Погода: 8 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Стратегия 31. Собрание свободных граждан

  • Знаете Градус, воровство это действительно плохо. Но дело в том, что мои слова о зависти это ирония, а ваши это рефлексия. Обычная рефлексия русского обывателя основывающаяся на одном единственном постулате- Все олигархи воры и убийцы. И, увы, не более.
    Суть же дела в другом. И воровство и убийства, именно в том плане о котором вы говорите, это совершенно нормальная практика для стран которые встали на путь капитализма. И это происходило в любой стране. И кто поручится, что сейчас не происходит то же самое. Разница же между нашей страной и западными странами, которые ставят некоторые ухари в пример как эталон капитализма, в том, что они перешагнули этот рубеж 200-250 лет назад, а мы всего лишь 20. Так что у нас всё ещё впереди.
    Это первое. Второе, говоря о том, что это нормальная практика, я ни в коей мере не настаиваю на том, что это должно сходить с рук. Я говорю лишь о том, что если докажите, то воля ваша судите и сажайте. А если это слухи и домыслы, то сделайте одолжение не трепите по пусту языком. Третье, даже если воры и убийцы, то вы, сознательно или нет, незамечаете ещё одной стороны жизни олигарха. И эта сторона тяжкий труд, который не и снился простым рабочим. И если вы считаете или верите пустозвонам в том, что вот олигарх украл и живёт припеваючи до следующего акта воровства, то заблуждаетесь. Хотя человек верит тому во что хочет верить.

  • Хорошо france, будем именовать это сборище оппозицией. Так вот, на мой взгляд, наличие такой смешной оппозиции говрит не о том, что наш народ всем доволен, а как раз о том, что эта самая оппозиция практически не выражает чаяний и желаний этого самого народа. Вот если бы эта, с позволения сказать, оппозиция занималась конкретными проблемами, такими как к примеру дороги, бандиты и пр. и пр. Тогда народ относился бы к ней по другому. А вот то, что эти клоуны занимаются защитой одной из статей Конституции, нарушая при этом пару других и трещат на всю страну о том, что они ОППОЗИЦИЯ, то это воспринимается народом не иначе как фарс.

  • В ответ на: эта самая оппозиция практически не выражает чаяний и желаний этого самого народа.
    "Желания народа"- довольно расплывчатые цели для политической партии.
    Мне будет достаточно,если эта самая оппозиция просто будет замечать "косячки" существующей власти.
    Хотят эти ребята ходить на демонстрации 31 числа каждого месяца,пускай ходят.Запреты приведут только к уходу оппозиции в подполье.Оно нам надо?
    В ответ на: Вот если бы эта, с позволения сказать, оппозиция занималась конкретными проблемами, такими как к примеру дороги, бандиты и пр. и пр.
    Вы шутите небось?
    С какого перепуга "несогласные" должны следить за дорогами и бандитами? На кой ....... нам тогда дорожный департамент и МВД?

    Оппозиция это та самая щука, которая не дает(по крайней мере должна) дремать нашему чванливо-чиновному карасю.

    В ответ на: то это воспринимается народом не иначе как фарс.
    Кто мешает просто разрешить эти "клоунские"(как Вы считаете) шествия?Ну сходят раз,сходят два и угомонятся.

    P.S.Да будь все участники шествия агентами Моссада и ЦРУ, сам факт необходимости оппозиции это не отменяет.В противном случае нас ждет болото.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Кто мешает просто разрешить эти "клоунские"(как Вы считаете) шествия?Ну сходят раз,сходят два и угомонятся.
    Да суть в том, что разрешили и во многих городах, эти клоуны пришли в разрешенное место и спокойно отмитинговали, а вот там где они решили митинговать с нарушеннием того самого, что защищают их разогнали, причем разогнали мягко. Да и потом нарушение этой статьи(если оно конечно есть, в чем я не уверен) не самая большая беда страны, конституциию сплошь и рядом попирают и в любимых вами штатах, митинговали бы за борьбу с корупцией, то я их поддержал бы....а то тут один сторонник этого фарса, сказал, что общение с гаи иму дорого обходится, может он конечно имеет ввиду получение номеров и прочих мелочей, но у меня возникли некоторые подозрения...

  • В ответ на: Да и потом нарушение этой статьи(если оно конечно есть, в чем я не уверен) не самая большая беда страны,
    Ну надо же с чего нибудь начинать?
    В ответ на: конституциию сплошь и рядом попирают и в любимых вами штатах,
    Не ,холивара по поводу их линчуемых негров не будет.
    В ответ на: митинговали бы за борьбу с корупцией,
    Митинг был о конкретной статье Конституции.
    "Про коррупцию" тоже до фига митингуют.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: "Про коррупцию" тоже до фига митингуют.
    ага, слышал про такие митинги,но корупцая там была лишь как не основной пункт к заявлением более бредовым, чем даже 31 статья, вот сделают эту борьбу мифическую основным пунктом и потянутся к оппозиции люди, а пока тока Медведев ,Путин и компания балы себе набирают.

  • В ответ на: Но дело в том, что мои слова о зависти это ирония, а ваши это рефлексия.
    Однако легко Вы ярлыки вешаете, не задумываясь нисколько, типа вот он Я и остальная сволочь, не гоже это не гоже.
    В ответ на: И воровство и убийства, именно в том плане о котором вы говорите, это совершенно нормальная практика для стран которые встали на путь капитализма .
    По этой "логике" и гитлеризм. нормален.
    В ответ на: том, что они перешагнули этот рубеж 200-250 лет назад, а мы всего лишь 20
    Распространенное заблуждение охлоса, которое ему старательно подсовывают. Стартовые условия для капитализма 250 лет назад и в 1991 г. были абсолютно разные. СССР был высокоразвитой, промышленной страной в отличие от тех кто начинал 250 лет назад. Тогда шла наработка капитала, а у нас присвоение его и формирование вместо трудового. паразитического капитала. Неужели не ощущаете различий?
    В ответ на: А если это слухи и домыслы, то сделайте одолжение не трепите по пусту языком
    А на "compromat.ru" что?
    В ответ на: И эта сторона тяжкий труд, который не и снился простым рабочим.
    Как они тяжко трудятся в куршавелях, наслышан.
    Остальные свои домыслы оставьте себе.

  • Казанова раскажите мне-на кой вы общаетесь в одном топике под двумя никами?

  • В ответ на: Хорошо france, будем именовать это сборище оппозицией. Так вот, на мой взгляд, наличие такой смешной оппозиции
    Судя по- всему Вам заниматься дискредитацией не в первой, я их не поддерживаю, но когда начинаются определения свободного волеизъявления граждан типа: " сборище", "смешная оппозиция" у меня это вызывает отторжение. Грубо, непрофессионально работаете, товарисч!
    В ответ на: практически не выражает чаяний и желаний этого самого народа
    А Вы выражаете?
    В ответ на: А вот то, что эти клоуны
    Ещё одна грубая дискредитация. Когда же вы научитесь работать? Неужели непонятно. что оскорбления всяческого рода только вам во вред? Понятно. что интеллекта не хватает на большее, ну так ищите кадры. которые умеют, а не просто бранятся.

  • В ответ на: вот сделают эту борьбу мифическую основным пунктом и потянутся к оппозиции люди
    Как бороться то?
    Ваши предложения.

    Sooner or later we all gotta die

  • Ну например так же как с попранием 31 статьи, нарушать ее и митинговать :улыб:Т.е. в жизни давать взятки, а на улице собираться толпой и мужественно ее осуждать.

  • В ответ на: "Желания народа"- довольно расплывчатые цели для политической партии.
    Может быть. Если конечно рассматривать их именно по этому определению. Но если их разбирать в отдельности, то всё становится вполне ясно. Так к "желаниям народа", к примеру относится коррупция, необязательность чиновников, бардак в армии и многое ещё чего. Кто мешает заняться этим оппозиции.

    В ответ на: Мне будет достаточно,если эта самая оппозиция просто будет замечать "косячки" существующей власти.
    Извините, но мне этого не достаточно. Для меня, если кто-то назвался оппозицией, то он должен не только заметить "косячки", но и сделать максимально возможное для их устранения.

    В ответ на: Хотят эти ребята ходить на демонстрации 31 числа каждого месяца,пускай ходят
    Извините, но им запретили по закону. По тому самому, который они защищают.

    В ответ на: Запреты приведут только к уходу оппозиции в подполье.Оно нам надо?
    Эти не уйдут. Вопервых, оно ИМ не надо. А во-вторых, они прекрасно знают, что в этом случае о них просто забудут.

    В ответ на: С какого перепуга "несогласные" должны следить за дорогами и бандитами? На кой ....... нам тогда дорожный департамент и МВД?
    Ну хотя бы с такого, что если они действительно "несогласные" си речь оппозиция, то они должны проявлять внимание к любому проявлению политики правительства, как внешней, так и внутренней и подвергать пристальному вниманию как все законы, принимаемые либо уже принятые, так и исполнение этих самых законов.

    В ответ на: Кто мешает просто разрешить эти "клоунские"(как Вы считаете) шествия?Ну сходят раз,сходят два и угомонятся.
    Вопервых, не угомоняться. Им просто нечем больше привлекать внимание к себе. А во-вторых, им запретили по закону. В Конституции есть статья, я говорил о ней выше, в которой говориться, что не которые права граждан могут быть ограничены по федеральным законам. А в федеральном законе "О собраниях" говорится, что мероприятия проводимые запрещёнными партиями и движениями не могут быть допущены. А Нацболы в нашей стране запрещены. Поэтому требование властей проводить мероприятия без Лимонова, как лидера запрещённого движения, были вполне законны. Кстати, власти Москвы разрешили проводить данное мероприятие без участия Лимонова. Подтверждение этого можно найти в сети. Но господа "несогласные" наплевали и на заявление властей и на Конституцию, вкупе с ФЗ. Хотя попробуй представители РНЕ устроить подобное мероприятие, сами же "несогласные", ратующие за свободу собраний, вой подымут до небес. Так что увы, это всего лишь полит игра, но никак не защита чего либо.
    А что до необходимости оппозиции, то я с вами согласен, она нужна. Но нужна действительно ОППОЗИЦИЯ, которая замечает "косяки" действующего правительства и прилагает максимум усилий для их устронения, а не то, что представляет собой эти клоуны.

  • В ответ на: Кто мешает заняться этим оппозиции.
    Займитесь!
    В ответ на: то он должен не только заметить "косячки", но и сделать максимально возможное для их устранения.
    Сделайте!
    В ответ на: то они должны проявлять внимание к любому проявлению политики правительства, как внешней, так и внутренней
    Проявите внимание!
    В ответ на: Вопервых, не угомоняться
    Не угомоняйтесь!
    В ответ на: Кстати, власти Москвы разрешили проводить данное мероприятие без участия Лимонова
    Неужели даже этот старый человек страшен власти???

    В ответ на: Но нужна действительно ОППОЗИЦИЯ, которая замечает "косяки" действующего правительства и прилагает максимум усилий для их устронения
    УстрОняйте!

  • Что сударь, пофлудить захотелось. :ха-ха!: Пожалуйста. Только речь не о мне, а о тех гражданах, что на площади тусовались. А по поводу Лимонова... Вон Ленин в гробу давно, так до сих пор несогласным и иже с ними спать недаёт спокойно. А страшен Лимонов власти или нет неважно. Его движение запрещено и следовательно по закону будут запрещены публичные выступления (мероприятия), в которых он будет выступать в качестве одного из лидеров. Или вы желаете, чтобы закон действовал для всех, кроме тех кому вы симпатизируете?

  • В ответ на: Так к "желаниям народа", к примеру относится коррупция, необязательность чиновников, бардак в армии и многое ещё чего. Кто мешает заняться этим оппозиции.
    Цели оппозиции противостояние власти.Все просто.Поэтому не стоит ждать от оппозиции чудес.Ее цель - смена власти.А заниматься армией к примеру, должны сегодняшние правители.И если власть хочет и дальше у руля находится, то должна давать как можно меньше поводов оппозиции на проведение такого рода протестных выступлений. А не тупо придумывать параллельные концерты на тех же площадках.
    В ответ на: Для меня, если кто-то назвался оппозицией, то он должен не только заметить "косячки", но и сделать максимально возможное для их устранения.
    КАК?
    Как например Немцов искоренит коррупцию.Или дедовщину в армии? Вы его с Бэтменом не путаете?
    В ответ на: Извините, но им запретили по закону. По тому самому, который они защищают.
    Это долгая песня.По закону ,не по закону.
    Я не доктор правоведения.
    В ответ на: Ну хотя бы с такого, что если они действительно "несогласные" си речь оппозиция, то они должны проявлять внимание к любому проявлению политики правительства, как внешней, так и внутренней и подвергать пристальному вниманию как все законы, принимаемые либо уже принятые, так и исполнение этих самых законов.
    Ну прям кодекс пионера.Оппозиция очень разнородное течение. То что правильно для лимоновцев, то может быть неприемлемо для каких нибудь либералов.Так спрашивается, зачем Вы требуете от такой РАЗНОШЕРСТНОЙ компании ,каких то совместных действий?
    У них разные цели и разное понимание путей достижения к этим целям.
    В ответ на: Так что увы, это всего лишь полит игра, но никак не защита чего либо.
    Одно другому совсем не мешает.Даже больше скажу.Одно без другого не возможно.
    В ответ на: Но нужна действительно ОППОЗИЦИЯ, которая замечает "косяки" действующего правительства и прилагает максимум усилий для их устронения, а не то, что представляет собой эти клоуны.
    Вы можете привести пример любой партии на Земле,которая ставит во главу угла интересы каких то мифических "граждан", а не свои корпоративные и партийные интересы?
    Я не питаю никаких иллюзий относительно любой полит.партии.Но то во что сейчас превращается ЕДРО, для меня еще противнее.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Ну например так же как с попранием 31 статьи, нарушать ее и митинговать :улыб:Т.е. в жизни давать взятки, а на улице собираться толпой и мужественно ее осуждать.
    Люди не совершенны.Они действительно могут одной рукой взятки гаишнику,а второй махать знаменем антикоррупционной борьбы.:улыб:Я лично к этому отношусь спокойно. Самое главное люди хотят ИЗМЕНИТЬ эту ситуацию.Значит им она не нравится. Что уже хорошо.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Или вы желаете, чтобы закон действовал для всех, кроме тех кому вы симпатизируете?
    Вам конечно виднее кому я симпатизирую, а что до меня то - никому из сегодняшних "поппозиционеров", это так фигня какая-то , несущественная, настоящие лидеры оппозиции или задушены в младенчестве или ждут своего часа. Да и нужны ли они, вот в чем вопрос.

  • В ответ на: цитата]
    Ха, мнение народа. Народ будет против не только 0.00 и 0.03, но и 5.0 и даже 10.0. А мнение народа следовало бы учитывать только в том случае, если бы он, этот самый народ, хотя бы, пытался влиять на нарушителей.
    =========================================

    Всё-всё-всё... Можете больше ничего не говорить,всё ясно :dry:
    Вы в курсе как этот закон принимали? Показали по РЕН-ТВ. Уже только поэтому этот закон не имеет ни малейшего права на существование.
    А Вы работайте...,работайте :ухмылка:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Оппозиция это та самая щука, которая не дает(по крайней мере должна) дремать нашему чванливо-чиновному карасю.
    Настоящая оппозиция - да, а эти больше на скоморохов похожи. Настоящей оппозиции в стране нет, имхо.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...формирование вместо трудового. паразитического капитала.
    От кого-то на этом или политическом форуме я уже слышал такие слова...:ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...нужна действительно ОППОЗИЦИЯ, которая замечает "косяки" действующего правительства и прилагает максимум усилий для их устронения...
    Для этого оппозиция должна стремиться к власти, и иметь реальные шансы выиграть выборы, на сегодняшний день такой оппозиции нет. А без этого не может быть и реальной демократии.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Настоящая оппозиция - да, а эти больше на скоморохов похожи. Настоящей оппозиции в стране нет, имхо.
    Да откуда ж она появиться то?
    Какая власть(народ) такая и оппозиция.
    Так что неча, как говорится на зеркало.....

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Какая власть(народ) такая и оппозиция.
    Согласен, наше общество ещё не готово жить в условиях, когда есть правящая партия и есть оппозиция, стремящаяся эту правящую партию сместить. У нас ещё сильнО протестное голосование на выборах, вместо осознанного, чем власть предержащие умело пользуются.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Цели оппозиции противостояние власти.Все просто.Поэтому не стоит ждать от оппозиции чудес.Ее цель - смена власти.А заниматься армией к примеру, должны сегодняшние правители.И если власть хочет и дальше у руля находится, то должна давать как можно меньше поводов оппозиции на проведение такого рода протестных выступлений.
    Полностью с вами согласен. Но вот в чём дело, лучший способ противостоять власти делать что либо лучше неё или уметь исправлять её огрехи.

    В ответ на: А не тупо придумывать параллельные концерты на тех же площадках.
    Ох сударь и вы купились на эту чушь. Ну какой вес в обществе имеет эта, с позволения сказать оппозиция, чтобы ради неё, точнее, чтобы не дать ей собраться власти Москвы устроили фестивали. Правильно никакого.

    В ответ на: Как например Немцов искоренит коррупцию.Или дедовщину в армии?
    И коррупция и дедовщина явления социальные и в них задействованы две стороны. Усстраните одну и вся система рухнет. К примеру, возможно широкая пропаганда манеры поведения при которой тот, у кого требуют взятку не ищет деньги, а пишет заявление в прокуратуру. И при этом преподносится как человек укрепляющий страну. А про дедовщину та же песня. Так же возможна широкая пропаганда противостояния несоблюдающим устав солдатам. К примеру, пропагандировать силовой метод защиты. Можно, допустим, растирожировать новость о том, что солдаты новобранцы отлупили наехавших на них дедов. Или показать как новобранец избивает деда издевающегося над ним.

    В ответ на: Это долгая песня.По закону ,не по закону.
    Я не доктор правоведения.
    Не нужно быть доктором правоведения чтобы прочитать два закона.

    В ответ на: У них разные цели и разное понимание путей достижения к этим целям.
    А кто мешает им действовать по закону?

    В ответ на: Вы можете привести пример любой партии на Земле,которая ставит во главу угла интересы каких то мифических "граждан", а не свои корпоративные и партийные интересы?
    Для достижения корпоративных интересов порой достаточно всего лишь действовать по закону.

    В ответ на: Но то во что сейчас превращается ЕДРО, для меня еще противнее.
    Это чем же?

  • В ответ на: лучший способ противостоять власти делать, что-либо лучше неё
    Для того чтобы понять, что самолет падает, совсем не обязательно оканчивать летное училище.
    Так и с властью. Не нужно быть великим руководителем, чтобы критиковать власть.
    Пионерские разводилки типа "А ты сперва добейся", здесь не к месту.

    В ответ на: Ну какой вес в обществе имеет эта, с позволения сказать оппозиция, чтобы ради неё, точнее, чтобы не дать ей собраться власти Москвы устроили фестивали. Правильно никакого.
    Понимаете в чем дело. Демократия и гражданское общество, к которым мы вроде как стремимся, предполагают право любого гражданина на проведение митингов и всяческих там актов недоверия властям.
    А то, что число этих чудаков мизерно это беда. Остальные, судя по всему довольны.


    В ответ на: К примеру, пропагандировать силовой метод защиты. Можно, допустим, растирожировать новость о том, что солдаты новобранцы отлупили наехавших на них дедов. Или показать, как новобранец избивает деда издевающегося над ним.
    Вау.Человек который является прям таки добуквеннопедантичным блюстителем Конституции, предлагает устраивать показательные избиения т.н. "дедов"?:улыб:Я так понимаю, "тиражировать" будем через Youtube? Там такой херни мало?
    В ответ на: Не нужно быть доктором правоведения чтобы прочитать два закона.
    Когда мир черно-белый, так и есть.
    Для таких как я - нет.

    Закон Шпрехта.
    Независимо от того, что, где и при каких обстоятельствах вы делаете, непременно имеется указ, декрет, закон или постановление, согласно которому вас можно наказать.


    А вообще юриспруденция очень сложная штука.Просто "прочитать два закона" для того чтобы уловить все нюансы, вряд ли возможно.

    В ответ на: Но то во что сейчас превращается ЕДРО, для меня еще противнее.
    Это чем же?
    Если Вы сами этого не видите,то мои объяснения все равно не помогут.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: А то, что число этих чудаков мизерно это беда. Остальные, судя по всему довольны.
    А что плохого в том, что люди довольны жизнью?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...дедовщина явления социальные и в них задействованы две стороны... Так же возможна широкая пропаганда противостояния не соблюдающим устав солдатам. К примеру, пропагандировать силовой метод защиты.
    В случае с дедовщиной есть и третья сторона — офицеры. И при большом желании эта третья сторона вполне могла бы влиять на две другие. Достаточно усилить контроль над солдатами, может быть установить видеокамеры в казарме, и проблема будет снята. Только зачем это нужно офицерам? Они всегда скроют бОльшую часть неуставных отношений, чтобы спокойно служить дальше. Ведь в случае выявления какого-либо случая неуставных отношений в подразделении немало неприятностей достанется его командиру.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Пионерские разводилки типа "А ты сперва добейся", здесь не к месту.
    Ну почему же?:улыб:Если вы критикуете власть, значит вы хотите либо: 1. Занять её место; 2. Выбрать хорошего руководителя; 3. Тупо потрепать языком; 4. Показать себя радетелем за народ. Для последних двух пунктов согласен, необязательно в чём-то разбираться, достаточно просто быть всем и вся недовольным. А вот для первых двух нужно хотя бы здравый смысл иметь. Или вы считаете, что для выбора пилота достаочно быть недовольным умением того пилота, что за штурвалом сидит.

    В ответ на: Демократия и гражданское общество
    Извините, но ни демократии, ни гражданского общества нет ни в одной стране мира. Так что то, к чему мы идём есть лишь в теории.
    Гражданское общество, о котором вы говорите, подразумевает под собой не просто сборище непонятно откуда взявшихся людей, пусть даже живущих в одной стране, которые с умным видом высказывают свои, как они считают, справедливые требование власти, а власть с ног сбивается дабы их выполнить. Увы нет. Гражданское общество, это в первую очередь основанное на тотальной сознательности граждан и безукоризненном выполнение этим самым обществом законов. Как моральных, так и всех прочих. И только в таком случае власть будет исполнять требования этого самого общества. По одной причине- власть является продолжением САМОГО общества. Этаким кривым зеркалом, в котором отражается само общество. Проще говоря, у нас в стране само общество не желает дить по закону. Нет конечно, крупных преступлений мы неприемлем, а вот подворовывать помаленьку, а если удастся не помаленьку, но без наказания, то нам даже в радость, мы это за преступление не считаем. Взятку ГАИшникам сунуть, ну какое же здесь преступление. И не важно, что никто взятки не требовал, а за дело был человек остановлен.

    В ответ на: Вау.Человек который является прям таки добуквеннопедантичным блюстителем Конституции, предлагает устраивать показательные избиения т.н. "дедов"?
    Благодарю за комплемент, но вы не увидели того о чём я на самом деле говорил. Вопервых, в Конституцию я залез только потому, что люди трещали о том, что её защищают и я хотел посмотреть так ли это. А когда увидел, что они защищая её попирают её же, то указал на это несоответствие. А что до избиения дедов, то и тут вы неувидели главного. Ведь главное то не в избиении, а в том, что человек способный постоять за себя имеет достоинство и честь и может действительно называться ЧЕЛОВЕКОМ.

    В ответ на: Когда мир черно-белый, так и есть.
    Для таких как я - нет.
    А когда вас грабить или убивать будут, вы то же скажите, что мир не чёрно-белый?

    В ответ на: Если Вы сами этого не видите,то мои объяснения все равно не помогут.
    Все люди разные и у каждого свои взгляды. Ну а если открывать свои взгляды не хотите, то не стоит и разговора заводить.

  • Будте добры Intejer, загляните в устав ВС и посмотрите есть ли у офицеров рычаги влияния на солдат. Тогда и стоит поднимать вопрос о том, что могут офицеры.

  • В ответ на: Тогда и стоит поднимать вопрос о том, что могут офицеры.
    Ну, если они, офицеры, ничего не могут, то на кой х... они тогда нужны? Я сам служил в армии, и знаю, что могут, а что не могут офицеры, и какие рычаги воздействия на солдат они имеют. Сколько то суток гауптвахты командир роты вполне в состоянии дать нарушителю, и не только. А самое главное заключается в том, что они просто ничего делать не хотят.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • гауптвахты вернули?

    не, рычаги влияния-то есть... но, имхо, несколько более изощрённые

  • Гауптвахта вещь хорошая, но дело в том, что она была. А вот сейчас её нет. С момента вашего служения в армии устав поменялся. Так что увы.

  • ...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (12.08.10 19:10)

  • В ответ на: Гауптвахта вещь хорошая, но дело в том, что она была...
    web-страница Ну, а статья в УК РФ о неуставных отношениях осталась? Или теперь солдаты неподсудны? Не надо флудить по-пусту, если офицеры захотят, а вернее будут созданы условия, для того, чтобы они захотели, то такое явление как дедовщина будет сведено к минимуму. Да и устав поменять можно, не такая уж это и проблема.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Что ж, когда я неправ, тогда неправ. Но всё же я останусь при своём мнении, что без деятельного участия самих солдат дедовщину не искоренить. Так же не совсем понятны слова о стимуле офицеров. Это простите как? Если человек не будет радеть за службу, то хоть за стимулируйся. А для того чтобы он радел, то нужна идея ради которой или за которую он будет служить. Ведь офицерство это такая весчь в которой деньги, хата, тачка не основное. Да без этого очень плохо, но их наличие не подтолкнёт офицера лучше выполнять свои обязанности. Офицером нельзя стать одев чужой китель или перестать им быть сняв китель и сказав: "Всё, я больше не офицер." Офицер, это диагноз. Это я привёл слова боевого офицера. Так что увы. Одними стимулами проблему не решить.

  • В ответ на: Так же не совсем понятны слова о стимуле офицеров.
    Что же тут непонятного? Сегодня офицеру скрыть случай неуставного отношение и проще, и выгоднее. Нужно сделать так, чтобы сокрытие этого проступка или преступления стало, что называется себе дороже, только и всего.
    В ответ на: Ведь офицерство это такая весчь в которой деньги, хата, тачка не основное.
    Не идеализируйте офицеров. Они такие же люди как и все.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: только и всего.
    Ну и каким же способом?

    В ответ на: Они такие же люди как и все.
    Да вы что. А обычные люди способны пойти в атаку и поднять за собой солдат? Или они способны ещё что-нибудь в подобном духе? Или быть может простые люди усмирить разбушевавшихся солдат?
    Я не говорю, что все такие, но и таких не мало. Так что сударь не стоит кроить армию на гражданский манер, там всё несколько иначе.

  • В ответ на: Если вы критикуете власть, значит вы хотите либо:
    Ну и далее по тексту.
    У Вас заточено под мифическую оппозицию.Которой может и не быть в природе.Люди могут выходить на улицы например для ЗАЩИТЫ своих прав.И не хотят они ни власти ни показать себя радетелем.Автомобилисты зачем по Вашему устраивают свои акции синеведерные?Хотят себе места в Росавтодоре выбить?Или просто языком чешут?
    А может их просто затра...ли бояре с "модными номерами" на дорогах.
    Так что понятие протестной оппозиции не такое уж простое.
    В ответ на: Или вы считаете, что для выбора пилота достаочно быть недовольным умением того пилота, что за штурвалом сидит.
    Выборы другого пилота происходят В ПОСЛЕДСТВИЕ отстранения предыдущего косячника.А Вы хотите проводить выборы при еще действующем.?:улыб: Оригинально.
    Да и для того чтобы появилась какая либо значимая фигура в оппозиции ,ей надо дать право на существование.
    В ответ на: Гражданское общество, это в первую очередь основанное на тотальной сознательности граждан и безукоризненном выполнение этим самым обществом законов.
    Небольшой разрыв шаблона можно?
    В одной из стран (не буду называть какой), в Декларации о независимости, было прям таки открытым текстом указано о праве граждан на свержение правительства.

    А теперь вопрос.Не вступает ли в противоречие это положение с Конституцией данной страны?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Ну и каким же способом?
    Офицер должен знать, что если будет выявлен хоть один факт сокрытия неуставных отношений, то он может поставить крест на своей карьере военнослужащего, а также он должен быть уверен в том, что выявив факт неуставных отношений и передав дело в суд он ничего не потеряет. А всё остальное наивная идеализация. Наша армия это часть нашего же общества, какое общество - такая и армия.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Люди могут выходить на улицы например для ЗАЩИТЫ своих прав.
    Вот чего я не могу понять, это каким образом можно защитить свои пправа выходом на улицу. На сколько я знаю для этого существует другие средства. Правда для того чтобы об этом узнать нужно почитать эти законы.

    В ответ на: Автомобилисты зачем по Вашему устраивают свои акции синеведерные?
    Я, честно сказать, и сам не знаю. По моему дичь какая-то. Слушая о таких акциях может сложиться такое впечатление будто на наших дорогах существует два вида водителей- законопослушные простые, которые соблюдают все правила ПДД и водители со спец сигналами, позволяющие себе всё, что захотят. А это ведь не так. Вопервых, машин со спец сигналами очень мало. За последние два месяца, хотя и ездочусь по городу каждый день, не видел ни одной. А во-вторых, как простые водители нарушают ПДД и создают аварийные ситуации, а так же на аварии с их участием я достаточно насмотрелся. Так что извините, но ваш пример не в кассу. И пожалуйста, расскажите, что такое блатные номера. И докажите, что все имеющие такие или подобные номера бояре.

    В ответ на: А Вы хотите проводить выборы при еще действующем.? Оригинально.
    Где я такое говорил?

    В ответ на: Да и для того чтобы появилась какая либо значимая фигура в оппозиции ,ей надо дать право на существование.
    А разве не дают? Доказательства пожалуйста.

    В ответ на: В одной из стран (не буду называть какой), в Декларации о независимости, было прям таки открытым текстом указано о праве граждан на свержение правительства.
    Будте любезны объясните связь гражданского общества и свержения правительства.

  • А что сейчас дела обстоят иначе? Да и кстати, мне кажется, в вашей ссылке про губу неотмечены неуставные отношения. За это что на губу не отправляют? А судя по этой ссылке http://www.runewsweek.ru/news/country/16725/ дисциплинарное взыскание в виде губы вообще превращается в фарс, если не сказать хуже.

  • В ответ на: Не вступает ли в противоречие это положение с Конституцией данной страны?
    вопрос конечно хороший, но ответ мы узнаем, когда появится прецедент, в противном случае любой ответ будет бездоказательным.

  • Закон не догма - следует пересмотреть некоторые положения, если, конечно, законодатели хотят действительно покончить с неуставными отношениями. Какой же, батенька, фарс? Если раньше командир роты мог объявить арест до 3 суток, то сегодня гарнизонный судья - до 40! В израильской армии действует такая норма как гауптвахта условно. Тоже сильное средство: получил солдат такое наказание - притихнет. При этом следует сделать так, чтобы время проведённое под арестом не засчитывался в срок службы, автоматически его продлевая. Здесь нужно работать и офицерам, и законодателям, тем более, что это дело не задевает ничьих меркантильных интересов, как в случае с коррупцией.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Тут согласен. Почему-то одних граждан России, которые демонстративно перекрывают дороги, создавая пробки, стреляют в воздух из огнестрельного оружия, задирают прохожих и устраивают национальные танцы на дорогах ( в том, что это - вызов (можно найти и другое место где потанцевать), не приходится сомневаться, никто не трогает, а вот немногочисленных правозащитников - запросто.
    И никакие жалобы должностных лиц на танцующих и стреляющих не возымевают никакого эффекта.
    web-страница

  • Извините сударь, но пересмотр чего либо в законах не положет конец неуставным отношениям.
    Фарс именно в том, что дескридитирует командиров в глазах подчинённых. К тому же, что же это за дисциплинарное взыскание если на слушании будет присутствовать адвокат и будет всячески обелять неуставника ссылаясь на детские психические травмы и прочую чушь.
    По поводу притихнет я сильно сомневаюсь. Вы надеюсь прочитали про обстановку в будущих гауптвахтах. Это же курорт чёрт возьми. И что получается- совершил человек неуставное деяние, а его вместо наказания отправляют на курорт где он будет отдыхать от тягот несения службы.
    Не стоит сравнивать израильскую армию с русской. Израиль, это государство много лет находящееся в состоянии войны. И там отношение к службе в армии и к самой армии совершенно другое.
    Так что увы, ничего это неизменит. Одним пряником проблему не решить. Помните надеюсь армейскую поговорку: "Куда солдата не целуй, везде жопа."

  • В ответ на: Вот чего я не могу понять, это каким образом можно защитить свои пправа выходом на улицу.
    Не знаю.Может быть другие методы не так действенны.У нас намного иной раз для получения своей же зарплаты проще выйти на улицы.Пример - Пикалево.
    В ответ на: А это ведь не так. Вопервых, машин со спец сигналами очень мало.
    Это у нас мало.В Москве много.
    Зато нас куча спецномеров,со спецсериями.Или Вы и их не замечаете?Кстати,что там про спецномера в Конституции написано?
    В ответ на: И пожалуйста, расскажите, что такое блатные номера. И докажите, что все имеющие такие или подобные номера бояре.
    Извините,что это Вам даст?
    Я так понимаю нужен полный перечень всех-всех-всех авто?Или сойдет ссылочка на сайт в котором поименованы номера которые самочинно (ау,Конституция) присвоили себе некоторые категории граждан?
    В ответ на: Где я такое говорил?
    Ну это был мой ответ на Ваш пост о том, что если хочешь критиковать власть должен быть сам лучше ее.
    А как это узнать без замены 'старой" власти.
    Но если не правильно понял Вас,прошу извинить.
    В ответ на: А разве не дают? Доказательства пожалуйста.
    Опять двадцать пять.Разгоны "потешной оппозиции" это доказательство? Хотя наверное нет.Вы ж сказали, что они сами, того...
    Этот тип замахнулся на самое святое, что у нас есть. На Конституцию.(с)Берегись автомобиля.
    В ответ на: Будте любезны объясните связь гражданского общества и свержения правительства.
    Объясняю.Вот Ваш пост.
    Гражданское общество, это в первую очередь основанное на тотальной сознательности граждан и безукоризненном выполнение этим самым обществом законов.
    Так вот.Таких сказочных стран в природе не существует.С тотальной сознательностью и безукоризненным выполнением законов.
    Поэтому всегда должен быть клапан через который граждане могут выплеснуть свое недоверие власти.Свое фи, так сказать.По любому поводу.За запрет абортов и за разрешение эвтаназии. За проведение гей-парадов и за отрицание Холокоста.И это не только не противоречит, но и как мне кажется помогает становлению того самого пресловутого "гражданского общества".

    На западе это давным давно поняли.А мы все пытаемся кипящую кастрюлю поплотнее придавить.ну что ж, один раз мы этого уже проходили......

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Пример - Пикалево.
    И что собственно дала эта демонстрация?
    В ответ на: Зато нас куча спецномеров,со спецсериями.Или Вы и их не замечаете?
    Честно сказать, я не знаю, что это такое. Просветите.
    В ответ на: Я так понимаю нужен полный перечень всех-всех-всех авто?Или сойдет ссылочка на сайт в котором поименованы номера которые самочинно (ау,Конституция) присвоили себе некоторые категории граждан?
    Немешало бы. А так же доказательства того, что владельцы блатных номеров действительно являются кем-то из верхов. Но для полной картины нужно будет привести соотношение аварий машин с блатными номерами и машин с обычными хотя бы в годичный период.
    В ответ на: Ну это был мой ответ на Ваш пост о том, что если хочешь критиковать власть должен быть сам лучше ее.
    А как это узнать без замены 'старой" власти.
    Вы действительно не правильно поняли. Я говорил не о том, чтобы критикующие были лучше власти. Для этого необходимо иметь ресурсы политической партии, примерно, средней руки. Я говорил о том, что для критики власти, нужно, хотя бы постараться, увидеть конкретную цель, либо задачу которую ставит правительство принимая тот или тной закон. А увидев проконтролировать его исполнение и требовать отчёта.
    В ответ на: Опять двадцать пять.Разгоны "потешной оппозиции" это доказательство? Хотя наверное нет.Вы ж сказали, что они сами, того...
    Этот тип замахнулся на самое святое, что у нас есть. На Конституцию.(с)Берегись автомобиля.
    Хм... Интересно, а как вы отнесётесь к тому, что РНЕ устроит подобное мероприятие?
    В ответ на: Таких сказочных стран в природе не существует
    Действительно, таких стран не существует. Но на мой взгляд, главной задачей гражданского общества, является не только говорение ФИ, как многие понимают, это определение, а работа вместе с правительством. Ведь говорить фи может каждый дурак. А вот предложить что-нибудь дельное и проконтралировать его исполнение может не всякий. Именно на этом должно сконцентрироваться гражданское общество. А то получается, что наше общество ничего не предлагает, а только требует. А что до кипящей касирюли, так это полная чушь. Ну да, в западных странах дают волю толпе, но что из этого выходит. Да собственно ничего хорошего.

  • В ответ на: Разгоны "потешной оппозиции" это доказательство? Хотя наверное нет
    Конечно нет, недавно в германии 200(двести!!!) полицейских разгоняли 10 экологов, протестующих против какой то куринной фирмы, разве это что-то доказывает?

  • В ответ на: Поэтому всегда должен быть клапан через который граждане могут выплеснуть свое недоверие власти....А мы все пытаемся кипящую кастрюлю поплотнее придавить.ну что ж, один раз мы этого уже проходили......
    Для тех, кто в танке, прошу перечитать из обсуждения выше:
    (1)
    (2)
    В большинстве случаев легионеры ОФЛ31 беспрепятственно митингуют. Пресекаются акции, нарушающие закон, который создан для реализации конституционного права на собрания. Поэтому аналогия про кастрюлю в данном случае - мимо кассы.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (16.08.10 07:58)

  • В ответ на: Пресекаются акции, нарушающие закон
    А почему не пресекаются "акции" по перекрытию дорог толпой стреляющей, танцующей, задирающей прохожих? (ссылки выше). Почему закон так избирателен?

Записей на странице:

Перейти в форум