Погода: 8 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Стратегия 31. Собрание свободных граждан

  • А на кой хрен к вам ходить? Вы что, изречённым звукам доверяете больше, чем презираемым Вами буквам? Или кто-то, кого Вы считаете недоумками, неспособными понять буквы, вдруг почему-то лучше поймёт вашу устную речь? Я думаю, она более внятной и членораздельной, чем письменная здесь, ни с того, ни с сего не станет.
    Так и скажите, что вам массовости не хватает, вот вы всех и зазываете, как ярмарочный зазывала, на какое-то сомнительное мероприятие с сомнительными целями и сомнительными организаторами...

  • Тебе лично я скажу :tease:
    :friends:

  • Кстати вам не кажутся ваша аватарка и ваша подпись сами за себя говорящими? Удивлены что вас считают провокатором?
    Так вам эпатаж нужен или чтобы дело делалось?
    Так скажите чего хотите добиться - огласите весь список пожалста! А то приглашаете людей практически воздухом подышать.
    Не знаю чего там собираются делать в других городах и весях - вы-то чего желаете получить в сухом остатке?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева сообщила, что столичные власти вновь отказались разрешить представителям оппозиции и правозащитникам провести 31 июля на Триумфальной площади митинг в защиту 31-й статьи Конституции РФ о свободе собраний. Примечательно, что 14 июля московские власти уведомили, что 31 июля на Триумфальной площади состоится автомобильный фестиваль.

    Как рассказала Людмила Алексеева, ей позвонили из мэрии Москвы и сообщили, что в согласовании митинга в защиту 31-й статьи Конституции РФ отказано. Она отметила, что даже не стала уточнять причину, поскольку каждый раз повторяется одно и тоже, и добавила, что это уже 10-й отказ за последние два года. Последние несколько раз оппозиционерам и правозащитникам отказывают в проведении данного митинга из-за того, что Триумфальная площадь занята другими мероприятиями.

    Примечательно, что 14 июля представители столичной префектуры ЦАО сообщили, что с 30 июля по 1 августа на Триумфальной площади пройдет автомобильный фестиваль, организацией которого занимается столичная Федерация автомобильного спорта. В связи с этим московские власти отказали организации "Россия молодая" в проведении 31 июля на Триумфальной площади Дня донорства. После этого сопредседатель движения "Солидарность" Борис Немцов заявлял, что ему было предложено провести митинг на Триумфальной площади без лидера нацболов Эдуарда Лимонова. "Это подло, предложение дискредитирует оппозицию и бьет по моей репутации. Мой ответ — категорическое "нет", — отмечал Немцов. В свою очередь Лимонов обещал, что оппозиционеры выйдут на Триумфальную площадь 31 июля, несмотря на позицию московских властей.

    Напомним, акции в защиту 31-й статьи Конституции РФ, гарантирующей свободу митингов и шествий, проходят с лета 2009 года каждый месяц, в котором есть 31 день. Самым массовым мероприятием за всю историю движения стал митинг 31 мая, когда было задержано более 150 человек. Правозащитники потребовали привлечь к ответственности милиционеров, которые действовали слишком жестко при разгоне участников акции.
    с

  • Если честно, но вы x34xd, не говорите ничего, кроме того, что интернет якобы искажает ваши слова, которых вы не произносите.
    Из слов девушки, которая вас поддерживает, хотя бы видно, что она возмущена невозможностью потусоваться там где ей хочется и с тем с кем ей хочется. А вот с вами не всё ясно.
    К тому же слова оппозиция и оппозиционеры сами по себе ничего не значат. Для того чтобы людей про которых говорят, что они оппозиционеры, действительно посчитать оппозиционерами, нужно видеть поступки и анализировать факты поведения и действий этих людей. Или хотя бы видеть оппозиционность их действий. У перечисленных вашей помошницей людей подобное отсутствует. Всё что они используют в своей политической деятельности практически соответствует линии правящей партии, только в более радикалькой форме. Не более.
    А для того чтобы я к вам пришёл, мне нужно, хотя бы отдалённо, иметь представление о ваших взглядах. Вы же отказываете мне в такой возможности. Увы.

  • Такие действия власти это её поражение.
    То есть - оппозиция ЗАСТАВЛЯЕТ власть придумывать всякую ахинею, лишь бы не допустить демонстрацию.
    Демонстраций не было, а эффект от них есть.
    Причём каздое 31 число.

    Если бы сказали - ха! "защищайте"!

    Ну помитинговали бы - раз, два, а потом бы всем надоело, и всё превратилось бы в свою противоположность.

    Такими митингами никого не поднимишь. Потому как - всем конституция до лампы, будте уверены.

    Необходимы другие методы.
    В том числе и демонстративные, если кто любит себя показать!

    Так, что горевать не надо, запрещая, власть делает самой себе медвежью услугу.

  • В общем согласен.
    С Кровавым Воскресением так же было. Ну что бы было если бы народ с иконами прошёл на площать и тусовался бы там? Не надо было разогнать дак как жёстко - стрельбой и нагайками. Итог революция.

    Если эти господа будут тусоваться каждое 31 число, но при этом вести себя неадекватно они превратятся в клоунов в "монстрантов", а это политическое самоубийство. Лимонов уже убил себя ап стену, теперь очередь остальных. И он их научит как это делается по всем правилам.
    Думаю, что власть обкатает вариант несопротвления и дискредитации в одном из городов, а в столицах пока будет вяло противодействовать. Когда же какой-нибудь Омск и Рязань покажут - 31 число стойко вызывает у народа приступы питрасянства пустят во Владике и Калинингараде, а потом уже в столицах - мутите чо хотите. А одновременно будет проводиться пиар-кампания против этой гоп-компании ведь поводов они дают немеряно, а во власти у нас отнюдь не дураки. Проходимцы крайне редко бывают дураками.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А для того чтобы я к вам пришёл, мне нужно, хотя бы отдалённо, иметь представление о ваших взглядах. Вы же отказываете мне в такой возможности. Увы.
    По логике автора - нажал на клавишу - исказил мысли и взгляды. :biggrin:
    Это что же за мыслишка такая дохленькая? :biggrin:

  • :ха-ха!:

  • Что я могу сказать? Вы составили своё мнение ещё до того, как я начал говорить, разве я могу вести теперь себя иначе, нежели оправдываться? Ведь в каждом слове вы видите подвох, что меня купили, что это пиар, что это всё заговор америкосов против России, что это всё проделки и провокации идиотов-лидеров, а я бессловесная скотина, которая ведусь на всё это и ещё зовут других за собой.
    Но я так много раз сталкиваюсь с этими суждениями интернет-жителей, что это уже вызывает лишь усмешку, нежели принятие всерьёз, как оскорбительный намёк.

    Вы не хотите присоединяться к какому-либо движению, а может и вы сами уже принадлежите к какому-либо из них. Но "стратегия-31" - это мероприятие, которое носит надпартийный характер и об этом сказано на сайте. Вы видите знакомые лица Лимонова и иже с ним и кидаетесь на них, как на красную тряпку, хотя мне до них по большому счёту - плевать. Мне важно, чтобы люди, которые безуспешно протестуют против непопулярных решений Правительства (автомобилисты, протестующие против правого руля, повышения пошлин на иномарки и разрушенных дорог; родители, учителя, медицинские работники, протестующие против закона о коммерциализации образования и медицины; обманутые люди, которые вложили по несколько миллионов рублей в квартиры и оставшиеся ни с чем и многие-многие другие) объединились и наконец были услышаны, потому что, в разрозненных группах по десять человек на них никто не обращает внимания.

    Вы думаете, что оппозиция протестует просто так, для собственного развлечения или для провокации. Но нас вдвое больше задолбало протестовать каждый раз после принятия очередного решения тех, кто должен исполнять волю народу. Вспомните хоть одно из решений парламента, которое бы нашло положительный отклик в народе? Как выходит так, что люди, призванные исполнять нашу волю, принимают решения, в корне ей противоречащие?
    В системе государства, где народ вынужден опротестовывать каждое решение, вместо того, чтобы оно отражало его интересы, есть что-то неправильное. С нашей страной творится что-то неладное, что-то ужасное.

    И не нужно спрашивать: "как?", "по чьей вине"? Если вы хотите увидеть виновника - достаточно просто посмотреть в зеркало. Мы признаём это. А признание - первый шаг на пути к изменению. Мы делаем то, что в наших силах. Мы просто напоминаем гражданам, что честность, справедливость и свобода - это жизненные принципы. Те, кто нас осуждает, пусть попробует сделать более, чем мы. Да, пусть делает! Но не сидит на диване и не пьёт пиво. Пусть делает лучше, честнее и более открыто, чем мы, а мы пока делаем, как умеем.

    Но, вместо того, чтобы прислушаться, обратить внимание и принять меры, правительство дополнительно принимает законы, призванные вместо этого заткнуть нам глотку, как закон, расширяющий права ФСБ. Что нам остаётся после этого? Взорвать парламент со всеми этими корыстными, бессовестными, невежественными толстожопыми ублюдками, пришедшими туда только ради денег и власти?

    Если ошибки власти для вас сегодня не очевидны, то вы можете проигнорировать 31-е число. Но, если вы сами столкнулись с той или иной проблемой, и разделяете мои мысли и чувства, если вам дорога честность и справедливость, тогда я предлагаю присоединиться 31-го числа, и вместе мы устроим такую акцию протеста, которую Правительство уже не сможет проигнорировать, и надолго запомнит, что власть управления государством - принадлежит всему народу, а не кучке Избранных.

  • В ответ на: Вы видите знакомые лица Лимонова и иже с ним и кидаетесь на них, как на красную тряпку,
    Да никто на эти рожи не кидается. От них отбиваются, а они сами во все щели так и лезут.
    Вот и Вы к нам с ними пристаёте...

  • Никто не пристаёт. Вот опять - сообщение только лишь касается знакомой фамилии, причём знакомой не лично, а, как и всегда, через СМИ (в т.ч. и интернет), а весь прочий смысл сообщения - в топку, слишком уж требуется не просто отписаться, а подумать.

    И ответ уже вялый, какой-то пассивный. Вроде бы и правильно всё сказал, а вроде бы и придраться надо.

  • Т.е., Вы считаете, что человеку обязательно нужно всё познавать лично. Что он ничем не отличается от животного и не в состоянии получать информацию, переваривать её, заниматься анализом, делать выводы и пр.?
    С таким подходом к людям не хрен даже и пытаться заниматься политикой (или как там Вы называете вашу возню?)...

  • Ну то, что конструктива в деятельности власти не просматривается (сплошные запреты ) это мне понятно, но вот где взять другую , это ведь невозможно, тогда зачем все эти "выверты" с Вашей стороны?

  • В ответ на: Т.е., Вы считаете, что человеку обязательно нужно всё познавать лично. Что он ничем не отличается от животного и не в состоянии получать информацию, переваривать её, заниматься анализом, делать выводы и пр.?
    Несомненно. Знание, может быть получено только опытным путём. Не стоит доверять знаниям, полученным из информационных источников, особенно в наш век информационных войн.
    А то так посмотришь: каждый зомби считает себя особенным, хотя, как и все чавкает из общего корыта.

  • Всё очень просто. Контроль деятельности государства и законодательную деятельность осуществляет парламент - сборище людей, пришедших не исполнять вашу или мою волю, а для того, чтобы получить деньги и власть.

    Первый вариант - это продемонстрировать единство народа и способность осуществлять прямой контроль над органом, призванным выражать его волю, чтобы депутаты задумались над своим положением и деятельностью.

    Второй вариант - роспуск парламента и замена его системой прямой демократии.

  • Т.е., несомненно, что человек от животного ничем не отличается? Ну наконец-то конкретный ответ на конкретный вопрос, спасибо.
    Вот видите, а ведь я наперёд знал, что я - не ваша паства. Ищите среди животных...

  • В ответ на: Ищите среди животных...
    А человек не животное? Растение, корнеплод?

    Исправлено пользователем Градус (20.07.10 10:00)

  • А я наперёд знал, что ни одно из слов объяснения не будет тобой принято или понято, о чём сразу говорил выше. Прав был Иисус: "не мечите бисер перед свиньями".

  • И правда, чего это я разметался? :ухмылка:

  • В ответ на: Прав был Иисус: "не мечите бисер перед свиньями".
    Вы почему так небрежны с первоисточниками? Такое пренебрежение перевирает ситуативный смысл сказанного.
    Дословно сказано вообще о другом: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
    "Бисер (жемчуг) перед свиньями" это ценные серьёзные суждения перед людьми которые не способны в силу своего невежества их оценить. Это мимо кассы. Тут практически любой имеет представление о том, что такое политика за исключением дремучих, стоеросовых кренделей типа Малвара. И уж оценить ваши эспакады мы вполне способны.
    "Не давайте святыни псам" - вот это уже ближе к нашей ситуации. Для вас эта акция что-то наподобии "святыни", ну по-крайней мере очень важна. Для нас эта акция такого статуса не имеет - кто-то ваще считает её провокацией, кто-то пшиком. И чо удивляетесь что вас тут рвут на портянки? В смысле "как Тузик грелку?"
    Вам не хавтает опыта или вы спецом такой занознОй товарисч что сразу же после ритуального "ведра помоев" (а это удел каждого толкающего здесь новую идею) стали лезть в бутылку? Страсть к эпатажу - порок молодости? Так у вас никогда не будет сторонников и вы разосрётесь на митинге меж собой.

    Вам понятны претензии которые к вам тут выдвигали "местные". Эти претензии никуда не изчезнут - со временем это станет вашей репутацией. Если претензии будут сняты - возможно у вас будет будущее.
    Пока оно не просматривается в силу пестроты гоп-компании и отсутствия внятного конструктива. А ломать мы и сами умеем и регулярно но осторожно этим занимаемся.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Те самые приморские партизаны, которых множество лояльных к правительству СМИ окрестили «бандитами» лишь ответили насилием на насилие правоохранительных органов.
    Вот его целевая аудитория - отморозки. И то что вы все адекватно ему возражаете - респкект :live: Для тех людей кто тут только читает это будет весьма полезно.

  • ***Из слов девушки, которая вас поддерживает, хотя бы видно, что она возмущена невозможностью потусоваться там где ей хочется и с тем с кем ей хочется.


    Почему Вы решили, что я девушка?? :biggrin:

  • Исправлено пользователем scanner (29.07.10 14:14)

  • Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (02.09.10 14:08)

  • Это образное выражение, прошу применять к себе буквально.

  • В ответ на: Это образное выражение, прошу применять к себе буквально.
    Да давно уже поняли. :ухмылка: Вовсе не обязательно применять этот термин к Вам регулярно. :ухмылка:

  • Буквально? Вы слишком наглы, чтобы называть меня "буквально"!

  • В ответ на: Это образное выражение, прошу применять к себе буквально.
    Не понял.. я должен считать, что ты- свинья?

  • Просил бы добавлять ИМХО, т.к. Ваши остроумные суждения не являются объективными, а только плодом Вашего воспаленного мышления.
    А вот взял и поставил. Вы ведь поставили медведя на аватар? Получается Вы животное? Или переходный тип между человеком и животным?

  • Извините, но да, составил. И только из-за вашего нежелания вести конструктивную беседу с самого начала. Из-за этого же я и сравнивал с теми с кем сравнил. Вы не давали о себе информации, так что пришлось додумывать самому. Извините, но в этом ваша вина.
    А по поводу всего остального. Знаете x34xd, на мой взгляд, вы выбрали слишком удобную для себя позицию. Вы стараетесь не видеть то, что стоит за всеми этими непопулярными решениями и стараетесь преподнести идею, что люди неизменяя себя и не принмая на себя полноту ответственности, неполучая соответствующего образования смогут объективно и непредвзято контролировать людей руководящих страной. Но это неправда.
    К тому же, как пример, автовладельцы Новосибирска добились и используют своё право следить за состоянием дорожного полотна, указывать властям где необходимо ремонтировать дороги в первую очередь и контролировать ремонт дорог. Точнее сказать кто, как и по какой цене это делает. И если мне неизменяет память, то это произошло без демонстраций 31-го числа.

  • В ответ на: К тому же, как пример, автовладельцы Новосибирска добились и используют своё право следить за состоянием дорожного полотна, указывать властям где необходимо ремонтировать дороги в первую очередь и контролировать ремонт дорог. Точнее сказать кто, как и по какой цене это делает. И если мне неизменяет память, то это произошло без демонстраций 31-го числа.
    Ай-ай, как нехорошо! Ну куда же вы без алексеевых-каспаровых-лимоновых? Ведь только они владеют монополией на "правду", "правдоискательство" и вообще на борьбу с властью... :biggrin:

  • В ответ на: К тому же, как пример, автовладельцы Новосибирска добились и используют своё право следить за состоянием дорожного полотна, указывать властям где необходимо ремонтировать дороги в первую очередь и контролировать ремонт дорог. Точнее сказать кто, как и по какой цене это делает. И если мне неизменяет память, то это произошло без демонстраций 31-го числа.
    ========================================
    Аабалдеть!!! Прям разгул демократии какой-то :безум: Как-бы не вышло чего :eek:
    PS. Лучше стало? :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: PS. Лучше стало?
    Посмотрим, люди только начали.

  • В ответ на: на мой взгляд, вы выбрали слишком удобную для себя позицию. Вы стараетесь не видеть то, что стоит за всеми этими непопулярными решениями и стараетесь преподнести идею, что люди неизменяя себя и не принмая на себя полноту ответственности, неполучая соответствующего образования смогут объективно и непредвзято контролировать людей руководящих страной. Но это неправда.
    Извините, я бы хотел уточнить, а кто у нас заседает в парламенте? Я бы добавил ещё ко всем вышеперечисленным эпитетам: бессовестные и корыстные, которые за наш счёт даже и не пытаются контролировать работу государственных служб, а только принимают выгодные для себя законы.

    В ответ на: автовладельцы Новосибирска добились и используют своё право следить за состоянием дорожного полотна, указывать властям где необходимо ремонтировать дороги в первую очередь и контролировать ремонт дорог
    Да. Это маленькая народная победа. Вы видите результат, но понятия не имеете, сколько труда стоит за той или иной общественной инициативой. Вы различаете акции протеста и принятые общественные инициативы, словно понятия не имеете о той взаимосвязи, которая между ними существует. После этого мне сложно поверить, что вы хоть немного разбираетесь в том, о чём говорите. :ухмылка:

  • В ответ на: Просил бы добавлять ИМХО
    Смысл? Это ведь по-любому только моё ИМХО. Была бы цитата, ответил бы соответствующим образом.
    В ответ на: Вы ведь поставили медведя на аватар? Получается Вы животное? Или переходный тип между человеком и животным?
    Это не межведь еслив чо. Это Винни-Пух, сказочный герой. А сказочный герой это прежде всего определённый характер, архетип.
    У вас же просто никому не известная или малоизвестная баба не аватаре. Т.о. логично сделать вывод который я и сделал. В чём ты видишь отсутствие логики или логическую ошибку? Аватар всегда ассоциативен, связан с реальным прототипом.
    В ответ на: Или переходный тип между человеком и животным?
    Биология, кстати относит человека к фауне, а не к флоре. Так что мы, согласно классификации действительно - лишь высшие приматы. Такова реальность. Но эту реальность всегда облекают в красивую обёртку и говорят о "венце творения" - хотя родившись далеко на всякий человеческий детёныш становится человеком. Между тем у дельфинов до 14 тысяч слов в лексиконе. Кто знает - может быть на нашей планете есть ещё одна цивилизация.

    Так вот в тему топа - стадность и стайность это характерно для животных.
    Для человечного строя психики характерно единение на мировоззренческих позициях, а не на случайных обстоятельствах, как это характерно для толпы.
    Собственно этим отличается демонстрация направленная на позитив от деструктивных акций.
    Где есть толпа - позитива быть не может.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Подведу промежуточный итог.

    Поскольку с идеями у организаторов действа напряженка, то вся "стратегия" состоит в заимствовании старого фигового листа советских диссидентов: "соблюдайте конституцию". Для последних это был фиговый листок, поскольку их целью было не соблюдение конституции ненавистного режима, а его свержение. Очевидно фальшивы и современные выступления подавляющей части несогласных под лозунгом защиты конституции, созданной по западным лекалам. Она нужна левацкой массовке так же, как диссидентам советская конституция.

    Избранная "стратегия" стенаний по поводу систематического зажима свободы собраний - из разряда подбрасывания дохлой кошки. На мой вопрос: "кому и для каких целей постоянно не хватает свободы собраний?" ТС указал на самих несогласных, постоянно и провокационно нарушающих установленный законом порядок проведения собраний. Эти единственные "ущемленные" при близком рассмотрении обнаруживают признаки гопников, строящих из себя жертву. Действительно, их претензии на Триумфальную площадь 31 числа каждого месяца, и только на это, есть вызывающей диктат, требование исключительной свободы собраний для себя за счет ограничения свободы остальных. Аналогично, "уведомление" неким жильцом соседей о том, что данное место во дворе обычных многоэтажек "забито" под его авто, есть просто жлобство. Совершенно адекватный ответ на этот вызов со стороны власти - обломать жлобов в рамках закона: отклонить "уведомление" по формально законным основаниям, вступить в переговоры, предложить другое удобное место. На подобные предложения непримиримые неизменно отвечали отказом. Стало быть, их цель - вовсе не собраться помитинговать, а устроить конфликт и попытаться возложить ответственность за него на власть, что в идеологической войне и называется: подбросить дохлую кошку. При этом бесполезно умиротворять агрессора, уходить от конфликта - получишь только эскалацию требований. Нужно остановить нападение на первом рубеже, что и было сделано.

    Вместе с тем, со стороны власти подавались и знаки примирения. Это ложь, что непримиримым неизменно препятствовали собираться. Они невозбранно митинговали там и тогда, где и когда оформляли свои акции в соответствии с законодательством. Так, 16 июня на Триумфальной прошел митинг протеста "Солидарности" против разгона акции 31 мая. Бесконфликтность и немногочисленность - человек 200 вместе с журналистами объясняется отсутствием леваков. В свете этого последние заявления Немцова о закулисных предложениях власти к правым избавиться от Лимонова представляются несостоятельным оправданием отсутствия единства в стане несогласных.

    В их стане нет единства, но есть симбиоз. На акциях несогласных лимоновцы зажигают в прямом и переносном смысле, создают заваруху; либералы-"правозащитники" эти действия маскируют, легитимируют, раскручивая своими немалыми пропагандистскими средствами кампанию с тенденциозным обвинением исключительно власти в развязывании инцидентов путем тиражирования бездоказательных обвинений, например, про применение ОМОНом слезоточивого газа, избиения демонстрантов. Провокационные выходки протестантов при этом полностью замалчиваются, одиозные главари левацкой пехоты держатся в тени, а на публике пресс-секретарем у них работает ангел во плоти Алексеева.

    Конечно, усилий узкого круга столичных штучек, страшно далеких от народа, совершенно недостаточно, чтобы свалить власть. Поэтому агитаторы несогласных пытаются привлечь под свои знамена всех недовольных. Нужно только канализировать недовольство в русло противостояния власти и синхронизировать. Если вы - обманутый вкладчик или дольщик, то они идут к вам и переключат ваши претензии с конкретных мошенников на козла отпущения - государство; по схеме "все права - индивидам, все обязанности - государству" соблазнят возможностью обобществить ваши частные убытки. Если вы недовольны зарплатой, поражают воображение лживо заниженными цифрами зарплаты горнорабочих в забоях частных шахт (10-15 тыр), и пытаются представить ответственным за все безобразия федеральные власти.

    Переключение возмущения людей, пострадавших от действий частных лиц, на государство хотя и представляет собой ложную картину распределения ответственности, но не противоречит лозунгу защиты конституционных прав. Да только несогласные идут дальше, и скидывают фиговый листок защитника конституции, когда вместо осуждения акта очевидного попрания конституции - убийства милиционера в Приморье - лепят из преступников образ робингудов. И в случаях террористических атак либерально-"правозащитное" крыло несогласных вовсе не возмущается нарушением конституции террористами, а отделывется скороговорочными фразами сочувствия пострадавшим, и заводит нескончаемую пластинку про то, как норамльных людей злочинная власть довела до отчаяния и убийств; либо раскручивает умозрительные версии, по которым непосредственным виновником терактов предствляется сама власть.
    Итак, стратегия всех несогласных состоит в создании напряженности, терроризировании информационного и политического пространства. Это стратегия политических террористов, а не защитников конституции. Их название по сути: "Орден Фигового Листа31".

    Один из политических террористов недавно зарегистрировал ник x34xd на форуме НГС, и даже не пытаясь вникнуть в разговоры, стал навязывать новые ветки по темам, которые уже обсуждаются на форуме. Все сообщения невежи зациклены на одном и том же; антиправительственные инвективы спамерски копипастятся в разных темах. Позиционируя себя другом, разглагольствуя о честности и открытости, x34xd нацепляет срамную аватару, приглашает "принять участие в весёлом и политически полезном мероприятии". Это фиглярничание перерастает в шельмование оппонентов и тех, "кто не обращает внимание на проблемы": "Кто скажет, что это провокация, тот кормится за наш счёт в госорганизациях" "Кто в комменте напишет, что это отстой, тот один из тех, кто Россию доит".

    В технологии революций есть 2 составляющие: 1) шельмование власти и всех оппонентов, 2) внушение иллюзии решения социальных проблем. Все это наша страна проходила в 1917 и в 199х. Массы восприняли оба пункта и клюнули на коммунистические и либеральные иллюзии, которые тогда казались реалистичными проектами. Теперь, когда оба проекта оказались дискредитированы, нынешние политические террористы пытаются продать детский лепет вроде этого:
    "…продемонстрировать единство народа и способность осуществлять прямой контроль над органом, призванным выражать его волю, чтобы депутаты задумались над своим положением и деятельностью.
    Второй вариант - роспуск парламента и замена его системой прямой демократии."(x34xd).
    Таким образом, Орден Фигового Листа31, не имея за душой ничего, кроме чистой маниловщины, провоцирует народ на абсолютно бессмысленный бунт, повторение социальных катастроф 20 века.

    Рекомендую адептам Ордена эмблему, выражающую сущность их деятельности. См прикрепленный рисунок.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Поскольку с идеями у организаторов действа напряженка, то вся "стратегия" состоит в заимствовании старого фигового листа советских диссидентов: "соблюдайте конституцию".
    Простите а Вам не кажется, что не соблюдение властью основного закона государства, как раз и делает конституцию - фиговым листком?
    Собственно люди за то и борются, чтобы жить по закону а не по "фиговым листкам"!!!

  • В ответ на: Собственно люди за то и борются, чтобы жить по закону а не по "фиговым листкам"!!!
    Чукча не читатель - чукча писатель.
    Я ясно показал, что борятся эти люди не за конституцию, а просто против власти.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (29.07.10 11:37)

  • Может Вы так же ЯСНО подскажите тому же ТС, каким способом заставить власть соблюдать закон, предложите альтернативу.

  • Вы упорно исходите из ложной посылки о целях ТС. Чем больше будет власть нарушать закон, тем легче ее ниспровергателям.

    спробитоюносветлойголовою

  • Да как же до Вас не доходит простенькая детская мысль, что ЭТО и не надо ТС? Не в этом его цель...
    Ну, понимаю, до жирафа долго и плохо доходит. Но Вы же не жираф.

  • В ответ на: Чем больше будет власть нарушать закон, тем легче ее ниспровергателям.
    Вот это то и не понятно! Чего же проще для власти, сорвать с "ниспровергателей" этот самый "фиговый листок", как просто взять и РАЗРЕШИТЬ им собрание 31 числа. И всё, одним махом власть покажет всем "заблудшим" последователям Лимонова, Каспарова, Алексеевой - что их король
    и голые. НУ соберутся они ближайшего 31 числа на РАЗРЕШЕННЫЙ митинг, ну заявят о своей победе, и ВСЕ повода собраться следующего 31 числа НЕ БУДЕТ :dnknow: лимоновцам просто не кого будет задирать, да они и не пойдут скорее всего и на первый митинг, а остальные Вы вон сами пишете как и 16 числа не будут никому нужны. И ВЛАСТЬ СТАНЕТ КРЕПЧЕ, ВЫ только вдумайтесь, ведь всего-то, что нужно для крепости власти это ЭЛЕМЕНТАРНОЕ СОБЛЮДЕНИЕ ЕЮ ЗАКОНА, и тогда "ниспровергателям" самим придется идти на нарушение закона, и это еще больше дискредитирует их в глазах "общественности" и еще больше УКРЕПИТ ВЛАСТЬ!
    И будут люди ходить мимо и недоуменно пожимать плечами, а если "политические террористы" начнут, шельмовать "тех кто не обращает внимания на проблему" так еще больше опустятся в их глазах.
    В ответ на: Действительно, их претензии на Триумфальную площадь 31 числа каждого месяца, и только на это, есть вызывающей диктат, требование исключительной свободы собраний для себя за счет ограничения свободы остальных. Аналогично, "уведомление" неким жильцом соседей о том, что данное место во дворе обычных многоэтажек "забито" под его авто, есть просто жлобство. Совершенно адекватный ответ на этот вызов со стороны власти - обломать жлобов в рамках закона: отклонить "уведомление" по формально законным основаниям, вступить в переговоры, предложить другое удобное место.
    Простите но как собственник части дома в виде квартиры, я имею право и на часть прилегающей территории, ВЕДЬ ЭТО ПРОПИСАНО В ЗАКОНЕ)). И если я паркую автомобиль во дворе чего в этом незаконного? И обратите внимание, соседям то абсолютно все равно, им главное чтобы я не парковал своё авто посреди детской площадки! За-то не все равно начальнику ЖЭКа который живет в этом же доме, у которого три больших авто - у него, у жены, у дочки. И я своей шушлайкой вдруг стал создавать для их парковки - неудобство. И вдруг оказывается, что я паркую свой автомобиль не на асфальте возле подъезда, а на месте где детишки играют (и начальник начинает гордо демонстрировать мне, собственноручно начерченные на асфальте ранним утром классики) и милостиво предлагает мне парковать мой автомобиль в четырех кварталах от дома. Это нормально, как считаете?
    В ответ на: Поэтому агитаторы несогласных пытаются привлечь под свои знамена всех недовольных. Нужно только канализировать недовольство в русло противостояния власти и синхронизировать. Если вы - обманутый вкладчик или дольщик, то они идут к вам и переключат ваши претензии с конкретных мошенников на козла отпущения - государство; по схеме "все права - индивидам, все обязанности - государству" соблазнят возможностью обобществить ваши частные убытки.
    Ну и чем это отличается - вот от этого? :улыб:Мне очень понравилось вот это: Партийный проект «Детские сады – детям» позволит в 2020 году решить проблему дефицита мест в детсадах. Ходжа Насреддин бл@ть новоявленный :biggrin: "ниспровергатели" ТАК не шельмуют!
    В ответ на: В технологии революций есть 2 составляющие: 1) шельмование власти и всех оппонентов, 2) внушение иллюзии решения социальных проблем.
    А если власть сама этим занимается то это технология чего?
    В ответ на: Один из политических террористов недавно зарегистрировал ник x34xd на форуме НГС
    Я правильно понял, Вы наглядно демонстрируете как шельмовать оппонентов? Я вот только в вашем посте в части посвященной ТСу чет не увидел обвинений его в наркомании, в даче взяток гаишникам, в связях с проститутками, трахании одеял в шляпе или я чего-то пропустил?

  • В ответ на:
    В ответ на: Чем больше будет власть нарушать закон, тем легче ее ниспровергателям.
    Вот это то и не понятно! Чего же проще для власти, сорвать с "ниспровергателей" этот самый "фиговый листок", как просто взять и РАЗРЕШИТЬ им собрание 31 числа.
    За ответом далеко ходить не надо: " ведь всего-то, что нужно для крепости власти это ЭЛЕМЕНТАРНОЕ СОБЛЮДЕНИЕ ЕЮ ЗАКОНА, и тогда "ниспровергателям" самим придется идти на нарушение закона и это еще больше дискредитирует их в глазах "общественности" и еще больше УКРЕПИТ ВЛАСТЬ! " (elephant) Из этого можно заключить, что при несоблюдении властью закона ниспровергателям проще остаться белыми пушистыми, а власть окажется ослабленной за счет дискредитации в сознании граждан, что облегчает миссию ниспровергателей. ЧТД.

    И хватит ломиться в открытую дверь. Акции были согласованы во многих городах и неоднократно. Навскидку в Екатеринбурге 31 числа Как и в предыдущие разы, акция была согласована с властями и конфликтов с милицией не возникло.
    в Иркутске 31 марта в 18.00, возле памятника Горькому, на углу улиц Ленина и Горького, напротив приемной Путина пройдет санкционированный городской администрацией пикет в рамках всероссийской Стратегии-31.

    На собирание статистики согласований-несогласований потребовалось бы много времени. Казалось бы, ввиду остроты вопроса она должна быть, например, в разнезависимой "свободной" энциклопедии, где есть обширная статья Стратегии-31. Да только там 15 раз упомянуто про не согласование, и 1 раз приведены не полные данные о согласованных акциях: "В некоторых из них мероприятия были согласованы с властями и прошли спокойно, так например, без репрессий со стороны милиции были проведены пикеты в Астрахани, Архангельске, во Владивостоке, Красноярске и Ярославле." Вот вам механика работы пропагандистской машины: талдычить о том, что выгодно и замалчивать неудобное.
    Теперь о "триумфальных" несогласных.
    В ответ на: Простите но как собственник части дома в виде квартиры, я имею право и на часть прилегающей территории, ВЕДЬ ЭТО ПРОПИСАНО В ЗАКОНЕ)). И если я паркую автомобиль во дворе чего в этом незаконного?
    Действительно, это не жираф. Это слова фарисея. Даже до жирафа дошло бы, что бескомпромисные претензии несогласных на Триумфальную площадь по 31 числам, как и крутого перца на конкретную площадку в общем дворе - это попытка нагло захватить преимущественное право на использование данного общественного ресурса.
    Считаю, богоугодным делом, если бы жители обломали перца, в ущерб ему постоянно занимая своими авто пресловутую площадку. Поддерживаю московские власти в обломе ОФЛ31.
    Ваши левые рассуждения про детскую площадку расцениваю, как попытку забалтывания.
    В ответ на: Ну и чем это отличается - вот от этого?
    Если возражений против моих аргументов о методах несогласных по представлению государства в качестве козла отпущения не последовало, то можете порассуждать, чем это отличается от проекта партии власти, но без меня. Это подбрасыватся, чтобы переключить разговор о грязных методах несогласных на свою любимую тему.
    В ответ на: А если власть сама этим занимается то это технология чего?
    Опять возражений против технологии политических террористов не поступило, и опять налицо шаблонный пасс фокусника в сторону власти. Правда, чушь сморозил: власть, которая шельмует себя - это оксюморон какой-то.
    В ответ на: Я правильно понял, Вы наглядно демонстрируете как шельмовать оппонентов?Я вот только в вашем посте в части посвященной ТСу чет не увидел обвинений его в наркомании, в даче взяток гаишникам, ...
    Здесь смесь ханжества и демагогии. Притворная защита "невинного" строится на признаках, отличающих вовсе не политических террористов, а бытовых правонарушителей. Мой анализ действий и текстов ТС, как политического террориста не опровергнут.

    Просматривается стремление замотать оппонента, рассыпать разговор побочными и просто посторонними вопросами. На мусорные вопросы и замечания впредь не реагирую.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (30.07.10 10:53)

  • Ага. Мечтателей и мучителей клавиатура набежало, как я почитал.
    В итоге то, в каком месте все будет? Ау, ТС?

  • Нашел.

    Новосибирск, рядом с площадью Ленина (в Первомайском сквере на площадке перед Краеведческим музеем), 31 июля в 17:00 час.

  • Ну, если "за детсады" (что затрагивает реальные интересы многих) в Первомайском сквере собралось человек 200-300, то представляю, сколько людей соберется на завтрашний перфоманс.:улыб:

    Caveant consules!

  • Спасибо всем участникам обсуждения за поддержку топика на первой страницы. До встречи завтра.

    Первомайский сквер, 18:00

  • В ответ на: Спасибо всем участникам обсуждения за поддержку топика на первой страницы.
    "Всем", это примерно двоим из обсуждавших. И то есть подозрение, что один всё-таки прозреет и останется только тот, до которого ооооочень долго доходит, хоть он и не жираф... :ухмылка:

  • В ответ на: Собственно люди за то и борются, чтобы жить по закону а не по "фиговым листкам"!!!
    Отгадай-ка загадку - про кого это: "Уши большие, а не слышит". Тебе ж чётко ясно с многобуквами раскрыли тему. Так раскрыли, что и добавить нечего. Чё тебе ишшо надо?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум