда сначала Грозный окончательно был закреплен как столица Чечено-Ингушетии, а потом силовыми методами отмудохали тех кто не согласен с интернационализмом.
    Но винить в этом Хрущева глупо - он лишь последовательно провел в жизнь идеи Ильича и Виссарионыча, один из которых уничтожил терское казачество и собственно Терскую область, а второй закрепил автономии кавказских национальных царьков, сам являясь таковым.

  • В ответ на: В 57-58 годах прошлого века, когда сначала Грозный окончательно был закреплен как столица Чечено-Ингушетии
    1. Пятнадцатого ноября 1920 г. Президиум Кавбюро ЦК РКП(б) утвердил проект Конституции Горской Автономной Социалистической Советской Республики. А через два дня, 17 ноября 1920 года, в г. Владикавказе открылся съезд народов Терека.
    2. Далее докладчик с пафосом подчеркнул: «Давая вам автономию, Россия тем самым возвращает вам те вольности, которые украли у вас кровопийцы цари и угнетатели царские генералы. Это значит, что ваша внутренняя жизнь должна быть построена на основе вашего быта, нравов и обычаев, конечно, в рамках общей Конституции России».(с)И.В.Сталин
    3. В этот же период организуется Горская АССР в составе Чеченского,Назранского,Кабардинского округов.То есть тех самых которые ранее составляли т.н.Терскую губернию.
    4. Города Грозный и Владикавказ входили в эту самую ГАССР, правда были переподчинены ЦИК и Совнаркому.
    5. Уже в октябре 1922 Чечню и Ингушетию предложено выделить в отдельный Автономный округ.Ну как же."Красные горцы" и "революционно настроенные чеченцы" требуют автономии.
    6. 30 ноября на карте появляется Автономная область-Чечня.г.Грозный номинально в состав области не входит.
    7. Происходит перераспределение доходов от добычи нефти и продналога.Теперь акцент делается на местный бюджет.
    8. Январь 1923.К Чечне "дорезают" еще несколько казачьих станиц и выделяют г.Грозный в "особую территориальную единицу".Управляется Губкомом.
    9. 25 октября 1928 года Политбюро ЦК ВКП(б) утвердило постановления Северо-Кавказского крайкома партии от 12 октября 1928 года и Оргбюро ЦК от 22 октября 1928 года по вопросу присоединения г. Грозного к Чеченской национальной области.

    Вот и все ребята....(с).

    Не могу не привести цитату которая по моему дает представление, откуда растут ноги многих наших национальных болячек.

    «…Чего не допускала колонизаторская политика русского самодержавия, стало возможным при Советской власти. Объединение Чеченской и Ингушской автономных областей является торжеством ленинской национальной политики».(с)
    Занавес.

    Sooner or later we all gotta die

  • И куда же вы их уберете? То что товарищ сталин сделал за 48 часов, аукается до сих пор чеченскими диаспорами в городах сибири?

  • в Сибирии МЫ живем, в на Сев. Кавказе чуждый нам и дикий народ, варвары, поэтому страдать никто не будет, даже морально

    Исправлено пользователем Санчес (30.07.10 06:00)

  • В ответ на: Но винить в этом Хрущева глупо - он лишь последовательно провел в жизнь идеи Ильича и Виссарионыча
    Берите масштабнее, он учитывал также идеи Аскольда, Тревора и Синеуса :). Сталин за всё свое немалое время правления не отдавал чеченам Грозный, а никита только пришел, так сразу, вот и "последовательное проведение идей".

  • Если мы будем забывать или прощать столь страшные преступления против наших сограждан, то мы никогда не станем нормальной нацией.

    Александр Тюрин, октябрь 2004
    http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E8%E9-%F4%EE%F0%F3%EC/176699-%CA%E0%ED%E4%EE%EF%EE%E3%E0-%EF%F0%E8%F5%EE%E4%E8%F2-%ED%E0-%CA%F3%E1%E0%ED%FC.html

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Это всё история предательства ельцинского режима. Вооружили нохчей, русских оставили безоружными, т.е. сопротивления реального они не могли оказать. Многотысячные жертвы среди русского народа, изгнание из республики русских, далее война странная с теми кого вооружали. Понятно, что правды о тех событиях мы не услышим, да и ладно. А что сейчас? "Перчатка брошена"? И сможем ли мы принять вызов, или всё "устаканят"?

  • В ответ на: в Сибирии МЫ живем, в на Сев. Кавказе чуждый нам и дикий народ, варвары, поэтому страдать никто не будет, даже морально
    Гм, Ваша национальность, кажется, известна всем завсегдатаям ПФ...

    Это я к тому, что если сегодня решать проблему Сев.Кавказа решать теми методами, которые предлагаете Вы, то можно не сомневаться, что завтра Вам самому предложат в 24 часа выехать на Вашу историческую родину. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • настойчиво предложат уеду, но мы мирные жители в России, никого не мочим, живем себе тихо, деньги делаем, да и пользы от нас побольше будет, чем вреда

  • Ну, Вы сами отметили, что и чечечнцы далеко не все кого-то "мочат". А, с другой стороны, делание денег, например, Березовским или Ходорковским признано незаконным (сюда же можно добавить скрывающегося от правосудя Гусинского, сидящих в КПЗ Солодкиных и т.п.). Так что, начав с "коллективных наказаний" против одной нации (а тем более группы наций, коль скоро речь идет обо всем Северном Кавказа), трудно будет ограничиться ее рамками.

    Caveant consules!

  • ну мне до Березовского очень далеко еще!
    а касательно коллективных наказаний - энто каких? объявить независимость "республик" и оборудовать госграницы - это гордость должно вызвать у джигитов!

  • А если все джигиты пожелают остаться гражданами России - тогда как быть?:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: А если все джигиты пожелают остаться гражданами России - тогда как быть?
    Обязательно пожелают, а как иначе? Золотой дождь на Чечню, 282-я и полная вседозволенность, безнаказанное демонстрирование своей "гордости" итд. Ну чем не рай? Кто от этого уходить-то будет?

  • мало ли чего хотят джигиты, я вот тоже хочу иметь гражданство например Франции, ну и что с того? хорошо, что у нас такого нет, как в Ставрополе, если в школе, где дети учатся будут проблемы с кавказцами - будем решать как-то, сначала переговорами с их лидерами по хорошему, если не поможет - и по плохому сможем, поверьте

  • Мало ли чего Вы хотите, ВЫ ведь не гордый и маленький, следовательно свои проблемы Вы будете решать сами, как получится.
    А по-плохому не получится. слишком мы сейчас слабы.

  • В ответ на: если не поможет - и по плохому сможем, поверьте
    И чтоб без уголовной ответственности? ))
    А так как у них практикуется кровная месть и "честь" для них не пустое слово (правда в своеобразном понимании), рискуете ввязаться в большое Г

  • посмотрите к/ф "Растанемся пока хорошие"...
    так показано как легко.. эта месть убирается... как феномен вообще...

  • Я гляну фильм потом.
    Знаю, что все эти дела сейчас решаются деньгами. Причем, вполне официально, с расценками... но это у них дома.

  • В ответ на: я вот тоже хочу иметь гражданство например Франции
    так вперед в иностраный легион....

  • :ха-ха!:

    приехать в Марсель и сказать любому таксисту "лигьЁн этранжЭ"... и через 5 лет "тюрьмы" - можно просит гражданство

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • у еврейской общины есть свои методы, и без уголовной отвественности, в этом вопросе здесь с русскими мы союзники

  • я тоже маленький, и очень гордый, а проблемы решим, мы очень организованы и сплочены, поверьте

  • я торговать умею, не боевик

  • В ответ на: у еврейской общины есть свои методы, и без уголовной отвественности...
    Конструктивный ответ...

Записей на странице:

Перейти в форум