Погода: 8 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ленин не приказывал казнить царя

  • В ответ на: А разве у Михаила был не морганатический брак? Разве он имел право на престол?
    Морганатический брак сам по себе не был препятствием к престолонаследию - просто дети от такого брака не могли, в свою очерередь, стать наследниками ( Источник)

    Caveant consules!

  • В ответ на: Сталину, а впоследствии и Брежневу, было по-фигу, что станет со страной после их смерти
    Это они сами Вам сказали, или так врёте для "красного словца"?
    В ответ на: его заранее готовили к управлению государством
    Эта "подготовка"-то и видна, через одного- уроды полные. Самодержавие это позор России. Эта, после Петра -Первого , немчура ничего не сделала для развития страны, а только балами, да интригами занимались, что не удивительно.

  • Присоединение Крыма, Западной Украины и Белоруссии, Казахстана, Кубани, Кавказа, Средней Азии, Дальнего Востока и т.д., многочисленные победы над турками, над Фридрихом, над Наполеоном... (не говоря уж про развитие промышленности, науки и культуры за 200 лет - 1725-1917) - это, по-Вашему, "ничего"?

    Caveant consules!

  • Я беру не заговённые времена, а 20-й век, где Россией было проиграно три войны.

  • В ответ на: Я беру не заговённые времена, а 20-й век, где Россией было проиграно три войны.
    "Гм, а фразу Эта, после Петра -Первого , немчура ничего не сделала для развития страны" - написали не Вы?

    Опять же, каких 3 проигранных войны Вы насчитали? Ну, русско-японская - понятно, а что еще?

    Caveant consules!

  • В ответ на: ...а 20-й век, где Россией было проиграно три войны.
    Когда русские патриоты воевали с Японией, а потом с Германией всякая мразь устраивала в России провокации и пыталась делать революцию. Ошибка Императора заключалась в том, что он не воспользовался положением военного времени и не казнил наиболее ярких представителей этой мрази.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Я беру не заговённые времена...
    Мне вспомнился роман Достоевского, догадываетесь какой? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Опять же, каких 3 проигранных войны Вы насчитали? Ну, русско-японская - понятно, а что еще?
    Турецкая, русско-японская, первая мировая. Это был апофигей самродержавия в России.

  • В ответ на: "Сталину, а впоследствии и Брежневу, было по-фигу, что станет со страной после их смерти" - Это они сами Вам сказали, или так врёте для "красного словца"?
    Факты, батенька, говорят сами за себя: каких приемников они оставили?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Турецкая? В XX веке? Вы это о чем???

    Если о боях с турками в рамках Первой мировой, то они шли весьма успешно.

    Да и опять же, говорить о проигрыше царским правительством Первой мировой говорить как-то странно - Царя свергли, когда война была в самом разгаре (при этом из наших крупных городов в руках немцев были разве что Варшава и Вильна - сравните с положением дел в ноябре 1941-го или октябре 1942-го) , армию в 1917-м развалило временное правительство, брестский мир подписали большевики...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Если о боях с турками в рамках Первой мировой, то они шли весьма успешно
    Да. а г-н Юденич, тоже был успешен против турок (Сарыкамыш 2 января 1915) ?
    После этой "победы" турки достигли Баку, такая вот "победа".

    Исправлено пользователем Градус (30.07.10 12:18)

  • Вообще-то, Сарыкамышское сражение выиграли наши.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ошибка Императора заключалась в том
    Ошибка заключалась в том, что император никакой был, вот тебе и передача власти по наследству и "подготовка кадров".

  • В ответ на: Мне вспомнился роман Достоевского, догадываетесь какой?
    Конечно, догадался, он и есть Ваше существо и способ проживания.

  • Выигрыш равный поражению.

  • В ответ на: > Если о боях с турками в рамках Первой мировой, то они шли весьма успешно

    Да. а г-н Юденич, тоже был успешен против турок (Сарыкамыш 2 января 1915) ?
    После этой "победы" турки достигли Баку, такая вот "победа".
    Как интересно...

    А мужики-то не знали...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Выигрыш равный поражению.
    Ага...

    "В июне 1916 года российское правительство утвердило «Временное положение об управлении областями, завоёванными у Турции по праву войны», согласно которому занятая территория объявлялась временным генерал-губернаторством Турецкой Армении, непосредственно подчинённым главному командованию Кавказской армии. В военных и правительственных кругах рассматривался вопрос о переселении в Западную Армению русского и армянского населения из внутренних губерний, так же при благополучном завершении войны, армяне покинувшие свои дома во время геноцида вернулись бы на свою родную землю. Уже в середине 1916 года началось экономическое освоение занятой территории: построены несколько ветвей железных дорог.


    На персидском участке фронта командующий Кавказской армией генерал Юденич в январе 1917 года организовал наступление на Месопотамию, что вынудило Османскую империю перебросить часть войск на русский фронт, ослабив оборону Багдада, который вскоре был занят англичанами."

    Caveant consules!

  • А что в этой ссылке? Тактические победы Русской армии, приведшие к стратегическому поражению? Ну так и я об этом же, а Вы о чем?

  • Еще раз: в феврале 1917-го ни о каком "поражении" России не было и речи.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Еще раз: в феврале 1917-го ни о каком "поражении" России не было и речи.
    Но были стороны очень заинтересованные в том, чтобы Россия вышла из войны, отсюда и все российские проблемы. А точнее беды...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ошибка заключалась в том, что император никакой был...
    Ну, да революцию 1905 года закрыл, это конечно же только никакой Император мог сделать...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ну, да революцию 1905 года закрыл
    Застрелил пять вальдшнепов?

  • В ответ на: Застрелил пять вальдшнепов?
    Ну, если вы больше ничего не видите, то о чём разговор? А то, что революция как-то свернулась и канула в небытие это не заметили? Ведь если бы этого не произошло, то падение монархии произошло бы гораздо раньше. Но ведь не произошло, отсюда вывод: революция была закрыта в правление Николая II. Столыпинских реформ тоже не заметили? То, что Россия вошла в четвёрку развитых стран тоже не заметили?
    Брежнев, между прочим тоже охотиться любил в то время, как русские парни в Афганистане гибли.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Столыпинских реформ тоже не заметили? То, что Россия вошла в четвёрку развитых стран тоже не заметили?
    По-моему уже обсуждалось, надо посмотреть, а вообще, тема интересная. Почему Столыпинские реформы закончились крахом и его самого убили. Кто убил, зачем и почему. Тут стандартными фразами о "развитии общества" не отделаться. Русской империи противостояла ДРУГАЯ сила, которая поломала русский быт, традиции, веру. И почему русская империя оказалась беззащитна перед этой ДРУГОЙ силой историки не объясняют, видимо жить хотят.

  • В ответ на: Почему Столыпинские реформы закончились крахом...
    Это ваши домыслы, не более того. Благодаря этим реформам Россия вошла в четвёрку развитых стран мира.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Это ваши домыслы, не более того
    Домыслы о том, что Столыпина убили? Что его реформы не были закончены? Тогда разговаривать не о чем, считайте что Столыпин сделал всё что хотел. Что его жестко не пресекли в реформировании России, что он не отдал жизнь, не отказавшись даже после первого покушения, продолжать свою линию.

  • В ответ на: Домыслы о том, что Столыпина убили?
    Домыслы, что его реформы, благодаря которым Россия вошла в чеивёрку развитых стран, кончились крахом.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну, Сталин то как раз мечтал остаться в истории как великий государь всея Руси, превзошедший и Ивана Грозного и Петра 1-го. То есть - буквально об этом мечтал. Поэтому страна-то ему нужна была Великая.

    В отличии от Пушкина, который по его словам - воздвиг себе памятник нерукотворный, Виссарионыч возводил рукотворный памятник. Который питает ныне олигархов.

    Сталин руководил методами террора. Что в первую очередь касалось управленческого и силового аппарата..

    Что касается народа, то почему не заботился? Заботился! Но как папа, желающего своим чадам добра, но не исключающего при этом воспитание ремнём. Многие прогрессивные педагоги против применение ремня!
    :хехе:

  • В ответ на: А то, что революция как-то свернулась и канула в небытие это не заметили?
    А чо гсдарь-импратор чёто такого офигенного содеял что революция закончилась?
    На счету этого амператора было благословение г.Рождественского-Никакущего на командование Цусимской эскадрой (с чего собственно и началось брожение в армии и на флоте) это да, но вот про преодоление революции на селе... чёт ничо не припоминается.
    В ответ на: Столыпинских реформ тоже не заметили?
    А ту ненависть которую г. Столыпин испытывал к любимцу царской семьи г. Распутину не заметил уже ты. Столыпин действовал вопреки амператору и его полоумной жёнушки. И революцию подавил именно он и далеко не толко насилием, а в том числе и гибкой политикой которую пришлось защищать от идиотов приближённых к "телу".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ну, Сталин то как раз мечтал остаться в истории как великий государь всея Руси...
    Он это вам на ушко из могилы шепнул?
    В ответ на: Виссарионыч возводил рукотворный памятник. Который питает ныне олигархов.
    Используя порой материалы изготовленные ещё в Российской Империи, так при строительстве полярной железной дороги рельсы использовались 1903 года производства, интересно, а это, т. е. рельсы, чей нерукотворный памятник? web-страница
    В ответ на: Сталин руководил методами террора.
    Методами уголовного пахана.
    В ответ на: Что касается народа, то почему не заботился? Заботился! Но как папа, желающего своим чадам добра, но не исключающего при этом воспитание ремнём.
    Ну да. За опоздание на работу можно было 10 лет лагерей получить, я уже не говорю о пресловутых колосках оставшихся в поле после уборки урожая. Я ещё раз напишу, что Сталин делал то, что стал бы делать и Император в тех условиях, в которых он оказался, но методы потомственного Императора заметно отличаются от методов быдла дорвавшегося до власти.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ну да. За опоздание на работу можно было 10 лет лагерей получить, я уже не говорю о пресловутых колосках оставшихся в поле после уборки урожая.
    А где пруфлинк? Кто пролучил 10 лет лагерей за опаздание на работу, за колоски?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А где пруфлинк? Кто пролучил 10 лет лагерей за опаздание на работу...
    А там есть ссылка на WEB-страницу, на странице фильм, в котором это как раз и рассказывается. Вы, что не умеете ссылками пользоваться?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ты не учи отца <...sensored...>. То что ты никогда свои ссылки не подписываешь обличает в тебе малолетнего писюгана. Кроме того ссылаться на видео в сети это явный моветон, и я даже подозреваю что тебе безполезняк объяснять почему - ты не поймёшь скорее всего.
    Акромя прочего сцылка твоя была приаттачена ваще к другому смысловом фрагменту который я не читал (имею право) и требовал от тебя подтвердить не что-то иное, а конкретную инфу - кто где и когда за колоски и опоздания на 10-минут получал 10 лет лагерей. Если ты именно эту инфу не подтвердишь надёжными источниками то ты явный сторонник мудархической идеи.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Используя порой материалы изготовленные ещё в Российской Империи ...
    По Вашим оценкам - какая доля от всех "материалов" была "изготовлена" за аналогичный "сталинскому" период (чуть более 20 лет) в Российской империи?
    А вообще странно было бы, если бы Сталин не стал бы использовать некоторые "материалы" "из принципа".:улыб:

  • В ответ на: А вообще странно было бы, если бы Сталин не стал бы использовать некоторые "материалы" "из принципа".:улыб:
    Да не в принципе дело, а в том, что отсталая, как здесь пытаются убедить, Российская Империя выпустила в 1903 году столько проката, что и после войны ещё хватило на строительство железной дороги.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...кто где и когда за колоски и опоздания на 10-минут получал 10 лет лагерей.
    Про колоски я не писал, а вто про 10 лет заключения за опоздание в том видеоролике как раз и говорится. Причем говорит конкретный свидетель.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • смысл сажать за опоздание?
    за него давали типа "исправительных работ" на том же предприятии, и зарплату давали. за минусом определенным.
    посадить могли за вообще уход с предприятия. или переход в другое без согласования с директором.
    и то, на 10-ку это надо было несколько раз так залететь

    статья, конечно, уголовная. Но тогда КоАПП-а не было и административка, которой у многих сейчас десятками исчисляется, тогда была уголовным преступлением

    We will troll you!!!

  • В ответ на: ...смысл сажать за опоздание?
    Да никакого смысла и не было. А мало делалось бессмысленного во времена Сталина? А сегодня? Кстати про 10 лет за опоздание я услышал в видеоролике ( web-страница ), на который дал ссылку. От людей, которые были осуждены за опоздание, я слышал о сроках порядка 2...4 месяца тюрьмы, что само по себе маразм.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • не тюрьмы, а исправительных работ на своей предприятии

    вот зачем наказывать за опоздания или прогулы?
    наверное, чтоб сотрудник отдавал работе все положенное время.
    какой результат мы получаем сажая за получасовое опоздание на 3-4 месяца в тюрьму? на предприятии 3-4 месяца нет работника. как результат - не хватает рабочих пук, не выполняются планы и т.п.
    в итге у директора большие неприятности.
    директор в этом случае попросту будет замалчивать подобные случаи. т.е. статья не работающая
    а вот не тюрьма, а исправительные работы + штраф - совсем другое дело. и работник на месте по струночке ходит и наказан (и всем пример)

    We will troll you!!!

  • Да ты сам хню молотишь и таких же слушаешь. Муж младшей сестры моей бабушки "отсидел" при Сталине 6 месяцев исправительных работ по месту работы за то что будучи в состоянии подпития (бухой был в стельку) растратил кучу казённых денег. А ты мне тут про какие-то там опоздания вворачиваешь. Ага. Станут токаря снимать со станка и гнать на лесоповал только потому что он слегонца раздолбай? Его вызывают на товарищеский суд и песочат, затем при рецидиве он попадает в нарсуд где получает срок и штраф по месту работы, а если совсем неисправим тогда ПЦ ему поскольку это подрыв обороноспсобности страны в условиях военного времени. Одни у станков спят, а этот сцуко плевал на товарищей, наверняка и работет как попало, опаздывает... Короче ПЦ ему, коллектив его первым и сожрёт. И с какого перепоя тут Сталин?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: в итге у директора большие неприятности.
    директор в этом случае попросту будет замалчивать подобные случаи. т.е. статья не работающая
    а вот не тюрьма, а исправительные работы штраф - совсем другое дело. и работник на месте по струночке ходит и наказан (и всем пример)
    Во-во. Так и было.
    ОТкуда эти либерасты нужных свидетелей находят и сколько им платят хрен бы знал. Или чудо монтажа?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • кто-нить ляпнул по дурости или со злобы, а другие мозг включать не умеют, вот и передают со своими преукрашиваниями

    We will troll you!!!

  • В ответ на: не тюрьмы, а исправительных работ на своей предприятиии работник на месте по струночке ходит и наказан (и всем пример)
    Установить, что рабочие и служащие, самовольно ушедшие из государственных, кооперативных и общественных предприятий или учреждений, предаются суду и по приговору народного суда подвергаются тюремному заключению сроком от 2-х месяцев до 4-х месяцев. 5-й пункт Указа президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1940 г. Опоздание более чем на 20 минут наказывалось аналогично.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Муж младшей сестры моей бабушки "отсидел" при Сталине 6 месяцев исправительных работ по месту работы за то что будучи в состоянии подпития (бухой был в стельку) растратил кучу казённых денег.
    Так он был социально близок Сталину, ведь Сталин начинал с того, что банки грабил. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Поиздевался над мёртвым и уважаемым человеком - доволен?
    Отсидел он по глупости (которую ты - кстати рьяно защищаешь), а ваще-то потом две войны прошёл сапёром. Я про финку из его-то рассказов и знаю как там страшно было.
    Но если следовать логике 10 лет лагерей за десять минут опаздания - то его ваще должны были расстрелять без разговоров поскольку будучи счетоводом он прогулял рабочий день, да ещё деньги пробухал.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Поиздевался над мёртвым и уважаемым человеком - доволен?
    Уважаемый за то, что:будучи счетоводом прогулял рабочий день, да ещё деньги (казенные) пробухал?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А ты не ерничай. Он свою вину искупил. Его судимость давно погашена. И после этого заслужил ещё отличную репутацию себе и медалек привёз очень прилично, за Отвагу, за форсирование Днепра, и т.д.
    Такой вот ты у нас не судящий других. Отличный парень! Браво! Храбро! Безупречно и по-христиански! В духе всепрощения и любви к ближнему!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Он свою вину искупил.
    А разве я что-либо возражаю против этого? Вы же сами написали, что он растратил казённые деньги, для вас видимо это и есть причина для уважения. Первоначально вы ничего не писали о его участии в войнах.
    В ответ на: Такой вот ты у нас не судящий других.
    Что-то я не припомню, чтобы я его судил...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вы же сами написали, что он растратил казённые деньги, для вас видимо это и есть причина для уважения.
    Хош ещё флейма, не спится?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ушёл туда, где нет цензуры...

Записей на странице:

Перейти в форум