Погода: 8 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

ультиматум городу Новосибирску

  • Да он по ночам мед хавает, пока думает, что все спят и никто его не видит - старая метода, еще у раскольников-староверов практиковалась. :миг:

    На митинг может и приду, если других дел не будет. :dnknow:

  • Обязательно приду с семьей и друзьями.

    Но я против ваших голодовок. Неужели по-другому нельзя?
    Ну пусть будет не 30000, пусть 3000, главное - выразить солидарность и свое мнение.
    А вот интересно, как будете считать?

  • Дело в том, что ,конечно же, я не с бухты барахты принял решение голодать против граждан Новосибирска. Я часто выхожу на агитацию. Просто подхлжу к людям и прошу их помочь движению - придти на митинг, вступить в движение и.т.д. Как вы думаете, какая чаще всего реакция у сограждан? Правильно, никакая. И хоть бы уж отрицательно относились, а то вообще - никак. И уж такое отчаяние меня взяло - если ещё с негативом знаешь как бороться, то с "никакивом" и не знаешь что и делать. Вот и в сердцах решил голодать. Уже третий день - полёт нормальный. Потерял 2 кг.

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • В ответ на: ... голодать против граждан Новосибирска
    наверно все таки ЗА граждан Новосибирска - против их равнодушия.

  • Согласен, спасибо.. А то против граждан звучит вызывающе.

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • вы читали новость про городецкого? Он не одобряе...)))

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Да, мэр против... Ещё бы - когда коммунисты в горсовете решили вынести вопрос о детских садах на обсуждение, едросы забанили его в полном составе - даже не вынесли на обсуждение.

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • В ответ на: Конечно в плане пиара акция освещена плохо
    вполне даже неплохо. "Мэр осудил протестную голодовку отца двоих детей ... Владимир Городецкий считает, что, не участвуя в митинге по этому вопросу, горожане трезво оценивают ситуацию ... " -
    :yes.gif:журналисты НГС очень вовремя вытянули этот комментарий из Городецкого. Думаю, что теперь еще больше народу придет - учитывая любовь горожан к всенародно избранному мэру.

  • На последнего
    Есть хорошая русская пословица, про кота, которому делать нечего, так вот такие коты и пойдут на митинг, т.к. им гибкости не хватит, чтобы делать, то, что делает кот, когда ему делать нечего! :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: - полёт нормальный.
    Да, действительно нормальный полет ...:улыб:В нашей школе сегодня новость свежую родители обсуждают.
    Папа пришел дите свое записывать в нулевой класс, директриса сообщила ему новые расценки.
    Впечатляет.
    Шесть тысяч ежемесячно.
    Ждем когда она такие расценки для всех классов введет. Прошлые годы мы платили по 650 р./мес.
    Интересно, сколько отсеется будущих ломоносовых и перельманов уже на начальном этапе? По причине того, что не потянут их мамы/папы по 6 тыс. отстегивать ...
    Что ж тут ещё скажешь, полет нормальный.
    ...:улыб:

    Некоторые мамаши - "ну... учителя же тоже должны много зарабатывать ...", но только некоторые
    Есть и те, что собираются на митинг прийти, так что можно сказать, вы своей цели добились, как минимум можно переходить на какой-нибудь более легкий вариант голодовки, а то посадите себе органы, обратно уже не вернете здоровье
    ...

  • В ответ на: Некоторые мамаши - "ну... учителя же тоже должны много зарабатывать ..."
    Если бы эти деньги учителям шли...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну, "нулевой класс" имеет типа статуса факультатива, наверное?

  • могу только пожелать тем котам, которые на митинг не пойдут - хорошей гибкости... и котят пусть не заводят, а то еще за учебу платить...

  • Да, я тоже так сначала подумал.
    Однако всё не совсем так.
    Буду выяснять.
    Но похоже, дела паршивые. Так как директриса на собрании ещё месяц назад уже говорила, что собирается отказаться от федерального финансирования в обмен на свободу самим зарабатывать.
    Видать это первые ласточки.
    -----
    Но в любом случае, согласитесь, а лично я более чем уверен, что и в бедных семьях наверняка есть талантливые дети.
    Жалко их.
    и возможно их даже поболее будет, чем вундеркиндов из богатых семей

  • В ответ на: могу только пожелать тем котам, которые на митинг не пойдут - хорошей гибкости... и котят пусть не заводят, а то еще за учебу платить...
    Не обращайте внимание, этот кот уже забыл, откуда и как дети берутся.:улыб:Пожалейте человека, ему похоже уже и неважно, какую ..... писать, лишь бы хоть кто с ним пообщался.

  • Уважаемый sapromaster, а вы не думали, что помесячная оплата поможет родителям лучше и сильнее контролировать школу?

  • В ответ на: Так как директриса на собрании ещё месяц назад уже говорила, что собирается отказаться от федерального финансирования в обмен на свободу самим зарабатывать.
    А Англии в 10 утра директриса войну объявить не собирается?
    Я, конечно, не спец, но что-то мне подсказывает, что она преувеличивает свои полномочия. ИМХО

  • В ответ на: А Англии в 10 утра директриса войну объявить не собирается?
    Даже собрав со всей школы по 6 тысяч она не прокормит столько военнопленных:улыб:Полномочия свои преувеличивает директриса сильно, закон-то вроде как с 1 января 2011 года вступит в силу.

    А вот к результативности голодовки автора отношусь скептически ибо манипуляция это с его стороны. Но на митинг пойду.

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • В ответ на: А вот к результативности голодовки автора отношусь скептически ибо манипуляция это с его стороны. Но на митинг пойду.
    Манипуляция манипуляции рознь. Вы же не обидитесь на манипуляцию человека, который выбегает из здания и дико орёт "Пожар!!!" Он орёт это от чистого сердца. Так же и я поставил ультиматум от чистого сердца. Вымрем ведь все!!

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

    Исправлено пользователем анатолич999 (07.05.10 18:12)

  • В ответ на: Уважаемый sapromaster, а вы не думали, что помесячная оплата поможет родителям лучше и сильнее контролировать школу?
    Уважаемый Khudyakov, в наших школах (в советских) оплаты не было вообще. И прекрасное образование люди получали.
    А к нашей сегодняшней школе, куда дочу вожу, некоторых вундеркиндеров привозят на бмв, крузерах и лексусах.
    Если оплата будет за школу не 6, а тысяч 16, а то и 26, эти родители будут ещё более довольны. Ведь сколько босяков отсеется.
    При этом ни о каком родительском надзоре говорить не приходится.
    Всё будет как обычно.
    Вы плохо читали. Ведь я же написал, что мы уже давно, несколько лет, ежемесячно отстегиваем школе по 650 р. "добровольной помощи".
    Набираются миллионы, но активность родителей при этом - точно такая же, как и в моем детстве. Такие же родительские комитеты и т.д.
    Так что от денежных вливаний родительский надзор вообще никак не зависит.

  • В ответ на: Манипуляция манипуляции рознь. Вы же не обидитесь на манипуляцию человека, который выбегает из здания и дико орёт "Пожар!!!" Он орёт это от чистого сердца. Так же и я поставил ультиматум от чистого сердца. Вымрем ведь все!!
    Эх, не хотел вас огорчать, но видно придется.:улыб:Сами сообщили горькую правду.
    Да, действительно, всё на это и похоже.
    Вымираем.
    И по сравнению с этим Фромм с Фрейдом - цветочки.
    А ягодки, они в другом.
    Почитайте Гумилева, поймете.
    Вот для наглядности график из одной его книги.
    Видите, возможно действительно судьба такая у россиян.
    Исчезающий этнос.
    Так что вы всё же палку то не перегибайте с голодовкой, возможно это историческая такая у нас миссия, у россиян, не шибко радостная.
    Одной голодовкой тут уже не поможешь.

    Исправлено пользователем sapromaster (07.05.10 18:24)

  • Извините, уважаемый анатолич999, на мой взгляд, это не просто манипуляция, это шантаж. Но дело не в этом. На мой взгляд, платная школа дело не такое уж плохое. Во всяком случае, я, как человек приобретающий услуги школы, смогу контролировать степень получения этих самых услуг- как, чему и в каком объёме обучают моего ребёнка, в какой атмосфере он обучается, какого поведение других учащихся, которые его окружают и т.д. и т.п. Так же и школа будет способна контролировать меня- побуждать, штрафами, или чем-то ещё, контролировать ребёнка в порлучении знаний, воспитывать ребёнка в духе почитания правил и закона, ну и в крайнем случае исключать детей, т.е. расторгать договора с их родителями, которые избивают других учеников, глумятся над учителями, воруют и т.д. и т.п.

  • Т.е. вы считаете, что дети должны заплатить за то, что вы, взрослые люди, что-то где-то как-то не совсем удачно сделали, и случился кризис.
    И они же должны заплатить за то, что у одних хватает "совести" воровать, а другие предпочитают остаться нищими, но честными.
    А дети из бедных семей однозначно должны остаться без образования, только потому что их родители - простые низкооплачиваемые граждане.
    Вот к примеру, моя знакомая работает в МЧС, зарплата копеешная, но дело делает очень важное.
    И она точно не сможет платить по 6 тыс.
    Вы небось не задумываясь звоните в скорую или МЧС, если что.
    А вам не будет совестно, что вы имеете возможность заплатить за образование ребенка, а медсестра со скорой - нет ?
    Или иной пример, если вас вдруг посадят, должен ли ваш ребенок за вас отвечать? Ему тоже по этапу идти?
    Или как?

  • Уважаемый sapromaster, если мне не изменяет память, то у вас сейчас есть полное право и возможности контролировать расходование этих денег, либо не платить вообще. И не надо говорить о том, что не делаете этого, только по тому, что дескать ребёнку создадут проблемы. Поставить на место директора школы в этом случае вполне возможно. Но вы правы, активность родителей так и будет оставаться на нуле, пока необъяснить им, или пока они сами не поймут, что именно ОНИ платят СВОИ деньги, что именно ОНИ их ЗАРАБОТАЛИ и находятся в полном праве спрашивать о их трате. Да и не в босяках дело. Если введут платное обучение, то родители, что привозят своих детей на дорогих машинах могут стать лидерами таких родительских комитетов.

  • В ответ на: могу только пожелать тем котам... и котят пусть не заводят, а то еще за учебу платить...
    А я пожелаю тем котам, чтобы и котята были, и доход семейный был достаточный, чтобы нужды на митинги ходить не было!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Я, конечно, не спец, но что-то мне подсказывает, что она преувеличивает свои полномочия. ИМХО
    Однозначно преувеличивает, если конечно, автор не загибает.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Уважаемый sapromaster, вы как-то упустили низкую оплачиваемость учителей. Наверно ненарошно. Поповоду богатых воров и нищих честных. Необольщайтесь пожалуйста, таких, что честные и бедные очень мало. В основном люди просто не имеют возможности украсть. По поводу низкой оплачиваемости труда. Я уже говорил, что люди, которые мало получают в полном праве собираться в рабочие коллективы и добиваться от руководителей большей оплаты по закону. Дети из бедных семей. Хорошо, кто мешает их родителям переквалифицироваться на специальность, что оплачивается лучше или брать калымы.
    Кстати, уважаемый sapromaster, а почему мой ребёнок должен учиться в школе где продают наркоту или его избивают, или где старшекласники обирают учащихся младших классов и т.д. и ведь мерзавцев невозможно даже исключить из школы. Обычно школу покидает жертва. Незаметили по репортажам?

  • В ответ на: Во всяком случае, я, как человек приобретающий услуги школы, смогу контролировать степень получения этих самых услуг- как, чему и в каком объёме обучают моего ребёнка, в какой атмосфере он обучается, какого поведение других учащихся, которые его окружают и т.д. и т.п. .
    Мне кажется, вы далеки от реальности. На первое ваше требование о контроле вам будет отвечено - не хотите платить - идите в другую школу. По крайней мере сейчас так дела обстоят и в поликлиниках в платными услугами, и в частных школах

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

    Исправлено пользователем анатолич999 (07.05.10 19:00)

  • На последнего
    В ответ на: Закон... приведёт, по мнению «РДДДО» к дальнейшей коммерциализации детских садов, школ...
    Интересно, а кто-нибудь из протестующих читал этот закон?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Уважаемый sapromaster, если мне не изменяет память, то у вас сейчас есть полное право и возможности контролировать расходование этих денег, либо не платить вообще. И не надо говорить о том, что не делаете этого, только по тому, что дескать ребёнку создадут проблемы. Поставить на место директора школы в этом случае вполне возможно.
    Да, именно поэтому и выплачиваю каждый месяц эту "помощь".
    Именно для того, чтобы у ребенка не было проблем.
    И именно потому, что мне УЖЕ показали на деле, какие могут быть проблемы.

    И никогда богатые родители не будут членами родительских комитетов.
    Утверждая обратное, вы лишь подтверждаете, что ничего не смыслите в обсуждаемом вопросе.
    Практика показывает, что богатому человеку проще откупиться, чем решать чьи-то проблемы.
    А родительские комитеты именно этим и заняты.
    Не личные вопросы решают, а общие.
    Разницу чувствуете? Вероятно нет.

  • В ответ на: таких, что честные и бедные очень мало. В основном люди просто не имеют возможности украсть.
    Вы хорошо подумали, прежде чем написать такую подленькую гадость?
    Будьте так любезны, избавьте от необходимости вам что-либо объяснять, и впредь не обращайтесь с вопросами и репликами.

  • В ответ на: Хорошо, кто мешает их родителям переквалифицироваться на специальность, что оплачивается лучше или брать калымы.
    ... почему мой ребёнок должен учиться в школе где продают наркоту или его избивают, или где старшекласники обирают учащихся младших классов и т.д. и ведь мерзавцев невозможно даже исключить из школы. Обычно школу покидает жертва. Незаметили по репортажам?
    Вы наивно полагаете, что внесение ежемесячной суммы за обучение спасет Вашего ребенка от мерзавцев и наркоты? Ну-ну.
    А про переквалифицироваться тоже очень здорово сказано, я прям аплодирую. Вот переквалифицируется уборщица в Вашем офисе и что делать будете? На ее место поколымить пойдете?

    Вот удивляют меня некоторые авторы своими лозунгами ищите работу, подрабатывайте, не рожайте, больше платим - меньше идиотов в школе...

    З.Ы. Законопроект читала, на митинг пойду не из-за него. Голодного топикстартера мне жалко, человек хоть как-то хоть что-то делает

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Ах уважаемый sapromaster, ставили зарвавшихся товарищей на место и не раз.
    Богатые родители тоже разные бывают, но самое интересное, сколько раз я с ними не сталкивался в родительских комитетах они лучше остальных отстаивали общее дело.
    И не стоит делать вид, что все бедные честные. Это откровенная ложь. Я сам из низов поэтому знаю о чём говорю.

  • Ну почему же, уважаемая Юлена, может спасти. Если конечно вы нормально оформите договор с учебным учреждением. Ну это конечно в том случае если подпишут закон о платном образовании, а не тот, что сейчас за него выдают.
    Да и кто собственно мешает уборщице переквалифицироваться в скажем оператора ПК или она непременно должна узнать у вас соизволите ли вы ручки замарать убирая офис.

  • Закон о платном образовании противоречит конституции.
    Мне это не нравится.
    Я иду на митинг выразить свой протест.

  • Уважаемый bооster, закона о платном образовании ещё нет.))

  • В ответ на: Уважаемый bооster, закона о платном образовании ещё нет.))
    Уважаемый оппонент. У нас в стране продекларировано и общедоступное дошкольное образование. Но оно есть? Общедоступное? Маме из нашего движения на суде сказали, что "общедоступность" означает равноправие всех в праве стоять на очереди в детский сад на общих условиях.
    То же самое будет и с бесплатным средним образованием. Оно будет продекларировано, но при нехватки средств у государства, для многих оно будет недоступно.
    Когда я встречаю защитников коммерциализации бюджетной сферы, я хочу их спросить - а осознают ли они всю тяжесть социальной обстановки в России?

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • хотел написать коротко, напишу теперь длинно: я против принятия закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" без общественной экспертизы и поэтому иду на митинг

  • Что есть общественная экспертиза?

  • В ответ на: ...если подпишут закон о платном образовании, а не тот, что сейчас за него выдают.
    Да и кто собственно мешает уборщице переквалифицироваться в скажем оператора ПК или она непременно должна узнать у вас соизволите ли вы ручки замарать убирая офис.
    Нуууу, вообще-то закона о платном образовании нет. То что нам выдают называется иначе. И это прекрасная кормушка и замечательный способ отсеять неплатежеспособное население, а обучать только сливки общества и хапать деньги. А "черни" и трех классов достаточно.
    Я тут задумалась над Вашими словами про помыть за собой офис:улыб:Теперь вопрос у меня, а в ресторане за собой посуду мыть? я могу и двор подмести, можно?
    Это же ж светлое будущее, тот коммунизм, который мы все так ждали. Все за собой моют и метут, сами себе продают, сами себя обилечивают.

    Простите, уважаемый Khudyakov, но Вы тролль, хоть и интеллигентный.

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Уважаемая Юлена, где в законах говорится о "А "черни" и трех классов достаточно." Я что-то такого нигде не видел.

  • В ответ на: Уважаемая Юлена, где в законах говорится о "А "черни" и трех классов достаточно." Я что-то такого нигде не видел.
    А кто-же вам это покажет? Но сам факт того, что закон - это совершеннейший механизм сбрасывания социалки с бюджетных плеч, должен вас, умного человека насторожить. Пока ещё нет конкретного наполнения, закон - лишь канва, но неужели вы хотите дождаться, когда его конкретно наполнят? И тремя уроками, и чернью?

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • Смешной вы.
    Этот законопроект дает большие возможности для злоупотребления. Дополнительные занятия - замечательно! Но! Как директор школы я поставлю математику два часа в неделю, остальное добро пожаловать на факультатив за всего-то 500 р. Ну и что что Ваш ребенок второй месяц изучает таблицу умножения на 2, а вот ходил бы на дополнительные занятия уже бы логарифмы изучал. Жаловаться будете? Ой, да жалуйтесь. С начальником районо мы вместе учились, с директором этого управления мы вообще друзья не разлей вода и т.д. А в другой школе для Вас "местов" нет.
    Это я утрирую, а то Вы опять не поймете.

    Закон этот, кстати, здравоохранение тоже затрагивает.
    Я все пишу не потому что я уборщица и на ПК идти переквалифицироваться не хочу. За обучение ребенка ежемесячно плачу если что. За сим откланиваюсь, желаю Вам больше зарабатывать, чтобы хватило не только на демо-версию.

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • А в прокуратуре у них тоже знакомые или родственники? )) У нас, уважаемая Юлена, любой закон повод для злоупотребления. Да и программу обучения никто неотменял.

  • Уважаемый анатолич999, вот вы говорите "совершеннейший механизм сбрасывания социалки с бюджетных плеч", но при этом упускаете один момент, этот закон также даёт великолепную возможность родительским советам перерасти в нечто большее, т.н. попечительский совет и контралировать переход школы на новую форму оплаты. Если вы можете контролировать траты денег, которые собирает с вас школа, то можете контролировать переход на другую форму оплаты. Её необходимость, её колличество и т.д. В конечном итоге сами родители смогут диктовать свою волю директору школы и учителям. Интересно почему вы необращаете на это внимания. Я понимаю, что выступать против закона, тем более, что слухи вокруг него раздуты искусственно, очень эффектно, но посудите сами, что его реализация решит много проблем. И той что касается низкой зарплаты учителей, и той что касается низкого уровня преподавания.

  • Если учесть, что большинство школ построено ещё в СССР, интересная картина маслом получается.
    Сначала всем миром строили.
    Затем тем, кто победней, "рекомендовано" себе другие школы поискать.
    К примеру, матери-одиночке двоих-троих детей точно не потянуть несколько тысяч в месяц.
    А теперь состоятельные господа любезно всё нам прощают, и также любезно готовы принять в дар школы для своих отпрысков.
    И только для своих.
    Прихватизация, часть третья.
    Полет продолжается.
    Осталось лишь выяснить у худяковых, когда мы любезно должны освободить и передать им в дар квартиры и всё прочее.
    Не забудьте только сказать спасибо за "закон, который также даёт великолепную возможность родительским советам перерасти в нечто большее"
    И за право любезно отдать свою ЗП бедным, сирым и босым школьным директорам. Им, бедолагам, так не хватает куршавелей и мальдивов.

  • В ответ на: Как директор школы я поставлю математику два часа в неделю, остальное добро пожаловать на факультатив за всего-то 500 р.
    Не смешите людей. Есть Государственный образовательный стандарт, в котором прописано число часов, как по математике, так и по всем другим предметам. И нарушать этот стандарт директор школы не имеет права, т.к. это грозит отзывом лицензии на образовательную деятельность.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А в прокуратуре у них тоже знакомые или родственники? )) У нас, уважаемая Юлена, любой закон повод для злоупотребления. Да и программу обучения никто неотменял.
    Для всех поклонников идеи о том, что в нашем государстве соблюдается законность, что наша прокуратура стоит на страже закона, что наши суды стоят на страже Конституции, что у нас БУДЕТ вообще Госстандарт на образование даю ссылку на этот документ. Это свидетельство того, как районный и областной суд признали законные Конституционные требование мамы на общедоступное и бесплатное дошкольное образование незаконными и неправомочными

    http://detivsad.ru/forums/viewtopic.php?p=570#p570

    Пост в самом низу страницы с ответом из облсуда

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • В ответ на: Не смешите людей. Есть Государственный образовательный стандарт, в котором прописано число часов, как по математике, так и по всем другим предметам. И нарушать этот стандарт директор школы не имеет права, т.к. это грозит отзывом лицензии на образовательную деятельность.
    Нет еще этого стандарта. Нет гос и муниципальных заданий.
    Есть прямое упоминание о том что декларированное финансирование не ниже чем в 2010 г. Читай заморозка на этом уровне.
    Есть то, что школа обязана исполнить задание независимо от полноты финансирования, сами догадаетесь что это значит или разжевать надо?
    Есть отсутствие субсидарной ответственности. Чиновники хором говорят, что это ни чем не грозит, что мол все равно без учредителя никаких движений с недвижимым и ценным движемым имуществом не будет. А кто у нас учредитель? Муниципалитет.
    Госстандарт будет приниматься министерством и может хоть каждый год меняться, запрета на это нет. Муниципальные задания это вообще еще та пестня.
    Все будет хорошо, наверное. :спок: Вопрос кому?

  • И, что? Если имеется определенное количество мест в детском саду, а желающих больше, так всегда было: в порядке очереди. В советские времена тоже не всем хватало мест. У меня соседка набирала 3...4 ребенка и присматривала за ними пока родители были на работе, и делала это отнюдь не бесплатно. Почему бы Вам вместо голодовки, в которую я, признаться, не верю взяться за организацию подобных домашних садиков?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

Записей на странице:

Перейти в форум