Погода: 8 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
  • У Валерии Ильиничны, здравомыслия - поискать!!! :flowers:
    Да и КОнстантин Натанович, поверьте очень достойный человек :dry:
    Вы просто не напрягаете себя элементарным действием - подумать над их словами!!

  • Я там ещё дополнил. Да отлично я знаю их позицию. Я вообще только либеральные СМИ потребляю всю жизнь. Да и сам я за центризм. То есть что-то типа либерал-национализм.

  • В собственно когда намеренны пересесть на мотоцикл?

  • Пьяный брокер, якобы может, а вот то, что происходит в Мексиканском заливе с нефтью и является гигантской катастрофой, никак не влияет, так как не вписывается в сценарий спекулянтов. Действительно, безумный мир.

  • И какая же там глобальная катастрофа? Возьмите нормальные источник и посмотрите сколько составит доля этой скважины "Глубокие горизонты" от суточной мировой добычи нефти. Ну прикроют проекты глубоководных скважин в Мексиканском заливе, так у арабов масса скважин сейчас работают в пол-силы, чтобы вялый рынок не обрушить.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот это web-страница
    по-любому значительнее пьяного брокера и чихания российского президента и даже речи Путина в Мюнхене.
    Т.е. я к тому, что цена на нефть и другие углеводороды объясняется чисто спекулятивными маневрами, а не объективной действительностью.

  • Из того, что вы привели, сразу бросается в глаза чушь - "• Температура нефти около 400 градусов" После это дальше можно не читать. И тем более такие вот пассажи "мир стоит на пороге необратимого природного, каскадного геологического апокалипсиса, который может привести к исчезновению жизни на Земле на многие миллионы лет." Но если вам нравится что вам вешают лапшу на уши - продолжайте и дальше пользоваться подобными источниками

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Из того, что вы привели, сразу бросается в глаза чушь
    Знакомый и смешной прием недобросовестных оппонентов- найдя неправильно поставленную запятую, они смело объявдяют все остальное чушью, которую можно нечитать, хотя у самих этих "запятых" не счесть, но на них они внимания не обращают:улыб:Поздравляю Вас в вступлением в их клуб! :роза:
    Речь -то не о температуре шла.

  • Для борьбы с коррупцией много не надо:
    - ввести определение, что такое коррупция.
    - что за нее бывает
    - ввести декларирование доходов и РАСХОДОВ
    - ввести клятву "чиновника" (такую присягу вроде прокуроры дают, но там нет слов про коррупцию... там бла-бла-бла, типа соблюдать Конституцию)
    - ввести законом "автоувольнение" с должности за нарушение клятвы (присяги)
    - ввести законом автоувольнение за нарушение данного чиновникам слова/обязательства (т.е. прилюдно сказал: "Я обещаю", "Я сделаю", "Я говорю правду")

    Наивно... такие законы сами чиновники-депутаты не примут :хммм:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Когда автор не хочет проверить самую простую информацию, а цитирует всякий бред, то мне как то лень проверяет каждое его слово. Вам это интересно ну и флаг вам руки. Тем более нагнетание психоза вокруг этой аварии очень выгодно американцам, которые на этой волне подадут тысячи исков к ВП.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: "Дышать свободнее" по сравнению с чем? С каким временем?
    С начала перестройки и до 2000-ых.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Я не вижу успехов! Назовите парочку? РЕАЛЬНЫХ!! Их нет :dnknow:
    Парочка есть: инфляция не дикая, как в 90-ые. Есть преемственность власти (читай - абсолютная) = какая-никакая стабильность.
    Как-то так.

    Это если экономику в целом не трогать.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: а кому с коррупцией бороться то?
    А кому она мешает? Она всем удобна. И Вам и мне, и дальше будет удобна. Это средство перераспределения денег. Всех все устраивает тогда, когда он заносит за себя, но когда вспоминает, что и другие занесли - начинается "сыр-бор".

    Пока будем жить так. Покажите кто из Вас умеет жить по другому?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: ввести декларирование доходов и РАСХОДОВ
    Какая глупость.
    Вам нужен очень умный совет как победить коррупцию? Даю его: прекратить печатать бумажные деньги, переведя все рассчеты в электронную среду.
    В этом случае дать взятку будет просто невозможно. Будет невозможно финансировать терроризм, купить оружие на "черном рынке" и т.д. и т.п.

    Но зачем на такие блага, если мы участвуем в их распределении прямо сейчас? Кто-то в большей мере, кто-то в меньшей.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: им просто повезло...
    если бы нефть стоила 70$ за бочку при Борисе Николаевиче, то его бы вспоминали совсем другими словами ...
    А если бы такие цены были в середине 1980-х, то 0.1 % нынешнего либерасья (которое, к счастью, и сейчас не составляет заметную долю населения нашей страны) догнивал бы в Мордовлаге, 9.9 % продолжал бы шипеть по кухням, а остальные 90 % искренне бы кричали: "Новыми трудовыми успехами встретим XXXII съезд КПСС!" :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Проверять с чьей кочки зрения? С Вашей что-ли? Я не обязан считать Вашу точку зрения верной, как бы Вы не пыжились.
    Любому здравомыслящему очевидно, что события в Мексиканском заливе более значительны по влиянию на ценообразование, чем пьяный брокер. Только Вам это не ясно.

  • Скиммер?

  • В ответ на: А если бы такие цены были в середине 1980-х, то 0.1 % нынешнего либерасья (которое, к счастью, и сейчас не составляет заметную долю населения нашей страны) догнивал бы в Мордовлаге, 9.9 % продолжал бы шипеть по кухням, а остальные 90 % искренне бы кричали: "Новыми трудовыми успехами встретим XXXII съезд КПСС!" :ухмылка:
    цены на нефть приведены на картинке (http://www.expert.ru/printissues/expert/2007/05/mirovoy_rynok_nefti/) ...
    легко видеть, что и в 80-е и в середине 80-х цены были на весьма высоком уровне, что не помешало коммунистической идеологии благополучно подохнуть, а ее функционерам прибрать к рукам богатства страны ... забавно, что находятся сторонники коммунизь-ьма даже после того, как коммуняки, избавившись от ставшей им ненужной идеологии, прибрали к рукам богатства страны :улыб: впрочем, кто-то и в грабового верит :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Не с моей, а с точки зрения здравого смысла. Или вы тот бред, что приводите в ссылке даже и не читаете :eek: ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ссылка не точная. Не понятно кто и как цены 1985 - 1987 года пересчитывал в баксах 2004 . Но только в в середине 80 цена за баррель была где то на уровне $ 20 за баррель, а в середине 90 опускалась до $ 12

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Странный график.

    В ответ на: С 1974 по 1978 гг. мировые цены на нефть были относительно стабильными, колеблясь в пределах от 12.21 до 13.55 долл. за баррель. С учетом инфляции, цена того периода демонстрировала незначительное снижение.
    В ответ на: В августе 85-го саудовцам эта роль порядком надоела. Они сопоставили цены на свою нефть с ценами наличного рынка, и к началу 1986 года увеличили производство нефти от 2 млн. б/с до 5 млн. б/с. Нефтяные цены резко упали ниже отметки в 10 долл./баррель уже к середине 1986 года.
    web-страница

  • Я Вам уже ответил, про значение пьяного брокера и катастрофы в Мексиканском заливе на ценообразование. Повторять не вижу смысла.

  • Ага.. почти 3-кратное падение за 5 лет.

    Применительно к личной-то экономике Вы наверняка на площадь выйдете, если Ваш доход упадет (не по Вашей вине) со 100 т.р. до 30 т.р. (хотя другие будут молиться на ВВП и ДАМ, если начнут получать те же 30 т.р.). То же применительно к государству - 3-кратное падение цен означало крушение всего плана внешней торговли.

    А в коммунизм я не верил, даже когда в КПСС вступал. Я верил и продолжаю верить в необходимость "руки миллионнопалой, сжатой в один громящий кулак" (с) Маяковский. Тогда такой рукой (пусть и ослабевшей) была КПСС.

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: им просто повезло...
    если бы нефть стоила 70$ за бочку при Борисе Николаевиче, то его бы вспоминали совсем другими словами ...
    А если бы такие цены были в середине 1980-х, то 0.1 % нынешнего либерасья (которое, к счастью, и сейчас не составляет заметную долю населения нашей страны) догнивал бы в Мордовлаге, 9.9 % продолжал бы шипеть по кухням, а остальные 90 % искренне бы кричали: "Новыми трудовыми успехами встретим XXXII съезд КПСС!" :ухмылка:
    =======================
    Уверяю Вас,цены на нефть в 80-х не играли абсолютно никакой роли в отношении людей к опостылевшей совдепии.
    Сейчас цены на нефть имеют гораздо большее значение,при условии ,что власть окончательно не замкнёт.
    Я уже старый и мне почти по фиг,но молодежи придется жить в очень непростые времена.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Уверяю Вас,цены на нефть в 80-х не играли абсолютно никакой роли в отношении людей к опостылевшей совдепии.
    Вы как та домохозяйка из английского анекдота времен WW1: "Меня не интересует возможная нехватка хлеба: мы едим тосты".

    Поясню связь между ценой на нефть и самочувствием обывателя: цена падает - импорт резко сокращается - дефицит усиливается - "долой партократов!"

    Caveant consules!

  • В ответ на: Уверяю Вас,цены на нефть в 80-х не играли абсолютно никакой роли в отношении людей к опостылевшей совдепии.
    вы прежде чем написать думали?

  • В ответ на:
    В ответ на: Уверяю Вас,цены на нефть в 80-х не играли абсолютно никакой роли в отношении людей к опостылевшей совдепии.
    Вы как та домохозяйка из английского анекдота времен WW1: "Меня не интересует возможная нехватка хлеба: мы едим тосты".

    Поясню связь между ценой на нефть и самочувствием обывателя: цена падает - импорт резко сокращается - дефицит усиливается - "долой партократов!"
    \===================
    О каком "импорте" Вы говорите? Насколько я помню импортные джинсы по 80,а потом по 100руб. появились в аккурат в период падения цен на нефть. Дело было вовсе не в цене на нефть,а в абсолютном маразме тогдашнего государства.
    Сейчас штанами уже никого не удивишь и нынешней власти нужно маленько думать.
    Наш президент регулярно подписывает законы направленные исключительно против автомобилистов,за что он нас так не любит - рационального объяснения нет.
    Поневоле вспомнишь дедушку Фрейда.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • вы прежде чем написать думали?
    =================================
    Что не так? :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • типа - должен остаться только один? )))

  • В ответ на: Ага.. почти 3-кратное падение за 5 лет.
    а какой перед тем был взлёт ?
    В ответ на: Применительно к личной-то экономике Вы наверняка на площадь выйдете, если Ваш доход упадет
    да ? и с какими же лозунгами я туды попрусь ? типа, "верните сосиализь-ьмь, в котором так хорошо жилось люмпенам" ?
    В ответ на: То же применительно к государству - 3-кратное падение цен означало крушение всего плана внешней торговли.
    а что означал предшествующий рост цен ?
    В ответ на: А в коммунизм я не верил, даже когда в КПСС вступал.
    а вот про это я, собственно, всегда говорил - в коммунизь-ьм никто не верил, а в кпсс вступали с карьерными целями ...
    потому, собственно, к коммунякам и относились с брезгливостью ...
    В ответ на: Я верил и продолжаю верить в необходимость "руки миллионнопалой, сжатой в один громящий кулак" (с) Маяковский. Тогда такой рукой (пусть и ослабевшей) была КПСС.
    именно так - объединившиеся "в один громящий кулак" люмпены уничтожали тех, кто может и любит много работать и наслаждаться результатами своего труда ...

    а без любящих и умеющих работать коммунистическая номенклатура, растащившая собственность (гы-ы, общенародную) в период приватизации, обойтись не может - сама она работать не любит и не умеет, а управлять прибранной к рукам собственностью нужно ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Поясню связь между ценой на нефть и самочувствием обывателя: цена падает - импорт резко сокращается - дефицит усиливается - "долой партократов!"
    если в ссср ничего достойного не производилось - а именно так и было, иначе с чего бы население жаждало импорта, то понятно, что снижение импорта вызывало крайнее недовольство населения - как комфортно живших при сосиализь-ьме люмпенов, так и обывателей, для которых личные 15 копеек важнее всех решений цк кпсс:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Стоит отметить, что снижение цен на нефть резко сокращало возможность властей закупать зерно и продовольствие.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "если в ссср ничего достойного не производилось - а именно так и было"

    у меня тетка в ГДР стояла в очереди... потом оказалось, что в Германии продавали трикотаж мейд ин Совесткий Союз.
    И таких случаев знаю очень много.
    Холодильники, например, отечесвтенные - были не хуже западных. Сейчас они все под маркой Аристона выпускаются :biggrin:

    другое дело, что кто-то за людей подсчитал, что ему нужно чего и сколько... а людей как обычно никто не спросил... благ для своего народа не хватало, т.к. любили и любят наши "воеводы" помогать всему миру... мы им простим долг на миллионы долларов, или танкер нефти или с оружием загоним, они в ответ: "ай какой кароший этот русь иван". А "наши" и рады... признает нас Запад, признает наш весь прогрессивный народ Африки... Ю.Америки и т.д.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Холодильники, например, отечесвтенные - были не хуже западных.
    вспомнился Жванецкий: «если других сапог не видел, наши – вот такие!»

    ладно я, противник советской власти во всех ее проявлениях ...
    но ведь ВСЁ население страны билось за импорт, полагая, что "советское - значит отличное ... от мировых стандартов" ...
    невозможно обмануть население всей страны, включая склонных к коммунистической идеологии люмпенов:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: снижение цен на нефть резко сокращало возможность властей закупать зерно и продовольствие.
    производить которое ссср был не в состоянии ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • нпп.
    Что опять вату катаем по 110 разу? СССР был великой сверхдержавой и производил все начиная от арктического флота(самого лучшего в мире) до любой сельхозпродукции.
    Неудачники, затем пытавшиеся перекрасится в либерасты всех мастей получают щелобаны при любой власти,так как далее носа своего(жидодлинного правда) ничего не видят. Боря дал им правда чуть чуть дыхнуть,дак они по сей день пропердеться не могут.Не в коня корм. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • О чем спор то?
    О том, что страна живет на доходы от нефти и газа?

    Если этих доходов не будет, то будет резня. Всех тех, кто производит что-то окромя нефти поставят на колени, лишь бы сохранить "аппарат".
    Вставать на колени ни я, ни кто-либо другой не будем.
    Кто в итоге будет на коне покажет время. Но сейчас все держится ТОЛЬКО на цене нефти.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Проблема СССР была не втом, что государство не могло что-либо произвести, а в том, что стране были закрыты, во-первых, рынки сбыта готовой продукции (и не было стимула наращивать качество и объемы), а, во-вторых, были закрыты передовые научные разработки, которые невозможно было получить (обменяться) по причине войны идеологий.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • "от арктического флота(самого лучшего в мире) до любой сельхозпродукции." - и почему тогда при Сталине голодали, а начиная с Хрущева зерно закупали в США и Канаде :dnknow:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы тогда спросите у тех,кто голодал.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: и почему тогда при Сталине голодали
    Есть такая книжица "Дети Арбата", автор, еврей Рыбаков, да еще сидевший в те времена, антисталинист описывает быт тех времен. Что-то от голода далековато. Студент Саша предпочитает обедать в ресторане, безконечно занимается любовными инрижками, но попадает под каток сталинских репрессий. И чем же он занимается на поселении, голодает и рабски трудится? Очень на то не похоже, он опять крутит любовь, теперь уже с осужденными. Такой вот голод, и такой сталинизм.

    Исправлено пользователем Градус (27.07.10 12:27)

  • А вот какие ужасы у ссыльного Саши.
    Снимает квартиру с питанием, платит за это деньги. Каторжный труд заключается в починке сепаратора, на ктором он обжирается сметаной и еще приносит своим хозяевам и приятелям. Пользует местную учительницу Нурсиду, или Нурзиду, точно не запомнил, которая упрашивает его жениться на ней взять ее фамилию и сделать ему чистый паспорт без судимости, но гордый Саша не соглашается, он считает себя невиновным и жаждет реабилитации. Нетрудно понять, что это Рыбаков писал про себя, осужденного в те времена. Ну и конечно, автор "Кортика" и "Приключений Гавроша", быстро переориентировался и при наступлении перестройки создал антигавроша и антикортик, т.е. антисоветский роман. Но врать-то сложнее, чем говорить правду, нужно всегда помнить где соврал, чтобы не попасть в просак. И в этой истории со стенгазетой, с которой якобы началась многоступенчатая комбинация Сталина по ликвидации Ломинадзе -зам наркома тяжелой промышленности, в описании Рыбакова очень неубедительна. Он иногда забывает где наврал и поучается про бузину с дядькой:улыб:
    Безупречен он там где лично пережил, не придерешься, а вот над его чтением мыслей Сталина, выводами на основе этого можно только посмеяться. Впрочем непуганному и развращенному безмятежной, защищенной в социальном плане Совку и этого оказалось достаточно, чтобы ужаснуться и поверить. А зря.

  • В ответ на: СССР был великой сверхдержавой и производил все начиная от арктического флота(самого лучшего в мире) до любой сельхозпродукции.
    реки вот только повернуть не успели, а то классный был бы аргумент "за коммунизь-ьм" :ха-ха!:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Вы тогда спросите у тех,кто голодал.
    а о зверствах режима лучше всех расскажут расстрелянные ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Студент Саша предпочитает обедать в ресторане,
    а сейчас студенты живут в роскошных домах и ездят на lamborghini !!!

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: lamborghini !!!
    А губернаторы на "Волгах"? В Новосибирске видимо всего два студента, если судить по lamborghini.

    Исправлено пользователем Градус (28.07.10 05:30)

  • В ответ на: Наш президент регулярно подписывает законы направленные исключительно против автомобилистов,за что он нас так не любит - рационального объяснения нет.
    Объяснение одно- дорог мало, машин много. Дороги строить дорого, а машины дешевы. Даже относительно неплохая машина стоит сейчас как в СССР "Запорожец". Поэтому, видимо, хотят сделать владение машиной невыгодным, вместо того, чтобы строить дороги и недорогие автостоянки. Хваленый российский бизнес этим заниматься не будет, ну а государство, ну сами понимаете.

  • В ответ на: Хваленый российский бизнес этим заниматься не будет
    В стране просто дураков стало столь много, что они уже заразили белый дом, а скоро будет эпидемия.

    Готов построить идеальный участок ПЛАТНОЙ магистрали, если мне сраное государство выделит землю, заросшую травой безо всякого геморроя.
    И будете Вы ездить без пробок по хорошей дороге, но за плату.
    Чур дураков в качестве оплаты не предлагать.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Ну а мысли по поводу жизни в СССР - это наши с Вами бредни.
    Если прямо сейчас и здесь народ по разному смотрит на то, что творится в стране (от восторга, до митингов), то что говорить о прошлом? Прошлое на то и прошлое, чтобы его оставить в покое.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Готов построить идеальный участок ПЛАТНОЙ магистрали
    Длиной два метра? Вы хоть в курсе сколько у нас стоит строительство одного километра дороги?. В Подмосковье больше, чем км., напичканного электроникой коллайдера, в НСО, не знаю, но тоже не миллион рублей за км. Вы же рублевый миллионер? Так? Это значит, что никакой.

Записей на странице:

Перейти в форум