Погода: 8 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

ультиматум городу Новосибирску

  • В ответ на: Нет еще этого стандарта.
    Да, что Вы говорит? А это что такое? Вся образовательная деятельность любого образовательного учреждения, выдающего диплом или аттестат государственного образца регламентируется Государственными образовательными стандартами, в которых прописан минимум часов на каждый предмет. Вы видимо не знаете также, что каждые 5 лет любое образовательное учреждение проходит государственную аккредитацию, в процессе которой проверяется соответствие рабочих программ и учебных планов этим самым ГОСам (ГОС - Государственный Образовательный Стандарт).

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Государство только этого и ждет, чтобы граждане работали, платили налоги и решали сами свои проблемы. Продолжайте потакать ему и вам придеться платить за каждый вдох и выдох.

    З.Ы. данный законопроект - это всего лишь форма, которую можно хоть говном, хоть медом наполнить. Мое личное убеждение, такие законы в нашей стране принимать нельзя! Черевато это все.

  • Свое знание вопроса Вы уже показали, написав про отсутствие Государственного Образовательного Стандарта. А свои проблемы люди сами и должны решать: кто имеет возможность оплатить обучение ребенка в частной школе - это его право, а этот самый закон нисколько не умаляет возможностей получения образования в бюджетных, казенных или автономных учебных заведениях бесплатно.
    По-моему большинство "протестантов" и закона то не читали.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Почему бы Вам вместо голодовки, в которую я, признаться, не верю взяться за организацию подобных домашних садиков?
    А почему бы вам не начать самому латать те дырки на дорогах, на которых прыгает ваш автомобиль, почему бы вам самому не взять оружие и не начать самому защищать свою безопасность, почему бы вам самому не поучаствовать в ремонте аэропорта которым вы пользуетесь когда летаете на отпуск? Вы говорите абсурд - вы не сможете в одиночку заменить собой государство, которое сможет обеспечить гражданам решение общественных проблем.

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • В ответ на: Свое знание вопроса Вы уже показали, написав про отсутствие Государственного Образовательного Стандарта.
    Готовлю ответ, требуется время.

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

    Исправлено пользователем анатолич999 (08.05.10 13:50)

  • В ответ на: А почему бы вам не начать самому латать те дырки на дорогах, на которых прыгает ваш автомобиль
    web-страница
    В ответ на: ...почему бы вам самому не взять оружие и не начать самому защищать свою безопасность...
    Закон об оружии позволяет это делать, получайте лицензию, покупайте травматик...
    В ответ на: ....почему бы вам самому не поучаствовать в ремонте аэропорта которым вы пользуетесь когда летаете на отпуск?
    Вообще-то аэропорт это частное предприятие, и затраты на его ремонт опосредовано входят в стоимость авиабилета.
    В ответ на: Вы говорите абсурд - вы не сможете в одиночку заменить собой государство, которое сможет обеспечить гражданам решение общественных проблем.
    Государство не самоустранилось от решения этих проблем: и детский сад в порядке очереди можно получить, и образование дети получают. Просто Вы хотите привлечь повышенное внимание к своей особе, вот и развели флуд о голодовке, не более того. А если бы Вы хотели оказать реальную помощь людям, то занялись бы организацией домашних мини садиков для детей. Но одно дел что-то конкретное сделать, и совсем другое на митингах горло драть.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Свое знание вопроса Вы уже показали, написав про отсутствие Государственного Образовательного Стандарта.
    Поскольку современный стандарт, согласно закону, принятому в 2007-м году, не является жёстким, то есть каждая школа, в принципе, может учить чему-нибудь и как-нибудь, а затем натаскать ребёнка на ЕГЭ и тем самым обеспечить себе хорошие показатели, то мы не можем чётко спрогнозировать, как в конкретной школе всё это будет выглядеть. Тем более для правительства нет никаких проблем с тем, чтобы в любое время изменить стандарт

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • А почему бы вам не объявить себя независимым государством и не выйти из состава России? Я провожу голодовку именно против таких, как вы - "моя хата с краю". Вы создали культ индивидуализма, в котором каждый сам за себя. У вас лично всё хорошо, вы такой успешный, вы всё знаете - как решить любую проблему, вы такой деятельный и инициативный, умный и сообразительный. У вас лично всё хорошо и вам, в принципе, наплевать на то - что Россия занимает первые места по самым убогим социальным показателям.
    Спасибо, что написали этот пост. У меня появилось ещё больше решимости голодать и голодать. Сегодня четвёртый день голодовки - потеря веса 3, 2 % от массы тела

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • В ответ на: Вообще-то аэропорт это частное предприятие, и затраты на его ремонт опосредовано входят в стоимость авиабилета.
    В ответ на: На данный момент контрольный пакет акций (51%) ОАО \"Аэропорт Толмачево\" находится у государства. Если бы вы знали, сколько денег вложило правительство в реконструкцию аэропортов и сколько бы стоили билеты для того, чтобы отбить эту реконструкцию - вы бы удивились.
    Так что если вы сами хотите латать дырки на дорогах без помощи государства, то и не забудьте подлатать ВПП в Толмачёво

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

    Исправлено пользователем анатолич999 (08.05.10 14:32)

  • В ответ на: Поскольку современный стандарт, согласно закону, принятому в 2007-м году, не является жёстким, то есть каждая школа, в принципе, может учить чему-нибудь и как-нибудь...
    Лишний раз показываете свою неосведомленность. Во-первых ввод в действие новых ГОСов приостановлен, во-вторых Вы даже не представляете себе как происходит аттестация и аккредитация учебного заведения. Иначе бы не писали того, что написали.
    В ответ на: каждая школа, в принципе, может учить чему-нибудь и как-нибудь...
    Неправда. Более того в процессе аккредитации центром мониторинга образования проводится тестирование учеников на соответствие их знаний ГОСу.
    В ответ на: У меня появилось ещё больше решимости голодать и голодать....
    Да, мне-то, что? Хозяин барин - хочет живет - хочет утопится...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Лишний раз показываете свою неосведомленность.
    Хорошо, я признаю тот факт, что я не знаю всех подробностей гос стандартов. Но вот скажите мне, уважаемый знаток всех подробностей - почему есть такие люди, как вы,которые знают все подробности, а Россия находится на 182 месте по общему коэффициенту смертности среди 207 стран мира? Всё ваше знание можно свести в одну формулу - "государство не заботится о социальной сфере".

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • Считаете ли Вы нужной голодовку, которую хочет устроить топикстартер?
    Да
    Нет
    Не знаю

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Зашла заради любопытства на сайт вашего движения web-страница

    09.04.2010
    Голодовка против пассивности граждан день пятый, -2.5 кг (-3.2%)

    Сомнения в вашей адекватности исчезли.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: На мой личный взгляд, так русские люди вообще устали.
    Душевно, но почти физически, устали.
    Прежде всего от всевозможных бесконечных бунтов, революций, войн и прочих кровопусканий.
    И от постоянного давления информации об этих "прелестях".
    Последняя революция была почти сто лет назад, так что никакой усталости быть не должно, самое время повторить:улыб:А то, что конце 80-ых-начале 90-ых грохнулись с вершин и прямо на самое дно болота плюс тотальное предательство - это действительно могло многих выбить из колеи, особенно тех, кто сам в этом предательстве в той или иной степени участвовал.

  • Что касается самого закона, то прочитать его действительно сложно, ибо это объемный текст с таким названием "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", и сам текст состоит из таких примерно фраз: "в таком-то законе в таком-то абзаце такой-то статьи слово х заменить на слово у".
    Суть же, как я понимаю, такова, что большинство бюджетных учреждений, включая школы и больницы, которые государство было обязано полностью содержать , теперь отпускаются в полусвободное плавание, им будет предоставляться некая субсидия , очевидно, меньше, чем прежде расходы на содержание этих учреждений, а остальное пускай зарабатывают сами. Это может привести к закрытию части таких учреждений, а в остальных резко увеличится доля платных услуг. Т.е. опять же народу будет лучше, а олигархам и крупным бюрократам - лучше.
    Зато тюрьмы, милиция, включая Центр Э, и т.д. остаются на полном гособеспечении (в статусе "казенных учреждений"). Режим беспокоится о собственной безопасности.

    Исправлено пользователем Novosibirets (10.05.10 06:49)

  • В ответ на: Что касается самого закона, то прочитать его действительно сложно...
    Зато флудить не зная, что там прописано очень даже легко. :ха-ха!:
    В ответ на: ...им будет предоставляться некая субсидия...
    На сегодняшний день отпускаемые средства регламентированы по статьям расхода, т.е. если отпущены деньги на покупку компьютеров, то их нельзя потратить на покупку программного обеспечения. Новый закон дает больше прав на использование отпущенных средств, только и всего.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Нет, вы не правы,
    Вернее это я слишком коряво выразился
    Речь не только о революциях
    Посмотрите график (в файле)
    Это мировая статистика (вероятно неполная). Россия последние лет двести в мире то жила максимум лет десять, а остальное время - постоянная кровь. Даже если смотреть официальные документы, то немало военных конфликтов, за которые людям дают награды, звание "участников" и т.д. Испания, Корея, Даманский, Эфиопия, Египет, Ангола, Мозамбик, Афган, Чечня ... А сколько людей погибло или уехало из родных мест из-за кровавого передела при распаде СССР? Миллионы. Азербайджанцы с армянами до сих пор наверно в окопах сидят, Бишкек вот опять бурлит
    Так что крови хватает. Плюс и СМИ "помогают" народу грамотно сделать нужные выводы
    Особенно понравилось, как перед прошлым общероссийским митингом, в цикле "Военная тайна" (на рен-тв, емнип) ненавязчиво рассказали о разработках ученых в области разгона демонстраций, газы, водометы и всё такое. Власть ведь не спит, дело знают свое

  • В ответ на:
    В ответ на: Лишний раз показываете свою неосведомленность.
    Россия находится на 182 месте по общему коэффициенту смертности среди 207 стран мира?
    Вообще-то, на 142-м http://demoscope.ru/weekly/2007/0281/gazeta03.php

    К тому же бросается в глаза рекордный разрыв между продолжительностью жизни женщин и мужчин - т.е. дело в только в плохой медицине и экологии. Словом, одним мужикам надо бросить пить, другим - устраивать голодовки. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Разумеется, в прошлом посте я хотел написать:

    "дело НЕ только в плохой медицине и экологии"

    Caveant consules!

  • Это всем.
    Вот поискала вконтакте. Оказывается НАРОД ПРОТИВ РЕФОРМЫ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ - это всероссийская акция. 15 мая и в Москве, и в СПБ, и в Тюмени, Казани, Иркутске... митинги.
    Но может об этом уже писали, я не читала всё...
    http://vkontakte.ru/club4136434

  • В ответ на: Оказывается НАРОД ПРОТИВ РЕФОРМЫ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ - это всероссийская акция.
    А народ, хоть в курсе, в чем эта реформа заключается? Здесь я прочитал только сплетни, никто не привел цитату из закона, которая обосновала его посты. НИКТО!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: [А народ, хоть в курсе, в чем эта реформа заключается? Здесь я прочитал только сплетни, никто не привел цитату из закона, которая обосновала его посты. НИКТО!
    Хорошо, приведу вам пример. На барахолке к вам подходит умного вида человек и предлагает купить прибор, полезность которого он изъясняет в терминах, которые непонятны вам. Вы покупаете - прибор не работает. Вы снова едете на барахолку - история повторяется ещё и ещё, ещё, ещё..... Я читал этот закон - и там ни слова о платном образовании. Но там очень много слов о том, что платность или бесплатность решается чиновниками . Закон не запрещает платное среднее образование. А это уже вышеупомянутый прибор с барахолки

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • В ответ на: Я читал этот закон - и там ни слова о платном образовании.
    Так, что же Вы тогда флудите?
    В ответ на: Закон не запрещает платное среднее образование.
    Я, думаю вам не стоит рассуждать о делах, в которых Вы ничего не понимаете. Все, что Вы написали относится скорее всего не к школам, а к колледжам, где есть как бесплатные специальности, так и платные. Просто бюджет не в состоянии финансировать все образовательные программы, а колледж предлагает на платной основе получить специальность, например бухгалтера, в то время, как основные специальности, финансируемые из бюджета это, например технология машиностроения, или технология штамповочного производства. Это уже давно, лет 15 работает, и никто никогда не протестовал. Просто за последнее время расходы на эту деятельность крепко регламентировались, закон позволяет более свободно использовать деньги полученные от такой внебюджетной деятельности.
    Если Вы предлагаете протестовать против закона, то потрудитесь написать конкретные статьи, против которых нужно протестовать, и объясните почему против них нужно протестовать, что вредного в этих статьях. А то получается, что если кто-то не может оплатить обучение своего ребенка на платной специальности, то и никто не должен пользоваться такой образовательной услугой. Вы еще предложите протестовать против использования легкового транспорта в личных целях, ведь многие не могут позволить себе авто, так пусть никто не пользуется.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Кстати сказать, среди активистов КПРФ или более радикальных левых организаций фамилию Бубнов мне встречать не доводилось.
    То-то и оно, что человек который явно готов для своей страны на всё - решил не связываться с вами. Думаю, КПРФ в глазах многих людей это соглашатели и даже наверное компрадоры.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Коллаборационизм это да, весьма вероятно.
    Но вряд ли коммунисты компрадорством балуются, тут вы палку наверно перегнули, согласитесь.
    Однако вы правы в главном посыле - сейчас вообще непонятно, с кем можно объединяться на деле.
    И, добавлю, надо ли оно вообще, объединение это?
    Лично я вообще, скажу прямо, в растерянности.

  • В ответ на: Если введут платное обучение, то родители, что привозят своих детей на дорогих машинах могут стать лидерами таких родительских комитетов.
    А могут и не стать. А могут стать такими лидерами, что не останется никаких родительских комитетов.
    Кроме прочего может случится и такое что начнётся настоящий террор против учителей, как со стороны родительских комитетов, так со стороны учеников. Ведь заставить учиться человека невозможно, но если за него платят деньги и спрос будет за качество обучения. Вы не слышали такого "Ну ты, шмара, давай учи меня!" Это и без денег слышно, а вот когда начнётся НАСТОЯЩЕЕ расслоение школы на элитные и общеобразовательные тогда выть от безсилия будет поздно. Останется только одно, брать вилы, брать топор и идти наводить порядок доступными методами.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Но вряд ли коммунисты компрадорством балуются, тут вы палку наверно перегнули, согласитесь.
    Когда Титова за немаленькие деньги слили это что было? Прямое и самое беззастенчивое компрадорство.
    То же самое было и на прошлых выборах градоначальника - им бросили сахарную косточку и они против Городецкого ни слова не сказали. Я сначала удивился, но в итоге когда была озвучена цифирь - понял - деньги затыкают глотку эффективнее угроз и прочих политтехнологий.
    Политический ресурс который есть у КПРФ это то, чем они торгуют. Власть у нас компрадорская, но и оппозиция не менее рада стараться когда есть что продать.
    Так что не перегнул, ничуть.
    В ответ на: Однако вы правы в главном посыле - сейчас вообще непонятно, с кем можно объединяться на деле.
    И, добавлю, надо ли оно вообще, объединение это?
    Объединяться можно и нужно на платформе борьбы с паразитизмом и построения общества сотрудничества. Тут всё просто и прозрачно. Любой шаг, любое действие легкопроверяемо - в чьих оно интересах и каковы эти интересы.
    Речь сейчас идёт не о том, с кем объединяться, а о том, от кого отгораживаться, поскольку сама жизнь заставляет нас гораздо плотнее взаимодействовать между собой. Мы сидим на одной лодке - мы уже объединены. Это неизбежно осознают все и очень скоро.
    Наша лодка способна нас выдержать, но есть 314дарасы которые норовят её опрокинуть лишь бы добиться своего. То ли они думают что лодка непотопляема, то ли расчитывают на другой лодке пристроиться. Что бы они там не думали это не важно - важно что они нам вредят - стало быть нужно топить их. Не поддерживать, саботировать, бойкотировать и "пиарить по-чёрному".
    Безусловно мы все разные - но интерес у нас один. Кто вздумает толкаться локтями рассчитывая столкнуть соседа - того за борт.
    Примите априори - мы объединены. Осталось лишь осознать это.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Безусловно мы все разные - но интерес у нас один. Кто вздумает толкаться локтями рассчитывая столкнуть соседа - того за борт.
    Примите априори - мы объединены. Осталось лишь осознать это.
    +100!!! Абсолютно в точку

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • Собственно, президент закон подписал. Официального текста закона на сайте Российской газеты пока нет.
    Текст законопроекта здесь.

  • Чтобы ваш протест был реально серьёзным делом - вам необходимо появляться каждый день в Первомайском сквере в вечерние часы и подтягивать своих сторонников в поддержку. Тогда к 15 мая вся округа будет ждать субботы.
    Есть ли у вас соображения как и кто будет освещать происходящее? Как вариант - договоритесь об эксклюзиве с НГС, например или с их прямыми конкурентами. Или подвесьте в интернете сайт и выложите там всё что происходит.
    Я уверен что 15 народу будет немного и в итоге вам придётся голодать до самого финала, поэтому время у вас есть, но вот есть ли силы и сторонники чтобы сделать этот финал результативным?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • анатолич999, напишите хоть, как вы себя чувствуете?
    Если можно...
    Может и правда, хватит уже, пора переключаться на агитацию и активные действия?

  • Отличная мысль!
    Намножить листков с призывом на митинг и оставшиеся 3 дня в Первомайском сквере по вечерам пораздавать.
    Анатольич, кидайте клич!

  • В ответ на: Анатольич, кидайте клич!
    Чо-то Анатолич подозрительно молчит... :eek:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • А давайте понапечатаем листочков и пораздаем кто где ходит.
    Почему обязательно в сквере?
    Где угодно можно раздавать.

  • Я готов напечатать n-ное количество листовок A5 формата на своём родном принтере, только он слегонца полосит и тонер вот-вот закончится.
    Если мне в мыло свалится листовочка - точно распечатаю. Могу и с форума её взять - только давайте уж договоримся - что там будет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • нашел, на сайте движения есть вордовский файл с листовкой, качаем, по мере сил печатаем и раздаем

  • Хорошая листовка.
    А я уже свою сочинила. Но моя хуже.
    печатаем и раздаем.

  • В ответ на: Чтобы ваш протест был реально серьёзным делом - вам необходимо появляться каждый день в Первомайском сквере в вечерние часы и подтягивать своих сторонников в поддержку.
    Дело в том, что я занимаюсь общественными движениями давно. Такое хобби у меня. Я тоже начинал с агитации и раздачи листовок. Представьте - отец двоих маленьких детей, работающий, по вечерам ходил по квартирам и агитировал людей. В принципе всю мою общественную деятельность можно свести к агитации и организации активистов. Без малого 4 года я этим занимаюсь. Пришёл к выводу, что эффективность раздачи листовок - 1% (на каждые 100 розданных листовок на митинг приходит один человек), эффективность короткого разговора с человеком и раздачи ему листовок выше - около 15 %, эффективность долгого разговора по душам 15-20 минут - 30%. Сами посудите, что при такой эффективности мне придётся работать по 100 часов в сутки, чтобы собрать 30 000 людей. Сейчас у меня ацидотический кризис - переход на внутреннее питание - и я почти иммобилизован. Когда кризис пройдёт - пойду агитировать

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • В ответ на: анатолич999, напишите хоть, как вы себя чувствуете?
    Если можно...
    Может и правда, хватит уже, пора переключаться на агитацию и активные действия?
    Сегодня и вчера - тяжеловато. Морозит и слабость. Но это нормально - это переход на внутреннее питание, который заканчивается на 8-10 день. Как только полегчает - я на агитацию и раздачу листовок

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • Речи нет за то чтобы вы там занимались уличной огитацией в-одного. Вы там должны быть как символ, как центр кристаллизаци коль уж взяли на себя такую задачу. И быть там одному - вообще безсмысленно - только со сторонниками - котрые способны прикрыть от провокаций и собственно могут агитировать.

    Я вас поддержу по мере сил и скажу что понимающих серьёзность полоджнения - по крайней мере в моём окружении - предостаточно.
    Фигово только то что у меня лично и у многих на эти выходные были планы. Так что неизветсно как всё обернётся.
    Пятница вечер куда как удобнее для таких дел... чтобы субботние планы не рушить.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Пятница вечер куда как удобнее для таких дел... чтобы субботние планы не рушить.
    Кстати это хорошая идея - пятница вечер. Надо будет ребятам предложить в следующий раз при обсуждении выбора времени публичного мероприятия

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • Лучше на митинг народ собирать чем ждать пока мужики пива насосутся. Пятница из дня шофёра должна превратиться в день политической борьбы.
    А в субботу если что можно раны зализывать...:улыб:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Кто зовет нас на митинг? Видео на ютубе. Митинг 15 мая - касается каждого!

  • Девятый день голодовки. Самочувсивие так себе. Вчера снимали на "Вестях" национальный интерес. Выйдет в субботу в 12.00 на вестях. Посмотрите пожалуйста. Там было полно директоров школ - они обеими руками "за" реформу. Оно и понятно - единственные, кто выиграет от этой реформы - это директора и правительствою "Единая Россия" не прислала своих людей на передачу - им нечего сказать народу - а ведь именно они протащили этот законопроект через Думу. Они знают, чем этот закон грозит стране - поэтому и не хотят сейчас выдавать никакой информации.

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • Кстати, вот и решение одно наметилось у проблемы -
    Предложить властям внести в ФЗ поправочку

    Разрешить школам любую деятельность, приносящую, доход, только запретить брать деньги с родителей учащихся.

    В их распоряжении здания, земли, мебель, компьютеры, презентационное оборудование, интеллекты, административный ресурс, связи и проч ... Вот и пусть зарабатывают себе на хлеб с маслом. Почему нет?
    Пусть живут директора по человечески.
    Но своим трудом.
    А не взиманием дани с родителей.

  • Они так классы в аренду сдавать будут, а ребятня на свежем воздухе позанимается...
    Вредный закон. Чрезвычайно вредный.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да. Вы правы.
    Но это хоть какой-то компромисс.
    А так ребятня опять пойдет лучшей доли искать в беспризорщине, ибо не всякий родитель потянет тыщу за обучение платить. А то и более.

  • А куда девались интежер и прагматик? Эй ребята, тема упала - надо двигать её вверх. Специально для ваших исключительно теоретических воззрений на последствия реформы предлагаю практический отзыв мамы одного ребёнка, который посещает детский сад - автономное учреждение. Качество услуг не лучше, чем в муниципальном, а за всё берут деньги. http://stopreform.org/?p=125

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • http://infox.ru/authority/state/2010/05/14/Uvyelichivat_byudzhy.phtml - А вот и понятно зачем этот закон так спешно создавали. Путин распорядился отсекать и экономить

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • В ответ на: http://infox.ru/authority/state/2010/05/14/Uvyelichivat_byudzhy.phtml - А вот и понятно зачем этот закон так спешно создавали. Путин распорядился отсекать и экономить
    Все украдено . Денег больше нет !

Записей на странице:

Перейти в форум