Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

История народов 30-х СССР и США

  • По-разному, конечно, было. Тем не менее, мой научный руководитель получил "двушку", работая простым ассистентом. Может, все-таки, дело было в том, что он хорошо умел скрывать свою ненависть к коммунистам?:улыб:

  • В ответ на: Тем не менее, мой научный руководитель получил "двушку", работая простым ассистентом. Может, все-таки, дело было в том, что он хорошо умел скрывать свою ненависть к коммунистам?:улыб:
    трудно сказать ...
    мой научный руководитель (не член кпсс) получила трехкомнатную квартиру в сталинском доме (члены семьи: муж - тоже д.т.н., не член кпсс, кстати, фронтовик с орденом красной звезды, двое детей) только после защиты докторской диссертации ...
    до того они жили в скромной однешке ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: наш "кризис" 90-х - это совершеннейшая "мелочь" по сравнению с тем, что было в США в начале 30-х.
    И ты, Брут? :хммм::улыб:
    Savwchuk ну Вы же серьезный человек. Ну какие 2000 погибших от голода? По моему в том топике (про голодомор) так и не докопались до официальных голодных смертей. Хотя давненько это было, мог и забыть.

    Sooner or later we all gotta die

  • Докопались до какого-то (уже тоже плохо помню) официального СССР-кого издания, где эти 2000 упоминались. Опровержений представлено не было:улыб:.

  • В ответ на: Докопались до какого-то (уже тоже плохо помню) официального СССР-кого издания, где эти 2000 упоминались.
    Спасибо.Смешно.
    :ха-ха!:

    Sooner or later we all gotta die

  • Ну, надо полагать, этот источник не единственный .

  • В ответ на: ...которых заманили на НПО "Сибсельмаш" (военка, где...
    У меня бабушка начала трудовую карьеру на Сибсельмаше. Отработав там несколько лет ушла на завод им.Кузьмина, где и проработала до пенсии. До сих пор Сибсельмаш вспоминает как страшный сон, говорит, что-же я раньше оттуда не ушла-то?... А о "Кузьмина" до сих пор с удовольствием вспоминает.

    Так что один Сибсельмаш - не показатель, наверное.
    Но это так... "к слову".

  • Конечно, вам на кирзавод или водоканал было стремно устроиться на 10 лет, хотя тут большое значение имело в какие годы вам требовалась крыша над головой. Есно нынешная импотека на 25 лет и зубы на полку тоже мимо ученой души.

    Язычники, отзовитесь.

  • В ответ на: Ну, надо полагать, этот источник не единственный .
    Ладно.Пусть умерло 20000.
    Но дайте хоть намек на методику расчета.Я буду знать где искать.
    По каким может быть косвенным признакам вывели эту цифру.На основе стат.сборников?На основе передовиц Правды?Возможно существуют воспоминания, к примеру врачей американских больниц? Или есть фото мертвых истощенных людей на улицах Нью-Йорка?Что при тогдашнем количестве фотоаппаратов в Америке было бы обязательно.
    Приводите, буду рад.
    А ссылка которую Вы привели, как то .....Не очень, в общем. Написана она 27 летним молодым человеком, окончившим экономический факультет, работает фондовым аналитиком.
    Что то мне подсказывает, что он скорее трейдер ,чем историк. :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Вот пять минут в нете искал web-страница
    Цензура конечно ни чего хорошего пропустить туда не шмогла:смущ:Фото тех годов почти отсутствует.

    Язычники, отзовитесь.

  • Язычники, отзовитесь.

  • В ответ на: Вот пять минут в нете искал
    Перечитайте еще раз мой пост.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Фото тех годов почти отсутствует.
    При чем тут цензура?
    Частных фото того времени тысячи.

    Sooner or later we all gotta die

  • спрошу у знакомых они в сша, а цензура там хуже нашей . Кто их пустит в эфир. Думаете там есть чердаки с фото и предлагаете ьтуда поехать покопаться.

    Язычники, отзовитесь.

  • В ответ на: Думаете там есть чердаки с фото и предлагаете туда поехать покопаться.
    А у "знакомых в сша" Вы как спросите? Через Москву полетите? Или по Интернету?
    Записывайте:
    1.Открыть Гугл.
    2.Вбить в поисковик-Great Depression foto,
    3.Нажать enter.
    4.Все.Цензура пендосов побеждена.
    :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Японский городовой , вы просили фото умирающих , дистрофичных и т.д. , а то что предлогаете Я сотни раз уже видел...
    Тема баян и закрыта, пипеЦ он во всех странах был правда либералы любят тыкать только на СССР, да всевышний разум им судья

    Язычники, отзовитесь.

    Исправлено пользователем Жертва Кидал (16.03.10 05:30)

  • Понятно, весь топик вами с самого начала заведен только для того, чтобы лишний раз разоблачить сущность либералов. Вытаскиваете не подумав всякий бред, а когда вам начинают отвечать с цифрами и требуют показать на чем ваши доводы основаны, так начинаются сказки про цензуру, искажения статистики и всемирный заговор либералов:улыб: Успехов вам дальнейшем вашем деле разоблачение врагов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • лично для себя хотел выяснить, а получил ушат помой от тех же либералов. ваше мнение лично ваше мнение...

    Язычники, отзовитесь.

  • на фото ни дистрофичных, ни, тем более, умирающих - нет.
    Это не доказательство тех или иных выводов, но именно искомых фото - нет пока.

  • В ответ на: По каким может быть косвенным признакам вывели эту цифру.
    Глубоко данный вопрос не копал. Общее впечатление по совокупности просмотренных материалам сложилось такое - около 2000 случаев голодной смерти было зарегистрировано Нью-Йоркской полицией. Но за достоверность этих сведений не ручаюсь.

  • В ответ на: лично для себя хотел выяснить, а получил ушат помой от тех же либералов. ваше мнение лично ваше мнение...
    Вы уж извините,но если Вам действительно было бы узнать правду(ну или на худой конец, что то похожее на нее), то делается это совсем не так.

    Проигрывать надо тоже уметь.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: сложилось такое - около 2000 случаев голодной смерти было зарегистрировано Нью-Йоркской полицией.
    Я специально конечно этот вопрос не изучал,но все упоминания о "голодных смертях" которые мне встречались, не имели источника информации.
    Кстати, самое количество умерших разнится. От Ваших 2000. До 25 которые нашел я.В большинстве источников, вообще говорится о смертях В СЛЕДСТВИИ голода.Что в принципе могло и быть.Иммунитет от недоедания совсем не укрепляется.

    Кстати вопрос лично Вам.
    Чем вызвано отсутствие фотографий истощенных и анарексичных трупов за тот период?
    Или был запрет на съемку мертвого тела? Ну например из-за пуританства, царившего в Америке тех лет?

    Sooner or later we all gotta die

  • То, что на Украине теперь зовут «Голодомором». В 1932-1933 г. умирает масса людей, и только после этого, сразу после этого(!) Запад вновь готов принимать от большевиков нефть, лес и драгоценные металлы. В 1934 г. экспорт зерна из СССР вообще прекратился. В октябре этого года Европейский парламент признал Голодомор на Украине преступлением против человечества. Виновник – руководство сталинского СССР. Но в документе Европарламента нет ответа на два вопроса: Зачем же капиталисты так «странно» себя вели, отказываясь принимать у Сталина золото? Почему они хотели получать от нас в качестве оплаты только зерно? http://val-bregitsky.livejournal.com/585522.html http://nstarikov.livejournal.com/20672.html?style=mine
    web-страница
    научите как надо спросить ,что бы сразу обьяснили:улыб::) я здесь новый половину постов удалили модеры как не получится сумятице?

    Язычники, отзовитесь.

    Исправлено пользователем Жертва Кидал (16.03.10 15:42)

  • В ответ на: То, что на Украине теперь зовут «Голодомором».
    Может сначала закончить с американским голодомором?
    У меня не столь много времени,чтобы я каждый ЖЖ-журнал изучал.

    Sooner or later we all gotta die

  • связь поимите западу нужно зерно, а не дьявольский металл
    web-страница
    web-страница web-страница
    странно не дает ссылку на старикова
    http://nstarikov.livejournal.com/20672.html?style=mine

    Язычники, отзовитесь.

    Исправлено пользователем Жертва Кидал (16.03.10 15:47)

Записей на странице:

Перейти в форум