Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Архиепископ Викентий пообещал страшные мучения..

  • В ответ на: web-страница
    Мне понравился вот этот комментарий:
    ----------------------
    В данной ситуации водитель советника Президента РФ Владимира Шевченко совершил грубое нарушение ПДД, за которое полагается лишать прав. А именно выехал на встречную полосу без включенного спецсигнала. Напоминаю, что по действующим правилам, включенным спецсигнал считается, если имеется сочетание включенных проблескового маячка и сирены. Всякие "крякалки" спецсигналами, согласно ГОСТу не являются. На записи никаких намеков на вой сирены нет, так что права на стол, пожалуйста!
    Кстати, лично меня очень огорчает юридическая безграмотность советника Президента РФ Владимира Шевченко. Как-то с такой должностью не очень вяжется...
    ------------- конец ц.
    между прочим – опять наблюдаем профнепригодность.

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (02.04.10 19:42)

  • В ответ на: католики знают- да, Папа у них главный и со спокойной душой принимают его главенство.
    ну вот, а протестанты откуда?

  • Знаете уважаемый/ая Olenenok, я не отрицаю необходимость РПЦ как института. Такая структура необходима и с этим ничего неподелаешь. Ведь в первую очередь церковь это институт управления обществом, а уж затем что-либо иное. Но дело в том, что старые догматы православия во многих моментах просто нестрабатывают. К примеру ударят по щеке подставь другую и это в тот момент когда необходимо либо за себя постоять, либо за близкого человека. И неважно в драке или нет. Не протився злу и это в тот момент когда нужно защищать себя и своих детей от окружающего зла. Гордыня записана в смертный грех и это в тот момент когда человеку нужно хоть чем-то гордиться, а гордость за самого себя может вернуть и достоиство и честь. Да много ещё таких моментов. А создаётся такое впечатление что РПЦ этого как будто незамечает и продолжает гнуть свою линию. Так мудрено то, что большенство жителей России воспринимают её как анахронизм.

  • В смысле откуда?

  • Уважаемый барнаулец. Сейчас в нашем обществе невроз есть у каждого. А если кто-то думает, что он свободен от ентой напасти, то пусть обратится к психиатору тот обязательно что-нибудь найдёт. А теперь к делу. Заметте пожалуйста за что именно критикуют РПЦ. Не за то что она каким-нибудь образом трактует Библию или Евангилие. Увы нет. Её критикуют как раз за то что она создаёт вид деятельности и не более. А под всем этим активно набивает себе карманы. И пожалуйста, не стоит опускаться до отыскивания психических отклонений у аппонентов. Несолидно.)

  • Я не говорю,что все там верно и никто не заставляет подставлять щеки и тем более хлопать по ним кшами претворяясь дурачком, это институт сплочения народов(вспомните крестовае походы), а всилу нашей многонародности тока вера лояльная гос-ву-рпц и ислам могут что-то сделать....

    Мартин Лютер был католическим священником.

  • Ну вообще-то крестовые походы это удел католиков, а не православных. А вот в объединяющую силу ислама я ещё могу поверить, но вот в то, что такой же силой обладает РПЦ, увы нет. Православие мёртвая религия уже потому, что сами священники не верят в неё.

  • ух ты...глубоко копнули....да не священники в нее не верят, а прихожане "стулья ищут"....в своем га..е завязли, не хотят признавать свои мелочи, ищут виновных....в общем все как обычно. Я не призываю вас покаяться, я сам грех на грехе и грехом погоняет, просто мне не понятно ваше остервенение...

  • В ответ на: не стоит опускаться до отыскивания психических отклонений у аппонентов. Несолидно.)
    Да я ничего и не отыскивал. Всё само наружу торчит. Просто, как акын: что увидел, про то и сказал.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • А ине уважемый/ая Olenenok, не в чем каяться. И причём здесь остервенение. Все мои слова основаны только на личном опыте общения с православными священниками.

  • :ха-ха!: Благодарю уважаемый барнаулец. Вы наконец-то открыли мне глаза. А я то всё думал, что со мной. Ну да ладно, невроз так нероз.

  • В ответ на: Ну да ладно
    :agree: Всегда приятно поговорить с умным человеком!:улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Ведь в первую очередь церковь это институт управления обществом
    Сами придумали или подсказал кто?
    Статья 14 Конституции РФ
    В России действуют все мировые конфессии, а РПЦ одна
    из многих.
    Статья 28 Конституции РФ - хотите верьте в Аллаха, Яхве, Иисуса Христа или Дао. А можете не верить ни во что, даже в закон Ленца в области керосина.
    В ответ на: Гордыня записана в смертный грех и это в тот момент когда человеку нужно хоть чем-то гордиться
    Ужо откройте толковый словарь и прочтите, что означают понятие "гордость" и "гордыня".
    Разумеется, как свободный гражданин свободной страны, Вы вправе называть компьютер гравицапой и даже возмущаться тому факту, что остальные Вас не понимают.
    В ответ на: большенство жителей России воспринимают её как анахронизм.
    Вы лично опросили "большЕнство жителей России " ?
    Возможно у Вас есть данные опросов общественного мнения, сделаных солидными организациями?
    Приведите ссылки, пожалуйста, иначе я укреплюсь в своём мнении, что Вы (как бы это помягче сказать.....) - врунишка.

  • Ведь в первую очередь церковь это институт управления обществом

    Читайте литературу уважаемый/ая. Это не моя придумка. Это вывод многих учёных и геополитиков.

    Ужо откройте толковый словарь и прочтите, что означают понятие "гордость" и "гордыня"

    Уважаемый/ая JustMan, у некотрых учёных есть мнение, что гордость и гордыня понятия сходные. В данном случае первое понятие является свойством либо качеством, а второе- воплощением этого качества. Так что не вижу причин к тому, чтобы все поголовно соглашались с мнением церкви на данный вопрос.

    большенство жителей России воспринимают её как анахронизм.

    Уважаемый/ая JustMan, я понимаю, что верить мне на слово в данном вопросе вам не сруки. Тогда советую поговорить как с молодёжью, так и с людьми более зрелого возроста. Так же вы сами можете порыться и в опросах и любых других подобных вещах. Я пологаю, что если вы сами в этом убедитесь, то это будет лучше любых слов.

  • Значит привести хоть какие-то ссылки на источники Ваших суждений Вы не можете..... Источник -ОБС
    Так сказать:
    В ответ на: сруки
    :улыб:

  • Мои источноки по улицам ходють.

  • >>расмотрите рпц как институт, принудительные проповеди были бы полезны 50% населения

    Очень правильно сказано - надо рассмотреть РПЦ как институт. И в этом плане важно обратиться к истории.
    Потому что историю не надо забывать - если не помните что было - то получите тоже.
    Кто хочет пусть молится своим Богам - других не надо трогать - причем не просто трогают, а тратят деньги налогоплательщиков всей России на свои внутренние нужды.
    Почему детских садиков новых (школ) не строят (или по чуть-чуть) - а храмов десятки тысяч по России планируют выстроить? На какие деньги? - читайте какие - информация есть.


    Одна из целей РПЦ привлечь максимально большое кол-во последователей.
    В истории Руси было много антицерковных движений, выступлений, направленных против духовной деспотии церкви - которую поддерживала госвласть.
    Начало 16 века - идеолог официальной церкви Иосиф Волоцкий:"грешника или еретика руками убити или молитвою — едино есть".

    Обер-прокурор Святейшего синода К.П. Победоносцев:
    (1891): "Все преступления против православной церкви должны разбираться не в светских, а в духовных судах. Паспорта сектантов должны быть помечены особым образом, чтобы их нигде не принимали ни на работу, ни на жительство, пока жизнь в России не станет для них невыносимою, Дети их должны силою отбираться и воспитываться в православной вере".

    Вскоре в УК были внесены соответствующие статьи: "Ст. 187. За выход из церкви и присоединение к другому религиозному обществу — лишение всех гражданских и личных прав.В более легких случаях — полтора года исправительных заведений..."

    Перед революцией наиболее остро разгорелись дискуссии по проблемам веротерпимости.
    Выступление на Орловском миссионерском съезде (1901) М. А. Стаховича, недвусмысленно высказавшегося за свободу совести: "Меня спросят: Чего же вы хотите? Разрешения не только безнаказанного отпадения от православия, но и права безнаказанного исповедания своей веры, т. е. совращения других? Это подразумевается под свободой совести? Особенно уверенно среди вас, миссионеров, я отвечу: да, только это и называется свободой совести... Запретным пусть будет не вера, а дела; не чувства, а поступки, ущербы, изуверство — все то, что уголовный закон карает"

    Позиция РПЦ была ясно выражена известным протоиереем Иоанном Кронштадтским (1901—1903): "В наше лукавое время появились хулители святой Церкви, как граф Толстой, а в недавнее время некто Стахович, которые дерзнули явно поносить учение нашей святой веры и нашей Церкви, требуя свободного перехода из нашей веры и Церкви в какие угодно веры... Нет, невозможно предоставить человека собственной свободе совести именно потому, что ОН СУЩЕСТВО ПАДШЕЕ И РАСТЛЕННОЕ..." Его страстно поддержали и многие другие официальные православные идеологи.

    Неужели, уважаемые, Вам не видно, что всё тоже явно или в подтексте постоянно воспроизводятся в религиозной литературе нашего времени - в борьбе между Русской православной церковью и другими религиозными объединениями?
    И вот пока не произойдет деидеологизация и деполитизация отношения к религии - до тех пор волна протеста и критики против действий РПЦ будет только возрастать!


    P.S.
    С очень большим уважением относясь к людям истинно верующим поздравляю всех с наступающим Светлым праздником Пасхи!

  • Я бы может и пошёл в православие. Да только вот общался с православными, они говорят "кто не с нами, тот пойдёт в вечный ад". Что-то мне не нравится такой шантажистский подход.

  • В ответ на: "кто не с нами, тот пойдёт в вечный ад"
    Это догмат любой секты. Православие не исключение из этого догмата.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Новые подробности из жизни предпринимателей Екатеринбургской епархии:

    "Как сообщил "НЭП" директор компании ООО "Эдем-Екатеринбург" (занимается оптовой торговлей ювелирными изделиями) Анатолий Грошев, сейчас он готовит иск в Арбитражный суд Свердловской области с требованием погасить просроченную задолженность по договорам поставки ювелирных изделий (приобретались для распространения в приходах епархии). По словам Грошева, компания не может добиться оплаты крупной поставки ювелирных изделий в апреле 2008 года на сумму порядка 870 тыс. рублей. "
    ..................
    "первоначально епархия осуществила несколько траншей, внося в оплату по договору купли-продажи по 100 тыс. рублей. В августе 2007 года перевод денег был прекращен, и епархия предложила оформить возврат продукции. При этом, как отмечает г-жа Болдова, выяснилось, что продукции "Адаманта" у епархии уже нет.
    "Куда она делась – нам непонятно. А для возврата нам предлагали продукцию таганрогского завода. В неофициальных беседах представители епархии даже говорили, что помощником архиепископа Викентия Александром Алексеевым (договаривался о поставках в епархию, – прим. "НЭП") наши изделия были заложены в ломбард. Мы до сих пор пытаемся решить все мирным путем, не прибегая к судебным искам", – говорит Болдова. "

    web-страница

Записей на странице:

Перейти в форум