Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
  • а стали ли вы жить лучше,за время правления путина и медведева??

  • В ответ на: а стали ли вы жить лучше,за время правления путина и медведева??
    а причем тут путин-медведев ?
    цена нефти не зависит от них ...
    им просто повезло...
    если бы нефть стоила 70$ за бочку при Борисе Николаевиче, то его бы вспоминали совсем другими словами ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • а при том,у нас в стране столько нефти ,газа,золото и т.п,что мы должны жить лучше раз в 100.в не зависимости от цены за баррель.а при ельцине жили бы плохо при любой цене.

  • Страшно наверно подумать даже как бы мы жили, если бы покупали по 70 за бочку? :biggrin:
    Как в афганистане траву-мураву бы выращивали?
    Или все г.но свалило бы из страны и появился бы стимул работать?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Типо при путмеде народу что-то перепадает с этих природных богатств ? :ха-ха!:

  • конечно нет!!но только простому народу.!!а.некоторым то переподает

  • В ответ на: Типо при путмеде народу что-то перепадает с этих природных богатств ? :ха-ха!:
    полагаете, не перепадает ?
    а "народ" производит что-то еще, за что платят баксы ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: полагаете, не перепадает ?
    Кабы народу "коньки" не отбросить, если положиться исключительно на помощь государства, в противоположность как например в Европе или у Саудитов.

    В ответ на: а "народ" производит что-то еще, за что платят баксы ?
    А алигархоиды, что производят кроме гомна и золотой молодёжи ? :хехе:Высокоэффективный менеджмент / распил / делёж ? :хехе:

    Исправлено пользователем Trotzdem (22.07.10 21:50)

  • Странный вопрос. Конечно в целом народ стал жить лучше. При Ельцине зарплаты не платили банально, при Путине же люди стали покупать в кредит квартиры и машины. Посмотрите сколько построено, как в лучшие сов. годы. При Ельцине же вообще ничего не строилось практически. Также и автомобили. При Ельцине дворы были пустые, сейчас машину поставить некуда.

  • В ответ на: а стали ли вы жить лучше,за время правления путина и медведева??
    ===============================
    Это смотря по каким критериям. Сейчас уже подросло поколение,которое знает о 90-х больше по рассказам ,чем сами помнят. Немало сказок об "Ужасном Ельцине",которые мало соответсвуют действительности.
    А меж тем 90-е,это было прекрасное время! Время Надежд! Хотя очень даже не простое,потому.что переломное.
    В те годы я с удовольствием смотрел телевизор,а сейчас .это абсолютно бесполезный ящик.
    А насчет машин во дворах и прочих погремушек,так это не благодаря современной власти,а вопреки ей.
    Власть вовсе не способствует автомобилизации страны,а целенапрвленно с ней борется (таможенные пошлины и другие "автомобильные" законы).
    У нас очень богатая страна с небольшим населением и жить мы должны намного лучше.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Иностранцы, когда приезжают в Россию, говорят, что многое изменилось на западный манер, что, мол, страна стала посимпатичнее.
    В целом, конечно средний класс вырос, люди стали дышать свободнее.
    Но другой вопрос есть ли в этом заслуга лично управленцев? Своими ли управленческими навыками они вывели страну на эти позиции? Вот это вопрос.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • "Дышать свободнее" по сравнению с чем? С каким временем?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Безусловно власть не очень хорошая. Но просто прекрасная на фоне недееспособного недалёкого алкоголика Ельцина и герострата русской истории Горбачёва, капитулировавшего в холодной войне и сдавшего врагу все достижения предков. Холодная война продолжается. Впереди реванш. Это наша новая национальная идея.

  • В ответ на: Холодная война продолжается. Впереди реванш. Это наша новая национальная идея.
    Нда...С такими национальными идеями.....
    Вы лучше похмеляйтесь тады. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Это личное дело каждого. Ваша национальная идея - капитуляция, а наша, русская - реванш.

  • +1

  • В ответ на: а наша, русская - реванш.
    Будете снова брать Берлин?

  • Уровень жизни постоянно увеличивается, и это факт.

  • В ответ на: Будете снова брать Берлин?
    Почему бы нет? Шрёдер за нас, Меркель за нас. Уже какое-то отыгрывание позиций. Создать свой союз, и туда будут вступать страны. Наш ответ НАТО и евросоюзу.

  • В ответ на: Меркель за нас.
    ВЫ уверенны? Отчего же Меркель первая в очереди на то, чтобы не отменять с Россией безвизовый режим?

  • Всему своё время. Скажите, почему Вы радуетесь проблемам России и против успехов России?

  • Я не вижу успехов! Назовите парочку? РЕАЛЬНЫХ!! Их нет :dnknow:

  • Вот на это Вы и настроены. Только на негатив.

  • Мы не про меня, мы про УСПЕХИ России о которых ВЫ тут распространяетесь! Пожалуйста парочку примеров реваншистских побед? Мы уже Крым отстрегли?

    Исправлено пользователем elephant (23.07.10 11:09)

  • Воздержусь я пожалуй от общения с Вами. Мне достаточно этого в других местах. У Новодворской тоже самое значительно колоритнее получается например. Ну надоедает одно и то же постоянно "Россия кака, Россия кака", когда без особого креатива. А на радио можно послушать.

  • Вот если довести уровень жизни россиян до уровня европы - америки,а всем странам - паниковским с протянутой рукой,давать пинка под зад,вот это был-бы Реванш. :live:
    А то,что Вы предлагаете от имени всех русских - это не реванш вовсе,а очередная национальная катастрофа :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Воздержусь я пожалуй от общения с Вами. Мне достаточно этого в других местах. У Новодворской тоже самое значительно колоритнее получается например. Ну надоедает одно и то же постоянно "Россия кака, Россия кака", когда без особого креатива. А на радио можно послушать.
    А просто написать: "мне сказать нечего", - не судьба? :миг:

  • Вот нашел свеженького позитива на тему реваншизма и восстановления имперских амбиций :agree: Вам радостно, ambient ?

  • Хорошо, удовлетворю ваши пожелания: Россия кака.

  • В ответ на: Россия кака.
    Вот, и сразу стало понятно, что Вы на самом деле - русофоб :agree:
    ПРостите но я не считаю Россию плохой страной, а вот власть которая в стране на данный момент правит и которой посвящен этот топик - считаю. Но Вам видно смелости не хватило написать что-нибудь типа: путин кака или медведев :миг:

  • Да нет, я запросто это напишу. Только они хотят сделать стране лучше. А Вы зациклены на негативе. Ваша мечта - переход России под контроль США.

  • В ответ на: если бы нефть стоила 70$ за бочку при Борисе Николаевиче, то его бы вспоминали совсем другими словами ...
    Тогда игроки и игра были другие и Ельцин давал им много оснований играть на понижение.

  • Что не прочитаешь на политическом - оказывается Борис Николаевич имел влияние на мировые цены на нефть и его вина что они тогда были такие низкие :biggrin:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну как же-как же ? Помню, да и сейчас такое есть, что цены резко упали вниз потому, что россиский президент чихнул три раза. Да и сейчас посмотрите как в течение недели то падают, то поднимаются цены на сырье, основание чаще всего загадочная формулировка о пятичасовом снижении деловой активности в США или ЕС. НА другой день деловая активность якобы оживляется, и деньги на всех этих играх делаются огромные, причем из воздуха.

  • а вы думаете медведев и путин правят страной??они как и ельцин,мне так кажется,марионетки в больших руках.

  • В ответ на: Будете снова брать Берлин?
    Ни-ни. :secret:
    First we take Manhattan, [цвет:red] THEN we take Berlin...[/цвет]

    Sooner or later we all gotta die

    Исправлено пользователем france (23.07.10 19:00)

  • В ответ на: Да нет, я запросто это напишу. Только они хотят сделать стране лучше.
    Слушайте, ambient, пора уже начать отвечать за свои слова? В данном случае как стране должно стать лучше?

  • Как видим из сводок с бирж пьяный брокер может поднять или уронить цены почище любого президента:улыб:. Но когда цены на нефть уменьшаются в трое или четверо и это все длится годами - то тут дело не чихе кого-то президента или пятичасовом снижение деловой активности.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: а вы думаете медведев и путин правят страной??они как и ельцин,мне так кажется,марионетки в больших руках.
    Путин гэбэшник. Сильнее гэбэ ничего нет.

  • Я совершенно согласен. Побороть коррупцию можно только сталинскими методами. Согласны?

  • а кому с коррупцией бороться то?ловят на взятках тех кто,более сильному ,перешел дорогу,да так мелких сошек.а власть у нас коррумпирована от и до

  • Вы считаете что при Сталине не было коррупции? web-страница И в других странах, в которой сейчас небольшая коррупция, с ней боролись не сталинскими методами.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Но когда цены на нефть уменьшаются в трое или четверо и это все длится годами - то тут дело не чихе кого-то президента или пятичасовом снижение деловой активности
    Речь шла не о действительно реальных процессах, вызванных стагнацией экономики, либо политическими решениями мировых лидеров, а спекулятивной игрой на рынке углеводородов.

  • Кусок колбасы отличается от миллионов долларов, так же как блат от коррупции.

  • В Китае за коррупцию расстреливают.

  • И что? Там её нет? На 72 или 70 месте КНР web-страница В ряде стран, где никого не расстреливали - уровень коррупции гораздо ниже чем в Китае. В той же Швеции или Дании.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • :ха-ха!: мил человек, ну не надо так "западать" на Бабу Леру с Боровым, они конечно хорошие люди но вот так, слепо верить им - как Вы.... :dnknow:

  • Они главные либералы.:улыб:Вообще конечно забавное у них сочетание, ненавидеть русское, но делать вид что болеют за него. Ну про Борового это 100%, а баба Лера всё-таки любит русское, но русские её никогда не полюбят т.к. она призывает заниматься вечным покаянием, выплатой "компенсаций", раздачей территорий и вообще за полный переход России под контроль США. Американская империя видите ли святая, с войнами, геноцидом индейцев, африканцев и японцев, но русская.. что-то что-ты.. это ад кромешный, всем срочно каяться. Ещё вот точное определение позиции наших либералов: "интерес России в отказе от всех её интересов".
    А почему я так уверен про Борового.. тут есть ещё можно сказать и наши некоторые косяки, если можно так считать. В России есть антисемитизм. Поэтому многие евреи уезжают т.к. для них это болезненно. И становятся конечно либерастами-русофобами. Кто-то и не уезжает, но являются ими же. Это особенно наглядно в комментах на либеральных сайтах - увидел русофобию, посмотрел профиль - еврей. Ну и ещё один момент в том что евреи фактически контролируют западную империю, Израиль и США почти одна страна во многом. Так что понятно на чьей они стороне в холодной войне.
    Про евреев не на пустом месте пишу, общался с евреями и уехавшими и неуехавшими. Ну и ещё один момент - евреи большие националисты. То есть у них одна родина - Израиль. Не всегда так, но часто.

Записей на странице:

Перейти в форум