Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Да. вы правы, уже их нет.
    Да их и не было...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • "Другим микрофон не давали." - Что врать то так по мелочи? У микрофонов то больше другие были. Вот только их уже никто и не помнит.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • фактов для "развенчания" нет?

    Ну как бы да, платежек Фонда Конгресса США и Нац фонда за демократию на содержание МДГ нет:улыб:Просто дарили коробки из-под ксероксов :миг:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Ну что врать-то? Даже я помню Сахарова, шепелявившего что-то там несуразное. Дали микрофон!

  • что-то там несуразное
    ___________________
    Интересно, а у Вас кто авторитет?

  • В ответ на: Интересно, а у Вас кто авторитет?
    Точно не Сахаров с солженициными и яковлевы-лихачевыми. Да и вообще, нет у меня "авторитетов", да и быть не может.

  • Да и вообще, нет у меня "авторитетов", да и быть не может.
    ___________________________________________
    Допускаю, нет. Но "ценности" должны быть. Если не секрет, можете озвучить?

  • Вы чего-то слишком интимные вопросы задаёте, надеюсь понимаете какой ответ вы можете получить "в личку". Не нарывайтесь, мля....

  • Казанова, вы - лукавите. Есть у вас авторитеты, есть, но назвать их вы или боитесь, или не можете в силу каких - то обстоятельств.

    А я вот Анатолия Собчака очень уважал и уважаю. Не знаю, как там про документы, но говорил он красиво, убедительно и искренне. Ну и что, что потом ему захотелось денех подзаработать, кому из нас их не хотелось?
    А за Сахарова и Лихачёва - ваще порву как британский флаг на эковату.

    а posteriori

  • В ответ на: А за Сахарова и Лихачёва - ваще порву как британский флаг на эковату.
    Ха! Смешно сказал, спасибо! Теперь очередь у "эковаты" ответить :ха-ха!:

  • Игорь Родионов о событиях в Тбилиси:
    http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/10/848/41.html
    Как-то на одном из переходов Дворца съездов я столкнулся с Говоровым. "Позвольте задать вам один вопрос, товарищ генерал армии", — обратился я. — "Слушаю вас, товарищ Родионов", — последовал ответ.

    Я сразу перешёл в атаку. "Вы же обещали мне, что не подпишете бред Собчака и выступите со своим анализом произошедшего в Тбилиси". Тому, что прозвучало в ответ, я не мог поверить: "Кто знает, может быть, скоро такие Собчаки придут к власти".

    Я стоял обалдевший. "Возможно", — отвечаю. "Возможно, и благодаря таким, как вы!". Я еле сдержался, чтобы не плюнуть. Оставшиеся годы Говоров прожил в почёте и был похоронен с воинскими почестями.



    ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ до открытия второго съезда народных депутатов по ленинградскому телевидению выступил председатель комиссии народных депутатов СССР по расследованию "Тбилисского дела" Собчак. В большой передаче он изложил некоторые сведения о работе своей комиссии и показал отрывки фильма, снятого грузинским КГБ. Само по себе это выступление являлось серьёзным нарушением депутатской этики. Более того, Собчак подменил объективный, обстоятельный анализ предвзятым нагнетанием страстей вокруг сапёрных лопат и газов, хотя ему и было известно: по заключению экспертов гибель людей наступила в результате давки.

    Против телепередачи резко возразили работники прокуратуры, посчитавшие, что Собчак исказил факты. Они также выступили по телевидению. Раздались требования заслушать отчёт комиссии Собчака и сообщение прокуратуры на съезде.

    И тут произошло неожиданное: устный доклад Собчака во многом отличался от письменного заключения комиссии, подписанного всеми её членами. Акценты в выступлении Собчака с трибуны съезда были резко сдвинуты, о многих фактах не упоминалось вовсе, другие тщательно затушёвывались.

    С трибуны второго съезда Собчак заявил:

    "Комиссия констатирует отсутствие фактов, подтверждающих заявление генерала Родионова на первом Съезде народных депутатов СССР о том, что к 9 апреля создавалась реальная угроза захвата жизненно важных объектов республики".

    Заявил, зная о том, что расследование, проведённое Прокуратурой СССР, убедительно доказало, что такая угроза была, а раз так, значит были и заказчики, и исполнители этой провокации, которых необходимо было выявить и привлечь к ответственности.

    Собчак делает всё возможное, чтобы, фальсифицируя и затуманивая узловые моменты, увести ответственность от политического руководства страны, переложив её полностью на армию и руководство ЗакВо.

    По Собчаку получалось, что митинг был мирный, а войска вышли на площадь по распоряжению Родионова и по его же команде устроили бойню, а Горбачёв, Шеварднадзе, Чебриков, Язов и др. были поставлены перед свершившемся фактом.
    **************

    Собчак был одним из тех, кто разваливал страну.

  • Еще лет 130 назад Константин Леонтьев подробно классифицировал российских либералов. Его классификация не утратила актуальности и сегодня. Так вот, Собчак относится к наиболее безопасной (относительно, конечно) категории - люди, которые идут в либерализм исключительно ради собственной выгоды. Сменись господствующий ветер - они быстро перекрашиваются. Поэтому меня как реакционера не может не радовать, что для нынешних властей культовой фигурой являются не "идейные" типы вроде ак.Сахарова или даже (с известными оговорками) Е.Гайдара, а откровенный приспособленец и нарцисс Собчак.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Еще лет 130 назад Константин Леонтьев подробно классифицировал российских либералов. Его классификация не утратила актуальности и сегодня. Так вот, Собчак относится к наиболее безопасной (относительно, конечно) категории - люди, которые идут в либерализм исключительно ради собственной выгоды.
    собс-но, еще некто А. Смит высказывал предположение, что естественный порядок — это отношения, в которых каждый человек основывает своё поведение на личных и корыстных интересах, сумма которых и образует интересы общества ... и что именно такой порядок обеспечивает богатство, благополучие и развитие как отдельного человека, так и общества в целом...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ну, положим, те диссиденты (раз уж мы говорим о носителях либеральной идеологии), которые попадали за свои выступления против советской власти в лагеря и психушки, вряд ли отталкивались от своих личных корыстных интересов. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну, положим, те диссиденты (раз уж мы говорим о носителях либеральной идеологии), которые попадали за свои выступления против советской власти в лагеря и психушки, вряд ли отталкивались от своих личных корыстных интересов. :ухмылка:
    ну, положим, я не о них говорил:улыб:речь шла о том, что руководствоваться своими корыстными интересами - это нормально:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Хорошо же коммуняки тебе гондурас ущемили.

    Общество необходимо зондировать на тему важнейших системообразующих понятий. Ведь каждое новое поколение входя в активную жизнь входят со своими представлениями. Выявить их и выявить дрейф понятий вообще во всех других стратах общества можно как раз по такими "провокациями".
    Ну а то, что сразу несколько каналов - чего тут удивительного - ведущие каналы взяли ноту, ну а прочие стали подпевать - что крестьянин то и обезьянин.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • СМЕРТЬ И СПЕКУЛЯНТЫ l В. Бушин Написано 10 лет назад

    http://prometej.info/new/tvorchestvo/816-v-byzhin.html

Записей на странице:

Перейти в форум